WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Мод на Panzer Corps по мотивам Warhammer FB, Под впечатлением и любовью к игре Рогатая Крыса
Lokijar
сообщение 20.08.2015, 15:12
Сообщение #41


Space Marine
***

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 27.03.2010
Из: Где-то Там
Пользователь №: 23 035



Репутация:   105  


Здорово! Ждем. Кстати, если нужен тестер - пиши в вк.


--------------------

Ну дык, это ж Вохамма 40к, игра про спейсмаринов и штуки, в которые они стреляют ©Locke
I am a man who listens more than speaks
God-Emperor? Calling him a god was how all this mess started. Bjorn the Fell-Handed
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gundar
сообщение 25.08.2015, 18:23
Сообщение #42


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 14.03.2015
Пользователь №: 44 507



Репутация:   11  


Новый вид брифингов, а также добавлен русский язык (все брифинги будут и на русском языке):
Миссия 26а:




Локализация на русский язык остальных файлов тоже будет произведена, но об этом ближе к релизу еще скажу отдельно.

Причина изменения брифингов:
1. Новый вид персонажей (лучше соответствуют своим прототипам в игре, более однотипны по прорисовке, лучше смотрятся)
2. Выше качество фона (исключили из гифок низкие по качеству и разрешению фоны из Дарк Омен)
3. Добавлен русский язык (унификация вида русского и английского варианта)

Критика приветствуется..

Цитата(Surikat @ 20.08.2015, 13:53) *
Круто, будем ждать!

Спасибо!

Цитата(Lokijar @ 20.08.2015, 15:12) *
Здорово! Ждем. Кстати, если нужен тестер - пиши в вк.

Спасибо! Тестеры понадобятся.. отпишусь позже.
Версия 0.3.92 - готова.. проверим еще раз основные моменты, багов вроде уже нет, после добавления новых фич..
Баланс тоже оптимизирован после последних изменений, в общем, недолго ждать для тестинга.

Сообщение отредактировал Gundar - 25.08.2015, 18:28
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gundar
сообщение 06.09.2015, 12:44
Сообщение #43


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 14.03.2015
Пользователь №: 44 507



Репутация:   11  


Еще раз новый вид брифингов (все брифинги будут и на русском языке):
Миссия 26а:



Критика приветствуется..
--------------------

Планируем в ближайшее время (1-2 неделя) скинуть версию для теста.
Это будет абсолютно рабочая кампания по первым двум главам (~45 миссий + 10 бонусных и альтернативных миссий), но без анимированных брифингов.
Тем не менее, все задания будут видны игроку каждый ход в миссиях, т.е. что нужно конкретно сделать в миссии и как добиться той или иной победы. Тестовая версия будет на английском.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lokijar
сообщение 06.09.2015, 13:30
Сообщение #44


Space Marine
***

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 27.03.2010
Из: Где-то Там
Пользователь №: 23 035



Репутация:   105  


А почему убрали портреты? На мой взгляд старые смотрелись лучше.


--------------------

Ну дык, это ж Вохамма 40к, игра про спейсмаринов и штуки, в которые они стреляют ©Locke
I am a man who listens more than speaks
God-Emperor? Calling him a god was how all this mess started. Bjorn the Fell-Handed
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gundar
сообщение 06.09.2015, 13:45
Сообщение #45


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 14.03.2015
Пользователь №: 44 507



Репутация:   11  


Цитата(Lokijar @ 06.09.2015, 13:30) *
А почему убрали портреты? На мой взгляд старые смотрелись лучше.


Очень трудно найти по определенной эпохе много разных портретов, да еще и чтобы были нарисованы в одном стиле.
Цель изменений:
-Одинаковые по стилю портреты (их я могу нарисовать столько сколько захочу и мне не надо будет ничего искать - это существенно облегчает работу)
-Сокращение диалогов (в диалогах должны участвовать непосредственно главные персонажи.. длинные тексты никто читать не будет, имхо)
-Минимизация фонов (с ними тоже проблема была)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lokijar
сообщение 06.09.2015, 14:53
Сообщение #46


Space Marine
***

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 27.03.2010
Из: Где-то Там
Пользователь №: 23 035



Репутация:   105  


Что же понятно, не лишено смысла, хотя откровенно жаль(.


