WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаЗапустить новую тему
Chaos Daemons, Тактика для пожирания душ жалких смертных.
TigerClaw
сообщение 24.10.2017, 23:06
Сообщение #41


Cultist
**

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Black Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Регистрация: 05.09.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 423



Репутация:   7  


Цитата(joshborninussr @ 24.10.2017, 22:37) *
Ребята,
Вопрос такой:
Может ли игрок отказаться атаковать цель в ближнем бою.
Спрашиваю вот для чего - Стоит гёрлиман рядом с тигуриусом, я такой, подлетаю, кастую Тризон оф тзинч на тигуриуса и налетаю им на гёрлимана. Может гёрлиман сказать "узбагойся" и закрыть лицо ладошкой, или же он обязан зарезать тигуриуса?


Стр. 182 правил
"1. Choose Unit to Fight With
Any unit that charged or has models within 1" of an
enemy unit can be chosen to fight in the Fight phase."

Т.е. игрок может выбрать юнит чтобы бить, но не обязан.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Клавиус
сообщение 27.10.2017, 08:18
Сообщение #42


Senior Officer
*********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 12.05.2014
Из: Сургут
Пользователь №: 40 810



Репутация:   108  


Пааазвольте!
Цитата
Q: If any of your units are eligible to fight in the Fight phase, can you choose for them not to fight this turn? Also, if any of your units charged in the Charge phase, do they have to fight first in the Fight phase, or can you choose for them to wait until later in the phase?
A: All eligible units must fight in the Fight phase; they cannot ‘pass’ and wait for another phase. Additionally, a unit must fight when it is its time to do so; it cannot ‘hold’ in order to fight later in the phase. So if a unit charged in the preceding Charge phase, it must fight before any non-charging models in the Fight phase (barring any related abilities). Note that when a model fights, it must do all of its close combat attacks if it can do so – you cannot choose for it not to do so (though you can still choose which weapon it uses for each close combat attack).

Фром Дезигнерс комментари.


--------------------
Нам дали лампочку и показали 50 патронов под нее, и каждый своего цвета, а так же рот и задницу,
так разве геве виновато в том, что все как один вставили себе лампочки кто в рот, а кто в задницу?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
joshborninussr
сообщение 09.11.2017, 23:44
Сообщение #43


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 38 452

Золото конкурса "Эстафета вслепую"



Репутация:   43  


Как ломать парковку Жуликмана при игре на этернал вор?
Я готовлюсь к гранд торнаменту, который будет проходить в головном отделении ГВ в ноттингеме через 4 недели. Сразу скажу - я не про. Практикуюсь на товарищах и вот с одним из них у меня вечные проблемы.
Ростер на 2к, 3 детача, брать можно все что хочешь.
Мой ростер-
Чейнджлинг, Белакор, герольд тзинча на диске, 4 ДП тзинча, 6 экзалтед флеймеров, 118 бримов + 12 синих хороров (по 1 на пачку бримов).
противник
Жулиман
Тигуриус
Лысый дед снайпер, маровский чар, забыл имя.
10 снайперов
2 пачки агрессоров
2 разора
2 пачки девастатаров с гравками и плазмами
штормрейвен
кулёк
сколько-там интерсесоров


Поскольку на турнире будут старые правила на автоматический первый ход, то я всегда хожу вторым.
История повторяется - я деплоюсь вне 24 чтоб не огрести сразу, 1 ход - теряю чутка бримов. двигаюсь вперед. второй ход - я подхожу на расстояние в 18-20 инчей, теряю 4-5 пачек бримов. 3 ход я подлетаю в упор, и тут по-разному, если сразу агрессивно чарджусь дпшками, то теряю их на следуюший ход ввиду того что они выпрыгивают из-за скрина. если оставляю всё как есть (бримы адвансили и потому чарджить не могут потому стоят тупо перед врагом) то в 4 ход теряю пачек 5-6 пачек бримов. в 4 свой ход бримов спереди уже нет и потворяется история с "я убил 20 маров, а другие мары меня расстреляли". ну и чейнджелинг падает обычно на второй ход. если не ныкается всю игру от снайперов. Один раз я чудом дошел до комбата вместе с бримами, но не смог остановить нуль зону и соснул. Игру на килпоинты ваще можно было не проводить, но я попытался, результат - я проиграл. Игры на точки - кое как пытаюсь что-то держать в конце игры, но как правило держать некем в 5 ход.
Один раз я нагнул его знатно, но я поменял ростер - впихнул вместо пары дп и еше кого-то 3 облитератора с соркой ХСМ, выпрыгнул, под стратагемами и магией снес ему всех агрессоров за 1 ход и еще всосал дофига дамага в следующий ход. Чортовы агрессоры с места делают 2д6 +12 выстрелов каждый, с Жуликом это просто пипец.
Кто что думает, как ломать чортовых маров с жуликом? Всмысле если играть чисто демонами

Сообщение отредактировал joshborninussr - 09.11.2017, 23:49
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
joshborninussr
сообщение 09.11.2017, 23:50
Сообщение #44


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 38 452

Золото конкурса "Эстафета вслепую"



Репутация:   43  


Цитата(Клавиус @ 27.10.2017, 05:18) *
Пааазвольте!

