WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Серафон против Клинков Кхорна, 2000 очков. Миссия, дислокация и твист из open war cards.
reactorisready
сообщение 21.11.2017, 05:26
Сообщение #1


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


Следующая наша игра в "Молчановке". Фото и комментарии Василия, мои примечания к его комментариям. Я играю за Серафон, он за Клинки Кхорна. В этот раз буду вставлять комментарии под фото, а не над фото.

Серафон:
Allegiance: Seraphon
Leaders
Lord Kroak (450)
Saurus Sunblood (120)
- Artefact : Prism of Amyntok
Saurus Astrolith Bearer (160)
- Artefact : Incandescent Rectrices
Saurus Scar-Veteran on Cold One (100)
- General
- Command Trait : Thickly Scaled Hide
- Artefact : Coronal Shield
Units
3 x Kroxigor (160)
3 x Salamanders (120)
3 x Skink Handlers (40)
10 x Saurus Warriors (100)
-Spears
10 x Saurus Warriors (100)
-Clubs
10 x Saurus Warriors (100)
-Clubs
5 x Saurus Knights (100)
-Blades
5 x Saurus Knights (100)
-Blades
5 x Saurus Knights (100)
-Blades
Battalions
Sunclaw Starhost (130)
Firelance Starhost (110)
Reinforcement Points (0)
Total: 1990 / 2000
Allies: 0 / 400
Leaders: 4/6 Battlelines: 6 (3+) Behemoths: 0/4 Artillery: 1/4

Клинки Кхорна:
Allegiance: Khorne
Leaders
Bloodthirster Of Insensate Rage (260)
- General
- Command Trait : Immense Power
- Artefact : Deathdealer
Blood Throne (120)
- Artefact : Mark of the slayer
Skulltaker (100)
Bloodmaster, Herald of Khorne (80)
Units
10 x Bloodletters (110)
- Gore Drenched Icon
20 x Bloodletters (220)
- Gore Drenched Icon
1 x Skull Cannons (160)
6 x Bloodcrushers (320)
5 x Flesh Hounds (100)
5 x Flesh Hounds (100)
10 x Blood Warriors (200)
-Goreaxe & Gorefist
Battalions
Blood Host of Khorne (220)
Reinforcement Points (0)
Total: 1990 / 2000
Allies: 0 / 400
Leaders: 4/6 Battlelines: 6 (3+) Behemoths: 1/4 Artillery: 1/4

"Субботний Age of Sigmar в библиотеке Молчанова-Сибирского. Демоны хаоса против демонов порядка. Играли миссию из OPEN WAR."


"Расстановка у нас по коротким сторонам. На столе 6 маркеров, которые мы так и не смогли забрать. Кхорниты ходят первые."



"2 ход". Вася подвинулся поближе ко мне в свой ход, он ходил первым. Я же в свою очередь Кроаком наколдовал комету на его пушку черепа, войнов Кхорна и чуть подвинулся дальше. После того как сходил, понял, что забыл оставить отряды удерживать точки sleep.gif . Впоследствии просто плюнул на них совсем.




"Кавалерия на левом фланге недоходит, в отличие от пехоты в центре". Вася хотел напасть кроводавами и троном на моих непокрашенных войнов, но выкинул кроводавами троечку. Не повезло.



"Первый ближний бой и телепортация кавалерии ящеров в тыл". Войны завры и кроксигоры без проблем убили отряд кровопускателей. В свой ход я телепортировал отряд рыцарей в тыл к гончим, удерживавшим точку, но провалил нападение. Остальные отряды пошли драться, забыл совсем про свои точки и миссию.




"Серафоны обрушиваются на хаоситов, правда неся сильные потери от мечей врага." Кроак исправно атакует заклинаниями Комета и волшебная стрела пушку, кровожада, войнов и кроводавов. С заклинаниями ему помогает террейн и астролитоносец. Саламандры плюют каким-то едким дерьмом в кровожада и почти убивают его. На левом фланге удачная атака войнов убивает и калечит кроводавов и трон, от ответки их строй сильно редеет. В центре кровожад почти убил отряд войнов, на правом фланге рыцари беспощадно рубятся с кровопускателями, неся большие потери, но и нанеся немалый урон.




