WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
High elf lothern sea guard, [ Dmitry / Adv ]
Hector aka Adv
сообщение 21.03.2014, 22:49
Сообщение #1


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


С разрешения Dmitry открываю эту тему и торжественно обещаю быть послушным учеником, старательно выполнять все указания наставника и довести проект до логического его завершения. И если я брошу, то пусть любой назовет меня поганым шакалом не доводящим дело до конца.

Красить мы будем эльфийских морпехов. Красить мы будем их... аэрографом. Я вообще не представляю как мы это будем делать, и как это можно сделать, но сэнсей сказал, что научит. Цветовая гамма для моих уже давно выбрана и опробована. В качестве основы я взял окраску аквариумной рыбки мшистый барбус , а опробована она на этом и этом персонажах. Но принципиальное отличие от предыдущих работ будет заключаться в том, что аэрограф будет использоваться не только для грунтовки, но и для активной росписи миниатюры. Конечно будет активно использоваться и кисть, но то что можно сделать не кистью, а аэром, будет делаться аэром...
Так же весь металл будет краситься в ТММ, и это второе чему я хочу научиться у сэнсея: делать годный ТММ, поскольку до сих пор все мои работы страдали плоским металлом.
На момент запуска темы мои моряки мчатся почтой ко мне, но они пока и не понадобятся. Пока будут проводиться операции по выпрямлению рук. Под спойлером находятся тестовые выкраски с целью определить угол кривизны.
"Владение кистью"


Градиент



Линии



Фрихенд



"Владение аэрографом"

Градиент



Линии



Фрихенд




В целом сенсей сказал, что я не безнадежен, но мои жирные кривулины надо превращать в тонкие аккуратные линии. Посему ожидаю от сенсея упражнений, а пока в стопитсотый раз читаю эту тему и развлекаюсь упражнениями из этой темы, за которые низкий поклон Костоправу.


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Запустить новую тему
Ответов (1 - 19)
Hector aka Adv
сообщение 22.03.2014, 13:43
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Спустя примерно 8 часов боев с аэрографом и с собственными кривыми руками пришел примерно к таким результатам:

"картинки"

слева сегодняшний результат, справа двухдневной давности


лучшее что смог выжать из аэра и своих ручек


Краску разбавляю глицериновой водой, так как с валеховским разбавителем быстро сохнет на игле. И так приходится чистить иглу после 2-4 проходок.
Начал нащупывать тонкие линии, но пока не хватает стабильности. Если дуть длинную линию или змейку, то на 5-7см линии выхожу на нужную толщину. А с нуля пока как повезет. Очень тяжело дается грань между недодувной манкой и паучьими лапками. Поймать вот этот микронный участок хода триггера жесть полная. Тонкие линии получаются примерно с 5 мм от поверхности.
Еще понял, что немаловажен угол напыла. Чуть уходишь от 90о и получаешь бахрому из паучьих лапок.

Сообщение отредактировал Adv - 07.04.2014, 00:22


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 22.03.2014, 21:16
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Ну, все мысли у тебя в нужном направлении.
Но в целом и общем, нам не нужны очень тонкие, очень длинные и очень равномерные линии. Намного важнее сейчас научиться попадать факелом куда нужно и с заданной интенсивностью, а еще натренировать палец на кнопке и руку (которая будет приближать и удалять сопло к и от поверхности) чтобы можно было играть толщиной и насыщенностью линий. Во как. Загнул, блин.
Проще показать:
Прикрепленный файл  aero.jpg ( 104.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 174

На бумажке (как у меня) это делать не стоит, лучше взять кусок пластика и загрунтовать его. Бумажка впитывает краску и через это позволяет халтурить. Но меня совсем время поджимало.
Задача - рисовать точки разных размеров и разной насыщенности строго там, где это нужно (см. левую часть). А также проводить линии из строго заданной точки, варьируя их насыщенность и толщину (см. правую часть). Линии проводить в разных направлениях, не меняя положения объекта покраски. У меня видна некоторая неравномерность линий... я особо не старался как раз для того, чтобы ты не убивался слишком-то. Такого результата вполне достаточно, потому что на модели мы не будем использовать настолько сильно различающиеся оттенки. Поэтому все будет выглядеть поплавнее.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 23.03.2014, 21:37
Сообщение #4


