WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Группа Крови на Черной Осени 2019, Сезон четвертый. Финал.
Oggy
сообщение 18.10.2019, 04:45
Сообщение #1


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


«Steve walks warily down the street
With the brim pulled way down low
Ain't no sound but the sound of his feet,
Machine guns ready to go

Are you ready, hey, are you ready for this?
Are you hanging on the edge of your seat?
Out of the doorway the bullets rip
To the sound of the beat»

Queen – Another One Bites the Dust



Flashback

Пятница, вечер. Я еду с работы домой на машине жены. Завтра первый день турнира «Черная Осень 2019».

Как же я хочу спать. Уже две недели подряд я ложусь в 4 или 5 утра. Ночь стала для меня единственным временем, когда я могу спокойно сесть за кисть и подготовить армию для игры.

В работе было 2000 очков на склейку и покрас, и – о, чудо – я уложился в тот график, который сам себе составил. 13 дней подготовки и 1 день на то, чтобы как следует выспаться и отдохнуть перед турниром. Три Равагера, 12 арлебайков и 24 арлекинские мартышки к ним, десяток Кабалитов, пара героев, три Разорвинга, плюс два Кримсон Хантера, которые я обещал дать погонять Диме Цуканову. Можно было бы просто плюнуть на красоту и сделать обмаз на скорую руку. Но я давно хотел начать собирать армию Друкхарей и Арлекинов, и раз уж представилась возможность за них выступить, то сделать их надо славно.

Завтра вставать в 7 утра. Сейчас на часах 20-30. Я съезжаю с проспекта на улочку, которая огибает местный торговый центр. Через полчаса я буду дома, сытно поем, посмотрю какой-нибудь прикольный фильм и лягу спать. У меня все готово – даже собрана сумка, закинуты кубики и аксессуары для игры. В команде тоже все хорошо – все игроки готовы, риска внезапного дропа нет. Даже напечатаны оригинальные токены для парингов и изготовлены новые фирменные напульсники. Я все успел. Нет ничего уже, что может пойти не так. Ну вообще ничего.

И в этот момент - Бу-дыыыщ! В зад моей машины влетает большой белый джип.

Команда Джанго

1

Конец июля, за 2,5 месяца до «Черной Осени 2019».

- К черту эти командные турниры, я с такой командой больше туда не пойду!
Нога сильно ударила по футбольному мячу. Тот резко отскочил, полетел прямо и с глухим звоном ударился об штангу ворот. Садилось солнце. Мы стояли с Сережей Джанго на открытом футбольном поле, и я только что промазал.
- Три долбанных турнира. А мы все так же на подсосе. 13 место! – не унимался я.
Сережа взял второй мяч, поставил рядом с моей ногой и улыбнулся.
- Не выше, не ниже. 13! – я с силой ударил ногой по мячу. Тот резко отскочил, но полетел на этот раз вообще мимо ворот куда-то в сторону.
- Если бы мы были, скажем, на 9 месте – понятно: мы растем. Медленно, но растем, - продолжал я, - Если бы мы были на последнем – тоже понятно: спортивный Вархаммер не для нас.
Сережа поставил мне под ноги третий мяч.
- Но мы топчимся на месте! Ребята ведь хорошие, общаться приятно, играть весело. Но…
- Но хороший человек – это не профессия, - с улыбкой закончил фразу Джанго и указал на мяч, который я должен был сегодня забить в ворота.
- Я пойду проксиботом. Пойду один. Плевать на всех. Поиграю по фану, - я замахнулся ногой со всей силы, что у меня было, но закрутился так лихо, что не попал по мячу, поскользнулся, и упал на траву.
Джанго посмотрел на меня сверху и нахмурился.
- Я помогу тебе, - спокойным голосом сказал он. - Я сделаю из тебя чемпиона. Но ты должен кое-что пообещать...
Затем он поставил четвертый мяч рядом со своей ногой, сделал замах и четким сильным ударом ноги отправил мяч прямо в сетку ворот.
- ...Ты будешь стараться.

2

Конец августа, за 1,5 месяца до «Черной Осени 2019».

Утро. 8 часов 17 минут. Солнце уже встало, но на улице еще прохладно. Я стою в спортивной форме на том же самом футбольном поле. На этот раз у ворот. Сережа сказал ждать его здесь. Сказал быть к 8. Прошло уже 17 минут. И что я тут делаю?

Наконец, замечаю, как в нескольких десятках метров от меня, из раздевалки, кто-то выходит. Да, это Сережа. Рядом с ним идет Эдэн, который несет в руках большую сетку с мячами. За ними выходят еще какие-то люди. Сперва трое, затем еще двое, затем еще один. Все одетые в спортивную форму. Кто они? Мне отсюда плохо видны лица, но я их, кажется, не знаю.
- Ты готов сегодня как следует постараться? – крикнул мне Джанго, остановившись на 11-метровой отметке.
- И тебе доброе утро! Кто это с тобой? – крикнул в ответ я.
- Это твоя новая команда.

Команда? Кто эти люди? Я их вижу вообще первый раз в жизни. Один – крупного телосложения, второй – в очках, третий – невысокого роста. Да как они вообще могут быть спортсменами? Джанго, что ты придумал?

Ребята столпились рядом с Сережей. Тот попросил Эдэна достать из сетки первый мяч и положить его на землю. К мячу подошел первый игрок, который в очках.
- Лови! – крикнул мне Джанго и велел игроку ударить по воротам.
Игрок молниеносно ударил по мячу. Тот полетел в мою сторону. Я не успел даже опомниться, как мяч четко зашел в девятку. Я был ошарашен.
- Его зовут Саша Sanner. Он играет за Тау, - крикнул мне Джанго.

Ну, ладно. Удар неплохой. Ему просто повезло, что я не успел среагировать.
Эдэн ставит второй мяч и Джанго просит второго игрока ударить. На этот раз бьет тот, что крупного телосложения. Вжух! Мяч летит в мою сторону. Я делаю прыжок, раскидывая руки в разные стороны. Мяч прилетает в семерку, я касаюсь его пальцами, но все же он попадает в сетку. Сильный удар.
- А его зовут Артем HTrooper. Он играет за Механиков, - продолжил знакомство Джанго.

Окей. Тоже повезло. Я просто еще не разогрелся – так бы я отбил ладонью полноценно.
Следующим на пробитие встает игрок невысокого роста. Тут-то я точно поймаю. Игрок бьет. Я успеваю заметить, что мяч летит в правую половину ворот. Прыгаю всем телом туда, но в полете мяч слегка меняет траекторию и пролетает над моей головой, оказываясь прямо в сетке. Черт!
- А этого парня зовут Антон Dyagen. Он играет за Элдар, - с улыбкой выдал мне Джанго.

Я, кажется, начинаю понимать, что происходит. Джанго решил надо мной прикольнуться. И Эдэн вместе с ним, вот зараза. Решили позвать сюда переодетых профессионалов, чтобы преподать мне какой-то урок. Ну, ничего. Если они хотят поприкалываться – пусть поприкалываются. Я им это еще припомню. Четвертый игрок сильным ударом отправляет мяч мне в тройку. Я пытаюсь поймать, но спотыкаюсь и падаю.
- Это был Саша Абрамов Star Phantom. У него Спейс Марины, - кричит мне Джанго, - Я что-то не пойму, ты будешь сегодня стараться?
- Да, буду! Сейчас точно поймаю, - криком отвечаю я, но самому уже что-то не верится.

Пятый игрок отправляет мне снова мяч в ворота. На этот раз в шестерку. Я снова падаю и не ловлю.
- Это Даниил Петров, Генокульт, - Джанго уже смеется надо мной вместе с ребятами, - Ты вообще играть-то умеешь?

Меня начинает пробирать злоба. Не может быть, чтобы я пропустил все мячи. Я же неплохо играю. Пора собраться. Сейчас я точно поймаю.
Шестой игрок, лицо которого мне показалось знакомым, на секунду прицелился и сделал удар. Мяч молниеносно полетел прямо на меня. Летит прямо. Мне даже ловить его не надо – он сейчас попадет мне прямо в руки. Я ловлю его обеими руками, но удар оказывается настолько сильным, что меня вместе с мячом отбрасывает назад. Я падаю на траву и оказываюсь в сетке вместе с этим злосчастным мячом.
- А это был DIAD, Астра Милитарум. О нем ты, наверное, слышал? – Джанго уже ржет на полную. Остальные ребята корчатся от смеха.

Я поднимаюсь с земли и отряхиваюсь. Ко мне все подходят.
- Внешний вид обманчив, - улыбка ушла с лица Джанго. - И то, что ты не знаешь имен, не означает, что ты играешь лучше них.
- Но я не был к этому готов! Ты же не предупредил! – возражаю я.
- А ты ждешь, что на настоящем поле тебя будут предупреждать, в какой угол мяч полетит? – удивился Джанго.
Я промолчал. Он был прав.
- Сегодня ты не старался, - он продолжил уже с серьезным лицом. - Теперь ТЫ должен доказать этим парням, что ты их достоин. Что ты достоин быть их капитаном.

Ребята развернулись и направились в сторону раздевалки.

3

Черная Осень 2019, игра с Минском, последний раунд

Времени катастрофически мало. У меня есть всего 4 минуты 18 секунд. Мне нужно успеть снять два отряда пехоты с двух точек, убить Сентинель на третьей точке и убить Астропата, за которого я получу Вич Хантер. Все это должны сделать байки, которые кидают д6, и я должен еще не ошибиться с числом выстрелов во время пересчета кубов.

Количество выстрелов оказывается малым: Астропат выживает в 1 вунде, и пехоту я также не добиваю. Чарджу Сентинельку фиолетовыми байками на северном фланге, Астропата - серебряными байками по центру, и пехоту - оранжевыми байками на южном фланге.

Вижу, что на часах остается чуть больше 1 минуты и спрашиваю оппонента, не против ли он, если я спокойно доиграю свой ход – по сути одну файт-фазу - и после этого считаем меня клокнувшимся. Оппонент не возражает, тем более, что мы весьма френдли играли весь поединок. Клок.

Тем временем, у оппонента на часах остается 8 минут. Ему нужно успеть сыграть как можно больше ходов, чтобы нафармить этернала. Я следил за игрой и попутно фиксировал набираемые оппонентом очки в скоринг-шите, пока сам оппонент закрывал свой ход без стрельбы и боя. После этого он успевает сыграть еще пятый ход, и после, кажется, еще шестой. Клок.

Мы начинаем подсчет очков. Наш стол – последний.

Сзади оппонента столпились игроки из Минска. Сзади меня столпились мои сокомандники.

Напряжение.

Наш стол – решающий.

От моей игры зависит сейчас исход всего тура.

Я должен принести победу нашей команде.

Я должен доказать, что я достоин.

Я должен здесь победить.

Сообщение отредактировал Oggy - 18.10.2019, 05:55


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 18.10.2019, 04:45
Сообщение #2


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


Ростеры и лайн-ап

PLAYER 1: Aртем HTrooper Попадько
"Ростер"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Группа Крови
+ PLAYER 1: Aртем HTrooper Попадько
+ MAIN ARMY FACTION: Adeptus Mechanicus
+ TOTAL CP: 14(-1)
+ TOTAL PTS: 1997 pts
+ ARMY FACTIONS USED: Adeptus Mechanicus, Officio Assassinorum
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: 0
+ MAELSTORM OF WAR: Rulebook
+ Tourneykeeper ID: 8573
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Adeptus Mechanicus Battalion Detachment == +5 CPs <Mars> == servitor manipula -1 CP == [1464 PTS]
HQ1: Belisarius Cawl [190pts]
HQ2: Tech-Priest Enginseer [30pts] <Master of biosplicing> (warlord) RELIC: Autocaduceus of Arkhan Land
TR 1: Skitarii Rangers (5*7=35), 2x Plasma Caliver (2*11=22) [57pts]
TR 2: Kataphron Destroyers (3*15=45), Cognis Flamer (3*7=21), Plasma Culverin (3* 27=81) [147 pts]
TR 3: Kataphron breachers (12*20=240), arc Claw (12*4=48), Heavy Arc Rifle (12*6=72) [360 pts]
EL 1: Servitors (4*5) [20 pts]
HS 1: Kastelan Robots (6*65=390), Heavy Phosphor blaster (6*15=90), 2x Heavy Phosphor blaster (6*30=180) [660 pts]

== Adeptus Mechanicus Battalion Detachment == +5 CPs <Graia> [193 PTS]
HQ1: Daedalosus [50pts]
HQ2: Tech-Priest Enginseer [30pts]
TR 1: Skitarii Rangers (5*7=35), 2x Arc Rifle (2*4=8) [43pts]
TR 2: Skitarii Rangers (5*7=35) [35]
TR 3: Skitarii Rangers (5*7=35) [35]

==Vanguard Detachment== Officio Assasinorum[340pts] + 1 CP (Execution Force)

Elites1: Callidus Assassin (85) [85pts]
Elites2: Culexus Assassin (85) [85pts]
Elites3: Eversor Assassin (85) [85pts]
Elites4: Vindicare Assassin (85) [85pts]

"Фото армии"


Сережа дал указание: создать расписку лютого ганлайна для стабильно первого дефенда, который будет забирать себе голый стол.
"Спойлер"
В первый дефенд Артем пошел всего лишь 1 раз за турнир smile.gif

Роботы и Катафроны под прикрытием Ассассинов. Большая огневая мощь, которую не многие противники могут выдержать. Грамотное управление армией и большой опыт игры принесли свои плоды.

