WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРА, ПЕРЕВОДЫ И ФАН-ФИКШН"
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[голосование] История в миниатюре, Конкурсные работы
c2h5oh
сообщение 25.03.2017, 18:10
Сообщение #41


Veteran
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 414
Регистрация: 12.02.2009
Из: Death World Cheliabinsk
Пользователь №: 17 729



Репутация:   514  


1. «Он плохо работал языком»
Разобщенные куски мрачного нечто, пришедшие из ниоткуда и ведущие в никуда. Сойдут за литературные скетчи, но не за полноценную работу.
2/10
2. «По крайней мере, существо внутри было живо и разумно»
Еще один набросок, но на сей раз гораздо более живой, образный и внутренне связный. Плюс, ОМАЙНГАД, отличнейшая миня.
6/10

3. «Видит Он, я не хотел этого.» Но... Моя воля сломлена, мой разум разбит. Читать,спотыкаясь, об убитую гармматику было очень непросто. Мысленно расставлять пропущенные знаки припинания, в попытках понять,что автор хотел сказать, было очень больно. Но я справился. И понял,что жертвы были напрасными. Ни захватывающего сюжета, ни ярких образов, ничего того,за что можно было бы зацепиться. Но это полноценная завершенная работа, поэтому –
5/10

4. «Обречённый человек испытал на краткий миг эйфорию, а затем он видел тьму…»
Атомсферно. Приятно. Очешуенный К’Тан. Но местами излишне витиевато, искусственно. Похоже,мой мозг уже адаптировался к вольному обращению с грамматикой, поэтому от комментариев по этому вопросу я воздержусь. Особо не цепануло, но с т.з. художественной ценности –
7/10
Пы.зы: орнул с аннотации.

5. «Внешняя коробка – это только корпус. Сама мина внутри. Для установки – роем ямку, кладем коробку, вкладываем мину, закрываем коробку. Все просто и понятно. Надо разминировать – открой коробку и ничего тебе не будет, если до этого не взвел механизм» Нуу, я мало что знаю об Инфинити. Может дело в этом. А может, дело в том,что я аутист. Может,еще в чем. Но это, определенно, хороший лайфхак по обезвреживанию мин. Увы, больше я ничего не ощутил.
4/10

6. «В тексте не затронуты какие-то глубокие социальные проблемы, нет драмы, нет тьмы и ужасов войны, нет ответов на извечные вопросы о жизни вселенной и вообще, по крайней мере в привычном виде. Зато есть много веселья, куража, безбашенности и ксено-юмора.»
Смеяться после словосочетания «ксено-юмор». Но задел был хороший. Должны были выйти легкие походные истории под бухлишко. Но не дотянул. Зато картинки приятные smile.gif
5/10

7. «Привычная влажная земля приятно холодила подушечки лап» Ыыы. Максимум очаровательности biggrin.gif Ну, не могу добавить ничего нового – повествование от лица собакина было неожиданным и забавным. Но,действительно,маловато. Славные иллюстрации.

6/10

8. «На удивление, мотоцикл понял, что от него хочет его владелец и начал ускоряться быстрее , вопреки заложенным в него характеристикам» Орнул) Живой экшончик с шутоньками-прибаутоньками в характерном орочьем антураже. Без каких -либо претензий на пафос, драму и глубокий внутренний смысл. И за это автору огромное сердешное СПАСИБО. От некоторых литературных пассажей,конечно,хотелось вырвать себе глаз. Но плюсов несравнимо больше,чем минусов. Иллюстрации – просто мое уважение, единственный участник, который одинаково внимательно отнесся как к литературной части, так и к иллюстративной.
В общем, 10/10

9. Это было шикарно. Я бы сказал,почти профессионально. Выдержанный зрелый стиль, манифик. Но честно,мне было скучновато. Тем не менее – 9/10
10. Еще один мастер слога. Литературная составляющая выше всяких похвал. Но иллюстративный кусок, имхо, подкачал. Я делаю волевое усилие, и превозмогая боль вывожу –
9/10

Сообщение отредактировал c2h5oh - 25.03.2017, 18:13


--------------------
SM 6ed w/d/l - 25/6/7
SM 7ed w/d/l - 50/13/17
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 26.03.2017, 12:45
Сообщение #42


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Участник №5

Цитата
Добрый день.

Оценки для рассказов "история в миниатюре".


Все оценки отражают мое личное мнение и восприятие текста.
Мотивируя оценку обращал больше внимания на поводы для ее снижения.
Это не значит, что рассказы плохи, а связано только с методологией.
Максимальный балл снижается по мере нахождения ошибок.

Шкала оценки:
10 - экстраординарный балл, может быть только один.

8,9 аналог "5-, 5"
5,6,7 аналог "4-, 4, 4+"
3,4 аналог "3-, 3"
2 плохо - 2
1 совсем никак

Критерии оценки:

Сюжет - Оценка сюжета рассказа.

Персонажи - Оценка описания действующих лиц и обстановки.

Связность изложения - Логика и связность изложения.

Грамотность - грамотность текста. Оценка относительна к стилю изложения и персонажам.
(предложение "чо делать тада" естественно для орка, хотя и содержит ошибки.

Доверие - Отношение к тексту (верю, что так могло быть/ так не бывает)

результат - среднее оценок с округлением вверх до целых.


Все рассказы прочитаны в случайном порядке по 3 раза в разные дни.
Приведенная ниже таблица указывает усредненные по чтениям результаты.
---------------

Номер участника Результат Сюжет Персонажи Связность изложения Грамотность Доверие
1 8 6 9 8 8 7
2 7 7 6 8 8 5
3 6 6 4 7 8 4
4 6 8 7 5 3 5
5
6 6 5 5 6 7 5
7 7 7 7 7 9 5
8 6 5 7 6 5 6
9 10 6 6 9 8 7
10 9 7 9 8 9 8



"1. ХАОС ВНУТРИ = оценка 8"


Хорошо получились персонажи, особенно в связи между двумя частями. Мятежники – злобные и кровожадные. Кадеты – да точно такие же, включая их командный состав. Верю, что их таких вот кадетов потом получаются вот такие вот мятежники.

В тесте показался лишним термин «реювенация», стоит его упростить сказав, например, «омоложение». Часть первая слабо связана со второй частью. Если бы Михей и лорд-комиссар встретились и в первой части – цены бы не было такому рассказу.

Иллюстрации хорошие, фотографии отличные. В покраске фигурок стоит еще потренироваться.



"2. НЕТ ВЫБОРА= оценка 7"


Отличное описание. Текст короткий и ёмкий, события выглядят естественно и последовательно.
Возможно, для правильного восприятия рассказа нужно знать, что такое «вархаммер 40000» намного лучше, чем знаю я. «Кузнец войны», «Владыка войны», «Октавия Обскура» и так далее – не понятные непосвященному названия.
Стоило бы раскрыть предысторию и имена, без них непонятно кто действующие лица и непонятно заключение – почему нет выбора у того, кто внутри машины. Выбор есть – можно отказаться от предложения можно принять. Видно, что тот, кто сидит в машине соглашаться не хочет, а почему думает, что выбора нет – не понятно.