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Шарман... на первый взгляд халява, но стоит начать делать и понимаешь, что не складывается слово "СЧАСТЬЕ" из кубиков "Ж", "О", "П" и "А"... Жесть упражнение.
В общем лучшее, что за сегодня вымучил выглядит вот так (шаг клетки 5 мм):

"картинки"
Точки:


Поскольку раньше их мучил даются довольно легко. Надо только довести до идеального круга. Аэр постоянно пытается изобразить мне все что угодно кроме окружности. Думаю дело в наклоне по отношению к поверхности. В 85% случаев плевком попадаю точно в цель )))

Растяжечки:




Сначала я, честно говоря, вообще не очень понял, что от меня требуется и попробовал полосочки делать, а потом дошло, когда увидел, что они чем-то не тем заканчиваются у меня. Я дул с расстояния, а дальше приближал иглу к поверхности параллельно прикрывая сопло, по мере приближения снижая подачу краски. Правильно?

Под спойлером весь объем сегодняшних мучений, если вдруг будет интересно.
"Очень большая и страшная картинка весом 1Мб"


Шаг клетки 5 мм. Хронология движения от темно-серого вверх, потом средняя треть вниз, потом левая треть вниз. Там где сплошные кляксы, это уже рука не слушалась.
С виду вроде не много, на практике часа два ушло на эту дощечку, пока рука не забилась и не перестал вообще как либо контролировать аэр.


Цитата(Dmitry)
Линии проводить в разных направлениях, не меняя положения объекта покраски.

Горизонтальные даются отчетливо легче вертикальных.
Цитата(Dmitry)
У меня видна некоторая неравномерность линий... я особо не старался как раз для того, чтобы ты не убивался слишком-то.

Я боюсь спросить как выглядит "особо старался"??? Я даже с этого убился....
Хохмы ради попробовал на бумажке (все равно салфетка всегда расстелена на столе, чтоб на неё продуваться). Там все так легко и красиво получается )))

Вывод из сегодняшнего дня: забава на ближайшую неделю у меня есть. Если раньше следующего воскресения рожу что-то приличное будет чудо. В среду-четверг вывалю промежуточные ужосы... В голове крутится строчка из БГ "Восемь суток на тракторе по снежной степи... Красота никогда не давалась легко."

Сообщение отредактировал Adv - 07.04.2014, 00:22


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 24.03.2014, 09:16
Сообщение #5


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Да, логику изображения "растяжечек" ты понимаешь правильно. Я подкину несколько советов, чтобы было попроще.
Для начала не старайся делать всю полоску за один проход. Никто не мешает сделать несколько совсем прозрачных полосок как бы накладывая одну на другую. Главное, чтобы в результате наложения с одной стороны все было насыщенно, а с другой прозрачно. И чтобы там, где прозрачно еще и ощутимо уже полоска получалась.
Теперь насчет точек. То, что ты попадаешь в нужное место - это очень хорошо. Теперь нежнее с кнопкой. Начинай надувать точку ооочень плавно и прозрачно и доводи до нужной консистенции за несколько секунд. Глянь на моем примере на две нижние точки: сможешь надуть такие же секунды за 3-4 (а лучше за 5) равномерной подачи краски - будет просто супер. Плевков быть не должно категорически. Резких контуров, соответственно, тоже.
Объем мучений меня впечатлил. Я бы столько не выдержал. Но особо не убивайся, сейчас задача научиться лучше контролировать аэрограф, а это нельзя сделать, когда рука уже напрочь устала.
Вот как-то так.

Сообщение отредактировал Dmitry - 24.03.2014, 09:20
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 25.03.2014, 20:52
Сообщение #6


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Сегодня не среда и не четверг, но вчера я нашел кубики с буквами "С" и "Е", а сегодня "Ч", "А", "Т", "Ь"...

