WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Анонс летнего апока, обсуждение, предварительная регистрация
Skolzkyi
сообщение 03.05.2014, 11:13
Сообщение #21


Cultist
***

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Iron Warriors
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 07.11.2009
Пользователь №: 20 807



Репутация:   33  


Пластун, попробуй, может понравится)))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bishop7777
сообщение 04.05.2014, 19:15
Сообщение #22


Ganger
**********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Delaque
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 641
Регистрация: 04.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 21 220



Репутация:   89  


По результатам предварительных подсчётов выходит примерно по 20к на сторону))
Дробление на команды такое - Беспорядок: Андрей, Лёша, таки Димка, Паша, Ваня. Порядок: Саша, Артём, Макс, я
Считал приблизительно по минимально заявленным размерам армий, перевес пока в 1к (20к беспорядка против 19к порядка), но ближе к ивенту все ещё успеют посчитать покрас, докупить, открасить, так что всё ок)) В запасе ещё есть 2к эльдар Паши, 1-1,5к клубных фортификаций и неограниченное число свободных мест в командах, для тех кто ещё не отметился в теме))
Собственно поэтому поводу есть предложение по модификации игрового стола, чтобы не подключать четвёртый - 3 стола, соединённые широкими краями. Хотя возможно и понадобится четвёртый стол, обсуждение приветствуется
Правила потихоньку пишутся, возможно к вечеру даже будет готов документ со спецрулами. Если сократить весь бэк, то миссия такая: 5 обжективов, равномерно распределённых по городу, каждый из которых можно активировать на получение дополнительных спец-правил, по 2 релика для каждой из сторон (учитываются реликами только одной команде), по 1 из которых находятся в распоряжении игроков на начало игры (разумеется играются по специальным правилам), и в завершение 2 зоны, в которых нужно уничтожить юнит, чтобы получить ВП.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bishop7777
сообщение 15.05.2014, 21:11
Сообщение #23


Ganger
**********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Delaque
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 641
Регистрация: 04.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 21 220



Репутация:   89  


Мне лень допиливать документ, так что выложу как есть))
Миссия следующая: каждая сторона получает до начала игры случайным образом один из двух реликов (Хак или Иванин), который ставит как хочет (если правильно помню, в спецправиле прописано). На половинах стола каждой из команд стоит по релику (вне зоны деплоя), каждый из которых считается реликом только одной из команд. так же 5 маркеров, эффект 1 из которых известен сразу, а 4 других - случайные.
подробней о механике: релик, дающийся до расстановки, можно поставить с любым отрядом, в любой точке. Для игрока, которому принадлежит этот маркер, он считается реликом и даёт ВП, за то что выживает на конец игры. Если противоположная команда уничтожила отряд с реликом, то ВП уходит к ней.
релики, выставленные на столе, в принципе играют по схожим правилам, они в документе есть
маркеры: всего 5 точек, 1 из которых в центре. за удержание каждой точки по правилам апока (кто ближе на момент брейка) даются ВП в соответствии с правилами, плюс точку можно активизировать, подойдя на 3" к ней. в случае не боевого персонажа команде начисляется ВП за вскрытие маркера (1 раз за игру на каждый маркер) и выставляется персонаж, который раздаёт своё спец-правило.
Кроме того на столе будет 2 маркера (руина и болота), войдя в которые, игроки начинают рукопашку с монстрами, за убийство каждого из которых даётся по ВП. В документе есть только жители болот)) механику хтх с монстрами мне расписывать лень, но коротко получается что сначала они овервотчат, потом можно стрельнуть из ассолтного оружия по ним снапшотами, хтх с ними отрабатывается противоположной командой, они считаются имеющими контратаку и регенят вунды, если убивают под ноль атаковавший их отряд.
Документ с персонажами обжективов
Спасибо Димке за литературную часть и помощь в придумывании персов))

Сообщение отредактировал Bishop7777 - 17.05.2014, 22:37
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________________.doc ( 22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Skolzkyi
сообщение 17.05.2014, 18:36
Сообщение #24