Иллюстрация хороша, однако было бы неплохо пояснить, о чем она. В WH40K все черепами обвешаны – и условно хорошие и столь же условно плохие. Этот вот в синем ящичке – он за хаос или за порядок?



"3. ПРОТОКОЛ АЛЬФА= оценка 6"


Стиль изложения неплох, а события и персонажи выглядят странными и неестественными. Почему серый рыцарь (если он рыцарь) сражается со своими же, причем с дамами? Похоже и рыцарь и воительницы сражаются за одну сторону, почему не разрешили разногласия до начала боя?
Почему у перемещающихся на космических кораблях не продуман способ дистанционной ликвидации псайкеров, если это уже так нужно?
Возможно, все вышеуказанное - особенности вселенной, которые мне неизвестны. Но и по прочтению рассказа понятней не стало.

Фотографии великоваты, правильнее было бы обрезать оставив только содержательную часть.




"4. МГНОВЕНЬЕ ТИШИНЫ= оценка 6"


Очень понравился сюжет, развитие идет последовательно, читать интересно. Действующие лица имеют неплохо описанный характер. Верю, что такие могут быть.

Плохо с грамотностью текста – члены предложения очень часто не согласованы между собой, много ошибок в пунктуации. Думал, что это сделано умышленно, дабы показать самобытность древнего божества, но нет – просто ошибки.

«следовал к… цели, источнику энергии – Мегалитовые стазис-реакторы». (мегалитовым… реакторам)
«не смогли-бы» (тире)
«хотя-бы 1 наносекунду» (тире, один лучше писать словом)
«Одного взгляда хватило каждому, чтобы, наполнившись безнадёжной обречённость, издать безмолвный крик ужаса.» (лишние запятые, «безнадежной обреченностью»).

Не очень удачны и обороты речи:

«Осколок жадно, словно дороге вино, выпивал души…» - Жадно можно заглатывать, поглощать, пожирать и т.д, а вот дорогое вино (если оно дорогое) пьют не спеша, смакуя. Сравнение мешает (не было жажды, налил в бокал на донышко и пил весь вечер).

«Крики погребаемых и шум ломающихся перекрытий… перекрыл (звук 1) и (звук 2) и звук схожий с тем, что издаёт ядовитый гремучник» - Доминирующим может быть один звук, перечисление уже выглядит неестественно. Как «звучит» ядовитый гремучник не понятно, вместо «схожий с тем…» стоило бы описать всю силу и ужас этого звука.

Иллюстрация очень хороша. Отлично покрашено, хорошо снято. Чтобы я так мог 8(



"5 Дайлами= без оценки"


В фотографии нужно тренироваться. Освещение никакое, на верхней части фигурки лишняя тень.
Также стоит подумать над фоном.

Тренируйся в описаниях природы, можно было сделать лучше. Чередование "Азалин - ополченец- наш герой"
не везде хорошо выглядит, нужно больше синонимов.
Возможно, стоило расширить словарик и доработать финальный диалог.



"6 Искусство отдыхать= оценка 6"


Рассказ состоит из двух частей. Насколько хороша первая часть – настолько же плоха вторая.
В первой части, на мой взгляд неудачно только имя Иммельман.
1) Не факт, что через несколько тысяч лет будут помнить, что такое первая мировая война.
2) Этот фриц сбил всего 15 самолетов, есть и более выдающиеся результаты.
3) И в рассказе Неубиенная рыба больше с наземными целями воюет.

Все бы было отлично, но вторая часть из-за стиля изложения вообще не читается. Если бы был рассказ от лица хулигана из соседнего квартала – может быть да, стиль бы подошел.



"7 Снова вожак= оценка 7"


Необычный рассказ от лица разумного волка. Одновременно это и плюс и минус – мышление и восприятие должно быть не таким, как у людей. На мой взгляд – не понятно, кто противник, и почему на него нужно охотиться.

Было бы естественно, если в первую очередь воспринимался запах, звуки. Волки [вероятно, не знаю как в конкретно этой вселенной] хорошо различают предметы на горизонте, хуже –вблизи (вблизи видеть не нужно, и так все понятно пахнет). Такой подход в рассказе есть – пепел мешает, ловушки пахнут, однако волк видит, думает и действует как человек.

Отличные фотографии. Волкам бы на подставки земли и листьев.



"8. ДЕНЬ ЭВОЛЮЦИИ= оценка 6"


Из сильного и хорошего – да, вот так и думают орки.
В рассказе больше, чем у остальных отличных иллюстраций. На мой взгляд с тем же текстом и картинками получился бы неплохой комикс. Возможно, так бы лучше, потому что пара абзацев между картинками не очень хорошо читается.
Не раскрыто название – об эволюции в рассказе нет ни слова.
Имена персонажей меняются по ходу рассказа. Могрог Храмуга становится Храмулей. Тогор Грингича – Тогором Блайн-Гринрич. Стоило бы намекнуть, почему так.




"9. НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ= оценка 10"


Начну с критики. Сюжет слишком прямолинейный (кабак – драка – КПЗ- сделка), поэтому читать не очень интересно. События развиваются в Тилее или приграничных княжествах, однако характеры и действия персонажей не совсем такие, как в литературе об итальянцах и их FB сородичах. Итого – не верю в Бруно и Гвидо. В лучшем случае они имперцы. Огры и Йети – существа разных биологических видов, факт наличия потомка стоило бы объяснить магией (вроде как конечно с конем оно можно, но кентавр не получится).

Несмотря на недостатки – развитие сюжета понравилось. В нужных местах появляются дополнительные персонажи, события. Действующие лица к месту, их действия и эмоции естественны.

По результатам оценки – этот рассказ больше всех понравился.


Иллюстрация неплоха, но на мой взгляд не связана с текстом. Главный герой еще не в команде, линейные игроки в тексте не встречаются.




"10. ВЕДАЯ СТРАХ= оценка 9"


Отличная фотография и миниатюра. Изложено красиво.

Вселенная 40000 мне так и не дается, сюжет не уловил. Возможно, имена и действующие лица должны быть знакомы из других источников, но я снова не понял о чем речь.
Судя по тексту Асула неоднократно бывает там, где происходят события, знакома с встречающим ее Волхосом. Почему разговор перешел в драку и привел к летальному исходу - непонятно.





