WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Иннари на Челябинском комманднике "Уральский Молот"
Paspartu
сообщение 20.08.2019, 17:20
Сообщение #1


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Всем привет, в этой теме я хочу поделиться впечатлениями от игр на Челябинском командной турнире «Уральский Молот».
И так, Go!
Я не буду подробно останавливаться на самом мероприятии и регламенте. Отмечу лишь, что в этом году было почти 70 участников, нас даже посетили участники Сборной ЕТЦ в лице Финаэля, который видимо летел прямиком из Сербии. Кому интересно узнать подробнее о самом турнире, тот смело идет по этой ссылке. Ну а мы начнем сразу с описания армии и основных подходов и идей.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ PLAYER: Anton Panov
+ TACTICAL OBJECTIVES: from RuleBook
+ TOTAL COMMAND POINTS: 14
+ TOTAL ARMY POINTS: 2000pts
+ ARMY FACTIONS USED: Craftwords, Drukhari, Harlequins, Ynnari
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: Not Applicable
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

==Batallion Detachment== Ynnari-Craftwords (+5 cp)

HQ1: Autarch Skyrunner (95), laser lance (8), twin shuriken catapult (2), banshee mask(0) [105 pts] - warlord
HQ2: Autarch Skyrunner (95), laser lance (8), twin shuriken catapult (2), banshee mask(0) [105 pts]
HQ3: Yncarn [337 pts]

Troops1: 20 guardians defenders [160 pts]
Troops2: 15 guardians defenders [120 pts]
Troops3: 8 storm guardians, 8 chain swords [ 48 pts]

HS1: wraithlord, 2 shuriken catapults, 2 schuriken cannons (20) [105pts]
HS2: wraithlord, 2 shuriken catapults, 2 schuriken cannons (20) [105pts]

==Batallion Detachment== Ynnari-Drukhari (+5 cp)

HQ1: Succubus (50), shardnet end empaler (5) [55 pts]
HQ2: Yvrain [132 pts]

Troops1: 5 kabalit warriors, sybarit, 5 splinter rifles [ 30 pts]
Troops2: 5 kabalit warriors, sybarit, 5 splinter rifles [ 30 pts]
Troops3: 5 kabalit warriors, sybarit, 5 splinter rifles, phantasm granade launcher(3) [ 33 pts]

==Vanguard Detachment== Ynnari-Harlequins

HQ1: Troup master (70), shuriken pistol, power sword (4) [74 pts]
HQ2: Vasarh [120 pts]
El1: death jester [ 45 pts]
El2: death jester [ 45 pts]
El3: death jester [ 45 pts]

FA1:6 skyweavers jetbike, 6 haywire cannons, 6 zephyrglaves [ 306 pts]


После заслуженного нерфа желающих поиграть за Иннари как-то заметно поубавилась)) Я же не трогал Иннари после выхода кодекса крафтворлдов, так как зачастаю игра этим безобразием вообще не имела смысла, кроме как записывания очков в бумажку. Теперь же, наоборот, раз все плюются от новых правил самое время попробовать этим поиграть. Сразу оговорюсь, что в процессе тестов я хотел бросить эту идею почти после каждой игры, так как я проигрывал почти все игры даже против совсем фановых вещей. Но буквально за неделю до турнира, финальный вариант показал себя хорошо, руки были в мозолях и в голове было прям какое-то метафизическое понимание как разыгрывать ростер.
Что это все делает и как вообще играет?

Я очень долго экперементировал с листом, перебирал разные комбинации отрядов и в итоге пришел к пониманию что Иннари лучше всего бафают универсальные по своей сути отряды, которые могут и драться и стрелять. Т.е мы убиваем пятном стражников отряд и бац наши парни начинают отвешивать ведро атак на 2+ с реролами ту хит и ту вунд и потенциально с +1 атакой под стратагемой «Единые в смерти». Лордам этот баф помогает нормально попадать кулачищами даже в деградации. Также комбинация фнп/фирлеса от инкарна и 5+ инвуля от магии склоняет нас к толпам и многовундовым моделям.

Второй (но главной) фишкой Иннари являются конечно герои.

Инкарн. Воплощение бога смерти. Поддерживает нашу пехоту, наступает за байками и лордами и стоит оппоненту ошибиться, он уже в деплое и готов нести смерть и разрушение.

Иврейн теперь играет так как и должна играть, представляя из себя война/мага, который и дерется и кастует. Поддерживает армию аурой 5+ инвуля и критичном спелом на рерол ту вунд в хтх.

Визарх ходит вместе с Иврейн, ловит с нее вунды и обламывает этим жалких виндикаров. При этом достойно дерется и дает критичный рерол едениц Инкарну, Ивйрен и самому себе- атаки хорошие и терять потенциальный дамаг на 1-х ту хит обидно.

Автархи на байках. Турнир допускает индекс потому мужчинам были выданы маски баньши, что уже сделали их из прекрасных юнитов богов войны. Варлорд берет трейт на реген вунды и 5+фнп вкупе с артефактом на -1 ту хит. Второй мужчина облачается в волшебный плащик на половину урона и 5+ фнп. Имеем в итоге двух толстых героев способных вытанчить просто невероятное количество урона и доставить огромные проблемы оппоненту за счет стратагемы на чардж после адванса юнитом байков.

