WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Adeptus mechanicus мод, [SS] ...И пойду искать края, где живет Омниссия
karandras_i
сообщение 24.09.2011, 13:05
Сообщение #21


Rune Priest
******

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
Группа: Пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.06.2010
Пользователь №: 24 063



Репутация:   109  


Цитата(Xolokoct @ 24.09.2011, 09:47) *
Не можете придумать имя Героине? Ну если хотите пусть будет Рейдна...
Ну а что если и гладиаторв и ихзамену в игру засунуть? С возможностью выбора 1 или 2...


Ну в данном случае было проблемой придумать не имя а наименование, т.к. именами владеют только уникальные персонажи мира Вархамера( ну и некоторые просто герои для кампании) а магос эксплоратор это не настолько уж и уникальный чар а кампании покуда не запланировано.

Вот тут и вступают недостатки(хотя судя по анимации в игре гладиаторов преимущества) того что у АМ всего 1 производящее здание. Т.к. все места заняты , но вполне возможно с выходом беты-настоящей версии файла гладиатора будут себя при спокойно чувствовать оставаясь скрытыми).

Добавлено т.3. иследование гипастистам на увеличение скорострельности вооружения с помощью твинности(к снайперке не относится). Прибуду домой выложу скриншоты вооружения старшего гипастиста(не штурмового) и скриншоты разного вооружения.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Xolokoct
сообщение 24.09.2011, 19:21
Сообщение #22


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Lunar Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 07.05.2011
Из: Orel
Пользователь №: 28 922



Репутация:   22  


Цитата(karandras_i @ 24.09.2011, 14:05) *
Вот тут и вступают недостатки(хотя судя по анимации в игре гладиаторов преимущества) того что у АМ всего 1 производящее здание. Т.к. все места заняты , но вполне возможно с выходом беты-настоящей версии файла гладиатора будут себя при спокойно чувствовать оставаясь скрытыми).


Может сделать такую абилку какому нить герою?...Чтобы войска появились...Ну примерно как у Эфирила Тау...В крайнем случае сделать их телохранителями для героя...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Skinnie
сообщение 24.09.2011, 20:19
Сообщение #23


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 27.11.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 21 121



Репутация:   537  


Цитата(Xolokoct @ 24.09.2011, 16:21) *
Может сделать такую абилку какому нить герою?...Чтобы войска появились...Ну примерно как у Эфирила Тау...В крайнем случае сделать их телохранителями для героя...

Дельная идея. У фем-техприста будет свита из электропристов. А вызывать можно какое-нибудь элитное подразделение (которое надо предварительно смоделить, лол) - Praetorians или вот их.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GrOrc
сообщение 25.09.2011, 01:42
Сообщение #24


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 030
Регистрация: 03.03.2009
Из: Grumbling Orc Great Hall
Пользователь №: 17 904



Репутация:   163  


Карандрас, Роботов Легио Кибернетика из чего и как будешь делать? Они вообще будут? Тут простым комбинированием деталек ИМХО не обойтись. wink.gif Надо бы качественно помоделить. Хотя где-то я краем глаза видел как кто-то пытался делать этих роботов. Кстати, не дадите ссыль, как себе отцы Вахи их представляют в смысле дизайна? Миньки для них есть? Или только арты?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
andrei354
сообщение 25.09.2011, 08:55
Сообщение #25


Gargoyle
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 447
Регистрация: 24.01.2009
Из: Москва
Пользователь №: 17 479



Репутация:   188  


Да моделирование пустяки , вот текстуры хорошие это да) и грорк что ты подрозмеваешь под качественно по моделить?., у меня такое ощющение что ты имеешь ввиду не только процесс моделирование, а еще кучю разной х.........)