Спасибо.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 26.03.2017, 21:32
Сообщение #43


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Участник №8

Цитата
1)Не почерпнул особого удовольствия. Покрас слабый 3/10
2)Вот просто и со вкусом. Короткий рассказ. Понравился диалог дрендноута с кузнецом. Покрас неплохой 5/10
3)Очень хорошая Темная атмосфера, все как и положено, в темном мрачном будущем. Превозмогание на всем пути и во все поля. Лож, обман смерть, честь. Из минусов, нет фото того самого десантника. Так же хотелось бы хотя бы намек, зачем он хотел сохранить жизнь мальчишке.7/10 (можно в лс)
4)Начало заинтриговало. Сцена со скарабами хороша. Дальше становилось скучно. Возможно у некронов просто тяжелый бек, либо субъективно он меня не возбуждает)).Концовка с водоворотом душ, напомнила сцены из ЛОТР'а) Покрас огонь.4/10
5)Не самый занимательный сюжет. Из плюсов, почерпнул работу мин в инфини)детекторы движения, датчики тепла и тп. Художественная часть не тронула. Покрас слабо. 3/10
6)Первая часть довольна интересна. Описание сражений, неожиданная развязка с пилотом Круутом. Вторая часть рассказа меня немного расстроила, так как не могу представить вархамер в сетапе "нард, пивка, трубок и наркоманов". Покрас средний, крууты хорошо сделаны. за первую часть ставлю 5, за вторую 0. В итоге 5/10
7)Мне понравилась идея. Хорошая подача.Хоть и некоторых смущает «откуда они умеет думать как люди», да оттуда)Они думают там на своем собачьем)а автор нам перевел). Жалко что нет серьезной развязки сюжета. Покрас неплох, жалко базы не доделаны. За оригинальность 5/10
8) ну отличные же орки?)кто их еще похвалит!) 10/10
9)Шедевр. Да еще и про бладбоул. Миньки также зачем. Есть подозрение, что у автора талант))) 9/10
10)Понравилось. Хорошая атмосфера, погружаешься. Хорошо поставлены диалоги и персонажи. Из минусов слегка затянуто. Фотография и происходящее как то в моем понимании расходятся. За текст 10, но в совокупности с фото 7/10
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dispater
сообщение 26.03.2017, 22:39
Сообщение #44


Scarab
*

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 04.08.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 948



Репутация:   9  


У1 Мини не вдохновили. От хаоситской чернушной темы меня откровенно воротит, но написано неплохо.
5 баллов
У2 Крутой дред. Приятный текст без особых нареканий. Жаль, что сюжет не получил развития.
5 баллов
У3 Сюжет проработан «от» и «до». Есть языковые недочеты. Сестричка не сказать,что особо впечатляюща, но вполне годно.
7 баллов
У4 Тяжелочитабельно. В основном из-за каких-то тупо технических недочетов. Но К’тан зело хорош, поэтому
8 баллов
У5 Пока читал вступление, вспомнились куски текстов из школьных хрестоматий. Штамп на штампе штампом погоняет.
5 баллов
У6 Забавно. Но как-то просто и грубовато все это сколочено. Но здесь хоть иллюстрации есть, а не просто фоточки минечек.
5 баллов
У7 Маловато будет  Всего: и текста, и иллюстраций хотелось бы побольше, и развития сюжета тоже.
4 балла
У8 Просто,легко, с юмором. Да еще и кучу картиночек приволок! В общем, все как я люблю. Возможно, комикс –формат и вправду зашел бы лучше… За кучу лулзов ставлю
10 баллов
У9 Прочитал все ровно, пульс ни разу не участился. Написано, безусловно, очень хорошо. Но как-то суховато и пресновато. Плюс, впечатление подпорчено одинокой и не очень выразительной картинкой.
7 баллов
У10 Круто. Но к середине я завяз, а концу уже окончательно не мог разобраться в хитросплетениях сюжета. И опять-таки, критически мало картиночек. В общем, не серчай, номер 10)
9 баллов
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 26.03.2017, 23:00
Сообщение #45


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


участник номер 8, отпишись в личку пожалуйста, я попробую заполучить фотографии с 4 сторонней зоны морталис wink.gif

Сообщение отредактировал Duke Roboute Nukem - 26.03.2017, 23:04


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 27.03.2017, 00:51
Сообщение #46


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Уже 27.03, а отзывов от участников всего 8 7. Ццц. Just sayin' rolleyes.gif


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 27.03.2017, 01:06
Сообщение #47


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Цитата(Ренар @ 27.03.2017, 00:51) *
Уже 27.03, а отзывов от участников всего 8 7. Ццц. Just sayin' rolleyes.gif

Все есть. И все будет wink.gif

Дальнейшая программа такая:
1. Через несколько часов будут опубликованы (не ранее рассвета, а то, может, и до обеда дотяну rolleyes.gif ) отзывы и оценки оставшихся участников (их осталось трое).
2. Затем будут опубликованы мои отзывы (без оценок) на конкурсные работы (в процессе написания).
3. После чего будут оглашены официальные результаты конкурса, объявлены призеры и высказаны всяческие благодарности всем тем замечательным людям, которые так или иначе приняли участие в этом мероприятии.

P.S. А теперь - спать image095.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
PlasmaCat
сообщение 27.03.2017, 11:40
Сообщение #48


Lictor
**********

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 11.03.2012
Из: Питер
Пользователь №: 32 441



Репутация:   1706  


Аве ЛЛ! :3


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилоу Брауберг
сообщение 27.03.2017, 12:05
Сообщение #49


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 667
Регистрация: 03.11.2013
Из: Россия
Пользователь №: 38 541



Репутация:   1339  


Здрасте, уважамые госпада, Прочел я тут рассказики, скажу вам не плохо, кучненько так легли.

Ну начнем, друзья.

№1.
Начало было многообещающим, но конца я так не увидел. Мне не хватило драммы.
5 баллов

№2
Та же история, что и с первым, познокомить познокомили, но на танцы так и не сводили.
5 баллов

№3
Сложна, сложна... непанятна. Кто таков в сияющих доспехах и пачему я его не знаю. Реально, кто это был и откуда он взялся. Нипорядок.
6 баллов

№4
Шикарно шикарно, фигурка офигенная.
8 баллов

№5
Гы-гы.. смешной анекдот получился biggrin.gif
8 баллов

№6
Специфический юмор. Но читать приятно.
7 баллов

№7
Не плохо. Но могло быть лучше. Слишком мало драйва, но много воды.
6 баллов

№8
Прикольно. Отлично проиллюстрировано и написано
10 баллов

№9
Отлично. Автор молодец!
9 баллов (почему не 10, ну извините все вопросы товарищу ЛЛ, он поставил орков первee, потому 10 у них. biggrin.gif )

№10
Супер! image104.gif
9 баллов

Всем спасибо за участие. Вы все молодцы! Так держать!

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 27.03.2017, 15:04
Сообщение #50


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Цитата(Вилоу Брауберг @ 27.03.2017, 12:05) *
Всем спасибо за участие.

И тебе большое спасибо - за отзывы, а вот с оценками ты слегка припозднился wink.gif

----------------------------------------

Так-с.

Во-первых, обратно опубликованы из скрытых сообщений отзывы Дюка на конкурсные работы, а также еще пару его постов (раз, два).

Во-вторых, в течение получаса будут опубликованы отзывы еще двух участников (их оценки идут в зачет, т.к. были присланы в установленные сроки).

В-третьих, мне еще осталось дописать комментарии к двум конкурсным работам - думаю успеть это сделать в течение часа-полутора.

После всего вот этого вот - объявление официальных результатов smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 27.03.2017, 15:17
Сообщение #51


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Участник №2

Цитата
1) Написано как-то немного... аляповато. Много имен и расширенных определений, "уткнулся носом в линейку", "колыхающийся живот", "бесцветный голос", ветераны, служащие на пенсии в ИГ... но концовка (иллюстрация, в частности) немного вытянула общее впечатление. 5.