Труп-мастер с павер-шашкой. Естественно павер шашка заменяется на волшебный «алчущий клинок», а самому труп-мастеру через стратагему выдается второй трейт «хранитель душ» в итоге на сулберсте у нас получается мужчина отвешивающий 6 атак 7 силой с дамагом 2 и морталками на 6 ту вунд, что прекрасно комбиться со способностью труп-мастера реролить броски на ту вунд.

Вичка просто красивая дама, ловящая своей сеткой неосторожных пехотинцев)) упарывается наркотой на +2 к муву, чтобы лочить более уверенно и быть там где это нужно.

Дес джестеры помимо очевидных вещей таких как: охота на черектров и терроризирование пехоты занимаются скорингом и что очень важно, скрином тылов, а иногда и фронтов, если кабалитов нам сняли на первые ходы.

В итоге у нас есть мощный клин героев, которому главное дойти и собственно на это и работает остальная армия.

Пятна гардианов, как правило начинают в дипе и помогают нам организовать прессинг/контратаку из вебвея. За счет них же лечатся наши потрепанные герои и оменно ошметки этих эльфийских ополченцев в итоге встают на точки.

Арлибайки- наш основной отряд прорыва с одной стороны, но с другой это и есть скрин героев на первые ходы: потенциальтный -2 на ту хит и 6 фнп вкупе с 4++ инвулем делает их прекрасными в этой роли.

Врейслорды….выбор не очевидный, но по факту это эльдарские хантеры, которые еще и деруться. Да, они ловят в себя весь АТ, но там 6 фнп и 5++ инвуль или 2 сейв в кавре. Против самолетов эльдар они оказались почти неуязвимы из-за Т8. Монстры натсупают, отвешивают свои 10 выстрелов с шурикенок, лочат и угрожают вражеским героям.

Кабалиты-это кабалиты, скорят и скринят за малые очки, эту же функцию выполняют и штурм-гардианы. И естественно трупса дает на ЦП так как только на страте мы тратим 3 на артефакты, еще 1 уходит на то чтобы дать второй трейт и 3 на дип-страйк, потому 14 этот самый минимум. Хотелось бы три батальона, но в малые трупы я не верю.

В итоге наш план действий заключается либо в максимально близком сближении с оппонентом и атакой его сначала байками и монстрами, потом второй волной пехоты из ДС и в итоге дожим героями (так как к 4-5 ходу только они и выживают из армии). Или бывает что мы защищаемся и тогда, мы скринимся и контратакуем размениваясь с оппонентом на резервах.

Перейдем от теории к турнирной практике…..

Тур 1....coming soon....

Сообщение отредактировал Paspartu - 20.08.2019, 18:30
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MotkinSun
сообщение 20.08.2019, 19:16
Сообщение #2


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 937
Регистрация: 07.05.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 14 108



Репутация:   267  


Напиши сразу, сколько игр затащил, просто интересно)
Ты рассматривал пешего автарха с трейтом +1 сила +1 атака? Всё равно пешком идти. У него удвоение силы идёт за копьё, то бишь оно будет по 4-й силе, то бишь 5 атак 8-й силой, а под всратогемой 6 атак.
За 77 очков.

Сообщение отредактировал MotkinSun - 20.08.2019, 19:19


--------------------
АйсХаммер ВК | Бложик моей армии: Wayofdice
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 20.08.2019, 19:24
Сообщение #3


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(MotkinSun @ 20.08.2019, 21:16) *
Напиши сразу, сколько игр затащил, просто интересно)
Ты рассматривал пешего автарха с трейтом +1 сила +1 атака? Всё равно пешком идти. У него удвоение силы идёт за копьё, то бишь оно будет по 4-й силе, то бишь 5 атак 8-й силой, а под всратогемой 6 атак.
За 77 очков.



Без вопросов, проиграл ИГ уважаемого Диада из ГГВП 13/7 на голом столе, взял 19 на солянке эльфов с риперами, 19 на десвоче/БА и разошлись 12/8 в мою против зеркала с самолетами.

Автарха рассматривал, но труп-мастер поинтересней в плане побыть ракетой-пешкадрал с дрыном без стрелкового оружия уже есть и это визарх.

Сообщение отредактировал Paspartu - 20.08.2019, 19:27
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MotkinSun
сообщение 20.08.2019, 19:30
Сообщение #4


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 937
Регистрация: 07.05.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 14 108



Репутация:   267  


Теперь ещё интересней стало xD
Я врейслордов уже давно хочу как скрин для хирохаммера погонять, но до тестов так и не добрался, тестил другое. Правда я планировал их совсем голых водить по 85.


--------------------
АйсХаммер ВК | Бложик моей армии: Wayofdice
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 20.08.2019, 20:32
Сообщение #5


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(MotkinSun @ 20.08.2019, 21:30) *
Правда я планировал их совсем голых водить по 85.


