WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Альтернативы Экстрим Хайлайтам?, Вопрос от любителя.
Alduin
сообщение 20.11.2017, 08:18
Сообщение #1


Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 06.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 38 195



Репутация:   0  


Есть ли хорошая альтернатива при высветлении экстрим хайлайтам?
Например, сейчас задуваю миньки в базовые слои и высветляю аэрографом, пытаясь сделать плавные переходы. И возникает вопрос: нужны ли здесь те же хайлайты по краям? Или это чисто на свое усмотрение? Или же переходов от прешейдинга бывает достаточно?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 20.11.2017, 13:11
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Если красится на стол (да и не только), то на миниатюре контраст качать желательно от почти черного до почти белого, чтобы фигурка смотрелась интересно и привлекала внимание. Делать это экстрим хайлайтом (резкой полосочкой) или плавным переходом это уже вопрос затрат времени на одну фигуру, навыка художника и изображаемого материала...
как пример:

Здесь нет классических эвиметалловских экстрим хайлайтов, но минька смотрится с любого расстояния хорошо. Но затраты времени около 8и часов на одну...

Тут затраты времени в районе 4-5 часов на пешего юнита (с учетом фрихендов на наплечниках) и тоже без классического хайлайта. Кстати большАя часть работы сделана именно аэрографом.



--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alduin
сообщение 20.11.2017, 13:35
Сообщение #3


Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 06.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 38 195



Репутация:   0  


Цитата(Hector aka Adv @ 20.11.2017, 07:11) *
Если красится на стол (да и не только), то на миниатюре контраст качать желательно от почти черного до почти белого, чтобы фигурка смотрелась интересно и привлекала внимание. Делать это экстрим хайлайтом (резкой полосочкой) или плавным переходом это уже вопрос затрат времени на одну фигуру, навыка художника и изображаемого материала...
как пример:

Здесь нет классических эвиметалловских экстрим хайлайтов, но минька смотрится с любого расстояния хорошо. Но затраты времени около 8и часов на одну...

Тут затраты времени в районе 4-5 часов на пешего юнита (с учетом фрихендов на наплечниках) и тоже без классического хайлайта. Кстати большАя часть работы сделана именно аэрографом.

Большое спасибо за ответ!
Времени мне не жалко, для меня сам процесс покраски доставляет удовольствие.
А ты учился путем методов проб и ошибок? Или есть какие-нибудь годные материалы по покрасу аэрографом? Базовые умения есть, а понимания необходимых пропорций, соотношения цветов, падения света, теней и прочего пока не хватает. Просто много одинакового материала изложено, но все больше для тех, кто аэрограф только в руки берет первый раз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 21.11.2017, 16:17
Сообщение #4


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата(Alduin @ 20.11.2017, 13:35) *
А ты учился путем методов проб и ошибок? Или есть какие-нибудь годные материалы по покрасу аэрографом?

И так и эдак. У тебя под рукой кладезь знаний под названием "тренажерка" и по аэру в том числе там есть... но по аэру применительно к минькам мало материалов,..


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 23:04