2) Это мой. Не выгорело. Не дропнулся только по настоянию Lord'а Lamer'а и чтобы не сокращать число участников, лишая призов первую тройку.

3) Ничего не понял. Серый рыцарь - еретик? Что? Откуда он там взялся? Никого не запомнил, боевик очень сумбурный. Средний рассказ по общему впечатлению, но лучше первого. 6.

4) О, привет К'Тан Flasher'а smile.gif и сразу же "озаяралась" и через 3 слова - "озарив"(( Встречаются какие-то обидные опечатки - вычитать бы. Порадовали в конце сразу две отсылки к фильмам Кэмерона biggrin.gif но не зацепило, если честно. 6.

5) О, не сороковик, а фифинити. Понравилась довольно "реалистичная" атмосфера, отсутствие претензий на высокие материи и человеческая глупость. Вполне себе написано, не смотря на, опять же, некоторые опечатки. Понравилось, автор смог. 9.

6) Смело. Нам нужны смелые люди. Мне зашло. Но на фоне остальных сильных работ - минус именно в "легкости". Плюс, первая часть явно слабее второй, к которой уже часть персонажей знакома. 9.

7) Как-то прочитал и ничего не запомнил. Вроде бы неплохо, но в голове вообще ничего не осело. 3.

8) Это ведь хорошо оформленный батл-репорт? Вроде бы неплохо, но ничего особенного. Плюс пару раз спотыкался об орочью речь - понимаю, что "отыгрыш", но все же. 5.

9) В ход пошла тяжелая артиллерия. Рассказ очень атмосферный, мне было действительно интересно читать - и, что самое важное, захотелось читать дальше. Мне работа показалась самой сильной. 10.

10) Прочел в несколько заходов. Написано легко, а вот персонажи вызвали антипатию - все до единого. Это, наверное, дорогого стоит, но мне сложно, когда абсолютно никто в рассказе не вызывает даже намека на симпатию. 9.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 27.03.2017, 16:06
Сообщение #52


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Участник №7

Цитата
Отзывы Барса (участника №7)

Так надоело писать развёрнутые рецензии! Теперь у меня есть значок, подтверждающий, что писать их я могу, поэтому набросаю коротенько.

Участник 1
Вместо одной истории сразу две! Должен признаться, связи между ними не уловил, как будто была поставлена задача задействовать как можно больше миниатюр. Первая история оставила неоднозначные впечатления, и я уж решил определить участника на средний уровень (нет никаких удачных литературных находок, зато недочётов в достатке), но вторая история показала, что автор не смог достоверно передать специфику мужского коллектива. Сами миниатюры кропотливо покрашены, но сфотографированы весьма посредственно. Концепция финального фото с задним фоном понравилось больше остальных, но непонятно, зачем автор обрезал ноги.
С учётом всех замечаний 6 баллов.

Участник 2
Мне оказалось трудно представить, как в мрачных мирах далёкого будущего «война шла медленно, методично, улица за улицей, дом за домом выметая людей». Генератор случайных фраз какой-то. А вот за постройку, которая таращилась чернеющими провалами окон, однозначно плюс, хоть здесь и не обошлось без штампов. В целом написано атмосферно, хоть и не без мелких недочётов. Миниатюра выбрана большая, и если действительно покрашена специально к конкурсу (на мой непрофессиональный вкус отлично покрашена) – это реально круто!
Итого: 8 баллов.

Участник 3
Обилие лишних слов и мелких недочётов. Такого шедеврального, как «вокс остался молчать», я давно не встречал. Спасибо, улыбнуло! На этом фоне «среди трупов неподвижно лежал» выглядит уже несколько блёкло. Но всё равно забавно. И в довершение космодесантник-колдун-идиот. Блеск! Миниатюра покрашена превосходно, запечатлена зачем-то в нескольких ракурсах, не несущих никакую смысловую нагрузку.
В результате: 6 баллов.

Участник №4
В чём сила, брат? В «миражом» через ё и издании безмолвного крика ужаса! Первая половина многообещающей истории миниатюры сменилась каким-то трешевым засильем очепяток, орфографических, стилистических, пунктуационных и каких там ещё возможно наделать ошибок. Это ты, Айрон Дюк? Тем не менее, это действительно история миниатюры, хоть и весьма прямолинейная для Дюка. Сама миниатюра прекрасно покрашена, окурена, годно сфотографирована и подписана Флешером. Грамотная редактура очень много дала первой половине текста. Будь подобным образом выполнен весь текст, шанс на главный приз многократно бы повысился.
А так: 7 баллов.
Хотя кто сказал, что мои оценки выражают мнение большинства? Шанс остаётся!

Участник №5
Сначала мне показалось, что автор начал сильно издалека, бездарно угробив два абзаца нашего драгоценного внимания. Но в начале третьего абзаца Азалин вдруг «одел рюкзак» и… Простите, попытался представить, вот прямо так взял и одел рюкзак? А ещё «ему нужно идти в дозоре». Нет, я всегда за юмор в суровых фанфиках, даже сам в этот раз несколько раз съюморил. Но данный случай – серьёзная заявка на рекорд! Кстати, в какой-то момент выясняется, что молодого возраста герой шёл не «идти в дозоре», а сидеть в секрете. Далее хочется подсунуть автору устав караульной службы и учебник по сапёрной подготовке. Честно, хотел расписать все недочёты. Но нет. Выйдет труд, объёмом превышающий фанфик. Оно мне надо? Схема «задумался – не смотрел под ноги – наступил – услышал хруст – замер» работает только в кино. Литературных «прелестей» тоже не видать. Покрас миниатюры, к сожалению, рассмотреть не удаётся, фото прескверное.
Увы, максимум, на что можно рассчитывать от меня, 4 балла.

Участник №6
Вот оно! То, ради чего задумывался конкурс. Коротенький рассказ о миниатюре, бодро, живо написанный, хотя и не без недочётов. Постановочные фото, приятно смотреть. Ничего не понимаю в крутах и легкоузнаваемых лекарственных растениях, но это не важно.
Со вторым рассказиком хуже. Сбои пошли частые, манера повествования вконец испортилась. Как-то уж сильно на любителя. Лучше было бы её совсем не выкладывать. Теперь придётся занижать оценку.
Только благодаря впечатлениям от первого рассказа 8 баллов.

Участник №7
Чёрт-те что. Автор совсем не понимает сути того, о чём пишет!
Проходим мимо, не задерживаемся, это моё творение!

Участник №8
Сразу в глаза бросаются прекрасные постановочные фотки. Интересно. Вот «предпринял попытку встать» и другие прочести уже не так интересны. Похмелье, к примеру, совсем неубедительно. А вот эпизод с глазом прикольный. В целом повествование хоть и динамично, но какое-то однообразное и не цепляющее. А фотки – да, просматривать одно удовольствие!
Только благодаря фоткам 5 баллов.

