WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Unstoppable Crusade of Faith (Сестры битвы и их союзники), ....и на сем камне Я создам Церковь Его, и врата Варпа не одолеют ее
Iron Duke
сообщение 17.06.2017, 13:47
Сообщение #1


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Читатель, я приветствую тебя в этой теме. Если твоя вера и решительность сильны, то ты найдешь в моих советах пользу и вполне возможно научишь и меня чему либо сам.

Эта тема будет поддерживаться мной, и здесь я буду писать о применении юнитов Сестер битвы и наиболее ценных для них союзников.

Тема будет иметь несколько подразделов с описанием всего и вся из листов сестер битвы, адептус министорум, имперской гвардии, кустодианской стражи, священной имперской инквизиции, сестер молчания и ассасинов.
Тот кто думает, что я буду водить моносестер к несчастью ошибается и я заранее приношу свои извинения вам. ГВ великолепно порезало союзников и мне очень нравится (как эстетически так и в желании выигрывать, да-да я же спортсмен!) идея водить ангелоликих дев вместе с простыми (и не очень) защитниками человечества.

Скоро я буду выкладывать аналитику по юнитам, надеюсь не заставлять вас ждать.

До скорых встреч!

"Архив "
Конечно начинать раговор об Адептус Министоруме нужно с Актов веры и прочих спецправил. Вот и начнем.

"Специальные правила войск Церкви Бога Императора"
Акты Веры. Их всего 4 вида. Теперь сестры все знают их одновременно, что наконец то логично, потому, что с точки зрения логики для меня было трудно понять, почему ветеранша отслужившая сначала в боевых сестрах, потом например в подразделении доминионок и вступив в ряды целестинок, забыла прошлые молитвы. Здесь ГВ просто умнички кмк.

Первый Акт веры - Длань Императора.
Это мув вне фазы, то есть помувавшись во время акта веры, можно еще походить и в мувмент фазу. Просто шикарнейший тактический прием, для вывода юнитов на позиции или добегания до точек. Ценность двойного мува не может быть переоцнена и я думаю тут все понимают её крутизну.

Второй Акт веры - Божественное направление.
Ваш юит может провести стрельбу, как будто это фаза стрельбы. То есть по сути получить двойную фазу стрельбы. Я думаю все и так понял, что это наиболее вкусный акт веры для сестер воздоятельниц. Если ваши 4 тяжелых болетра стерляют как восемь, это реально меняет дело. Однако это можно применять не только на них. Например пистолетами теперь можно стрелять в хтх, да-да верно, я о Серафимках. В вас влетел противник? Вы в него влетели, ок постреляем с дабл стрельбы в хтх, запрета на пистолеты нет wink.gif.

Третий Акт веры - Рвение или Страсть.
Сестры конечно не самые лучшие рукопашники галактики, но этот акт все равно очень хорош, и я поясню почему. Вам могут залочить героев, например Целестину каким то мусором и она не нарубит его, бывает и такое, либо ваша канонесса получит консолидацию не самого приятного юнита к себе в хтх, а убегать то не хочется, теряем кпд от этого. Вот тогда Passion наш выбор, порубить за Целю или Каню кого то на паштет сейчас не трудно, главное бить, а тут тем более еще и ответки не будет wink.gif Аналогично в ваших ретрибуторш зайдет пара гвардейцев эльдар чтобы связать, всякое бывает ведь так, вполне можно очиститься от хтх добив противника. (тут автор отметит, что решение, конечно не самое умное, ибо все сестры воздаятельницы вооружены дополнительно болт пистолетами и лучше использовать предыдущий акт, но если у вас есть эвик у Старшей Сестры, возможно его применение будет эффективнее)

Четвертый Акт Веры - Дух Мученичества.
Герой восстанавливает Д3 раны, либо отряд воскрешает павшую модель. Очень классный акт, мне прям очень нравится. Поясню почему. Часто вы будете играть отрядами по 5-7 моделей, брать большие отряды для сестер даже с хорошим бустом лидака невыгодно увы. Так чем же хорош сей акт веры. Начнем с того, что потери в этой игре неизбежны, а значит отряды начнут терять кпд со временм, будь это Ретрибуорши или простые боевые сестры, это не важно - все они смертны. И часто остается в отряде одна модель, или две. Достерлить их достаточно не трудно, но чем больше моделей остается тем труднее, в итоге, чтобы спасти например КП или юнит на точке всегда стоит поднять убитую модель. Есть и более забавный момент - это супериорши с плазменным оружием. От перегрева можно умереть, на след ход воскреснуть и стрелять с него дальше. Выглядит забавно, но я уже так делал и вернуть спец пушку или хеви пушку всегда стоит того кмк. Есть интересная механика с Живой Святой, но это я распишу дальше.

