WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
ETC Kings of War 2016 в Афинах, #наизичах
Benge
сообщение 09.08.2016, 15:24
Сообщение #1


Benjamin Franklin
Maniac!
************

Malifaux
Раса: Arcanists
Армия: Miners and Steamfitters Union
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 354
Регистрация: 24.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 969



Репутация:   800  


Меня часто спрашивают: «Бенжи, напиши честный репорт про баланс, волевую победу и вархаммер для настоящих людей, ну или о том, как на лаке затащил…». Как правило, за годы это утомляет – репорты перестают пестреть красивыми фотографиями, становятся пресными с тактической стороны, а оппонентов лень фотографировать - поэтому дай Бог 1-2 мелькнут на фотках.

Прошел очередной ЕТЦ чемпионат, куда я приехал в составе сборной команды по игре King’s of War (пресловутый КОВ, в простонародье). Сказать, что это интересная и сбалансированная игра – не могу, моя совесть мне не позволяет. Это тупой спам лимитов – или лимит стрельбы(#300), или лимит молний (#lightningdildo) или лимит защиты (#6-thDef), или лимит скорости (#MadMax). Ростеры собираются соответствующие.

Все осложнялось тем, что сообщество КоВа в России очень маленькое, крохотное, по сравнению с другими сообществами. Это же причина катастрофического положения с миничками. Короче – КоВ не играют.

Где-то в мае мне одновременно предложили выступить за тим ЕТЦ 40к (светила бронза) и за тим ЕТЦ КоВ (светило серебро). Взвесив «за» и «против» - я принял приглашение играть в КоВ, поддержав комьюнити в борьбе за CommunityShield, вручающийся за победу во всех играх на етц.

Первое, что я сделал – получил ростер нагиба от «капитана сборной по ЕТЦ Ков Тим Раша» (далее – просто «капитан»). Ну как нагиба – пара тестов показала, что ростер ворриоров хаоса не может и нужно срочно что-то менять. Ввиду чего, мне предложили выбрать любую армию, кроме занятых ушастых и вампиров, для «спортодроча ЕТЦ» (далее – спорт). Выбор моментально пал на демонов и их знаменитые спамы молний (далее – павирок). Ростер на бумаге был на столько охукласный, что его сразу же отдали нашим «вампирам», потому что вампиры вампирами не смогли.

Окей, Гугл, начал искать новый павирок. Это, конечно, мои любимые скавены. Спам не такой большой, как у демонов, но он может. ЭЭЭ – минички. Вот была затыка, пришлось побираться, как никогда. Ведь много лет назад своих скавенов я продал. Пришлось занимать и аккуратно перевозить в Афины и обратно (#Итаксойдет).

Не буду лукавить, традиционно – я не читал правила КоВа, все что нужно (на больших турнирах) расскажут оппоненты, а там, где они смолчат и не раскажут – отмандим (#мандипокамолодой).

Но перед синглом и командников КоВа – шесть игр сингла по 40к.

Чтобы не особо запариваться с акклиматизацией – приехал на несколько дней раньше и успел посмотреть город (#бухатьвалятьсядоманепоявляться).

Сингл 40к пролетел незаметно (#nasosstyle), наступило время сингла КоВа. Сразу скажу - не последнее место, да!

Игра первая – Ирландский капитан с остро наточенным ростером, убивающим стрелковые листы (#мамародименяобратно). Игра была позитивная, сумел передеплоить воков, разделил лист ирландца пополам и сумел его (#nasosstyle). В результате 13:7 и попадаю на российского игрока за демонов, чей лист написал своими руками. Ирландец подарил несколько кубиков сборной и сказал, что ему предельно понравилось, так сильно его никто не сливал.

Игра вторая была нудна, скучна и нерепрезентативна. Проиграл 2:18, потому что сам стреляю на 18, а в меня стреляют на 24. Ну вы поняли (#кругомобман).

Игра третья – испанский капитан по имени Иисус (#простигосподи). Ростер Иисуса (на ангелах) был подточен, чтобы убивать меня в нолик, поэтому результат мы знали до выбора стороны. Но это не мешало мне подкалывать его всю игру шуточками за 100: «Иисус, можно я тут почарджу»? «Иисус, помоги, мне не хватает пары кубиков для броска, пожалуйста», «Иисус – это как-то неправославненько»… в общем – 1:19 в пользу Ангелов.