Участник №9
Вполне неплохой рассказ, читать легко и приятно. Вызвала непонимание сцена прилюдной передачи мешочка монет сержанту. Ещё несколько раз по одному и тому же вопросу зачем-то перемывали кости одному и тому же Задду. В остальном очень хорошо. Даже недочёты вылезают только со второго прочтения. Миниатюра добротно покрашено, фото это отлично передаёт, в отличие от описываемых событий. Но это не страшно.
Итог: 10 баллов. Блестяще!

Участник №10
Большой объём позволил проявить много мелких недочётов. Как, например, повторы. Всех «его» мне сосчитать не удалось. Но их много. Кстати, под конец рассказа мне стало казаться, что именно «он» (Волхос) – главный герой повествования, и его миниатюра должна была представлять покрас. В целом довольно интересно, несмотря на то, что с Мониверсумом я не знаком. К сожалению, не сильно похож на историю миниатюры по причине затянутости и волхосоцентризма.
В результате: 9 баллов.

Поздравляю всех участников с ещё одним состоявшимся конкурсом, было весело! Спасибо вам!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 27.03.2017, 17:24
Сообщение #53


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Пометка себе на будущее
Не следовать правилам про макс число знаков, вышло больше пусть не постят и признают проигравшим, но обрезать больше никогда не буду. Очень сильно сказалось на восприятии текста то, что я вырезал "приготовления серых рыцарей" потому, что они типа не миниатюра о которой рассказ. Вышло это неумело и плохо. Сделал себе пометку

2 Ренар, чтобы была доп информация

ГКшник не еретик, он пришел туда из-за пророчества, увы мне скзаали укоротить текст (работ будет много, имейте совесть), для себя вывод сделал.

Доп инфа
На Титане есть специальная комната предсказаний, где хранятся "пророчества", аналогично с ГП если помнишь книжку "орден Феникса"

Из мальчиков должны были выйти достойные герои ордена ГК, им было уготовано великое будущее, но у сестринства были свои директивы.

Гкшник был один так как часть братства, что была на страйке, отправилась выпиливать, то что осталось от линкора, в чем они преуспели если что.

Сообщение отредактировал Duke Roboute Nukem - 27.03.2017, 17:26


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 27.03.2017, 17:58
Сообщение #54


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Участник №1
Автор: Церф
Фанфик: "Хаос внутри: (1) мое тело – храм, (2) учитель и ученик"
"Оценка: хорошо."
Практически образцово-показательная работа с точки зрения реализации идеи конкурса – раскрытие истории собственных миниатюр.
Дилогия наглядно демонстрирует, что даже у моделек в суровой «игровой покраске» может быть свой бэкграунд и они могут стать действующими лицами жизненной для мрачного далекого будущего 41-го тысячелетия истории, персонажами литературного произведения.
Текст без особых изысков, но представляет собой уверенно написанную апологию Хаоса в «грязных тонах», чему способствуют не только иллюстрации, но и соответствующие описания – мрачно и грубо.
Два рассказы связаны между собой не общим сюжетом, а настроением и идеей о том, что Хаос притаился внутри: в первом рассказе – буквально внутри, во втором – фигурально выражаясь (внутри системы). Ладный диптих.


Участник №2
Автор: Ренар
Фанфик: "Нет выбора"
"Оценка: хорошо."
С самого начала хочется отметить первую иллюстрацию, которая представляет собой не просто фотографию миниатюры, но ее обработанный в графическом редакторе вариант – это уже практически гравюра получилась!
С самого порога художественная обработка фотографии как бы говорит о том, что автор действительно не прочь поучаствовать в оживлении пластиковых, железных и смоляных бойцов – ему это самому интересно. И такой подход подкупает.
Сам же фанфик представляет собой не столько полноценный рассказ, столько зарисовку – предысторию (или, возможно, последствие) событий, отраженных на вступительной картинке.
Написано все это недурно, если не считать повторения во втором предложении однокоренных слов, которое тут никакой специфической роли не играет, а только сбивает при прочтении. Но поправить пару слов – дело нехитрое, а вот нарисовать картину запустения и грызни всяких падальщиков – это надо уже фантазию иметь, чтобы это представить, и энтузиазм и умение соединять слова во фразы, чтобы это описать. По-моему, получилось.
Следует отметить и выбор персонажа на роль одного из героев – дредноута. На самом деле это не такая уж простая задача – описать гроб-на-ножках, содержимое которого периодически пробуждают для решения какой-нибудь непосильной для смертных (и живых) задаче, где справится может только бронированный полу-мертвец.
Военизированный саркофаг получился колоритный, несмотря на экстремально малый размер рассказа. Когда древняя машина падает голос – буквально слышится ее роботизированный скрежещущий глас.


Участник №3
Автор: Iron Duke
Фанфик: "Протокол Альфа"
"Оценка: так себе."
Очень неровный рассказ – с крепким и интересным сюжетом, но очень слабым наполнением. Не последнюю роль в восприятии текста сыграла и небрежность автора в виде опечаток и периодически то теряющихся, то возникающих в неожиданных местах знаков препинания.
В тексте пустые и невзрачные бэковые определения, создающие иллюзию причастности к сеттингу, встречаются чаще художественных описаний, призванных создавать атмосферу и настроение рассказываемых событий.
Те же описания, которые в тексте встречаются, грешат применением невыразительного языка («со всей доступной ей скоростью направлялась к камерам с бесценным грузом») и неудачными формулировками («Урания зазубрила на время выполнения задания», «Корабли имперского флота были грандиозными махинами», «Часть женщин из отряда Урании успели схватиться за поручни», «Наконец сестры битвы вышли на "финишную прямую".», «даже лишившись конечности целестинка билась до конца, желая открыть дверь подкреплению, но сил ей не хватило скорости набрать код»).
Вдобавок ситуацию портит частое непонятное желание автора брать в кавычки все подряд – особенно там, где это не сильно надо: «не самая "округлая" конструкция», «а "лететь" по отсеку на спине», «заключенные "спят" в своих капсулах».
Не порадовали и неуместные (для соответствующих персонажей в соответствующих событиях) попытки уйти в юмор:
- <…> Магос Норман немного паникует, но созерцание священного болтера и целеуказателя на его лице мгновенно вернуло ему веру в нашу цель перед Императором.
<…>
- Статус корабля капитан Пирс. Что там с повреждениями.
- Я пролил кофе и обжог пальцы... а если серьезно, то мы лишились астропатического хора.


Драмы нет, триллера (напряжения) нет, конфликт проговорен – протараторен – противниками вслух, а не пережит ими.
Да, сюжет автором придуман любопытный, но его подача никуда не годится – настолько, что, как мне представляется, вносить правки бесполезно, проще все переписать заново.
Из того, что можно назвать литературой и где действительно появляется настроение и создается антураж – это разве что первое предложение: «Алые лампы и вой сирен прямо указывали присутствующим на корабле о то, что тревога была отнюдь не учебной». Если бы автор продолжил весь остальной текст в том же духе, но это уже была бы совсем другая история.
«Рабочий минимализм» иллюстраций, ломающих к тому же пресловутую четвертую стену, также не пошел общему впечатлению от фанфика на пользу.
Вместе с тем, нельзя проигнорировать все те трудности, которые преодолевал автор, пытаясь завершить свою работу в срок. И он таки успел на конкурс, в самый последний момент десантировав свой фанфик с высоты птичьего полета. За что ему отдельный респект.