--------------------
3 D аниматор

Мой Animation Reel
https://www.youtube.com/watch?v=h0SanbpzzPY
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Skinnie
сообщение 25.09.2011, 19:35
Сообщение #26


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 27.11.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 21 121



Репутация:   537  


Цитата(GrOrc @ 24.09.2011, 23:42) *
Хотя где-то я краем глаза видел как кто-то пытался делать этих роботов. Кстати, не дадите ссыль, как себе отцы Вахи их представляют в смысле дизайна? Миньки для них есть? Или только арты?

А что ты вкладываешь в понятие "Отцы Вахи"?)
На форджворлде ничего особого про них (и про АМ в принципе) нет. По сему единственные источники вдохновения это кулька, дакка-дакка и прочие ресурсы с галлереями миниатюр, где иногда попадаются годные конверсии ИГ в АМ.

Даже по Преторианцам единства нет - то ли это сервиторы, под завязку напичканные оружием, то ли элитные части скитариев (кто-то например их из касркинов конвертит). На Лексикануме сошлись на том, что у каждого магоса преториацы свои в зависимости от предпочтений. А уж роботы - штука в вахе вообще туманная.

Сообщение отредактировал Skinnie - 25.09.2011, 19:41
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
karandras_i
сообщение 25.09.2011, 19:53
Сообщение #27


Rune Priest
******

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
Группа: Пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.06.2010
Пользователь №: 24 063



Репутация:   109  


Цитата(GrOrc @ 25.09.2011, 01:42) *
Карандрас, Роботов Легио Кибернетика из чего и как будешь делать? Они вообще будут? Тут простым комбинированием деталек ИМХО не обойтись. wink.gif Надо бы качественно помоделить. Хотя где-то я краем глаза видел как кто-то пытался делать этих роботов. Кстати, не дадите ссыль, как себе отцы Вахи их представляют в смысле дизайна? Миньки для них есть? Или только арты?


Роботов планирую выпросить из догс оф вар, там их модели есть(и человек который их делал ушёл из модинга), затекстурить кое-как смогу хотя до качество будет далековато,наличие анимации не знаю но роботы это не люди-резкие анимации умеют делать все.
Ссылей у меня имеется куча но на своём компе, поэтому скину позже.

Обещанные ссылки
http://www.cold-moon.com/40k/Miniatures/Ad...d%20%281%29.JPG
http://imageshack.us/f/41/codextitanicus044.jpg/

Сообщение отредактировал karandras_i - 25.09.2011, 21:31
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
jONES
сообщение 26.09.2011, 15:18
Сообщение #28


Ordo Malleus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Куратор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 23.07.2009
Пользователь №: 19 252



Репутация:   1166  


Цитата(Skinnie @ 25.09.2011, 22:35) *
А что ты вкладываешь в понятие "Отцы Вахи"?)
На форджворлде ничего особого про них (и про АМ в принципе) нет. По сему единственные источники вдохновения это кулька, дакка-дакка и прочие ресурсы с галлереями миниатюр, где иногда попадаются годные конверсии ИГ в АМ.

А уж роботы - штука в вахе вообще туманная.

Под "Отцами Вахи" ГрОрк очевидно подразумевает GW.
Роботы Легио Кибернетика были в кодексах первых изданий, и даже с картинками, так что ничего туманного. Ссылки на кодексы в лексикануме. Миньки.

Сообщение отредактировал jONES - 26.09.2011, 17:08


--------------------
Black Templars мод - традиции 4-ой редакции. Моды Dark Angels и Thousand Sons для DoW:SS
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GrOrc
сообщение 27.09.2011, 00:02
Сообщение #29


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 030
Регистрация: 03.03.2009
Из: Grumbling Orc Great Hall
Пользователь №: 17 904



Репутация:   163  


Цитата(jONES @ 26.09.2011, 16:18) *
Под "Отцами Вахи" ГрОрк очевидно подразумевает GW.

Именно.
Цитата(jONES @ 26.09.2011, 16:18) *
Роботы Легио Кибернетика были в кодексах первых изданий, и даже с картинками, так что ничего туманного. Ссылки на кодексы в лексикануме. Миньки.