"Подробности"




"Хронология прогресса или количество неизбежно переходит в качество (1,5Мб)"


Тут в общем все подписано на доске...

Завтра для закрепления эффекта не практикуюсь, не прикасаюсь, не смотрю в сторону и даже не думаю об аэрографе (проверено на разных видах спорта: день освоения, даже если не получается продолжать до упора. В следующие два-три дня резкий прирост. После прироста забить и даже не думать один день, после чего будет еще скачек техники. Называется формирование двигательных энграм), а послезавтра и далее яростно продолжаю доводить до полного автоматизма. 75% полосок делались за один проход. Из того, что, сделав фотки, увидел сам: сохраняются трудности с вертикальными линиями, пока не хватает прозрачности. К воскресению планирую сдать контрольную работу по данному упражнению.

Не смотря на имеющиеся косяки, доволен, как слон. Хлюпаю пивом, слушаю Muse и любуюсь полученным результатом. Пытаюсь заставить себя работать над пехотой к 1 апреля. Отпуск аццки расхолаживает...

P.S. А еще я должен извиниться перед своим аэрографом. Это не он фуфло тайваньское. Это я рукожопый. А он вполне годная машинка...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 25.03.2014, 21:48
Сообщение #7


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Ты больше, пожалуйста, не выкладывай "хронологию процесса". Меня удар хватит. От зависти к твоей работоспособности. Сейчас, даже несмотря на пиво (колотился нынче по хозяйству, вместо того, чтобы делать ту самую пехоту к 1 апреля, и решил себя вознаградить под вечер) у меня где-то глубоко засвербило... а на трезвую голову я точно такого не перенесу.
Результат - очень хороший! Точки чуть более круглыми могут быть, но это уже придирки. Здорово, что большая часть "растяжек" получаются в один проход. Стало быть, ты правильно подбираешь пару "консистенция-давление".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 25.03.2014, 21:51
Сообщение #8


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Хронологию я выкладывал "для потомков", вдруг понадобится. Да и по ней могут какое то ошибки всплыть. Одно дело конечный результат или вырезанное лучшее и другое дело весь процесс без приукрас, со всеми ляпами. Но как скажешь ))

Сообщение отредактировал Adv - 25.03.2014, 21:53


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 26.03.2014, 08:33
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Оно, действительно, полезно. Видно те самые ошибки, которые стоит поправить. Но в нашем случае у меня "работа" - не бей лежачего... по хронологии видно, что ты и сам все недочеты успешно поправил.
Давай, пока остроухие твои не приехали, пробежимся в общих чертах по цветовой схеме, которую планируешь. Кратенько: от какой базы стартуешь и какой тон у финальных высветлений.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 26.03.2014, 15:26
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


С "кратенько" у меня проблемы. Меня много лет отучают быть многословным, пока не вышло )))

Одежда, перевязь, украшения, вода на щите, волны на доспехе:
Смесь VMA 71007 Olive Green и VMA 71004 Blue. Осветляю VMA 71001 White вплоть до чистого белого.

Древко копья, щит, лук и колчан - кость.
Citadel Tausept Ochre - Тонирование в темный и глазировка VMC 181 Smoke. Высветление VMC 007 Pale Sand и VMA 71001 White

Камни, поавники на кушаке, драконы, перья стрел:
Citadel Scab Red - VMC 030 Carmine Red - VMC 028 Vermillion - Высветление VMC 018 Flat Flash - Глазировка чтобы придать цвету теплоту VMC 185 Transparent Orange

Кожа: Citadel Scorched brown - Citadel Bestial brown - Высветления Citadel Snakebite Leather трещинки смесь VMA 71001 White и Citadel Scorched brown - Глазировка VMC 181 Smoke

Ну золото и металл доспеха банальны донельзя и плоски как доска... Там как раз твои указания нужны будут. До сих пор шла банальная тема от болтгана к мифрилу с вариациями по производителю. Пробы проливок были но как-то не удовлетворили меня.