Четвертая игра – ирландский огр, ростер которого не создает мне никаких угроз (#изибризи). Огр меня парит на дисстанции 16 дюймов, а я его парю на 18 дюймов. Так и сыграли 18:2. Ирландец хоть и выглядел расстроенным, но был доволен, потому что надежда на ничью в нем жила до последнего (#nasosstyle). Подарил мне еще ирландских кубиков.

Не стал дожидаться результатов остальных игр и ушел помогать Тим Раша ЕТЦ с паррингами (#красавчики). По возвращению узнал, что наши сборники КоВа заняли места с 3 по 5, но себя не нашел в таблице и забил на поиски.

Командник начался с самой сложной миссии и с самого простого оппонента (#Ирландия). Нелепейшим путем я опять попадаю на капитана Ирландцев, заточенного под мою аннигиляцию (ростеры чутка сменились на команднике). В этот раз он не развелся по играм в деплой и поставился очень кучно в классической манере атакующего клина (#свинья). Я сделал стенку из крыс и приготовился встречать его чардж (ход он тоже выиграл, к слову).

Честно говоря, я попался на классический ирландский ход: после удачнейшей фазы стрельбы конклавами магов – я теряю один из трех ударных кирпичей пехоты, при этом ирландцу нужно было кинуть на убийство отряда на двух кубах 2 шестерки. И он, что характерно, справился. В это мгновение игра остановилась, все ирландцы прекратили броски и обернулись в сторону Капитана – «Нильс, неужели 2 шестерки?» - «Да, нужно перевести дух». Короче говоря, под столом был 25летний вискарь (#оружиепобеды), и мне было предложено присоединиться к старой ирландской традиции по выпиванию стопки вискаря при каждом «лидерстве» на 6+6 или 1+1 (#братьяпооружию) – я не отказался и уже через полчаса мы с ним оба были … эээ… норм (#чертовышестерки111!). Тем не менее, ценой 4 стопок вискаря – половину армии Нильса я сумел (#nasosstyle)

В общем, Ирландию мы победили в кэп. Нильс надарил всяческих арок, маркеров и прочего саппорта. Очень приятно, если честно. Спросил коллег по команде – им ничего не подарили, что странно. Мандили, чтоль?

Вторая игра была с Испанией. Опасаясь Иисуса я на паррингах попал на демонов Сергио. Ростер был для меня не сложный, но играли мы оба на твердую ничью – рисковать было нельзя: оппонент вымерял все расстояния по несколько раз, высвечивал своим испанским лазером каждую линию, каждый юнит и играл на столько сейвово, что чисто по человечески его было невозможно вскрыть. Пришлось включить мандеж. На каждый его вопрос или утверждение «Сколько здесь дюймов или есть ли здесь лос?» - я отвечал, что в мой ход мы это все перемерим. Это его крайне злило и, в конце концов, испанец ошибся (#ненадежнаятехника). Зная, кто такие испанцы и то, что Иисус за них – я сбегал к моим друзьям в 40к: мне нужен был лазер и мандилка. Мандилку не нашел, поэтому ограничился только лазером. Лазер Сергио светил не плотным пучком и рассеивался при небольшом отдалении от стола – им невозможно было тянуть длинные прямые линии – только короткие. К слову, у Иисуса не было лазера – он все отмерял взглядом и не ошибся ни разу (#огненнаяточность). Так или иначе, я взял лазер у коуча Белоруссов (#DaddyMoroz) и обошел все отряды Сергио – тончайшая нитка лазера Дэдди позволила мне получить лос на все ключивые отряды Сергио, после чего я незамедлительно объявил 5 чарджей (#5-тьКарл). Сергио, конечно, бомбануло – закипел знатно, он пытался мандить с главным судьей (он тоже испанец) на тему того, что нужно использовать один лазер на двоих, чтобы быть в равных условиях. На что я ответил, что применение лазера не предусмотрено рульбуком и лазер можно вообще не использовать – вон даже Иисус не пользуется лазером, а у меня зрение плохое, он мне необходим как и очки – ничего не вижу же. Судья поржал конем и что-то пожелал Сергио на испанском (#снимайштанырасплатапришла). К сожалению, это был последний ход и 10:10 стало 17:3 (#vivaSpain!).