Правило "Щит Веры"
Правило как и раньше дает нам 6+ инвуль от ран. Очень неплохо, тем более можно комбинировать с правилом маяка веры от Целестины. Очень мило выходит я вам отмечу. Но добавили еще и возможность отбивать заклятия варгов. Да на одном кубе. Собственно демоны (не гарельды), а всякие ужасы кастуют на одном кубе, а это значит, что шанс отбить есть и он не призрачный как в "прошлых редакциях с адамант вилом", поверите в своих сестер и это случится и не раз.

Фанатик
"Если человеку не хватает веры в душе, он компенсирует это рвением доказать, что достен Его света. И если он проявляет это рвение от чистого сердца, Небеса ответят на его мольбы и спасут его душу." (с) неизвестный проповедник Древней Терры.

Правило простое, рерол бросков на попадание когда отряд идет в нападение, нападение совершено на этот отряд или отряд совершает героическое вмешательство. Это правило сугубо принадлежит слугам министорума, которые не являются боевыми сестрами (странно видеть, что это правило не завезли Репентиям, но пути ГВ относительно правил неисповедимы). Священники/ассасины/крестоносцы/машины наказания/аркофлагеланты, все они имеют вшитые реролы кубиков на броски на попадание в хтх, это очень повышает кпд этих отрядов, ибо их профиль - кровавая и бескомпромисная драка на мечах и прочих видах оружия, будь то бензопилы или энергоцепы. Отмечу важное, все слуги церкви, которые не сестры битвы, очень неплохо дерутся в ручнике или очень толстые благодаря штормщитам или большому количеству ран в хорошей стойкости. Боле того, они все попадают на 3+ и имеют зачастую много атак (только кресты не имеют), а это значит, что реролы им реально помогают нарубить врагов быстрее чем они их.

Засим описание базовых спецправил для войск церкви Бога Императора я завершаю, но будут возможны правки и дополнения полученные на опыте, примеры так сказать.


Командные подразделения.
"Целестина - Живая Святая"
Целестина - Живая Святая

Я считаю, что это автовыбор на любой формат если вы не играете сценарник.
Нет, она не дает автопобеду. Нет, она не запилит в хтх жилиманна на 2+ с реролом. Нет она не бессмертная, как в прошлой редакции (там её реально было трудно убить)
Целестина великолепный выбор, но она хрупкая. У нее все еще всего 3 тафна, а это значит, что реально большая часть страшных пушек вас вундит на 2+. Однако с изменением нанесения ран иногда по две иногда по д6 это становится для нее большой проблемой. Более того, если раньше Целестине надо было получить много попаданий например с лазпушки или даже с гравпушки, то теперь из-за мультипликаций она может улететь со стола со второго удачного куба опонента. Это значит, что вам надо использовать в битве этот юнит с повышенной осторожностью и тогда она вас вознаградит хорошим результатом.
И в этом нам поможет её обычное правило (Персонаж), Целестину нельзя выцеливать просто так, даже с подругами, они кстати тоже персонажи.

Её спецправила частично изменились, у нас все еще остались обе подружки, что логично, только им подняли броню до 2+ это очень приятно.
А используя акты веры она может возвращать в строй по две подруги в раунд, а это дорогого стоит!
Кстати об актах веры, любой (ОДИН) юнит сестер в 6 дюймах от нее автоматом получает попытку пройти акт веры свыше базового одного на армию. Но не забываем надо еще кинуть 2+ чтобы сам акт веры прошел. Сама же Целестина может так же получить акты веры. И это может быть дабл мув, дабл хтх, воскрешение джеминки или лечение самой себя. Можно конечно два раза и из огнемета полыхнуть, но кмк это очень ситуативная абилка, хотя всему и всегда есть применение, возможно судьба распорядится именно так.
Ну и конечо же её Чудестное Вмешательство. Раз за игру потеряв все раны, она восстанвлиает их до 7 обрытно и ставится на поле боя либо рядом с джеминкой, если она жива, либо в любом другом месте, но в 9 дюймах от противника. Отмечу, это происходит на 2+ и я настоятельно рекомндую оставлять рерол кубика именно на этот случай. Человек предполагает, а Бог-Император располагает.
Я считаю, что Целестина более дефенсивный юнит, но я обычно строю свою тактику от обороны переходящей в наступление, а посему гнать ей на дабл муве в атаку кмк не самая лучшая идея, но возможно вы строите свою игру иначе.

