WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[OOP] Pink Horror of Tzeentch, Oslik/Добрая Гусеничка
Oslik
сообщение 05.12.2012, 20:11
Сообщение #1


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Altdorf
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 856
Регистрация: 25.12.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 11 881



Репутация:   285  


Начинаем тренажерку ...
Вообщем, крашу я давно, но пока кроме драйбраша ничего не освоил, на художку не претендую, но "аккуратный игровой покрас" хотелось бы освоить.

Есть старый металлический хоррор, спасибо Цинику за него ...
По краскам есть в разной степени засыхания вся старая линейка ГВ - спасибо купленому лет 10 назад мегапейт сету и вальехо... В вальехо есть

"Вальеха"

VMC - Vermillion
VGC - Dead White
VMC - Bright Orange
VGC - Bloody Red
VMC - Red
VGC - Warlord Purple
VGC - Squid Pink
VGC - Gory Red
VGC - Polished Gold
VGC - Heavy Violet
VGC - Heavy Red
VGC - Heavy Orange
Все воши ...


Хотелось бы поконтрастнее получить результат ...

Клею, грунтую наверное белым и ... ?

Надо ли еще что то из Вальехи прикупить ? - мелочь я могу и ГВ покрасить, а большие объемы - лучше тогда Вальехой рисовать (у меня их 40 штук этих хороров)?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрая Гусеничка
сообщение 18.12.2012, 05:31
Сообщение #2


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Winged Files
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 20.08.2008
Пользователь №: 15 249

Первое местоМодератор годаЛюбовь и обожание года



Репутация:   1830  


Цитата(Oslik @ 05.12.2012, 21:11) *
Начинаем тренажерку ...

Да, наконец-то начинаем, прошу прощения за тормознутость.
Цитата
Вообщем, крашу я давно, но пока кроме драйбраша ничего не освоил, на художку не претендую, но "аккуратный игровой покрас" хотелось бы освоить.

Это, конечно, печально, но нам суперприемы и продвинутые техники не понадобятся, есть уйма способов сделать красиво с минимальными усилиями.
Цитата
Есть старый металлический хоррор, спасибо Цинику за него ...

Только один? Давай лучше красить сразу целую толпу. Хоть бы и все 40. У тебя же есть аэр, правильно?
Цитата
По краскам есть в разной степени засыхания вся старая линейка ГВ - спасибо купленому лет 10 назад мегапейт сету и вальехо... В вальехо есть

Однозначно нужен White Primer. Что еще может понадобиться, сказать не могу, потому что пока не услышал, как ты себе представляешь результат. Поконтрастнее? Ок, но тогда придется как минимум учиться хайлайтам, потому что хоррор - это не совсем та тушка, которой достаточно драйбраша.
Цитата
Клею, грунтую наверное белым и ... ?

Это зависит от того, в каком цвете ты это хочешь исполнить.

Теперь мои дофига умные мысли:
1. Если с техниками покраса пока негусто, то есть следующее предложение: забабахать аэром на модельках простые градиенты из какого-нибудь фиолетового в розовый снизу вверх, а потом понарисовать гламурных пятнышек и выделить другими цветами те немногие детали, которые наличествуют на хоррорах.
Розовая пятнистая хрень, например

2. Базы как оформляешь? Если просто песочек-травка, то засыпь текстуру до грунтовки, потом ее можно быстро подуть аэром.
3. Предлагаю задуматься о каком-нибудь нетривиальном для хорроров цветовом решении. Скажем, сделать их лимонными, ну или черными с розовым.
4. Еще раз на всякий случай уточню, там 40 металлических или металлический только один, а остальные - новый пластик?