"Алчущего крови уничтожает вражеская магия, также как и пушку черепа. Резня в тылу кхорнитов". Кроак пытается телепортироваться в самый центр, чтобы "спасти" всех хаоситов заклинанием CELESTIAL DELIVERANCE, но на телепорт падает единичка.



"Оба противника совершенно забросили необходимость захватывать точки, начав уничтожать друг друга. Парни нашли достойных ребят постукаться)"



"К концу игры превосходство Серафон стало неоспоримым.". Телепортация Кроака и, наконец, ведра смертельных ран оставшимся демонам и смертным от небесного спасения, кометы и стрелы. Остатки от армии серафон осматривают поле вокруг.


"Пока Лорд Кроак на столе, все под контролем.". В этой игре, несмотря на то, что я рассказал своему товарищу о каждом своем отряде и батальонах, ему все равно было очень сложно. Все в голове со слов не удержать и эта игра так же была для него "вслепую". Первая игра против Серафон, которые, по сути, специалисты в истреблении демонов. Завтра я выложу нашу последнюю игру, которая прошла в прошлую субботу. И это будет третий и последний пока что отчет. Следующая игра состоится через неделю.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 21.11.2017, 18:13
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


демон зря на центр вылетел - во первых под прицельный огонь, во вторых занял своим блином единственный кавер, который сам получить не может
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
reactorisready
сообщение 22.11.2017, 03:42
Сообщение #3


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


Цитата(mne @ 21.11.2017, 23:13) *
демон зря на центр вылетел - во первых под прицельный огонь, во вторых занял своим блином единственный кавер, который сам получить не может

Он только учится еще играть в AOS. До этого только в 40к играл, но очень много. Плюс в первый раз играл против серафон. Не стоило вообще нападать на столь удобную позицию первым отрядом кровопускателей. Да и кровожада я бы взял другого. В любом случае теперь он уже знает насколько опасен Лорд Кроак и саламандры. В следующий раз уже такой ошибки не допустит, я уверен. Постарается напасть на открытой местности всеми силами разом. Теперь он оставляет очки крови на развеивание и берет кровожада ярость Кхорна, с развеиванием +2. Артефакт и командирскую я ему посоветовал взять на плюс к урону. Теперь он так и делает. Ярость Кхорна с 6ю атаками d3+2 и с перебросом провальных по героям - зло. 100% убивает любого героя и выносит отряды на раз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Карро
сообщение 22.11.2017, 12:15
Сообщение #4


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 28.02.2016
Пользователь №: 48 265



Репутация:   2  


Цитата(reactorisready @ 22.11.2017, 08:42) *
Теперь он оставляет очки крови на развеивание и берет кровожада ярость Кхорна, с развеиванием +2. Артефакт и командирскую я ему посоветовал взять на плюс к урону. Теперь он так и делает. Ярость Кхорна с 6ю атаками d3+2 и с перебросом провальных по героям - зло. 100% убивает любого героя и выносит отряды на раз.

Да-да, тока я им не попадаю как показала следующая битва laugh.gif

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Костоглот
Причина: III. На форумах запрещается:
3.8. Злоупотреблять цитированием сообщений других участников (оверквотинг) — когда соотношение цитируемой информации к новой внутри сообщения 3:1 или больше. При цитировании не следует приводить все сообщение. Выберите главное, остальное удаляйте.

Истекает: через 30 дней


Сообщение отредактировал Молния - 22.11.2017, 13:13


--------------------
My calling, my thoughts now are waking
My soul is now formed as a knife forwards
The heart of your heaven, and so I die…
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
reactorisready
сообщение 22.11.2017, 16:11
Сообщение #5


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


Цитата(Молния @ 22.11.2017, 17:15) *
Да-да, тока я им не попадаю как показала следующая битва laugh.gif

Если бы ты видел как я кидаю кубики за Нагаша. Руки бы себе вырвал)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 22.11.2017, 17:19
Сообщение #6


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


А в чем смысле кавалерии без лансов?

