WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Репорт о ЕТС - 2015, О ФБ в РФ, Сборной и всем-всем-всем
White Boy
сообщение 12.08.2015, 11:00
Сообщение #1


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Приветствую всех, мои юные (и не очень biggrin.gif ) любители спорта!

С некоторыми из вас я уже общался по приезду из Праги посредством Скайпа и прочих средств связи и, откликаясь на общее пожелание, начинаю свой репорт о Мейн Ивенте - 2015: будет возможность узнать и о внутренней кухне сборной (кто поехал, а кто нет, и почему), а также о том, как мы дошли до жизни такой, что провели турнир на первых столах, переехав аутсайдеров, обыграв топов и не слив ни одной игры, что помимо нас смогли сделать только победители в лице немцев.
Вдумчивое прочтение репорта имха поможет не только тем, кто поедет на ЕТС в ближайшие годы, но и тем, кто катается со своей командой по российским турнирам с намерением побеждать. Итак, поехали.


ВСТУПЛЕНИЕ

Начну репорт с банальности - благодарностей. Сам не любитель подобных начал, но конкретно в этот раз выражение признательности достойно стать предтечей к дальнейшим повествованиям. В рандомном порядке:
  • Наташа, Женя, Лиля, Алина, Рита - спасибо вам за всестороннюю помощь (и психологическую поддержку в непростые моменты) в течение всего турнира. Вода, еда, сигарета и доброе слово - топовая комба для поддержки игрока на ЕТС, и с этим вы справились на все 100, так что огромное вам мерси.
  • ЮГ - Ваня, думаю ты прав, и пора уже издавать какой-нибудь сборник ростовских афоризмов, которые разлетелись по стране и вошли в устойчивый оборот )) Отличное выступление на сингле и это... больше не ломай ребра йоши biggrin.gif Фантом - Паша, сказать, что ты был как оазис в пустыне со своим стандартным полным стаканам холодного пива в руке в 37-градусной жаре - значит ничего не сказать, спасибо, что всегда виделся где-то на горизонте и придавал сил бороться с оппонентами дальше. Ну и вообще - Коач - это, я тебе скажу, уже намекает biggrin.gif Зурдо - Коля... Коля...... biggrin.gif biggrin.gif Я не знаю, что сказать, ты уже как опытный пират - забрать сокровища, алкоголь и женщин, если останутся силы - свистать всех наверх biggrin.gif Знаю, что ты доволен ЕТС - ну и славно
  • СПб - Женя Авер - традиционно был рад видеть вас с Ритой, до новых встреч на турнирах, друзья! Йоши - береги глаз (и ребра), Сеня! (с) - тут как в той песне, "на медведя я, друзья, выйду без испуга, если с Рондебаром другом буду я, а медведь без друга" ))) Джони - biggrin.gif - каждый раз, когда тебя вижу, начинаю улыбаться )) До встречи на новых турнирах и удачи твоей империи/морталам )
  • Столичная братва - Моранд: с Андреем мы начинали путь на турнир, с ним и вернулись - сингл и постоянные пересечения в курилке очень помогали как справочной информацией про андедов, так и вообще )) Даня - мистер Двадцать Пив, он же Анти-друг шестой варды, он же на все руки мастер - Деня пил, курил, вел разгульный образ жизни, кутил по злачным местам и уводил иностранцев на болевые. В промежутках играл в солдатиков и регулярно приходил с результатами от 15+. Как - загадка biggrin.gif Костя Никулин - спасибо за помощь в коммуникациях в первой игре, итоговый чардж Хелеброн тоже был весьма ))
  • Латыши - начну с Буревестника калиниградского ФБ )))) Костян klp - красавчик, ETC результаты говорят сами за себя, мешок обменянных кубиков - тоже )) Игорь Гимли - лично для меня Игорь (устроивший террор своими томбами как оппонентам, так и нашему Кириллу) стал одним из главных "человеческих" открытий прошедшего ЕТС - до новых скорых встреч, Игорян, очень рад нашему знакомству. Ну и, конечно, один из топовых репортописцев данного форума (и капитан сборной Латвии по совместительству) - Костян Ахиллес - нет смысла перечислять все "спасибы" - очень доволен, что не только каждый день, но и каждый вечер мы тусили вместе. По остальному - не вешать нос, гардемарины - кто, если не мы, Костян? wink.gif Так что продолжай развивать ФБ в Риге, если-таки двинешь к нам и переедешь - буду рад, будем чаще видеться smile.gif
  • Братан - о тебе как и об остальных сборниках пойдет речь далее, но отмечу отдельно твои достижения на сингле - если подумать, то суметь зайти в призовую тройку на трех из четырех (!) синглов ЕТС - это, конечно, топовейший уровень, так что удачных тебе дальнейших турниров в хобби - а будет это КоВ, шведка или еще что-то мы все равно до конца сентября не узнаем smile.gif