Сообщение отредактировал Добрая Гусеничка - 18.12.2012, 05:43
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 18.12.2012, 08:22
Сообщение #3


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Altdorf
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 856
Регистрация: 25.12.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 11 881



Репутация:   285  


Цитата(Добрая Гусеничка @ 18.12.2012, 06:31) *
Однозначно нужен White Primer. Что еще может понадобиться, сказать не могу, потому что пока не услышал, как ты себе представляешь результат. Поконтрастнее? Ок, но тогда придется как минимум учиться хайлайтам, потому что хоррор - это не совсем та тушка, которой достаточно драйбраша.

Аэр у меня в процессе получения, долгая история - красить им смогу только после НГ...
К хайлайтам я готов, в них главное в нужном месте нужным цветом линию нарисовать - это можно попробовать сделать, особенно, если ты подскажешь цвет и место smile.gif

Цитата
Теперь мои дофига умные мысли:
1. Если с техниками покраса пока негусто, то есть следующее предложение: забабахать аэром на модельках простые градиенты из какого-нибудь фиолетового в розовый снизу вверх, а потом понарисовать гламурных пятнышек и выделить другими цветами те немногие детали, которые наличествуют на хоррорах.
Розовая пятнистая хрень, например

Такая схема мне нравится, но можно и п.3.

Цитата
2. Базы как оформляешь? Если просто песочек-травка, то засыпь текстуру до грунтовки, потом ее можно быстро подуть аэром.

Базы у меня - разломы, в которых течет лава...

"база"


Цитата
3. Предлагаю задуматься о каком-нибудь нетривиальном для хорроров цветовом решении. Скажем, сделать их лимонными, ну или черными с розовым.


с цветовыми решениями я задуматься не могу, не хватает воображения и вкуса... Но к экспериментам готов ...

Цитата
4. Еще раз на всякий случай уточню, там 40 металлических или металлический только один, а остальные - новый пластик?

40 старых металлических

Сообщение отредактировал Oslik - 18.12.2012, 08:30
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрая Гусеничка
сообщение 18.12.2012, 10:39
Сообщение #4


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Winged Files
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 20.08.2008
Пользователь №: 15 249

Первое местоМодератор годаЛюбовь и обожание года



Репутация:   1830  


Цитата(Oslik @ 18.12.2012, 09:22) *
Аэр у меня в процессе получения, долгая история - красить им смогу только после НГ...

После НГ - понятие, конечно, растяжимое, но если ждать аэра придется не очень долго, то я бы настоятельно рекомендовал пока заняться тем, что однозначно предшествует базовым цветам.
Цитата
К хайлайтам я готов, в них главное в нужном месте нужным цветом линию нарисовать - это можно попробовать сделать, особенно, если ты подскажешь цвет и место smile.gif
Такая схема мне нравится, но можно и п.3.

В случае с хоррорами там будут не совсем линии, мышцу надо высветлять как мышцу, а не как бронеплиты на танках. Потому я сразу и предложил пятнышки, на их рисование надо не слишком много усилий, они где-то как-то занимают место, и с ними можно поверхности вообще не высветлять, достаточно будет лишь выделить ключевые детали, на оловянных хоррорах это глазки, пасти с зубами и пламенем, а также когти всякие.
Цитата
Базы у меня - разломы, в которых течет лава...

На фото твое творчество? Если твое, то все совершенно точно будет в полном порядке, и не нужно было прибедняться со всякими драйбрашами.
Цитата
с цветовыми решениями я задуматься не могу, не хватает воображения и вкуса... Но к экспериментам готов ...

Я с твоего позволения тоже пока подумаю, а ты попробуй поиграться вот с этим. В наши дни воображаловка и вкус - удел снобов и задротов, а за нас пусть думает тефаль.
Цитата
40 старых металлических

Это хорошо и здорово, например. На металлических куда меньше всяких деталировок, финтифлюшек и декоров, красятся они заметно проще и быстрее, хоть и больше трудностей при сборке.