Фром Дезигнерс комментари.


Спасибо!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Devil_ULTRA
сообщение 10.11.2017, 09:38
Сообщение #45


Chosen Terminator
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 936
Регистрация: 22.10.2008
Из: Варп
Пользователь №: 16 189



Репутация:   256  


Цитата(joshborninussr @ 09.11.2017, 23:44) *
Как ломать парковку Жуликмана при игре на этернал вор?
Я готовлюсь к гранд торнаменту, который будет проходить в головном отделении ГВ в ноттингеме через 4 недели. Сразу скажу - я не про. Практикуюсь на товарищах и вот с одним из них у меня вечные проблемы.
Ростер на 2к, 3 детача, брать можно все что хочешь.
Мой ростер-
Чейнджлинг, Белакор, герольд тзинча на диске, 4 ДП тзинча, 6 экзалтед флеймеров, 118 бримов + 12 синих хороров (по 1 на пачку бримов).
противник
Жулиман
Тигуриус
Лысый дед снайпер, маровский чар, забыл имя.
10 снайперов
2 пачки агрессоров
2 разора
2 пачки девастатаров с гравками и плазмами
штормрейвен
кулёк
сколько-там интерсесоров


ДП как по мне откровенно говоря отстой, я в очередной раз в этом убедился, погоняв его на турнире не давно, при том это был дп хсм с реликом слаанеш, дающий +1 атаку и +1 силу и фнп. Да Калгара он завалил, но Калгар был в 2 вундах, перед чарджем ДП. А когда зачарджил Роботов мехов, так роботы получили от него в итоге только 4 вунды и никто не умер. Так что убирай ДП, однозначно. Вместо них либо набирай герольдов с посохами, чтобы противника смайтами закидывать, либо Магнуса. Его завалят только 10 лазок на первый ход под Жилей. А тут как вижу нет столько лазок. Он тоже демон тзинча и аура Чейнджлинга на него работает. Так же пересмотри флеймеров, у них слишком малый радиус стрельбы и довольно спорный юнит за свои очки. Хотя, чтобы убрать кулька они вполне себе, но не в таком количестве. Белакор очень хорош и дает реролл копеек всем демонам, что очень пригодится Магнусу. Знает магию хсм, которая лучше демонической, хороший меч и быстро летает. Вполне поспеет за Магнусом, даже под варптаймом Магнус летает на 36", Белакор будет в 18 дюймов от него, если побегает на 4", чтобы скастить что-нибудь полезное на Магнуса.

Сообщение отредактировал Devil_ULTRA - 10.11.2017, 09:50
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Domin
сообщение 13.11.2017, 16:56
Сообщение #46


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Tzeentch Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 673
Регистрация: 01.04.2014
Из: г. Владимир
Пользователь №: 40 377



Репутация:   193  


Цитата(Devil_ULTRA @ 10.11.2017, 09:38) *
Белакор очень хорош и дает реролл копеек всем демонам, что очень пригодится Магнусу.


А зачем Магнусу реролл копеек от Белки, если он сам себе спокойно раздает реролл копеек через ауру для Тысячи Сынов?

Автору предыдущего поста совет - подумай о бункере или бастионе. Запихнешь в него всех черектеров - глядишь, начнешь первый ход стабильно выигрывать.


--------------------
"Грязный гедонист с 29 варп чарджами!" (WordBearerBorgore)
"Гадкий натурал!" (Вольха Зорерожденная)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost-kz
сообщение 15.01.2018, 08:41
Сообщение #47


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Куратор
Сообщений: 3 982
Регистрация: 14.03.2006
Из: Истинный кочевник
Пользователь №: 4 434