Участник №4
Автор: Только Вперед
Фанфик: "Мгновенье тишины"
Миниатюра: The Nightbringer (Flasher)
"Оценка: неплохо."
Во-первых, спешу заметить, что хорошо понимаю автора текста и всячески его поддерживаю в выборе иллюстрации – в прошлом году я тоже написал небольшой фанфик (в каком-то роде - стихотворение), вдохновившись другой работой того же художника (Flasher), творчество которого подвигло автора 4-го конкурсного текста на написание своего рассказа (интервью с художником можно прочить в 3-м номере журнала «Герольд Сциллы-Фиктионы»).
Во-вторых, должен признать, что получилась недурная история, которая правда несколько трещала по вшам из-за поданного короткими вставками многопланового повествования, постепенно сходившегося в одну точку (последнее, кстати, плюс, а не минус).
Причина некоторого дискомфорта при чтении – как раз в частой смене линий повествования, каждое явление читателю которых было скоротечным, из-за чего порой могло возникать ощущение сумбура.
Некоторые эпизоды стоило расширить, дав больше описаний (скажем, начало катаклизма в городе-улье), а некоторыми, возможно, следовало бы и пожертвовать (например, линия с астропатами и прочими механикусами-геологами). Для компактных размеров произведения вполне сгодились бы и три четкие, но раскрытые линии (К’Тан, некроны, человеческие обыватели). В общем, есть над чем поработать с точки зрения компоновки сюжета.
Но в целом от идеи построить текст именно таким образом впечатление, скорее, положительное, несмотря на сыроватую реализацию этой идеи.
Еще одним плюсом рассказа является местами несколько коряво составленные, но красивые и эффектные по своей сути описания, например, такое: «Рой скарбеев облепил существо, уносившееся в пустоту пространства между комплексом прямо в мантию планеты, стремившись покинуть свою темницу.».
В итоге текст представляет собой новеллизацию того, что изображено на фотографии.
Финал ярок и беззвучно громок:


Участник №5
Автор: Antonsh
Фанфик: "Дайлами"
"Оценка: неплохо."
Рассказ-рекурсия – с живописным вступлением и внезапной завязкой, после которой, пожалуй, и следовало поместить иллюстрацию (а не до текста).
Фотография, кстати, не так плоха, как может показаться: во-первых, фокус сделан на ноге бойца, застывшего в позе, характерно намекающей на то, что он только что, мягко говоря, вляпался, во-вторых, тусклость вполне можно приписать тому, что «Занялся рассвет. Ночная тьма посерела». А вот к кадрированию вопросы есть – имело смысл убрать много лишнего пустого пространства снизу.
Где-то в середине повествование немного провисает и становится больше похоже на пособие для начинающих саперов, инструкцию. Однако финал у истории стремительный и ударный, я бы даже сказал – взрывной.
Отдельное спасибо за привнесение разнообразия в сеттинги, заявленные на конкурс.


Участник №6
Автор: PlasmaCat
Фанфик: "Искусство отдыхать: (1) Тайна Иммельмана, (2) Байки пожилого крута - Инкубатор и Царевна Ла'Гуе'Шка"
"Оценка: «ТА-ДАААА!!!»."
Две юмористические истории по цене одной!
Можно сказать, что фанфик сильно на любителя, а можно перестать корчить серьезную мину и немного расслабиться, взявшись за чтение сего непринужденного творения рук (лап?) фикрайтерских.
В первой части автор только разогревался, представляя нам заглавного героя вступительного фанфика и одного из двух заглавных героев второй части.
Разогрев сыграл свою роль – рассказ всячески эквилибрирует и пытается устоять на двух стульях, попеременно уходя то в более или менее осмысленное повествование с небольшим налетом карикатуры и пародии (очень симпатичное предложение: «Сержант достал краткий тау-имперски разговорник и на ломанном инопланетном сообщил экипажу, что они попались.»), то ударяясь в откровенное шутовство.
В продолжении же двойной истории персонажи окончательно раскурили трубку, предположим, мира, на что явно и весьма экспрессивно намекает ближе к концу второй заглавный персонаж.
Финальный рассказ – это уже дикий фарс и безудержная буффонада, которой автор недосыпал в первой части, и, возможно, слегка переборщил во второй.
Тем не менее идея не замещать юмором провисающие моменты повествования, но построить все повествование на нем – похвальная.
Что до исполнения, то тут есть своя коробочка с миной, в которую автор вляпался. Клоунада только на первый взгляд должна представляться чем-то хаотичным, на самом же деле – это куда более строго выверенный жанр, чем многие другие. Тут тоже должно быть все просчитано и подумано в плане выстраивания сюжета и создания образов героев.
«Байки пожилого крута» слишком сумбурны для того, чтобы быть первоклассным юмористическим рассказом, однако все же не лишены своего обаяния.
К тому же очень симпатично обыграны некоторые инопланетные имена: царевна Ла'Гуе'Шка, Печ'Кин и О'Ксана.
Не уверен, что у автора получится все это привести в идеальное состояние по той простой причине, что автор, похоже, человек веселый и счастливый, а для написания хорошего сатирического произведения требуется человек не самый добрый и даже злой, едкий.
Но насколько это было возможно – автор справился и разрядил обстановку, добавив несерьезные нотки в суровые тексты про ходячие саркофаги, хтонических существ и прочих космодесантников.


Участник №7
Автор: Барс_ВДВ
Фанфик: "Снова вожак"
"Оценка: так себе."
Иллюстрации – хороши!
А вот текст - неоднозначен. Фанфик то и дело подмигивает читателю, намекая на несерьезность происходящего, на то, что все, что творится в тексте – постановка и игра. Складывается ощущения, что это вполне может быть очередной байкой одного пожилого крута (см. выше).
В связи с чем любые возможные попытки говорить о несостоятельности текста в связи с недостаточной проработанностью не человекоподобных характеров и образа мыслей главных действующих лиц (морд) рассказа мне представляются надуманными, т.к. автор даже не пытался зайти на эту территорию. Его рассказ – это такое легкое повествование.
Однако для юмористического текста фанфику остро не хватает смешных сцен, комичных ситуаций и реакций персонажей на них.
В результате текст вышел ни плохим, ни хорошим, однако он, скорее всего, все-таки запомнится, благодаря интересному выбору персонажей.


Участник №8
Автор: 1mpulse
Фанфик: "День эволюции"
"Оценка: очень хорошо."
Технические ограничения форума (20 картинок в одном сообщении) спасли читателей от превращения 8-й конкурсный работы из текста с иллюстрациями в картинки с подписями под ними.
Орки получились вполне колоритные и аутентичные – как в своем словоблудии, так и в более весомых и увесистых методах выражения своего отношения к ситуации. Зеленокожии инопланетяне вышли не только сильными и хитрыми, но также хитрыми и сильными.
Сюжет рассказа представляет собой инверсию старого анекдота на тему того, что, во-первых, я не брал, а, во-вторых, уже положил на место. В результате чего, выкручиваясь из непростой ситуации, вызванной недовольством вышестоящего начальства, топ-орк-менеджера Торога Блайд-Гринрича из клана Злобных лун, «Бюро находок имени мека Моргога Храмуги» нагрянуло к анимепланитянам всея 40k, вынеся из их закромов всякого добра великое множество.
Вот так надо обосновывать все то, что выставляешь на игровой стол под ошарашенные взоры оппонентов!
Иллюстрации понравились = симпатичные миниатюры + постановка сцен!
По-настоящему проиллюстрированный текст получился! Здорово! То, что надо для конкурса!