--------------------

Ну дык, это ж Вохамма 40к, игра про спейсмаринов и штуки, в которые они стреляют ©Locke
I am a man who listens more than speaks
God-Emperor? Calling him a god was how all this mess started. Bjorn the Fell-Handed
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gundar
сообщение 06.09.2015, 15:29
Сообщение #47


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 14.03.2015
Пользователь №: 44 507



Репутация:   11  


Цитата(Lokijar @ 06.09.2015, 14:53) *
Что же понятно, не лишено смысла, хотя откровенно жаль(.

Lokijar, но новые портреты тоже хороши )
Текстовый пузырь - намного лучше сейчас
Осталась карта - как основной фон, где все диалоги и просиходят сейчас.. будет видно перемещение отрядов по карте.
(в выложенном брифинге все это есть)

Такой вариант намного ближе к оригиналу: Warhammer: Shadow of the Horned Rat
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gundar
сообщение 15.09.2015, 13:18
Сообщение #48


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 14.03.2015
Пользователь №: 44 507



Репутация:   11  


При покупке или более детальном рассмотрении юнитов будут выдавать вот такие картинки:

Big Units Черного Легиона и Вольных Рот. Часть 1












Big Units Черного Легиона и Вольных Рот. Часть 2













Сообщение отредактировал Gundar - 15.09.2015, 13:33
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gundar
сообщение 20.09.2015, 17:44
Сообщение #49


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 14.03.2015
Пользователь №: 44 507



Репутация:   11  


Версия v0.3.99
Установка

Для игры в мод требуется игра Panzer Corps версии 1.21-1.22.

Вариант 1:
1. Распаковать и кинуть в основную директорию игры с заменой фалов
2. Запустить игру и нажать играть. В меню кампании - будет уже настроена кампания за Черный Легион.

Вариант 2:
1. Распаковать и кинуть содержание сборки по маршруту: //Мои Документы/---/Panzer Corps/Mod/BLC
2. Запустить игру и нажать на желтый флажок (выбор кампаний)
3. Выбрать кампанию Black Legion в графе User-made Campaigns

Поскольку при втором варианте, игра не все файлы сможет взять из мода, то воспользуйтесь программой GME.
Прочитать принцип работы этой программы, а также непосредственно скачать ее можно здесь:
клик

Отличия вариантов 1 и 2 - при первом варианте установки вы заменяете файлы оригинальной игры, при втором - вы ничего не трогаете в оригинальной игре.

В случае, если вы выберете установку с вариантом 1, то сделайте back-up всех папок, которые будете переписывать из мода.
Захотите восстановить оригинальные файлы - просто удалите модифицированные папки из игры и скопируйте из папки back-up оригинальные файлы.

Выкладываю мод для тех, кто не готов ждать пока мы закончим анимированные брифинги.
Версия 0.3.99 - включает в себя 45 основных сюжетных миссий или около 70 всего миссий (альтернативные, бонусные, засады и т.д)
Новое в геймплее
Не смотря на то, что версия мода далека от единицы, тем не менее, мод в основной части (в части геймплея) практически завершен. В дальнейшем будут еще добавлены новые игровые фишки как то: выбор нового навыка у отряда, выбор нового оружия и т.д, но в основном дальнейшее развитие мода будет идти в сторону простого увеличения миссий.

Мод - абсолютно стабилен! Возможно еще присутствие скриптовых ошибок и недоработки игровые (баланс и т.д), но никаких критических ошибок нет!

Основные игровые моменты освещены в шапке, но добавлено уже и много нового:
1. Новые юниты и новые классы - поддержка и осадные юниты.

Поддержка - усиливает некоторые ваши отряды, добавляя им различные характеристики: движение, мораль, атаку, защиту и т.д
Что конкретно они делают - я уже писал ранее!
Осадные Юниты - дальнобойная артиллерия.. весьма полезны, но стоят дорого и не поддерживают свои отряды против атак врага!

2. Разведка - наличие разведки, т.е. юнитов легкой кавалерии, поможет вам избегать миссий засад и находить скрытые места на карте миссий

Советы
1. Множество юнитов имеет возможность менять класс или характеристики с помощью кнопки switch. Например: раубриттеры Барона - это тяжелая кавалерия, но они могут спешиваться при взятии городов и действий на закрытой территории.
Совет: внимательно изучайте возможности этой кнопки у разных юнитов. Это поможет вам существенно облегчить прохождение миссий.