Репутация:   606  


Новый кодекс вышел, а тема все еще висит далеко.
Из очевидного:
Тзинч - аут. Ну, по крайней мере в его нынешней форме. У ченджа новая абилка просто не серьезна по сравнению с прошлой, бримы в количестве теперь так себе скрин, разве что дешевый способ забить трупсу в тзинчевом детаче, экзалтед флеймеры - это вообще ахтунг. Да, стали стабильней, но не за 20 очков... Если еще и бета-правила в марте обретут финальную форму, то и смайто-спам уйдет. Пока же что можно пробовать мини-детач тзинча с толпой пинков и стрельбой на 18 дюймов, но это выглядит малоочевидным.
Белакор - тоже возвращается на полку. С удорожанием он уже не выглядит хотя бы какой-то альтернативой ДП при ограничении в 3 дата-шита.
Нургл - вот эти ребята ощутили всю мощь нового кодекса. Герольды отлично бустят биреров и если брать каждого по одному и вести сзади, то ребята будут бежать на 7 дюймов, иметь +1 на ту хит, +1 к силе и 2 куба на лидак, что в комплекте с иконой позволит отряду держать строй. Мухи стали опять привлекательными, 5 атак, хорошая скорость, неплохая живучесть. ИМХО они куда лучше новых бистов, так как имеют стандартное количество атак, в разы быстрее и не требуют улитки, чтобы реализовать их потенциал. Я думаю, что они могут быть мобильным бункером для крылатого ДП, который также увеличит их ХТХ потенциал. По грейтерам, я пока не убежден в том, что эти ребята нужны. Да, они здоровые и их хер убъешь. Но, с таким же успехом можно взять Мортариона и пытаться его дропать вперед до выхода нового фака.
Слаанеш - по сути так и остался без внимания. Кроме дешевых смайтов с герольдов я даже не знаю что он может дать. Разве что уменьшать атаки в ХТХ оппонентам.
Кхорн - хорошие стратегемы, могут в ХТХ, но все так же хрупкие. Даже с дипом, высадка пятна леттеров с последующим чарджем на 3д6 и двумя файт-фазами стоит очень много КП, особенно если учитывать, что им бы еще и бладмастера туда присунуть для реализации потенциала.


--------------------
LUCKY DIES TEAM
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой игривый енот
сообщение 15.01.2018, 08:48
Сообщение #48


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 011
Регистрация: 10.02.2008
Из: пятый круг ада (демоны-обманщики)
Пользователь №: 12 744



Репутация:   1703  


Цитата(Ghost-kz @ 15.01.2018, 08:41) *
По грейтерам, я пока не убежден в том, что эти ребята нужны. Да, они здоровые и их хер убъешь.


Вот х.з. туша анклина - 6+, 5++, 5+++. Ну такое, скажем так выцеливаемое слоупочное мясо за овер-дофига денег. Я как-то вообще не понимаю - какое им применение можно найти.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost-kz
сообщение 15.01.2018, 08:51
Сообщение #49


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Куратор
Сообщений: 3 982
Регистрация: 14.03.2006
Из: Истинный кочевник
Пользователь №: 4 434



Репутация:   606  


Цитата(Мой игривый енот @ 15.01.2018, 08:48) *
Вот х.з. туша анклина - 6+, 5++, 5+++. Ну такое, скажем так выцеливаемое слоупочное мясо за овер-дофига денег. Я как-то вообще не понимаю - какое им применение можно найти.

Будут фокусить их - дойдет все остальное. А он по пути еще колоколом восстановит. Но опять же, я написал, что не убежден, что эти ребята нужны. Вообще, весь баф нургла в кодексе ломается о то, что у него нет АП. Да, куча дамага, но его еще пронести нужно...


--------------------
LUCKY DIES TEAM
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 15.01.2018, 09:02
Сообщение #50


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Проблема грейтеров в одном они реально легко ваншттаются почти
Залп деваычей сделает из бродячей груды кала, груду мертвого кала
Возможно гритер тзинча может быть неплох


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 15.01.2018, 09:02
Сообщение #51


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Повторюсь, но не вижу смысла в соло демонах в принципе. Они слабейший кодекс в игре. Как нашлепка для Хсм - сойдут(максимум в 300-400 очков), все остальное просто бесполезный скам.


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой игривый енот
сообщение 15.01.2018, 09:46
Сообщение #52


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 011
Регистрация: 10.02.2008
Из: пятый круг ада (демоны-обманщики)
Пользователь №: 12 744



Репутация:   1703  


Вопрос. Если взять в ростер только дерево, получим ли мы доступ к стратагеммам демонцов smile.gif ? 50 очков. 3+ от лазок для облей, и доступ к стратагеммам?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Devil_ULTRA
сообщение 15.01.2018, 10:03
Сообщение #53


Chosen Terminator
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 936
Регистрация: 22.10.2008
Из: Варп
Пользователь №: 16 189



Репутация:   256  


А кампании ни какой не обещали с демонами в ближайшее время, может там добавят правил, как это было в семерке в вульфенах? А то действительно кодекс слабоват как сам по себе, но играть мне видится им можно через массовый дип всяких толп леттеров и пинков, а потом подтягивается тяжелая кавалерия, пока противник разбирается с пришедшим дипом. Вот только кто у демонов эта самая тяжелая кавалерия не понятно, кхорн реально хорош, ввалит дай боже, но хрупок, тзинтч как всегда живет, но вносит мало, а что может много нанести стоит космос, допустим экзальтед флеймеры, нургл что-то среднее между кхорном и тзинтчем, слаанеш хз на любителя.