Значится так, предлагаю следующее:
1. Все 40 моделей подготовить к грунтовке: швы почистить, собрать, щели залепить, если нужно.
2. Не знаю, как ты привык делать базы, но я обычно все текстурю до грунтовки. Иногда базы вообще отдельно крашу, но в случае с оловом на палочках это немного затруднительно. В общем, это опционально, делай как привык, но я все же рекомендовал бы до грунта все обсыпать и затекстурировать.
3. Грунтовка. Белые грунты не очень люблю, поэтому пользую серые и черные, а потом задуваю необходимую подложку. Давай решим вопрос с цветосхемой, а потом и с грунтом разберемся относительно нее.
4. Дальше внезапно новый год, новый аэрограф и все такое.

Вот такой хитрый план. Что скажешь?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 18.12.2012, 11:43
Сообщение #5


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Altdorf
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 856
Регистрация: 25.12.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 11 881



Репутация:   285  


Цитата(Добрая Гусеничка @ 18.12.2012, 11:39) *
После НГ - понятие, конечно, растяжимое, но если ждать аэра придется не очень долго, то я бы настоятельно рекомендовал пока заняться тем, что однозначно предшествует базовым цветам.

Окей. Должен быть сразу после окончания праздников, Дед Мороз до нового года не слишком охотно подарки дарит smile.gif ... Давай подождем, тут со всякими праздниками время должно быстро пролететь...
Цитата
На фото твое творчество? Если твое, то все совершенно точно будет в полном порядке, и не нужно было прибедняться со всякими драйбрашами.

Красил сам. Ну сам леттер там таки тушка вся драйбраш, а лаву да - пришлось повозиться, но она меня не полностью удовлетворяет ...

Цитата
Я с твоего позволения тоже пока подумаю, а ты попробуй поиграться вот с этим. В наши дни воображаловка и вкус - удел снобов и задротов, а за нас пусть думает тефаль.

Я попробую - но надежда больше на тебя smile.gif

Цитата
Значится так, предлагаю следующее:
1. Все 40 моделей подготовить к грунтовке: швы почистить, собрать, щели залепить, если нужно.

Склеен у меня пока был только один smile.gif, Тяжелое это дело сразу 40 штук склеить smile.gif
Цитата
2. Не знаю, как ты привык делать базы, но я обычно все текстурю до грунтовки. Иногда базы вообще отдельно крашу, но в случае с оловом на палочках это немного затруднительно. В общем, это опционально, делай как привык, но я все же рекомендовал бы до грунта все обсыпать и затекстурировать.

Я все модели демонов сажаю на штифты или в случае с пластиком на временные подставки, подставки крашу отдельно и потом уже втыкаю в готовые подставки готовые модели... За новый год постараюсь насобирать побольше пробок smile.gif

Цитата
Вот такой хитрый план. Что скажешь?


Окей, тогда надо до получения аэрографа наметиться со цветом и закупиться нужными красками ...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 04.02.2013, 19:06
Сообщение #6


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Altdorf
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 856
Регистрация: 25.12.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 11 881



Репутация:   285  


Вообщем, из за Новы, немного изменились у меня приоритеты, зачистить Ужасов успел, а склеить нет. Аэрограф на руках. Давай придумаем какие мне краски надо под аэр купить, за время требуемое на покупку краски, надеюсь склею большую часть...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 13.02.2013, 22:58
Сообщение #7


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Altdorf
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 856
Регистрация: 25.12.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 11 881



Репутация:   285  


Учитель, выходи на связь. Краски купил...
Из аэра 20 штук загрунтовал... Думаю больше 20-ти не смысла красить...
Что делать дальше?
Фотография загрунтованного ужаса нужна ?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрая Гусеничка
сообщение 14.02.2013, 02:36
Сообщение #8


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Winged Files
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 20.08.2008
Пользователь №: 15 249

Первое местоМодератор годаЛюбовь и обожание года



Репутация:   1830  


Цитата(Oslik @ 13.02.2013, 23:58) *
Учитель, выходи на связь. Краски купил...