2. Пешие юниты более предпочтительны, чем кавалерия на первую и, особенно, вторую главы. Кавалерия, не смотря на то, что бронирована и обладает высокой защитой, имеет сильные штрафы на закрытой территории и враг внимательно следит за возможностью сразу же наказать вас, если кавалерия окажется неприкрытая стрелками или на не удобной для кавалерии территории. Стоит при этом кавалерия дороже. Кавалерия требует более высоких навыков знания игры и мода, чем пехота!
Совет: формируйте свою армию больше из пехоты, чем из кавалерии, если вам требуются рукопашные юниты.

3. Стрелки - не смотря на слабую защиту, опора вашей армии. Стрелки прикрывают ваши отряды от атак пеших и воздушных юнитов врага.
Совет: стрелков должно быть много. От 30 до 50 % от всего состава вашей армии должны быть стрелками.

4. Уникальные юниты врага, а также шаманы и маги - очень опасные противники. Помимо того что они вредоносны сами по себе, они еще и могут переходить из миссии в миссию, усиливая ваших врагов.
Совет: уничтожать их в первую очередь. Не позволять им ускользать!

5. При прохождении кампании ваша основная задача - пройти ее, а не добиваться Решительных Побед! Миссии часто при переигровке могут сильно меняться в плане сложности, поэтому - не стремитесь любой ценой одержать решительную победу. Лучше сберечь свои отряды, если миссия оказалась очень сложной.
Совет: лучше сберечь свои отряды, чем достичь Решительной Победы.

6. Зарабатывание денег в игре важный игровой момент. Все ваши действия с отрядами будут стоить вам денег.
Совет: старайтесь выполнять квесты, находить скрытые места и проходить миссии с лучшим результатом (но не в ущерб своим юнитам!).

=================
Просьба отписываться о впечатлении мода, ошибках, предложениях и т.д. Все будет выслушано и принято к сведению.

Ближайшую неделю меня не будет, но мой коллега iquare сможет ответить на вопросы, если таковые возникнут.

Сообщение отредактировал Gundar - 20.09.2015, 18:02
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lokijar
сообщение 22.09.2015, 22:28
Сообщение #50


Space Marine
***

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 27.03.2010
Из: Где-то Там
Пользователь №: 23 035



Репутация:   105  


Играется прекрасно, примерно с миссии Goblin Raiders у меня в брифингах черный экран. Так и должно быть?


--------------------

Ну дык, это ж Вохамма 40к, игра про спейсмаринов и штуки, в которые они стреляют ©Locke
I am a man who listens more than speaks
God-Emperor? Calling him a god was how all this mess started. Bjorn the Fell-Handed
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
iquare
сообщение 22.09.2015, 23:00
Сообщение #51


Rat Slave
*

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skaven
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 03.05.2011
Пользователь №: 28 860



Репутация:   0  


Цитата(Lokijar @ 22.09.2015, 22:28) *
Играется прекрасно, примерно с миссии Goblin Raiders у меня в брифингах черный экран. Так и должно быть?

Конечно, так и должно быть - большинство брифингов не готово, как и написано выше.
Если что-то непонятно - в окошке, появляющемся в начале каждого хода, показаны условия победы.
Ну, а если что-то пойдет не так/возникнут вопросы по другому поводу - всегда можно спросить.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sobaken
сообщение 30.09.2015, 15:39
Сообщение #52


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 18.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17 014



Репутация:   21  


Отыграв на среднем уровне нн-е количество миссий, влоть до той, что следующая после 1го гоблинского шамана, могу отметить следующее.

В целом позитивно. Регулярно вылетает при загрузке сейвов (%30 случаев), но, так как грузится моментом - не критично.

Персонально меня смущает следующее.

Название юнитов. Вроде как все привыкли к мечникам, копейщикам, доппельзандерам и т.п. согласно книг армий Вахи. Я забыл глянуть, есть ли в игре возможность самому переименовывать. Если возможность есть - тогда вообще не важно. Почему наиболее защищённым и сильным юнитом из пехоты является юнит с боевыми молотами - не понятно. Если он подразумевает приста - то проще было бы его пристом и обозвать.

Второй вытекает отсюда же. Те же чудаки с вархаммерами при всей своей статистике наносят урона не больше, чем иной копейщик. Хотя по статам должен выносить гоблинов чуть ли не с первого удара.

