WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
389 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
[Сериалы] Аниме
Helbreсht
сообщение 20.06.2018, 09:36
Сообщение #221


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 162
Регистрация: 12.01.2009
Пользователь №: 17 291



Репутация:   1188  


Цитата(Knijnik @ 20.06.2018, 09:05) *
А я вот вообще не оценил. Что за профессия такая? Вроде развитый мир, читать люди умеют, а писать строго под запретом?


Дело не в умении писать\читать. Скорее в том как и какими словами писать, не каждый может перенести то что крутится в голове на бумагу так что бы было понятно именно то что хотелось сказать выразив все не в виде рапорта, а с эмоциональным окрасом. Опять же письмом проще передать что то ярко эмоциональное, чем в беседе.


--------------------
Думать надо о хорошем, а мочить кого прикажут.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 20.06.2018, 13:10
Сообщение #222


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 991
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1951  


Цитата(Helbreсht @ 20.06.2018, 11:09) *
Violet Evergarden

Драма.Мощно. Сложно описать словами. Душевно, грустно, радостно, все сразу. После просмотра залпом на душе все чувства перемешались. Красочная рисовка, чудесный сюжет. В некоторых местах прошибает до слез (а я то думал что меня пробить уже нечем нельзя). Шедевр.
Настоятельно советую смотреть в оригинальной озвучке с субтитрами, изменение голоса и эмоций у героини по ходу сериала, это нечто.
P.S. Боюсь брать в руки ранобэ.


Увы, вышло не настолько хорошо насколько было в свое время нахайпано . Часть серий прям ооочень классные вышли, например та что про письма дочке на день рождения, другая же зачастую слииишком прямолинейная (впрочем этого всего сериала касается) в методах донесения (ну как нам первые пять серий вдалбливали "я хочу узнать что значит "я тебя люблю"), а местами даже банально. Если залпом смотреть а не онгоингом то наверное лучше воспринимается но тем не менее. Финал подслит антагонистами из 146% картониума. Там ток один брат майора и тащил. Но в целом действительно одно из самых достойных аниме зимнего сезона.

Браться за ранобэ бойся. Фиалочка Всегдасадова там рассекает с боевым топором в обнимку, а в финале выясняется, что рыжий ей соврал и
"СПОЙЛЕР"
майор все это время был жив

Впрочем это возможно в ОВАшке выяснится
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрилятель
сообщение 20.06.2018, 21:43
Сообщение #223


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 083
Регистрация: 31.10.2007
Из: CENSORED
Пользователь №: 11 120



Репутация:   2524  


Цитата(Helbreсht @ 20.06.2018, 07:09) *
Драма.Мощно.



Cкорее мощная форсед драма. Приключения аутиста в стране графония.


--------------------
Тот, кто не верит в жестокость орков, чаще всего оказывается не прав,
причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом
Уважай мою власть!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 23.06.2018, 09:46
Сообщение #224


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


Спойлерните, 002 или как зовут девочку в розовом из милого в конце умирает? И в опенинге, который поцелуй смерти она поет?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 23.06.2018, 21:23
Сообщение #225


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 991
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1951  


Цитата(VaSSis @ 23.06.2018, 11:46) *
Спойлерните, 002 или как зовут девочку в розовом из милого в конце умирает? И в опенинге, который поцелуй смерти она поет?


конца еще нет, 22-й эпизод только сегодня вышел а их 24.
"Ну и вообще"
пока не умерла, на конец 21-го она овощ, потому что ее сознание заперто в Гигантском Цветкоподобном Роботе который в данный момент надирает задницы супостатам на орбите Марса.