Ну и вообще - как себя показывает кавалерия?


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
reactorisready
сообщение 22.11.2017, 18:21
Сообщение #7


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


Цитата(Aver @ 22.11.2017, 22:19) *
А в чем смысле кавалерии без лансов?

Ну и вообще - как себя показывает кавалерия?

Пики хороши только в батальоне firelance. Когда 6 на ранение дает 2 смертельные раны. Булавы более универсальны на мой взгляд. Копья 4 на попадание, булавы 3. Изначально у моих рыцарей были пики, но т.к. за оружие всего одна атака, то надеяться, что выпадет 6 на ранение, да еще только после чарджа сильно не приходится. Поэтому я переклеил на Булавы и не жалею. На попадание 3, да еще если генерал ветеран на холодном, то 1 на попадание перебрасываются. Только 2 не проходят. Сейчас рыцари хороши. Стоят 100 за 5. Не слишком быстрые, но в свитке и с ветераном генералом очень даже. Со свтиком можно телепортировать и чардж почти наверняка пройдет. Можно просто сделать одним отрядом и с ветераном они будут очень даже. Переброс 1 на попадание и чардж, плюс одна атака за укус холодного. По мне так они в свитке и с появлением телепорта более универсальны, чем, например, свиток теневого удара.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 22.11.2017, 18:48
Сообщение #8


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


боже, чувак, ну нет русского перевода официального, а фанатский читало два калеки, ну пиши ты нормально - зачем насиловать всех окружающих? Что за свиток теневого удара?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
reactorisready
сообщение 22.11.2017, 18:58
Сообщение #9


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


Цитата(mne @ 22.11.2017, 23:48) *
боже, чувак, ну нет русского перевода официального, а фанатский читало два калеки, ну пиши ты нормально - зачем насиловать всех окружающих? Что за свиток теневого удара?

Думаю все, кто играют за серафон понимают о чем я. А остальным и оригинальные названия ничего не скажут. Shadowstrike starhost.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 22.11.2017, 20:02
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


хотя бы найти можно smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
reactorisready
сообщение 22.11.2017, 21:27
Сообщение #11


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


Цитата(mne @ 23.11.2017, 01:02) *
хотя бы найти можно smile.gif

У меня привычка не использовать сленговую терминологию во время игр. Т.к. начинали играть мы год назад у меня в кальянной вдвоем с товарищем, то для того, чтобы заинтересовывать друзей и знакомых нашими играми в AOS я принципиально не использовал английские выражения и словечки типа "вундА", "сейв" "мОрталки", "чардж", "грунтасы", "гули", "батлшок", "кастовать", "скоринг" и др. Конечно не только по этому, а еще и потому что неплохо знаю английский, при этом я человек русский и думаю на русском языке. Читая названия отряда Liberators я подсознательно сразу перевожу их как освободители и для меня это понятно, приятно и удобно. Могильных ужасов я просто не могу называть хоррорами, потому что я знаю, что хоррор это ужас, страх, а chaos spawn - порождения или отродья хаоса. В том числе и благодаря этому мы не отпугивали людей своими "морталками" и "вундАми" а больше привлекали интереса, особенно, когда произносишь названия заклинаний не на исковерканном английском, а на нормальном русском, типа "рука праха" или "изобилие плоти"(правда часто добавляют "крайней"). Теперь нас уже 5 и еще один собирается начать играть с нами, еще один подумывают и многие интересуются. Плюс люди из 40к тоже подтягиваются. Так что скоро в Иркутске будет неплохое сообщество игроков в AOS. Учитывая тот факт, что до этого не было никакого по AOS или FB.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс_ВДВ
сообщение 22.11.2017, 22:34
Сообщение #12


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Tlaxtlan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 189
Регистрация: 29.12.2014
Из: Усть-Лабинск
Пользователь №: 43 522

Лучший рецензент лит. фестиваляБронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   475  


Цитата(reactorisready @ 22.11.2017, 18:21) *
Пики хороши только в батальоне firelance. Когда 6 на ранение дает 2 смертельные раны. Булавы более универсальны на мой взгляд.