Выхожу.
Цитата
Из аэра 20 штук загрунтовал... Думаю больше 20-ти не смысла красить...

Я бы всех фигачил, сколько есть в наличии. Но настаивать на конвейере в сто моделек, конечно, не буду, такое не каждому по нраву.
Цитата
Что делать дальше? Фотография загрунтованного ужаса нужна ?

Дальше, собственно, рассказать мне, чем ты их грунтовал, проверить, хорошо ли держится грунт, показать мне фоточку на всякий случай, затем продемонстрировать, что ты умеешь делать аэром, и переходить к базовым слоям. Сейчас я последовательность работ вижу примерно так:
0. Грунт.
1. Белый. Как раз для этого полиуретановая грунтовка подходит отлично. Раньше я клал слой укрывистого светло-серого, а поверх задувал белым.
2. Некий светлый базовый цвет (ну или не очень светлый). Если ничего не надумал, то я предлагаю тривиальный розовый. Можно взять геймколоровский прямо из банки, а можно смешать красный с белым, опционально добавив к ним капельку телесного/коричневого/фиолетового для повышения интересности оттенка.
3. Градиенты по конечностям. Если взят розовый, их можно сделать разведенным фиолетовым. С этим цветом тоже можно поиграться, понемногу добавляя красный, коричневый, синий или черный.
4. Пламя. Если конечности хорошо пройдены фиолетовым, то его имеет смысл делать желтым. Сначала надувается, потом доводится кисточкой.
5. Последний штрих аэрографом - база. Если текстура на базе уже наличествует, то ее бывает весьма удобно задуть хотя бы в основной цвет.
6. Дальше работа кисточкой, о ней - позже, в целом там ничего серьезного, старые хорроры примитивны и крутой деталировки не имеют, чем и хороши.
7. Покраска базы. Обыкновенно я это напоследок оставляю, но ты лучше делай так, как привык.
8. Любимый этап: продувка торцов. Эту операцию куда быстрее и удобнее делать аэром, залив нужный цвет, два десятка баз можно так окучить за несколько минут. Требуется такая-то аккуратность, дуть надо так, чтобы струя не попадала на модель и не слишком лезла на текстуру.

План обсуждабелен, но, быть может, у тебя там своих идей вагон, так что излагай без утайки. И, самое главное, покажи и расскажи, что у тебя получается с аэром. От этого и будем танцевать.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 15.02.2013, 13:33
Сообщение #9


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Altdorf
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 856
Регистрация: 25.12.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 11 881



Репутация:   285  


Цитата(Добрая Гусеничка @ 14.02.2013, 03:36) *
Выхожу.
Я бы всех фигачил, сколько есть в наличии. Но настаивать на конвейере в сто моделек, конечно, не буду, такое не каждому по нраву.

Я бы остановился таки на 20-ти... Специфика моих занятий заключается в том, что я крашу каждый день, но не долго. В идеале для конвеерной покраски нужно такое количество моделей, чтобы 1 шаг делать за 1 день, тогда с одной стороны не надоедает, с другой соблюдается конвеер. С аэром это сложнее, в том плане что его нужно мыть потом...
Цитата
Дальше, собственно, рассказать мне, чем ты их грунтовал, проверить, хорошо ли держится грунт, показать мне фоточку на всякий случай, затем продемонстрировать, что ты умеешь делать аэром, и переходить к базовым слоям. Сейчас я последовательность работ вижу примерно так:
0. Грунт.
1. Белый. Как раз для этого полиуретановая грунтовка подходит отлично. Раньше я клал слой укрывистого светло-серого, а поверх задувал белым.