PLAYER 2: Александр "Sanner" Байдаков
"Ростер"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Группа Крови
+ PLAYER 2: Александр "Sanner" Байдаков
+ MAIN ARMY FACTION: T'au Empire
+ TOTAL CP: 14
+ TOTAL PTS: 2000 pts
+ ARMY FACTIONS USED: T'au Empire
+ MAELSTORM OF WAR DECK: T'au Empire
+ Tourneykeeper ID: 8690
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== T'au Empire Batallion Detachment == [320 Points] 5 CP <T'AU SEPT>
HQ: Commander in XV86 Coldstar Battlesuit (90), 3 Fusion Blaster(54), Shield Generator(8) - [8pls] [152pts] - WARLORD <Through Unity, Devastation>
HQ: Cadre Fireblade (39), Markerlight (3) – [42pts]
TR: Kroot Carnivores (10*5=50) [3pls] [50pts]
TR: Strike Team (5*7=35), Shas’ui(0), markerlight(3) [2pls] [38pts]
TR: Strike Team (5*7=35), Shas’ui(0), markerlight(3) [2pls] [38pts]

== T'au Empire Batallion Detachment == [607 Points] 5 CP <T'AU SEPT>
HQ: Commander in XV86 Coldstar Battlesuit (90), 3 Fusion Blaster(54), Shield Generator(8) - [8pls] [152pts]
HQ: Ethereal (45) with Equalizers (1) on Hover Drone (5) - [2pls] [51pts]
TR: Strike Team (5*7=35), Shas’ui(0), markerlight(3) [2pls] [38pts]
TR: Strike Team (5*7=35), Shas’ui(0), markerlight(3) [2pls] [38pts]
TR: Strike Team (5*7=35), Shas’ui(0), markerlight(3) [2pls] [38pts]
EL: Dahyak Grekh (20) - [2pls] [20pts]
FA: 7 MV4 Shield drone (7*10=70), 2 MV7 Marker drone (2*10=20) – [6pls] [90pts]
FA: 7 MV4 Shield drone (7*10=70), 2 MV7 Marker drone (2*10=20) – [6pls] [90pts]
FA: 7 MV4 Shield drone (7*10=70), 2 MV7 Marker drone (2*10=20) – [6pls] [90pts]

== T'au Empire Vanguard Detachment == [1073 Points] 1 CP <T'AU SEPT>
HQ: Commander in XV85 Enforcer Battlesuit (76), 3 Cyclic ion blaster(54), Drone Controller(5) - [7pls] [135pts] - Signature system: <Puretide Engram Neurochip>
EL: XV104 Riptide (185), 2 Smart Missile System(30), Target lock(12), Advanced Targeting System(18), Heavy Burst Cannon(35) – [14pls] [280pts]
EL: XV104 Riptide (185), 2 Smart Missile System(30), Velocity tracker(10), Advanced Targeting System(18), Heavy Burst Cannon(35) – [14pls] [278pts]
EL: XV95 Ghostkeel Battlesuit (70), Cyclic Ion Raker(32), 2 Flamer (12), Advanced Targeting System(18), Shield Generator(8), 2x MV5 Stealth Drone (20) - [10pls] [160 pts]
EL: XV95 Ghostkeel Battlesuit (70), Cyclic Ion Raker(32), 2 Flamer (12), Advanced Targeting System(18), Shield Generator(8), 2x MV5 Stealth Drone (20) - [10pls] [160 pts]
FA: Pathfinder Team (5*5=25), Shas’ui(0), 5 markerlight(15), 2 MV4 Shield drone (20) – [4pls] [60pts]

ARMY REINFORCEMENT POINTS: 0
ARMY REINFORCEMENT FACTION: NONE

"Фото армии"


Весьма нетривиальные решения, которые позволяют игроку действовать по ситуации. При этом армия может долго и крепко терпеть встречный огонь или кулачный бой. Саша провел несколько потрясающих поединков с этим ростером на турнире, и вы можете прочесть об этом тут.

PLAYER 3: Григорий «Eden» Томич
"Ростер"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Группа Крови
+ Player 3: Григорий «Eden» Томич
+ ARMY Name: Full Chaos
+ MAIN ARMY FACTION: Thousand Sons
+ TOTAL СР: 14
+ TOTAL PTS: 1993 pts
+ TOTAL UNITS: 14
+ ARMY FACTIONS USED: Thousand Sons, Chaos Daemons
+ MAELSTORM OF WAR: Thousand Sons
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: 7
+ Tourneykeeper ID: 8563
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Battalion Detachment++ Chaos - Daemons [590pts] 5 CP
Chaos Allegiance: Tzeentch

HQ1: Changecaster (65), Psychic Powers: Smite, Boon of Change, Flickering Flames [4 PL, 65pts]
HQ2: The Changeling (100), Psychic Powers: Smite, Gaze of Fate [5 PL, 100pts]

TR1: 10x Pair of Brimstone Horrors (30) [4 PL, 30pts]
TR2: 28x Pink Horror (210), 28 Coruscaring Flames (0). Psychic Powers: Smite [12 PL, 196pts]
TR3: 26x Tzaangor (182), Twistbray (7), Tzaangor Blades (0), Brayhorn (10) [12 PL, 199pts]


== Battalion Detachment++ (Chaos - Daemons) [577pts] 5CP
Chaos Allegiance: Undivaided

HQ1: Poxbringer (70). Psychic Powers: Smite, Miasma of Pestilence [4 PL, 70pts]
HQ2: Herald of Slaanesh (60). Psychic Powers: Smite, Pavane of Slaanesh [4 PL, 60pts]

TR1: 26x Bloodletter (182), Bloodreaper (7), Hellblade (0), Daemonic Icon (15), Instrument of Chaos (10) [12 PL, 214pts]
TR2: 10x Pair of Brimstone Horrors (30) [4 PL, 30pts]
TR3: 28x Plaguebearers (196), Plagueridden (7), Plaguesword (0), [12 PL, 203pts]


== Supreme Command Detachment ++ (Chaos - Thousand Sons) [826pts] 1CP

HQ1: Ahriman on Disc of Tzeentch (166), Psychic Powers: Smite, Glamour of Tzeentch, Tzeentch's Firestorm, Weaver of Fates [9 PL, 166pts]
HQ2: Daemon Prince of Tzeentch (146) Malefic talons (10), Wings (24), Helm of the Third Eye. Psychic Powers: Smite, Bolt of Change, Infernal Gateway - WARLORD <High Magister> [9 PL, 180pts]
HQ3: Daemon Prince of Tzeentch (146), Malefic talons (10), Wings (24). Psychic Powers: Smite, Infernal Gaze, Prescience [9 PL, 180pts]

EL: 7x Scarab Occult Terminators (210), 7x Inferno Combi-bolter (21) 7x Power Sword (28), Scarab Occult Sorcerer (30), Force Stave (8), Inferno Combi-bolter (3). Psychic Powers: Smite, Weaver of Fate [22 PL, 300pts]

«Скараб терминаторов ты можешь считать неэффективными, но общая статистика по ним не врет» - этими словами Сережа убедил Гришу таки взять этот отряд. В остальном – армия должна была выступать терпилоидом на любом паринге, и поедать очки за счет занимаемого пространства.

PLAYER 4: Artemiy "DIAD самые быстрые кубы" Litunov
"Ростер"


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Группа Крови
+ Player 4: Artemiy "DIAD самые быстрые кубы" Litunov
+ Army name: Erotic, sex
+ Army Faction: Astra Militarum
+ TACTICAL OBJECTIVES: Astra Militarum
+ Total Command Points: 16
+ Total Army Points: 2000 pts
+ Army Factions Used: Astra Militarum
+ Total Reinforcement Points: Not Applicable
+ Tourneykeeper ID: 5923
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Battalion Detachment +4CP (Catachan - Astra Militarum) [47 PL, 762pts]
Emperor's Wrath Artillery Company

HQ: Company Commander [2 PL, 34pts]: Power Sword
HQ: Primaris Psyker [2 PL, 46pts]

TR: Infantry Squad [3 PL, 40pts] Chainsword
TR: Infantry Squad [3 PL, 40pts] Chainsword
TR: Infantry Squad [3 PL, 40pts] Chainsword
TR: Infantry Squad [3 PL, 40pts] Chainsword

EL: Sergeant Harker [3 PL, 50pts]

HS: Manticore [8 PL, 133pts]: Heavy Bolter
HS: Manticore [8 PL, 133pts]: Heavy Bolter
HS: Wyverns [12 PL, 206pts] 2x Wyvern: Heavy Bolter

== Battalion Detachment +4CP (Cadian - Astra Militarum) [45 PL, 702pts] ++
Emperor's Fist Tank Company

HQ: Tank Commander [12 PL, 194pts]: Battle Cannon, Heavy Bolter, Heavy Stubber, Plasma Cannons
HQ: Tank Commander [12 PL, 194pts]: Battle Cannon, Heavy Bolter, Heavy Stubber, Plasma Cannons
HQ: Tank Commander [12 PL, 194pts]: Battle Cannon, Heavy Bolter, Heavy Stubber, Plasma Cannons, Relic (Emperor's Fist): Hammer of Sunderance

TR: Infantry Squad [3 PL, 40pts] Chainsword
TR: Infantry Squad [3 PL, 40pts] Chainsword
TR: Infantry Squad [3 PL, 40pts] Chainsword

== Battalion Detachment +5CP (Cadian - Astra Militarum) [35 PL, 536pts] ++

HQ: Company Commander [2 PL, 30pts]
HQ: Company Commander [2 PL, 30pts] Warlord: Grand Strategist
HQ: Knight Commander Pask [13 PL, 229pts]: Battle Cannon, Heavy Bolter, Heavy Stubber, Plasma Cannons

TR: Infantry Squad [3 PL, 40pts] Chainsword
TR: Infantry Squad [3 PL, 40pts] Chainsword
TR: Infantry Squad [3 PL, 40pts] Chainsword

EL: Astropath [1 PL, 26pts]: Laspistol
EL: Ministorum Priest [2 PL, 35pts]: Laspistol

HS: Heavy Weapons Squad [3 PL, 33pts] 3x Mortar
HS: Heavy Weapons Squad [3 PL, 33pts] 3x Mortar

"Фото армии"


Человек-легенда на этот раз принес довольно бэковый ростер – моно-армия Астры Милитарум без каких-либо союзников. Меня настораживало здесь отсутствие суппорта хотя бы в лице Кровавых Ангелов, но Артемий был непоколебим и решителен в своем выборе. Забегая вперед, скажу, что Артемий был на 100% прав. Скилл затащил. О его похождениях и успехах на этом турнире вы можете узнать тут.

PLAYER 5: Антон Dyagen Лазунин
"Ростер"

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Группа Крови
+ PLAYER 5: Антон Dyagen Лазунин
+ ARMY FACTION: Craftworlds
+ TOTAL COMMAND POINTS: 10
+ TOTAL ARMY POINTS: 1999
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: Not Applicable
+ TACTICAL OBJECTIVES: Craftworlds
+ Tourneykeeper ID: 8679
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Air Wing Detachment == Craftworlds <Alaitoc> [27pls] [483pts] 1 CP

Fly1: Crimson Hunter Exar(135),2 starcanon(2*13=26) [8pls] [161pts]
Fly2: Crimson Hunter Exar(135),2 starcanon(2*13=26) [8pls] [161pts]
Fly3: Crimson Hunter Exar(135),2 starcanon(2*13=26) [8pls] [161pts]

== Battalion Detachment <Alaitoc> == [62 Power Level] [968 Points]

HQ1: Farseer Skyrunner (130), Shuriken Pistol (0), Twin Shuriken Catapult (2), Witchblade (0) [7pls] [132pts] - Psychic Powers: Smite, Doom, Gaide
HQ2: Warlock Skyrunner Twin Shuriken Catapults (2) [67] (Protect/Jinx) PL4
Troop1: 5 Rangers [60] PL3
Troop2: 5 Rangers [60] PL3
Troop3 :14x Guardian Defenders (112), 14x Shuriken Catapults (0), 1x Heavy Weapon Platform (5), 1x Shuriken Cannon (10) [127 pts] [9 PL]
HS1 War Walker(40*3=120) 6 Scatter Lazer*7=42 [12 PL, 162 pts]
HS2 War Walker(40*3=120) 6 Scatter Lazer*7=42 [12 PL, 162 pts]
HS3 War Walker(40*3=120) 6 Starcannon*13=78 [12 PL, 198 pts]

== Spearhead Detachment <Alaitoc> [31 PL, 548 pts]

HQ3: Autarch (65) Star Glaive (6) Force Shield (6) Faolchu’s Wing (0) [77] - WARLORD (Fate Reader) PL4
HS4: Fire Prism (155), Twin Shuriken Catapults (2) - PL:9 - [157pts]
HS5: Fire Prism (155), Twin Shuriken Catapults (2) - PL:9 - [157pts]
HS6: Fire Prism (155), Twin Shuriken Catapults (2) - PL:9 - [157pts]

"Фото армии"


Антон хотел пойти Крафтворлдами, которыми исторически играл я сам. Поскольку мой последний опыт за светлых элдар не принес мне ожидаемых результатов, мы решили отдать фракцию более сильному игроку. И, боже мой, как я рад, что именно Антон пошел за любимых мной элдар, потому что он <спойлера не будет, узнаете позже>. Три призмы, три кримсона и необычное решение в виде 9 волкеров.

PLAYER 6: Александр Star Phantom Абрамов
"Ростер"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Группа Крови
+ PLAYER 6: Александр Star Phantom Абрамов
+ Army Faction: Space Marines
+ Total Command Points: 18
+ Total Army Points: 2000
+ TACTICAL OBJECTIVES: ULTRAMARINES
+ REFINED STRATEGY: 14 WE MARCH FOR MACRAGGE, 41 ADVANCE, 43 HOLD THE LINE, 52 BLOOD AND GUTS, 55 PSYCHOLOGICAL WARFARE, 66 PRIORITY ORDERS RECEIVED
+ Killpoints: 25
+ Army Factions Used: Space Marines
+ Total Reinforcement Points: N/A
+ Tourneykeeper ID: 8676
++++++++++++++++++++++++++++++
<Star Phantoms> are an Ultramarines Successor with Successor Chapter Tactics ”Stealthy” and ”Master Artisians”.
++++++++++++++++++++++++++++++

== Battalion Detachment == Adeptus Astartes, <Star Phantoms> [923 pts] +5 CP

HQ 1: Captain (Jump Pack [19], Storm Bolter [2], Chainsword [0]) [95] {Warlord: The Imperium's Sword, Relic: Teeth of Terra}
HQ 2: Captain on Bike (Power Fist [9], Storm Bolter [2]) [101] {Chapter Master -2CP, Relic: Vengeance of Ultramar -1CP, Hero of the Chapter: Paragon of War -1CP}

Troops 1: 5-man Tactical Squad (Grav Cannon w/ Grav-Amp [20], Storm Bolter [2], Chainsword [0]) [82]
Troops 2: 5-man Tactical Squad (Grav Cannon w/ Grav-Amp [20], Storm Bolter [2], Chainsword [0]) [82]
Troops 3: 5-man Tactical Squad (Grav Cannon w/ Grav-Amp [20], Storm Bolter [2], Chainsword [0]) [82]

Heavy Support 1: 8-man Devastator Squad (4x Grav Cannon w/ Grav-Amp [4x20=80], Chainsword [0], Armorium Cherub [5]) [189]
Heavy Support 2: Hunter (Hunter-Killer Missile [6]) [81]
Heavy Support :3 Hunter (Hunter-Killer Missile [6]) [81]

Dedicated Transport 1: Drop Pod (Storm Bolter [2])[65]
Dedicated Transport 2: Drop Pod (Storm Bolter [2]) [65]


== Battalion Detachment == Adeptus Astartes, <Star Phantoms> [561 pts] +5 CP

HQ 3: Primaris Leutenant (Master-Crafted Auto Bolt Rifle [4]) [69]
HQ 4: Techmarine (Boltgun [0], Chainsword [0], Servo-Arm [0]) [45]

Troops 4: 5-man Tactical Squad (Grav Cannon w/ Grav-Amp [20], Storm Bolter [2], Chainsword [0]) [82]
Troops 5: 5-man Tactical Squad (Grav Cannon w/ Grav-Amp [20], Storm Bolter [2], Chainsword [0]) [82]
Troops 6: 5-man Tactical Squad (Grav Cannon w/ Grav-Amp [20], Storm Bolter [2], Chainsword [0]) [82]

Dedicated Transport 3: Rhino (Storm Bolter [2]) [67]
Dedicated Transport 4: Rhino (Storm Bolter [2]) [67]
Dedicated Transport 5: Rhino (Storm Bolter [2]) [67]


== Battalion Detachment == Adeptus Astartes, <Star Phantoms> [516 pts] +5 CP

HQ 5: Librarian (Boltgun [0], Force Sword [8]) [88]
HQ 6: Librarian (Boltgun [0], Force Sword [8]) [88]

Troops 7: 5-man Tactical Squad (Grav Cannon w/ Grav-Amp [20], Storm Bolter [2], Chainsword [0]) [82]
Troops 8: 5 Scouts (5 Boltguns [0], Chainsword [0]) [55]
Troops 9: 5 Scouts (5 Boltguns [0], Chainsword [0]) [55]

Heavy Support 4: 3 Eliminators (3x Camo Cloaks [3x3=9], 2x Bolt Sniper Rifles [2x3=6], Instigator Bolt Carabine [5]) [74]
Heavy Support 5: 3 Eliminators (3x Camo Cloaks [3x3=9], 2x Bolt Sniper Rifles [2x3=6], Instigator Bolt Carabine [5]) [74]

60 очков разницы – так прокомментировал свою расписку Александр. Ровно на столько отличается его ростер от ростера самого Сережи Джанго. Добавить тут даже нечего. Лично меня эта армия перестреливает на раз-два, и ко 2-3 ходу на столе вас обычно уже нет.

