WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Мифология Эльдар
Шикарный Манул
сообщение 26.10.2017, 21:47
Сообщение #21


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Legion of Sorrow
Группа: Пользователь
Сообщений: 20 883
Регистрация: 30.01.2007
Пользователь №: 7 837



Репутация:   2388  


Цитата
А кто они? Просто очень мощные существа?

да

Цитата
А Боги Хаоса типа не просто очень мощные существа?

воплощенная в варпе квинтэссенция определенных эмоций живых существ.

Цитата
К'тан это аналог Богов Хаоса в материуме.

с чего бы вдруг ?

Сообщение отредактировал Шикарный Манул - 26.10.2017, 22:06


--------------------
THE WEAK SUFFER. I ENDURE.
We can save this ill-fated race. Who are lost in the ocean of space
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
samurai_klim
сообщение 26.10.2017, 21:50
Сообщение #22


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 11 112
Регистрация: 13.02.2009
Из: г. Апатиты Мурманской области
Пользователь №: 17 733

Бронза конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   4868  


Господа, официально предупреждаю - если продолжить молоть чушь не читая бэка - последуют кровавые репрессии
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lеgend
сообщение 26.10.2017, 21:59
Сообщение #23


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 185
Регистрация: 12.01.2017
Пользователь №: 50 820

НИЗЛОЖЕН



Репутация:   593  


Цитата
Ну и спасибо, что хотя бы вы поняли суть вопроса, а не несете чушь про Аватар Кхейна и то, что появление аватаров Богов Хаоса в материуме=появлению самих богов хаоса.

Аватара - любое воплощение, снизхождение бога в смертный мир. Грейтер - автара бога Хаоса, перешагнyвший порог реальности Тзинч в форме которyю он принимает на известном арте в своих владениях варпа - тоже автара бога Хаоса. Это так, для понимания терминологии.
Конкретно про эльдарских аватаров речь захадила именно в контексте их ослабленности. То есть озвyчивалась мысль что автара Кроваворyкого до его расколотости Слаанеш могла быть в разы сильнее, это проявление его в реальности могло противостоять даже нажравшимyся от пyза Найтбрингерy.

Сообщение отредактировал Lеgend - 26.10.2017, 21:59
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MachineHammer
сообщение 26.10.2017, 22:59
Сообщение #24


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 696
Регистрация: 24.06.2013
Пользователь №: 37 065



Репутация:   472  


Но ведь эльдаро-боги оружие Древних против К'Тан, получившие идентичность после того как олдванов выпили. А Эльдар были для них батарейкаи, разве нет?

Цитата(Marid @ 26.10.2017, 17:03) *
Похоже на фанфик, причем паршивый.


Или Торпу подвезли новой забористой травы.


Сообщение отредактировал MachineHammer - 26.10.2017, 23:07
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 27.10.2017, 14:37
Сообщение #25


C'tan
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Модератор
Сообщений: 10 356
Регистрация: 12.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 11 701

