WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
2 страниц V  < 1 2  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Как силен Эльдрад?
Legatus
сообщение 13.03.2018, 18:12
Сообщение #21


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Novamarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 577
Регистрация: 28.03.2016
Пользователь №: 48 566



Репутация:   1377  


Цитата(Darkoms @ 13.03.2018, 17:12) *
Я для кого в первом посте специально уточнял, что Императора и Магнуса мы в расчет не берем?

Строго говоря, будучи упомянуты в первом посте, они уже взяты в расчет. Хотя бы в виде определенной грани, которую следует учитывать. И если возможности Императора априоре недостижимы, и их оценка приводится для галочки, практически в виде аксиомы, то упоминание в том же посте Малкадора делает анализ возможностей Магнуса не таким уж бесполезным, пусть выводы будут и не в пользу Эльдрада. Не берусь сказать об оценке пары Малкадор-Эльдрад, но ИМХО на фоне отца XV легиона Сигиллит не будет выглядеть бледной тенью в плане магического искусства.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pictor Jack
сообщение 13.03.2018, 19:51
Сообщение #22


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 992
Регистрация: 07.10.2013
Пользователь №: 38 215



Репутация:   807  


Цитата(Legatus @ 13.03.2018, 19:12) *
Не берусь сказать об оценке пары Малкадор-Эльдрад, но ИМХО на фоне отца XV легиона Сигиллит не будет выглядеть бледной тенью в плане магического искусства.


Думаю, как раз будет. Магнусу предполагалось постоянно сидеть на Троне, да ещё и управлять им. А сколько на нём смог просидеть Малкадор? rolleyes.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Theo Adam
сообщение 13.03.2018, 21:58
Сообщение #23


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 817
Регистрация: 02.08.2010
Пользователь №: 24 616



Репутация:   410  


Ну так-то Магнусу предлагалось управлять Троном в штатном режиме, а не когда были сломаны запоры и надо было своей энергией подпитывать всю сеть оберегов. Сколько бы в таком режиме протянул Магнус - фиг знает. Вероятно, подольше чем Мал, тк у примарха запас энергии явно побольше, но не факт, что не отвалился бы через недельку кучкой пепла.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Legatus
сообщение 13.03.2018, 22:25
Сообщение #24


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Novamarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 577
Регистрация: 28.03.2016
Пользователь №: 48 566



Репутация:   1377  


Pictor Jack, Theo Adam: доводы разумные, и ясно, что примарх сильнее. Но я обратил бы внимание на то, что Малкадор отдал последние силы Императору. Что было бы без того, для меня не однозначно: гибель, лишение сил, потеря вечности/долгожительства (что там у него)? Теоретически шансы не стать пеплом ведь существовали - прямо обратное не сказано. Не так прост был старик.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Theo Adam
сообщение 14.03.2018, 01:00
Сообщение #25


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 817
Регистрация: 02.08.2010
Пользователь №: 24 616



