WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Недостатки расчёта стоимости 4-ой редакции, Коллективная психотерапия
Shamiloff
сообщение 12.12.2018, 17:33
Сообщение #221


Empire Sergeant
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 806



Репутация:   235  


Цитата(moose @ 12.12.2018, 17:08) *
Вот это я называю аргументом, который можно обсуждать.
Но - нет, потому что фердинанд неуязвим для этих машин, а штуги как раз спамом можно пробовать перестрелять в борта,ибо легких танков по 1-2 очка на один штуг будет 6+ и в таких условиях фланговый обход как раз реально осуществим. Стоит ли это 6 выстрелов вместо 4-х - вопрос дискуссионный.

В игре спам Стюартов против штугов, я бы поставил на стюарты)


--------------------
".. книгу орков делали для нормальных веселых людей,
а книгу дарков - для потноруких спортсменов..."
Смех без причины- признак вармашины
Bigcat
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 12.12.2018, 17:37
Сообщение #222


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Nielle @ 12.12.2018, 17:19) *
Спам стюартов и т.п. - это сценарий гонки со временем, при котором вы с оппонентом пытаетесь убить достаточно юнитов противника, чтобы он перестал представлять угрозу. И в этом сценарииколичество выстрелов играет роль, потому как возникает вопрос, успеет ли он сожрать остальные 60 очков или ты перестреляешь его быстрее.

Ну если заложится на то,что по штугам (фердинандам) не стреляют в принципе, убивая остальное - да, согласен, штуги лучше.
Но мне кажется такой расклад несколько искусственный. У тех же итальянцев скорее всего будут лянчии, у амеров - м10...


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 12.12.2018, 17:39
Сообщение #223


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Shamiloff @ 12.12.2018, 17:33) *
В игре спам Стюартов против штугов, я бы поставил на стюарты)

Я- тоже, учитывая что стюартов на очки штугов будет полная формация из 17 машин ( и еще 5 очков запаса).


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
почвовед
сообщение 13.12.2018, 01:19
Сообщение #224


Saurus Scar-Veteran
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 358
Регистрация: 15.10.2007
Из: Калгари
Пользователь №: 10 920



Репутация:   242  


Всю предыдущую редакцию (и даже редакцию до неё) стандартным немецким танковым отрядом на MW была четвёрка танков состоявшая из пары длинноствольных четвёрок (причём именно модификация F2) и пары ранних троек взятых исключительно чтобы вешать на них попадания. Ранние тройки сами по себе никто не брал из-за наличия намного более дешёвых и почти настолько же боеспособных Pz 38. Не менее редки на столах были отряды целиком состоящие из поздних четвёрок или поздних штугов.
Всё что поменялось с тех пор это то что мардеры стали ещё эффективнее (хотя их и раньше брали часто), а среди немецких танков оптимальным выбором стали базовые вместо промежуточных модификаций. Как и раньше эффективность большинства доступных моделей сомнительна. Только почему-то в прошлой редакции MW считали тёплым и ламповым в сравнении с бездушным спортивным LW

PS независимо результатов сравнения фердинадов со штугами, вместо одного фердинада в любую расписку скорее возьмут 4 мардера которые менее эффективны только против КВ/Тигров (и то не сильно) и в разы эффективнее против всех остальных целей. Тут вопрос в том добавят ли к ним 1-2 фердинандов для борьбы с тяжёлыми танками
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 13.12.2018, 08:55
Сообщение #225


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 627
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2143  


Цитата(почвовед @ 13.12.2018, 01:19) *
PS независимо результатов сравнения фердинадов со штугами, вместо одного фердинада в любую расписку скорее возьмут 4 мардера которые менее эффективны только против КВ/Тигров (и то не сильно) и в разы эффективнее против всех остальных целей. Тут вопрос в том добавят ли к ним 1-2 фердинандов для борьбы с тяжёлыми танками

Я где то в англоязычных полях уже видел что то на тему мардеры+фердинанды вместе


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 13.12.2018, 13:24
Сообщение #226


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(почвовед @ 13.12.2018, 01:19) *
Как и раньше эффективность большинства доступных моделей сомнительна. Только почему-то в прошлой редакции MW считали тёплым и ламповым в сравнении с бездушным спортивным LW

Неправда ваша, дяденька(с)
Я, например, играя за немцев (причем большей частью я делал это основываясь на танковой роте) брал четверки Ф2 и Ф1, а так же длинноствольные тройки L.
И еще один игрок за танковых немцев делал примерно так же (только там было больше троек и не было короткоствольных четверок).
Ранние тройки и поздние четверки мы не брали, потому что играли конец 42-начало 43-го (типа "до Курска").
Если бы я исходил из вопросов эффективности - я бы брал еще и самые простые тройки. Мардеров у меня не было (но ровно потому, что мне не нравились машины - и я мог позволить себе их не брать),а в качестве "сильного АТ" ко всему этому я брал то тигр, то пару штугов длинноствольных. Я пользовался всем спектром немецких танков,кроме тех, что не подходили по периоду.
И считая самым оптимальным немецким танком короткоствольную четверку за 100 очков - я,не особо теряя в эффективности, пользовался и ф2 за 145,и L за 115 и Штугом за 170 (а уж его люфтовым более дешевым вариантом вообще с радостью) и даже тройки N у меня были, причем не только довеском к роте тигов. В нескольких играх на более ранний период - использовал в массе самые дешевые, 90 очковые тройки. Чисто на Африку несколько раз катал поздние J.
Итого, единственный немецкий танк,который был мне реально бесполезен и не нужен из-за наличия явно лучшего аналога (и ни разу у меня не доехал до стола) - это поздняя четверка Н, которая стоила 165 очков (а ненужной она была потому,что я мог взять подходящий на этот же период Штуг за 170,у которого была броня на 1 лучше).
Таким образом, раньше из всего многообразия (около 10 видов машин) "на полке" стояла одна,сейчас - ровно наоборот.

Цитата
PS независимо результатов сравнения фердинадов со штугами, вместо одного фердинада в любую расписку скорее возьмут 4 мардера которые менее эффективны только против КВ/Тигров (и то не сильно) и в разы эффективнее против всех остальных целей. Тут вопрос в том добавят ли к ним 1-2 фердинандов для борьбы с тяжёлыми танками

Да, вполне вероятно, мардеров с учетом своей цены легко можно использовать вместе фердинандами для борьбы с более мелкими целями.
Но от этого все равно нормальных танков на столе больше не станет. Я даже в Хорниссе вижу больше смысла, чем в тройках-четверках-штугах.
Да блин,даже короткоствольная четверка,умеющая делать бомбардмент,стоит 6 очков,то есть 18 за 3. Веспе стоят 11, Хуммели (которые во всем хуже веспе, но и тут оказываются оправданней) - 16. Если же задумываться об использовании троек-четверок как "мелких танков" - то у нас есть штуммели за 10 очков 4 штуки или те же мардеры. Африканские варианты возьмут юнит семовент/м41.
Самая массовая и характерная немецкая техника 42-43 года цинично помножена на ноль.

Сообщение отредактировал moose - 13.12.2018, 14:59


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 13.12.2018, 13:25
Сообщение #227


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(DarthM @ 13.12.2018, 08:55) *
Я где то в англоязычных полях уже видел что то на тему мардеры+фердинанды вместе

Да,вполне.
К той основе,что я писал, на 20 очков лезет 4 мардера и 2 ЛеИга, например.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 00:06