WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Посыл специально для Омска
MotkinSun
сообщение 21.01.2014, 17:32
Сообщение #41


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 937
Регистрация: 07.05.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 14 108



Репутация:   267  


Цитата(Kimver @ 21.01.2014, 20:15) *
не возмусь отвечать за них, можно попросить Мотю отписать.

А чо тут отписывать? Насчёт сувенирки? Всё уже в апреле 12-го года отписано. У кого что-то с памятью стало, вот репорт.
По поводу вписки ваще не просёк фишки. У нас на турнирах когда-либо не было вписки?
Антон, скажи прямо, рабочий день был тяжёлый? Ну серьёзно. Впечатление такое, будто ты сюда для какой-то разрядки отписался.

Сообщение отредактировал MotkinSun - 21.01.2014, 17:33


--------------------
АйсХаммер ВК | Бложик моей армии: Wayofdice
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
AVG
сообщение 21.01.2014, 17:33
Сообщение #42


Big Boss
*********

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Freebooters
Группа: Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.08.2009
Из: ОМСК
Пользователь №: 19 525



Репутация:   83  


Женя я тоже так могу. Можно цитату где я говорю что орги АЙСА наварились.
Про террайн те айсы на которых я был не доставили. про остальные не говорю.
В ект дропнулся из-за работы. Женя к тебе у меня 0 претензий.
Цитата
потому что организаторы организовали столько вписки, сколько смогли

после последнего моего айса кто-то из оргов написал - больше по впискемы не отвечаем тчк ищите сами.


--------------------

Под моим чутким руководством погибло 0 троллей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimver
сообщение 21.01.2014, 17:37
Сообщение #43


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Iron Hands
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 4 664
Регистрация: 02.02.2009
Из: Tomsk Camp
Пользователь №: 17 623



Репутация:   384  


Притом кстати в той же теме пост Антона очень примечателен. Как за почти два года изменилась позиция - любо дорого посмотреть smile.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MotkinSun
сообщение 21.01.2014, 17:40
Сообщение #44


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 937
Регистрация: 07.05.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 14 108



Репутация:   267  


Цитата(AVG @ 21.01.2014, 20:33) *
Про террайн те айсы на которых я был не доставили.

Ну, чувак, хз, я не знаю сколько террейна тебе надо, чтобы доставило. В 12 году на столах был весь террейн, который только был в наличии, в т. ч. и к турниру сделанный. Не хочу пинать дохлую собаку, но по-моему как раз террейном-то все остались довольны. Теперь вот выясняется, что не все. Нежданчик.

Сообщение отредактировал MotkinSun - 21.01.2014, 17:41


--------------------
АйсХаммер ВК | Бложик моей армии: Wayofdice
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Myffin
сообщение 21.01.2014, 17:40
Сообщение #45


Chaplain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 794
Регистрация: 11.02.2010
Из: Новосибирск, Кольцово
Пользователь №: 22 281



Репутация:   561  


Цитата
после последнего моего айса кто-то из оргов написал - больше по впискемы не отвечаем тчк ищите сами.

Там было сказано - "постарайтесь решайте вопросы со впиской через личные контакты", если мне не изменяет память. Томску эта фраза не помешало вписаться у меня. Это я так, к примеру smile.gif
Ну и когда едешь на турнир то потраченные деньги вообще стоят на последнем месте в списке приоритетов. Ты же едешь к людям с которыми тебе клево общаться. smile.gif

Сообщение отредактировал Myffin - 21.01.2014, 17:44


--------------------
Мой маленький волчий бложик - http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=98595
"Волков бояться, в ваху не играть..." (с) Fyhtfkm
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimver
сообщение 21.01.2014, 17:42
Сообщение #46


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Iron Hands
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 4 664
Регистрация: 02.02.2009
Из: Tomsk Camp
Пользователь №: 17 623



Репутация:   384  


Цитата
после последнего моего айса кто-то из оргов написал - больше по впискемы не отвечаем тчк ищите сами.

Не совсем верное. Митяй так написал после этого осеннего иирц. И я могу его понять. Например приезжавшие в этом году на весну Лекс и артур выбрали далеко не самое удобное время "приезда-уезда" - и чтобы вписать их я проставлял Финляндию Даверку.

Я более чем уверен что если людям понадобится помощь в съеме жилья - мы им поможем насколько сможем.
Цитата
Можно цитату где я говорю что орги АЙСА наварились.