PLAYER 7: Андрей «OGGY» Оганян (Captain)
"Ростер"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Группа Крови
+ Player7: Андрей «OGGY» Оганян (Captain)
+ Army Faction: Aeldari
+ TACTICAL OBJECTIVES: стандартные
+ Total Command Points: 10
+ Total units: 15
+ Total Army Points: 2000 pts
+ Army Factions Used: Drukhari, Harlequins
+ Total Reinforcement Points: Not Applicable
+ Refined Strategy: Advance, Domination, Priority orders received
+ Tourneykeeper ID: 8518
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Batallion Detachment == Drukhari (Black Heart) [35 Power Points] [609 Points] 4 CP
HQ2: Archon (70), Venom Blade (2) [72] [4PL] Warlord:Labyrinthine Cunning, RELIC: Writ of the Living Muse
HQ3: Archon (70), Venom Blade (2) [72] [4PL]
Troop 1: 4 Kabalite Warriors (24), 1 Sybarite (6) [30] [2PL]
Troop 2: 4 Kabalite Warriors (24), 1 Sybarite (6) [30] [2PL]
Troop 3: 4 Kabalite Warriors (24), 1 Sybarite (6) [30] [2PL]
HS1: Ravager (80), 3 Disintegrator Cannons (45) [125] [7PL]
HS2: Ravager (80), 3 Disintegrator Cannons (45) [125] [7PL]
HS3: Ravager (80), 3 Disintegrator Cannons (45) [125] [7PL]

== Air Wing Detachment == Drukhari (Black Heart) [24 Power Points] [405 Points] 1 CP
FL1: Razorwing Jetfighter (105), 2 Disintegrator Cannons (30) [135] [8PL]
FL2: Razorwing Jetfighter (105), 2 Disintegrator Cannons (30) [135] [8PL]
FL3: Razorwing Jetfighter (105), 2 Disintegrator Cannons (30) [135] [8PL]

== Outrider Detachment == Harlequins (The Soaring Spite) [46 Power Points] [986 Points] 1 CP
HQ1: Shadowseer [125] [7PL] POWERS: Twilight Pathways, Webway Dance
FA1: 6 Skyweavers (180), 6 Haywire Cannons (90) 6 Zepherglaves (36) [306] [13PL]
FA2: 6 Skyweavers (180), 6 Haywire Cannons (90) 6 Zepherglaves (36) [306] [13PL]
FA3: 5 Skyweavers (150), 5 Haywire Cannons (75) 4 Zepherglaves (24) [249] [13PL]

"Фото армии"


Я в этот раз решил схалтурить. Поскольку светлых элдар я отдал, передо мной стоял выбор: генокульт, орки или темные элдары. Даниила мы еще тогда не нашли, и я был воодушевлен возможностью попробовать свои силы за одну из крепких хордовых армий. Позже я понял, что собирать, клеить и красить 100+ моделей я не потяну, а искать их в аренду по знакомым – мееее. В итоге выбор пал на Друкхари и Арлекинов, причем на конкретный ростер конкретного игрока – Вартрака из команды Анклава, который в этот раз выступал в команде «Рерол Морали».

Каюсь, я честно и откровенно скопировал этот ростер, поменяв в нем только имя и название команды. В свое оправдание скажу, что я заметил эту расписку еще 2 турнира назад и мне она ну очень понравилась. Да, я фанат байков, и у меня слюньки текли погонять 17 скайвиверов. До кучи там находились еще 3 Равагера, которые умеют отлично стрелять, и 3 Разорвинга – самолеты, которыми я также давно хотел поиграть.

И самое интересное, что в расписке этой нет ничего лишнего – ни добавить, ни убрать. По очкам все впритык, и отряды так лаконично дополняют друг друга, что менять эту гармонию было бы кощунством. Я считаю эту расписку очень эффективным и элегантным решением, и надеюсь, Вартрак не счел мое действие за плагиат.

PLAYER 8: Daniil Petrov
"Ростер"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Группа Крови
+ Player 8: Daniil Petrov
+ MAIN ARMY FACTION: Genestealer cult
+ TOTAL СР: 17
+ TOTAL PTS: 2000 pts
+ ARMY FACTIONS USED: Genestealer cult
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: -
+ ARMY REINFORCEMENT POINTS: 0
+ Maelstrom of War: Универсальная колода
+ Tourneykeeper ID: 8692
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Batallion Detachment == <Genestealer Cults(The twisted helix)> [828pts] 5 CP
==== Deliverance broodsurge -1CP

HQ1: Primus: [75pts]
1x Primus (72): needle pistol (0), Bonesword (3), toxin injector clow (0), blastin charges (0)

HQ2: Abominant: [105pts]
1x Abominant (105): rending claw (0), power sledgehammer (0)

Troops1: Acolyte Hybrids: [39pts]
1x Acolyte Hybrid (7): 4x Rending Claws (0),4x Autopistol (0), 4x Cultist Knife (0), 4x blastin charges (0)
3x Acolyte Hybrid (7): 4x Rending Claws (0),4x hand flamer (1), 4x Cultist Knife (0), 4x blastin charges (0)
1x Acolyte Leader (7): Rending Claws (0), hand flamer (1), Cultist Knife (0), blastin charges (0)

Troops2: Acolyte Hybrids: [35pts]
4x Acolyte Hybrid (7): 4x Rending Claws (0),4x Autopistol (0), 4x Cultist Knife (0), 4x blastin charges (0)
1x Acolyte Leader (7): Rending Claws (0), Autopistol (0), Cultist Knife (0), blastin charges (0)

Troops3: Acolyte Hybrids: [35pts]
4x Acolyte Hybrid (7): 4x Rending Claws (0),4x Autopistol (0), 4x Cultist Knife (0), 4x blastin charges (0)
1x Acolyte Leader (7): Rending Claws (0), Autopistol (0), Cultist Knife (0), blastin charges (0)

Elite1: Aberrants: [252pts]
8x Aberrant(16): 8x Power Pick (9), 8x Rending Claws (0)
2x Aberrant Hypermorph(16): 2x Heavy Improvised Weapon(10), 2x Rending Claws (0), 2x Hipermorph tail(0)

Elite2: Aberrants: [252pts]
8x Aberrant(16): 8x Power Pick (9), 8x Rending Claws (0)
2x Aberrant Hypermorph(16): 2x Heavy Improvised Weapon(10), 2x Rending Claws (0), 2x Hipermorph tail(0)

Elite3: Biophagus: [35pts]
1x Biophagus(35): injector goad(0), Autopistol (0)


== Batallion Detachment == <Genestealer Cults(The rusted claw)> [934pts] 5 CP

HQ3: Patriarch: [125pts] (Warlord)
1x Patriarch(125): Monstrous Rending Claws (0)

HQ4: Jackal alphus: [70pts]
1x Jackal alphus(): jackal sniper rifle (0), Autopistol (0), Cultist Knife (0), blastin charges (0)

Troops4: Brood Brothers Infantry Squad: [40pts]
1x Brood Brothers Leader(4): laspistol (0), chainsword(0)
9x Brood Brother(4): lasgan(0), frag grenades(0)

Troops5: Brood Brothers Infantry Squad: [40pts]
1x Brood Brothers Leader(4): laspistol (0), chainsword(0)
9x Brood Brother(4): lasgan(0), frag grenades(0)

Troops6: Brood Brothers Infantry Squad: [40pts]
1x Brood Brothers Leader(4): laspistol (0), chainsword(0)
9x Brood Brother(4): lasgan(0), frag grenades(0)

Elite4: Sanctus [60pts]
1x Sanctus(56): Silencer Sniper Rifle(4), familiar clow(0) (Relic: The gift from beyond)

FA1: Atalan Jackals [15 PL, 201pts]
1x Atalan Leader(10): Cult knife (0), shotgun(0), Blasting charge(0)
11x Atalan Jackal(10): Cult knife (0), shotgun(0), Blasting charge(0)
3x Atalan Wolfquad(15): shotgun(0), Blasting charge(0), Mining laser(12)

FA2: Atalan Jackals [15 PL, 179pts]
1x Atalan Leader(10): Cult knife (0), shotgun(0), Blasting charge(0)
6x Atalan Jackal(10): Cult knife (0), shotgun(0), Blasting charge(0)
5x Atalan Jackal(10): demolition charge (5), shotgun(0), Blasting charge(0)
2x Atalan Wolfquad(15): shotgun(0), Blasting charge(0), heavy stubber(2)

FA3: Atalan Jackals [15 PL, 179pts]
1x Atalan Leader(10): Cult knife (0), shotgun(0), Blasting charge(0)
6x Atalan Jackal(10): Cult knife (0), shotgun(0), Blasting charge(0)
5x Atalan Jackal(10): demolition charge (5), shotgun(0), Blasting charge(0)
2x Atalan Wolfquad(15): shotgun(0), Blasting charge(0), heavy stubber(2)


== Batallion Detachment == <Genestealer Cults(Cult of the Four-Armed Emperor)> [238pts] 5 CP

HQ5: Magus: [80pts]
1x Magus (80): Autopistol (0), cult knife (0), force stave (0)

HQ6: Acolyte Iconward: [53pts]
1x Acolyte Iconward(53): Autopistol (0), Cultist Knife, blastin charges (0)

Troops7: Acolyte Hybrids: [35pts]
4x Acolyte Hybrid (7): 4x Rending Claws (0),4x Autopistol (0), 4x Cultist Knife (0), 4x blastin charges (0)
1x Acolyte Leader (7): Rending Claws (0), Autopistol (0), Cultist Knife (0), blastin charges (0)

Troops8: Acolyte Hybrids: [35pts]
4x Acolyte Hybrid (7): 4x Rending Claws (0),4x Autopistol (0), 4x Cultist Knife (0), 4x blastin charges (0)
1x Acolyte Leader (7): Rending Claws (0), Autopistol (0), Cultist Knife (0), blastin charges (0)

Troops9: Acolyte Hybrids: [35pts]
4x Acolyte Hybrid (7): 4x Rending Claws (0),4x Autopistol (0), 4x Cultist Knife (0), 4x blastin charges (0)
1x Acolyte Leader (7): Rending Claws (0), Autopistol (0), Cultist Knife (0), blastin charges (0)

Даня оказался таким же любителем байков, как и я. Здесь есть все, чтобы занимать точки, создавать угрозы, убивать самые сильные цели и просто наводить ужас одним своим видом. Классная расписка.

Команда была сформирована, лайн-ап был разработан и продуман, оценки на всех-всех-всех оппонентов всеми нами были выставлены. Цель я поставил четкую и понятную всем – три из четырех игр мы должны победить. Мы готовы потерпеть поражение от команды тиер-1, но мы обязаны одержать верх над новичками и равными себе. «Амбициозно, но достижимо» - так меня учили. И с этими установками мы отправились на турнир.

Flashforward

Бу-дыыыщ! В зад моей машины влетает большой белый джип.

«Твою ж мать! Ну как так-то?». Включаю аварийку, смотрю в зеркало заднего вида. В той машине сидит какая-то молодая девушка, прикрывающая от ужаса свое лицо ладонями. Рядом с ней ее подружки такого же возраста. «Ну, может не все так плохо, она всего лишь въехала тебе в зад».

Выхожу из машины, подхожу к месту столкновения, и понимаю, что въехала она конкретно. Часть бампера – вогнута внутрь, другая часть – изломана и оторвана. Фара разбита на мелкие кусочки, оптика повреждена. На ее машине разбит передний бампер, фара и поврежден край капота. Подхожу к водительской двери этого джипа: горе-водитель, сделав бровки домиком, молчит и не знает, что сказать. Ее подруженьки – хиханьки да хаханьки. Ой, как смешно все получилось! «Спокойно, Андрей, спокойно. Не надо взрываться. Они еще молодые и глупенькие. Возможно, они еще никогда не попадали в ДТП. Вспомни себя в свой первый раз».

ДПС мы ждали 4 часа. Четыре гребанных часа. За это время я проклял все на свете. Успел посмотреть на телефоне последний видео-обзор новых Спейс Маринов на канале Степана «Народный Репорт», послушать 3 альбома из платиновой коллекции группы Queen, сходить в туалет, перебить аппетит пачкой сухарей и выпить две бутылки воды. Домой добрался уже к 2 часам ночи и спать лег только в 3. Выспался и как следует отдохнул перед турниром, ага.


Сообщение отредактировал Oggy - 18.10.2019, 17:25


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 18.10.2019, 04:45
Сообщение #3


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


1 тур – Проксиботы

Да, это все правда. В 9 утра столы стояли еще голые. И даже в 9-30. И только ближе к 10 террейн более-менее появился. Мы играли на последней, десятой линии, и до нас книжки с холмиками доходили в самую последнюю очередь. К началу парингов наши столы все еще оставались голыми скатертями по большей части, и потому организаторы объявили о переносе сроков начала на полчаса.
Да, токены для парингов забыли привезти, и потому людям раздали бумажки.
Да, в книжках капитанов тексты, которые должны были быть напечатаны на разных страницах, наслаивались друг на друга на одной.
Да, бутылок с водой не было, и в радиусе 160 игроков стоял всего один кулер с кучей стаканчиков.
Да, гардероба тоже не было, и куртки мы оставляли на спинках кресел, которые постоянно куда-то уносили соседи.
Да, участок игры не огородили лентой, и мимо нас постоянно ходили какие-то люди с кошками, которых принесли на выставку неподалеку.
Да-да, это все правда.
Но мне, если честно, было не так дискомфортно, как остальным.
Во-первых, мне и не в таких условиях приходилось пару дней проводить, а во-вторых, я был настроен на хорошую игру, и ничто не могло отвлечь мой разум.

Паринги

Мы ставили оценки на ростера ботов, как если бы вместо ботов играли топовые игроки. К тому же с нами был Сережа, который показывал на живом примере, как принимать грамотные решения.

Проанализировав таблицу оценок, с серьезными и грозными лицами мы отправляем в первый дефенд Генокульт. От оппонентов в первый дефенд приходят 6 пингвинов. smile.gif
"Фото"



Не все из нас видели пингвинов вживую, поэтому в атаку идут наши Демоны и Друкхари. Выбирают Друкхари. В атаку на наш Генокульт приходят 10 бабочек и 8 уточек. Генокульт вспоминает былые времена из жизни жуков и гусениц, и потому выбирает 10 бабочек.