Да, в отрядах по 5 тушек - это вопрос предпочтений. В отряде из 10 кавалеристов копья объективно лучше.
Объяснение, как обычно, лежит в области математических расчётов.
1 атака дубиной проходит до сейвов с вероятностью 0,44 (44%)
1 атака копьём 0,25 (25%) и 0,08 (8%) с дополнительной морталкой (плюсом к обычной атаке)

Казалось бы, 25+8=33 и это меньше 44. Но вся соль именно в 8%, которым плевать на любой сейв.
Против среднего сейва 4+ атака дубиной будет проходить с вероятностью 22%, а копьём 20,5%.
Против сейва 3+ атака дубиной пройдёт с вероятностью 14,7%, а копьём 16,3%. Разница уже уходит в плюс.
Против сейва 2+ атака дубиной пройдёт с вероятностью 7,3%, а копьём 12,2%. Перевес в 5% на 1 атаку - это весьма ощутимо.
Напомню, что реролы сейвов и спел мистического щита ещё больше увеличивают разрыв в пользу копий.

Главное - пронести эти 8%. Как?
Пять тушек превратят 8 в 40%. Это уже ощутимо, но недостаточно для построения стратегии. Тут ещё слишком велика роль рандома. Потому в пятёрках в принципе дубины играют стабильнее.

Но вот есть отряд в 10 моделей, и 40% уже превращаются в 80%. От рака кубов, конечно, никто не застрахован, но здесь уже явно копья в выигрыше.

А теперь развенчивание мифа о фаерленсе. 6 на ранение даёт дополнительную морталку (т.е. две морталки для копий). Вероятность получения урона вражеской моделью в целом повышается, однако вероятность внесения что одной, что двух морталок остаётся одинаковой из-за неизменности количества бросков.

Вывод, как обычно, прозаично прост. Играете пятёркой - дубины стабильнее. Играете десяткой - всё зависит от сейвов отрядов, которые планируете чаржить. Для 4+ и ниже (без возможности реролов и мистик шилда) берём дубины. 3+ и выше - копья.

Ну, и помним первое правило копьеносцев: мы обязаны строить свою тактику таким образом, чтобы почаржить первыми. Для дубин это тоже достаточно критичный момент, но не в такой высокой степени.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс_ВДВ
сообщение 22.11.2017, 22:44
Сообщение #13


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Tlaxtlan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 189
Регистрация: 29.12.2014
Из: Усть-Лабинск
Пользователь №: 43 522

Лучший рецензент лит. фестиваляБронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   475  


Цитата(mne @ 22.11.2017, 18:48) *
фанатский читало два калеки

Ну, если опять перейти на язык цифр, только на форджике фанатский перевод скачан 256 раз. Сколько во вконтактике - х.з. Вроде, это чуть больше чем "два калеки".
Опять же соотнести "теневой удар" со строчкой в хендбуке Shadowstrike, думаю, труда не составляет wink.gif зато "теневой удар" выглядит не в пример пригляднее, нежели "шадоустрайк". На латинице набирать/копировать обычно влом


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 22.11.2017, 23:10
Сообщение #14


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Конечно не только по этому, а еще и потому что неплохо знаю английский, при этом я человек русский и думаю на русском языке. Читая названия отряда Liberators я подсознательно сразу перевожу их как освободители и для меня это понятно, приятно и удобно


есть одно очень хорошее правило - не переводить имена собственные ключи и наименования в правилах, что бы не создавать путаницу в терминологии и не делать fork там где он неуместен. Кто хорошо знаком со скриптовым принципом организации правил современных настольных игр хорошо поймет о чем я. Переводить текст правил - пожалуйста. Но перводить названия и ключевые слова - это априори означает создавать вторую ветку правил, дробить систему на "трушных" и "славянофилов", потому что ни кто не будет держать в голове и оригинал и лубок. А попытка насадить "православный текст" через настойчивое употребление своей терминологии на какой-то интернет-площадке обычно упирается или в конфликт и посмешище или в вымирание площадки. Крыслинги и переводы алегриса как бы свидетелствуют - удивительно право же, что раз за разом кто-то повторяет чьи-то ошибки и топчет те-же грабли.