Я голые отряды как-то не очень люблю, 105 нормальная цена с шурикенами. Лорд он сам по себе универсал, за 3 бс тоже же платим по идее-почему бы не использовать.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MotkinSun
сообщение 20.08.2019, 21:11
Сообщение #6


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 937
Регистрация: 07.05.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 14 108



Репутация:   267  


Цитата(Paspartu @ 21.08.2019, 00:32) *
Я голые отряды как-то не очень люблю, 105 нормальная цена с шурикенами. Лорд он сам по себе универсал, за 3 бс тоже же платим по идее-почему бы не использовать.

3 бс быстро деградирует и не имеет батлфокуса, тут смысл скорее чисто в дешманской 8-й тафне, которая героев скринит. Но да, я понимаю твою идею.


--------------------
АйсХаммер ВК | Бложик моей армии: Wayofdice
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadenuat
сообщение 20.08.2019, 21:51
Сообщение #7


Warlock
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 886
Регистрация: 14.04.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 820



Репутация:   262  


Цитата(Paspartu @ 20.08.2019, 17:20) *
Сразу оговорюсь, что в процессе тестов я хотел бросить эту идею почти после каждой игры, так как я проигрывал почти все игры даже против совсем фановых вещей

Хорошо плейтестеры поработали.

Цитата(MotkinSun @ 20.08.2019, 19:16) *
Ты рассматривал пешего автарха с трейтом +1 сила +1 атака? Всё равно пешком идти. У него удвоение силы идёт за копьё, то бишь оно будет по 4-й силе, то бишь 5 атак 8-й силой

Сначала умножаешь потом складываешь вроде.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
andanu
сообщение 20.08.2019, 22:43
Сообщение #8


Storm Guardian
**

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Harlequins
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 11.08.2015
Из: Саранск
Пользователь №: 46 171



Репутация:   12  


Цитата(Shadenuat @ 20.08.2019, 21:51) *
Сначала умножаешь потом складываешь вроде.

С оружием эта фишка работает, из FAQа к рульбуку:

Q: If a rule modifies a model’s Strength characteristic, and that
model is equipped with a melee weapon that also has a modifier
(e.g. ‘x2’), could you explain the order in which the modifiers
are applied to the characteristics and the weapon’s Strength?
A: First you must determine the model’s current
Strength characteristic. To do so apply all modifiers
to it that multiply or divide the value, then apply
any that add or subtract to it. Having done this, you
then modify this value as described by the weapon’s
Strength characteristic.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MotkinSun
сообщение 21.08.2019, 00:07
Сообщение #9


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 937
Регистрация: 07.05.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 14 108



Репутация:   267  


Цитата(Newone @ 21.08.2019, 04:01) *
Откуда фнп у врейслордов и байков?

От образины же.
Цитата(Shadenuat)
Сначала умножаешь потом складываешь вроде.

Сначала умножаешь, потом складываешь, потом поверх полученного результата идут бонусы от оружия.


--------------------
АйсХаммер ВК | Бложик моей армии: Wayofdice
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
shmoon
сообщение 21.08.2019, 00:08
Сообщение #10


Wraithguard
*********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Iyanden
Группа: Пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 20.08.2010
Из: Тула
Пользователь №: 24 821



Репутация:   58  


Цитата(Newone @ 21.08.2019, 00:01) *
Откуда фнп у врейслордов и байков?

Инкарна
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 21.08.2019, 09:33
Сообщение #11


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Тур 1

Играем с будущими победителями турнира, осколком ГГВП, которые приехали под названием «Хороший, Плохой, Дон»

Из команды никто не хочет играть с ИГ DIADа и я иду как завещал великий Суворов «На пушки, братцы, на пушки!»

Ростер оппонента:

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Хороший, плохой, Дон
+ PLAYER: Artemiy (DIAD) Litunov - Хороший
+ ARMY FACTIONS: Astra Militarum
+ TOTAL ARMY POINTS: 2000 pts
+ TOTAL COMMAND POINTS: 11
+ ARMY FACTIONS USED: Astra Militarum, Officio Assassinorum
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: Not Applicable
+ ARMY NAME: Have no brain - have more assasins
+ TACTICAL OBJECTIVES: Astra Militarum
+ REFINED STRATEGY: Advance (41), Domination (46), Blood and Guts (52), Kingslayer (61), Regimental Pride (12)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Battalion Detachment == Astra Militarum <Cadian> [835 Points] 5CP
Vigilus Defiant: Emperor's Fist Tank Company -1CP

HQ: Tank Commander (142), Heavy Bolter (8), Plasma Cannons (20), Executioner Plasma Cannon (15) - [187pts]
HQ: Tank Commander (142), Heavy Bolter (8), Plasma Cannons (20), Battle Cannon (22), Hammer of Sunderance (free) - [194pts]
HQ: Tank Commander (142), Heavy Bolter (8), Plasma Cannons (20), Executioner Plasma Cannon (15) - [187pts]

TR: Infantry Squad (40), Chainsword (0), Grenade Launcher (3) - [43pts]
TR: Infantry Squad (40), Chainsword (0) - [40pts]
TR: Infantry Squad (40), Chainsword (0) - [40pts]

EL: Astropath (26), Laspistol (0) - [26pts] Nightshroud
EL: Astropath (26), Laspistol (0) - [26pts] Psychic Barrier
EL: Astropath (26), Laspistol (0) - [26pts] Mental Fortitude