Грунтовал я вальехой белым грунтом, аэром я пока умею брызгать по площадям smile.gif, минимальная толщина линии - где то 4 мм, но я тренируюсь каждый день...
Цитата
2. Некий светлый базовый цвет (ну или не очень светлый). Если ничего не надумал, то я предлагаю тривиальный розовый. Можно взять геймколоровский прямо из банки, а можно смешать красный с белым, опционально добавив к ним капельку телесного/коричневого/фиолетового для повышения интересности оттенка.
3. Градиенты по конечностям. Если взят розовый, их можно сделать разведенным фиолетовым. С этим цветом тоже можно поиграться, понемногу добавляя красный, коричневый, синий или черный.
4. Пламя. Если конечности хорошо пройдены фиолетовым, то его имеет смысл делать желтым. Сначала надувается, потом доводится кисточкой.
6. Дальше работа кисточкой, о ней - позже, в целом там ничего серьезного, старые хорроры примитивны и крутой деталировки не имеют, чем и хороши.

Окей, главное ты мне пиши названия цветов, а то с подборкой у меня беда.... Всякие интересности, я могу только уже потом на модельки увидеть....
Цитата
7. Покраска базы. Обыкновенно я это напоследок оставляю, но ты лучше делай так, как привык.

Базы у меня отдельно... Так что, можно будет потом их покрасить, после ужаса... Там у меня лава в скалах... Я так понимаю - грунтую черным под скалы, потом задуваю саму лаву темно красным?

Все, сегодня вечером еще помещу фотки своих аэрографических упражнений и одного ужаса - грунтованного.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 17.02.2013, 18:40
Сообщение #10


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Altdorf
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 856
Регистрация: 25.12.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 11 881



Репутация:   285  



"ужас"

"а вот упражнения"



Сообщение отредактировал Oslik - 17.02.2013, 18:42
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрая Гусеничка
сообщение 18.02.2013, 01:13
Сообщение #11


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Winged Files
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 20.08.2008
Пользователь №: 15 249

Первое местоМодератор годаЛюбовь и обожание года



Репутация:   1830  


Цитата
"ужас"

Сойдет для сельской местности.
Цитата(Oslik @ 15.02.2013, 14:33) *
Грунтовал я вальехой белым грунтом, аэром я пока умею брызгать по площадям smile.gif, минимальная толщина линии - где то 4 мм, но я тренируюсь каждый день...

Вижу. Если судить по фотке, то это уже что-то отличное от нуля, но пока еще недостаточное для быстрой и аккуратной массовки. Активнее играйся с консистенцией и давлением, подбирай удобные режимы, учись аккуратно работать триггером и, самое главное, воспитывай в руках твердость. Толстая линия куда спокойнее воспринимается глазом, чем тонкая, но кривая. В общем, нужно как-то хотя бы немного прочувствовать машинку.

Продолжай тренировки до тех пор, пока не появится уверенность. Как только она появилась, бери телесный, белый (VMA White) и немного красного (VMA Scarlet Red, ну или какой там у тебя), мешай из них розовый, который больше понравится, и дуй все модельки целиком. Кроме текстуры на подставке, разумеется. Можно придать розовому интересности, влив капельку фиолетового, или снизить "кислотность", примешав немного красно-коричневого.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 28.02.2013, 22:58
Сообщение #12


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Altdorf
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 856
Регистрация: 25.12.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 11 881



Репутация:   285  


"Розовый ужас"


Вот, наконец смог заняться... Мешать не стал, взяз VGC Squid Pink и задул...
Если такой вариант устраивает нас - задуваю остальных ...

Сообщение отредактировал Oslik - 02.03.2013, 19:29
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрая Гусеничка
сообщение 12.03.2013, 21:20
Сообщение #13


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Winged Files
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 20.08.2008
Пользователь №: 15 249

Первое местоМодератор годаЛюбовь и обожание года



Репутация:   1830  


Цитата(Oslik @ 28.02.2013, 23:58) *
Вот, наконец смог заняться... Мешать не стал, взяз VGC Squid Pink и задул...
Если такой вариант устраивает нас - задуваю остальных ...