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 31.03.2014, 01:04
Сообщение #11


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Выкладываю текущие результаты. Не могу сказать, что вполне ими доволен. Ожидал от себя несколько большего.
Пробовал разные разведения краски (от 1:0,5 до 1:2 тиннером и водой), разные давления (от 0,5 до 3 атмосфер) в итоге оптимальным показалось соотношение в диапазоне 1:1-1,5 и давление 2 атмосфера.
"Плоды трудов. Выжимка"







Либо получается сводить на прозрачное, либо на тонкое. Катастрофически не получается одновременно... Продолжаем мучить доски (в запасе 5 штук, коробки от СД кончились в доме), руки и аэр?

Подопытные приехали в полном составе. Приступаю к зачистке? Руки с тушками держим раздельно? На подставки инсталлируем, или отдельно будем мучить?


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 31.03.2014, 10:15
Сообщение #12


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Нормальные результаты. Либо прозрачное либо тонкое - вполне предсказуемая проблема. Лично у меня до сих пор сложности с этим. Я, если чувствую, что "не идет", то склоняюсь в сторону прозрачного, а лишнюю ширину потом убираю какими-нибудь фильтрами-проливками.
Доски, руки и аэр мучить пока больше не стоит. Такого констрастного напыления мы все равно делать не будем, все резкости всегда можно приглушить теми же фильтрами.
Подопытные приехали?! ohmy.gif Ужас-ужас... что ж так быстро почта-то работает... Вот и не вышло у меня полениться...
Ну, тогда чистим, грунтуем в черный, надуваем белым сверху предполагаемый свет. В места, на которых планируется сделать акцент (морда лица, сумочка на поясе, попа... ну сам выберешь на свой вкус) белый надуваем чуть более яростно. Насчет сборки... Я в основном сразу собираю... на сигардах вроде слишком уж каверзных мест нет, думаю, справимся. Заодно с масками поработаем.
С подставкой тоже сам решай. Я, если шедевра ландшафтного дизайна не планирую, то сразу готовлю и грунтую с моделью вместе. Тут уж как удобнее.
Если хочешь, погоди малость, я вечерком постараюсь своего подготовить и сфоткать. А хочешь - делай параллельно. Чай, мы тут не азы подготовки моделей отрабатываем, на таких моментах долго залипать смысла нет.

Сообщение отредактировал Dmitry - 31.03.2014, 10:15
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 31.03.2014, 10:46
Сообщение #13


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Ну, во-первых, можно и не ломиться выпучив глаза. У меня в работе сейчас лэнд рэйдер, ребенок возобновил работу над Ла-5Фн (я принимаю непосредственное участие), и еще по мелочи.
Во-вторых, я ж не одного буду делать, а сразу десяток (че там по одному ковырять))) Так что у меня будет не мега быстро все идти.

НУ я тогда отрезаю планочки, штивтую ноги и руки. Руки с копьями приляпывать не буду, есть там места к которым в сборе и кистью не подлезешь. Мучу подставки...

P.S. Сегодян в магаз поеду, нам что-нибудь "эдакое" понадобится??? Не очевидное, для уличной магии, чего в стандартом арсенале может не оказаться? Типа ушей летучей мыши или яиц яка..
P.P.S. Это не почта быстро работает. Все было заранее заказано. Еще до того как мы о тренажерке договорились...

Сообщение отредактировал Adv - 31.03.2014, 10:49


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 31.03.2014, 16:29
Сообщение #14


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Цитата(Adv @ 31.03.2014, 11:46) *
P.S. Сегодян в магаз поеду, нам что-нибудь "эдакое" понадобится??? Не очевидное, для уличной магии, чего в стандартом арсенале может не оказаться? Типа ушей летучей мыши или яиц яка..

Яиц яка возьми и на мою долю.
Валеховские матт медиум и глейз медиум #70540 и #70596 соответственно. Сильно помогут.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 31.03.2014, 17:32
Сообщение #15


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата(Dmitry @ 31.03.2014, 17:29) *
Яиц яка возьми и на мою долю.
Валеховские матт медиум и глейз медиум #70540 и #70596 соответственно. Сильно помогут.