HS: Heavy Weapons Squad (18), 3 Mortar (15) - [33pts]
HS: Heavy Weapons Squad (18), 3 Mortar (15) - [33pts]

== Battalion Detachment == Astra Militarum <Cadian> [655 Points] 5CP

HQ: Company Commander - [30pts] - WARLORD <Grand Strategist>
HQ: Knight Commander Pask (177), Heavy Bolter (8), Plasma Cannons (20), Heavy Stubber (2), Battle Cannon (22) - [229pts]
HQ: Company Commander - [30pts]

TR: Infantry Squad (40), Chainsword (0) - [40pts]
TR: Infantry Squad (40), Chainsword (0), Plasmsgun (7) - [47pts]
TR: Infantry Squad (40), Chainsword (0) - [40pts]

HS: Wyverns (95), Heavy Bolter (8) - [103pts]
HS: Heavy Weapons Squad (18), 3 Mortar (15) - [33pts]
HS: Wyverns (95), Heavy Bolter (8) - [103pts]

== Vanguard Detachment == Officio Assassinorum [510 Points]

EL: Callidus Assassin - [85pts]
EL: Eversor Assassin - [85pts]
EL: Callidus Assassin - [85pts]
EL: Vindicare Assassin - [85pts]
EL: Culexus Assassin - [85pts]
EL: Vindicare Assassin - [85pts]



Очевидно, что ИГ, а значит дофига стрельбы и ассасины тоже не прибавляют здоровья героям так как мы полаемся на инвули прежде всего в защите, которые игноряться.
Проблема усугубляется линей столов, на которой мы играем. Это была единственная линия на турнире с по факту голыми столами, так как террейн который там был не влиял по сути не на что. Диад выбирает для себя самый лысый из всех лысых столов и говорит что играть мы будем тут.

Миссия:
ETERNAL WAR — FRONTLINE WARFARE (ЧА2017, с изменением)
Игроки ставят маркеры в СТАНДАРТНОМ порядке. В конце игры, маркеры приносят 4 VP, если находятся в чужой расстановки, 2 VP, если находятся в нейтральной зоне, и 1 VP — если находятся в своей зоне расстановки.
MAELSTROM OF WAR — CONTACT LOST (рульбук)
В начале 1 хода берете 1 карточку. Со 2-го — столько, сколько контролируете маркеров. У вас не может быть более 6 карт в руке.
В этой миссии присутствует дополнительная стратагема: Temporary Comms Uplink, которая позволяет за 3 CP взять одну дополнительную карту Maelstrom, до максимума в 6 на руке.

ТИП РАССТАНОВКИ: Киньте d6 и сверьтесь с результатом:

1-2 FRONT-LINE ASSAULT
3-4 DAWN OF WAR
5-6 HAMMER AND ANVIL

Мы кинули кубик, как советовала нам турнирная брошюра и нам выпал старый-добрый «довчик»
Точки мы расставляем так, что с каждой стороны их по 3, но они в нейтральной зоне.
Ну, думаю, Император все видит и даст мне первый ход против этой всей танковой мощи. Но нет, я выигрываю бросок на сторону и это мне по факту ничего не дает так как нет террейна которым я бы мог воспользоваться. Диад ставит классический гвардейский деплой по фронту, ассасины забираются на уголки мини-руинки и смазывают свои ружья смазкой из жира эльфов))

Я предпринимаю вялую попытку договориться, что мол «возомжно, вот за этим холмом мои байки не видно» , но затея проволилась, так как все куски мотоциклов торчат наружу и пушки простреливают все поле боя. В итоге пытаюсь выжать из ситуации максимум, ставлюсь агрессивно напротив , прячу героев за маленький домик и там же ставлю лордов чтоб был кавер, а байки растягиваю вдоль линии деплоя нов ауре Инкарна и готовлюсь превозмогать.
Беру кубик и говорю «Мне кажется император видит всю эту х…ню и я сейчас кину 6» ….бросок и на кубике естественно 6 точек.

Ну чтож, надо использовать свой шанс по максимуму. Байки на 22 вперед, туда же автарх в мантии. Все выбегает с адвансом из –за домика и устремляется на грозные линии ИГ.

Огонь байков оставляет Паска в 1 ране (эх! Обидно), шуты и лорды не могу дострелить пачку пехоты (остается 1 модель) и в фазу стрельбы мы не ловим СБ, что будет критично на самом деле. Байки чарджат хвт которые вытсупали второй линией скрина перед вивернами и парой танков. Убиваем две пачки из трех. При этом в самом начале файт фазы у нас был выбор, чарджить так чтоб сделать коробочку в пехоте или постараться убить и подлочить по максимуму но без коробочек. Я выбираю убивать и вяжу два танка краешком базы одного байка. При этом на героике в байки входит каллидус- этого было не избежать и убивает байк.

Одновременно с этим, на чардже автарх после страты «сеть иннеда» кидает 12 на чардже и заходит в еще два танка. И снимает одному танк-командеру 4 раны копьем.