За заслуги перед гильдией переводчиков



Репутация:   3795  


"Отголоски рождения"
Источник: Liber Chaotica - Slaanesh

Не спрашивайте, откуда я это знаю, ибо все равно толком не смогу объяснить. Но я точно знаю - все, что изложено здесь правда или в будущем ей станет.
Я не могу сказать сколь далеко я забрел в Проклятые Реальности. Сама материя эфемерна здесь, а время, кажется, бежит иначе. И в том и в другом я удостоверился лично. Я наблюдал армии минувшего прошлого, марширующие по давно забытым равнинам, видел армии таких рас и культур, которые, я уверен, не должен был никогда увидеть - по крайней мере, не у себя в мире.
Я сбит с толку. Не знаю было ли мне даровано видение прошлого или загробной жизни, но описание того, что мне довелось узреть, думаю, подходит и для того и для другого. Меня уносило в ночное небо, выше облаков и сквозь своды рая. Я видел, как мой мир съежился до размеров серебряной монеты, и затем и вовсе пропал из виду, поглощенный чернотой вечной ночи озаряемой лишь далекими звездами.
Предо мной представали разные места, возможно, иные миры - я не знаю. Я видел земли, куда никогда не ступала нога человека, хотя они предстали мне не такими как сейчас, а какими некогда были. Я не могу сказать, откуда я это знаю. Среди мерцающих звезд я видел рассвет расы, которую я принял за Азур, хотя они жили не в мое время и не в моем мире. Я видел, как их взрастили фигуры из тени и света - древняя и могущественная раса, первая достигшая звездной тьмы. Они были старше богов, но все же смертны и подвержены влиянию времени.
Я видел, как эти Первоначальные (First Ones) покидают звездорождённых Азур, чтобы те жили и развивались самостоятельно. И как же быстро у них это получилось! Тысячелетия промелькнули передо мной за мгновение, и я увидел, как эти существа создали великую и утонченную культуру. Я слышал их имя, воспеваемое в тысячах радостных и красивых песнопениях: Эльдер - более величественные даже чем Дети Ультуана в расцвете своих сил. Благодаря подсознательным и врожденным талантам они открыли пути в царство Хаоса и экспериментировали с магией и колдовством и достигли в этом деле мастерства.
Но вскоре Первоначальные вернулись из небесной тьмы, их странные и громадные корабли выглядели поврежденными и обветшалыми, свет их расы угасал и тени рассевались. Я знал, что они вели нескончаемую войну против богов, но не Эфира, а звездных богов, кровопийц жизненной энергии. Первоначальные вернулись, чтобы проверить, готовы ли эльдер к грядущим битвам.
Я наблюдал, как Первоначальные призвали молодую расу далее постигать иную реальность и силой своих ярких умов и пылких душ создать существ, способных противостоять звездным богам.
Война была долгой, но Первоначальных оставалось все меньше. По мере того как они вымирали их влияние на молодую расу ослабевало. Без мудрости и силы Первоначальных варп-существа эльдер превратились из разумных орудий в живых богов - первых настоящих богов Имматериума. Как же я горевал, когда эльдер приняли их как таковых.
Время сделало скачок вперед, и я узрел становление героических братьев Эльданеша и Ультанаша, которые в одиночку в отсутствие Первоначальных могли контролировать Богов Варпа и вызывать их в реальное пространство. Я видел их, идущих на войну против Ингир, звездных богов с серебристой кожей и их слуг, еще я видел, как они призвали ужасного Каина, могущественного бога войны эльдер, дабы сражаться с врагом. Я видел как братья и их бог ведут своих детей в битву снова и снова, стравливая порождения Хаоса и бездушные технологии Ингир. Но со временем различия между звездными и эфирными богами стерлись, и эльдер не могли отличить одних от других.
В своей ярости, боги звезд и эфира обратились друг на друга, захватывая и уничтожая тех, кого могли, и, заключая сделки с теми, кого не могли. Я наблюдал за изготовлением Вдоводелов (Widow-Makers), сотни Мечей Каина, и видел своими глазами предательство, когда один из мечей был украден и глубоко запрятан. Я видел конец великолепного Альтанеша от руки Бога Смерти. Я был свидетелем финальной битвы, в которой Каина чуть не разорвало на части после уничтожения того же самого Бога Смерти, и я видел как бесконечная война разжигала почти угасшую ярость Каина, наполняя Его силой и сводя с ума. Охваченный неутолимым гневом Каин, в конечном счете, обернулся против эльдер и зарезал принца Альданеша.
Количество тварей Хаоса росло, и все они походили на обезумевших хищников. Когда они вырвались из варпа в количестве, затмевающем легионы Пустошей Хаоса, то весь мир погрузился в огонь и страдание.