И последнее правило Целестины - Маяк Веры. Правило просто крутотеечка я считаю. Все сестры битвы и воители министорума вокруг Целестины насыщаются её божественной энергией и получают либо 6+ неуязвимый спасбросок, либо улучшают свой щит веры на 1 имя в сумме 5++ для рядовых сестер. Но истинная крутизна этого правила, что оно работает и на войска имперской гвардии. Рядом с нами идут в атаку гвардейцы, вот вам лучи добра и 6++, сзади идет тихоходный бейнблейд и тебе щит 6++, а 6++ кидается как никак. Все таки 50% шанс броска - либо Да, либо Нет. wink.gif


"Канонесса"


Среди всех ваших сестер есть одна, чей свет сияет на поле боя в десять раз ярче чем у любой другой сестры (если она не Целестина конечно же laugh.gif ) и имя этой героине Канонесса. Будь у нее в руках эвик или просто чайнсворд, болтер или инферно пистолет, она превосходный воин и командир для ваших сестер. (Вот почему я всегда варлордом выбираю Канонессу). Конечно в вашей армии обычно есть избранница Бога-Императора, но ведь всегда эстетически и душевно приятно осозновать, что именно ваша героиня играет одну из первых ролей на поле боя, верно? Но закончим с лирикой и перейдем к делу.

Канонесса имеет отличные статы для "человека" она прекрасно дерется, лучше всех среди людей, возможно только Яррик и батька Стракен смогу померяться с ней умениями. Прекрасно стреляет, опять же лучше всех среди людей. Имеет один из лучших бронижилетов 3+ 4++ в базе и одну из самых низких цен в игре, это просто шик.
Оружие на выбор много, но я выбираю всегда одну закачку, инферно пистолет и эвисцератор. Это просто и эффективно и самое главное Канонесса должна принимать участие в бою и быть примером для остальных сестер, а значит она должна драться лучше всех и стрелять лучше всех, так что так и закачиваем. Силовой меч тоже хороший выбор и на большой формат (5к+ я бы брал вторую каню в таком формате чисто как суппортного героя)
Говоря про поддержку, Канонесса наконец получила командирские умения, а именно реролы всех 1 на попадание как в ближнем бою, так и в стрельбе, для себя и отрядов сестер из такого же ордена в 6 дюймах от нее. Как игрок от обороны я предпочитаю держать канонессу рядом с тяжелыми болтерами и экзорцистом. Во первых она бафает их потенциал, во вторых прочие сестры зачастую у меня вооружены огнеметами, а это значит им не нужен так сильно рерол, как никак, когда из 5 сестер у трех огнеметы, реролить копейки на попадание с болтера и одной гранаты не очень целесообразно. Дополнительно канонесса выполняет роль контрчарджа все таки под молитвами она может впаять и недурственно, а если у вас вдруг оказался в тылах ужасный монстр то и огреть супостата парочку раз из инферника. Мне пока не очень понравились репентии, да и реролы им даст Госпожа. Так что в купе со всеми юнитами канонесса отличный оборонительный герой с элементами поддержки.
Один важный для настоятельницы вашего монастыря минус - её тафна. Да она хорошо защищена, но все равно достаточно хрупкая, девица же все таки. Так что я бы не прыгал за нее в пекло битвы, а добивал бы побитых или не самых опасных противников, ну например рыцаря когда его обработали мельтами и больше некому это делать. Отмечу и другой важный момент лорду хаоса или гритер демону все равно с кем сражаться с гмом космодесанта и вот тут Канонесса зажигает, ибо в хтх онадерется лучше марообразных. Начнем с того, что чаще у нее выше рендинг на оружие и закончим тузом в рукаве в виде инферника. Побитые супер монстры деруться вяло как это не странно (например гритер кхорна с двуручной секирой). Главное ловите момент для правильной реализации вашего героя и помните при всех своих бонусах она достаточно хрупка.




Сразу оговорюсь, церковников и их слуг я рассмотрю отдельно. Перейдем к минигероиням
"Знаменосец или Imagifier"

Герой полезный и для некоторых ростеров будет ключевым. У девушки стандартный набор боевой сестры (болтер, павер армор, болт пистолет и набор гранат)
Тем не менее воительница обладает отличным спецправилом - Simulacrum Imperialis.
Что же оно нам дает. Все просто, любой юнит сестер битвы с правилом Акта веры, может использовать дополнительный акт веры к общему набору разрешенных в ход, если не совершал еще акт веры на этом ходу. То есть по сути в базе у сестер один акт веры в ход, Целестина даст еще один. А это более дешевая версия благословения Целестины. В теории все отряды можно обмазать актами веры.
У знаменосцаесть один минус, сам акт работает только на 4+, а не автоматом как дар Живой Святой. Я бы брал Симулакрум один на армию в 2000 очков. Потому что вам зачастую хватит двух актов веры, а третий он на всякий случай как "лаки шот". Кстати этот 4+ можно реролить за стратагему wink.gif. В остальном дева имеет 4 раны и 3 атаки, что достаточно неплохо, жаль оружие добирать не может.