P.S. Безымянный сквиг-герой, мы запомним тебя!


Участник №9
Автор: Grimduck
Фанфик: "Нельзя отказаться"
"Оценка: отлично."
Начать свой отзыв на эту работу я хочу с признания в адрес автора о том, как сильно я его… порой хочу забанить, честное слово! Вот сил уже моих нету!
Один раз он уже пытался пропихнуть фэнтези-ориджинал на конкурс по 40k, но был изловлен, а текст – отправлен на доработку.
Другой раз он умудрился на фанфик-файт протащить ориджинал тихой сапой (я недосмотрел).
И теперь он снова в открытую заявил на сай-фай конкурс фэнтези-фанфик! Для кого, спрашивается, открыт подфорум «Фан-фикшн по вселенным Fantasy и Steampunk»?!
Всякий раз у меня возникают такие эмоции, и я строю планы расправы над ним, но… ровно до тех пор, пока не прочту его очередное творение. До чего же хорошо пишет этот МрачноУтка!

Вот и сейчас в руки читателям попалось увлекательное чтиво про итало-имперскую мафию, пронырливых журналистов, здоровенных детин и подноготную спортивного мира WHFB!
Сюжет повествует о том, что среди фанатов Blood Bowl встречаются серьезные люди со своим взглядом на то, как сделать игру любимой команды лучше.
Автор грамотно раскручивает повествование в рамках журналистского расследования, чередуя его с описаниями ведения дел представителями одного семейного бизнеса в городе Сартозе, характер которых знакомым всем тем, кто смотрел фильмы Фрэнсиса Форда Копполы.

К конкурсной работе есть всего два замечания:
Во-первых, это все-таки не Sci-Fi.
Во-вторых, во время прочтения очень захотелось увидеть иллюстрации с постановочными кадрами с миниатюрами – из разных эпизодов рассказа. Одной фотографии в самом начале текста – маловато будет!
И хотя сам текст, рисуя в воображении читателя соответствующие картинки, в принципе восполняет этот пробел, но, если мы когда-нибудь увидим диорамы на основе этого фанфика, то это будет просто здорово!


Участник №10
Автор: Rommel
Фанфик: "Ведая страх"
"Оценка: отлично."
Когда кто-то долго пишет про орков, похоже, он сам становится орком – воплощением Морка – хитрым-хитрым. Так что не стоит расслабляться, когда маэстро говорит о том, что его новый труд рождался в муках – потому что у царя Мидаса был дар (проклятие) творить золото из всего, к чему он прикоснется. И в этот раз чуда тоже не произошло – можете расходиться – вновь получился образцово-показательный фан-фикшн, отливающий золотом (но о золоте – а также о серебре и бронзе – немного позже).
Сюжет чем-то неуловимо напоминает «Хеллсинга»: семья аристократов заполучила в свои руки падшего ангела (слегка подпаленного солнцем Хаэрники – «Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая, сам себя я укрощаю»). В роли Интегры – синекожая Асула, Алукард – Волхос, есть даже и безумный майор в виде инквизитора Ордо Ксенос.
Попытка приручить дьявола и использовать этого опасного союзника для своих нужд какое-то время обходилась аристократическому дому кор Абис по сносной цене, но так не могло продолжаться вечно…
Сюжет с небольшой загадкой, но главное достоинство рассказа даже не столько в сюжете, сколько в запоминающихся персонажах.
Космический десантник вышел чертовски хорошо! Эдакий усмиренный атом, ядерный реактор, который позволяет своим господам получать желаемое быстрее и эффективнее, но грозящий большой бедой, если выйдет из-под контроля.
Волхос – дважды отреченный: от рода человеческого (он преобразился в богоподобное существо) и от рода сверхчеловеческого (отринутый предатель). Волхос – окаянный, который носит свой ад всюду с собой, готовый извергнуть его для того, чтобы вновь поймать отблеск своего былого величия. Катализатором попытки устроить локальную преисподнюю на территории отдельно взятого дворца стало отравление, однако, в рассказе об этом говорится прямо, совершенный яд, возможно, был того же порядка, что и в фильме Ученик лекаря – некоторые яды находятся внутри.
Другим колоритным персонажем стал Исмаил Дасария Дэвис, которого Волхос расчленил в назидание другим. Явление (далее – спойлеры!) ближе к финалу механизированного инквизитора (эдакая голова профессора Доуэля на многосуставчатых ногах) народу – было эффектным. Некогда настолько помешанный на идеи изловить Волхоса, что ради нее он пожертвовал большей частью себя, Дэвис оставил бесперспективную затею и превратился в немезиду с насмешливым прищуром голубых глаз, тщательно уложенной седой челкой, подкрученными усами. В общем, это все, что от него осталось. Вот такая нелепая смерть настигла полубога.
Жаль, что из-за сжатых сроков на иллюстрацию попал не самый яркий (несмотря на свою синюю кожу) персонаж этого рассказа. Хочется верить, что рано или поздно появится во всей красе и Ангелоубийца, а Асулу мы увидим среди героев новых историй.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 27.03.2017, 18:24
Сообщение #55


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Цитата(Duke Roboute Nukem @ 27.03.2017, 17:24) *
2 Ренар, чтобы была доп информация

Окей. Этого бека я не знал, посыпаю голову пеплом.

Вообще, за себя хочу сказать, что оказался немало удивлен некоторыми отзывами (даже собственный фанфик пару раз перечитал — то ли я написал, что люди прочитали?) и достаточно высокими оценками (ожидал 3 в среднем по палате). Спасибо за неожиданно лестные отзывы. Краткость фанфика обусловлена тем, что достойный сюжет на среднюю продолжительность не пришел в голову, поэтому дописывал что было заготовлено уже к самому дедлайну.
Касательно продолжения, которое ВНЕЗАПНО захотели некоторые — вдохновился, будет. Правда, с другими героями, но на те же темы. На этот раз не сжато. Выложу начало в скором времени, думаю.