Новый рай
Время снова сделало скачок, и звездные боги скрылись от демонического нашествия, забрав свои серебряные армии и погрузившись в сон.
Эльдер прошли через тысячелетия войны и многому научились у своих союзников и богов, врагов и мертвых. Они загнали демонов обратно в их мир, и сделали так, чтобы их боги оставались в Небесах, и больше никогда не ходили среди своих детей.
Из пепла прошедших эпох эльдер построили империю, которая затмила собой все другие. Они путешествовали в ночи на громадных городах, превосходящих размерами любую гору, что я когда-либо видел. С этих плывущих в темноте космоса островов эльдер обменивались знаниями и товарами с немногими расами, что пережили войну. Учение, просвещение и благоразумие процветали, и свет их расы засиял ярче самих звезд.
Затем эльдер переняли, переработали и улучшили навыки Первоначальных в обращении с Варпом и предсказании его течений. Они каким-то образом соединили свои миры и города-корабли при помощи магических врат. Я смотрел, как они объединяют миллионы миров под одним правлением. Незримым спутником я шёл вместе с ними при переходах от одного мира к другому, с Небес на Землю, преодолевая расстояния, не поддающиеся измерению. Мне казалось, что они достигли совершенства во всем, и познали все тайны Вселенной, но с другой стороны я смотрел на это все глазами лишь человека.
Их эксперименты принесли им большее понимание связей между Хаосом и мыслями разумных существ, связей о которых я никогда не мог и мечтать. Эльдер узнали как их мысли и действия влияют на варп, и могущество их было таковым, что они были убеждены, что они способны достичь всего - не было ничего, что было бы за пределами их возможностей. Я видел, как они пали, столкнувшись с этим последним искушением. Хотя многие в отвращении отвернулись от Хаоса, другие продолжили пользоваться им, веря, что они могут управлять силами, создаваемыми в варпе их магией.
Таким образом, я стал свидетелем возрастания сил Слаанеш, практически полностью состоящих из удовольствий эльдер. При жизни многие пытались подавлять свои чувства и управлять ими, но после смерти их драгоценные души таяли в горячей энергии варпа, и все их долго сдерживаемые соблазны вырывались наружу, они сливались вместе и затем поглощались зарождающейся сущностью, коей был Слаанеш. Я смотрел, как эта новая сила возрастает от потенциальной энергии, ее отчаянное желание обрести самосознание удерживалось лишь решимостью нескольких рациональных эльдер, что не давали ей родиться. Но, даже признав мощь этой зарождающейся силы, эльдер наделили Слаанеш сознанием. Психические способности, создаваемые эльдер, стали управлять ими самими.
Всего за одно поколение большинство эльдер остановилось в своем поиске знаний, и выбрали темный путь внутренней невоздержанности и разврата. Демоны и другие создания Хаоса снова вырвались из варпа и распространились по всей широкой империи эльдер со скоростью огня выжигающего сухую траву.
Некоторые из эльдер отреклись от путей выбранных их братьями и сестрами и отступили в громадные города-корабли. Варп-врата, ведущие с кораблей в зараженные варпом миры, были запечатаны, и эти немногие благородные существа отправились странствовать меж звезд. Но оставшиеся эльдер ещё глубже погрузились в свои тёмные практики. Их охватило безумие, у которого мог быть только один конец.