"Госпитальерка"

Не все сестры идут в сестры битвы, некоторые из них показывают свое мастерство на более мирном поприще и все же когда война зовет, сестры госпитальеры не оставят раненных бойцов умирать на передовой.
Характеристики Госпитальерок не самые что есть шикарные в игре, но 4 раны, это 4 раны. Более того её мед инструменты могут препарировать даже броню космодесантника, ибо имеют как бы смешно не звучало ренд 1
Правда две атаки и 3 сила потребуют от нашего полевого медика немало усилий, чтобы завалить космодеса или кого потолще. И хотя госпитальерок учат обращаться с болтерным оружием, видио в бой им его дают только в книжках и ролевках laugh.gif, гранат увы тоже нет, но ладно.
Основной профиль минигероя не драка, а лечение. По факту Госпитальерка это ходячий акт веры "Дух мученичества", который работает на 4+ и комбится с актом. Да да в этом весь сок, можно поднять по две модельки, можно поднять подружку Целестины и полечить Целестину лично, профита много. Главное, что можно лечить и других героев, которые сами по себе не самые крепкие, будь то например диалогус, у которой всего 4 раны и нет по сути брони.
Приятный минигерой и спася даже двух сестер из объятий смерти уже себя окупит. А что уж говорить про шикарную миниатюру от ГВ, котоаря не устаревает уже 10 лет. Да да все так же мила и красива и в металле rolleyes.gif

"Сестра Диалогус"

Хороший персонаж если вы играете средними пачками сестер которых поддерживают Инквизиторы ради большого лидака.
Характеристики у персонажа слабые, по факту 3 гвардейца. Зато дерется с 4 силой! аж 2 атаки, а еще у нее хороший балистик на 3+, но вот стрелкового оружия не выдали увы.
Основное правило "Громкоговоритель" - позволяет перекидывать результаты морали. Это ценнейшее правило, сами сестры достаточно устойчивые к морали и потерям, но всегда лучше подстраховаться, тем более цена сестры диалогуса смешные 15 очков. Я бы брал 1 или 2 на 2000 очков в стандартный ростер сестринства.

"Госпожа Покаяния"

Очень интересный и неоднозначный персонаж.
Характеристики средние для человека. Броня космодесантника.
Интересный набор правил. Если есть в армии с Репентиями конечно надо водить рядом, под ней Репентии реролят бег, чардж, и атаки в ручнике, сама по себе Госпожа тоже неплохо дерется благодаря двум хлыстам и среднему числу атак. Еще из интересного правило, которого у нее я не припомню раньше (Ангельский вид - сугубо правило серафимок все таки). Госпожа перекидывает неудачные броски на неуязвимый спасбросок от щита веры. Любопытно, ибо комбинируется с Маяком Веры от Целестины, а 5++ с реролом, это 5++ с реролом, раз раз и прокидывается smile.gif
Брать или не брать Госпожу - выбор неоднозначный, я даже думал её без репентий потестить, как минигероя поддержки. Все таки у оружия 2 ренд и спейсмаринов она лупит плеткой на 3+ 3+, даже с третей силой.


Базовые подразделения
"Отряд сестер битвы"

Итак мы подошли к одному из ключвых отрядов в армии сестер битвы, а именно к базовому отряду.
Откровенно он имеет один из самых лучших бафов в игре, цена снижена на 25% за модель! Отряд состоит от 5 до 15 моделей, что достаточно необычно. Я крайне не советую брать в отряд более 7 сестер, ибо мораль штука такая...
Сам отряд как и раньше набирает себе от 1 до 2 специальных орудий или 1 специальное и одно тяжелое. Старшая сестра все так же обладает доступом к улученному стрелковому оружию. Я бы не советовал ждать от боевых сестер что они в соло переломят ход битвы, нет это рабочая лошадка, которая выполняет маэли, они достсточно мобильны и без транспорта, но это ест ваши акты веры. Юнит опять же дефенсивный, скорее огневой контрчардж. Штурмовать позиции не прикрываясь броней рино или иммоляторов сложно, а используя эту броню дорого. И вот тут обнаруживается еще одна проблема, полное удорожание стрелкового оборудования, цена мельты выросла на 70% это очень дорого, неоправданно дорого, особенно когда я смотрю на цены гвардейской плазмы laugh.gif. Лично я применяю отряд со следующей экипировкой: тяжелый огнемет, огнемет, комбиплазма (потому что комбиогнемет сестры я отдал на формовку, ибо гв не выпускает больше....)
Конечно можно по старинке, тяжелый огнемет, мельтаган и комбиплазма, но я не считаю, что в настоящее время такая закачка целесообразна. В силу многих сторонних факторов один мельтаган уже не так пугает противника, а теперь он еще и достаточно рандомен на дамаг. Тем более обладая комбиплазмой и тяжелым огнеметом нельзя бегать и стрелять, то есть фишку мельтагана не заюзать.
В теории можно укачать деовчек мельтаганами, но опять же дистанция и затраты на транспорт, который неимоверно подорожал, примерно от 40 до 100+ %, не стоят того. В итоге я считаю иделанным мой вариант закачки (тяжелый огнемет, огнемет комбиплазма/комбиогнемет.
Что ж до применения отряда. Мы не должны забывать, что все до единого наши отряды должны соблюдать синергию с другими отрядами, кто то принимает на себя огонь, кто то танкует и гибнет, кто то принимает на себя чардж, кто то должен ходить по карте и выполнять миссии. Вот тут то обычные сестры и делают это все. Я крайне советую не жертвовать модели просто так, чай не конскрипты, но даже 5 моделей могут сдержать небольшое наступление орков, если вы все верно сделаете и аккуратно подеретесь, конечно про выживание этого отряда в контексте героического самопожертвования я не говорю, но кубы такие кубы и 3+ это все таки 3+ wink.gif
Акты веры для данного подразделения не самые необходимые баффы, но если нужно применить, то я считаю, что сестры отлично могут применять Длань императора и когда надо Дух мученичества. Остальные акты крайне узкоспециализированные для них и зачастую менее эффективны, чем для героев или других подразделений сестер.


