WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Как это было, ЕТС 2018
Дрогер
сообщение 08.08.2018, 10:23
Сообщение #1


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Всем привет! Для начала хотелось бы поблагодарить всех кто был со участником сего мероприятия, всех сокомандников, всех кто переживал и подбадривал, всех к о болел. Без вас бы ничего не было.

Утро понедельника 1 августа, ранний вылет в Загреб. То, что я еду на сингл, решил уже давно. Надо было подразмяться перед командном, да и разведку провести. Заселившись с парнями из Белоруссии, отправились на изучение местных достопримечательностей, коих оказалось не то чтобы немного, а вроде как и вовсе ниочем. Вечер закончился в большой кампании с только что приехавшими сербами. Сингл, показал мне то, что я и хотел уровень знания/незнания правил в4 мой, оппонентов и судей. Ну что же первый етс по в4 все же, самое главное оперативно передал информацию в командный чатик. На сингле в призах и около них оказались одни французы и румыны, что сразу заставило заново переоценить оппонентов, которые ранее мной не относились к топ-командам.
Опуская всякие встречи и посиделки, плавно перемещаемся в первый день ЕТС. Первая игра - Итальянцы. Недурственно разыграл паринги, попадаю на свой матчап - советский стрелковый, внезапно без ила, что не могло ни радовать. Посмеялись с моим оппонентов (капитан сборной Италии, наш старый знакомый и просто отличный парень Пако) над парингом и приступили к игре. Так как нас постоянно дёргали, пако периодически отбегал разруливать споры сокомандников, игра происходила в рваном темпе. Играли к
Free for all , Пако на две своих точки поставил по платуну стрелков, центр перекрыл артой всех видов и калибров, а также 4 танками (Мотильды, емнип). Я ответил семмитричными мерами, на каждую свою точку поставил по отряд паков, в центре растянул артиллерию и бункерфлак, чтобы у оппонента не было желания безнаказанно рассекать танками. На левом фланге два платуна гренадеров, на правом пионеры. С первого хода взорвал одну мотильду, вторую забейлил, что позволило забыть на три хода о танках, так как они начали шкериться огорода и, на следующий ход, потеряв ещё один танк. Артиллерией я полностью подавил его батареи и приготовился к прорыву правого фланга, оттянув гренадеров, с лева, хотел справоцировать оппонента, оголив свой левый фланг, что мне и удалось. Платун в дохреналиард баз побежал на мою точку, где был встречен беглым огнём батареи пак36 и пулемётным огнём, к следующему ходу вернувшихся панцергренадеров на ганомагов. На правом фланге я продолжал разыгрывать активность большим отрядом страшных пионеров, чем оттянул на себя оставшиеся в живых две полковушки и две мотильду. Тем самым обеспечил безнаказанно, не без проблем с кубами, конечно же (трижды не бросил контратаку, тем самым потерял один Платун гренадеров) утюжение ганомагов и захват точки на левом фланге. Итог 7:2 я потерял Платун гренадеров и бункерфлак от шального выстрела на 6+ выжившившего и проходящего ласт стэнд командирского орудия зис2.
Команда набрала 3 бигпоинта и не отдала ни одного. 3:0


Продолжение следует

Сообщение отредактировал Дрогер - 08.08.2018, 10:29


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 08.08.2018, 10:26
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Играли free for all)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 08.08.2018, 10:30
Сообщение #3


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(Alisher @ 08.08.2018, 10:26) *
Играли free for all)

Спасибо, поправил


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 08.08.2018, 11:32
Сообщение #4


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Второй раунд свёл нас с братушками-сербами. Паринги были не совсем удачные, но все же. Играем Риргард. Мне достался в оппоненты итальянский лист на моноформации с туменами пехоты, кучей шаблонов и 10 танками. Противник Неманья, я играл против его листа чешек на декабрьском турнире в Белграде. Увидев лист, я понял, что тут то он реванш и возьмёт, но случилось, как случилось.
Оппонент равномерно размазывает 6 Платунов пехоты по двум точкам, танки по центру, вторые выйдут там же из амбуша. В центре бриксии, большая арта на точках. Игра напоминала стояние на Угре, где я методично утюжил шаблонами пехоту и артиллерию серба, а он просто не хотел умирать. Бункерфлак убил всего лишь один итальянский танк и забейлил второй, после чего хода через три отправился в страну вечной охоты. По мере убирания отрядов по правилу "виздроу", Неманья уводил все калеченные отряды, оставляя на столе нетронутые Платуны. На 7 ход уже необходимо было предпринимать решающие меры. На правом фланге гренадеры страдали но по чуть-чуть отстреливали и забивали итальях, постоянно откатываясь на контратаках. На левом фланге под дымами пионеры попытались войти в итальянские танки, но противник с деффенсива надёжно откинул атаку. К тому моменту левый фланг был защищен от пехоты и оставались только танковые соединения. В итоге на последний ход, на правом фланге остался всего одна пехота база из формации оппонента!!!! (не добил с двух атак на 3+), а на левом пионеры вошли в бейленный паком танк, пережив деффенсив с двух танков, выиграли бой у релуктантных танков, коих и прогнали с точки. Если бы не прогон, то все равно на ход оппонента ротная мораль формации была бы провалена. У меня из потерь бункерфлак и ЛеИГи. 7:2 в мою пользу. Команда выиграла 5-1, отдав жертвенного агнца Алишера на растерзание Дуне (нет).