Первый есть, второй теперь уже в следующий заход или как понадобится...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 03.04.2014, 12:33
Сообщение #16


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Штобы Дмитрий-сама не усомнился во мне отчитываюсь, что все 10 рыл зачищены, зашкурены и заштифтованы. Подставки в процессе работы. К воскресению планирую предъявить фотки загрунтованных объектов насилия. Или одного хватит?


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 03.04.2014, 18:21
Сообщение #17


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Цитата(Adv @ 03.04.2014, 13:33) *
К воскресению планирую предъявить фотки загрунтованных объектов насилия. Или одного хватит?

Не надо групповухи. Давай лучше одного, а то фоток килотонны будут.
Я в результате страшных душевных терзаний вроде как выбрал цветовую схему. Так что дело пошло, пути назад уже нет. Попробую к выходным сразу дать какой-нибудь пример надувания, но обещать не буду... может, ограничусь формальными фотками готового объекта.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 07.04.2014, 00:32
Сообщение #18


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Не совсем в воскресение, но поскольку я спать еще не ложился, считаю воскресением.
Ну всех отпидо.. зачистил, отшкурил, заштифтовал и загрунтовал.
обезжирить и загрунтовать за день 10 эльфов по частям, крысиную мортиру кусками и лэнд рэйдер россыпью количество кусков больше трех десятков - аццкая забава... После такого мысль о том, чтобы красить профессионально как-то сама собой отваливается...
Задул, как было сказано, черным грунтом, поверх него дунул белым грунтом.
"каждый выглядит теперь примерно так"





Всю необходимую химию (матт медиум и глейз медиум #70540 и #70596 соответственно) купил. Жду указаний.


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 07.04.2014, 09:02
Сообщение #19


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Ну, с подготовкой все отлично (там на нижней части колчана какая-то неровность видится, но, может, это оптический обман... сам погляди, надо подшкурить или нет). Я на своего поменьше белого надувал (особенно в нижней части и в углублениях), но это уже на вкус и цвет... У тебя цветовая схема достаточно яркая, так что белого (в качестве подложки под базовые цвета), наверное, в самый раз.
Теперь вкратце про процесс, который нам предстоит. Аэром мы будем дуть базу и основные высветления. Как показывает лично моя практика, их потом в любом случае придется доводить кистью. А в случае, если красим на стол - кистью придется расставлять достаточно резкие и контрастные акценты, в противном случае на столе будет сплошная и невыразительная масса.
Красить будем классически: изнутри наружу. То есть сначала морду лица юбку и рукава, потом железо, потом всякие обмотки, пояса и колчан, потом щит с копьем и перчатки, потом всю мелочевку. Ну, это так, в общих чертах.
Аэр, по первым прикидкам, можно подключать на юбке и рукавах, на перевязи через грудь, на перчатках и тапках, на "хвостах" пояса, на лентах на копье, на щите. Можно было бы еще для тру металликов его попользовать, но это, наверное, в другой раз как-нибудь, тут обойдемся другими техниками.
Я для своего пока подставку придумал, но не реализовал... видимо, буду формовать и делать отливки, так что это чуть погодя, пока будем красить самого сигарда.
Сегодня приду домой, выложу фотки пехоты на дуэль и займусь надуванием чего-нибудь на юбку и рукава. В ближайшие пару дней выложу поэтапно процесс и будем уже посмотреть на все с практической точки зрения.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 07.04.2014, 09:54
Сообщение #20


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата(Dmitry)
...на нижней части колчана какая-то неровность видится, но, может, это оптический обман...

Проверю дома. Очень похоже на артефакт пожатия. Настолько крупную лажу не должен был пропустить...

Цитата(Dmitry)
Красить будем классически: изнутри наружу.

Собственно, предыдущий десяток красил по этой же системе, поэтому вопросов нет.

Цитата(Dmitry)
...видимо, буду формовать и делать отливки...

Этому я тоже хотел бы поучиться, чтобы тиражировать клевые подставки, но, блин, все ажурные подставки использовал... Может как-нибудь потом замутим подобную тренажерку? скажем по изготовлению и тиражированию подставок. Тема-то интересная.


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:13