Угроза для нашего ганлайна немного спала, поэтому вторым дефендом отправляем Механиков. От оппонентов во второй деф приходят 4 котенка. В атаку на нас мчатся безумный двухэтажный автобус и снова неугомонные уточки. Мы даем в атаку Демонов с тысячниками и кого-то еще. Котята выбирают Тысячников, полагая, что их будут возносить как египетское божество. Наши механики выбирают, разумеется, автобус, чтобы разобрать его на запчасти и позабавиться с его выхлопными трубами.

Третьим дефом от оппонента прилетают 5 воздушных шаров. Мы отправляем в дефенд Астру Милитарум. Шарики, со словами «Попробуй спуститься из такого дроп-пода», забирают наш Космодесант. Мы же нашему бравому Командиру Имперской Гвардии дарим в подарок двух плюшевых мишек.

В отказниках встречаются наши Тау и 8 голодных уточек под руководством Говарда-Утки. В чемпионы попадают наши Эльдары, которые не находят себе оппонента, и остаются просто рядом, чтобы понаблюдать за всем этим цирком.

Партия

"Миссия"



"Ростер оппонента"

2 батальона – Иннари и Арлекины
Арлекины:
Шедоусир, Труп-мастер
3-4 отряда труппы по 5 обезьянок, по 2-3 фузионки в каждом
3-4 старвивера
1 отряд в 6 скайвиверов с хайваерами и зефирками
Иннари:
Иврейн
Визарх
4 отряда вичек по 5 в каждой
4 венома
Точное количество транспорта и отрядов пехоты не помню, но, в целом, это весь ростер.

Для тех, кто хочет, не вдаваясь в подробности, понять, как играет эта армия. Много единиц транспорта доставляет маленькие отряды до вражеской парковки, чтобы прессовать ее в кулачном бою. При этом в приоритете они вырезают чужую пехоту, чтобы перескоривать точки у вас дома. В это время сам транспорт, будучи маневренным и быстрым, разлетается по своим домашним и фланговым точкам. Отряд байков поддерживает огнем родную пехоту, убивая различную технику. Данный архетип на спаме Веномов весьма популярен на европейских турнирах и занимал в свое время неплохие места за счет набиваемых килл- и скоринг-поинтов.

Ну что ж, Иннари я знаю, Арлекинов люблю. Так почему бы и не разыграть фаново на столе междоусобные разборки в Вебвее на пути в Коморраг? Именно с таким настроем я и пошел, полагая, что такой ростер мне ничего не сможет предъявить.

Оппонент выбрал один из самых заставленных лосблоками стол. Я выиграл куб на выбор стороны. Оппонент отправляет всю свою пехоту в транспорты и прячет их за лосблоки на всякий случай. На левом фланге располагает Веномы с Вичками, на правом фланге – Старвиверы с Труппами. По центру между флангами – Скайвиверы.

Я же на левый фланг отправляю один Разорвинг, один отряд в 5 Скайвиверов, два Равагера с Варлордом. На центральном фланге за лосблок размещаю второй отряд Скайвиверов, второй Равагер, Архонта с Шедоусиром и один отряд Кабалитов. На правый же фланг отправляю два Разорвинга, третий отряд байков и два оставшихся отряда Кабалитов. Постарался равномерно распределить свои силы вдоль деплоя, насколько это было возможно.

"Фото расстановки"








Оппонент хочет ходить первым. Перехват я решаю не делать, так как в этой миссии лучше ходить вторым. Поехали.

Раунд 1

Пехота остается сидеть в транспорте. Выползает лишь Шедоусирка, чтобы спрятаться за ограждением. Отряд байков направляется к моему левому флангу, и получает 3++. Весь транспорт вылетает вперед – Веномы по левому флангу и Старвиверы – по центру.
"Фото"



Пару Веномов в последствии оппонент решил переставить обратно на свой хоум-скоринг. Правый фланг же ему атаковать пока нечем, да и незачем. Шедоусирка колдует второй мув на байки и забрасывает их к моему деплою по левой стороне. В шутинг байки уничтожают мне один Равагер. Пулеметы с транспортов куда-то стреляют, но без особых результатов. В чардж фазу байки залетают к Разорвингу, но снимают тому всего лишь 2-3 ваунда. Происходит наступление по двум фронтам, и пора на это отвечать.

В свой ход я вылетаю Разорвингом из боя в сторону центра стола. Два самолета с правого фланга перекидываю на свой левый фланг, чтобы Варлорд доставал своей аурой ре-роллов до них. Равагеры встают «домиком» в дополнение к книжной руине, чтобы закрыть проход вражеской пехоты к моему Варлорду с тыла. Моя же пехота раскидывается по трем точкам вдоль линии моего деплоя. Все три отряда Скайвиверов выстраиваются в длинную шеренгу вдоль левого фланга и центра, чтобы обеспечить защиту Равагерам и встретить надвигающуюся пехоту врага в следующем ходу. Двум пачкам байков прожимаю 3++ и перехожу к стрельбе. В планах было снять 3 транспорта за ход хайваерами и убить вражеские байки всеми дезинтеграторами. Черта с два. Вшитый -1 ту хит на всей вражеской армии, а также 4++ на транспортах и 3++ на байках мне этого сделать не позволили. Я умудрился убить только 2 байка из вражеского отряда, уничтожить лишь 1 Старвивер, из которого успешно высадился целый отряд Труппы, и довести второй Старвивер до 1 вунды. В общем, сделал Ферст Страйк, и то на тоненького. Я разместил живой щит и подготовился к надвигающейся массовой атаке, но ослабить вражеское наступление не получилось.
"Фото"





Раунд 2

Все, кто был в транспорте, вылезают. Вички подходят по левому флангу. Труппы с адвансом бегут ко мне по центру. За ними надвигаются герои – Иврейн, Визарх, Труп-мастер. Позади где-то стоит Шедоусир. Отряд байков перелетает мой левый фланг и заходит с тыла к моему отряду пехоты, находящемуся в районе центральной руины. Транспорт, выгрузивший пехоту, разбредается по свободным точкам в достижимом радиусе. Один Старвивер улетает на мой правый фланг за руину, чтобы расстрелять пятерку Кабалитов и утвердиться на точке. Пара смайтов, выцеливающий смайт Иннари – какие-то мои байки погибают. Стрельба с четырех байков уже не так страшна, да и с кубами оппоненту не повезло, поэтому мой второй Равагер выживает. Зато удачно заходят фузионные пистолеты Труппы, которая оказалась в 3’’ от Разорвинга в центре стола. Один самолет сбит. Я не прокинул на взрыв, но, оценив, какое количество вражеской пехоты находится в радиуса поражения, решил порероллить. smile.gif Оппонент сильно напрягся, но шестерки я не нашел. Чардж фазу открывает Труп-мастер, который отменяет мне овервоч и врезается сразу в два отряда моих байков. Туда же заходят все 3 отряда Трупп и 3 отряда Вичек. Добегает также Визарх, но не добегает Иврейн, оставшись неприкрытой в голом поле. Безумное количество атак прилетает от вражеских элдар, но я каким-то чудом пережил эту волну. Оппонент убил порядка 7-9 моих байков, 2 отряда Кабалитов и 1 Разорвинг, но если посмотреть в целом на ситуацию, можно констатировать, что атака захлебнулась. У меня есть еще достаточно ресурсов, чтобы как следует ответить, а главное – я начинаю серьезно выигрывать по оставшемуся времени.

В свой ход два Разорвинга прилетают на место их павшего брата. Наименее поврежденный отряд байков отправляю на правую центральную руину, чтобы занять точку и оказаться в выгодном положении для стрельбы и чарджа по героям. Последний выживший байк из второго отряда отправляю наверх в деплой противника, чтобы заденаить оппоненту скоринг точки. Остатки от третьего отряда байков оставляю на месте, чтобы пулеметить. Равагеры высовываются из-за руины, чтобы видеть цели, по которым стрелять. Основная задача сейчас – это убить как можно больше вражеской пехоты, и на остатках стрельбы зацепить транспорты. Собственно, расстреливаю все, что вижу - убиваю всех Вичек и практически всех Арлекинов. Кладу недобитый ранее Старвивер. На вражеские байки вообще забиваю – долбиться в их инвуль неинтересно. В чардж фазу активирую свои байки и убиваю героев – Труп-мастера, Иврейн и Визарха. Иврейн попыталась ожить, но не получилось. Прости, Иврейн, но в этой разборке ты реально неправа, и мы не станем присоединяться к твоему Иннеаду. Приходи в следующий раз с Элдрадом. smile.gif Одинокий байк дочардживает до Венома на верхнем фланге и отменяет скоринг точки оппоненту. Основные угрозы устранены, контр-атака удалась на славу. Теперь пора переходить в наступление. Посмотрим, что сделает оппонент.

"Фото"





Раунд 3

Предыдущий ход у оппонента съел почти все его время, поэтому его действия сильно ускоряются. Однако, и ресурсов в управлении не много. Скайвиверы перемещаются обратно на мой левый фланг, чтобы убить моего Варлорда и занять мою точку. Веном подлетает к моему Шедоусиру, чтобы разрядить пулеметы в упор. Транспорт на моем правом фланге остается на месте, чтобы дострелить пехоту и окончательно осесть на точке. Задачи игрока – успеть за оставшееся время расставиться по точкам, набить максимум легких килл-поинтов, и попробовать пережить мою стрельбу на инвулях. Собственно, Варлорда и Шедоусирку моих убивают, последних Кабалитов на правом фланге также снимают с точки. Клок.

В мой ход времени собственного у меня осталось также не много – порядка 15 минут, но мне надо успеть закрыть этот ход, а также сыграть еще как минимум два, чтобы нафармить очки. Плюс для надежности я должен снять вражеские отряды с моих точек, так как они приносят на конец игры много очков. Самолеты на самый верх карты, чтобы делать лайнбрейкер. Байки переставляю с одной точки на другую, Равагеры выстраиваю так, чтобы видеть и убивать. Сказано – сделано. Собственно, повторяю это еще раз, а потом еще, и даже еще. Успеваю отыграть 6 ходов, после чего считаемся. Я был последним в нашей команде, кто закончил игру, но мне нужно было потратить все свое время, чтобы гарантированно взять 20-0. Я знал, что нам пригодится максимум вторички на этом турнире.

"Фото"





Выводы по игре

Перед игрой с проксиботами, я ожидал легкой победы и рассматривал предстоящую игру скорее как тренировку. Однако в середине игре мне пришлось слегка попотеть, чтобы безошибочно выстроить баррикады и выдержать надвигающуюся волну. К тому же, хорошая защита оппонента в виде поголовного -1 ту хит и 4++ у всей армии (3++ на байках) не позволяла мне быстро и эффективно избавляться от целей, которых было много, и которые были раскиданы по всему полю. При других обстоятельствах - другая расписка архетипа, более опытный игрок - я бы вполне мог иметь серьезные проблемы и не забрать большие очки.

"Результаты тура"




Команда сыграла весьма ожидаемо. На ботах мы провели разминку, набили приличное количество вторички и спокойно уселись доедать пиццу, которую в качестве извинений за неудобства нам заказали организаторы.
А еще после вчерашнего трехчасового прослушивания альбомов группы Queen, в голове постоянно звучал ритмичный басовый ход, и эти строки:

“Out of the doorway the bullets rip,
To the sound of the beat. Heeey!

Пум, пум, пум. Another one bites the dust.
Пурум-пум, пум, пум. Another one bites the dust!”




Сообщение отредактировал Oggy - 18.10.2019, 16:59


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 18.10.2019, 04:45
Сообщение #4


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


2 тур – Моргенштерн

Большое количество команд набрало 130+ очков за первый тур, и в результате подсчетов вторички, нас парят на действующего чемпиона. С одной стороны, это плохо, так как в противостоянии с командой тиер-1 нам не победить. С другой стороны, если уж и играть с топами, то лучше с Моргенштерном, чем с остальными. Всем, что у нас сейчас есть, мы обязаны этой команде, а точнее, конкретному игроку из нее – Сереже Джанго. Поэтому проигрывать мы настроились с улыбкой, а помирать - с музыкой.

Приступив к подготовке парингов, внезапно мы узнаем, что результаты вторички не всеми командами на турнире были корректно заведены. Потребовался пересчет, после которого выяснилось, что Моргенштерн будет играть с Минском, а нам в оппоненты прилетает Эспада. Неожиданный поворот, который позволяет нам уверовать в то, что сегодня мы уйдем с двумя победами в кармане. Но для этого надо грамотно провести паринги. Are you ready, hey, are you ready for this? Are you hanging on the edge of your seat?

2 тур – Моргенштерн Espada

"Паринги"




Пингвины и уточки, к сожалению, закончились. Встречаем у оппонентов такие же серьезные щи, как и у нас. Паринги делаем сами, Сережа занят чем-то другим в Моргенштерне.

Выигрываем кубовку на выбор первого стола, и потому отправляем в первый дефенд Тау. Оппоненты в первый деф ставят Астру Милитарум. В атаку на нас идут Найты и Демоны. Наш выбор очевиден: Найтов есть еще, кому скормить, а вот разбираться с Примархами желающих нет. Мы же на Астру отправляем Крафтворлдов и кого-то еще – забирают Крафтов. Окей, первые два паринга вроде в плюс.

Второй деф оппонента показывает нам Друкхари, мы показываем Механиков. На Темных Элдар бежим Спейс Маринами и, вроде, Тысячниками – забирают Маринов. К нам в атаку приходят Сестры и снова Найты. Механикам проще справиться с Сестрами, поэтому их и забираем. Здесь по ожиданиям у нас уже четыре паринга в плюс.

Третий дефенд мы открываем с Астры Милитарум, оппонент в дефенд ставит ХСМ. Вот здесь начинается совсем интересно, потому что их ХСМ и их Найты ооочень боятся моих Арлекинов. И никто еще из них не разыгран. Решаем провернуть хитрый трюк, и отправляем в атаку на ХСМ Друкхарей с Генокультом. На Астру нам отправляют Найтов и Тиранид. Разумеется, наша Астра забирает себе Тиранид, отправляя Найтов в отказники. И, что бы вы думали, ХСМ не хотят идти на Друкхарей, забирая себе Генокульт. В итоге мы разыграли отказников на своих условиях и распарили Друкхарей на Найтов. Бинго.

Наши Тысячники же в чемпионах встречаются со Спейсмаринами – это еще один удачный для нас паринг, поскольку у Сынов были в принципе плохие оценки на большинство ростеров, и мы ловко отдали его на самую сильную расписку оппонента.

Are you happy, are you satisfied?
How long can you stand the heat?
Out of the doorway the bullets rip
To the sound of the beat, he-ey!


Неожиданный Дроп

Перед началом игры ко мне подходит Дима Цуканов и отдает Кримсоны Хантеры, которых я принес ему погонять на турнир.
- WTF?
- Мы дропаемся с турнира.

Половина людей из Моргенштерна отказывается продолжать игру, потому что крайне недовольна уровнем организации турнира. Ребята на дизморали и не хотят больше во всем этом участвовать. Я не стал расспрашивать Диму подробности, потому что некрасиво совать свой нос в чужие дела. Но одно я понял точно: ничего хорошего в этом быть не может. Несмотря на то, что сильный оппонент уходит с турнира, и конкуренция в связи с этим ослабевает, вся наша команда была в шоке. Не знаю, как остальные, но я вообще впервые стал свидетелем того, как топовая команда уходит из соревнования прямо посередине турнира. У меня не было много времени, чтобы поговорить с Димой и ребятами, так как мой оппонент уже ждал меня за столом. Мне предстоял самый простой паринг в моей жизни и легкая двадцатка. Но я оставался наедине со своими мыслями в этой игре, и радости она мне не приносила.