Быстрые ударные подразделения
"Подразделение сестер доминионок"


Подразделение сестер доминионок
"Горящие словно факел веры во мраке ереси, боевые сестры подразделений доминионок обладают великой привилегией - первыми принести очищающее пламя веры врагам Человечества".

Если вы спросите кому я обязан победой почти во всех своих сражениях за армию сестер битвы, то во главу стола героев я посажу именно этот отряд. Первые в бой и последние из него же, не было более славных воительниц под моим руководством в семерке, не в обиду другим сестрам битвы будет сказано. И сейчас они все так же мною горячо любимы.
Подразделение несет 4 спец оружия и одно комби оружие для Старшей, это уже очень вкусно и одновременно убойно. Проблема в другом.... мельта стала плохой. Снять 24 раны или 28 ран пробивая на 4+ или 3+ намного сложнее чем раньше. Нас лишили флангового обхода и оставили лишь скаут мув на транспорте... с одной стороны невелика потеря, но с другой....
а с другой наш транспорт подорожал вдвое, а мельта на 70% в итоге отряд стал реально дороже, более того выживаемость сестер так же упала. Ренд очень сильно портит малину и если раньше мне не трудно было кинуть 12-15 3+ то кидать 4+ и 5+ даже мне приходится с трудом.
Есть и другие проблемы, это направление применения мельтаорудий. Раньше 5 мельт могли оставить от рипа 1 ранку или убить без особых на то усилий, лопнуть найта в неприкрытый зад или бок и прочее прочее, теперь нет. Просто найтов стало меньше, да и риптайдов с евой тоже. Игра стала более свармовой и в ней нет места мельтаганам в массе. Более того лазпушка выигрывает у мельтагана в очень многом, решение этой проблемы я нашел (200 гвшных востроянцев не будут пылиться до конца эпох)
Но вернемся к доминионкам.
Я долго думал и искал решение этой проблемы. И потенциально нашел, доминионки с штормболтерами. Кто то скажет, что это абсурдно. Ваше право. Тем не менее эти девушки могут выдать ливень огня без особых на то проблем и выжить по той причине, что не такие уж и страшные цели теперь.
Есть вариант выдать девам огнемёты в массе, не считаю это лучшим решением, по первых дорого, во вторых боевые сестры могут не сильно хуже, тем не менее в определенной комбинации проехать вылезти из танка пробежать и полыхнуть и при этом оказаться в прикрытии брони иммолятора может оказаться великолепным началом партии и головной болью оппоненту, если он ошибся конечно wink.gif

Акты веры очень трудны для исполнения сестрами отряда доминионок. Просто потому, что они прыгают паверарморной попой в осиное гнездо, а в транспорте молиться нельзя, там видать сильно трясет на кочках. В итоге двойной стрельбы вам не замутить, двойного мува тоже (на первый ход), но можно в последующие если воительницы переживут ответную стрельбу/чардж.
Длань Императора вполне может сыграть свою роль после гибели части сестер, дабы отступить и перегруппироваться. Аналогично дух мученичества, нашли укромный бункер, подлесок, холм, вас не видно - молитесь и как поется: "Раз не осталось живых, значит мертвые встать!"