Вариант полностью устраивает. Задулось без проблем? У сквид пинка характер премерзкий же.

Предлагаю придерживаться ранее намеченного плана. У тебя какие фиолетовые есть в распоряжении? Если есть Hexed Lichen или гевешный Личперпл, то в них можно повливать моделэйровские белый и красный. Так фиолетовый приобретает приятный малиновый оттенок, а работать чистым темно-фиолетовым я бы не рекомендовал, он в сочетании с таким розовым может "почернеть". В общем, надо попробовать намешать что-нибудь интересное и этим интересным подуть конечности так, чтобы был плавный переход в основной цвет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 13.03.2013, 07:46
Сообщение #14


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Altdorf
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 856
Регистрация: 25.12.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 11 881



Репутация:   285  


Цитата(Добрая Гусеничка @ 12.03.2013, 22:20) *
Вариант полностью устраивает. Задулось без проблем? У сквид пинка характер премерзкий же.


Видимо из-за того, что я не знал про характер - он у меня надулся без особых проблем, я его разбавил чуток и он замечательно пошел, в отличии от белого грунта - который постоянно забивает сопло sad.gif и VGC - Heavy Red - с которым я не могу подобрать никак нужное давление smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрая Гусеничка
сообщение 13.03.2013, 23:15
Сообщение #15


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Winged Files
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 20.08.2008
Пользователь №: 15 249

Первое местоМодератор годаЛюбовь и обожание года



Репутация:   1830  


Цитата(Oslik @ 13.03.2013, 08:46) *
Видимо из-за того, что я не знал про характер - он у меня надулся без особых проблем, я его разбавил чуток и он замечательно пошел, в отличии от белого грунта - который постоянно забивает сопло

Белый грунт - это геймколоровский White Primer или полиуретановый White Premier? Первый забивать может, второй точно нет. Если краски мерзлые, гарантий давать не буду, но вообще у меня оба шли неплохо и на ричпене с 0.3мм, и на ХСе с 0.4 и 0.8.
Цитата
VGC - Heavy Red - с которым я не могу подобрать никак нужное давление smile.gif

У меня такого нету, предпочитаю "чистенькие" красные типа Scarlet Red из моделэйров, с ними точно не будет никаких проблем.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 13.03.2013, 23:47
Сообщение #16


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Altdorf
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 856
Регистрация: 25.12.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 11 881



Репутация:   285  


Цитата(Добрая Гусеничка @ 14.03.2013, 00:15) *
Белый грунт - это геймколоровский White Primer или полиуретановый White Premier? Первый забивать может, второй точно нет.


Полиуретановый.... Я его и разбавлял и чистым дул - забивается ...

Вообщем задул я все розовым - странно ни разу не пришлось чистить форсунку...
Намешал какой то цвет, с мешанием у меня очень тяжко конечно и задул ...
"УЖАС сбоку"

"УЖАС в профиль"


В принципе так интересно получается, совпадают цвета - как будто просто темнеет к концу...

[ Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд ]

Цитата(Добрая Гусеничка @ 14.03.2013, 00:15) *
У меня такого нету, предпочитаю "чистенькие" красные типа Scarlet Red из моделэйров, с ними точно не будет никаких проблем.


Ну мне нужен был укрывистый темно красный под базу леттерам... Скарлет он - светленький такой....

Сообщение отредактировал Oslik - 13.03.2013, 23:46
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрая Гусеничка
сообщение 14.03.2013, 00:13
Сообщение #17


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Winged Files
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 20.08.2008
Пользователь №: 15 249

Первое местоМодератор годаЛюбовь и обожание года



Репутация:   1830  


Цитата(Oslik @ 14.03.2013, 00:47) *
Полиуретановый.... Я его и разбавлял и чистым дул - забивается ...

Разбавлять его не надо, а вот давление можно было выкрутить вверх.
Цитата
Вообщем задул я все розовым - странно ни разу не пришлось чистить форсунку...