Действительно ничего туманного в них нет. Про них везде куча инфы и историй. В мире вахи Легио Кибернетика прописана достаточно четко. Но вот просто мне раньше не попадались на глаза никакие арты этих роботов, поэтому очень интересно было, как они выглядят с позиций самих GW. Как-то не хочется пороть тут отсебятину. Роботов то навыдумывать можно самому каких хочешь. Это слишком затасканный образ в НФ.

За ссылки всем большое спасибо...

Кстати, а ведь еще в Вахе под началом механикумов есть такие-эдакие "рыцари". Вот кого тоже интересно сделать. Кстати, тоже не видел про них артов. Дайте ПЛЗ глянуть и на них, если есть такие арты в природе. Я когда про рыцарей этих читал меня аж пробрало. Это ж Battletech в чистом виде (не будем выяснять кто у кого стибрил идею: GW или FASA). Хотя они поменьше титанов будут, но боевая единица серьезная. Есть целые миры с рыцарями. Так что этот юнит для механикумов, как грится, маст хэв. wink.gif

Сообщение отредактировал GrOrc - 27.09.2011, 17:13


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ironheart
сообщение 27.09.2011, 00:15
Сообщение #30


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 190
Регистрация: 06.05.2010
Пользователь №: 23 595



Репутация:   511  


Вроде как рыцари:
http://www.coolminiornot.com/246943?browseid=525146

http://www.coolminiornot.com/164903?browseid=525146

Сообщение отредактировал _Echo_ - 27.09.2011, 00:18
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
karandras_i
сообщение 27.09.2011, 11:03
Сообщение #31


Rune Priest
******

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
Группа: Пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.06.2010
Пользователь №: 24 063



Репутация:   109  


Цитата(GrOrc @ 27.09.2011, 00:02) *
Кстати, а ведь еще в Вахе по началом механикумов есть такие-эдакие "рыцари". Вот кого тоже интересно сделать. Кстати, тоже не видел про них артов. Дайте ПЛЗ глянуть и на них, если есть такие арты в природе. Я когда про рыцарей этих читал меня аж пробрало. Это ж Battletech в чистом виде (не будем выяснять кто у кого стибрил идею: GW или FASA). Хотя они поменьше титанов будут, но боевая единица серьезная. Есть целые миры с рыцарями. Так что этот юнит для механикумов, как грится, маст хэв. wink.gif

Существует 3 вида кнайтов:
http://www.ifelix.net/gamingblog/wp-conten...05/IMG_4603.jpg
Остальные 2 есть в каком-то белом дварфе в виде артов нормальных
Выидел так-же арт где один из кнайт стоит на фоне юнитов из догс оф вар, когда найду тогда скину.
http://2.bp.blogspot.com/-6no7k0RZ37Q/Tiy1...s1600/epic8.jpg
А вот древние миньки.

Сообщение отредактировал karandras_i - 27.09.2011, 11:19
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GrOrc
сообщение 27.09.2011, 12:47
Сообщение #32


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 030
Регистрация: 03.03.2009
Из: Grumbling Orc Great Hall
Пользователь №: 17 904



Репутация:   163  


Опять всем большое спасибо за ссылки. Просветили. Вроде бы я даже часть этих артов видел раньше, но запамятовал. У меня в памяти была дыра и не было привязки образа к понятию. Теперь буду себе представлять этих юнитов как надо.

По артам видно, что моделить этих юнитов надо всерьез и практически с нуля, о чем я и намекал выше. Вопрос прежний: есть ли серьезное намерение их сделать в рамках этого мода? Если да, то это будет воистину важная и уникальная работа. И мод приобретет уникальность и важные изюминки связанные с вселенной W40k.

Надо как минимум модель робота и модель рыцаря с вариантами обвесов. Плюс анимация. Плюс текстуры. Плюс ОЕ-код. Работка та еще...