Такой цитаты нет. Про это говорили ты и Ваня в котедже (очевидно цитировать риаллайф я не умею). Но с Ваниной позицией я уже разобрался достаточно.
Цитата
Про террайн те айсы на которых я был не доставили. про остальные не говорю.

если у нас тут пошли уроки словености - то твои предыдущие слова как раз таки наоборот - ровняют все айсы. И те что ты посетил, и те что не посетил.
Цитата
В ект дропнулся из-за работы

это я понимаю. если оставить сарказм и двусмыслие мой вопрос можно написать так - почему на айсе платная вписка тебя останавливает а на екате нет? smile.gif

Цитата
Томску эта фраза не помешало вписаться у меня.

Кстааааати!
вооот! тру стори про вписку. Изначально Томск весь должен был жить у Коли Хозеева. Но за 3 дня до турнира этот вариант отвалился. Зная как у оргов напряженно со впиской я решил этот вопрос настолько насколько мог (при помощи Лени и Митяя). В результате я рома леша юра жили на двух вписках smile.gif Здесь земной паклон Юре - без него это было невозможно.
А вторая часть нашей делегации жила на съемной квартире - и все были вполне довольны вроде.

Сообщение отредактировал Kimver - 21.01.2014, 17:45


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 21.01.2014, 18:06
Сообщение #47


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 034
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3823  


Цитата
после последнего моего айса кто-то из оргов написал - больше по впискемы не отвечаем тчк ищите сами.

Ага. Только почему-то Леня, за что ему спасибо, бегал искал съемную хату для казахов, и все вопросы с ней взял на себя. Имелось ввиду, что специально по квартирам игроков Новосибирска размещать никого не будут. Но любой может попробовать договориться лично.


Цитата
все складывается из мелочей. я не плачу из-за денег на дорогу, это необходимые расходы.
Почему-бы оргам не организовать вписку для гостей или хотя бы не попытаться это сделать? ПОЧЕМУ БЛЯ в других городах хотя бы пытаются.
Почему-бы оргам не организовать вменяемые взносы без предоплаты? ПОЧЕМУ БЛЯ в других городах хотя бы пытаются.
Почему-бы оргам не организовать вменяемый террайн на столы? ПОЧЕМУ БЛЯ в других городах хотя бы пытаются.
что за мода осуждать человека, если он (то есть Я) не хочет платить лишние деньги. При этом всегда железный аргумент: "В контексте остальных расходов переплата незначительна". - Да лучше 4кг яблок детям куплю (утрирую конечно, но зачем платить за то за что можно не платить?)


За террейн не скажу, по нашим меркам он сказочный.)))
Про вписку уже сказал.
Трата "лишних" денег. По меньше мере это некрасиво. Ты приезжаешь, тебя встречают, определяют на место жительства, заранее собирают и расставляют столы, тереейн. Придумывают правила, проверяют ростера. Организовывают паринги (причем не по тупой швейцарке, а стараясь, чтобы играли люди из разных городов, ибо за этим едут). Для желающих афтепати. И за все это жалко суммы на которую можно купить лишь 4кг яблок? Моя жаба завистливо вздыхает. Когда все вышеперечисленное сделано, орги могут хоть пропить мой взнос демонстративно, я и бровью не поведу, заслужили.
Отметь, это мнение человека со стороны, который никак не связан с "внутренними течениями" и который там никому ничего не должен.
Скорее это мне должны в эНске и Томске biggrin.gif


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
AVG
сообщение 21.01.2014, 19:46
Сообщение #48


Big Boss
*********

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Freebooters
Группа: Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.08.2009
Из: ОМСК
Пользователь №: 19 525



Репутация:   83  


ну вот и тема ожила, а то скучнейшие посты читать нечего smile.gif
Цитата
Ты приезжаешь, тебя встречают и т.д. многобукв

а что бывают турниры где так не делают? не представляю что у вас там за границей творится smile.gif
про 4 кг яблок это же в переносном смысле...
про реал, у меня реально сложилось ощущение, после того как объявили предоплату, что Айс перешел на самоокупаемость иначе не вижу этому логичного объяснения. Женя объясни плз. мб. я заблуждаюсь.
Про найти вписку ч/з личный контакт, идея не вдохновляет... но это в отрыве от реальности. т.е. если как в ЕКТБ все Омичи в 1 квартиру то нет вопросов вот и моя доля. если как в НСКЕ эти туда, эти туда а ты иди куда хочешь то я пас заранее...


