WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
2 страниц V  < 1 2  
Закрытая темаЗапустить новую тему
Elysian drop troops CODEX, Обсуждаем
samurai_klim
сообщение 24.05.2019, 10:00
Сообщение #21


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 11 112
Регистрация: 13.02.2009
Из: г. Апатиты Мурманской области
Пользователь №: 17 733

Бронза конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   4868  


Так вот и вводи в иг особенности, а не пиши непонятно что. Посмотри старые форджовые правила, формации из того же апока и т.д.
И можно три особенности сделать + реликвия + стратагема + особенность военачальника.
А твои тонны текста - пустая трата времени.
Как пример: Черты Элизианских полков: элизианские полки славятся своими десантными операциями и массовой поддержкой авиации. Натиск и смерть.
1. Боевые единицы ПЕХОТЫ с данной чертой (ну и их машинки) могут вместо выставления ... После десантирования для стрельбы считается что юниты не двигались.
2. Кроме того, вся техника с ключем "Аэроновтика" если... то ... (Ну например, если пехота Элизии стреляла в боевую единицу врага - то самолёты перебрасывают 1 на пробой).
3. При десантировании с помощью спецправило "высадка на гравишуттах" юниты ПЕХОТЫ ...
Ну как то так


Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
golio
сообщение 24.05.2019, 10:27
Сообщение #22


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 088
Регистрация: 23.04.2009
Пользователь №: 18 418



Репутация:   220  


Забавно, что у самописного кодекса проблема в целом та же что у многих гвшных(при бафе - усиливается то, что и так работает, при нерфе нерфится все, кроме того что надо). Ну да, ты хотел поднять самолеты и десант. А что получилось? А получилась вультура с 40 выстрелами 5 -1, под плюсами тухит, тувунд, реролом и что там еще можно насовать. Та самая вультура, которая и так вполне хорошо играет.

Ну и уговорить кого то играть с ЭТИМ будет очень сложно. Турнирным игрокам не интересно играть с выдуманным кодексом, фановым - с такой эпичной имбой.
Совершенно не понятно почему бы не взять ту же элизию(а лучше вообще кодексное ИГ, что бы не иметь дело с упоротой форджой) и сделать новую тактику в традиционном варианте - баф пехоты(на бонусы после дропа), баф техники(собственно самолетов), варлорд трейт, артефакт и стратагема. При чем сделать это так, что бы имелся смысл брать именно валькирии с десантом, а не спамить вультуры. И вот с таким уже можно будет и с кем-нибудь поиграть.

Сообщение отредактировал golio - 24.05.2019, 10:29
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dotsentKh
сообщение 24.05.2019, 10:46
Сообщение #23


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 18.02.2014
Пользователь №: 39 923



Репутация:   0  


Цитата(golio @ 24.05.2019, 10:27) *
Забавно, что у самописного кодекса проблема в целом та же что у многих гвшных(при бафе - усиливается то, что и так работает, при нерфе нерфится все, кроме того что надо). Ну да, ты хотел поднять самолеты и десант. А что получилось? А получилась вультура с 40 выстрелами 5 -1, под плюсами тухит, тувунд, реролом и что там еще можно насовать. Та самая вультура, которая и так вполне хорошо играет.


Я убрал этот гатлинг он и в правду дает слишком много. Чуть подфиксил возможность снять найта за 1 ход 3 вультувами. В остальном эта стратегема бесполезна в принципе.

Сообщение отредактировал dotsentKh - 24.05.2019, 10:47
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
golio
сообщение 24.05.2019, 10:56
Сообщение #24


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 088
Регистрация: 23.04.2009
Пользователь №: 18 418



Репутация:   220  


Цитата(dotsentKh @ 24.05.2019, 11:46) *
Я убрал этот гатлинг он и в правду дает слишком много. Чуть подфиксил возможность снять найта за 1 ход 3 вультувами. В остальном эта стратегема бесполезна в принципе.