Партия

"Миссия"



"Ростер оппонента"

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Espada
+ PLAYER 73 (CAPTAIN): Mikhail “Salat” Stepnov
+ TOURNEYKEEPER ID: 1549
+ ARMY FACTION: Imperial Knights
+ ARMY FACTIONS USED: Imperial Knights, Adeptus Mechanicus
+ TOTAL COMMAND POINTS: 14-2 = 12
+ TOTAL ARMY POINTS: 1999
+ Maelstorm of War deck: Standart
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Super-Heavy Detachment == Questoris Mechanicus - <House Krast> - [1404] - +6CP
>Exalted Court - 1CP
>Heirlooms of the Household - 1 CP

LoW1: Knight Crusader (285) with Thermal Cannon (76), Avenger Gatling Cannon w/ Heavy Flamer (89), Heavy Stubber (2), Ironstorm Missile Launcher (16) [468] - Warlord <First Knight> - Relic <Armour of Saint Ion>
LoW2: Knight Crusader (285) with Thermal Cannon (76), Avenger Gatling Cannon w/ Heavy Flamer (89), Heavy Stubber (2), Ironstorm Missile Launcher (16) [468] - Exalted Court <Ion Bulwark>
LoW3: Knight Crusader (285) with Thermal Cannon (76), Avenger Gatling Cannon w/ Heavy Flamer (89), Heavy Stubber (2), Ironstorm Missile Launcher (16) [468] - Heirlooms <Endless Fury>

== Battlaion Detachment == Adeptus Mechanicus - <Stygies VIII> - [595] - +5CP
HQ1: Tech-Priest Dominus (80) with Volkite Blaster (8), Phosphor Serpenta (4) [92]
HQ2: Tech-Priest Enginseer [30]

Troops1: 4x Scitarii Rangers & Ranger Alpha [35]
Troops2: 4x Scitarii Rangers & Ranger Alpha [35]
Troops3: 4x Scitarii Rangers & Ranger Alpha [35]
Troops4: 4x Scitarii Rangers & Ranger Alpha [35]

HS1: Skorpius Disintegrator (85) with 3x Cognis Heavy Stubber (6), Belleros Energy Cannon (20) [111]
HS2: Skorpius Disintegrator (85) with 3x Cognis Heavy Stubber (6), Belleros Energy Cannon (20) [111]
HS3: Skorpius Disintegrator (85) with 3x Cognis Heavy Stubber (6), Belleros Energy Cannon (20) [111]

Я выигрываю куб на выбор стороны. Оппонент ставится первым. Трех найтов он размещают по центру своей деплойки. На левом фланге он ставит одну машинку и 2 отряда пехоты. На правый фланг он ставит две другие машинки и всех остальных. Интел-поинтами оппонент наделяет всех трех Найтов.

У меня 3 точки в моем деплое, и еще две неподалеку. Решаю, что правильно спозиционировать героев надо уже сейчас, чтобы к концу мув-фазы своего второго хода они уже стояли там, где должны. Размещаю все три отряда байков на свой левый фланг, пытаясь спрятать их за лосблок. Куда-то туда же ставлю Равагеры, отжав их к самому краю стола, и Варлорда на точку. На правый фланг размещаю все 3 отряда пехоты и второго Архона, чтобы скорить точки. Рядом с ними ставлю самолеты. Шедоусирку решаю поставить рядом с байками, чтобы она бежала вперед за байками занимать точку ближе к центру.

Оппонент хочет ходить первым. Я кидаю на перехват и с криком: «За Цегорах!» прокидываю 6.

1 раунд

После этого броска ожидания оппонента на игру совсем рухнули. Моя задача на первый раунд – это убить одного Найта, который ко всему прочему оказывается еще и Варлордом, а также попробовать выключить стрельбу на машинке, которая стоит напротив меня. Все три отряда байков адвансят вперед, чтобы видеть и доставать до цели. Первому отряду прожимаю 3++. Второй отряд размещаю так, чтобы стать максимально близко к книжной руинке в его деплое. Позже я использую стратагему на файр-енд-фейд, чтобы увести ее наверх за лос-блок. Третий отряд размещаю колбаской, чтобы Шедоусирка могла пнуть их на второй мув. Полагаю, что 17 байков должны расправиться с первым Найтом, и потому три Равагера вылетают из-за руины, чтобы видеть второго Найта. На всякий случай кончик носа одному Равагеру вытягиваю, чтобы видеть еще и первого Найта. Все три самолета с правого фланга перелетают на центр, оставаясь в моем деплое, чтобы видеть двух Найтов. Архон-варлорд мне пока на точке не нужен, поэтому он адвансит к самолетам и лодкам, чтобы раздавать ауру ре-роллов. Шедоусирка сама проадвансила вперед, чтобы попробовать скастовать «Игры разума» на Варлорда. Хочу выполнить маэльку на каст 3 спеллов. На правом фланге остаются 3 отряда Кабалитов и второй Архон, чтобы закрепиться на точке. В псай-фазу второй мув удачен – отряд байков подлетает вплотную к машинке и пехоте на верхнем фланге. Прожимаю им также 3++. Игры разума не скастил – да и фиг с ним. Первый отряд байков разряжаю в Варлорда. Оппонент прожимает ФНП. Снимаю 8-9 вундов. Второй отряд – повторить, снимаю столько же. Решаю не жадничать, и отправляю стрельбу с третьего отряда в Варлорда – он погибает, взрыва нет. Стрельбу Равагеры, которые не видят больше никого, направляю во второго Найта. Туда же разряжаю и стрельбу с Разорвингов. Снял ему около 8 ран. Отряд в 5 байков по стратагеме прячу за лос-блок оппонента. Отрядом фиолетовых байков чарджу два отряда пехоты. На пайл-ине завязываю машинку в бой, убиваю один отряд пехоты, и остаюсь в бою. Ход.

"Фото"





В ответ оппонент фоллбекает машинкой, затем фоллбекает остатками пехоты. Раненный Найт восстанавливает себе 3 жизни. Два Найта подходят поближе к левому флангу, где сидят два отряда байков, чтобы почарджить в них. В шутинг фазу мне убивают 1 Равагер – и то, с трудом. Машинки убивают мне полтора отряда Кабалитов на моем правом фланге. В чардж фазу один Найт чарджит фиолетовых байков, второй – оранжевых, которых 5 и которые в 4++. Я отлично откидываю сейвы, и все мои отряды живы. Убит 1-2 фиолетовых байка.

2 раунд

Время расставлять героев по точкам. Шедоусирка адвансит вперед, чтобы встать на точку, расположенную на углу книжной руины, с наружной части. С наружной, чтобы покидать морталок в Найта в псайкик фазу. Правый фланг остается на месте, чтобы скорить. Варлорд-Архон адвансит назад на точку, с которой начинал игру. Три самолета летят вперед, чтобы заслонить собой Шедоусирку. Оранжевый отряд байков встает у руины, чтобы целить Найта и после стрельбы также спрятаться за руинку. Два других отряда байков решают навести шороха на правом фланге оппонента. Поскольку фиолетовые фолл-бекали, адвансить не могут и потому остаются в 4++. Серебрянные на втором муве оказываются на правом фланге вблизи пехоты, Доминуса и двух других машинок. Прожимаю им 3++. Шедоусирка накинула смайтом 2 морталки в Найта. В шутинг фазу добиваю этого раненного Найта. С двух лодок и самолетов убиваю машинку на левом фланге. Оранжевые байки прячутся по стратагеме за центральную руинку в лос-блок. Фиолетовые байки чарджат одинокого Эндженсира и берут того в коробку. Серебряные байки чарджат пехоту с Доминусом и на пайл-ине/консолидации завязывают одну машинку в бой. Эндженсир вроде бы в 1 ране выживает – не получаю Ассассинейт. На правом фланге вырезаю сколько-то пехоты. Ход.

"Фото"





У оппонента могут стрелять один Найт и одна машинка. Одинокий Найт подходит вплотную к моим Самолетам. Машинка фолл-бек, вторая также отъезжает чуть подальше. Пехота и Доминус фолл-бек. Найт расстреливает в упор один Разорвинг, чтобы освободить себе путь для чарджа в мою Шедоусирку. Машинка не помню, куда стреляет – да и не важно. Найт чарджит Шедоусирку и убивает ее. Эндженсира добиваю на файт-беке. Ход.

3 раунд

Я начинаю генерить по 2 этернал-поинта в ход за героев на точках. Одну лодку бросаю на точку, чтобы поскорить. Вторая лодка остается в зоне ауры, чтобы добить третьего Найта, если вдруг придется. Два самолета летят на верхний фланг, чтобы видеть вражескую пехоту и машинки. Все байки оставляю в рендже стрельбы до последнего Найта. Одной из них прожимаю 3++. Серебряная пачка остается на короткой дистанции чарджа к пехоте и машинкам. В шутинг все байки убивают Найта. Оппонент заявляет стратагему на взрыв. Прикидываю, что в радиусе окажется отряд байков, два самолета и лодка. Решаю не рисковать и отменяю эту стратагему эффективным броском на 6. Еще и комманд поинт списал оппоненту, ну не отморозок ли я? Снимаю оставшихся пехотинцев на разных точках оппонента. Чарджу байками пехоту и Доминуса на правом фланге, стукаю пехоту, вяжу опять обе машинки. Ход.

"Фото"





Остатки армии оппонента фолл-бек. В этот момент слышу громкие возгласы и эмоциональные крики сзади себя – оказывается, это через одну линию Степан с Пейном о чем-то яростно спорят за игровым столом. Вокруг столпилась большая куча людей. Туда идет главный судья Слава, чтобы во всем разобраться. Немного завидую тем, кто успел побыть свидетелем происходящего за тем столом. В общем, мы с Цезарем, кажется, поиграли еще 4 ход, в котором я убил вторую машинку, залокал третью и перестрелял всю пехоту. Итог партии оказался вполне предсказуемым, особенно с моим перехватом. Я убиваю примерно 1,5 Найта в ход, и кубы сыграли в статистику. У меня был уже перевес в 20 очков, а на часах было еще около часа до конца тура.

"Фото"





Выводы по игре

Главной ошибкой оппонента было, на мой взгляд, допустить в принципе такой паринг. ХСМ и Найты боялись моих Арлекинов, и на парингах у них возникла вилка – кого из двух отправить мне на съедение. Возможно, Espada посчитала, что это было приемлемой потерей на фоне других парингов, которые они разыграли. Однако по нашим оценкам, практически все паринги мы разыграли в плюс.

"Результаты команды"




Собственно, результаты тура это подтверждают. Наши демоны отдали 20-ку Спейс Маринам, на что мы и были готовы. Наш Генокульт проиграл двадцатку ХСМ – здесь Даниил говорил, что критично ошибся в своей игре. Ничего, со всеми бывает. Также проиграли наши Спейс Марины Друкхарям оппонента, но не в ноль. Немного волновался я за Dyagen’а, которого не видел еще в бою сегодня. У него не было первой игры с проксиботами по причине отсутствия оппонента, а во втором туре он сразу начал играть против Астры Милитарум, которая может эффективно занимать стол всю игру. Но опасения мои оказались напрасными – Антон с блеском закончил свою игру и забрал 19 очков! Мы достаточно уверенно одержали победу в этом туре, и вот уже второй противник повержен. And another one gone, and another one gone. Another one bites the dust!

Колбасофф

Мы отправились нашим дружным коллективом в пивной бар неподалеку, где решили отпраздновать наши текущие результаты. С утра мы не знали, как сложится день, как пройдут бои, с кем нам придется играть. Но у нас все получилось, и мы одержали 2 победы. До выполнения поставленной цели нам осталось одержать лишь 1 победу.

Завтра в 3 туре мы играем с Минском, где, скорее всего, проиграем. В лучшем случае, мы сыграем с ними вничью, и надо еще обдумать, как это сделать. Значит, у нас останется последний, четвертый тур, чтобы взять третью победу. Ничья с Минском также нам теоретически позволит попасть в топ-3, но это зависит очень сильно от вторичных очков.

Ближе к концу вечера на выходе из бара я встретил ребят из команды Рерол Морали, которые, как оказалось, здесь также выпивали. Среди них был Стас ROH, который выступал с нами летом. Я рассказал ему, что завтра мы играем с Минском, и у нас есть план, как хорошо выступить. Стас удивился, но в мои слова не поверил. Я хотел выглядеть уверенно, хотя плана у нас никакого не было. Но на самом деле он был.


Сообщение отредактировал Oggy - 18.10.2019, 20:53


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 18.10.2019, 04:46
Сообщение #5


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


3 тур – MINSK&Co

Наша единственная возможность сыграть вничью - это выиграть на парингах. Получить хорошие матч-апы. Насколько я знал, парингами в Минске занимается Эрль. Я не был уверен в достоверности той информации, которой владел, но это было единственным, за что я мог зацепиться: Эрль принимает решения, основываясь на статистике и вероятностях. Допустим, предположим.

Теперь давайте возьмем гипотетическую вероятность того, что команда Минска не успела поставить оценки на нашу команду перед турниром. Такое ведь бывает у топовых команд, играющих против середняков? Если это так, значит, они открыли наши ростеры лишь вчера поздно вечером, сидя за бутылкой пива и обсуждая прошедшие игры. Вряд ли кто-то будет способен адекватно оценить свои возможности в этот момент, верно? Ну, типа, и так есть много чего интересного, что обсудить – и дроп Моргенштерна, и плохая организация турнира, и прикольные моменты в прошедших играх. Группа Крови? Да кам-он.

На основе этого я делаю вывод, что более-менее адекватные оценки на нас они ставили уже утром перед игрой. Если ставили вообще. Эрль будет парить на основе своих расчетов и прогнозов, но в проставленных ими прогнозах – недооценённый уровень наших игроков. Помножьте это на вероятное похмелье, которое может мучать голову думающего человека, и вот уже вырисовывается маленькая, призрачная возможность разыграть несколько удачных парингов.

Паринги

Сережи с нами не было, так что нам пришлось принимать решения самостоятельно. Теперь перенесемся на одну неделю назад. Я встречаюсь с Сережей и Лёней Поповым, чтобы мне объяснили концепцию грамотных парингов. Что важно, на что обращать внимание, и на какие вещи опираться при принятии решений. В подавляющем большинстве случаев Моргенштерн выигрывал паринги и выигрывал в принципе туры благодаря удачным парингам. Так что для меня эта встреча была похожа на эпизод из фильма «Доктор Стрендж», когда Древняя впустила заносчивого Стивена в Камар-Тадж, впервые прогнав его через измерения и показав настоящую магию. Мы разыграли паринги Группа Крови – Моргенштерн, и я усвоил урок в тот день. Теперь настала пора попрактиковать магию самому.

Are you ready, hey, are you ready for this? Are you hanging on the edge of your seat?