Лирическая героиня Kiss Of Death отчасти совпадает с 002 (ну там всякие "не бойся меня" и т.п.), но не до конца и поет не ее сейю. Сейю 002 исполняет эндинг 13-го эпизода - Hitori (Alone)


Ну и Franxx конечно шикарен. У него есть свои проседания, но если брать в целом я не перестаю восхищаться. Учитывая что в промежутке между 12 и 16 эпизодом меня вообще трясло в припадках и штырило как норкомана... кхэм, ладно, не будем об этом.
Тут главное помнить что Franxx на самом деле НЕ МЕХА АНИМЕ. Вот вообще. И что вот глобальный метасюжет с рёвозаврами, APE и теми кто за ним стоит эт не более чем фон и фантастическое допущение для конфликта, который в принципе не об этом. Хорошим примером может служить момент когда в предыдущем эпизоде 99% человечества стало энергетической формой жизни и показали это просто мимоходом, всем персонажам пофиг на это и зрителям, что характерно тоже. Потому что для этой истории это не важно.
Штука получилась многоплановая, не все поднятые темы отработаны на 100%, но по центральным прошлись неплохо.
Опять же образность, отсылки на язык цветов и нордическую мифологию - метафоры все подаются без СПГС - просто и в лоб, но при этом подобраны интересно.
Ну и да, это шоу смогло использовать те крохи фансервиса что в нем есть для усиления конфликтов и по сути для корректного построения сюжета. Поскольку если их убрать очень многие темы попросту просядут, лол. Вот за одно только это я авторам респектую.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 24.06.2018, 00:02
Сообщение #226


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


Я просто не смотрел, тут услышал версию опенинга от Nika Lenina, глянул скрины и как говорил Кригер

"Раскрывающийся текст"


Цитата
Ну и Franxx конечно шикарен.

Всяко лучше евангелиона, где основной нитью проходит любовь двух футанарей со свадьбой в конце.

Сообщение отредактировал VaSSis - 24.06.2018, 00:04


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MAGISTR IODA
сообщение 24.06.2018, 13:22
Сообщение #227


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 091
Регистрация: 12.03.2010
Из: краснодар
Пользователь №: 22 758



Репутация:   912  


22 серия кстати зело хороша. И имхо самый интересный момент даже не с главными нероями, а с Наной и "наследством" профессора.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 24.06.2018, 13:46
Сообщение #228


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 991
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1951  


Цитата(MAGISTR IODA @ 24.06.2018, 15:22) *
22 серия кстати зело хороша. И имхо самый интересный момент даже не с главными нероями, а с Наной и "наследством" профессора.


да, 22-й прям сочилась эмоциями. Как Нана в несколько этапов свою новую роль принимала очень классно показали. Момент где она с кресла-коляски вставала взял меня за жабры.
С профессором вообще весело. Очень классно показали что он не классический "а на самом деле он всегда был хорошим и помогал героям!". Да, он собирался запилить человечество заново из отбросов программы паразитов, когда все взрослые уйдут жить в интернеты, но где то по пути это все превратилось в "План Б" а на первое место вышло "стать ревозавром и рулить вместе с лолей динопринцессой". Хотя отряд 13 и Нану с Хачи он все же для первой цели тренировал. Противоречивая личность, однако.

Ну и то что Хиро наконец получил в табло, за то что весь сериал был другом для отряда 13 в гораздо меньшей степени, чем они для него. Очень рад был что про эту ерунду не забыли. Одна из причин по которой люблю Франкс, то что "темные" стороны личности персонажей не затирают, что с Ноль Второй, что с Хиро, что с Кокоро...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 27.06.2018, 21:35
Сообщение #229


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4874  


Наткнулся на вот это вот:
http://findanime.me/golden_kamuy
Восхитителъная, фееричная, искромётная чушъ. Так плохо, что даже хорошо.Каждые 5 минут высеры мангаки, который не разбирается ровно ни в чём - ни в русско-японской войне (хотя япохи, это можно понятъ), ни в поведении медведей и диких животных вообще, ни в особенностях выживания зимой(ну тоже можно понятъ, зимы и снега на самой японии почти нет, что такое на самом деле -30 зимой они слабо представляют) ни даже (sic) в быте и образе жизни айнов.
Смотрю лоллируя в голос каждые 5 минут. Тоже в общем-то развлечение.


