WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Маленький репорт, Впечатления от первой игры
Dominic_Kaine
сообщение 08.04.2016, 05:43
Сообщение #41


Maniac!
************

Mordheim
Раса: Witch Hunters
Армия: Witch Hunters
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 4 103
Регистрация: 25.01.2010
Пользователь №: 22 004



Репутация:   285  


Цитата(oglok @ 07.04.2016, 20:43) *
Треи мешают только, кругляшки позволяют организовывать различные удобные формы построенияsmile.gif

Угу. И все эти построения называются "пятно" biggrin.gif


--------------------
Стреляю как бог, что не патрон то 3,14дор.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominic_Kaine
сообщение 08.04.2016, 05:45
Сообщение #42


Maniac!
************

Mordheim
Раса: Witch Hunters
Армия: Witch Hunters
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 4 103
Регистрация: 25.01.2010
Пользователь №: 22 004



Репутация:   285  


Цитата(sigvat @ 08.04.2016, 05:33) *
Ребята, ещё вопрос.
Если ивенты проводятся, то насколько критична форма подставок? Валидны ли модели на квадратах-прямоугольниках? Будут ли они валидны в дальнейшем?
Реально диллема встала.

Хеленхаммер запрещает квадратные подставки. На практике же довольно сложно их запретить при условии что одни и те же люди, одними и теми же моделями играют и в аос и в фб.


--------------------
Стреляю как бог, что не патрон то 3,14дор.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
oglok
сообщение 08.04.2016, 12:18
Сообщение #43


Shaman
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Split Bone tribe
Группа: Куратор
Сообщений: 1 077
Регистрация: 14.07.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 550



Репутация:   200  


Цитата(sigvat @ 08.04.2016, 02:33) *
Ребята, ещё вопрос.
Если ивенты проводятся, то насколько критична форма подставок? Валидны ли модели на квадратах-прямоугольниках? Будут ли они валидны в дальнейшем?
Реально диллема встала.

Не знаю тех, кто возражал бы против квадратов.


--------------------
Существует лишь одна истинная Хунта (тм), не верь плагиаторам - Блеки, Зойду, 3 квадратикам и Яшпирице
мнебы дубинку и полнамочеи (с) хто-то
Орк & гоблин - они ведь как русский & українець,не разлей вода,одна плоть и кровь! (с) Literum
лорд на коне обед граля шит ланс шит граля ре-ролы против больших и меч витязя (с) jkeeeeeeeee
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sigvat
сообщение 08.04.2016, 22:47
Сообщение #44


Lich Lord
************

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Куратор
Сообщений: 2 577
Регистрация: 01.12.2008
Пользователь №: 16 757



Репутация:   349  


Сегодня играли по SCGT. Вполне себе бодренько. Динамично, но по прежнему очень непривычно стрелять в ближний бой. На моей паяти первые правила которые позволяют делать это настолько свободно.
Не буду говорить ничего про баланс и очковые стоимости, у меня слишком мало опыта, но в целом игра была довольно ровной.
Мне показалось что роль чаржа слишком высока, как впрочем и первый удар. Позволяет создавать "карманы" и "мешки", когда противник вырезается за одну атаку одного отряда(палачи показали мне шестёрки и бойзов просто сдуло со стола XD), а отвечать получается только в "экран"(какой-нибудь бесполезный отряд бомжей).
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Avelord
сообщение 09.04.2016, 00:42
Сообщение #45


Zombie
******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 280
Регистрация: 30.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 34 597



Репутация:   44  


Цитата(sigvat @ 08.04.2016, 22:47) *
Сегодня играли по SCGT. Вполне себе бодренько. Динамично, но по прежнему очень непривычно стрелять в ближний бой. На моей паяти первые правила которые позволяют делать это настолько свободно.
Не буду говорить ничего про баланс и очковые стоимости, у меня слишком мало опыта, но в целом игра была довольно ровной.
Мне показалось что роль чаржа слишком высока, как впрочем и первый удар. Позволяет создавать "карманы" и "мешки", когда противник вырезается за одну атаку одного отряда(палачи показали мне шестёрки и бойзов просто сдуло со стола XD), а отвечать получается только в "экран"(какой-нибудь бесполезный отряд бомжей).

какой-нибудь бесполезный отряд бомжей - это новый тип диверта))вот говорят в АоС все в одной куче дерется, а вот нет теперь задача грамотно заставлять врага открыться чтобы добраться до его ударных частей)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sigvat
сообщение 09.04.2016, 00:48
Сообщение #46


Lich Lord
************

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Куратор
Сообщений: 2 577
Регистрация: 01.12.2008
Пользователь №: 16 757



Репутация:   349  


Цитата(Avelord @ 09.04.2016, 00:42) *
какой-нибудь бесполезный отряд бомжей - это новый тип диверта))вот говорят в АоС все в одной куче дерется, а вот нет теперь задача грамотно заставлять врага открыться чтобы добраться до его ударных частей)

В принципе, сам ХтХ закручивается в знатную кашу-малу, если никто не посыпался по баттлшоку или не был вырезан полностью. Другое дело что в этой каше есть место грамотному позиционированию и микроменеджменту
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 09.04.2016, 01:19
Сообщение #47


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


еще можно разорвать комбат, отступив в свой ход, но, если честно, в отсутствии запрета стрелять в драку, в этом нет никакого тактического смысла, разве что сохранение остатки отряда. А вот когда мы вводим понятие "вовлеченные в драку", все становится интереснее. я думаю, что они там сами заметили этот нюанс и поправят его в следующей версии.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sigvat
сообщение 09.04.2016, 14:09
Сообщение #48


Lich Lord
************

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Куратор
Сообщений: 2 577
Регистрация: 01.12.2008
Пользователь №: 16 757



Репутация:   349  


Цитата(klp @ 09.04.2016, 01:19) *
еще можно разорвать комбат, отступив в свой ход, но, если честно, в отсутствии запрета стрелять в драку, в этом нет никакого тактического смысла, разве что сохранение остатки отряда. А вот когда мы вводим понятие "вовлеченные в драку", все становится интереснее. я думаю, что они там сами заметили этот нюанс и поправят его в следующей версии.

Отступать из комбата действительно очень редко имеет смысл, но тем не менее иногда имеет. Опять же, это позволяет сохранить отряд для контроля обжективок или почаржить в следующий ход для получения бонусов чаржа(не у всех, но они иногда есть).
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:14