Цитата
скачан 256 раз


ах вот где рассадник. Понятно smile.gif Количество скачиваний говорит только о количестве скачиваний. Ну и 256 раз, уж извини, это смешно - я кстати тоже скачал, причем дважды... и честно признаться, так и не нашел повода пользоваться переводом smile.gif

Я вот считаю, что при переводе гораздо правильнее давать английское название в латинице и в скобках перевод на русский, там где вопрос касается правил - это касается ключевых терминов. Литературное описание - пожалуйста. У тебя, насколько я помню, английские термины вынесены куда-то в хвост одним списком, а на предложение сделать хотя бы ссылки ты в свое время ответил "вломэ и незачем"

Сообщение отредактировал mne - 22.11.2017, 23:16
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 22.11.2017, 23:33
Сообщение #15


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Возвращаясь к теме кавалерии wink.gif

Собственно, лансы - это одна из ОЧЕНЬ редких для нас возможностей вносить морталки. И отказываться от нее - ну... я прям не знаю.
В остальном все еще не совсем понимаю цимеса в кавалерии.

С появлением телепорты проблема скоринга и контроля поля не стоит более так остро.
Простые завры большим пятном кмк получше будут. Темплы - вообще вне конкуренции wink.gif

Просто не совсем понимаю, в кого по идее должен вонзаться отряд кавалерии, чтобы вотпрям было ему хорошо.

Идеи?

p.s.: начал наигрывать санкло с 40-рыльником... запостить впечатления?


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс_ВДВ
сообщение 23.11.2017, 00:09
Сообщение #16


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Tlaxtlan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 189
Регистрация: 29.12.2014
Из: Усть-Лабинск
Пользователь №: 43 522

Лучший рецензент лит. фестиваляБронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   475  


Цитата(Aver @ 22.11.2017, 23:33) *
Собственно, лансы - это одна из ОЧЕНЬ редких для нас возможностей вносить морталки. И отказываться от нее - ну... я прям не знаю.

Точно, с морталками у нас туговато.

Цитата(Aver @ 22.11.2017, 23:33) *
В остальном все еще не совсем понимаю цимеса в кавалерии.

В скирмише хорошо заходят. В актуальном питчед батл, действительно, не столь эффективны. Скорее, на любителя.

Цитата(Aver @ 22.11.2017, 23:33) *
Просто не совсем понимаю, в кого по идее должен вонзаться отряд кавалерии, чтобы вотпрям было ему хорошо.

Как по мне, кава никогда не претендовала на роль нарезатора. Создать угрозу, отвлечь, поддержать, навязать бой и дождаться поддержки, добить, разогнать бомжей. Можно одиночного пешего героя погонять (да только какой же противник такое допустит!). Такой вот, по сути, одноразовый отряд. Благо, что недорогой. Существенно устойчивей скинков с повышенным мувом за счёт марша. Десяток уже более весомен, но не кажется дешёвым относительно боевого потенциала. Поэтому "пляски" вокруг выбора оружия для пятёрки выглядят, мягко говоря, забавно. Пять моделей - слишком ненадёжный источник морталок, как по мне. Но сам отряд достаточно колоритный, на столе смотрится просто замечательно, прекрасно визуально дополняет армию. Так что - не спортом едины wink.gif

Цитата(Aver @ 22.11.2017, 23:33) *
p.s.: начал наигрывать санкло с 40-рыльником... запостить впечатления?