Вроде пусть понемногу, но про каждого написал, а если кого забыл пока упомянуть - прощевайте, как говорится - значит, вспомню в репорте позже. Ну ладно - налью себе чайку и начну срывать покровы и вообще вспоминать как это было, с чего начиналось и куда докатилось ))

Погнали! 186_posterrockon.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 12.08.2015, 11:50
Сообщение #2


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Какое-то грустное ощущение. Как будто Новый Год прошел, шампанское все выпили, оливье уже не лезет...)


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 12.08.2015, 11:51
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


это потому что ты свой репорт уже написал smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 12.08.2015, 11:57
Сообщение #4


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Мне очень сильно показалось или куда все пропало???


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 12.08.2015, 12:01
Сообщение #5


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


ПРЕДЫСТОРИЯ

Три года назад это были Авгиевы конюшни, скажу я вам. Нет, ни больше, ни меньше - масштабы кризиса в ФБ в нашей стране были просто фееричны и открывали все новые и новые свои горизонты, стоило взяться за какой-либо вопрос.
После заранее предсказанного мной коллапса сборной в 2012 году с былинным прососом мальте и заниманием места на дне второй десятки неподалеку от Белоруссии и Новой Зеландии Леха Энц передал мне капитанство, так как что-то надо было менять. А менять, как вы уже поняли, предстояло многое.

Мало того, что ФБ было в полной жопе (количество участников турниров по 40К превышало ФБ-шные в разы), так еще и имелось 2 (я не беру GG) основных "грядки", представители которых открыто заявляли мне, что срать на одном поле рядом не сядут и заваливали разного рода ультимативными условиями: то выдели им гарантированную квоту мест в сборной, то пообещай, что кого-нибудь (например, Шайниметалэсса) в сборную не пустят на пушечный выстрел, то еще каких-нибудь леденцов с конфетками. Естественно, все ультиматумы я послал лесом, поскольку в случае их принятия в сборной мы бы получили ту же картинку, что и была, только вид сбоку. Друзей, как вы понимаете, мне это не прибавило ни в одной из грядок biggrin.gif, а вот всяких векторов и прочих пакостей прилетело еще больше )) Отдельной проблемой стал пресловутый "о**ительно хрупкий внутренний мир" каждого игрока в ФБ - любые мои отказы в чем-либо (а на деликатность у меня время есть не всегда) воспринимались как личные обиды со всеми вытекающими.

Тем не менее, на тот момент времени клоун света еще не понимал, что обком со своими "медалями за верность" на всех парах летит в тупик, а Покемоны поверили, что в сборную, наконец-то набирают по уровню игры, а не по уровню приближенности, то со вторыми и было принято решение двигаться дальше. Чтобы двигаться, нужно было создавать инфраструктуру и вместе с Серегой Циником мы создали Юнион, который в дальнейшем станет площадкой топовых турниров, а также кузницей как для ФБ, так и для 40К. Вложено за это время в клуб было немало, ну вложено и вложено, зато начались постоянные турниры, в сладкие (финансово) времена мы помогали развивать движухи в регионах, а главное - начали появляться новые одаренные игроки и даже команды (тут много можно перечислять - назову навскидку Стедфаст, а также участников сингла/ЕТС этого года, а которых 3 года назад никто и знать не знал). Мне казалось это невероятным, но факт - турниры по ФБ начали собирать значительно больше людей, чем в 40К.