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 30.06.2018, 21:34
Сообщение #230


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 991
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1951  


Darling in the FranXX 23

Все стойко держалось на протяжении двадцати двух эпизодов, но тут они решили отгайнаксить мозг зрителям нафиг О_о
Что это я сейчас вообще просмотрел? О_о

Не, если сделать вдох-выдох и начать рационализировать то эпизод в принципе хороший. То что Горо заменили сейю на два последних эпизода грустно конечно, но ничего не попишешь. Пусть его VA выздоровеет поскорее. и так фигово что в Goblin Slayer его теперь не услышим...
Линию Митцуру-Кокоро вообще очень круто закольцевали (pun intended) отзеркалив их предыдущие ситуации, да и вообще. Альфа девяток ушел красиво, Нану и Хачи окончательно зашипили, не зря добрый доктор старался. Почему Ноль Вторая ушла в отрицание тоже в принципе понятно, если мозг включить.
"Но блин...."

То что Ноль Вторая в итоге превратилась в гигансткого НЕ робота размером с планетойд и в свадебном платье, взяла бомбуэ вместо свадебного букета и отправилась в другую галактику... эээ что? О_о

короче затроллировано. Ждем финал.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Джон Сильвер
сообщение 30.06.2018, 22:07
Сообщение #231


Chaplain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 030
Регистрация: 23.02.2007
Из: Сектор Московус
Пользователь №: 8 100



Репутация:   773  


Читаю новеллу по гобсу ( Goblin Slayer) и чет я уже не так жду анимеху. А все по тому что это уже начинает превращаться в долбанный фансервис с цундэрами и прочей мерзостью. Вот нафига в пати к герою который побеждает хитростью и мозгами вклинивать абсолютно тупых персонажей у которых действия можно описать как "йхохо вперед за приключениями на жопу!" . Логика? Здравый смысл? Да не фигня какая то.

Кто хочет почитать.
https://akaiyuhimun.ru/goblin_slayer/

Сообщение отредактировал Джон Сильвер - 30.06.2018, 22:18


--------------------
Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса...
а меня боялся сам Флинт ! (с)Джон Сильвер
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 30.06.2018, 22:59
Сообщение #232


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


Цитата(Rost_Light @ 30.06.2018, 21:34) *
"Но блин...."

То что Ноль Вторая в итоге превратилась в гигансткого НЕ робота размером с планетойд и в свадебном платье, взяла бомбуэ вместо свадебного букета и отправилась в другую галактику... эээ что? О_о

Спасибо. Я то я после травмы два года не смотрел аниме, но Милый чуть не начал смотреть. Думаю теперь еще несколько лет протяну.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Джон Сильвер
сообщение 01.07.2018, 02:02
Сообщение #233


Chaplain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 030
Регистрация: 23.02.2007
Из: Сектор Московус
Пользователь №: 8 100



Репутация:   773  


Цитата(Rost_Light @ 30.06.2018, 21:34) *
Darling in the FranXX 23

Все стойко держалось на протяжении двадцати двух эпизодов, но тут они решили отгайнаксить мозг зрителям нафиг О_о
Что это я сейчас вообще просмотрел? О_о

Не, если сделать вдох-выдох и начать рационализировать то эпизод в принципе хороший. То что Горо заменили сейю на два последних эпизода грустно конечно, но ничего не попишешь. Пусть его VA выздоровеет поскорее. и так фигово что в Goblin Slayer его теперь не услышим...
Линию Митцуру-Кокоро вообще очень круто закольцевали (pun intended) отзеркалив их предыдущие ситуации, да и вообще. Альфа девяток ушел красиво, Нану и Хачи окончательно зашипили, не зря добрый доктор старался. Почему Ноль Вторая ушла в отрицание тоже в принципе понятно, если мозг включить.
"Но блин...."

То что Ноль Вторая в итоге превратилась в гигансткого НЕ робота размером с планетойд и в свадебном платье, взяла бомбуэ вместо свадебного букета и отправилась в другую галактику... эээ что? О_о

короче затроллировано. Ждем финал.