Заканчиваем 1 игровой день на втором месте, на смену радости приходит боевой настрой, так как халява кончились, впереди топы!


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosh82
сообщение 08.08.2018, 11:40
Сообщение #5


Heroic Senior Officer
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 092
Регистрация: 18.02.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 32 168



Репутация:   152  


Италия заняла 4 место. Сербы 10. Нормально так "по дну" прошлись.


--------------------
Танков никогда не бывает много. Бывает очень мало, или мало, но больше в ростер не лезет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 08.08.2018, 12:45
Сообщение #6


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(Kosh82 @ 08.08.2018, 11:40) *
Италия заняла 4 место. Сербы 10. Нормально так "по дну" прошлись.

Нууу, Юр, на тот то момент никто и не знал этого)


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 08.08.2018, 13:10
Сообщение #7


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Третья игра - Контратака и сборная Польши, обновлённая, но все так же злая и жаждущая побед.
Мой оппонент советский стрелковый гвардеец с илом. Я атакуют. На точке лежит Платун пехоты, в амбуше 45-ки, на столе сапёры, дшк и танки, вся арта и второй отряд пехоты в резерве.
На первый ход шлепнул два танка флаком, убил один дшк и запинил сапёров. Из паков расстрелял 76мм пушки, на первый ход поляк выводит резерв Арту и, прилетевший самолёт, слава богу ничего не делает, в скрывается амбуш, начинается дикий отстрел моих ганомагов, в свой ход ганомагами рус вперёд в надежде, что таки 3 шаблона, повтор бомбардировки и 18 выстрелов паков прикончат 3 полковушки, но не тут то было, я их уничтожил только 2 хода спустя, стрелял в них всем, даже бункерфлаком. Отдаю оппоненту малый отряд гренадеров, как контроль прорыва резервов в мой тыл, пущай поразвлекается. Сам тем временем выбрал нужный угол атаки и таки зашёл в комбат, убил две базы и кинул 1 на сейв - прощай ганомажек. К следующему ходу, я уже уверенно захожу без жуткого дефенса с 45ок, но после убийства 2-3 баз не кидаю контратаку. Прилетевший Ил2 добивает ганомаги. Оставшейся пехотой, вместе с главкомом забегаю в штыковую и сгоняю с точки, но к сожалению, начинал не на ней. Время закончилось, в итоге 3:3. Обидная игра, потому как будь ещё один ход, была бы победа. Команда в итоге потерпела первое и единственное поражение 1:2. До сих пор свербит чувство, что это я не дотянул на своём хорошем матчапе...


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 08.08.2018, 14:01
Сообщение #8


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Дрогер @ 08.08.2018, 13:10) *
Обидная игра, потому как будь ещё один ход, была бы победа. Команда в итоге потерпела первое и единственное поражение 1:2. До сих пор свербит чувство, что это я не дотянул на своём хорошем матчапе...

А почему не хватило времени: сам долго действовал, оппонент тянул время, потратил много на действия "в никуда"?


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 08.08.2018, 14:05
Сообщение #9


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(moose @ 08.08.2018, 14:01) *
А почему не хватило времени: сам долго действовал, оппонент тянул время, потратил много на действия "в никуда"?

Много вопросов было к судьям. Все решалась мирно. Оппонент при этом сам ускорился, понимаю при этом ситуацию , времени не тянул.


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 08.08.2018, 14:26
Сообщение #10


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Дрогер @ 08.08.2018, 14:05) *
Много вопросов было к судьям. Все решалась мирно. Оппонент при этом сам ускорился, понимаю при этом ситуацию , времени не тянул.

А почему? Правила фигово знали оба игрока?


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 08.08.2018, 14:46
Сообщение #11


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(moose @ 08.08.2018, 15:26) *
А почему? Правила фигово знали оба игрока?

Это кстати частая ситуация была, люди из разных мета геймов, некоторые игровые моменты привыкли отыгрывать по разному.
Вот международный турнир и стал тем местом где выяснялось кто и что делал правильно


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shamiloff
сообщение 08.08.2018, 15:08
Сообщение #12


Empire Sergeant
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 806



Репутация:   235  


Саша еще раз с победой! Надеюсь все теперь начнут в мид играть? Он как говорится неизбежен) следующий же ЕТС по миду?