В настоящее время я не нашел сестрам доминионкам места в моем ростере и хотя я достаточно сентиментален к части своих отрядов, я достаточно безжалостен к составлению ростеров для победы. Если мне удастся найти им место в ростере я обязательно уведомлю об этом в этой теме.


"Подразделение сестер Серафимок "

"Они ангелы сошедшие с небес, на крыльях огня и с грацией молнии, они спасали слабых и вдохновляли на подвиги сильных." - неизвестный гражданин улья Гадес, об контратаке сестер Серафимок совместо с объединенными силами комиссара Ярика.

Серафимки, один из лучших отрядов сестринства в игре по цифрам, даже по великим демонам эти бравые женщины попадают на 3+ в рукопашной схватке, а под молитвами они способны ворваться первыми в ряды противника. И тем не менее, я считаю, что применение серафимок в настоящее время крайне трудоемкий с точки зрения тактики процесс. Да можно ворваться первым, по гусарски, можно ворваться и героически и глупо умереть, а так как книжки усердно нам твердят, что командование сестер пользуется тактикой Империалис и прочими трудами Жиллимана, то я думаю, просто так трата столь ценных воительниц нецелесообразна. Более того игра в настоящее время предоставила нам возможность для дропа воительниц в 9 дюймах от врага. С одной стороны это круто, с другой - зачастую бессмысленно. Да в апоке у вас будет куда упасть и где хорошо встать, там где нужно и действовать через ход.
В остальных случаях молитва поможет пролететь до 24 дюймов в фазу, это зачастую хватит за глаза для нашего оружия.
Говоря об оружии кстати. Славым Серафимкам выдали превосходный эквип.
Парные болт пистолеты, парные пистолет-огнеметы и парные инферники, в дополнение Старшая может взять плазма пистолет, но не может в инферно пистолет, вот незадача...
Очень интересные комбинации рисуются у меня в голове и были бы у меня красиво законченные серафимки я бы ими играл, но у меня только парочка олдовых супериорок 2004 года или раньше (которые как ни странно почти копии тех, что с Целестиной по позе и оружию wink.gif, кмк гв просто перевыпустило девочек)

Итак начнем с простых комб:
Два инферника и на дабл муве в нужный ход контратакуем и жарим с них. Кмк хорошая пожарная команда как никак 4 мельта выстрела, тут и найта можно обуглить.
Два огнемета - можно выскочить и пожарить шелупонь, но цена такого отряда космическая для своих умений, проще взять огнеметный иммолятор, он явно нажарит в разы больше
Без спец оружия. Вобще не ясно, что тогда эти девушки должны делать, дамажат они меньше болтерных сестер в сумме, а птсы кушать будут, как и акты веры.

К слову об актах веры, одни из немногих сестер, которые могут и должны использовать все акты веры, кроме пожалуй двойного хтх, так как двойная стрельба для них ну просто идеальна в хтх wink.gif тем более старшей нельзя взять Эвик

В заключение скажу только то, что при всей любви к миниатюркам серафимок, я ими пока еще не поиграл, а лишь повоевал в голове и на бумаге с потенциальным противником. Мне не понравилось, но вы можете доказать, что я неправ и придумать свои тактики, ибо лично я нашел лишь два применения, самоубийственная атака (и я сразу против такой мысли, мы воюем аккуратно, красиво, без жалости к себе, но и без лишней глупости в виде задержать любой ценой и умереть, чтобы взять возможную первую кровь), второе применение, это контратака инферниками. Я считаю, это наиболее интересный и мудрый выбор для применения сестер Серафимок в настоящее время.



Тяжелая огневая поддержка
"Экзорцист"

Экзорцист
"Апокалипсис, обрушивающийся с небес на головы еретиков, под святые звуки органа. Что может быть в этой вселенной прекраснее?" Приписывается канонессе Ариель из ордена Кровавой Розы