Касательно разделения по юнитам. Рейнджер, которого опять же можно было б обозватьл хантером или халфлингским лучником, вполне выполняет роль рекона в то же время, как некий шарп-шутер, которого, возможно, имело б смысл обозвать инженером на механическом стиде и, если ПК позволяет, разрешить ему стрелять только до передвижения, но с нанесением большего урона, реконом отнюдь не является.

Стрельба по летунам. Вроде как лучник, арбалетчик и хендганнер должен справится с этой задачей, но нет. Пока кроме пушек и того же шарпшутера я никого не нашёл. В профилях у иных юнитов я такой возможности не увидел.

Вполне верятно, что к концу игры предполагаются глобальные карты, по которым пехота не будет успевать никуда, но пока мне наиболее толковым юнитом показался ГГ и, судя по всему, рыцари. Помехи в виде щитов и копий легко разбираются инженерами или обходятся, реки легко пересекаются с их же помощью, и нужен ли вспомогательный юнит сапёр - не ясно. Вообще хотелось бы увидеть юзерз гайд, потому как некоторые особености юнитов также неочевидны.

В ряде миссий (пока в тех, где надо захватить по 5 городов/замков) гоблины откровенно тупят, стоя на месте, вместо того, чтобы пресекать переправы, добивать полумертвых и т.п.

И опять же по брифингаам. Кто как читает - но пока перелистывается на следующий - я успеваю перечитать его по 3 раза. Пробел ускорению не помогает.

А так ещё раз хочется поблагодарить за труды и пожелать успехов smile.gif.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gundar
сообщение 30.09.2015, 18:39
Сообщение #53


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 14.03.2015
Пользователь №: 44 507



Репутация:   11  


Цитата(Lokijar @ 22.09.2015, 22:28) *
Играется прекрасно, примерно с миссии Goblin Raiders у меня в брифингах черный экран. Так и должно быть?


По брифингам - ответили..
Ну и было бы неплохо более развернутое впечатление.. сейчас как никогда это важно )

Цитата(Sobaken @ 30.09.2015, 15:39) *
Отыграв на среднем уровне нн-е количество миссий, вплоть до той, что следующая после 1го гоблинского шамана, могу отметить следующее.

Шикарно.. спасибо, Sobaken, за отзыв.. ждал хоть какой-то реакции и очень в тему и здорово, что он как раз охватывает основы игры.. например я вижу, что не пользовались кнопкой свитч.. а это основа основ этого мода.. но по порядку..

Цитата
В целом позитивно. Регулярно вылетает при загрузке сейвов (%30 случаев), но, так как грузится моментом - не критично.

Вылеты сейвов врядли связаны с модом.. подозреваю, что где-то конфликт оригинальной игры с системой или пересечение с другими модами или их следами..
Могу посоветовать полностью удалить всю игру, очистить все следы от игр и модов в папке МоиДокументы и полностью переустановить игру (лицензию можно взять бесплатно на форуме стратегиум)

Цитата
Персонально меня смущает следующее.

Название юнитов. Вроде как все привыкли к мечникам, копейщикам, доппельзандерам и т.п. согласно книг армий Вахи. Я забыл глянуть, есть ли в игре возможность самому переименовывать. Если возможность есть - тогда вообще не важно.


Этот вопрос ждал очень давно.. и хотя я описывал уже суть изменений в шапке относительно этих изменений, но отмечу еще раз, так как уверен, этот вопрос будет ВСЕГДА подниматься.. снова и снова )

Разная эпоха в вахе фб и у нас в моде.. разница между ними 1000 лет.. это где-то 200 лет реальной истории.. время в вахе бежит в 5 раз медленнее чем в реальной истории (это лично мое наблюдение), т.е. не могут современные юниты в вахе быть теми же, что и 1000 лет назад.. отсюда и изменения юнитов по наименованию и оружию - они более архаичны..

Грубо говоря, войска Империи это 14 (1700 IC) и 16 (2500) века - разница такая же и у нас в моде.. правда, в вахе не все так просто.. например, бретоннцы вообще из 13-14 века, но наши легионеры это часть Империи.. и в любом случае должно быть отличие в оружии из-за разницы эпох.