Так понемногу и начала появляться Команда, которая своими частями (GG и Покемоны) стала доминировать как на российских, так и на крупнейших международных турнирах - были выиграны Германии, Австрия, Испания, ворм-ап и прочие. Три года назад все это было анриал. Доступ к форуму сборной стал открыт для кандидатов, а не закрыт за 2 замками, как это было раньше, а в самой сборной появились игроки из Стедфастов, ЮГа итд. Космос, ребята. Это был космос.

Увы, отсутствие времени на деликатность и ультра-тонкие внутренние миры каждого не добавило лично мне со всеми этими реформами новых друзей, зато разговоров за спиной появилось вы просто о*уеете сколько biggrin.gif Вот щас пишу эту главу, а скайп рвет от входящих:

[12.08.15, 11:30:58] : ТОлько не говори, что ты завязал с солдатиками
[12.08.15, 11:31:01] : гоу ту 40к
[12.08.15, 11:33:55] infallibility14: здарова
[12.08.15, 11:33:57] infallibility14: пока не решил
[12.08.15, 11:34:01] : привет
[12.08.15, 11:34:40] infallibility14: ща чуть позже напигу
[12.08.15, 11:34:52] : ну окей. а то я напрягся от твоего репорта
[12.08.15, 11:42:41] infallibility14: почему? )
[12.08.15, 11:43:40] : потому что вступление было похоже на речь Бильбо Беггинса, за минуту до того, как он надел кольцо и съебнул к эльфикам
[12.08.15, 11:43:55] : оставить фб на Митю и Ко - кмк, не айс


[12.08.15, 11:33:11] : Жень, а Жень, я так чувствую что популярный вопрос последнее время, но всё же скажи в двух словах Юнион всё или есть варианты?
[12.08.15, 11:33:54] : я уж каких тока вариантов не начитался
[12.08.15, 11:34:02] : уже из минерала спрашивают



Ну вы примерно поняли масштабы, мои читатели, да? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И это через три... ТРИ БЛЕ*АТЬ!!!... года. Так что в 2012-2013 были такие рубки, что можно было прикуривать через пару минут ))))


Так... Немного я ушел в лирическое (но иллюстративное) отступление. Вернемся обратно.
В общем, если вы задумаете какие-либо реформы (вспоминайте Столыпина), то друзей это вам точно не прибавит. Для тех, с кем вы общались раньше, вы станете чужим, для новых - своим не станете никогда по все той же причине - принципах набора в Сборную.
По той же причине лично мое хорошее общение с рядом парней (Дрогер, Ревенант и пр) либо сошло на нет, либо накрылось пи**ой - было очень досадно, а че делать?

В итоге на текущий момент прохладно-спокойные (назовем их - рабочие) отношения с большинством сборников и закрываем глаза на сообщения в Скайпе на тему, кто что про тебя из этих сборников за спиной сказал.

С другой стороны, получили Команду, которая одерживает на ЕТС 5 из 6 побед и играет вничью с чемпионами мира.

Вот такие вот расценки.

Следующий очерк - о Команде, кто попал, кто не попал, кто как выступил и прочее wink.gif

Просмотрел написанное выше - должно бодро читаться biggrin.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 12.08.2015, 12:18
Сообщение #6


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Я как представитель аполитичной части Фб комунити могу сказать, что каким бы противоречивым человеком не был WB, но в его словах есть абсолютная правда насчет толчка ФБ. Лично для меня и ростовского ФБ.
Вспоминая "самолет над южными степями, который выкидывает батальоны ФБ" - это действительно было. Колины мальчишки получили много чего в подарок от WB и Циника, что очень помогло им собрать армии.
Давай дальше!