Естественно!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс_ВДВ
сообщение 23.11.2017, 00:48
Сообщение #17


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Tlaxtlan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 189
Регистрация: 29.12.2014
Из: Усть-Лабинск
Пользователь №: 43 522

Лучший рецензент лит. фестиваляБронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   475  


Цитата(mne @ 22.11.2017, 23:10) *
есть одно очень хорошее правило - не переводить имена собственные ключи и наименования в правилах

Негласное wink.gif у меня другое негласное правило: русско-английская мешанина (равно как и англоязычное написание в скобках) излишне перегружают текст. Для любителей англоязычных терминов всё интересное перечислено в словаре в конце. По-моему неплохой компромисс.
А те, кто англоязычные термины понимают, с успехом могут пользоваться оригиналом. Но это так, лирика. Самое основное - это сделано спешиал фо ми. А мне нужно именно так, как сделано. Мне так ближе/лучше/понятнее. Те, кто желает сделать ближе/лучше/понятнее для народа, может попросить у меня редактируемую вордовскую версию, и заняться развитием АоСа в России согласно проведённому опросу кому как ближе/лучше/понятнее. Я не жадный, всё отдам wink.gif
Цитата(mne @ 22.11.2017, 23:10) *
Кто хорошо знаком со скриптовым принципом организации правил современных настольных игр хорошо поймет о чем я.

Я думал, мы тут все хобби занимаемся, а не оптимизацией. Вот реально, англо-русская мешанина скорее оттолкнёт новичков, нежели привлечёт. А неновички и так в теме.
Цитата(mne @ 22.11.2017, 23:10) *
перводить названия и ключевые слова - это априори означает создавать вторую ветку правил, дробить систему на "трушных" и "славянофилов"

Перевод на добровольной (некоммерческой) основе всегда носил и носит сугубо ознакомительный характер, и никаких веток правил не создаёт. Никто никого не дробит. Вот reactorisready упомянул термин, mne попросил расшифровать и получил оригинальное название. И хочется верить, что всё понял. Кто с кем раздробился? Заставить всех говорить на одном универсальном языке - нереально. Жаргон везде свой, независимо от наличия/отсутствия перевода.
Цитата(mne @ 22.11.2017, 23:10) *
Крыслинги и переводы алегриса как бы свидетелствуют - удивительно право же, что раз за разом кто-то повторяет чьи-то ошибки и топчет те-же грабли.

Право же, я рад, что на подфоруме АоСа помянули 9-ку, не всё ж нам, АоСовцам писать про АоС в подфоруме 9-ки laugh.gif ну, ни для кого не секрет, каким изданием следует пользоваться во избежание ошибок wink.gif
Цитата(mne @ 22.11.2017, 23:10) *
ах вот где рассадник. Понятно smile.gif

Благодарю smile.gif более того, нравится кому-то это или нет, но почему-то никто не написал на этом форуме о серафонах столько, сколько написал я. Возможно, это и выглядит рассадником, но никак не попыткой устроить конфликт, посмешище или вымирание площадки.
Цитата(mne @ 22.11.2017, 23:10) *
Количество скачиваний говорит только о количестве скачиваний.

Как и частное мнение о двух калеках говорит всего лишь о том, что это бездоказательное частное мнение wink.gif
Цитата(mne @ 22.11.2017, 23:10) *
а на предложение сделать хотя бы ссылки ты в свое время ответил "вломэ и незачем"

Я и сейчас так отвечаю. Перевод с косяками, косяки со временем исправляются. Каждый раз пересохранять файл из редактируемого в нередактируемый с повторным назначением ссылок - блин, это всю жизнь нужно только переводом одной книги заниматься. Возможно, есть какой-то более лёгкий путь, но тут уж я не гуру. Но любой критик, повторюсь, может взять исходники и сделать лучше! Без реальных дел болтовня остаётся просто болтовнёй wink.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 23.11.2017, 00:55
Сообщение #18


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Каждый раз пересохранять файл из редактируемого в нередактируемый с повторным назначением ссылок - блин, это всю жизнь нужно только переводом одной книги заниматься. Возможно, есть какой-то более лёгкий путь, но тут уж я не гуру.