По поводу переименовать - игра позволяет это делать, но НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО.. на имена завязаны скрипты, и на ваши переименованные юниты могут сработать скрипты как на уникальные, что приведет к ошибкам в игре.. учитывайте разницу эпох и примите мод как есть )

Цитата
Почему наиболее защищённым и сильным юнитом из пехоты является юнит с боевыми молотами - не понятно. Если он подразумевает приста - то проще было бы его пристом и обозвать.
Второй вытекает отсюда же. Те же чудаки с вархаммерами при всей своей статистике наносят урона не больше, чем иной копейщик. Хотя по статам должен выносить гоблинов чуть ли не с первого удара.


Это не самый защищенный юнит.. мен-эт-армс - самый защищенный из пехоты.. но смотреть надо не так параметры юнитов:
-к какой пехоте относится: ЛП, СП, ТП или Застрельщик
Каждый из этих подвидов пехоты отвечает за свой функционал в игре.. при выборе своего юнита - важнее понять, кого вы хотите в группу.. у каждого из них свои плюсы и минусы.

Боевые Молоты - это тяжелая пехота, поэтому она хороша защищена, но хуже, чем мечники с щитом, что отражено в моде.
В игре не видны некоторые параметры, которые принципиально влияют на боевку. Мы знаем об этом - игроки нет. Еще момент - численность юнитов. Если она разная, то юнит с более высокой численностью должен быть менее защищенным, иначе он будет существенно сильнее при одинаковой защите.

Не буду вдаваться в тонкости этих параметров, но суть такова:
-Некоторые юниты могут обладать очень высокой атакой, но небольшим количеством кубиков на урон, т.е они могут нанести сильный удар, способный убить даже несколько гигантов, но поскольку есть ограничение на кубики, то по гоблинам такой же силы удар получится, т.е. они могут выбить 5 силы у гиганта и 5 у гоблинов..
-Некоторые юниты, наоборот (лучники скажем.. в свое время это была гроза и жуть всего живого в моде )) - у них слабый шанс на попадание, но большое количество кубиков, т.е. если попадут, то мало не покажется..

Чтобы объяснить как это действует на практике, а затем почему именно у этих юнитов так, а у этих так, а затем почему это оружие вот так бьет, а это так, т.е. обосновать еще с точки зрения ролеплея - мне нужно будет сделать мануал, где все распишу.. пока могу объяснить основу боя между юнитами в ПанцерКорпусе.. он прост, и похож на настолку в вахе

В общих чертах бой:
--Между двумя юнитами кидаются кубики на инициативу, а затем складываются с теми показателями инициатив, которые у юнитов.. инициатива - очень важный показатель.. кто первый ударит, тот меньше получит в ответ
--Далее, сравниваются показатели атаки и защиты - ЭТО ШАНС НА ПОПАДАНИЕ (!), а не урон.. т.е. Боевые Молоты имеют высокий шанс на попадание, но это не означает высокий урон
--Далее, кидаются кубики с каждой стороны.. кидаются кубики только на тех кто боеспособен, т.е. не ранен и не убит
--То количество кубиков, которые прошли попадание по разнице атака/защита - идет в урон

При этом:
--Опыт
--Командиры
--Ландшафт
--Погода
--Полевые укрепления
--Окружение юнита
--Дистанция поражения
все это тоже влияет на бой.. и очень сильно!

Будет мануал - распишу все это на примерах.

Цитата
Касательно разделения по юнитам. Рейнджер, которого опять же можно было б обозватьл хантером или халфлингским лучником, вполне выполняет роль рекона в то же время, как некий шарп-шутер, которого, возможно, имело б смысл обозвать инженером на механическом стиде и, если ПК позволяет, разрешить ему стрелять только до передвижения, но с нанесением большего урона, реконом отнюдь не является.

В моде есть и рейнджеры, и хантеры.. халфинги тоже будут )

Рейнджер неплох как рекон, но это Застрельщик из Пехоты.. считаете, что он лучше как рекон - ОК, используйте..
Класс Реконы - это Легкая Кавалерия.. рейнджеры - не кавалерия в принципе.. почему так? Почему реконы только кавалерия - это особенность движка игры и формул боевки юнитов.. мы не стали менять формулы боев между юнитами разных классов, поэтому реконы - это только Легкая Кавалерия, чтобы бой между реконом и другими классами был адекватным.

Шарпшутер - стреляет только ДО движения и никак иначе..
Как рекон он не самый лучший - все верно.. так и задумано.

Цитата
Стрельба по летунам. Вроде как лучник, арбалетчик и хендганнер должен справится с этой задачей, но нет. Пока кроме пушек и того же шарпшутера я никого не нашёл. В профилях у иных юнитов я такой возможности не увидел.