В ответ оппонент отступает всем, расстреливает мне байки со всего в том числе и виндикаров, единственный незалоченный танк убивает мне лорда, какая-то стрельба идет в автарха и его дорезает каллидус. Окей. На месте автраха появляется Инкарн-прямо перед линией танков между линиями пехоты и боевыми машинами. Мой маневр Диада удивил, пришлось лезть в правила и все объяснять. Он решает залочить на консолидации Инкарна, каллидус… но Инкарн ее разрывает на куски и освобождается.

В свой ход все продолжает нОбегать, выходит из дипа моя пехота с целью убивать его пехоту и расчистить нам путь к танкам.. Второй автрах так же залетает напрямую, уже к вивернам и собирается их лочить. Икарн прилетает ближе к коммандерам. В стрельбу фейлим добить Паска в ране, убиваем его пехоту своей, Инкарн чарджит одного коммандера и лочит на пайл-ине второго и естественно разрывает свою цель.

В ответ оппонент, крошит мне одно пятно, убивает вичку и труп-мастера, но туда портается Инкарн-за скрин штурм-гардов подальше от танковых пушек. Пушки в итоге аннигилируют мне автарха-варлорда на фланге. Второй каллидус появляется у меня в тылу и зарезает шута на точке.

В ответ я наконец добиваю Паска, мне падет три карточки в том числе приорити ордерс на контроль точки в центре его позиций на которой стоит обмазанный 20-рыльник, в него входит лорд и Визарх с Иврейн, Инкарн подлетает, чарджит и разрывает еще один танк. В итоге фирлесный блоб мы не сбиваем к сожалению по большей части из-за фейла магии в ауре кулексуса. В ответ мне цинично убивают Визарха и Иврейн, отряд кабалитов в центре и туда опять ускакивает Инкарн.
В свой ход я чарджу Инкарном и каким-то ошметками его 7 пехотинцев, и подвожу туда на точку 1 шутрм-гардиана и делаю все три карточки на эту точку в т.ч и приорити. 15- ти рыльник приходиться растянуть на две точки у себя и у оппонента чтобы их контролировать, так как танк мне выбил там скорящих кабалитов, и в итоге отряд выбывает из боевых действий так как время тура уходило к концу.

Лорд встает на вторую точку на его центре и в итоге мы оставляем оппонента с 1 маркером.

Договариваемся, что этот ход последний. Асасины занимают два маркера, последние мортиры адвансят на занятую мной точку. Танк убивает мне пехотинца на точке за которую я получил ВП с трех карт и лорда на второй. Но туда портается Инкарн и в конце его чардж фазы делает героик в мортиры которые дотягивались до точки и убивает их всех. И на пару с шутом перескоривает танк-командера.

Таким образом в конце игры у нас осталось по три маркера у каждого, но Диад сделал на пару очков маэля больше и больше мне убил в очках ( в Челябинске мы считаем разницу в набитых, а не КП) и по системе турнира это дало Диаду 13, а мне 7 очков.

Игра была хоть и напряженной, но очень спортивной и приятной. Споров у нас почти вообще не возникало или мы легко договаривались. Отдаю себе отчет, что если б не перехват было бы 20 в пользу оппонента, но удача/неудача часть игры и перехват дал возможность интересно нам обоим поиграть.

Команда к сожалению сильно сливается.

Сообщение отредактировал Paspartu - 21.08.2019, 17:09
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zubb
сообщение 21.08.2019, 09:46
Сообщение #12


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 473
Регистрация: 26.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 917



Репутация:   910  


Какой неинтересный террейн. Это как-то неправильно - выбирай стороны не выбирай, все равно простреливается все. В чем смысел?
Фоток нет?


--------------------
Вернулся после 3 редакций. Отстал от жизни, не серчайте.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 21.08.2019, 09:53
Сообщение #13


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(Zubb @ 21.08.2019, 11:46) *
Фоток нет?


Я даже видео снял, но как-то со временем облом, написать бы все. К слову на этой линии террейн потом поменяли к 3-му туру после жалоб нескольких тим. Фотки с самого турнира вот здесь можно глянуть https://vk.com/wargame_zone -там два альбома с фотками и в том числе фото моих эльфов
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadenuat
сообщение 21.08.2019, 10:39
Сообщение #14


Warlock
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 886
Регистрация: 14.04.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 820



Репутация:   262  


Инарьки у тебя тоже зеленые?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 21.08.2019, 10:45
Сообщение #15


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(Shadenuat @ 21.08.2019, 12:39) *
Инарьки у тебя тоже зеленые?



да, это парни с Биль-тана которые ушли с Иврейн))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 21.08.2019, 11:36
Сообщение #16


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Нашлось фоточка с этой игры: ваш покорный слуга перхватил и собирается двигать байки

Прикрепленный файл  BOLBCrtX_mo.jpg ( 1021.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 21.08.2019, 17:49
Сообщение #17


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Тур 2

Получив по башке от московских гастролеров команда плюхается вниз и попадает на аналогичных не самых удачливых участников турнира. И я играю с таким вот зеркалом:

PLAYER: Герман Булаев
ARRMY FACTION: Aeldari
TOTAL COMMAND POINTS: 13
TOTAL ARMY POINTS: 1999 PTS
ARMY FACTION USED: Crafworlds, Harlequins, Drukhari
Колода Маэльшторма: Standart Rulebook
== Battalion Detachment == Aeldari - Craftworlds
Craftworld Attribute: Ulthwe: Foresight of the Damned
HQ1: Eldrad Ulthran [8 PL, 135pts]:
HQ2: Spiritseer [3 PL, 65pts]:
HQ1: Warlock [2 PL, 55pts]:
Troops1: Dire Avengers [3 PL, 58pts] . 4x Dire Avenger [44pts]: 4x Avenger Shuriken Catapult [12pts] . Dire Avenger Exarch [14pts]: 2хAvenger Shuriken Catapult [6pts]
Troops2: Dire Avengers [3 PL, 55pts] . 4x Dire Avenger [44pts]: 4x Avenger Shuriken Catapult [12pts] . Dire Avenger Exarch [14pts]: 2xAvenger Shuriken Catapult [6pts]
Troops3: Guardian Defenders [9 PL, 190pts]: 20x Guardian Defender [160pts] . Guardian Heavy Weapons Platform [15pts]: Shuriken Cannon [10pts], Guardian Heavy Weapons Platform [15pts]: Shuriken Cannon [10pts]
HS1: Dark Reapers [13 PL, 340pts] . 9x Dark Reaper [306pts]: 9x Reaper Launcher [198pts] . Dark Reaper Exarch [34pts]: Reaper Launcher [22pts]
DT1: Wave Serpent [9 PL, 149pts]: Twin Shuriken Cannon [17pts], Twin Shuriken Catapult [2pts], Vectored Engines [10pts]
=== Patrol Detachment==Aeldari - Harlequins
Masque Form: The Frozen Stars: Hysterical Fury
HQ1: Shadowseer [7 PL, 135pts]: Neuro Disruptor [10pts], Veil of Tears, Webway Dance
HQ2: Troupe Master [4 PL, 84pts]: Fusion Pistol [7pts], Harlequin's Caress [7pts] . The Starmist Raiment- warlord
Troops1: Troupe [12 PL, 247pts] .1хPlayer [1 PL, 27pts]: Fusion Pistol [7pts], Harlequin's Caress [7pts] .11хPlayer [11 PL, 220pts]:11хHarlequin's Caress [7pts], 11хShuriken Pistol [0pts]
===Battalion Detachment == Aeldari - Drukhari
Kabal of the Black Heart
HQ1: Archon [4 PL, 77pts]: Agoniser [4pts], Phantasm Grenade Launcher [3pts], Splinter pistol
HQ2: Archon [4 PL, 91pts]: Blaster [17pts], Power sword [4pts] +
Troop1: Kabalite Warriors [2 PL, 30pts] . 4x Kabalite Warrior [24pts] . Sybarite [6pts]: Splinter Rifle
Troop2: Kabalite Warriors [2 PL, 30pts] . 4x Kabalite Warrior [24pts] . Sybarite [6pts]: Splinter Rifle
Troop3: Kabalite Warriors [2 PL, 30pts] . 4x Kabalite Warrior [24pts] . Sybarite [6pts]: Splinter Rifle
DT1: Raider [5 PL, 95pts]: Dark Lance [20pts], Splinter Racks [10pts]
DT2: Venom [4 PL, 65pts]: Splinter Cannon [10pts], Twin splinter rifle
DT3: Venom [4 PL, 65pts]: Splinter Canon [10pts], Twin splinter


Оппонент был не очень опытным и я не буду подробно останаливаться на самой игре. Он меня перехватил, но основные силы у меня были запрятаны на лосблок и рипперы убили только шторм-гардианов, но в итоге оказались сами под ударом и были уничтожены байками. Я предложил на этом закончить, но оппонент решил мужественно играть до конца и в итоге смог урвать 1 очков оставшиьс на 5 ход с лодкой в 3 ранах.

19/1 в пользу Иннари.

Команда выигрывает и попадает в серединку таблицы. В итоге я играю с армией десвоча усиленных бладами и саламандрами

Тур -3

Ростер оппонента:

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+ PLAYER: Дмитрий "ChaosHammer"
+ Army Faction: Deathwatch.
+ Total Command Points: 12 (14-2 for Death Visions x2)
+ Total Army Points: 1999 pts
+ Army Factions Used: Deathwatch, Space marines, Blood Angels.
+ DEck Used: Deatchwatch.
+ Reinforcement Points: 0

== Battalion Detachment == Space Marines - <Salamanders> +5CP [32 PL, 599pts]

HQ1: Captain with Jump Pack (93), Thunder Hammer (21), Combi-melta (15pts) [6 PL, 129pts]
HQ2: Lieutenant (60), Chainsword, Combi-melta (15pts) [4 PL, 75pts]

Troops1: Tactical Squad (4x Space Marine, Space Marine Sergeant) (65), Chainsword, Missile launcher (20pts) [5 PL, 85pts]
Troops2: Tactical Squad (4x Space Marine, Space Marine Sergeant) (65), Chainsword, Combi-plasma (11pts), Heavy bolter (10pts) [5 PL, 86pts]
Troops3: Scout Squad (4x Scout, 1x Scout Sergeant)(55), 5x Sniper rifle(10),5x Camo cloak(15) [80pts]