+1 тухит и тувунд 3м юнитам за 2 цп и "бесполезно" не совместимо в принципе
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
samurai_klim
сообщение 24.05.2019, 10:57
Сообщение #25


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 11 112
Регистрация: 13.02.2009
Из: г. Апатиты Мурманской области
Пользователь №: 17 733

Бронза конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   4868  


Брат тебе здесь дали действенные и полезные советы - следовать им или нет, дело твое. Ну а твой кодекс - просто грела никому не нужной (кроме тебя) писанины.
Хотя можешь послать ее в фв, вдруг они возьмут его за основу
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dotsentKh
сообщение 24.05.2019, 10:59
Сообщение #26


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 18.02.2014
Пользователь №: 39 923



Репутация:   0  


Цитата(golio @ 24.05.2019, 10:56) *
+1 тухит и тувунд 3м юнитам за 2 цп и "бесполезно" не совместимо в принципе


Боинг из трех вультуров обойдется тебе в 540 очей. Все эти 540 очей ты обязан направить в 1 точку. Эта точка наверняка умрет если это не найт, но ты всадиш 1/4 своей армии в эту точку. На следующий ход 1 из самолетов точно умрет и стратегема закроется. Всегда прошу вспоминать про стратегему маров на 3 лазпреда, часто вы эту комбу видете на столах и как она работает?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
golio
сообщение 24.05.2019, 11:10
Сообщение #27


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 088
Регистрация: 23.04.2009
Пользователь №: 18 418



Репутация:   220  


Цитата(dotsentKh @ 24.05.2019, 11:59) *
Боинг из трех вультуров обойдется тебе в 540 очей. Все эти 540 очей ты обязан направить в 1 точку. Эта точка наверняка умрет если это не найт, но ты всадиш 1/4 своей армии в эту точку. На следующий ход 1 из самолетов точно умрет и стратегема закроется. Всегда прошу вспоминать про стратегему маров на 3 лазпреда, часто вы эту комбу видете на столах и как она работает?


Есть еще валькирии, которые можно(и нужно, раз уж это элизия) брать сквадронами и соответственно иметь больше, чем 3. Учитывая, что на 2к без проблем влазит 3 вультуры и 6 валькирий - на кого применять стратагему найдется.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dotsentKh
сообщение 24.05.2019, 11:27
Сообщение #28


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 18.02.2014
Пользователь №: 39 923



Репутация:   0  


Цитата(golio @ 24.05.2019, 11:10) *
Есть еще валькирии, которые можно(и нужно, раз уж это элизия) брать сквадронами и соответственно иметь больше, чем 3. Учитывая, что на 2к без проблем влазит 3 вультуры и 6 валькирий - на кого применять стратагему найдется.


Такой боинг тебе обойдется в 936 очков(если валькирий 6 1392 очка). Если ты возбмешь 3 вультура и три валькирии то рискуеш остаться без остальной армии и проиграть просто потому что у тебя не останется не флаер юнитов на столе. Кроме того напоминаю еще раз что это все ты обязан влить в 1 цель тоесть ты не сможеш покосить 10 отрядов ИГ шников или кучу отрядов орков, максимум ты сможешь убить это 5 отрядов за 5 ходов при условии что никто тебя не будет трогать.

Сообщение отредактировал dotsentKh - 24.05.2019, 11:29
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
golio
сообщение 24.05.2019, 11:41
Сообщение #29


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 088
Регистрация: 23.04.2009
Пользователь №: 18 418



Репутация:   220  


Я пожалуй отвечу цитатой, ибо обсуждать дальше написанную в этом "кодексе" ерунду, помноженную на написанный в теме бред не вижу смысла

Цитата(samurai_klim @ 24.05.2019, 11:57) *
Брат тебе здесь дали действенные и полезные советы - следовать им или нет, дело твое. Ну а твой кодекс - просто грела никому не нужной (кроме тебя) писанины.
Хотя можешь послать ее в фв, вдруг они возьмут его за основу