Сообщение отредактировал GrOrc - 27.09.2011, 18:32


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
megazogg
сообщение 27.09.2011, 16:23
Сообщение #33


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 198
Регистрация: 02.06.2007
Из: Мааасква
Пользователь №: 9 358



Репутация:   330  


Цитата(karandras_i @ 27.09.2011, 12:03) *
Существует 3 вида кнайтов:
http://www.ifelix.net/gamingblog/wp-conten...05/IMG_4603.jpg

Слушай, а ведь это же Форджворлдовская миниатюра! Щаз как раз активно начали ходить слухи, что ФВ напишет ИА про эпоху крестовых походов (в принципе это даже по их новым моделям видно - всяческие "древние" киты для КД, дредноут "Контемптор"...). И вот теперь они еще начали найтов делать. Как я понимаю на скрине переосмысленный рыцарь модели "Паладин"... Прикольно.


--------------------

+++ Богородица, Грорка прогони! +++
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
jONES
сообщение 27.09.2011, 16:51
Сообщение #34


Ordo Malleus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Куратор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 23.07.2009
Пользователь №: 19 252



Репутация:   1166  


Цитата(karandras_i @ 27.09.2011, 13:03) *
Выидел так-же арт где один из кнайт стоит на фоне юнитов из догс оф вар, когда найду тогда скину.

Ты путаешь мод "Догс оф Вар" с модом "Cult-of-the-Machine". В первом титаны и клёвые "здания", во втором - роботы и Кнайт

Сообщение отредактировал jONES - 27.09.2011, 16:53


--------------------
Black Templars мод - традиции 4-ой редакции. Моды Dark Angels и Thousand Sons для DoW:SS
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
karandras_i
сообщение 27.09.2011, 18:33
Сообщение #35


Rune Priest
******

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
Группа: Пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.06.2010
Пользователь №: 24 063



Репутация:   109  


Цитата(jONES @ 27.09.2011, 16:51) *
Ты путаешь мод "Догс оф Вар" с модом "Cult-of-the-Machine". В первом титаны и клёвые "здания", во втором - роботы и Кнайт


Верно, позабыл где видел и ссылался на "Догс оф Вар", но в "Догс оф Вар" сервиторы есть классные, поэтому к нему так-же требования не пропадают).
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
karandras_i
сообщение 28.09.2011, 21:49
Сообщение #36


Rune Priest
******

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
Группа: Пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.06.2010
Пользователь №: 24 063



Репутация:   109  


Было решено сделать исследование адскому сталкеру на армор ввиду его быстроубиваемости на Тир3. Ввиду этого мне пришлось сделать этот самый обвес на сталкера.
"Тот самый обвес на сталкера"

Напомню что в этом моде все исследования будут отображаться на юните а не просто менять его циферки.Сделано по причинам:
1.Красоты.
2.Оповещению врага об улучшению путём отображения а не быстрого исчезновения его армии.
3.Мне как китбашеру просто не нравится что меняются только циферки.

В планах сделать так что-бы игрок играющий за АМ использовал все виды войск даже на Т4 ввиду их полезности, покуда выходит не плохо.

Потихоньку продумывается компания.

Будет начато в недалёком будущем Альфа тестирование баланса в котором примут случайные желающие поиграть в этот мод. Условия будут объявлены в день начала набора. Набор же начнётся как только сформируется основной модельный ряд юнитов которые не будут выпрашиваться из других модов.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GrOrc
сообщение 28.09.2011, 22:42
Сообщение #37


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 030
Регистрация: 03.03.2009
Из: Grumbling Orc Great Hall
Пользователь №: 17 904



Репутация:   163  


Цитата(karandras_i @ 28.09.2011, 22:49) *
Напомню что в этом моде все исследования будут отображаться на юните а не просто менять его циферки.Сделано по причинам:
1.Красоты.
2.Оповещению врага об улучшению путём отображения а не быстрого исчезновения его армии.
3.Мне как китбашеру просто не нравится что меняются только циферки.