Рождение Слаанеш
Горько оплакивал я эльдер, ибо стали они узниками тьмы, скрывавшейся внутри них самих, которая упрочнялась по мере того, как сила Слаанеш возрастала все больше и больше; это был лишь вопрос времени, когда Она вырвется наружу.
И тогда я увидел рождение нового бога. С разрушительным воплем торжества Слаанеш вырвался в Имматериум из коллективного разума эльдер. Когда это произошло, мощная волна прокатилась по Морю Душ, нанеся ошеломительный удар по отражениям всех живых существ в Имматериуме. Для обостренных чувств эльдер это было слишком. Миллиарды душ эльдер были сожраны Слаанеш, а их тела просто испарялись из материальной вселенной, когда чистая энергия ярости Хаоса выжигала их разум. Те немногие эльдер, которые успели покинуть свои миры, пережили этот катаклизм, но я знал, что в их душах навсегда останутся шрамы от падения их расы.
Там, где миры эльдер были наиболее многочисленны, варп буквально выплескивался из их разума, смешивался и разрывал саму ткань материальной Вселенной. Образовалась огромная дыра в реальности, в миллионы раз больше чем Врата Хаоса у нас на северном полюсе. Материя и эфир столкнулись в мощном вихре, похожем для меня на огромный и полный ненависти глаз, злобно обозревающий царствие небесное.
За ужасный грех создания Его эльдер извечно будут принадлежать этому богу. Их действия и мысли дали ему силу, а их души - форму и сознание. И после смерти души эльдер принадлежат ему.
Хотя я и сознаю, что мне следует приберечь жалость к моим людям, я не могу не жалеть эту вымирающую расу, которая когда-то своей красотой освещала небеса, а сейчас отсчитывает дни до полного вымирания. Пусть это послужит предупреждением всем смертным об угрозе Хаоса - предупреждение, которое, боюсь, пришло слишком поздно, чтобы спасти мой мир от схожей судьбы.
А теперь я закрою глаза, и пусть варп заберет меня куда пожелает, независимо от моей воли. Пускай я и знаю, что мое тело покоится вместе с этой книгой, которую я все еще пишу, и, казалось бы, оно в безопасности в стенах этого кабинета, но душа моя более не принадлежит мне и разум странствует далеко за пределами Мира Смертных. Я не собираюсь возвращаться, я не знаю пути назад и никто не в состоянии помочь мне сейчас, ибо я понимаю, что пропал. Я стал прорицателем былого и грядущего; глашатай горячего Эфира, и Силы Великого Неделимого Хаоса не откажутся от своих обязательств.
Итак, я полностью подчиняюсь течениям Хаоса, как однажды вскоре, боюсь, подчинятся все люди. Я могу только надеяться, что пламя моей жизни полностью погаснет, прежде чем наступит тот день.


--------------------
Дети К'тан — старейшее и крупнейшее сообщество поклонников некронов на просторах рунета. Присоединяйся!
https://vk.link/deti_ktan
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 27.10.2017, 14:48
Сообщение #26


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 954
Регистрация: 23.08.2017
Из: Россия
Пользователь №: 56 552



Репутация:   182  


Цитата(Darkoms @ 26.10.2017, 21:31) *
Уже десятитысячный раз вижу эту странную и довольно глупую фразу, что К'тан не боги.

Предполагаю, что вопрос божественности относится к метафизическим понятиям и каждый вполне может трактовать как угодно, боги Ктаны или нет. Кмк, сущность, которая вышла за рамки разума, уже может претендовать на божественность, но повторюсь- это метафизика, тут никто не указ.


--------------------
За Императора и за Сашку!
Цитата(Sparsevano @ 21.08.2018, 14:24) [snapback]4519848[/snapback]
Сейчас ваха слишком гонится за простатой
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 27.10.2017, 14:55
Сообщение #27


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата(Rost_Light @ 26.10.2017, 20:01) *
Сфигали самоубиться логичнее? Самоубиться это добро пожаловать в объятия Слаанеш на мучение/наслаждение вековечное. В виду этой перспективы уж лучше огенокрадиться. И не надо про камни дашь, если все сдохнут кто проследит за их сохранностью? Тот же пригласительный на вечеринку к Принцу, с блекджеком и демонетками, ток с отсрочкой.

Ааа, то есть типа когда их сожрут тираниды или убьют генокрады/любые высадившиеся там существа их души не отправятся варп к Слаанеш (только про камни уже точно никто не побескоится)?
И это если конечно тиранидская помывка мозгов не "повреждает души".
Просто стремление свести Ваху к "Cилы Добра™, Прогресса и Ксенофилии Толерантности vs Плахие Парни™" у фанатов дивнюков, а теперь еще и ГВ, доходит до абсурда.
Цитата(Survivor @ 26.10.2017, 22:44) *
Генокрадам - нужно. Всегда

Если я правильно помню, то из-за цикла размножения эльдар, заражать их бесперспективно.
Цитата(Mankubus @ 26.10.2017, 20:34) *
Я так понял весь вопрос в том, что по мифологии эльдар Кхаин лично (нигде не сказано про аватару) сражался с Несущим Ночь. То есть получается боги Эльдар могли выходить из варпа в реальный мир, а боги Хаоса не могут.

