Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
77 страниц V  « < 75 76 77  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Astartes Primaris, Жильмарины
Ender
сообщение 03.11.2019, 16:33
Сообщение #1521

Flooder God

Classic BattleTech
Раса: House Liao
Армия: Capellan Confederation
Из: Лоно Слаанеш

Цитата(Boooomm @ 05.09.2019, 09:57) *
Самое интересное оставил напоследок.
Похоже, что у Железных Рук снова изменилась организация ордена, кажись, у них произошел частичный откат назад от ортодоксальной структуры.
Немного истории: изначально по бэку Железные Руки имели ряд уникальных особенностей. В том числе и организационных. Каждая рота была боевой, независимой, автономной мини-армией, которая имела своих скаутов, набиравшихся из своего кланового города, в честь которого и называлась рота (поэтому каждая рота имела свои культурные особенности своего города, и все роты вели, как и города, между собой конкуренцию), тактикалов, опустошителей, штурмовиков и отделения ветеранов. Естественно, численность была куда выше положенной. Но в шестой редакции организация у Железных Рук изменилась. Она стала ортодоксальной, т.е. 10-я рота скаутская, набирала рекрутов из всех клановых городов, 6я по 9ю резервные, 2-5 боевые и 1я ветеранская. И все названия рот в честь городов – стали просто названиями без смысла. Произошел еще ряд бэковых изменений, которые стерли многие особенности ордена, изменился лор Железных Отцов и тд, в общем, произошел так называемый процесс «ванилизации».

Однако в этом кодексе в плане организации произошел откат назад. Необходимо дождаться дополнения про Железных Рук, чтобы со 136% уверенностью что-то утверждать, но похоже, что 1я по 10ю роты – снова боевые, уникальные, автономные армии, проводящие рекрутизацию со своего конкретного города .

Ты последний худ.лит. по ЖР не читал, что ли - Eye of Medusa, Voice of Mars? Там все было разжевано и увязано в разрезе саплая Пауканов и современного бэкца (без примарисов на тот момент)? Обсуждали в соответствующих книжных темах.

--------------------

"Why not?" © Asdrubael Vect
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение

77 страниц V  « < 75 76 77
Ответить на темуЗапустить новую тему