Посмотрел я эту серию. Ну что сказать... те кто её придумывал явно что то курнули и это были явно не сигареты. И да бронелифак в космосе это пять.

Сообщение отредактировал Джон Сильвер - 01.07.2018, 02:02


--------------------
Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса...
а меня боялся сам Флинт ! (с)Джон Сильвер
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 01.07.2018, 02:09
Сообщение #234


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 991
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1951  


Как не странно, если успокоится и поразмыслить, в рамках механики, физики и прочих уже установленных законов вселенной Франкса это все прекрасно объясняется и вполне возможно. Даже никакой магии и швыряния галактиками.
Но само WTF от происходящего срать хотело на причины и объяснения, поэтому единственная адекватная реакция - ШТА

Сообщение отредактировал Rost_Light - 01.07.2018, 02:13
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Usagi san
сообщение 01.07.2018, 07:45
Сообщение #235


Maniac!
Иконка группы

Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 3 380
Регистрация: 21.11.2005
Из: PRC's Hawaii
Пользователь №: 3 563



Репутация:   2074  


По ГС это, к сожалению, уже давно пройденный не раз вариант. Автор рожает что-то прикольное, пару-тройку томов заходит только в путь, потом его то ли родственники-дармоеды, то ли редактор, то ли готические лоли с покемонами убеждают, что если подсыпать в следующих томах стандартных шаблонов и вообще не выпирать и быть как все, то читатня с йенами еще подтянется. Есть отдельные отморозки вроде того же Ниссина, но они наперечет. Обычно ниппонская общественная иерархия и культивируемая стадность перемалывает всех, кто не вписывается в шаблон.

Сообщение отредактировал Usagi san - 01.07.2018, 07:46


--------------------
Вы все сегодня рассудительны и логичны. Сожрали какую-нить тухлую дрянь на завтрак? (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 01.07.2018, 08:51
Сообщение #236


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2097  


Цитата(Джон Сильвер @ 30.06.2018, 22:07) *
Читаю новеллу по гобсу ( Goblin Slayer) и чет я уже не так жду анимеху.

А всё потому, Окорок, что ещё несколько томов мрачного рубилова с гоблинами и победками на соплях читатели не выдержат. Это всё-таки специфический японский жанр, а не серьёзная литература. Наверное, ты хотел бы чего-то мрачного и безысходного, как у Лавкрафта? Это ж для детей, в основном. Нахрена им мозги травмировать?)
Ну и персонажи там, как ирл в ролёвочках, ящитаю. И как вообще в ИРЛ. Пати Гобсов против гоблинов вряд ли возможна в принципе, потому что такая степень зацикленности на одной проблеме редко встречается.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Джон Сильвер
сообщение 01.07.2018, 12:00
Сообщение #237


Chaplain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 030
Регистрация: 23.02.2007
Из: Сектор Московус
Пользователь №: 8 100



Репутация:   773  


Можно подумать там такааая мрачность и рубилово что прям ваше.


--------------------
Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса...
а меня боялся сам Флинт ! (с)Джон Сильвер
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 02.07.2018, 09:31
Сообщение #238


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2097  


Цитата(Джон Сильвер @ 01.07.2018, 12:00) *
Можно подумать там такааая мрачность и рубилово что прям ваше.

Можно много чего подумать, да.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчар
сообщение 02.07.2018, 10:30
Сообщение #239


Chaos Sorcerer
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 680
Регистрация: 21.01.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21 951



Репутация:   1159  


Блин, а я думал Гоблин слееры это веселое рубилово аля Скитальцы. А тут видимо очередной еле-еле превозмогание и выкатывание на чистом везении?


--------------------
фан Тысячи Сынов в любых проявлениях, с 2007 года.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 02.07.2018, 10:47
Сообщение #240


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2097  


Там всего несколько эпизодов гоблин слеерства. Но, скорее, там не про везение, а про способность главгероя подготовиться к схватке и использовать всякие нестандартные ходы. Он вообще довольно поехавший, и в удачу не верит. Есть пара случаев превозмогания.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

389 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 12:01