Все стрелки умеют стрелять по летунам, кроме гренадеров..
Делается это через кнопку свитч.. нажимаете на свитч и юнит меняет класс на АА, т.е. на борьбу с авиацией, более того, только стрелки умеют защищать свои смежные отряды от атак летнунов.. артиллерия - не может этого делать.

Кнопка свитч находится на основной панели приказов юнитов, в правом нижнем углу.
Иногда перейдя в режим АА, ваш стрелок может не увидеть летунов, хотя они должны быть в зоне поражения его оружия.. это особенность оригинальной игры - нажмите на смену вида: земля/воздух, и ваш стрелок всех летунов в зоне своего оружия увидит.

Цитата
Вполне верятно, что к концу игры предполагаются глобальные карты, по которым пехота не будет успевать никуда, но пока мне наиболее толковым юнитом показался ГГ и, судя по всему, рыцари. Помехи в виде щитов и копий легко разбираются инженерами или обходятся, реки легко пересекаются с их же помощью, и нужен ли вспомогательный юнит сапёр - не ясно. Вообще хотелось бы увидеть юзерз гайд, потому как некоторые особености юнитов также неочевидны.


Такого не будет.. по крайней мере для пехоты, имеющей мув=3.. с юнитами мув=2 - будет проблема.. но покупайте вагемейстеров и они помогут им бегать быстрее, что решит эту проблему.

Барон - хорош.. его все любят.. это же трудноубиваемый кабан в железках, элита.
Инженеры - необходимы, но 1 шт. достаточно.

Но лично я люблю Хоффена и Магнуса.. в связке они рвут любую оборону.
Более того, у нас с iquare даже есть разные пристрастия к разным юнитам.. он любит например "лесные" юниты: легкую пехоту, хантеры, рейнджеры, гренадеры

Цитата
В ряде миссий (пока в тех, где надо захватить по 5 городов/замков) гоблины откровенно тупят, стоя на месте, вместо того, чтобы пресекать переправы, добивать полумертвых и т.п.

Я понял.. так и должно быть.. можно сделать их подвижными и дать добро на активность - это поменяет поведение АИ, что спутает немного сюжет этих миссий и усложнит, но это усложнение не нужно в этих миссиях. В любом случае, усложнить - не проблема, но это можно сделать не нарушая сюжетную мысль миссий.

Цитата
И опять же по брифингаам. Кто как читает - но пока перелистывается на следующий - я успеваю перечитать его по 3 раза. Пробел ускорению не помогает.

Для ускорения анимации пробел работать не будет, но можно просто нажать на кнопку "далее" и пропустить весь брифинг.

Цитата
А так ещё раз хочется поблагодарить за труды и пожелать успехов smile.gif.

Спасибо..

Сообщение отредактировал Gundar - 30.09.2015, 21:25
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sobaken
сообщение 30.09.2015, 20:00
Сообщение #54


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 18.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17 014



Репутация:   21  


Исчераывающе. Ещё раз спасибо smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gundar
сообщение 04.10.2015, 16:47
Сообщение #55


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 14.03.2015
Пользователь №: 44 507



Репутация:   11  


В ближайшее время выложу еще одну версию.. много исправлений.. в основном ошибки, но есть и правки по балансу миссий.. также закрою черный экран в брифингах статичными картинками плюс фразы с выбором там где требуется выбор в кампании..

Также постараюсь сделать и выложить в ближайшее время мануал (хотя бы по основным моментам: дерево кампании и юниты/классы)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lokijar
сообщение 04.10.2015, 20:32
Сообщение #56


Space Marine
***

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 27.03.2010
Из: Где-то Там
Пользователь №: 23 035



Репутация:   105  


Спасибо, ждем с нетерпением.