--------------------

Под моим чутким руководством погибло 0 троллей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimver
сообщение 21.01.2014, 19:58
Сообщение #49


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Iron Hands
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 4 664
Регистрация: 02.02.2009
Из: Tomsk Camp
Пользователь №: 17 623



Репутация:   384  


Цитата
если как в НСКЕ эти туда, эти туда а ты иди куда хочешь то я пас заранее...

так было только с нами. красноярск жил вместе одной квартирой. это все обсуждаемо.

Цитата
про реал, у меня реально сложилось ощущение, после того как объявили предоплату, что Айс перешел на самоокупаемость иначе не вижу этому логичного объяснения. Женя объясни плз. мб. я заблуждаюсь.

Что ты хочешь услышать? предоплата была введена для удобства организаторов и создания фонда средств для этой самой организации. проще говоря чтобы не угореть на 40 и потом на турнире отбить 30, а просто угореть на 10 не изымая 40 из семейного бюджета организаторов. деньги все равно тратились и все равно добрасывались.

Сейчас вот я делаю томский. и я понимаю что в начале февраля до турнира я угорю на 15 примерно. и потом 13 где то отобью. Я могу себе это позволить, учитывая что там разница по времени примерно неделя. Для айса сроки "потратил-отбил" были сильно дальше.

если честно это ты мне Антон поясни, как самоокупаемость вышла из предоплаты. я не понимаю.

ЗЫ
цифры везде не точные, воистину ибо стало быть.



--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 21.01.2014, 20:52
Сообщение #50


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Вот все пишут, пишут, а главное то, что тема сама по себе существует... Если есть тема, значит что то не так... sad.gif раньше такого не было...


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MotkinSun
сообщение 21.01.2014, 21:13
Сообщение #51


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 937
Регистрация: 07.05.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 14 108



Репутация:   267  


Цитата(John Silver @ 21.01.2014, 23:52) *
раньше такого не было...

Такое раньше было, причём регулярно. Обычно в течение месяца после очередного турнира. В этот раз припозднились маленько. biggrin.gif

Сообщение отредактировал MotkinSun - 21.01.2014, 21:13


--------------------
АйсХаммер ВК | Бложик моей армии: Wayofdice
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 21.01.2014, 21:22
Сообщение #52


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Цитата(MotkinSun @ 22.01.2014, 01:13) *
Такое раньше было, причём регулярно. Обычно в течение месяца после очередного турнира. В этот раз припозднились маленько. biggrin.gif

Там было другое... Там обсуждали прошедший, отдельный турнир, а тут несколько и про будущие тоже...


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimver
сообщение 22.01.2014, 03:21
Сообщение #53


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Iron Hands
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 4 664
Регистрация: 02.02.2009
Из: Tomsk Camp
Пользователь №: 17 623



Репутация:   384  


Цитата
а тут несколько и про будущие тоже...

тут мало про будущее. Тут на данный момент я слушаю притенении. И оправдываюсь. Если честно, уже начинаю задумываться - стоит ли? проще было вообще не копаться в вопросе, забить и спокойно делать как хочется. Ведь по большому счету "что-то не так" выросло из того что конкретный организатор захотел узнать чем недовольна конкретная группа людей относительно турнира который он сделал.
А сейчас уже выяснилось что люди-то были недовольны совсем другими турнирами, другими организаторами. И предоплатами.

Сообщение отредактировал Kimver - 22.01.2014, 03:21


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 22.01.2014, 04:30
Сообщение #54


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Цитата(Kimver @ 22.01.2014, 07:21) *
тут мало про будущее. Тут на данный момент я слушаю притенении. И оправдываюсь. Если честно, уже начинаю задумываться - стоит ли? проще было вообще не копаться в вопросе, забить и спокойно делать как хочется. Ведь по большому счету "что-то не так" выросло из того что конкретный организатор захотел узнать чем недовольна конкретная группа людей относительно турнира который он сделал.
А сейчас уже выяснилось что люди-то были недовольны совсем другими турнирами, другими организаторами. И предоплатами.

Женя, не лезь в бутылку wink.gif
все просто, кто-то что-то сделал так, как ему это нравится, кому-то это не понравилось. Больше ничего нет, все прозрачно. Весь вопрос в том, чье мнение для кого важно...

Моя позиция относительно любого вопроса очень проста:
1. Сделай так, чтобы то что ты делаешь поняли те, для кого ты это делаешь.
2. Если можно сделать так чтобы понравилось всем - делай
3. Если можно сделать так чтобы непонравилось минимальному количеству людей - делай
4. Если заявляешь что делаешь для кого то - учитывай их мнение
5. Не обижай людей.