Ну, может это у меня розовый плохой.
Цитата
Намешал какой то цвет, с мешанием у меня очень тяжко конечно и задул ...
В принципе так интересно получается, совпадают цвета - как будто просто темнеет к концу...

Хмммм, а у меня идея. Синий есть? Требуется обыкновенный моделейровский синий, сапфировый, или моделколоровский флуо блю. Вот им можно взять и задуть конечности по тому цвету, который ты намешал. В нем, кажись, чуть больше красного, чем того требует основа, поэтому уплыло в коричневый.

Вот чо-нить такое забацать, ы?



Потом можно сверху пройтись по переходу сильно разбавленным пастельно-сиреневым (много белого + немного голубого + совсем чуть-чуть фиолетового), будет прям совсем ваще.
Цитата
Скарлет он - светленький такой....

Он скорее насыщенный и прозрачный, тем и полезен. Впрочем, не суть.

Сообщение отредактировал Добрая Гусеничка - 14.03.2013, 01:00
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 14.03.2013, 10:29
Сообщение #18


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Altdorf
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 856
Регистрация: 25.12.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 11 881



Репутация:   285  


Цитата(Добрая Гусеничка @ 14.03.2013, 01:13) *
Разбавлять его не надо, а вот давление можно было выкрутить вверх.

С большим давлением - там кляксы начинаются, миниатюру аж сдувает smile.gif ...

Цитата
Хмммм, а у меня идея. Синий есть? Требуется обыкновенный моделейровский синий, сапфировый, или моделколоровский флуо блю. Вот им можно взять и задуть конечности по тому цвету, который ты намешал. В нем, кажись, чуть больше красного, чем того требует основа, поэтому уплыло в коричневый.

Ну да, оттенки мне даются пока очень тяжело, я могу по инженерному методу только мешать - по заранее известным частям ....
Синий есть, я его полупрозрачно должен надуть - чтоб не прям синий был ?

Цитата
Потом можно сверху пройтись по переходу сильно разбавленным пастельно-сиреневым (много белого + немного голубого + совсем чуть-чуть фиолетового), будет прям совсем ваще.

Сильно разбавленный имеется ввиду - много разбавителя добавить и потом, соответственно, на маленьком давлении дуть ?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 18.03.2013, 21:55
Сообщение #19


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Altdorf
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 856
Регистрация: 25.12.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 11 881



Репутация:   285  


"Надул синим"

что то мне кажется что получилось не очень - очень сильно надулось - получился такой фиолетовый цвет ?

Сообщение отредактировал Oslik - 18.03.2013, 22:01
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрая Гусеничка
сообщение 20.03.2013, 10:22
Сообщение #20


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Winged Files
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 20.08.2008
Пользователь №: 15 249

Первое местоМодератор годаЛюбовь и обожание года



Репутация:   1830  


Цитата(Oslik @ 18.03.2013, 22:55) *
что то мне кажется что получилось не очень - очень сильно надулось - получился такой фиолетовый цвет ?

Да, такое, конечно, не годится. Из манки, брызгов и полученного цвета делаю вывод, что консистенция была ну прямо совсем не та. Еще может быть, что такое лучше делать исключительно прозрачным Fluo Blue.

Так, давай уточним: ты пока только одного хоррора употребляешь, или все-таки конвейером окучиваешь сразу всех? Просто при таких артефактах было бы проще передуть заново и сделать все сначала, коль скоро ушли пока недалеко. Еще можно при такой перезадувке намешать-таки менее злобный розовый из белого и красного с опциональным примесом телесного.

В который раз сталкиваюсь с тем, что объяснять подобные вещи текстом - тот еще гимор, как если бы надо было написать подробное руководство о том, как правильно пользовать нож и вилку, или, скажем, прыгать через скакалку. Может как-нибудь с оказией живьем совместно подуем, а? Сразу куча вопросов отклеится.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 02:58