Cultist
***

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Iron Warriors
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 07.11.2009
Пользователь №: 20 807



Репутация:   33  


Измени тип документа, а то не доступен для скачивания.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пластун
сообщение 19.05.2014, 11:22
Сообщение #25


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 864
Регистрация: 26.11.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 11 462



Репутация:   115  


Один вопрос, а нахрена вот это все? Без обид, вы наигрались в апоки и хочется наркомании и разнообразия? Что за тьма именников каких-то странных? Итак в голове надо много что держать, а тут еще смотреть кто где выпал, кто что делает. Безусловно, было забавно это все придумывать. Играть - вряд ли. Неужели так трудно провести просто апок, с предварительной регистрацией, с нормальными ростерами и формациями, а не "я собрал мешок говна с полок, чтобы влезть в 3000, но т.к. надо 4000, я долил еще сверху стратегий и вкачал до самой сраки все что можно". Ну и чтобы команда знала за пару дней хотя бы что у кого есть и кто чем придет, а не в то же день выясняется что Петя Кривожопкин дропнулся, а вместо него Вася, который тоже был на подхвате, но провтыкал и припер на 1500 меньше и вообще хер знает что с ним делать.
Ну и все эти доге, хакрайли и лада джустис - это что, вархаммер? Охуенно смешно это да. В чем еще прикол то? А можно я по приколу у Стаса возьму гандамов пару, и они тип будут вместо Ривера и Вархаунда. А чё ток трансформеров не хватает. Фан, [хэй-хэй!]
Про болота и пр. - сыграем же 3-4 хода максимум. Влияния это боюсь не окажет никакого на игру. Вот плазменный генератор, который может долбануть как титан на 4+, но за его контроль - ВП, это да, это заставляет ссать в штаны но пытаться ускрести себе очечки. Или там орбиталки сыпятся. Или еще что.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pletmin
сообщение 19.05.2014, 12:36
Сообщение #26


Hero
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 04.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 21 219



Репутация:   226  


Ну да, зачем изучать камасутру, когда владеешь одной позой. Может ребятам разнообразия захотелось, новых ощущений smile.gif Ни кто же не заставляет играть по их правилам. Соберитесь и устройте свой блэк джек со шлюхами апокалипсис


--------------------
Aut vincere, aut mori
*******************
Мой бложик :)
ещё один блог в ВК :)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bishop7777
сообщение 19.05.2014, 15:23
Сообщение #27


Ganger
**********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Delaque
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 641
Регистрация: 04.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 21 220



Репутация:   89  


Ох, ок. Лично мне эти правила не принципиальны, но из-за того, что апок проходит раз в год (в этом году получается 2 раза в год), хочется хоть как-то развлечь себя чем-то отличным от рульбучных обжективов. Поэтому сделаем так, если ещё 2 человека (с поправкой на то, что на форум уже почти никто не заходит) скажут, что им не нравится, то оставляем самый банальный сценарий: порядок vs беспорядок, 2-3 стола, 5-7 обжективов без свойств, без дизастеров, обязательный фуллпокрас, который я не поленюсь перед игрой проверить))
Ну и меня тоже напрягает, что игроки периодически дропаются, единственный способ это предотвратить - брать часть (а то и все) деньги за игру за 2 недели-месяц до апока, со всех кто регистрировался, но мы же все понимаем, что в итоге никто заранее не принесёт
Кстати, Саш, только ты не скинул даже примерный размер своей армии, чтобы можно было прикинуть баланс в очках у сторон))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пластун
сообщение 20.05.2014, 11:34
Сообщение #28


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 864
Регистрация: 26.11.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 11 462