Ключевое слово - по мифологии. Мифы это обычно сильно обработаная и переиначеная десять раз трактовка событий (и это в Вахе, где под мифами хотя бы всегда есть реальное обоснование).
Цитата(WiZz @ 26.10.2017, 22:26) *
А что, боги эльдар не могут быть тупо просто Древними? В этом случае проблемы с появлением в материуме исчезают. Да и фичи Древних на богоподобные потянуть могут, наверное.

Тогда выходит Слаанеш прямо перед Ересью расколола на куски Древнего, которые теперь лежат в крафтворлдах? Как-то Кхаин на представителя мудрой древней расы не тянет (скорее уж маньяк кхорнообразный). Хотя конечно, мб это только "неразумные осколки"...
Цитата(Darkoms @ 26.10.2017, 22:27) *
Я еще где-то читал, что Древние научили Эльдар создавать себе варп-существ, которые после поражения Древних и стали их богами. Мне интересно правда ли это и участвовали ли их боги лично.

Это одна из фанатских версий - если я ничего не путаю.

ДОБАВИЛ - таки путаю, Десп выше выложил. Теория не фанатская)

Цитата(Darkoms @ 26.10.2017, 22:31) *
Просто очень мощные существа? А Боги Хаоса типа не просто очень мощные существа? Также и Древние просто очень мощные существа.

Нуу, тут конечно вопрос трактовки, но разница таки есть. Боги Хаоса ведут себя как именно настоящие "боги" - живут в ином мире ("загробном", "духовном" и т.п.), отвечают на молитвы, становятся сильней от жертвоприношений, присылают своих "ангелов" (демонов), могут наказать или наградить твою душу после смерти и пр.
Но если говорить в более нестрогих рамках, то К'Тан вполне можно считать богами (тем более что вообще-то они тоже могут наградить плюшками (физическими) и сожрать душу).

Сообщение отредактировал Marid - 27.10.2017, 15:04


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 27.10.2017, 15:06
Сообщение #28


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 034
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3823  


Цитата(Darkoms @ 27.10.2017, 00:31) *
Уже десятитысячный раз вижу эту странную и довольно глупую фразу, что К'тан не боги. Это какой-то хейт некронов или что? А кто они? Просто очень мощные существа? А Боги Хаоса типа не просто очень мощные существа? Также и Древние просто очень мощные существа. В Вахе боги это именно могущественные существа и необязательно из Варпа. К'тан это аналог Богов Хаоса в материуме. Боги Хаоса имеют огромный контроль над Варпом, а К'тан-над материумом.

Каким образом могут быть богами совершенно материальные сущности? КТан никак не связаны с верованиями или поклонением. У некронтир вера была завязана на солярно-погребальные культы. Они почитали звезды и смерть (поскольку свет звезд их убивал). При исследовании звезд они обнаружили в них весьма сильную энергетическую форму жизни - КТан. Создав для них тела, некронтир использовали их в войне с Древними. после своей пирровой победы, они решили их уничтожить, но немного не получилось. Как Богов КТан приняла лишь незначительная часть общества некронтир, этакие местные свидетели макаронного монстра. Для большинства же, КТан что-то среднее между опасным оружием и ненадежным союзником.


Цитата(Marid @ 27.10.2017, 17:55) *
Тогда выходит Слаанеш прямо перед Ересью расколола на куски Древнего, которые теперь лежат в крафтворлдах? Как-то Кхаин на представителя мудрой древней расы не тянет (скорее уж маньяк кхорнообразный). Хотя конечно, мб это только "неразумные осколки"...

во времена древние Кхаин числился младшим братом Кхорна.