Heavy Support1: Eliminator Squad (2 Eliminator, 1x Eliminator Sergeant), 3x Bolt sniper rifle (9), 3x Camo cloak (9) [3 PL, 72pts]
Heavy Support1: Eliminator Squad (2 Eliminator, 1x Eliminator Sergeant), 3x Bolt sniper rifle (9), 3x Camo cloak (9) [3 PL, 72pts]


== Battalion Detachment == +5CP (Deathwatch) [72 PL, 992pts]

HQ1: Librarian in Terminator Armor, Force stave (8pts), Storm Bolter (4pts) [8 PL, 114pts]
HQ2: Watch Master - WARLORD[7 PL, 130pts]

Troops1: 10х Intercessors: 4х Aggressors (84), 4х Auto Boltstorm Gauntlets/Fragstorm Grenade Launcher (64), 1х Inceptor (25), 1х Two Plasma Exterminator (34pts), 4x Intercessors (68), 4x Bolt rifles (4), 1x Intercessor Sergeant (17), 1x Bolt rifle (1), Chainsword [16 PL, 297pts]

Troops2: 8x Veterans: 1x Black Shield (16), Storm Bolter (4pts), Storm shield (2pts), 2x Terminators (46), 2x Storm Bolters (8pts), 1x Power sword (4pts),
Power fist (9pts), 1x Vanguard Veteran (17), Storm shield (2pts), Chainsword, 3x Veterans (42), 3x Storm Bolters (12pts), 3x Storm shields (6pts), 1x Watch Sergeant (14), Storm Bolter (4pts), Storm shield (2pts) [17 PL, 188pts]

Troops3: 7x Veterans: 1x Terminator (23), Storm Bolter (4pts), Power fist (9pts), 1x Vanguard Veteran (17), Storm shield (2pts), Bolt Pistol, 4x Veterans (56), 4x Storm Bolters (16pts), 4x Storm shields (8pts), 1x Watch Sergeant (14), Storm Bolter (4pts), Storm shield (2pts) [14 PL, 155pts]


Fast Attack1: 4x Bikers: 2x Bikers (42), 2x Twin boltguns (8pts), Chainsword, Bolt Pistol, 1x Biker w/ Teleport Homer (21), Twin boltgun (4pts), Chainsword, 1x Deathwatch Biker Sergeant (21), Power sword (4pts), Storm Bolter (4pts), Twin boltgun (4pts) [10 PL, 108pts]


== Supreme Command Detachment == +1CP (Blood Angels) [20 PL, 408pts]

HQ1: Captain with Jump Pack (93), Thunder Hammer (21), Storm Shield (10) [6 pl, 124 pts] Death Visions of
Sanguinius (-1CP)
HQ2: Captain with Jump Pack (93), Thunder Hammer (21), Storm Shield (10) [6 pl, 124 pts] Death Visions of
Sanguinius (-1CP)
HQ3: Chief Librarian Mephiston [8 PL, 160pts]

+++++++++++++++++++++++++++++++++


Миссия:
ETERNAL WAR – SCORCHED EARTH (ЧА2017)
6 маркеров. В конце каждого своего хода, игрок получает 1 VP за каждый контролируемый им маркер. При желании, игрок может «уничтожить» для Eternal war контролируемый им маркер, находящийся в зоне расстановки оппонента, единовременно получив за него d3 VP вместо 1. С этого момента, этот маркер более не приносит очки за Eternal war.
MAELSTROM OF WAR — TACTICAL ESCALATION (рульбук)
Игрок тянет количество карт , равное номеру раунда боя (battleround), до максимума в 6 на руке. (т. е. Максимум 1 карта на 1 ход, 2 на 2й, 3 на 3й и т.д.)
Так же используетсва правило TACTICAL PRIORITY:
Игроки перед боем заявляют, какую линию карт (Capture and Control, Storm and Defend, Purge, Seize Ground, Annihilation, Take & Hold) они выбирают для получения дополнительного очка при выполнении и штрафа в очках при сбросе. За сброс невыполнимых карт при вытягивании штрафа нет.

ТИП РАССТАНОВКИ: Киньте d6 и сверьтесь с результатом:
1-2 HAMMER AND ANVIL
3-4 VANGUARD STRIKE
5-6 DAWN OF WAR
И нам падает «Молот и наковальня»

Основная проблема-это невозможность атаковать его килл-тимы байками и Инкарном так как он применяет перехват по стратагеме десвоча и карает летающих эльфов по расовому признаку. Потому решаю разыгрывать байки –как огневые платформы и кусать ими его отряды обычных см или разыгрывать их как стратегический ререрв выбив сначала с него все стратагему так как такая композиция требцет их очень много. И десвоч и блады –обе части жрут цп как бешенные.

Оппонент ставиться первым.

Снайперы за руину чтоб стрелять без лоса, один килл-тим на стол, второй в дип, примарис-киллтим тоже на стол. Снаперы забирают точки по центру.
Я ставлюсь в руину, промеряю чтоб в меня не постреляли ничем кроме ракеты с д3 морталок. Перехвта нет и оппонент начинает. Килл-тимы наступают, один прячесться за большой скалой по центру, примарисы забегают в руину с ними вместе топает воч-мастер и Мефистон, выезжают байки и оппонент занимает одну точку у себя в деплое и все три по центру. В байки летит ракета на морталки, но я кидаю 2 фнп из 3.