Сообщение отредактировал Rondebar - 12.08.2015, 12:21


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ajaximus
сообщение 12.08.2015, 12:39
Сообщение #7


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 589
Регистрация: 22.05.2012
Пользователь №: 33 141



Репутация:   93  


Цитата(White Boy @ 12.08.2015, 12:01) *
ПРЕДЫСТОРИЯ

Отдельной проблемой стал пресловутый "о**ительно хрупкий внутренний мир" каждого игрока в ФБ -


Отдельный плюсик за эту фразу biggrin.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 12.08.2015, 13:04
Сообщение #8


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Когда уже покровы слетят?, про команду не интересно))


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 12.08.2015, 13:07
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(Дрогер @ 12.08.2015, 13:04) *
Когда уже покровы слетят?, про команду не интересно))

Ты это, за себя говори, морда Рязанская ))))


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 12.08.2015, 13:11
Сообщение #10


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(Монгол @ 12.08.2015, 13:07) *
Ты это, за себя говори, морда Рязанская ))))

тебя, москаль, с твоим хрупким внутренним миром не спрашивали laugh.gif tongue.gif


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Benge
сообщение 12.08.2015, 13:23
Сообщение #11


Benjamin Franklin
Maniac!
************

Malifaux
Раса: Arcanists
Армия: Miners and Steamfitters Union
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 354
Регистрация: 24.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 969



Репутация:   800  


Цитата(Дрогер @ 12.08.2015, 13:11) *
тебя, москаль, с твоим хрупким внутренним миром не спрашивали laugh.gif tongue.gif

Про "хрупкий мир" - это про совершенно конкретных лиц и определенный автор у фразы тоже имеется. Если вы не в курсе, не задерживайтесь, проходите мимо, не сбивайте топик стартера, нам всем нужно продолжение срачика репорта.


--------------------
#ненастоящиелюди
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 12.08.2015, 13:29
Сообщение #12


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(benge @ 12.08.2015, 14:23) *
Про "хрупкий мир" - это про совершенно конкретных лиц и определенный автор у фразы тоже имеется. Если вы не в курсе, не задерживайтесь, проходите мимо, не сбивайте топик стартера, нам всем нужно продолжение срачика репорта.

вечно понабегут эти юристы и начнут нудеть)


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 12.08.2015, 13:55
Сообщение #13


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


КОМАНДА


Команда. Восемь человек. Восемь... Восемь..... И каждый год один и тот же вопрос - где взять этих восьмерых топов?!? И кто такой топ вообще?

В моем понимании этот некий "топ" (которого вы ищете к себе в любую команду) должен обладать следующими качествами:
1) опытом типа Гуу
2) общим наигрышем за год типа benge
3) психологической стабильностью типа Витоженца
4) успешными результатами как в стране, так и (обязательно!) за рубежом
5) а также целым рядом других качеств, про которые я сейчас забыл и не написал.

Многим известен мой принцип "нет состава - не едем": кататься просто так я не вижу смысла, а в России за год и так становится понятно, кто на уровень ЕТС тянет/хочет, а кто нет. К тому же мы говорим именно про топовый уровень - тот уровень, который позволяет бороться за призовые места.

Основная проблема российского ФБ может быть сформулирована очень просто: у нас нет этих восьми людей. Вот как-то так. Хотите верьте - хотите нет, но их нет. Каждый год случается что-то такое, что, с*ка, убирает одного, а то и двоих очевидных претендентов на место в сборной. Например, в этом году после СПб Стас Витоженц сказал, что не поедет. Сказать, что это (да и демоны как армия) потеря - ничего не сказать. Ну как так-то? А на кого менять?

И, конечно, еще вот этот момент... когда нужно подойти к человеку, который тренировался целый год и катался по турнирам и сказать "ты не едешь". Это пи**ец, скажу я вам, друзья. Когда сам с этим человеком откатался за сезон по турнирам, вместе играл, пил, ел - и отцепить. Так что говорить, что в нынешнюю Сборную набирают по каким-то там привилегиям, могут только фееричные долбое*ы типа доминкиак кейна. Или взять, например, benge. Я хз, сколько раз мы с Мишкой вместе катались и по стране, и за рубеж - я уж не буду рассказывать про все наши приключения в этих поездках, которые мы вместе прошли. А в прошлом году, если кто подзабыл, мне пришлось взять - и исключить его из сборной, сняв из состава в последний момент - весной. Вот такие вот, с*ка, реалии.

И тянуть клуб, и нормально заниматься работой/собственными делами, и делать турниры в этом сезоне на уровне "как раньше" с учетом всех изменений в стране и мире не получилось. Соответственно, и такого просмотра "новичков" за счет турнирного сита как до этого не было. Нет, появились, например Кьюти и Злодеич, но, как только я про них завел разговор, мой давний кореш и "интегратор коммьюнити" забрал их в тим Бендж biggrin.gif К тому же Кьюти оказался невыездным, а хаи... так Гуу же.