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegemaster Dura...
сообщение 27.10.2017, 15:22
Сообщение #29


Lesser Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 476
Регистрация: 01.02.2013
Из: Nurgle's garden
Пользователь №: 35 425



Репутация:   598  


А боги Эльдар это отражение их эмоций или какие-то левые существа....


--------------------
- Почему у ассолтников БА желтые шлемы?
- Потому что уже третью редакцю ГВ ссыт им в лицо...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 27.10.2017, 15:24
Сообщение #30


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата
Как Богов КТан приняла лишь незначительная часть общества некронтир,

Это по бэку уже новых, "добрых" некронов? Лол, как же я "обожаю" новые веяния ГеВе с их прогибами по моду.
Этак скоро выяснится, что Экклезиархия Импи богом не считает, и вообще проповедует ислам политкорректность и веротерпимость, а тираниды просто не любят Трампа глобальное потепление

Сообщение отредактировал Marid - 27.10.2017, 15:26


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 27.10.2017, 15:34
Сообщение #31


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 958
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   279  


Цитата(Marid @ 27.10.2017, 15:24) *
Это по бэку уже новых, "добрых" некронов? Лол, как же я "обожаю" новые веяния ГеВе с их прогибами по моду.
Этак скоро выяснится, что Экклезиархия Импи богом не считает, и вообще проповедует ислам политкорректность и веротерпимость, а тираниды просто не любят Трампа глобальное потепление

Просто это не по беку незнающих...
Добрые некроны это как няшный вархамер 41к
заканчивай приводить маразмотичные сравнения


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 27.10.2017, 15:47
Сообщение #32


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата(Expert_Bob @ 27.10.2017, 16:34) *
Просто это не по беку незнающих...
Добрые некроны это как няшный вархамер 41к

Простите, это я так, с сарказмом говорил, а оттого и выразился неточно: не "добрые некроны", а "подфракция Империума" - надеюсь так лучше?

Сообщение отредактировал Marid - 27.10.2017, 15:47


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Шикарный Манул
сообщение 27.10.2017, 15:48
Сообщение #33


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Legion of Sorrow
Группа: Пользователь
Сообщений: 20 883
Регистрация: 30.01.2007
Пользователь №: 7 837



Репутация:   2388  


Раньше (до 5го реткона) не то что бы были тонны бэка про культуру некронтир.


--------------------
THE WEAK SUFFER. I ENDURE.
We can save this ill-fated race. Who are lost in the ocean of space
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lеgend
сообщение 27.10.2017, 15:52
Сообщение #34


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 185
Регистрация: 12.01.2017
Пользователь №: 50 820

НИЗЛОЖЕН



Репутация:   593  


Я думаю, раз сами некронтир и младшие расы величали Ктан звёздными богами, то и мы можем. Как выше правильно заметили, это вопрос сугубо метафизики. + У Ктан тоже были отсылки к управлению другими реальностями и временем, про врата в иные измерения. Что делает их чуть больше чем сугубо проявлениями привычной материальной вселенной. Не варпом единым.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 27.10.2017, 16:02
Сообщение #35


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Элифас их в ДоВике тоже звал Звездными Богами (но при этом, разумеется, "ложными", "нечестивыми" и т.д.)


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Darkoms
сообщение 27.10.2017, 16:49
Сообщение #36


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 18.08.2017
Пользователь №: 56 473