а ты в чем работаешь? Ну просто в гуглдоках можно сохранять и в pdg и epab, и внутренняя перелинковка там прекрасно реализована, и версионность там какая-никакая есть и возможность откатиться до любого состояния в любой момент

Сообщение отредактировал mne - 23.11.2017, 00:58
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
reactorisready
сообщение 23.11.2017, 04:02
Сообщение #19


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


Цитата(Aver @ 23.11.2017, 04:33) *
Возвращаясь к теме кавалерии wink.gif

Собственно, лансы - это одна из ОЧЕНЬ редких для нас возможностей вносить морталки. И отказываться от нее - ну... я прям не знаю.
В остальном все еще не совсем понимаю цимеса в кавалерии.

С появлением телепорты проблема скоринга и контроля поля не стоит более так остро.
Простые завры большим пятном кмк получше будут. Темплы - вообще вне конкуренции wink.gif

Просто не совсем понимаю, в кого по идее должен вонзаться отряд кавалерии, чтобы вотпрям было ему хорошо.

Идеи?

p.s.: начал наигрывать санкло с 40-рыльником... запостить впечатления?

Мне кажется, что не так уж и много отрядов со спасом 3 и 2. В гхб2017 появилась призма аминтока, есть волшебная стрела, есть машина богов, да и про подешевевшего Кроака не стоит забывать. У серафон же есть отряды ослабляющие заклинаниями, артефактами(новыми) вражеские отряды. А рыцари довольно мобильный отряд по меркам серафон. Обычно я накладывают на отряды типа горддрака, фульминаторов или стардрейка свет звезд скинком звездным жрецом и скармливаю ему дешевые отряды типа скинков, воинов или стражей или нападаю героем с артефактом на минус 1 попадание. И все. Он стоит и просто получает смертельные раны от призмы, стрелы или машины богов. Если есть кроак то вообще нет проблем. Либо саламандры заплюют. Мои друзья уже даже не ставят архаона или горддрака или пак из 4х фульминаторов просто потому, что после первой атаки они встают мертвым грузом. Их даже можно не убивать, просто ослабить и держать в ближнем бою. В итоге мощные отряды редко оправдывают свою стоимость по-моему. Сам я Нагаша давно не ставлю, например. Смысла не вижу. А рыцари хорошо мне заменяют батальон теневого удара. Один или три быстрых отряда, которые еще можно телепортировать, чтобы отбить точку, убить стрелков или героев поддержки. Советую просто попробовать. На словах полемика будет бесконечной. С выходом гхб2017 я считаю, что рыцари вернулись в игру и сейчас хороши. До гхб 2017 я ими почти не играл.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 23.11.2017, 12:00
Сообщение #20


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Все равно не понимаю.
Рыцарь - это по базе 4 атаки (1 оружием, одна челюстью, 2 конем), все без ренда.
То есть, должны бороться с толпами.
НО - качество атак - так себе. Одна 3/3, одна 5/4 и две 3/4 ЕМНИП. Без реролов, без ренда, дамаг 1 везде.
То есть, нарезать могут только при некоторой доле везения - и то - базовую пехоту. Для которой КМК ДПС недостаточен.
Как стоппер - тоже сомнительно. 5+ сейв и щиты - прям несмешно. 2 вунды, конечно, неплохо - но не панацея.

Бафаются на дпс скарветом на колде за команд абилити - на малый формат - возможно. В прочих случаях делать его генералом - ну прям не знаю.
Формация дает плюс к чаржу - рядом со своим скаром - неплохо. Ну и морталки на 6 ту вунд на чарже - но тут КМК надо максить шансы - брать лансы.

В целом:
Риппердактили стучат по тем же целям прям на порядок лучше. Полные реролы, все такое. Атак больше, сами атаки лучше.
Гварды лучше танкуют и больнее стучат по зачаржившим их.
Санкло выдают больше ДПС.

Я ж не против использования кавалерии - но все еще не понимаю, против каких целей ее стоит выпускать.


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 04:56