Финал за золото и серебро играли с французами.

Попал на огра, решил играть сейвово (не как Сергио, а именно сейвово). У француза на командной футболке было написано Marfa– я поинтересовался – это имя или ник? Он ответил, что на самом деле его зовут Жуль, а Марфа – это никнейм. Все дело в том, что Жуль у него на родине в Алжире (#понаехали) является женским именем, а Marfa– звучит весьма мужественно. Не стал ему ломать жизнь – смолчал про отношение к Марфам в России…

В общем, ему лакануло чутка больше в конце, поэтому счет был 8:12. Хорошо поиграли.

По итогам командника – Тим Раша КоВ была второй и получила серебряные статуэтки непонятно кого, кого я не фоткал в близи. Впечатления положительные, играйте больше!

Могу сказать, что с удовольствием уступлю место молодым и дерзким, кто бросит вызов французам в следующем году в Испании – нужна ротация, свежая кровь!

Всем успехов, играйте в Вархаммер!

Сообщение отредактировал benge - 09.08.2016, 17:09


--------------------
#ненастоящиелюди
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 09.08.2016, 16:10
Сообщение #2


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(benge @ 09.08.2016, 15:24) *
На что я ответил, что применение лазера не предусмотрено рульбуком и лазер можно вообще не использовать – вон даже Иисус не пользуется лазером, а у меня зрение плохое, он мне необходим как и очки – ничего не вижу же.


biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif bravo - bravo )) очень живописно эту сцену представил ))


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 09.08.2016, 16:19
Сообщение #3


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4874  


О Иисус!
laugh.gif Офигенно, похоже чем-то на Кису в его лучшие дни.

Сообщение отредактировал Галахад - 09.08.2016, 16:19


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Benge
сообщение 09.08.2016, 16:20
Сообщение #4


Benjamin Franklin
Maniac!
************

Malifaux
Раса: Arcanists
Армия: Miners and Steamfitters Union
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 354
Регистрация: 24.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 969



Репутация:   800  


Цитата(White Boy @ 09.08.2016, 16:10) *
biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif bravo - bravo )) очень живописно эту сцену представил ))

У этой сцены было продолжение, в стиле картин Босха: "Иисус наказывает демона за профнепригодность", мне было жаль Сергио, ему, кстати, тоже себя было жаль, он даже в армитранспорт хотел забиться, но не поместился. А перед игрой - прям лучшие друзья с Иисусом.
В центре Иисус и Сергио

[attachment=67528:image.jpeg]


--------------------
#ненастоящиелюди
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
flam
сообщение 09.08.2016, 16:43
Сообщение #5


Snotling
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 982
Регистрация: 28.01.2013
Пользователь №: 35 362



Репутация:   409  


репорт огонь!


--------------------
Best paint Team Russia ETC 2014
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Guu
сообщение 09.08.2016, 16:50
Сообщение #6


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Army of Phoenix King
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 273
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 11 762



Репутация:   802  


Отлично, да)


--------------------
Strangers have the best candy
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pax
сообщение 09.08.2016, 16:51
Сообщение #7


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 149
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 804



Репутация:   144  


А во что играть то призываешь? ))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Benge
сообщение 09.08.2016, 17:07
Сообщение #8


Benjamin Franklin
Maniac!
************

Malifaux
Раса: Arcanists
Армия: Miners and Steamfitters Union
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 354
Регистрация: 24.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 969



Репутация:   800  


Цитата(Pax @ 09.08.2016, 16:51) *
А во что играть то призываешь? ))

Вроде бы ясно написал, не?


--------------------
#ненастоящиелюди
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Daddymoroz
сообщение 09.08.2016, 17:54
Сообщение #9


Chapter Master
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 7 254
Регистрация: 25.04.2008
Пользователь №: 13 964



Репутация:   1314  


laugh.gif репорт - огонь!

Жаль ФБ слегка не дотащило =(
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DM Crew
сообщение 09.08.2016, 18:12
Сообщение #10


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 5 205
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 734

Игрок  года WHFB



Репутация:   1448  


Миша, репорт шикарен wink.gif (#мывселюбимБенжи)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:10