У меня в деплое только две и я скован Бладо-капитаном и килл-тимом на орбите в маневре. Но решаю проявить хладнокровие и подождать/потерпеть пока оппонент развернет свои резервы, чтоб потом вывести гардианов и контратаковать и забрать стол обратно и наверстать отставание по этерналу.

Потому кабалиты и штурми делают скрин. Шуты заводят пушки и не убивают отряд скаутов на точке, остается один парень за стенкой которого не выбить никак-и он принесет еще два очка оппоненту. Остальное маневрирует минорно.
В ответ на фланг ко мне падает килл-тим, все наступает далее и разрывает мне скрин. Морталки с ракеты и мотоциклисты с 30 дальностью убивают 1. 5 байка

Окей. Лорды вперед, герои все вперед, выходят пятна (спрашиваю, будет ли интерцепт, но оппонент решает приберечь кп на капитанов). Стрельба кромсает выехавшие байки, и половинит один килл-тим. Решаю чтобы по максиму уменьшить ответный импакт в себя влететь труп-мастером в примарис-килл-тим (его не было видно и он влетает на 11 в килл-тим примарисов и кончает всех интеров и 1 агрессора и затаскивает в ответ под -1).

В свой ход оппонент сносит мне смайтом наглого клоуна, оставляет от одного пятна 6 моделей и убивает где-то 6 гардианов во втором пятне. Один бладокэп устремляется в атаку из-за скалы, второй с орбиты и чарджит по фронту лордов. Тылы я размно закрыл шутами.

Наступает файт фаза, активируется первый капитан и сносит лорду вне ауры инкарна и иврейн 6 вундов. Я говорю, стой, у меня сб за смерть клоуна и теперь бьет второй лорд)) лорд проявляет себя мужчиной, оппонент проваливает 3 3+ сейва из 4, реролит один за куб. В итоге в капитана влетает 6 вундов и он кидает 1 это проклятое фнп и выживает. В итоге лорд остается в 3-х ранах через 5 инвуль и фнп. Килл-тим который до этого дипстрайкал, атакует в хтх гардианов, но те оставляют там только 2-х пацанов и они убивают в ответ только 2 стражников.

В ответ я елаю выпад байками и убиваю стрельбой ошметки килл-тима (стражники отступили от них на точку) и чарджат в выжившего наглого скаута чтобы забрать точку, у меня все подлетает к килл-тиму примарисов и те делают перехват в автарха, но тот теряет под мирроргезом (-1) и 5 фнп всего рану. Одного бладокэпа ломаем магией, второго стрелтбой автарха-варлорда. От первого кпитана врейслорд оступает через страту на стрелять и чарджить после фоллбека и врезается в килл-тим примарисов на пару с автрахом и суккубой, остальные недочарджили.

Мефистон затаскивает 6 сейвы от автарха, но и сам нчиего делает. Лорд кулаками забивает всех примарисов кроме одного инцептора и одного агрессора.
Оппонент пытается выйти, а вичка не дает)) в итоге деремся-автрах выживает в 2 ранах, лорд умирает. В ответ вичка на лаке дорезает примарисов. В героев чарджит капитан Сали, оставляет визарха в 1 ране и умирает от атак Инкарна провалив два инвуля из 6. (ну там бы и иврейн с визархом накинули бы еще)

Наступает часть расплаты, растягиваемся ошметками пехоты по точкам своим и чужим, байки летят в центр карать тактички. Один автарх убивает его воч-мастера варлорда, второй на пару с Инкарном вырезают килл-тим+смайты и взгляд-нагибайка конечно, а то в 3++ заколеблешься так бодаться. Как-то по пути умирает Мефистон-вроде от Иврейн с Визархом.

Отвечать оппоненту толком нечем, и мы его вайпаем ровно на 5, но так как вайпа нет, кидаем продолжение на 6 и далее на 7. Делая отрыв по миссиям и в итоге берем 19 очков, так как на 7 вытянул три дефенда которые невозможно сделать так как последний ход.

Тайминг и понимание того, что будет происходить, помогли нам переиграть оппонента на контратаке. Конечно, все было не так очевидно, тем более что два хода оппонент делал 4 этернала, а я 2 +у него был лучше маэль и именно разгрома удалоьс добиться только благодаря продолжению.

Сообщение отредактировал Paspartu - 21.08.2019, 18:11
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 21.08.2019, 18:47
Сообщение #18


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Если капитан кидает 1 ФнП из 6 = он умирает. У него 5 ран всего.


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 21.08.2019, 19:06
Сообщение #19


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(Степан @ 21.08.2019, 20:47) *
Если капитан кидает 1 ФнП из 6 = он умирает. У него 5 ран всего.



Ну может больше кинул или как-то пропустили в горячке.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 21.08.2019, 20:07
Сообщение #20


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Инкар, конечно, знатно удивил. Надо было на этапе деплоя не бояться коробочек и ставить пехоту шашечками, думаю, было бы проще. Зато новых иннари изучил с хорошим оператором)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:56