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 24.05.2019, 12:21
Сообщение #30


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Играл я как-то против вангарда элизианцев с плазами (в составе ростера)
И вот на 3 ход у меня по всему столу появляются спецы, которые везде понемногу выкусывают, делая мою армию в целом слабее. Вполне беково, красиво, и не сказать, что бесполезно. Имхо, в этом и есть фишка полка.
А пока в этом всем сквозит желание самолетами найтов ваншотить


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dotsentKh
сообщение 24.05.2019, 13:36
Сообщение #31


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 18.02.2014
Пользователь №: 39 923



Репутация:   0  


Цитата(DIAD @ 24.05.2019, 12:21) *
Играл я как-то против вангарда элизианцев с плазами (в составе ростера)
И вот на 3 ход у меня по всему столу появляются спецы, которые везде понемногу выкусывают, делая мою армию в целом слабее. Вполне беково, красиво, и не сказать, что бесполезно. Имхо, в этом и есть фишка полка.
А пока в этом всем сквозит желание самолетами найтов ваншотить


Тут и таить нечего я пытаюсь внести механики которые позволят убивать найтов хотя как то. Сейчас их нет. Что качается выпадания с плазмой то это реально работало хорошо до того когда у всех появились кодексы. А потом выпадеш на маров на интерсепте один отрядик с плазмой скинут или минусцом обмаэутся или обкастуются фнп и инвулямиили, или разгонят инвуль за стратегему. Вобщем всех подняли а плазма дроп мала того что понерфили(плазма подорожала плюс дроп только на второй ход) та еще и стратегем не дали и получается что баланс сдвинулся у всех вверх а тут остался на месте и даже упал. Я считаю что боинг за 500 очей должен иметь шанс убить или сильно ранить найта. При этом Сами найты которые стоят примерно 500 очей имеют такуюже возможность сделать своим собратьям, так что в чем тут претензия мне не понятно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 24.05.2019, 13:56
Сообщение #32


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Цитата(dotsentKh @ 24.05.2019, 13:36) *
Тут и таить нечего я пытаюсь внести механики которые позволят убивать найтов хотя как то. Сейчас их нет. Что качается выпадания с плазмой то это реально работало хорошо до того когда у всех появились кодексы. А потом выпадеш на маров на интерсепте один отрядик с плазмой скинут или минусцом обмаэутся или обкастуются фнп и инвулямиили, или разгонят инвуль за стратегему. Вобщем всех подняли а плазма дроп мала того что понерфили(плазма подорожала плюс дроп только на второй ход) та еще и стратегем не дали и получается что баланс сдвинулся у всех вверх а тут остался на месте и даже упал. Я считаю что боинг за 500 очей должен иметь шанс убить или сильно ранить найта. При этом Сами найты которые стоят примерно 500 очей имеют такуюже возможность сделать своим собратьям, так что в чем тут претензия мне не понятно.

Если что, 500 очков не должны убивать 500 очков. Это мог делать кодексный шадик по бескодексному найту в свое время, и то шадик был дороже, а найт дешевле.
Я с неплохим успехом играл патрулем сционов - темпестор с палкой + трупса с плазмой + командник с плазмой. На хороших кубах удавалось ваншотнуть хелверин/русс/онагер. Парни всегда отбивают очки, занимают точку, делают бихайнд на 2 очка. Возможностей применить, в общем, масса, никаких проблем у меня это не вызывало.
А по изменениям гвардии в целом - со всеми факами им только лучше становится. Ну те всех почти так или иначе нерфят, а гвардейцев-то не шибко трогают


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dotsentKh
сообщение 24.05.2019, 13:59
Сообщение #33


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 18.02.2014
Пользователь №: 39 923



Репутация:   0  


ЛАдна всем спасибо за советы. Я собрал все что необходимо чтобы действовать дальше. Много дельных идей было. Тему можете закрыть.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:19