"Фото"




Мы выигрываем куб на выбор первого стола, и потому отправляем в первый дефенд Тау. От Минска в первый дефенд прилетают Некроны Киртануса. На Некронов у нас довольно быстро созрело решение сунуть вилку в виде двух элдар – светлых и темных. У нас обоих с Антоном были хорошие оценки на ростер, несмотря на скилл оппонента. Артем выбрал светлых элдар, справедливо считая, что три призмы и шагалки будут менее опасны, чем 17 арлебайков. На Тау нам дают Элдар и Найтов. Неожиданно забираем Элдар. Здесь наш игрок Саша Sanner сам отлично расписал причину своего выбора – почитайте его репорт.

Со вторым дефендом у нас возникли трудности, поскольку все наши сильные ростеры рисковали попасть на неприятную вилку от оппонента. Мы смотрим на оценки нашего Демона и решаем, что его судьба сегодня – это страдать ради команды. Мы отправляем его, от оппонентов в дефенд приходят Орки. На Орков мы ставим наш Генокульт и один из ганлайнов – забирают Культ. На Сынов мы получаем Найтов и, вроде бы, Спейс Маринов. Гриша уверен в победе над Найтами, и потому мы отдаем ему этого оппонента.

Третий дефенд. Хаос оппонента еще не разыгран, и мы процениваем, есть ли возможность распарить его на нашу Астру Милитарум. Решаем попробовать это сделать, и потому отправляем в дефенд Механиков. Оппоненты дают своих Спейс Маринов. Мы в атаку идем своими Спейс Маринами (зеркало оцениваем в 10-10) и моими Друкхари, которых мы готовы были пожертвовать ради успеха на остальных парингах. В атаку на Механиков идут Хаос и Астра Милитарум. Черт. Наша Астра Милитарум встречается в чемпионах с Генокультом, а не Хаосом. Ну, наверное, это был бы не Минск, если бы они пропустили такой трюк.

Нашим Механикам лучше воевать с Хаосом, чем играть в перестрелки с Астрой, поэтому их и забираем. Спейс Марины оппонента же решают, что им лучше сыграть с зеркалом, чем попадать под обстрел дезинтеграторов, и потому я встречаюсь в отказниках со 120 пехотинцами.

На выходе что мы имеем: два выигранных паринга на Тау и Крафтворлдах, проигрыш Генокульта, непонятная партия у Демонов (считаем за ничью), выигранный паринг у Механиков, ничейка у Спейс Маринов, мой выигранный паринг и ничейка у нашей Астры. 1 проигрыш, 3 ничьи и 4 победы. Звучит как надежда.

Партия

"Миссия"



"Ростер оппонента"

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
TEAM: MINSK & CO
PLAYER 1: Semion "Sam" Krapivin
PLAYER TOURNEYKEEPER PROFILE: Semion "Sam" Krapivin, 8565
FACTIONS USED: Blood Angels and Astra Militarum
COMMAND POINTS: 14 (21 -2 spec detachments -1 field commander -1 AM relic - 2 death visions -1 extra BA relic)
ARMY POINTS: 1999 pts
KILL POINTS: 35
TOTAL REINFORCEMENT POINTS: Not Applicable
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
== <Astra Militarum - Catachan> Brigade Detachment == [838pts] +12CP (Emperor’s Conclave Infantry Company -1CP)
HQ1: Colonel Iron Hand Straken [75pts]
HQ2: Company Commander [30pts]: Chainsword
HQ3: Company Commander [30pts]: Chainsword
EL1: Platoon Commander [28pts]: Power Fist
EL2: Sergeant Harker [50]
EL3: Ministorum Priest [35pts]: Chainsword, Autogun
EL4: Astropath [26pts]: Laspistol POWERS: Psychic Barrier
TR1: Infantry squad [40pts] 9x Guardsmen, 1 Sergeant with Laspistol & Chainsword
TR2: Infantry squad [40pts] 9x Guardsmen, 1 Sergeant with Laspistol & Chainsword
TR3: Infantry squad [40pts] 9x Guardsmen, 1 Sergeant with Laspistol & Chainsword
TR4: Infantry squad [40pts] 9x Guardsmen, 1 Sergeant with Laspistol & Chainsword
TR5: Infantry squad [40pts] 9x Guardsmen, 1 Sergeant with Laspistol & Chainsword
TR6: Infantry squad [40pts] 9x Guardsmen, 1 Sergeant with Laspistol & Chainsword
TR7: Infantry squad [40pts] 9x Guardsmen, 1 Sergeant with Laspistol & Chainsword
TR8: Infantry squad [40pts] 9x Guardsmen, 1 Sergeant with Laspistol & Chainsword
TR9: Infantry squad [40pts] 9x Guardsmen, 1 Sergeant with Laspistol & Chainsword
FA1: Scout Sentinel [35pts]: Multi-laser
FA2: Scout Sentinel [35pts]: Multi-laser
FA3: Armoured Sentinel [35pts]: Multi-laser
HS1: 3 Heavy Weapons Teams [33pts]: 3 Mortars
HS2: 3 Heavy Weapons Teams [33pts]: 3 Mortars
HS3: 3 Heavy Weapons Teams [33pts]: 3 Mortars

== <Astra Militarum - Catachan> Battalion Detachment == [505pts] +5CP (Emperor’s Wrath Artillery Company -1CP)
HQ4: Company Commander [30pts]: Chainsword, Field Commander: Lord of Ordnance -1CP, Relic: ACO Tracker -1CP
HQ5: Primaris Psyker [46pts]: POWERS: Psychic Barrier, Nightshroud
TR10: Infantry squad [40pts] 9x Guardsmen, 1 Sergeant with Laspistol & Chainsword
TR11: Infantry squad [40pts] 9x Guardsmen, 1 Sergeant with Laspistol & Chainsword
TR12: Infantry squad [40pts] 9x Guardsmen, 1 Sergeant with Laspistol & Chainsword
HS4: Wyvern [103pts]: Heavy Bolter
HS5: Wyvern [103pts]: Heavy Bolter
HS6: Wyvern [103pts]: Heavy Bolter

== <Adeptus Astartes - Blood Angels> Supreme Command Detachment == [656pts] +1CP
HQ6: Captain [124pts]: Jump Pack, Thunder Hammer, Storm Shield
HQ7: Captain [124pts]: Jump Pack, Thunder Hammer, Storm Shield, RELIC: Hammer of Baal -1CP, Death Visions of Sanguinius -1CP
HQ8: Captain [124pts]: Jump Pack, Thunder Hammer, Storm Shield, RELIC: The Angel's Wings, Death Visions of Sanguinius -1CP
HQ9: Librarian Dreadnought [142pts]: Storm Bolter, POWERS: Wings of Sanguinius, Quickening
HQ10: Librarian Dreadnought [142pts]: Storm Bolter, POWERS: Wings of Sanguinius, Quickening, WARLORD: Artisan of War

MAELSTROM: Codex
REFINED STRATEGY: 41, 61

Ростер - почти что копия ростера Мани Чимы, игрока Сборной Англии на ЕТЦ. И это была самая моя потная и самая сложная игра на турнире. Я тренировался играть своим ростером против Астры Милитарум DIAD’а, и он меня клокнул. И я хорошо помнил, что нельзя допускать клока в этот раз – цена ошибки может стоить мне игры.

Оппонент выиграл куб на выбор стороны. Я ставлюсь первый. Решаю расставиться достаточно сейфово – на случай, если у меня перехватят ход. Самолеты в угол стола, лодки туда же, в 50’’ от края карты со стороны оппонента. Один отряд байков ставлю также вглубь своего деплоя, два других – расставляю колбаской, чтобы вероятный дип-страйк Смэш-капитана уперся в них, а не лодки. По краям моего деплоя – рассыпаю отряды пехоты на точках, чтобы также отзонить высадки из дип-страйка. Оппонент ставит в самый дальний угол карты 3 машинки, рядом с ними Сентинели, всех героев. ХВТ прячет за руину в лос-блок. Пехоту всю перед собой – она занимает все пространство деплоя.

Я хочу ходить первым. Перехвата – нет. Ну, поехали.

1 раунд

Шедоусирка адвансит вперед, чтобы приблизиться к точке в центре, оставаясь при этом вне ренджа денаев. Первый отряд Кабалитов забегает в домик на верхнем фланге и встает на другую точку. Архон-Варлорд адвансит вперед также на верхний фланг, встав на третью точку. К нему прилетают три Равагера, чтобы видеть вражескую пехоту. Второй отряд Кабалитов бежит вперед с целью скорить центральную точку, до которой не добежала Шедоусирка. Третий отряд Кабалитов бежит вперед на нижем фланге, чтобы встать на четвертую точку. За ним встает второй Архон. Первый отряд оранжевых байков растягиваю колбаской вдоль края карты у себя в деплое – отзониваю возможность выхода Блад Ангелов у себя в тылу. Второй отряд байков адвансит вперед ровно на столько, чтобы утвердиться на центральной точке, и быть в рендже стрельбы по вражеской пехоте. Прожимаю ей 3++. Третий отряд байков отправляю на верхний фланг с целью пнуть ее и расставить аналогично второй пачке, только по верху. Долго думаю, куда лететь самолетами – то ли встать перед байками, чтобы усложнить чардж Блад Ангелам, то ли встать за байками подальше, чтобы гарантированно перекрыть Блад Ангелам возможность найти дырку для дип-страйка внутри моей расстановки. Взвешиваю, и решаю сделать второе. Два Разорвинга летят на центр, третий – на правый фланг. Удачных мест для редеплоя Блад Ангелов в моем деплое теперь не найти. В псай-фазу третья пачка байков получает второй мув, прожимаю ей 3++ и продолжаю строить колбаску, утверждаясь еще и на верхней точке. Каст на ФНП, кажется, сработал. В шутинге – я просто расстреливаю всю пехоту, которую вижу. Собственно, пехота – это самое сильное оружие, которым располагает оппонент, и оно будет мне мешать всю игру, если от нее не избавиться как можно скорее. Оппонент заявил «Все в ковре» за 2 комманд поинта в самом начале хода, но это не помешало мне уничтожить 40 пехотницев. К тому же, я покосил всю первую шеренгу армии оппонента, и теперь ему придется выдвигаться вперед и довольно далеко бегать, чтобы отбирать точки. А их я занял 4 из 6, и держу довольно крепко. Ход.

"Фото"





Оппонент в свой ход всеми своими пехотинцами адвансит вперед. На приказах все эти отряды побегут еще вперед, встав на точку в центре у моих байков, и на точку на нижнем фланге, у моих Кабалитов. Стрельба пехотинцев оппоненту не нужна, он рассматривает их исключительно как инструмент для обсека. Один Смэш-капитан редеплоится и встает рядом в 9” от серебряных байков. Второй Смэш-Капитан просто летит на 12 и встает примерно в 6-дюймовом чардже от этих же байков. Либродреды и третий Смэш-капитан не спешат пока выходить в кулачный бой, лишь слегка выдвигаются вперед, оставаясь за спинами гвардейцев. Псай-фаза проходит успешно – баф на атаки, крылья, бафы Астры и еще один смайт в байки. В шутинг Виверны убивают мне один Равагер. ХВТ расстреливают мне Кабалитов, но, кажется, по 1-2 элдара в каждом отряде выживают. В чардж фазу два Смэш-капитана добегают до серебряных байков. Мне неплохо заходит на кубах, и в живых остается еще половина отряда. Оппонент потратил на 5-10 минут меньше времени, чем я. Ход.

2 раунд

Я тяну неплохие маэли, и в целом у меня еще много средств для контроля точек по этерналу. Решаю ввести в основную игру оранжевый отряд байков – хватит уже прохлаждаться ими в тылу. Занимаю ими точку на нижнем фланге. Ополовиненных серебряных группирую возле центральной точки. Фиолетовых решаю продвинуть вперед – там можно уже завязать в бой ХВТ и побить Компани Командера. Два самолета продвигаю вперед, встав каждым близко к Смэш-капитанам. Равагеры, герои и Кабалиты остаются примерно на своих местах – пусть скорят точки. Оранжевые и фиолетовые байки получают 3++. ФНП, кажется, не скастил. Стрельбу всю направляю снова в пехоту – в первую очередь очистить центральную и нижнюю точки, чтобы начать их снова скорить байками. Убиваю, кажется, еще 3 отряда. Первый самолет разряжается всем, что есть в первого Смэш-Капитана, и убивает его. Второй самолет хочет стрелять во второго, но оппонент меня останавливает и сообщает, что цель не ближайшая. Видимо, мы плохо друг друга поняли, когда я сообщал о своем интенте выцеливать капитанов обоими самолетами. smile.gif Ну, хорошо. Я не люблю спорить о том, кто что сказал и имел в виду – надо было обозначить в свой ход свое намерение яснее и вставать так, чтобы потом не придраться. Это лично моя позиция, и потому я без споров принимаю отказ оппонента. Собственно, расстреливаю самолетом пехоту, что для меня также неплохо. На чардже фиолетовая пачка байков заходит к Командиру и на пайл-ине вяжет ХВТ. Командира при этом беру в коробку. Не знаю, зачем – он и так умирает даже от элдарских сапогов. Смэш-капитан делает Героик в мой Разорвинг, который встал неправильно, но поскольку на нем нет баффов, да и попадает он хреново, самолету заносят всего 3-4 раны. Ход. Фото сделать не успел, игра была очень потной.

В свой ход оппонент тянет карточку Priority Orders, по которой ему надлежит убить последнюю вражескую модель своим Варлордом. Естественно, сбрасываю ему эту карту. smile.gif Игрок продолжает следовать своей тактике – вся пехота дважды бежит, чтобы отжать у меня точки. Либродред, который не варлорд, идет наказывать мои фиолетовые байки. Смэш-капитан остается в бою с самолетом. Третий Смэш-капитан вылетает, чтобы побить другой отряд байков. Остальные герои минорно шаффляться. Пропускаю пару смайтов, проходят баффы, никаких эксцессов. В шутинге оппонент понимает, что арлекинские байки – это реальная угроза для него, и надо всаживать в них. При этом, пора избавиться также и от Кабалитов. Собственно, Кабалитов добивают всех, кроме двух: одного в домике у Равагеров, второго – на нижней точке у оранжевых байков. Стрельба по байкам не принесла особых результатов – может кого и поранило, но не критично. На чардже Либродред заходит к моим фиолетовым байкам, последний Смэш-капитан заходит к моим оранжевым байкам. Фиолетовые байки стойко переносят кулачный бой, и умирает всего один. Оранжевым байкам же везет меньше, и три из отряда покидают поле. Другой Смэш-капитан, что был в бою с Разорвингом, опять провалил убийство, опустив самолет лишь до 5 вунд. На файт-бэке оранжевые байки что-то заносят Смэш-капитану, но пока не убивают его. А вот фиолетовые байки решают как следует отомстить и заносят Либродреду аж 6 ваундов. Оппонент сейвит всего один, ФНП не прокидывается, и Либродред умирает. Не забыв, при этом выполнить миссию на то, чтобы умереть одним из Бладовских героев. smile.gif Ну, хорошо. Ход.