На фоне вышеупомянутого самоотвода Витоженца история выглядела совсем кисло. Костяк сборной (ВБ, ДМ, Митя, Трор, Шайни, Гуу) у меня вопросов не вызывал. Оставался вопрос - кто еще двое? И над этим вопросом и мне, и Мите пришлось голову поломать. Повезло, но выстрелил-таки Кирилл Angry_Lizard, проявивший себя и в СПб, и позже в Польше. Считаю, что у Кирилла есть все, чтобы стать топовым игроком (в следующем году), но нужно прибавлять в двух моментах - психологической стабильности (имха это краеугольный камень для олл-инной армии) и планировании стратегии на игру. ЕТС для Кирилла считаю успешным.

Восьмой. Фенор или Монгол? Вампиры или Империя? Митя был за первого, я - за второго (на 2 танках). Поскольку Мите даны полномочия тим-селектора, то последнее слово было за ним. Он выбрал Фенора. Взлетели ли вампиры на ЕТС? В топ-15 индивидуалки ЕТС 5 вампиров с результатами от 89 до 96 очков. У Славы вроде 50. Ответ понятен. Взлетела ли бы Империя в комплекте с гномами? Ответа мы теперь все равно не узнаем.

Едем дальше. Начну с себя. После MVP на ежегодном команднике, Бретонния подтвердила, что может и в СПб. На ЕТС я переехал всех оппонентов, кроме итальянского вампира, более подробно будет в репорте, но если кратко: я не кину 2+ на допчардж и 5+ на 3д6 на чардж клином. Набил 82 очка - больше за Бретоннию не набрал никто.

Младший. Сережа показал традиционную игру PRO-уровня - никто в ФБ никогда не занимал места в тройке на 3 из 4 синглов подряд. По сути с ЕТС этого года из всех игравших в ФБ, 40К и прочее с медалью уехал только он. На команднике он наберет 74 очка за 6 игр - это 12+ за игру. Не знаю, что сказать. Все знают про 2 последовательных каскада с уходом генерала/4 левела в варп в финальных играх против Италии и Германии... Выкинь все кубы - играй 10-ю. В остальном - традиционно выступил на уровне.

Митя. Про Митю я могу долго писать, но в большой степени Команда обязана успешным выступлением ему. И не только потому, что Митя реализовал своих ТК по максимуму. В первую очередь потому, что именно он стал интегратором двух частей команды, отфильтровав имеющийся негатив и дав максимум. Наши отношения с ним, по моим прикидкам, чуть лучше, чем "в среднем по больнице", но имха только по той причине, что за год-два мы прошли и через конфликты, и через ругань, и через прочие всякие несогласия и конфликтные ситуации. В итоге имеем 2 людей с собственным мнением и уважительным отношением к оппоненту. Ну и, конечно, парринги. Тут мы победили всех. Выжать максимум не смогли, но одна из главных составляющих победы была реализована в полной мере.

Гуу. Один из наиболее уважаемых игроков российского ФБ. Саша рубит и точит ростера - только щепки летят. И когда люди узнают у меня его результат на ЕТС этого года (53), то реально переспрашивают. Думаю, что Саша стал заложником своей же кропотливой подготовки: протестировав за год все какие можно ростера хаев, включая самые безумные, он в финале остался без Того Самого Ростера, которым понимал бы как играть. Взяв немецкий ростер ворм-апа Саша попросту не сумел им сыграть (в отличие от немца) - невеселая и несправедливая в какой-то мере (с учетом подготовки и общего уровня Саши) история - особенно про ноль с Норвегами - даже ничья давала нам 2 место без малейших проблем, но кубы-кубы...

Шайни. Во времена ультиматумов мне "настоятельно рекомендовали" не брать его в сборную. А еще у нас неважные отношения и вообще. Но - вот он произвол! - Антон, тем не менее, в сборной и всегда давал результат от 13+ в каждом туре. В этом году не дал, что стало удивлением для многих - всего 69 очков и недобор в самых важных матчах. Да, где-то повезло оппоненту (как в истории с 2 иррезистами немецкого Кроака), где-то (опять эта история...) кончилось время, но 10-15 очков Антон не довез.