Эээ... я в непонятках. Кажется традиция иногда изображать КО коснулась и тебя. wink.gif Где это ты видел, что "меняются только циферки"? В W40k что в настолке, что в DoW безраздельно царит система WYSWYG с древнейших времен. Что вижу, то и получаю. Даже Релики руководствовались этим принципом при создании самого первого DoW, за что мы им хвалу поем. Обвес для моделей DoW дело святое и его отсутствие даже не обсуждается. wink.gif

Кстати, еще вопросик созрел. Что будешь делать со зданиями? Как, из чего? Будешь ли стремиться к уникальности или ваять из кусков имеющихся? Последнее я бы не рекомендовал. Уши всем знакомого арта тут не спрячешь -- торчать будут. Надо бы что-то такое-эдакое наваять по новой. А значит первое о чем надо задуматься -- продумать общий дизайн зданий. Я вот, например, в данный момент совершенно не представляю какой он мог бы быть. Но этот вопрос важен, ибо задает колорит всему моду. Надо что-то такое сделать, чтобы даже ежу было понятно, что он смотрит на строения, вдохновленные марсианским гением. smile.gif

Кстати, вдруг вспомнилось: что такое "лазерная сетка"? Я знаю, что это защитная стационарная система у механикумов, но вот рисунков или подробного ее описания я не видел. Кто что знает на эту тему? Арты или подробное описание в студию плиз. Между прочим как один из вариантов строений для механикумов ИМХО в самый раз.

Сообщение отредактировал GrOrc - 28.09.2011, 22:47


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
NightPhantom
сообщение 28.09.2011, 22:45
Сообщение #38


Grotesque
*

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 26.10.2010
Пользователь №: 25 619



Репутация:   3  


про здания уже писали.
Цитата
Для начало постройки:
HQ- производит основные войска механикусов. Начиная с т2 активно перемещается по всей карте и получает возможность прокапывать себе путь в случае непроходимого рельефа. Начиная с т2-3 получает вооружение для отбивания от особенно пристающих врагов. На Тмакс получает возможность в случае захвата реликта нести мощнейшее вооружение АМ и превращается в реликтовый юнит. На данный момент начиная с т2 выглядит так.Будет основой на которую устанавливаются генераторы. 1 на всю игру.


Сообщение отредактировал NightPhantom - 28.09.2011, 22:48
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ironheart
сообщение 28.09.2011, 22:54
Сообщение #39


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 190
Регистрация: 06.05.2010
Пользователь №: 23 595



Репутация:   511  


В принципе я могу попробовать собрать из ванильных частей барраки АМ или там оружейную к примеру. Для начала надо только в мозгу накидать как они вобще будут выглядеть.

Сообщение отредактировал _Echo_ - 28.09.2011, 22:54
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GrOrc
сообщение 28.09.2011, 23:02
Сообщение #40


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 030
Регистрация: 03.03.2009
Из: Grumbling Orc Great Hall
Пользователь №: 17 904



Репутация:   163  


Цитата(NightPhantom @ 28.09.2011, 23:45) *
про здания уже писали.

Одного здания все ж таки мало даже и подвижного. Не вписывается это в систему DoW. Дисбаланс будет большой. У противника большая прочная стационарная база (и в перспективе даже не одна), а у механикумов почти ничего. Как концепт для мода слабовато. Да и с W40k миром согласуется плохо. Там механикумы строят целые города, пещерные комплексы, мегазаводы и прочее. Даже просто выезжая в экспедицию, механикумы на месте обосновываются очень прочно. Строят всякие разные штуки для жизни, производства, исследований и защиты. Это же МЕХАНИКУМЫ. Главная строительная сила в Империуме. Они строят все от микроприборов до мегазданий. Механикумы без прочной стационарной базы -- это не механикумы W40k. Это какие-то терране старкрафтерские.

Так что базу механикумов и ее содержание надо продумать. wink.gif Или на мод это не потянет. Это ж не DoW2 -- это DoW1. Старый добрый DoW без зданий это и не DoW вовсе...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 00:28