3 раунд

Сережа проходит мимо моего стола и просит оценить, сколько очков я тут могу взять. На начало третьего хода я впервые получаю очки за скоринг не только своих точек, но и нейтральных. Кап по килл-поинтам я уже набил, большую часть пехоты выкосил, больше половины Бладовских героев отправил в могилу, да и в целом иду в партии с хорошим отрывом по очкам. Единственная проблема, которая может стоить мне партии – это время. Его у меня крайне мало. У оппонента в запасе 24 минуты, у меня – порядка 10. И сейчас начался мой ход. Показываю Сереже на часы – мол, есть проблема. Сережа разводит лишь руками, и, уходя, говорит, что за 10 минут вполне можно отыграть еще 3 хода. Я включаю свой турбо-двигатель и приступаю. Забиваю на неважные действия – расставляю только важные отряды, прожимаю 3++ фиолетовым байкам, окончательно размещаю всех героев на точки, Самолетами встаю четко так, чтобы стрелять куда надо. Стреляю по пехоте – кого-то добиваю. Стреляю по последнему Смэш-капитану – добиваю. В чардж фазу не хожу. Ход. У меня осталось 4 минуты 18 секунд.

"Фото"





У оппонента в запасе 24 минуты, и он может себе позволить немного подумать, как грамотнее распределить свои ресурсы, чтобы вытащить хоть какие-то очки. Один отряд пехоты добегает на центральную точку, второй отряд пехоты – на нижнюю точку. Адвансят даже ХВТ, чтобы к 5 ходу добежать и перескорить числом. Виверны добивают мне последних Кабалитов. Стреляют по байкам, но без успеха. Либродред-Варлорд добивает мне второй Самолет, которого не мог никак побить покойный ныне Смэш-капитан. Ход.

4 раунд

Времени катастрофически мало. У меня есть всего 4 минуты 18 секунд. Мне нужно успеть снять два отряда пехоты с двух точек, убить Сентинель на третьей точке и убить Астропата, за который я получу Вич Хантер. Все это должны сделать байки, которые кидают д6, и я должен еще не ошибиться с числом выстрелов во время пересчета кубов. Количество выстрелов оказывается малым: Астропат выживает в 1 вунде, и пехоту я также не добиваю. Чарджу Сентинельку фиолетовыми байками на северном фланге, Астропата - серебряными байками по центру, и пехоту - оранжевыми байками на южном фланге. Вижу, что на часах остается чуть больше 1 минуты и спрашиваю оппонента, не против ли он, если я спокойно доиграю свой ход – по сути одну файт-фазу - и после этого считаем меня клокнувшимся. Оппонент не возражает, тем более, что мы весьма френдли играли весь поединок. Первыми активирую фиолотевых байков. У меня кончается время, и рядом с оппонентом появляется Талисман, игрок из Минска, который спрашивает у моего оппонента, в чем дело. Оппонент сообщает, что он разрешил мне доиграть мою файт-фазу. Талисман сильно расстраивается и предлагает запретить мне играть файт-фазу, потому что если я выиграю в этой игре, то Минск вообще проиграет. Что?! Как проиграет? Оппонент также удивляется услышанному, понимает, что не должен мне давать доиграть, но в тоже время он уже разрешил, и я уже начал. Это очень сложная дилемма, как правильно поступить – с одной стороны, ты должен сохранить преимущество за своей командой, с другой стороны – ты не должен потерять лицо, отказавшись от своих слов. И времени на подумать у тебя нет, решение – здесь и сейчас. И, на мой взгляд, оппонент поступил очень достойно – он позволил мне откидать кубы одним отрядом. Наверное, стоило бросить атаки за байков, которые могли убить Астропата. Но у меня тоже не было времени сориентироваться, и я уже объявил, что начинаю бой с фиолетовых байков. Поэтому я откидываю кубы за них. В итоге убираю Сентинеля с точки, которую я и так скорил. Ход.

Тем временем, у оппонента на часах остается 8 минут. Ему нужно успеть сыграть как можно больше ходов, чтобы нафармить этернала. Талисман стоит рядом и подгоняет, рекомендуя не тратить время даже на стрельбу. Я не был уверен, но мне казалось, что в одном из последних факов ЕТЦ было правило – «Вы обязаны стрелять, если можете стрелять». Собственно, времени на поиск правила у меня не было – я следил за игрой и попутно фиксировал набираемые оппонентом очки в скоринг-шите – а потому оппонент закрыл свой ход без стрельбы и боя. После этого успел сыграть пятый ход, и после, кажется, еще шестой. Клок.

Мы начали подсчет очков. Наш стол – последний.

Сзади оппонента столпились игроки из Минска. Сзади меня столпились мои сокомандники.

Напряжение.

Наш стол – решающий.

От моей игры зависит сейчас исход всего тура.

Я должен принести победу нашей команде.

Я должен доказать, что я достоин.

Я должен здесь победить.

Начнем с киллпоинтов – у меня явно +6.

«Если ты его сейчас не клокнешь, мы вообще проиграем», - отозвались эхом в моих ушах слова Талисмана.

Я не мог в это поверить.

Сколько нам нужно очков до победы? Да хрен его знает, я боялся спросить. Я не хотел сглазить.

Считаем этернал.

Я должен был набить много очков. Я и правда набил очень много. Но оппонент переиграл меня на 2 хода, и он мог вырваться вперед.

Этернала у оппонента больше. Черт, у него больше очков.

Ладно, теперь маэлька.

Я должен был его переиграть, у меня целая стопка карт. Кто-то из игроков скрывает свое лицо руками.

«Мы вообще проиграем» - продолжали в ушах звенеть слова оппонента. Этого не может быть. Мы надеялись, мы хотели ничью.

Очков по маэлю у меня больше.

Есть.

Суммируем итоги каждого и сравниваем.

Гробовая тишина.

Звучит только мой сухой голос, который медленно произносит цифры.

Цифры, которые видят все на моем листочке, и считают их в уме параллельно со мной.

Я – просто диктор.

От меня уже ничего не зависит, я просто голосовой калькулятор.

Я озвучиваю то, что все уже давно посчитали в уме.

Плюс 9 в мою.

Я набрал на 9 очков больше, чем оппонент.

Сколько это? Как перевести в итоговый результат?

У меня в голове пустота.

Сколько это?

Пауза.

15-5.

Пауза.

- Мы выиграли!!!!!!!!!!

Сокомандники начали прыгать и кричать. Я откинулся на спинку стула. Чьи-то руки меня похлопали по плечу, кто-то сзади приобнял. Я был где-то в космосе и не до конца осознавал, что только что произошло. Видел перед собой лишь расстроенные лица оппонентов. Мы выиграли, черт возьми. Мы выиграли МИНСК. И только спустя пару минут, когда ребята отступили от нашего стола, в голову вернулась мелодия:

Пам, пам, пам, Another one bites the dust.
Парам-пам, пам, пам. Another one bites the dust.
And another one gone, and another one gone.
ANOTHER ONE BITES THE DUST!

"Результаты тура"




Сообщение отредактировал Oggy - 19.10.2019, 21:19


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 18.10.2019, 04:46
Сообщение #6


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


4 тур – Rocket Team

Тум, тум, клэп. Тум, тум, клэп.
Тум, тум, клэп. Тум, тум, клэп.

Buddy, you're a boy, make a big noise
Playing in the street, gonna be a big man someday
You got mud on your face, you big disgrace
Kicking your can all over the place, singin'

We will, we will ROCK YOU
Клэп. Тум, тум, клэп.
WE WILL, WE WILL ROCK YOU!
Клэп. Тум, тум, клэп.


Паринги

Мы вышли в финал с 3 победами. Такой же результат у GG WP и Рерол Морали. Поскольку вторички из нас троих мы набили меньше всего, GG WP встречаются в финале с Реролом Морали, а нас парят на команду, у которой 2 победы, но больше всего вторички – Ракета.

Сережа сам садится за паринги. Осознавая всю эпичность происходящего, Андрей Лобов из Моргенштерна, который оказался рядом, предлагает свою помощь в принятии решений. Мы с командой стоим над таблицей наших оценок и набираемся сил для нашего последнего рывка. Никто не ожидал, что так будет. Никто не полагал, что мы зайдем так далеко. Ракета по рейтингу уступает Минску. И если мы победили Минск, значит, мы можем победить и Ракету. Это понимает Сережа, это понимает наша команда, это понимают все. Психологическое давление на паринг-мастера просто колоссальное. Сейчас нельзя все просрать. Только не здесь, только не сейчас.

"Фото"



Вайт Скары Сиджера, капитана Ракеты – это железная двадцатка против любого из нас. У меня были крайне плохие оценки почти на все ростеры, что имелись у оппонентов, и потому я с гордостью взял билет в один конец и замкнул на себе неудобный паринг для команды.

Партия

"Миссия"



"Ростер оппонента"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
TEAM: ”Rocket”
PLAYER 1: The Uniter - Alexander "Seiger" Shalin
Factions used: Adeptus Astartes
Command Points: 14
Army Points: 2000
Kill Points: 22
Maelstrom of War: Codex-SM
Tourneykeeper ID: 8584
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
==Batallion Detachment== (Adeptus Astartes - White Scars)== [776pts] + 5 CP
HQ: Captain on Bike [6 PL, 109pts]: Power fist [9pts], Storm shield [10pts], Twin boltgun [2pts] Warlord-MASTER OF SNARES, Relic- Wrath of the Heavens, Tempered by Wisdom(-1CP)
HQ: Librarian in Terminator Armor [110pts]: Force stave [8pts], Storm bolter [2pts] Powers: Ride the Winds, Spirits of Chogoris
Troops: Incursor Squad [95pts]
Troops: Incursor Squad [95pts]
Troops: 5 man Scout Squad [55] :4 CCW, Sergeant with Bolter and CCW
Elites: Centurion Assault Squad x6 [312pts] : 6x Hurricane bolter(60), 12x flamer(72)

==Battalion Detachment== (Adeptus Astartes - Sons of GYM (Ultramarines Succseessor - Master Atrisans, Stealthy)== [770pts] +5 CP
HQ: Librarian in Phobos Armour[111] :Camo Cloak(3),Force Sword(8) Powers:Hallucination, Tenebrous Curse
HQ: Captain [102] :PowerFist(9), Jump Pack (19), Chainsword
TR: 5 Infiltrator squad [110]
TR: 5 Scouts [65] 5 Sniper Rifles(10)
TR: 5 Scouts [65] 5 Sniper Rifles(10)
HS:3 Eliminator Squad [72]
HS:3 Eliminator Squad [72]
HS:3 Eliminator Squad [72]
FA:Attack Bike [37], Heavy Bolter(10)
FA:Attack Bike [37], Heavy Bolter(10)
FA:Attack Bike [37], Heavy Bolter(10)

==SpearHead Detachment == (Adeptus Astartes - Sons of GYM (Ultramarines Succseessor - Master Atrisans, Stealthy)== [454pts] +1 CP
HQ: Captain [117] :PowerFist(9), Jump Pack (19), Combi-Melta(15)
HS: Hunter [81] :Hunter-killer missile(6)
HS: Hunter [81] :Hunter-killer missile(6)
HS: Hunter [83] :Storm Bolter(2), Hunter-killer missile(6)
HS: Thunderfire Cannon [92]

"We are the slayers of kings, the destroyers of worlds, bringers of ruination and death in all its forms.
These things we do in the name of the Emperor and in the defense of mankind. Let none stay our wrath."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ожидания на этот ростер у меня стояли 3/10. Когда я узнал, что Сиджер - один из самых опытных и сильных игроков по Вархаммер, я опустил свои ождания до 0. smile.gif

Оппонент выбрал самый голый стол, что был, кажется, на всем турнире. Просто одна книжная руинка в центре и все. Мне здесь ловить нечего, и игра не будет интересной. Ко всему прочему, я выбираю сторону, а оппонент ставится первым. Он размещает практически все свое войско посередине, максимально близко к краю своего деплоя. Закидывает лишь элюминаторов и пушку в небольшую руинку рядом, а также распихивает скаутов в кратеры и к стенам книжной руины, чтобы побежать ими к точке внутри.

Я отжимаюсь всей своей армией, стараясь увести Равагеров из под линии видимости его Хантеров. Получается так себе. Хочу поставить Шедоусирку, и понимаю, что ее нет. Ни на подносе, ни на столе. Ни на одном из столов нашей линии, ни на полу, вообще нигде. Я ее потерял. sad.gif Беру проксю, которую мне нашел Джанго.

Оппонент хочет ходить первым. Беру кубик и с криком: «За Цегорах!» прокидываю 6. Внезапно, у меня появились в этой партии какие-то шансы.

1 раунд

Мой план на ход – убить 3 хантера с трех отрядов байков. Равагерами продамажить как следует Центурионов, а Разорвингами проредить пехоту. Самолеты вылетают вперед на минимальный мув. Равагеры перелетают к левому флангу. Два из них видят Центурионов. Архон-Варлорд рядом спрятан за лос-блок. Шедоусирка-прокся и второй Архон располагаются на правом фланге за лос-блоком. Первый отряд байков на левом фланге адвансит вперед и встает рядом с отрядом скаутов. Второй отряд байков по центру адвансит вперед к книжной руине, чтобы и там чарджить пехоту. Прожимаю ей 3++. Третий отряд байков адвансит вперед по правому флангу. Шедоусирка-прокся колдует второй мув – фейл. Ре-ролл за команд поинт – фейл. Все. Шедоусирка меня покинула, и вместе с ней ушла безоговорочная удача на кастах. В шутинг фазу понимаю, что недолетевший отряд байков достает только двумя или тремя байками до Хантера, значит, потенциально убиваю я только два. Ладно, третий буду локать центральной пачкой байков. Собственно, сказано – сделано. Два Хантера убиваю с запасом. Два Равагера снимают всего лишь 1 Центуриона. Они оказались живучее, чем я думал. Самолеты и третий Равагер стреляют по снайперам и элюминатором, но без результатов. Байки на левом фланге чарджат скаутов и убивают их. Байки на центральном фланге чарджат пехоту у стенки, убивают всех в отряде, кроме одного, и на консолидации завязывают последний выживший Хантер. Байки на правом фланге чарджат пехоту, и не добивают 1 или 2 мужиков в отряде. Ход.

"Фото"





В ответ оппонент фоллбечит всем. Выводит всю свою армию вперед на дистанцию чарджей. Колдует-бафает. А потом начинает стрелять. И стреляет, и стреляет, и стреляет… Потом чарджит всем, чем только можно. И бьет, и бьет, и бьет. Спустя 15 минут пыль осела – у меня убили все 3 отряда Скайвиверов. Серьезно. Им не нужна была даже Нуль-зона. Их просто разнесли в клочья. Втоптали в грязь. И это только первый ход. Надежда на то, чтобы вытащить хоть какие-то очки, громко хлопнула дверью и убежала.

"Фото"





2 раунд

У меня есть еще 3 Равагера и 3 Разорвинга – может они что-то смогут придумать? Одним Равагером вылетаю вперед и встаю на точку рядом с Центурионами. Мне надо ее кем-то поскорить. Два самолета пролетают вперед, один встает вплотную к герою – попробую выполнить Ассассинейт. В стрельбу не убиваю никого. Никого, Карл! Зато на Героике ко мне заходит бравый Капитан и сильно дамажит самолет.

В ход оппонента все стремительно надвигается на меня. Отряды разбежались по точкам. Оппонент стоит, кажется, на 5 точках из 6. Совокупно за шутинг и файт фазы мне убивают все самолеты, два Равагера, всю пехоту и Шедоусирку. На конец хода оппонента в живых у меня остаются 2 Архона и еле живой Равагер. Я не припомню такого ни на одном из четырех турниров, на которых я выступал. Я только что сыграл худшую игру в своей спортивной жизни. Новые дополнения к Кодексу Космодесанта – это настоящий ад. Но я убежден, что настоящие Спейс Марины должны быть в игре именно такими.