Репутация:   410  


Конечно Мал не так прост. Но вообще тут вопрос сложный. По ветке уже много раз напоминали, что псайкерские таланты они многомерны. Есть тупые как пробки создания с мощнейшим телекинетическим и прочим силовым потенциалом, вроде зоантропов. Есть создания, которые сочетают мощнейшие способности по влиянию на материальный мир и майндконтролю, или же имеют акцент на майндконтроль (в вахе подобные существа в основном выступают как второстепенные объекты, вроде какого-то Какодоминуса, который контролировал несколько систем, Поработителей третьего уровня и тд) - до их чисто количественной мощи любому из обсуждаемых в ветке именных псайкеров примерно как до Луны раком. Магнус отряд волков продержал в параличе буквально пару минут. Но такие создания обычно туповаты и плохо контролируют свой потенциал, иначе они были бы конкуренты Импи. Да и вообще они тупо на периферии Вахи, поэтому у них сюжетная антиброня, так скажем.
Мал - умнейший человек, знаток прошлого, и его псайкерские таланты заточены в основном под познание - он, думаю, самый лучший телепат - спец по выковыриванию всяких глухо спрятанных тайн во всей вселенной, не считая Импи (хотя это часто забывают для облегчения движения сюжета). Возможности его воздействия на физический мир, видимо, довольно ограничены. Предсказаниями он особо не занимался, взгляд вперед - по части Импи. Энергии у него довольно мало - он все время усталый, ходит с посохом и тд. Знаний у него дофига - наследие ордена Сигиллитов, который тянется через всю ТЭТ и тд (с тамошним изобилием псайкеров и всяких продвинутых технологий, которые потом использовались в Ордо Синистер и тд)
Эльдрад - во-первых, один из крутейших предсказателей, во вторых, просто крутой по эльдарским меркам псайкер. Но у эльдар, по-моему, псайк-силы применяются довольно изящно, как рапира, а не дубина, дабы не привлекать мощнейшими всплесками внимание Слаанеш. Еще надо учитывать невероятные знания Эльдрада - черная библиотека, вот это все, за что Ариман отдал бы обе руки и обе ноги.
Магнус - примарх со всеми вытекающими в плане стойкости и способности к "перезарядке", имеет весьма большие "силовые" псайкерские таланты - универсально силен в воздействии на объекты и психику (гораздо сильнее Мала и, думаю, Эльдрада, уж в области материального точно). Со знаниями у него поначалу было совсем тускло, по сравнению с Эльдрадом или Малом, потом поднабрался всякого, но его знания в основном ушли в область, основанную на манипуляции варпом, в каком-то смысле - то, что позволили увидеть демоны и Тзинч, и я думаю, что знания Черной библиотеки гораздо фундаментальней, потому что это знания не ОТ богов, а О богах.

В общем, если не загонять персонажей в искусственные рамки для ограничения способностей (например, ставить Эльдрада в пвп с каким-нить безумным а+ псайкером на голой арене, без возможности заюзать свое предвидение и сформировать благоприятный сценарий будущего), я бы поставил на то, что наибольшую вероятность одержать победу в широком смысле - т.е. добиться желаемого и обломать врага - имеет Ультран. Чисто на поле боя - все-таки скорее Магнус, потому что примарх. А Мал - невероятно крут, но как второй номер, который нуждается в силовом инструменте. Вообще это беда Импи, что кадр такого уровня был у него только один. Еще 3-4 Мала в тандемы к ключевым примархам...

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрилятель
сообщение 14.03.2018, 04:43
Сообщение #26


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 083
Регистрация: 31.10.2007
Из: CENSORED
Пользователь №: 11 120



Репутация:   2524  


Цитата
Эльдрад - во-первых, один из крутейших предсказателей, во вторых, просто крутой по эльдарским меркам псайкер. Но у эльдар, по-моему, псайк-силы применяются довольно изящно, как рапира, а не дубина, дабы не привлекать мощнейшими всплесками внимание Слаанеш. Еще надо учитывать невероятные знания Эльдрада - черная библиотека, вот это все, за что Ариман отдал бы обе руки и обе ноги.



А потом приходит Зогворт и превращает его в сквига. И Аримана до кучи.


--------------------
Тот, кто не верит в жестокость орков, чаще всего оказывается не прав,
причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом
Уважай мою власть!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadenuat
сообщение 31.03.2018, 00:35
Сообщение #27


Warlock
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 886
Регистрация: 14.04.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 820



Репутация:   262  


Не знаю насколько это и чего показатель, потому что насколько я смутно помню авторы любят пихать Альфа левел псайкеров во все свои истории подряд, но молодой Эльдрад в книжке про Джайн Зар когда двигатель ее крейсера высосал то ли демон то ли варп, некоторое время питал весь корабль силой мысли через матрицу (находясь в это время на расстоянии на КФ Ультве), сохраняя его дееспособным в Варпе или на его грани. Джайн Зар когда задала ему вопрос мол "а че мы еще едем?" на его ответ отметила что для псайкеров (эльдар видимо) это "невероятный фит".

Сообщение отредактировал Shadenuat - 31.03.2018, 00:35
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 16:46