Отдельное спасибо ЛЛ за интересный конкурс и всем участникам — за участие. Всех было интереснр читать, даже если жестко прошелся в отзывах. smile.gif

Сообщение отредактировал Ренар - 27.03.2017, 18:27


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 27.03.2017, 18:54
Сообщение #56


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


ИТОГИ
ЛИТЕРАТУРНО-ПОКРАСОЧНОГО КОНКУРСА
"ИСТОРИЯ В МИНИАТЮРЕ"




Голосование завершено, но прежде чем будут объявлены призеры литературно-покрасочного конкурса "История в миниатюре", хочу поблагодарить всех тех, кто внес свой вклад в дело проведения этого мероприятия:
- администратора Лит. форума Warforge Gregor E за материально-техническую (обеспечивает нас призами и ввинчивает медальки в профили лауреатов) и информационную (размещает новости на сайте Warforge: набор участников, голосование) поддержку конкурса,
- модераторов форума "Миниатюры, террейн и артефакты" за проявленный энтузиазм в деле организации совместного межфорумного мероприятия и торжественное пришпиливание темы набора участников на видном месте на время проведения конкурса, и отдельно - Gruumsh, который героически выдержал мою атаку в ЛС и взял на себя роль переговорщика со мною,
- пользователей, которые не только умеют читать, но и высказывать свое мнение о прочитанном: СТЕРХ, Dammerung, Knijnik, Architect Pryamus, Marid, Patton, Мой игривый енот, c2h5oh, Dispater и, хотя он и немного опоздал с выставлением оценок, Вилоу Брауберг - за то, что приняли участие в определении призеров конкурса и, главное, стали авторами отзывов и рецензий, т.е. не менее важной части контента литературного мероприятия, чем сами конкурсные работы,
- участников конкурса: Церф, Ренар, Iron Duke, Только Вперед, Antonsh, PlasmaCat, Барс_ВДВ, 1mpulse, Grimduck, Rommel - за то, что никто из них не сдался на полпути, прислав и свою работу, и комментарии к работам соперников, и за проявленный энтузиазм!
- Отдельное персональное спасибо Моник за сотворение Мониверсума, по которому уже начинают писать фанфики на конкурсы!
Всем вам – спасибо!

Итак, теперь наконец-то можно перейти к церемонии объявления победителей!


ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА


III место отвоевал себе в яростном сражении с Тау богато проиллюстрированный орочий Waaagh! во время "Дня эволюции" под предводительством Участника №8.
Поздравляем, 1mpulse!


Обойдя восьмерых соперников и прорвавшись на II место, заработал тачдаун Участник №9 и его спортивно-криминальный фэнтези-фанфик "Нельзя отказаться".
Браво, Grimduck!


Безоговорочное I место за доставляющее удовольствие blush.gif скрещивание 40k и Мониверсума занял, не "Ведая страх" за то, что выигрывает все подряд, Участник №10.
Славься, Rommel!


Итоговая* таблица выглядит так:
Участник 01 - 09 место - Церф (94)
Участник 02 - 08 место - Ренар (101)
Участник 03 - 07 место - Iron Duke (104)
Участник 04 - 04 место - Только Вперед (123)
Участник 05 - 05 место - Antonsh (119)
Участник 06 - 10 место - PlasmaCat (93)
Участник 07 - 06 место - Барс_ВДВ (105)
Участник 08 - 03 место - 1mpulse (134)
Участник 09 - 02 место - Grimduck (148)
Участник 10 - 01 место - Rommel (163)
* с учетом оценок Вилоу Брауберга участник 1 и 6 меняются своими 9 и 10 местами соответственно.

Лучший рецензент конкурса - за обстоятельность, системность и трехразовое питание прочтение конкурсных работ - Antonsh (рецензии).


Особое мнение (в адрес рецензента):
Я готов простить придирки (к работе участника №1) к слову "реювенация" (в Лит. форуме это уже практически общеизвестное слово, не требующее пояснений после фанфика "Реювенация" (конкурсная (№8) и авторская версии), который едва не был назван лучшим фанфиком 2016 года), но вот слабое владение бэкграундом (в отношении саркофагов-на-ножках, т.е. дредноутов) и построение замечаний на такой основе - для оценки конкретно фан-фикшн не очень подходит. Фан-фикшн - он на то и фан-фикшн, чтобы можно было сократить экспозицию wink.gif

Напоминаю, что в начале апреля состоится всеобщее голосование на тему выбора лучшего комментатора за март месяц!


----------------------------------------

Товарищи фикрайтеры-призеры и товарищ лучший рецензент, вам на всякий случай надлежит постучать в ЛС нашему администратору Gregor E, ну или дождаться, когда он сам выйдет на связь (но проявить инициативу, по-моему, это хорошо, так что стучите - у вас есть повод). Он с вами разберется... Т.е. разберется с призами для вас, а вы расскажите, куда их вам отправить.

Что касается медалей, то до конца дня будет составлено описание для каждой награды, а потом в течение ближайших дней (думаю, что до конца недели - точно) они будут привинчены в ваши профили.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Только Вперед
сообщение 27.03.2017, 19:06
Сообщение #57


Pariah
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 765
Регистрация: 24.03.2012
Пользователь №: 32 584

Золото конкурса "Old School vs New Wave"Disorder



Репутация:   578  




Прекрасный Конкурс!
Есть чему поучится - взял на вооружение, на будущее!
Спасибо всем кто соревновался, было интересно прочесть ваши работы и отзывы всех кто их писал)


--------------------
Now will see my real power!
Пока в галактике возрождалась жизнь... В гробнице было весело)
Цитата(BrEd Pitt)
Это же орки. Не требует объяснения, примем на веру
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
1mpulse
сообщение 27.03.2017, 20:34
Сообщение #58


`Ard Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 03.06.2015
Из: Москва
Пользователь №: 45 453

Бронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   108  


Спасибо всем кто прочитал и потратил время на изучение работ.Я признаться думал дропаться на этом этапе.Так как первые отзывы, которые были опубликованы о моем рассказе, были не самыми лестными.А затем я начал читать рассказы участников, снизу вверх.Прочитав 10 и 9 рассказ(которые в итоге заняли 1 и 2 место), понял что я зашел не туда и окончательно принял решение выходить из гонки))))Но тут на горизонте появился ЛЛ и вывел меня на нужное русло.В итоге я осилил все тексты, написал скромные комментарии и остался в строю, более того, я даже вошел в 3-ку cool.gif

P.S. Lord Lammer Respect ork-up.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Только Вперед
сообщение 27.03.2017, 20:42
Сообщение #59


Pariah
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 765
Регистрация: 24.03.2012
Пользователь №: 32 584

Золото конкурса "Old School vs New Wave"Disorder



Репутация:   578  


Когда я прочитал конкурсные работы -я подумал "Что я здесь забыл?". Но так как уже вписался - отступать было некуда) Забавно что оказался на 4 месте) biggrin.gif


--------------------
Now will see my real power!
Пока в галактике возрождалась жизнь... В гробнице было весело)
Цитата(BrEd Pitt)
Это же орки. Не требует объяснения, примем на веру
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Grím
сообщение 27.03.2017, 20:46
Сообщение #60


Dreadnought
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 038
Регистрация: 12.08.2011
Пользователь №: 30 032

Бронза лит. конкурса "Halloween 40000"Серебро лит. конкурса "История в миниатюре"Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   288  


Цитата
Когда я прочитал конкурсные работы -я подумал "Что я здесь забыл?".

это норма
спасибо всем, кто осилил прочитать и оценить
и организаторам тоже спасибо, разумеется

Сообщение отредактировал Grimduck - 27.03.2017, 20:46
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:02