Сообщение отредактировал Devil_ULTRA - 15.01.2018, 10:09
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Revan123
сообщение 15.01.2018, 10:31
Сообщение #54


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 31.08.2017
Пользователь №: 56 697



Репутация:   17  


Цитата
Даже с дипом, высадка пятна леттеров с последующим чарджем на 3д6 и двумя файт-фазами стоит очень много КП, особенно если учитывать, что им бы еще и бладмастера туда присунуть для реализации потенциала.

все равно один из наиболее гарантированных чарджей, а главное, что в любое место до третьего хода включительно.
Гарантированно хоть кого-то убьет или свяжет, не такой вабанк, как при инфильтре. И плюс, что стоит как грязь. Одна леттербомба всего 235 очков. Можно даже без инструмента
Цитата
Вот только кто у демонов эта самая тяжелая кавалерия не понятно,

в теории бладкрашеры. Но против техники и вправду такое себе, хотя с их атаками все мечи на 6-ки закопают много кого.

Сообщение отредактировал Revan123 - 15.01.2018, 10:42
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Revan123
сообщение 15.01.2018, 10:32
Сообщение #55


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 31.08.2017
Пользователь №: 56 697



Репутация:   17  


Цитата
Повторюсь, но не вижу смысла в соло демонах в принципе. Они слабейший кодекс в игре. Как нашлепка для Хсм - сойдут(максимум в 300-400 очков), все остальное просто бесполезный скам.

к несчастью.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Revan123
сообщение 15.01.2018, 10:38
Сообщение #56


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 31.08.2017
Пользователь №: 56 697



Репутация:   17  


По крайней мере я вижу возможности для ДП заиграть. Кхорнитский ДП с топориком реликтовым технику будет разбирать на раз. Да и других богов в этом плане стоит проанализировать. Строить вокруг него ростер не стоит, но как возможность. Другая проблема, что нужен обязательно варлорд демонский для неплохих артефактов (которые лучше ХСМовских на порядок, кстати), а обычно берется им Абаддон как единственный источник полных рероллов для всего и двух КП

Сообщение отредактировал Revan123 - 15.01.2018, 10:41
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой игривый енот
сообщение 15.01.2018, 13:20
Сообщение #57


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 011
Регистрация: 10.02.2008
Из: пятый круг ада (демоны-обманщики)
Пользователь №: 12 744



Репутация:   1703  


И короче, я тут покурил кодекс и не вижу никаких проблем взять дерево в фортификацию и получить весь доступ к стратагеммам демонцов за 50 очков. По вордингу стратагемм только ауксилярный детач не дает доступа к стратагеммам. У дерева есть все необходимые фракционные кейворды.
Интересно - поправят в ФАК?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
AstraWlad
сообщение 15.01.2018, 13:43
Сообщение #58


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Valhallan Ice Warriors
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 394
Регистрация: 10.08.2011
Пользователь №: 30 013



Репутация:   262  


Цитата(Мой игривый енот @ 15.01.2018, 14:20) *
Интересно - поправят в ФАК?

По-моему, скоро ГВ выпустит фак из одной фразы: "Вы вконец упоролись, играйте как хотите и нас не дёргайте!"


--------------------
-----------------------------------------
Мои игры:
- Адмирал Галактики
- Время Самураев
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shwarzenghold
сообщение 15.01.2018, 16:08
Сообщение #59


Ravener
******

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 31.01.2012
Из: Тула
Пользователь №: 31 964



Репутация:   43  


А вы не смотрели в сторону простых флэймеров?28 очков тушка,д6 автохитов на 12" с силой флэймера.Легко бафаются на +1 к силе герольдом и с помощью магии.4 стойкость вундят на 2+,а под варлорд трейтом еще и с ре-ролом копеек.3 отряда по 9 лиц не так уж и дорого.Можно увенсти в дип за стратагему.Если 6 рыл,то обойдется в 1 ЦП.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
tpriest
сообщение 15.01.2018, 18:19
Сообщение #60


Cult Champion
**********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 796
Регистрация: 16.04.2009
Из: Муром
Пользователь №: 18 366



Репутация:   178  


Такой вопрос. Стратегема на увод в дипстрайк действует на стадии расстановки. Можно ли использовать ее энное количество раз, чтобы увести в дипстрайк энное количество отрядов?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:55