WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Турнир крысами, 60 очков SCGT
VaSSis
сообщение 02.05.2016, 10:56
Сообщение #1


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


Моя варбанда

Skaven Grey Seer Тут абсолютно не нужен, т.к. его командная абилка хорошо себя показывает только при большом скоплении пехотных отрядов. А как маг он посредственен. С Инжинера выхлоп бы и то больше был.
Packmaster Полезен и нужен
Gutter Runners В большинстве случаев себя проявляют поджирая магов и вармашины, помогая стрельбой.
Gutter Runners
Rat Ogres Вроде бы и да, а вроде бы и нет. Вроде бы и дорого за 9 очков, а вроде бы и меньше 8 уже странно за них давать. Без погонщика не так хороши.
Hell Pit Abomination Все как и раньше, правда воскресает один раз за игру
Warp Lightning Cannon В принципе хорошая пушка, которая не страдает от необходимости попадать и не имеет минимальной дальности.

Formation: Congregation of Filth Платим по сути за 6++ для монахов
Plague Furnace В ближнем бою так себе, но молитвы на ней полезные. Можно разгонять до чудовищных скоростей и выталкивать на середину стола на первый ход.
Plague Monks 20рыл Монахи вообще нарезаторы, но вне формации страдают от всего.
Plague Monks 10 рыл

Первая игра против гномов
У противника органка, пушка, инжинер, отряд стрелков, отряд гномов со щитами, отряд айронбрейкеров, Белгар.
Миссия с вратами в центре стола, я должен разрушить врата.
С моей стороны врат стоят рукопащные гномы, с другой пушки и стрельки.
Все было бы легко, но на стол я могу поставить только три отряда. Ставлю формацию. На первый ход весело влетаю в гномов, раздаю всем кучи мортлвундов, даже в ворота прилетело. Белгар ополовинил вунды в себя и не умер.
Дальше все скучно и неинтересно. За два хода стрельбы гномы мне все сносят. Мои отряды начинают выходит по двое и так же умирают от стрельбы. За игру я набил только стрелков и 5 гномов со щитами. 20-0

Вторая игра против орков
У противника бос со знаменем, чорк, шаман ночников, гоблин шаман, 10 кабанов, 10 чорков, 10 чорков, 30 орков со щитами, катапульта
Миссия с засадой, меня засаживают.
На первых ход мне чарджат крысоогров и абоминацию. Магией жестко кастуют плохую луну, просаживая почти всех. Крысоогры бодро крошат кабанов, абома жует чорков.
На первый ход это выглядело примерно так
"Раскрывающийся текст"

На свой ход я разогнал топку в гоблина по центру, монахами пожадничал, и не почарджил кабанчиков. И забыл выйти гатерами. Что наверно и стоило мне кучи очков. Пушка и топка сдувают шаманов, остается один крысоогр против двух кабанов.
В итоге начался большой замес
"Раскрывающийся текст"

Абому убили, кабаны добрались до пушки, простых орков убили, чорка застрелили, монахов порезали.
Вроде бы я немного выиграл по очкам.

Третья игра против крыс
У противника эшинский верминлорд, еще какой то верминлорд, инжинер, 10 кланрэтов, 10 кланрэтов, 30 штурмовиков, катапульта.
Миссия с обороной, я обороняюсь.
Вражеские крысы идут, я стою и жду, потом влетаю в пятно штурмовиков, монахами и топкой, крысоограми в верминлорда. Режу штурмовиков даже через второй сэйв, крысоогры какое то время держали верминлорда. Гаттеры пытались подожрать отряды кланретов. В какой то момент все маги закопали абоминацию, эшинский верминлорд получил от пушки и отправился в резерв. Под конец игры у меня осталось пятно монахов, которое прошло через весь стол и отряд гаттеров. У противника два верминлорда(по сценарию можно было вернуть один отряд погибший) и два кланрэта, которые првозмогли пятерку гаттеров. По очкам немного проиграл, но с учетом сценария выиграл.

Сообщение отредактировал VaSSis - 02.05.2016, 10:57


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 02.05.2016, 14:39
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


на какой ход уже понятно, кто кого? smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 02.05.2016, 15:05
Сообщение #3


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


Цитата(klp @ 02.05.2016, 14:39) *
на какой ход уже понятно, кто кого? smile.gif

Если про первую игру - на второй мой, когда резервы не кинулись и я осознал преспективу выходить под ганлайн. Вышел Абомой, не кинул 9+ на чардж - переходим к шутинг фазе гномов.(может мистик шилд на нее и помог бы, не знаю).

Во второй - до конца не понятно было. Там время закончилось бы, а так бы я возможно доел последнего кабана и катапульту, но лишился бы грей сира.

В третьей - тоже не понятно. Я мог бы наверно отползать к своему краю стола, просаживая одного из верминлордов стрельбой,а гатерами убив кланрэтов, катапульту и инжинера. Но это слишком сложный тактически план.
Там еще была битва инвалидов - три раунда подряд мои гатеры и вражеские кланреты не могли 3+ на чардж кинуть, потом друг друга резали еще черти сколько.

Организуй тоже турнир, я бы потестил убирание ближайших моделей, штормкасты с глефами имбой будут.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 02.05.2016, 16:55
Сообщение #4


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


По последнему месседжу: у нас это теънически невозможно. АоС не стартовал пока. Все будет зависеть от курса уе и позиции "хобби геймс" по привозу фигурок.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vertigo48
сообщение 10.05.2016, 13:55
Сообщение #5


Stormvermin
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skaven
Группа: Пользователь
Сообщений: 348
Регистрация: 21.05.2014
Из: Москва
Пользователь №: 40 919



Репутация:   165  


Спасибо за отчет.

Я бы попробовал больше формаций, по скраеру, например: 1 Arch-warlock + (инженер + пушка) + (инженер + финды+джизели+рэтлинг ган) для стрельбы, а Congregation of Filth вперед, в замес

грейсир хорошо зайдет к VERMINUS CLAWPACK, там как раз три отряда кланрэтов которым полезен Underlings Will not Flee, must Fightfight


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 10.05.2016, 16:23
Сообщение #6


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


Цитата(Vertigo48 @ 10.05.2016, 13:55) *
Спасибо за отчет.
Я бы попробовал больше формаций, по скраеру, например: 1 Arch-warlock + (инженер + пушка) + (инженер + финды+джизели+рэтлинг ган) для стрельбы, а Congregation of Filth вперед, в замес
грейсир хорошо зайдет к VERMINUS CLAWPACK, там как раз три отряда кланрэтов которым полезен Underlings Will not Flee, must Fightfight

Для скраера нужна как минимум одна пачка колобков, а я пока их не купил. Да и формация сджизелями и пулеметами имхо не особо. Я все собираюсь Джизели потестить, но на бумаге не столь хороши.
Да, с клановой формацией на ура сир зайдет, проблема только в том, что двадцатки кланрэтов не так много воюют. Основной дамаг с штурмовиков и машинок. Но держать строй в принципе могут.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:03