Репутация:   115  


Никит, ты не обижайся. Еще я боюсь что все просто забьют на этих именников, и они особого влияния на игру не окажут, а только затормозят. Про фулпокрас - это ты правильно. И чтобы базы оформлены, дада) Деньги собирать - не такая проблема, надо Пашу попросить, он будет всем мозги выедать, это он умеет) Ну вот ты привел участников к примеру
Андрей (не дропается обычно), Лёша (тут хз), таки Димка (из мск приедет, наверное сыграет), Паша (ну клубмен фигле), Ваня (хз). Порядок: Саша (хз мутный кент), Артём (наверн нет), Макс (хз), я (да дропнешсе йоба).
В итоге с каждой стороны подропается ну очков по 3000 в среднем. Все в основном выцепляемы, деньги собрать реально.
У меня 1115 очков империал кнайтов+где то 3-4 гвардии ну и так, инквы и колобки по мелочи.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bishop7777
сообщение 20.05.2014, 12:33
Сообщение #29


Ganger
**********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Delaque
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 641
Регистрация: 04.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 21 220



Репутация:   89  


Вот такой разговор уже мне по душе)))
Для именников будут отдельные распечатки, правила на них вполне запоминаемы, к тому же их ещё активировать надо (в апоке же не обязательно подходить на 3" к маркеру), но как уже говорил, ещё два голоса против и убираем, мне не принципиально
С Пашей переговорю, заодно он решит, сколько с человека хочет за игру. Как договоримся, открою и регистрацию
Пашу Тарабрина имел в виду среди игроков, Володин с самого начала сказал, что ему пофиг за кого играть, пока в резерве числится
Вот теперь всё ок, примерно на столько очков у тебя я и прикидывал))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Skolzkyi
сообщение 22.05.2014, 20:47
Сообщение #30


Cultist
***

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Iron Warriors
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 07.11.2009
Пользователь №: 20 807



Репутация:   33  


Почитал документ, зер гут.
Только пони таки есть, только с катанами mad.gif
Вообще не критика, замечание просто, может побольше пафоса, поменьше стеба?))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bishop7777
сообщение 22.05.2014, 21:01
Сообщение #31


Ganger
**********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Delaque
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 641
Регистрация: 04.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 21 220



Репутация:   89  


Обрезая стёб, можно оставить релики (которые десвотч-марин и эльдарский принц), хаос-морячка, раздающего +1 к инвулю, гвардейца со знаменем (тут уж шутка юмора сугубо дозированная) и 1 убежище монстров, в роли монстров - адмехи))
Собственно, дискасс - полный рулпак как сверху, обрезанный вариант из этого поста (6 обжективов, на которых случайно ставятся 2 персонажа, 2 релика, адмехи) или сценарий без самодеятельности (только 6 маркеров) ?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
zhivoglot
сообщение 02.06.2014, 22:14
Сообщение #32


Woodsman
**

Warmachine
Раса: Khador
Армия: Khador
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 02.12.2013
Из: СПб
Пользователь №: 38 890



Репутация:   0  


Есть ДА на 3,5к+ и окри в районе 2к. С удовольствием поучаствую, если будет НЕ 26 июля, а в любой другой день. Но смысл проводить апок на 20к, если в прошлый раз на формат вдвое меньше 2 ходов не прошло?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Void Zombie
сообщение 02.06.2014, 22:31
Сообщение #33


Maniac!
************

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 219
Регистрация: 12.06.2010
Из: СаратовОдинцово
Пользователь №: 24 036



Репутация:   406  


Ну, по мне так мелкие фичи не сильно осложнят игру) А еще, предлагаю определиться - играть по шестерке или по семерке. Ибо игра по седьмой редакции (кто честно-честно осилил полностью рульбук?) реально займет больше времени.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Devilogical
сообщение 03.06.2014, 15:11
Сообщение #34


Grotesque
******

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Wych-cult of Grief
Группа: Пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 27.08.2010
Из: Коммораг
Пользователь №: 24 914



Репутация:   11  


Цитата(Вождь Зомби @ 02.06.2014, 23:31) *
Ну, по мне так мелкие фичи не сильно осложнят игру) А еще, предлагаю определиться - играть по шестерке или по семерке. Ибо игра по седьмой редакции (кто честно-честно осилил полностью рульбук?) реально займет больше времени.