Вот и все... smile.gif

Сообщение отредактировал John Silver - 22.01.2014, 04:31


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 22.01.2014, 04:47
Сообщение #55


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 034
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3823  


6. Не забывай, всегда найдется тот, кто будет ныть и критиковать. ))


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
AVG
сообщение 22.01.2014, 05:14
Сообщение #56


Big Boss
*********

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Freebooters
Группа: Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.08.2009
Из: ОМСК
Пользователь №: 19 525



Репутация:   83  


Цитата
Не забывай, всегда найдется тот, кто будет ныть и критиковать. ))

согласен
Цитата
И предоплатами.

Тут надо пояснить, сам факт предоплаты меня не смущает вообще, мне не нравится что оплата на турнире (по факту) больше чем предоплата.
Ну и так промеждупрочим, про Томские турниры ничего кроме хороших слов сказать не могу. ПОЧЕМУ? видимо недостатки, даже если они были то достоинства их перекрыли с лихвой.


--------------------

Под моим чутким руководством погибло 0 троллей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimver
сообщение 22.01.2014, 05:40
Сообщение #57


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Iron Hands
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 4 664
Регистрация: 02.02.2009
Из: Tomsk Camp
Пользователь №: 17 623



Репутация:   384  


Цитата
кто-то что-то сделал так, как ему это нравится, кому-то это не понравилось.

и
Цитата
Больше ничего нет, все прозрачно

у меня между собой не вяжутся smile.gif

Цитата
Тут надо пояснить, сам факт предоплаты меня не смущает вообще, мне не нравится что оплата на турнире (по факту) больше чем предоплата.

тут стоит отметить что это подстегнуло многих сдать деньги заранее. точнее - подстегнуло всех. единственные кто платили на турнире - были казахи, и они платили по неповышенной цене. мы все люди и понимаем что банковский перевод оттуда - дело непростое smile.gif

возможно, по большому счет, беда была в постулировании намерений. в понимании.

ps
и лезть в бутылку я даже не начинал. по большому счет это было бы глупо - взывать в диалогу, а потом лезть в бутылку.

Сообщение отредактировал Kimver - 22.01.2014, 05:42


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXa
сообщение 22.01.2014, 05:52
Сообщение #58


Boy
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Kult of Speed
Группа: Пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 25.01.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7 767



Репутация:   61  


Ну и вопрос, для поддержания накала: даже если взять гипотетический айсхаммер на котором кто-то самоокупится на 100500 миллионов рублей (кстати я у этого человека даже мастер класс потом возьму) - а кого это собственно ..... волнует, кроме налоговой инспекции?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Леня
сообщение 22.01.2014, 06:45
Сообщение #59


Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 2 025
Регистрация: 07.10.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 20 238



Репутация:   249  


Итого, претензии оформились в:

- Не было призов, потому что мы их не видели(там призовой фонд вроде 10к был, насколько помню, в сертификатах). Кому то охота получать вместо этого ненужные модельки для своей армии - это легко вернуть назад smile.gif
- Не было вписки - мы, вроде, единственные, кто на взносы снимал квартиру для приезжих. Больше таких фактов не помню с других турниров....
- Предоплата - Эти 250 рублей - лишь способ дисциплинирования людей, а не потакания стандартной привычки многих регаться на все подряд и потом так же скипаться. Принял решения участвовать - будь добр отвечать за это.По факту - все оплатили заранее. Если уж за 2 недели нет понимания - приедешь или нет, то 250 рублей все равно не решат.

Сувенирка - с Омска, например, она нормальная только 2 года(кубики и маркера), до этого - жуткая фигня, но как то это не решало в моих вопросах приезда туда. Не говоря уж о статуях коней в призах smile.gif)))



--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K@MuKag3e
сообщение 22.01.2014, 06:58
Сообщение #60


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 2 272
Регистрация: 05.05.2008
Из: Омск
Пользователь №: 14 084



Репутация:   204  


У Антона поздновато "бомбануло"

но по существу, многие причины, которые он упомянул, настраивают игроков на негативное отношение к Айсу
(тех, которые там не были сами, но слушают отзывы других местных, видят фото и тп)

я с Женей уже это всё обсуждал, на самом деле многие траблы из-за недопонимания и разницы между реальностью и "отзывами местных", которые были на Айсе

PS Лёня, отрадно знать, что вам понравилась сувенирка с командников smile.gif
а кастеты с сингла не понравились?)))

Сообщение отредактировал K@MuKag3e - 22.01.2014, 07:00


--------------------
The Great Devourer is come, Destroyer of worlds!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:05