Экзорцист - визитная карточка сестер битвы. Волшебная машинка с потенциально диким уроном по любой цели. Занерфлен ГВ в ноль! Если раньше ГВ без проблем предоставляла сестрам битвы аналог хищника космодесанта с реально хорошим орудием, то теперь оно приносит мне лишь грусть.
Да, это -4 к броне цели. Да, это все те же д6 ракет с 8 силой. Однако какой то вражина, а иначе и ре сказать, поставил урон с ракеты экзорциста д3, а не д6. Вопрос лишь один - зачем? Экз и так весьма рандомен и если я раньше сознательно шел на риск, ибо дамаг в 1 с каждой ракеты меня устраивал, то теперь когда враги стали толще у нас просто шикарный шанс профукать все полимеры. Более того с нерфом системы ранений то есть цели с тафной 5-6 мы пробиваем на 3+ у нас стало еще больше шансов потерпеть неудачу. Залпа экзорциста с хорошим шансом недостаточно чтобы убить даже пресловутый броадсайд, мы даже кризис и колобка пробиваем на 3+ я провел около 8 тестов с экзорцистами (у меня их 6) и пришел к выводу, что кроме как на апок или сценарий данную прекрасную эстетически машину я не выведу. Слишком дорого и теперь очень ненадежно, это по сути чуть пропатченный леман расс без спонсонов... расстроен я вобщем этой машиной в новых рулах. Был бы дамаг д6 я бы рисковал дальше.
Основная задача машины бороться с бронетехникой протиника, но если раньше 1 ракеты могло хватить чтобы лопнуть хищник или транспорт, то теперь нет. Экз не справляется со своей задачей на уровне правил увы, он проигрывает перестрелку разорбеку с двойной лазкой, к несчастью это так. По супер монстрам и тяжелым монстрам все еще хуже. Более того в силу его цены я считаю эффективнее брать мобильные мельты у них потенциально и дамаг стабилизируется.
P.S. Гв еще и с введением новых правил на стрельбу для машин испортило маневрирование этой машинкой. Хотя канонесса чуток исправляет ситуацию с попаданиями.
P.P.S. Если оружие требует кидать более 3 одиночных бросков, я советую его не включать в ваш ростер, шанс неудачи повышается критически.
P.P.P.S. Я еще покумекаю над применением Экза, но не уверен, что прийду к чему либо положительному.


"Подразделение сестер Воздаятельниц."
Подразделение сестер Воздаятельниц.
"Лучшие стрелы из колчана возмездия Императора", приписывается Приорессе Виктории из ордена Позолоченной длани

Сестры воздаятельницы или ретрибуторши, одно из лучших подразделений сестер битвы в настоящее время. Новая редакция в отличие от экзорцистов их невероятно подняла. Во-первых сестры стали дешевле. Во-вторых новые акты веры сделали их инетерснее. В-третих система ранений. В-четвертых суппортные герои.
До недавних пор все до единого мои ростеры за сестер включали минимум два таких отряда поддержки, в настоящее время я играю более агресивным ростером поэтому у мен их увы нет sad.gif
Что же мы имеем по сути:
1) Дешевые бойцы в хорошем сейве и с хорошими оказателями.
2) до четырех тяжелых пушек в отряд.
3) Мобильная огневая группа, теперь мы можем и ходить и стрелять.
4) Акты веры - логично
5) высокая мораль для человека
6) хорошая хтх устойчивость и возможность контратаки пистолетами если кто добрался (то есть по сути две фазы хтх и одна из них без ответа и это без актов веры)
7) относительно дешевая цена тяжелого оружия

Расписывать тактическое применение этого отряда можно долго и видит Бог я бы это сделал, но так как это все еще ознакомительный гайд и комбы пойдут позже, я напишу малым количеством слов.
Отряд отлично выполянет почти любую огневую роль. Можно брать отряд 8 девушек и давать 4 мультимельты и кататься на ринке при поддержке инквизитора и канонессы и охотится при этом на тяжелую технику, а хорошее оружие и реролы помогут нам решить проблемы брони врага. Можно брать отряд с пулеметами (хеви болтерами) и оспыать градом масс снарядов вражин. Можно взять 4 тяжелых огнемета и показать толпам, кто тут главный. Выбор всегда за вами. К несчастью мультимельта очень дорогая игрушка по моим ощущениям и я бы её не брал, по крайней мере пока в тестах мне не пригодилась, но может быть позже приду и к ней.
Я крайне не советую комбинировать оружие в отряде, ибо как в старой пословице говорится "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь".

По актам веры достаточно все просто.
Если ваши воительницы на огневых позициях то акт на двойную стрельбу просто прекрасное начало партии. Если им надопройти опредленное количество дюймов, то у вас есть "Длань Императора", только не забываем, что адвансить в данном случае нельзя, ибо даже если сестры поадвансили до фазы движения, они все равно считаются "адвансившими" для стрельбы, а занчит применить свой благословенный арсенал в этом ходу не смогут, тем не мнее иногда может потребоваться и адванс в нужном направлении.
Акт на двойное хтх я считаю не лучшим выбором, хотя в теории выжила старшая сестра с эвиком и с неё можно начать комбат, а это друзья 4 атаки эвиком в цель. Тем не менее деруться ангелоликие не как космодесант и посему я бы давал скоре инферно пистолет нежели эвик старшей сестре, тогда веселее стрелять в хтх становится сразу wink.gif
Ну и один из важнейших актов "Дух Мученичества". Ваши сестры конечно будут нести потери и конечно их надо будет воскрешать время от времени, если это того требует, то иногда стоит и пропустить двойную стрельбу ради поднятия сестры, тем более, когда в отряде остался один тяжелый ствол, тогда и подъем будет равнозначен двойной стрельбе wink.gif


Сообщение отредактировал Valkorion - 26.12.2018, 00:46


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 17.06.2017, 13:47
Сообщение #2


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Резерв пост


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 17.06.2017, 13:47
Сообщение #3


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


резерв пост


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 17.06.2017, 16:04
Сообщение #4


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


потихоньку добавил про акты веры, спец правила и Целестину.