--------------------

Ну дык, это ж Вохамма 40к, игра про спейсмаринов и штуки, в которые они стреляют ©Locke
I am a man who listens more than speaks
God-Emperor? Calling him a god was how all this mess started. Bjorn the Fell-Handed
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gundar
сообщение 06.07.2016, 14:45
Сообщение #57


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 14.03.2015
Пользователь №: 44 507



Репутация:   11  


http://www.mediafire.com/download/q0vaxe50.../BLC+v0.5.0.rar

Сборка 0.5.0:
1. Добавлен новый (9-й) уровень сложности Зигмар
2. Чуть поправил деньги на разных уровнях сложности
3. Будет видна надпись какая версия мода установлена
4. Инженеры больше не несут потери при разминировании ловушек
5. Ловушки - сила 5, фашины - 8 (стали крепче.. урон тот же наносят)
6. Рейксгард переименованы в ]]>Knights of the Gold Lion]]>
7. Множество мелких правок, фикс багов
8. Переименовал Конных Сержантов в Конных Латников
9. Перекрыл возможность усиления отрядов сверх нормы.
10. Пешие Леви отряды ходят быстрее (3 мув), кроме Леви с павизами (2 мув)
11. Заменил арбалеты у зверолюдов на метателей камней
12. Чуть поправил рисунки Конных Латников, Лучников. Перерисовал Имперские юниты.
13. Коррекция движения Heavy Foot, Destrier, Rounsey
14. Коррекция движения всех типов передвижения по пустыне и дюнам
15. ЛК - мили атака
16. Вместо талеров теперь кроны (денежная система: крона-шиллинг-пфенниг)
17. Коррекция покупки юнитов ЧЛ в первых миссиях (до 10 - Леви, далее регуляры, с 23 - Имперские юниты можно покупать)

--------------------
Брифинги миссий пока не готовы, но задания в миссиях видны в отчете за каждый ход, т.е. что делать вам в миссиях можно прочитать в этом отчете.
Портреты и карта для брифингов изменены. Вот постер мода, где можно посмотреть как будут теперь выглядеть персонажи и сама карта:
"Постер мода"


--------------------
Несколько типовых вопросов ответов, которые могут возникнуть у игроков:
"1. Для чего нужны Трофейные Вагены?"

Для апгрейда качества своих наемников до уровня 1 черепа, т.е. из регулярных они превращаются в ветеранов. Это очень крутое усиление отряда. Усилить можно любой отряд по своему желанию.

Делается так:
-Захватили вагон
-Играете до конца миссию и заканчиваете ее
-Фаза расстановки (деплоймент) следующей миссии
-Ставите на карту ВАГОН с трофеями
-Ставите на карту тот отряд, который нужно проапгрейдить и кликните мышкой (левой кнопкой)
-Появляется сообщение, что отряд стал ветераном. Вагон исчезает, а у отряда появляется череп на иконке

Бессмысленно ставить отряды, которые уже имеют 1 и более черепов.. ставить нужно только те, которые не имеют черепов на иконке, т.е имеют качество regular. Не имеет смысл и ставить также отряды уровня green. Отряды уровнем green (levy units) сначала должны быть проапгрейжены до regular уровня через кнопку апгрейд.

NB. При этом имейте ввиду, не обязательно апгрейживать свои отряды сразу же в следующей миссии.. вы можете их (трофейные вагоны) накапливать и позже проапгрейдить (любой юнит с качеством regular). Правда советую не тянуть долго, так как это упущенная выгода от использования более крутых юнитов и второй момент, во второй главе будет миссия, отсекающая не выставленные на карту юниты.. можно потерять эти вагоны.

Также.. хотя юниты поддержки тоже имеют уровень regular, и их ТОЖЕ можно проапгрейдить до уровня ветеранов, но не рекомендую это делать. Как бойцы они не особо лучше станут, а вот на их основное свойство (поднятие морали, возможность ускорить свои войска и т.д) это не повлияет. Лучше усилить юнит из классов: пехота, ТК (тяж. кав), ЛК (лег. кав), пикинеры, стрелки, артиллерия, вагены.

"2. Как менять боеприпасы у артиллерии? Как сбивать воздушные юниты? "

Свешивать кавалерию, менять оружие у любого юнита, менять боеприпасы у артиллерии (ядро/картечь), менять приказы у Вайбелей (фельдфебелей), менять направление атаки у стрелков (наземная/воздушная), менять заклинания у магов, и т.д - все делается через нажатие кнопки SWITCH (горячая клавиша: W) на основной и единственной панели приказов для юнитов.

"3. Расчет боя"
Расчет боя между двумя юнитами достаточно сложный. Есть тут и борьба за инициативу, и разница в умении атаковать/защищаться, есть и поддержка других юнитов (например стрелки умеют поддерживать свои отряды при атаке врага), есть и различные дополнительные бонусы от командиров отряда, от ландшафта, от разницы классов юнитов, от погоды и т.д. Все это подробно посмотреть можно следующим образом:
--- Перед атакой своего юнита на вражеский юнит нажмите левый ctrl+клик левой кнопки мыши. Вы увидите подробный отчет прогноза боя.
--- После атаки - нажмите клавишу табуляцию потом L и увидите подробной отчет прошедшего боя.