"Фото"





Выводы по игре

Многие мне сказали, что я просто неправильно сыграл, и мог бы вытащить тут партию. Особенно с перехватом. Ну не знаю. На мой взгляд, если бы я просто отжимался – я бы просто медленнее умирал. Я бы все также отступал, отдавая точки. В живых были бы Хантеры, которые убили бы мне Равагеров и Самолеты. Ну, пожили бы байки еще 1 или 2 лишних хода. Ну, вайпнули бы меня не на 2 раунде, а на 4. А толку? Если бы стол был заставлен руинами, может, что-то и можно было бы придумать. Мне повезло только на броске на перехват. А все остальное было уже вопросом времени.

Итоги тура

Я освободился вторым по счету в нашей команде. Первый – Даниил – расписал с оппонентом партию в 10/10. В итоге мы вместе ходили по другим столам и наблюдали за тем, как идут дела у нашей команды.

Следующим заканчивает игру HTrooper, который обыгрывает Спокуху 15-5. Текущий счет 25-35 в пользу оппонента.

Sanner героически одерживает победу в крайне напряженном поединке с орками Коллми и берет 20. Текущий счет 45-35 в нашу.

Dyagen, красавчик, перемалывает Тиранид и забирает еще одну двадцатку! Текущий счет 65-35 в нашу.

21 очко до победы. Нам нужно 21 очко с трех столов. У Диада вроде бы все хорошо, у Эдэна все плохо, и черт пойми как у Стар Фантома.

Бум! Эдэн сливает Шарлатану 20-0. Текущий счет 65-55 в нашу.

Теперь нам нужно 21 очко с двух столов.

Бум! Диад обыгрывает Каргона и забирает 15 очков. Текущий счет 80-60 в нашу.

6 очков. Нам нужно всего лишь 6 очков.

Один стол.

Последний.

Стар Фантом.

Саша. Давай.

Молния: GG WP закончили игру с Рероллом Морали, и они сыграли в ничью.

В НИЧЬЮ.

Это значит только одно: если мы сейчас победим, если мы заберем всего 6 очков, мы победим на турнире.

МЫ. ПОБЕДИМ. НА ТУРНИРЕ.

Саша, давай.

Давай, миленький.

Давай, родненький.

Все столпились вокруг их стола. И Группа Крови, и Ракета, и Тренер, и пресса, и зрители.

Вообще ВСЕ.

Слава кричит, чтобы все отошли. Но никто не слушается, потому что НАКАЛ.

Такого не было никогда.

Группа Крови в финале с 3 победами бьется за ЗОЛОТО.

Подсчет очков.

Этернал.

Маэль.

Килл-поинты.

Давай, Саня.

Всего 6 очков!

ДАВАЙ, Б***Ь!

Плюс 6 в пользу оппонента.

Плюс 6 – сколько это? Кто помнит эту долбанную таблицу?

Пауза.

НУ?

Пауза.

7-13.

Пауза.

- ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!

"Результаты тура"




Сообщение отредактировал Oggy - 19.10.2019, 20:32


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 18.10.2019, 04:46
Сообщение #7


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


Три причины успеха

«Да мы же там обосремся!».
«На наш первый турнир, и сразу к профессионалам. Надо сначала на новичковый сходить».
«У меня хренова куча минек, которые я за год не покрашу, не то, что за месяц».

С этих фраз начиналось наше путешествие в Спортивный Вархаммер.

Зимой 2019 года, 4 сезона назад, мы впервые зарегистрировали название и впервые отправились на турнир. Молодые, зеленые, неопытные. Да, не все из нас. В этом сезоне у нас был абсолютно новый состав, и по сути своей Группа Крови сегодня - не та Группа Крови, что была тогда. Мы с ребятами хотели даже поменять название команды перед тем, как отправиться на Черную Осень. Но я на правах капитана, как и в самом начале, сохранил за собой право это решать.

Мне хотелось пройти последний четвертый сезон и логично закончить цикл. Подвести итоги и посмотреть, на какой строчке Группа Крови закроет год. Перед турниром для себя я решил, что в 2020 мы выберем новое название для команды. Просто зафиксируем результат в конце года и начнем с чистого листа. Мы должны были хорошо выступить на Осени и, скорее всего, войти в топ-5. Если бы повезло, вошли бы даже в топ-3. И это было бы ошеломительным успехом для Группы Крови – команды новичков, которой нас все считали. Но мне и мысли в голову прийти не могло, что Группа Крови займет 1 место.

Да, нам повезло. Правы все, кто так говорит - нам сказочно повезло по всем пунктам. Во-первых, дропнулся Моргенштерн, и поэтому в финале мы играли с Ракетой, а не с кем-то из тиер-1. Во-вторых, мы прошлись «подводной лодкой» по командам, которые были либо равные нам, либо слабее (за исключением Минска). В-третьих, GG WP сыграл с Рероллом Морали вничью. Нам повезло везде, где только могло повезти. Но знаете, я склонен верить суждению, что удача любит смелых.

При всем при этом, удача не была первопричиной нашего успеха. Она была сопутствующим фактором. Ведь если мы бы сыграли объективно хреново, никакая удача нас бы не спасла. Мы все-таки Минск победили, а это многого стоит. Каждый, абсолютно каждый отдельно взятый игрок в нашей команде сыграл на пределе своих возможностей. Каждый из нас проявил вовлеченность, инициативность, храбрость и стремление побеждать. Победа могла прийти к нам только тогда, когда мы смогли бы ее унести. Саша Sanner, Артем HTrooper, Антон Dyagen, Гриша Eden, Артемий DIAD, Саша Star Phantom, Даниил Петров – вы настоящие герои, и каждый из вас полноправно заслужил золотую медаль.

Отдельно хочу сказать про Антона. По результатам этого турнира, Антон является лучшим игроком в нашей команде, который набрал 79/80 очков. При этом в итоговом индивидуальном рейтинге всех игроков Черной Осени 2019, Антон занял 3 место. Dyagen – ты наш огонь!

Наконец, последнее и самое важное. Сердце нашей команды – наш тренер Сережа Джанго. Без Сережи нас просто не было бы здесь. Без Сережи Группа Крови скорее всего бы даже не собралась на Осень, а я пошел бы играть за Проксиботов. Думаю, что где-то в параллельной вселенной так и произошло. Но мы живем в этой, и Сережа собрал нас всех вместе, обучил и показал, как надо выигрывать. На голом энтузиазме, с бесконечной любовью к делу и безо всякой корысти. Ты - герой!

Благодарности

Спасибо Сереже Старроку и организатором за то, что этот турнир состоялся.
Спасибо Славе Меренкову за то, что судейство на турнире было впервые профессиональным, четким и справедливым.
Спасибо Лёне Попову за то, что поделился своим знанием, как выигрывать игры на этапе парингов.
Спасибо Диме Цуканову за то, что ты был первым, кто в нас поверил, и пришел к нам весной.
Спасибо проекту «Народный Репорт» и Степану Зотову лично за миниатюры, с помощью которых мы побеждали противников на столах.
Спасибо проекту «Друг Народа» за освещение мероприятия.
Спасибо всем игрокам и командам, с которыми мы играли. Надеюсь, они были для вас такими же френдли, как и для меня.
Спасибо всем друзьям и знакомым, кто болел за нас чистым сердцем и переживал вместе с нами эти долгие четыре сезона.
Спасибо игрокам Группы Крови – всем сразу и каждому в отдельности.
Спасибо Сереже Джанго за все.

"Фото"



А теперь музыку сюда, давайте праздновать, нахрен!

I've paid my dues, Time after time
I've done my sentence, but committed no crime
And bad mistakes, I've made a few
I've had my share of sand kicked in my face, But I've come through

We are the champions, my friends
And we'll keep on fighting 'til the end
We are the champions, we are the champions
No time for losers, 'cause we are the champions


После титров

На футбольное поле опустились сумерки. Небо было ясным и чистым. Наша команда заканчивала свою тренировку, бегая по полю и отыгрывая передачи. Мы с Джанго стояли чуть подальше от остальных ребят и смотрели на звезды.
- Ну, что доволен игрой? – поинтересовался у меня Джанго.
- Спрашиваешь! – я улыбнулся.
Мяч от одного из ребят прилетает ко мне, я ловлю его ногой и останавливаю возле себя.
- Что будешь делать дальше? Пойдете зимой? – спросил Тренер.
- Я пока еще не знаю. Ребята говорят, что устали. Постоянно одно и то же – изматывает сильно. Да к тому же, если это будет не на Соколе, а где-то в школе…
Джанго улыбнулся.
- Я слышал, что на этот раз Зимой планируется что-то особенное, - загадочно произнес он.
- Хобби Геймс? Они снова поучаствуют со Старроком? – с интересом спросил я.
- Нет… Не Хобби Геймс. И даже не со Старроком, - продолжал загадками говорить Джанго.
- В смысле? Будет еще какой-то коммандник? – я вскинул брови.
- Да, так мне сказали. Кое-кто возвращается в Большую Лигу.
Я задумался, что бы это могло значить. Джанго еще раз улыбнулся, похлопал меня по плечу и направился в сторону раздевалки. Я остался на поле с мячом. Ребята уже закончили тренировку и тоже направлялись в раздевалку. Я замахнулся ногой, ударил по мячу и уверенно отправил его в ворота.
«Грядет что-то новое...», - подумал я и побежал в раздевалку за остальными.

Сообщение отредактировал Oggy - 19.10.2019, 20:38


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 18.10.2019, 06:46
Сообщение #8


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


Ну, пошла жара!


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 18.10.2019, 07:17
Сообщение #9


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


Вот это репортаж! Ещё ни одной игры не описано, а я уже нуждаюсь в перерыве чтения.


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vizarh
сообщение 18.10.2019, 09:10
Сообщение #10


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 08.04.2017
Пользователь №: 52 967



Репутация:   26  


Да ну хорош
Вы зрение Сани видели? Он пока по мячу ударит, сам споткнётся и три раза упадёт)
Про мощный удар Диада вообще молчу))
Ладно, хорошо, что собрались)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 18.10.2019, 09:50
Сообщение #11


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Цитата(Vizarh @ 18.10.2019, 09:10) *
Да ну хорош
Вы зрение Сани видели? Он пока по мячу ударит, сам споткнётся и три раза упадёт)
Про мощный удар Диада вообще молчу))
Ладно, хорошо, что собрались)

Да нет, мы правда поиграли в футбол перед турниром


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 18.10.2019, 10:43
Сообщение #12


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Слав, ну что ты придираешься. Дай ребятам насладиться.



--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vizarh
сообщение 18.10.2019, 11:12
Сообщение #13


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 08.04.2017
Пользователь №: 52 967



Репутация:   26  


Цитата(Степан @ 18.10.2019, 10:43) *
Слав, ну что ты придираешься. Дай ребятам насладиться.

Нет предела совершенству)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 18.10.2019, 17:00
Сообщение #14


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


UPD. Первый тур добавлен.


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 18.10.2019, 17:08
Сообщение #15


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


Отлично, понятно, приятно читать. Надеюсь, за выходные дойдём до победного. wink.gif


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 18.10.2019, 20:54
Сообщение #16


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


Спасибо smile.gif

UPD. Добавил 2 тур.

Также добавил фото наших армий во 2 посте.


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 19.10.2019, 19:44
Сообщение #17


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


UPD. Добавил 3 тур, 4 тур и заключение.
Собственно, на этом репорт закончен. smile.gif


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vizarh
сообщение 19.10.2019, 20:07
Сообщение #18


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 08.04.2017
Пользователь №: 52 967



Репутация:   26  


Ты слишком добрый, кошмар просто).
Помогите, как перестать представлять вместо Джанго Моргана Фримана?)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 19.10.2019, 20:18
Сообщение #19


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Цитата(Oggy @ 18.10.2019, 04:46) *
Третий дефенд. Хаос оппонента еще не разыгран, и мы процениваем, есть ли возможность распарить его на нашу Астру Милитарум. Решаем попробовать это сделать, и потому отправляем в дефенд Механиков. Оппоненты дают своих Спейс Маринов. Мы в атаку идем своими Спейс Маринами (зеркало оцениваем в 10-10) и моими Друкхари, которых мы готовы были пожертвовать ради успеха на остальных парингах. В атаку на Механиков идут Хаос и Астра Милитарум. Черт. Наша Астра Милитарум встречается в чемпионах с Генокультом, а не Хаосом. Ну, наверное, это был бы не Минск, если бы они пропустили такой трюк.


На самом деле мы понимали, что если в Минске не идиоты (а в Минске не идиоты) - то на хаос меня нереально попарить, потому удобнее всего мне встать в ласт - так я беру нужный стол через выборы сокомандников и имею 100% шанс взять не 0, а если Минск все же сплохует (ну всякое же бывает) то и хаос я увижу). Да и втайне я ждал Эрля и был готов встретиться

Цитата(Oggy @ 18.10.2019, 04:46) *
"Я родил"
Мы начали подсчет очков. Наш стол – последний.

Сзади оппонента столпились игроки из Минска. Сзади меня столпились мои сокомандники.

Напряжение.

Наш стол – решающий.

От моей игры зависит сейчас исход всего тура.

Я должен принести победу нашей команде.

Я должен доказать, что я достоин.

Я должен здесь победить.

Начнем с киллпоинтов – у меня явно +6.

«Если ты его сейчас не клокнешь, мы вообще проиграем», - отозвались эхом в моих ушах слова Талисмана.

Я не мог в это поверить.

Сколько нам нужно очков до победы? Да хрен его знает, я боялся спросить. Я не хотел сглазить.

Считаем этернал.

Я должен был набить много очков. Я и правда набил очень много. Но оппонент переиграл меня на 2 хода, и он мог вырваться вперед.

Этернала у оппонента больше. Черт, у него больше очков.

Ладно, теперь маэлька.

Я должен был его переиграть, у меня целая стопка карт. Кто-то из игроков скрывает свое лицо руками.

«Мы вообще проиграем» - продолжали в ушах звенеть слова оппонента. Этого не может быть. Мы надеялись, мы хотели ничью.

Очков по маэлю у меня больше.

Есть.

Суммируем итоги каждого и сравниваем.

Гробовая тишина.

Звучит только мой сухой голос, который медленно произносит цифры.

Цифры, которые видят все на моем листочке, и считают их в уме параллельно со мной.

Я – просто диктор.

От меня уже ничего не зависит, я просто голосовой калькулятор.

Я озвучиваю то, что все уже давно посчитали в уме.

Плюс 9 в мою.

Я набрал на 9 очков больше, чем оппонент.

Сколько это? Как перевести в итоговый результат?

У меня в голове пустота.

Сколько это?

Пауза.

15-5.

Пауза.

- Мы выиграли!!!!!!!!!!

Пиши книги, пожалуйста

Сообщение отредактировал DIAD - 19.10.2019, 21:36


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 19.10.2019, 22:07
Сообщение #20


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Без удачи в нашем хобби никак) надеюсь она вам не аукнется) в целом молодцы и постарались) заслуженная победа) отлично написанный репорт)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 08:57