Репутация:   7  


"Раскрывающийся текст"
Не спрашивайте, откуда я это знаю, ибо все равно толком не смогу объяснить. Но я точно знаю - все, что изложено здесь правда или в будущем ей станет.
Я не могу сказать сколь далеко я забрел в Проклятые Реальности. Сама материя эфемерна здесь, а время, кажется, бежит иначе. И в том и в другом я удостоверился лично. Я наблюдал армии минувшего прошлого, марширующие по давно забытым равнинам, видел армии таких рас и культур, которые, я уверен, не должен был никогда увидеть - по крайней мере, не у себя в мире.
Я сбит с толку. Не знаю было ли мне даровано видение прошлого или загробной жизни, но описание того, что мне довелось узреть, думаю, подходит и для того и для другого. Меня уносило в ночное небо, выше облаков и сквозь своды рая. Я видел, как мой мир съежился до размеров серебряной монеты, и затем и вовсе пропал из виду, поглощенный чернотой вечной ночи озаряемой лишь далекими звездами.
Предо мной представали разные места, возможно, иные миры - я не знаю. Я видел земли, куда никогда не ступала нога человека, хотя они предстали мне не такими как сейчас, а какими некогда были. Я не могу сказать, откуда я это знаю. Среди мерцающих звезд я видел рассвет расы, которую я принял за Азур, хотя они жили не в мое время и не в моем мире. Я видел, как их взрастили фигуры из тени и света - древняя и могущественная раса, первая достигшая звездной тьмы. Они были старше богов, но все же смертны и подвержены влиянию времени.
Я видел, как эти Первоначальные (First Ones) покидают звездорождённых Азур, чтобы те жили и развивались самостоятельно. И как же быстро у них это получилось! Тысячелетия промелькнули передо мной за мгновение, и я увидел, как эти существа создали великую и утонченную культуру. Я слышал их имя, воспеваемое в тысячах радостных и красивых песнопениях: Эльдер - более величественные даже чем Дети Ультуана в расцвете своих сил. Благодаря подсознательным и врожденным талантам они открыли пути в царство Хаоса и экспериментировали с магией и колдовством и достигли в этом деле мастерства.
Но вскоре Первоначальные вернулись из небесной тьмы, их странные и громадные корабли выглядели поврежденными и обветшалыми, свет их расы угасал и тени рассевались. Я знал, что они вели нескончаемую войну против богов, но не Эфира, а звездных богов, кровопийц жизненной энергии. Первоначальные вернулись, чтобы проверить, готовы ли эльдер к грядущим битвам.
Я наблюдал, как Первоначальные призвали молодую расу далее постигать иную реальность и силой своих ярких умов и пылких душ создать существ, способных противостоять звездным богам.
Война была долгой, но Первоначальных оставалось все меньше. По мере того как они вымирали их влияние на молодую расу ослабевало. Без мудрости и силы Первоначальных варп-существа эльдер превратились из разумных орудий в живых богов - первых настоящих богов Имматериума. Как же я горевал, когда эльдер приняли их как таковых.
Время сделало скачок вперед, и я узрел становление героических братьев Эльданеша и Ультанаша, которые в одиночку в отсутствие Первоначальных могли контролировать Богов Варпа и вызывать их в реальное пространство. Я видел их, идущих на войну против Ингир, звездных богов с серебристой кожей и их слуг, еще я видел, как они призвали ужасного Каина, могущественного бога войны эльдер, дабы сражаться с врагом. Я видел как братья и их бог ведут своих детей в битву снова и снова, стравливая порождения Хаоса и бездушные технологии Ингир. Но со временем различия между звездными и эфирными богами стерлись, и эльдер не могли отличить одних от других.
В своей ярости, боги звезд и эфира обратились друг на друга, захватывая и уничтожая тех, кого могли, и, заключая сделки с теми, кого не могли. Я наблюдал за изготовлением Вдоводелов (Widow-Makers), сотни Мечей Каина, и видел своими глазами предательство, когда один из мечей был украден и глубоко запрятан. Я видел конец великолепного Альтанеша от руки Бога Смерти. Я был свидетелем финальной битвы, в которой Каина чуть не разорвало на части после уничтожения того же самого Бога Смерти, и я видел как бесконечная война разжигала почти угасшую ярость Каина, наполняя Его силой и сводя с ума. Охваченный неутолимым гневом Каин, в конечном счете, обернулся против эльдер и зарезал принца Альданеша.
Количество тварей Хаоса росло, и все они походили на обезумевших хищников. Когда они вырвались из варпа в количестве, затмевающем легионы Пустошей Хаоса, то весь мир погрузился в огонь и страдание.
Новый рай
Время снова сделало скачок, и звездные боги скрылись от демонического нашествия, забрав свои серебряные армии и погрузившись в сон.