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 17.06.2017, 18:27
Сообщение #5


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Очень интересное и, кмк, полезное чтиво 👍 Жаль, что по другим армиям такого нет.
Еще бы хорошо почитать про SWOT по армии smile.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 17.06.2017, 18:35
Сообщение #6


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


SWOT будет когда я закончу с описательной частью, тут очень много факторов и я в отличе от многих, я не делаю ростер "затерпеть что либо или убить узкоспециализированного оппонента", всегда пишу универсал, а там я даже примеры и циферки приведу wink.gif


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 17.06.2017, 18:46
Сообщение #7


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Цитата(White Boy @ 17.06.2017, 18:27) *
Очень интересное и, кмк, полезное чтиво 👍 Жаль, что по другим армиям такого нет.
Еще бы хорошо почитать про SWOT по армии smile.gif

За SWOT анализ, между прочим, платят большие деньги!)


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 17.06.2017, 18:55
Сообщение #8


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(Несущий Слово @ 17.06.2017, 18:46) *
За SWOT анализ, между прочим, платят большие деньги!)


Тут все на общественных началах laugh.gif
Я никого не прошу донатить за мою работу, просто хочу донести до вас мои мысли smile.gif
Мб со временем буду снимать стримы по сестрам, но не сейчас. Как говорится Родина Мать зовет laugh.gif


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 17.06.2017, 21:12
Сообщение #9


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(Несущий Слово @ 17.06.2017, 18:46) *
За SWOT анализ, между прочим, платят большие деньги!)

Зависит, что за SWOT )
Хотя деньги в хобби?... )) В контексте ЕТС еще смешнее )


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 17.06.2017, 21:18
Сообщение #10


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(White Boy @ 17.06.2017, 21:12) *
В контексте ЕТС еще смешнее )



меня все равно туда никто никогда не возьмет laugh.gif

Сообщение отредактировал Duke Roboute Nukem - 17.06.2017, 21:18


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 17.06.2017, 21:27
Сообщение #11


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(Duke Roboute Nukem @ 17.06.2017, 21:18) *
меня все равно туда никто никогда не возьмет laugh.gif

пфффф... поезжай за Сингапур тот же — было бы желание )
но вообще я подразумевал денежную составляющую (а точнее — её отсутствие) даже в рамках негласного ЧМ по хобби )


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 17.06.2017, 21:29
Сообщение #12


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


40к секции у синга нет увы насколько я с ними общался, ну в том и этом году не было, а вот фб только в этом не будет, как было решено
Так, пойду про другие чойсы писать )

Сообщение отредактировал Duke Roboute Nukem - 17.06.2017, 21:30


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 17.06.2017, 22:17
Сообщение #13


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


добавил про канонессу


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 18.06.2017, 02:10
Сообщение #14


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


добавил минигероев


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
gdav
сообщение 18.06.2017, 03:32
Сообщение #15


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of Our Martyred Lady
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 816
Регистрация: 10.03.2011
Пользователь №: 28 133



Репутация:   237  


Отличный гайд. Было бы неплохо описывать весь доступный модели варгир - не все же водят каню с эвиком и инферником.


--------------------
Боль - это иллюзия чувств, отчаянье - это иллюзия разума
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 18.06.2017, 17:02
Сообщение #16


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Да, согласен. Стоит и другой варгир описать


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 18.06.2017, 23:11
Сообщение #17


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


добавлено базовое подразделение сестер


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 20.06.2017, 19:53
Сообщение #18


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Добавлены сестры доминионки


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
le_sphinx
сообщение 20.06.2017, 20:22
Сообщение #19


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 340
Регистрация: 17.09.2013
Пользователь №: 38 006



Репутация:   211  


Получается можно брать базовых сестер и не париться?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 20.06.2017, 20:56
Сообщение #20


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Как замену доминионкам да
У домиионок есть один ключевой бонус, но его до проведения турнира я описывать не буду
Скажу только одно, 240+ птс эта фишка не стоит увы, я смог найти решение за 40-50

Но в апоке, а я думаю мы его скоро проведем, у меня будет полноценное соединение доминионок 4 машинки 4 отряда и офицер палатинка (канонесса)

Сообщение отредактировал Duke Roboute Nukem - 20.06.2017, 20:57


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 16:42