Мне кажется надо по семёрке. Как бы то ни было - а привыкать всё равно надо )))



--------------------

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Чен
сообщение 04.06.2014, 10:19
Сообщение #35


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 15.11.2007
Из: Токио
Пользователь №: 11 316



Репутация:   137  


Цитата(Вождь Зомби @ 02.06.2014, 23:31) *
Ну, по мне так мелкие фичи не сильно осложнят игру) А еще, предлагаю определиться - играть по шестерке или по семерке. Ибо игра по седьмой редакции (кто честно-честно осилил полностью рульбук?) реально займет больше времени.

Чем? Там вся разница в психофазе, по большому счёту.


--------------------
Соеденить Эльдар и Симфожир звучит как хорошая идея...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Void Zombie
сообщение 04.06.2014, 16:15
Сообщение #36


Maniac!
************

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 219
Регистрация: 12.06.2010
Из: СаратовОдинцово
Пользователь №: 24 036



Репутация:   406  


Цитата(Шиппо @ 04.06.2014, 11:19) *
Чем? Там вся разница в психофазе, по большому счёту.


а как же куча мелких спецправил, в которых изменили одно слово и тем самым - весь смысл?) например, стало можно цеплять индепов к одиночным моделям, но нельзя к отрядам монстров. и так далее)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пластун
сообщение 05.06.2014, 10:12
Сообщение #37


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 864
Регистрация: 26.11.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 11 462



Репутация:   115  


Вот неплохая статья от америкнского хорошего игрока Мэта Дефранцы. Про изменения.
http://www.torrentoffire.com/4847/adapt-or...ew-good-and-bad первая часть
http://www.torrentoffire.com/4864/adapt-or...-and-bad-part-2 вторая.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bishop7777
сообщение 05.06.2014, 20:59
Сообщение #38


Ganger
**********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Delaque
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 641
Регистрация: 04.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 21 220



Репутация:   89  


Начинаем регистрацию, апок проводим в выходные 26-27 июля (на 1 или 2 дня уточню во вторник), Паша хочет по 200 рублей с участника, деньги уже можно нести ему. За неделю-две до апока утрясу баланс по сторонам и определимся с миссиями, так что прошу за две недели до апока всем участникам скинуть мне размер армии в очках (если ещё и список юнитов будет, то вообще шикарно). Надеюсь дропов не будет и если кто-то вдруг очухается за несколько дней до апока и захочет поиграть, я думаю мы найдём компромисс))
Как сдадите деньги Паше или сильно захотите участвовать и даже отложите деньги для участия и т.д., предупредите меня в этой теме, в личке или в контактике, чтобы я знал, что когда придёт срок, мне придётся мучать именно вас))
Играем по семёрке (будь она неладна), правила на обжективы сверху по умолчанию опускаем, если больше половины игроков захочет играть с ними, то допилю их по новой редакции и распечатаю. Предпочтения по сторонам я у всех в общем знаю, но если что, будем решать в частном порядке))
Ну и на всякий случай напоминаю, что обязателен фуллпокрас. На неоформленные базы закрою глаза, но только отпустив по этому поводу язвительное замечание
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Void Zombie
сообщение 05.06.2014, 23:17
Сообщение #39


Maniac!
************

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 219
Регистрация: 12.06.2010
Из: СаратовОдинцово
Пользователь №: 24 036



Репутация:   406  


А фуллвизивинг обязателен?)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Devilogical
сообщение 06.06.2014, 09:17
Сообщение #40


Grotesque
******

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Wych-cult of Grief
Группа: Пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 27.08.2010
Из: Коммораг
Пользователь №: 24 914



Репутация:   11  


Я за. Впишите меня.
26-27 - норм.

Эээх, покрасить многое придётся к тому времени mad.gif


--------------------

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 13:56