--------------------
".. книгу орков делали для нормальных веселых людей,
а книгу дарков - для потноруких спортсменов..."
Смех без причины- признак вармашины
Bigcat
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 08.08.2018, 15:09
Сообщение #13


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(Shamiloff @ 08.08.2018, 15:08) *
Саша еще раз с победой! Надеюсь все теперь начнут в мид играть? Он как говорится неизбежен) следующий же ЕТС по миду?

Спасибо, Саш, да следующий по миду должен быть.


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shamiloff
сообщение 08.08.2018, 15:19
Сообщение #14


Empire Sergeant
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 806



Репутация:   235  


Цитата(Дрогер @ 08.08.2018, 16:09) *
Спасибо, Саш, да следующий по миду должен быть.

Отлично, тогда осенью постараюсь у нас турнир сделать на мид, как раз народ и восточный фронт раскурит)


--------------------
".. книгу орков делали для нормальных веселых людей,
а книгу дарков - для потноруких спортсменов..."
Смех без причины- признак вармашины
Bigcat
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 08.08.2018, 15:21
Сообщение #15


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Внезапно лидеры сборной Франции числящиеся в тестерам мида выступили с инициативой проводить следующий етц по ерли снова. Говорят в заплаточнлм ерли больше баланса и разнообразия чем в новом МИДе. Такие дела... будем посмотреть...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 08.08.2018, 15:34
Сообщение #16


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Четвёртая игра против словенских чешек и миссия Бриджхэд.
Что ж, на кубовке я ушёл в дефенд, тем самым продлил жизнь оппоненту. Увёл в резерв мортиры, леиги, пионеров и маленький отряд гренадеров. Противник совершил ошибку, разделив направления атаки, hq и 4 танка пошли зачем-то под прикрытием леса слева, через минные поля, которые снимали его пионеры, половина которых умерла от пулетного огня их же коллег, которые выехали на первый ход из резервов и от обстрела небельверферов. На правом фланге 5 чешек взорвали мне 3 из 4 ганомагов по 6+ и были встречены вскрывшимися им во фланг пак36 и с другой стороны, выбежавшими из угла резервными гренадерами. Так я выбил первый из двух платунов формации. Дальше будучи дефендером, я полез всем пто и пехотой на оставшиеся чешки, после 2 ходов стрельбы, на свой 5 ход он попытался оттеснить моих пионеров, чтобы на 6 ход быть в 8" от обжектива, но не то чтобы его атака захлеьнулась, так в итоге на свой ход я добежал пионерами и скушал остатки. 8:1. Команда выиграла 4:0


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 08.08.2018, 15:57
Сообщение #17


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Монгол @ 08.08.2018, 14:46) *
Это кстати частая ситуация была, люди из разных мета геймов, некоторые игровые моменты привыкли отыгрывать по разному.
Вот международный турнир и стал тем местом где выяснялось кто и что делал правильно

Ну, в принципе, с учетом того, как БФ правила пишут - не удивительно. А предтурнирным факом не озаботились или просто не было инфы, на основании обработки которой ее писать? Так-то вроде для играющих плюс-минус регулярно тонкие места очевидны...


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 08.08.2018, 16:00
Сообщение #18


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Alisher @ 08.08.2018, 15:21) *
Говорят в заплаточнлм ерли больше баланса и разнообразия чем в новом МИДе. Такие дела... будем посмотреть...

Про баланс - не знаю, а с разнообразием - да, такими темпами, как БФ выпускает книги до того момента, когда можно будет реально выбирать 6 разных листов - еще несколько лет. К тому же, я предвижу, что "поздние" литсты на Мид (из Курска) будут сильно лучше ранних. По крайней мере в случае советов.



--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shamiloff
сообщение 08.08.2018, 16:08
Сообщение #19


Empire Sergeant
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 806



Репутация:   235  


Цитата(Alisher @ 08.08.2018, 16:21) *
Внезапно лидеры сборной Франции числящиеся в тестерам мида выступили с инициативой проводить следующий етц по ерли снова. Говорят в заплаточнлм ерли больше баланса и разнообразия чем в новом МИДе. Такие дела... будем посмотреть...

Немного оффтоп конечно, но как они могут быть тестерами если МИД уже давно вышел)))


--------------------
".. книгу орков делали для нормальных веселых людей,
а книгу дарков - для потноруких спортсменов..."
Смех без причины- признак вармашины
Bigcat
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 08.08.2018, 16:11
Сообщение #20


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Shamiloff @ 08.08.2018, 16:08) *
Немного оффтоп конечно, но как они могут быть тестерами если МИД уже давно вышел)))

1) Бывших тестеров не бывает
2) Им об этом забыли сказать и они все тестят
3) Им об этом сказали, но они готовились к ЕТС и не обратили внимания, по-этому все еще тестят
4) Мид вышел еще не весь


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 04:36