Сообщение отредактировал Gundar - 06.07.2016, 15:48
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gundar
сообщение 19.12.2016, 12:04
Сообщение #58


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 14.03.2015
Пользователь №: 44 507



Репутация:   11  


Версия 0.6.0. Что планируется:

1. Абсолютно новые портреты офицеров (причем всем)
2. Офицеры ЧЛ и Империи - будут с разной символикой.
3. Новая бонусная миссия - 14бонус. В ней будет борьба с нежитью. Новые юниты - нежить и маг из Кислева (можно будет опробовать магию за ЧЛ)
4. Небольшие правки баланса в миссиях.
5. Новый вид движения - Skeletal Steed (кавалерия нежити)
6. Переделаны полностью миссии: 2, 3, 5, 6, 15, 18, 24, 27 и 42бонус
7. Правка багов
8. Поправил параметры некоторых юнитов:
-- гренадеры (сильнее шмаляют гранатами)
-- молотобойцы с 1 черепом получили доп.кубик на атаку
-- мен-эт-армс +1 защита
-- рейнджеры + 1 CD (защита на закрытой территории)

Над чем сейчас идет работа в моде:
1. Нужно переделать спец. навыки у уникальных юнитов
Детали:
1. Барон 25% +2 аммо всем, + 10 ЕХР всем
2. Драбанты (остаются как есть)
3. Магнус 20% +50 крон
4. ББ 30% +4 аммо стрелкам и артиллерии, + 5 ЕХР стрелкам и артиллерии
5. Инженеры 10% на машину смерти, +25 крон, +1 аммо всем
6. Рейтары 20% + 20 ЕХР всем

2. Доработка миссий 18 и 24 (вместо одной миссии будет 5 маленьких: 24a, 24b, 24c, 24d и 24e, но вероятность выпадения каждой следующей будет рандомным; есть зависимость от наличия ЛК в отряде ЧЛ: чем больше у вас юнитов ЛК, тем выше шансы на поиски зверолюдов)
Детали по миссии из переписки разработчиков:
24-я - может тогда так:
--- уберем из них все ауксиларные юниты
--- в маленьких миссиях участвуют не весь кор ЧЛ, а скажем 6, 7, 8, 7, 6 юнитов из кора

Вероятности (без ЛК) / (1 ЛК) / (2 и более ЛК):
24а ---> 24b - 70% / 90% / 100%
24b ---> 24c - 60% / 80% / 100%
24c ---> 24d - 45% / 65% / 85%
24d ---> 24e - 25% / 45% / 65%

Миссии предлагаю делать несложными. Поощрять чем дальше, тем большими подарками в кронах (клады, руины)


3. Доработка 5 и 6 миссий.
В 6-й миссии планируется вести два варианта: 1. облегченный 2. Как есть на данный момент
Эта миссия вызывает много вопросов, особенно у новичков, поэтому сделаем два варианта. Дадим возможность игроку набрать в этой миссии милицию за деньги, чтобы облегчить прохождение этой миссии. Минус в том, что вы тратите свои деньги, награда за победу будет меньше, но легче играть будет.

========================

ПС. Локияр, я буду на этом форуме в основном обсуждать этот мод и здесь можно будет вести переписку.

Сообщение отредактировал Gundar - 19.12.2016, 12:09
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 31.12.2016, 15:36
Сообщение #59


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Скрины на основном форуме только у меня не отображаются?


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gundar
сообщение 01.01.2017, 14:18
Сообщение #60


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 14.03.2015
Пользователь №: 44 507



Репутация:   11  


Цитата(Mr Carloff @ 31.12.2016, 15:36) *
Скрины на основном форуме только у меня не отображаются?

Нет, там скриншоты не выложены, так как я менял полностью шапку (после переезда форума на новый движок) и скрины хотел выложить уже из новой версии мода, но.. выложу уже все, что я хотел здесь.

Здесь будет основной форум по обсуждению мода. И здесь же буду выкладывать новые скриншоты и вообще какой-либо материал, относящийся к моду.
Ждите обновление шапки на этом форуме.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 11:43