Трор. 66 очков. Очень важные 20 против Италии. С другой стороны, остается 46 очков на остальные 5 игр. Серега говорил, что мог гораздо лучше, но опять то 2 пушки, взорванные под рероллами, то слагтонг, убивающий половину вармашин до начала игры... В общем как-то так. Помимо важных очков отмечу огромный вклад Трора в организационное обустройство команды - это и привезенные на тачке из МСК подносы, и постоянная помощь Наташи в виде воды и прочих ништяков, и майки, и кубики. Серьезный список.

Кто остался? Стас. Как я уже писал ранее, Стас (как и другой Стас) взял самоотвод из состава сборной, о чем лично я очень жалел. Но, с другой стороны, мы наконец получили коача, которого так не хватало раньше. Стас отлично справлялся с этими обязанностями, помогал ростерами, картами и прочими дельными советами. В общем - большой Стасу плюс. И это... Извини, что сорвался на тебя в первой игре - когда 3 раза не догоняешь главные отряды противника, это слегка накаляет обстановку за столом.


Вот такая вот Команда успешно представила нашу страну на ЕТС этого года. У меня самого сложные с ней отношения, но я горжусь и ее результатами, и самими парнями.

Ну вроде как-то так smile.gif
Дальше вроде пора приступать к самом повествованию, "с картинками и большими буквами" и разбором каждого тура и паррингов biggrin.gif

Всем спасибо за комментарии, будут вопросы - пишите )


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
donopop
сообщение 12.08.2015, 14:08
Сообщение #14


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 07.05.2013
Из: Киев
Пользователь №: 36 552



Репутация:   72  


Ей ей ей, а что значит никто больше не набрал. А как же я ) 183_posteroops.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 12.08.2015, 14:19
Сообщение #15


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(donopop @ 12.08.2015, 14:08) *
Ей ей ей, а что значит никто больше не набрал. А как же я ) 183_posteroops.gif

Если кто еще не видел - вот удобная таблица.
В ней ты тоже набрал 82. Правда не с Германией, Италией и Данией, а против Болгарии, Канады, Новой Зеландии итд )


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 12.08.2015, 14:20
Сообщение #16


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(donopop @ 12.08.2015, 15:08) *
Ей ей ей, а что значит никто больше не набрал. А как же я ) 183_posteroops.gif

Дань, фраза продумана до миллиметра, ВБ не говорил, что столько же могли набрать еще одни, несколько или все остальные. Он передал суть, что превзойти его результат никто не способен.


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
donopop
сообщение 12.08.2015, 14:25
Сообщение #17


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 07.05.2013
Из: Киев
Пользователь №: 36 552



Репутация:   72  


Цитата(Дрогер @ 12.08.2015, 14:20) *
Дань, фраза продумана до миллиметра, ВБ не говорил, что столько же могли набрать еще одни, несколько или все остальные. Он передал суть, что превзойти его результат никто не способен.

Ну я в свое оправдание могу сказать что я в таблице выше чем ВБ, из-за я набирал очки не через миссии, а просто набил 10К виктори поинтов)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 12.08.2015, 14:28
Сообщение #18


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(donopop @ 12.08.2015, 14:25) *
Ну я в свое оправдание могу сказать что я в таблице выше чем ВБ, из-за я набирал очки не через миссии, а просто набил 10К виктори поинтов)

к сожалению для репорта это не важно laugh.gif wink.gif


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
donopop
сообщение 12.08.2015, 14:32
Сообщение #19


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 07.05.2013
Из: Киев
Пользователь №: 36 552



Репутация:   72  


Цитата(Дрогер @ 12.08.2015, 14:28) *
к сожалению для репорта это не важно laugh.gif wink.gif

Тогда ухожу восвояси и оставляю место титанам вархамера А то и в меня скоро могут полететь какашки
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 12.08.2015, 14:33
Сообщение #20


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Прям все каются, пойду и я покаюсь в своей теме smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 18:25