Спасибо! Но никак не могу понять фразу''Эльдер - более величественные даже чем Дети Ультуана в расцвете своих сил.''-что? Эльдар и дети Ультуана это разные расы? И судя по пару фраз, поработители, которые вылезли из Варпа сражались и с некронами? И разве К'тан, которые погрузились в сон с некронами, чтобы потом снова забрать всю жизнь это не старый и отректоненный бек? По новому их ведь некроны разбили на осколки.

Сообщение отредактировал samurai_klim - 27.10.2017, 18:17
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 27.10.2017, 18:08
Сообщение #37


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата(Darkoms @ 27.10.2017, 17:49) *
Спасибо! Но никак не могу понять фразу''Эльдер - более величественные даже чем Дети Ультуана в расцвете своих сил.''-что?

"Дети Ультуана" - это, если я верно понял, эльфы из Warhammer FB? Очевидец, от лица которого идет повествование, из мира фэнтези-вахи, потому и неточности в терминах. Разве эльфы и эльдары одна раса?? Сейчас, по крайней мере, точно нет (когда вселенные сильнее "развели")
Цитата
И судя по пару фраз, поработители, которые вылезли из Варпа сражались и с некронами?

Ну типа варп начал "загрязняться" из-за страданий и войны и из него полезли поработители и всякая демоническая хрень. И почему бы им не сражаться с некронами? Сложнее сказать, с кем обитатели варпа не сражаются)
Цитата
И разве К'тан, которые погрузились в сон с некронами, чтобы потом снова забрать всю жизнь это не старый и отректоненный бек?

Да, это старый бэк. Впрочем этот момент не отменяет остального содержимого.


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mankubus
сообщение 28.10.2017, 00:18
Сообщение #38


Guardian
******

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Ulthwé
Группа: Пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 26.10.2009
Пользователь №: 20 552



Репутация:   33  


Я так понял камень преткновения к том, что боги по мнению многих -это существа, зависящие от количества своей паствы и силы ее веры. К'Тан от не не зависели, кстати как и Император до заключения в Золотом Троне. Для тех, кто так считает, есть слова Хоруса в "Мстительном духе": " оно сделало Его богом, или настолько приблизило к этому, что нет никакой разницы". Принимать их в качестве своего мировозрения - вопрос дискуссионный. С практической точки зрения неважно как называть что-то, важно - что оно делает. Вон пси-киборг, которого убили Храмовники, контролировал 1000 систем и был помощнее любого грейтера. Но в боги его никто не записал (на самом деле абсолютно дикая история).
Поэтому предлагаю не обсуждать больше терминологию, а упираться в практичные вещи, которых побольше в бэке - например, что некроны нашли оружие, способное разорвать К'Тан - где бы его Империуму отыскать.


--------------------
Величайшее достижение в жизни мужчины наступает тогда, когда он лежит, но как победитель.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Darkoms
сообщение 28.10.2017, 01:35
Сообщение #39


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 18.08.2017
Пользователь №: 56 473



Репутация:   7  


Цитата(Marid @ 27.10.2017, 16:02) *
Элифас их в ДоВике тоже звал Звездными Богами (но при этом, разумеется, "ложными", "нечестивыми" и т.д.)

Это в какой миссии модно услышать?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Survivor
сообщение 28.10.2017, 09:36
Сообщение #40


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 578
Регистрация: 21.06.2010
Пользователь №: 24 140



Репутация:   426  


Цитата
некроны нашли оружие, способное разорвать К'Тан - где бы его Империуму отыскать

Ну, не столько нашли сколько построили

Например, одним из таких оружий был главный калибр Мира-Механизма (Борсиса)

Цитата
Это в какой миссии модно услышать?

Рискну предположить, что в родной базе некронов


Сообщение отредактировал Survivor - 28.10.2017, 09:36
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 11:59