WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Аерондай(Irondie), Миниваргейм в девяти кубах
Inak
сообщение 14.04.2014, 20:25
Сообщение #1


Hero
********

Malifaux
Раса: Guild
Армия: Ortega Gunslingers
Группа: Пользователь
Сообщений: 490
Регистрация: 16.01.2011
Из: г. Домодедово
Пользователь №: 27 416



Репутация:   88  


Всем привет. Не нашел на форуме тем про эту замечательную игру, поэтому решил создать ее сам. Кто-нибудь играет в него? Я бы с удовольствием поиграл с кем-нибудь. Если кто, не знает, что это за игра, можете прочитать мой мини обзор на аерондай. Я так же с радостью познакомлю с игрой любого заинтересовшегося из Москвы и МО. Достаточно просто написать личку и договорится о встречи.
"Обзор игры Irondie"

Все привет! Я хочу рассказать вам об отличной игре – Айрондай(Irondie). Для простоты данный обзор я сделал в вопросно-ответной форме. Начнем с главного вопроса - что из себя представляет аерондай?
Игра воплощает в себе полноценный варгейм заключенный в девяти металлических кубиках. Каждый кубик имеет свои уникальные свойства в зависимости от цвета, формы и класса кубика. Всего в игре представлено девять типов, восемь цветов и три класса кубиков. Игра в среднем длится от десяти до двадцати минут. Цель игры – уничтожить противнику все кубики жизни и не потерять свои. Этого можно добиться, используя свои кубики атаки или влияя на вражеские кубики жизни при помощи своих резервов. Главная прелесть игры состоит в том, что метод ведения игры у каждой связки кубиков совершенно разный. Вы можете пойти в сокрушительную атаку, используя красные кубики, или закрыться в глухую оборону, поглощая вражеский удары высокой защитой. А может совместить красный и синие наборы, чтобы и в атаки, и защите вам не было равных? Это решать только вам.
Сколько нужно вложить денег, чтобы начать играть?
По сравнению с другими варгеймами сумма минимальна – 1190 рублей на одного игрока. Для старта я бы рекомендовал белый набор кубиков, так как он очень универсален и подойдет как для новичков, так и для опытных игроков. Так же можно купить уникальные кубики с лазерной гравировкой, которые стоят в несколько раз дороже обычных, но, с недавних пор, стали проходить турниры, в которых победителю дарят любой уникальный кубик на его выбор.
Как протекает игровой процесс?
Игра условно разделена на три фазы – фазу тактического планирования, фазу резервов и фазу прямого конфликта. Фаза тактического планирования – это фаза, в которой каждый игрок, втайне от соперника, распределяет свои кубики на те, что он оставит в резерве, и на те, которые он положит на поле. После того как каждый игрок определится с выбором, игра переходит в фазу резервов. В фазе резервов кубиками, оставшимися в резерве, можно повлиять на свои и вражеские кубики. После того как были отыграны все схватки между кубиками резервов, игра перетекает в финальную фазу. В ней происходит прямое столкновение между кубиками, оставшимися на столе. После происходит подсчета нанесенного урона. Если у обоих игроков остался хотя бы один кубик жизни, то игра снова переходит в фазу тактического планирования. Игра будет продолжаться, пока у одного из противников на столе не останется ни одного кубика жизни.
Как правильно сформировать свой набор?
Для начала вам надо понять – чего вы хотите от своего набора? После принятия определенного решения, вам стоит решить – как вы будете побеждать соперника? В любом случаи помните два важных принципа: хотя бы половина кубиков должны получать бонус цвета от других кубиков, иначе вы можете проиграть из-за невезения на кубиках, что в сбалансированной колоде не так сильно проявляется; не зацикливайтесь на одной стратегии, так как, после нескольких одинаковых ходов, умный соперник сможет переиграть вас, зная, как вы будете действовать.
В заключение, хотел бы сказать, что аерондай это очень хорошая тактическая игра, которая рассчитана на огромная количество сбалансированных тактик. Именно поэтому по нему проводятся регулярные турниры, а так же дружеские встречи в клубе настольных и ролевых игр «Тридевятое». Если вас заинтересовала игра и вы живете в Москве или МО, вы всегда можете обратиться ко мне, и я постараюсь найти время, чтобы обучить вас играть в аерондай. С уважение, Алексей aka Inak.


--------------------
Истеван V: Помним, скорбим и мстим за вас, Братья!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 07:52