WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Angelhammer, Альтернативные правила для FB
_Angel_
сообщение 09.06.2015, 23:03
Сообщение #1


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 29.01.2012
Пользователь №: 31 937



Репутация:   52  


Приветствую всех моих товарищей по хобби, которые разделяют моё негодование правилами Warhammer Fantasy Battles. Пару лет назад я уже пробовал сделать нечто подобное, но в этот раз я подошёл к работе куда более основательно и вот уже больше полугода я работаю над альтернативными правилами для FB.
Зачем я это делаю, спросите вы. Ну во-первых просто для интереса, для того чтобы посмотреть как будут выглядеть эти правила в моей интерпретации.
Во-вторых, как я уже сказал, потому, что существующие правила мне не нравятся. Я нахожу их крайне не логичными и не сбалансированными.
В третьих, и это самая главная причина, потому что мне, как и многим из вас я думаю, хотелось бы иметь хорошую сбалансированную соревновательную платформу, которую компания Games Workshop не может, а скорее просто не хочет нам предоставить, предпочитая развивать игру в направлении нарративного гейминга, в котором я мало заинтересован.
Главная проблема правил которые выпускает вышеназванная компания в том, что они не способны адаптироваться. GW нужно продавать книжки, и именно поэтому нам приходится в течении 5 — 6 лет играть по одним и тем же правилам. В правилах находятся, ошибки и спорные моменты, а чаще всего просто глупые геймдизайнерские решения, но мы ничего не можем с этим поделать. И выход новой редакции не решит эту проблему, даже если она будет очень хорошей, это всё ещё будет книжка которая неизменится в течение минимум пяти лет. Проблему можно было бы решить если бы все правила компания предоставляла в открытом доступе и регулярно их патчила. Однако этому никогда не бывать, поэтому я и решил взять дело в свои руки.

Я не утверждаю, что написанное мной является эталоном геймдизайна, но с вашей помощью эти правила будут изменяться и адаптироваться, становясь всё лучше и лучше.
На данный момент я описал изменения к Базовой Книге Правил и трём книгам армий: Бистены, Лизардмены и Высшие эльфы.
Книги армий представляют собой полную замену существующим правилам, Книга правил же является пропатченной 8-ой редакцией. Если в пункте написано «Без изменений», значит данный пункт книги оставлен мной... без изменений.

Правила
Бистмены
Высшие эльфы
Лизардмены

Пишите заинтересованы ли в данной системе, и задавайте вопросы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 09.06.2015, 23:15
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Проблему можно было бы решить если бы все правила компания предоставляла в открытом доступе и регулярно их патчила.


немножко путаете понятие "в открытом доступе" и "бесплатно".. А так да, очень познавательно получилась... "книга правил же является пропатченной 8-ой редакцией", правда патч зашел так далеко, что полностью переписана фаза магии в сторону "сделаем магов ненужными", чувствуется застарелая боль первой игры с блином тестирующим иню через всю армию. Бывает. Ну может найдутся желающие потестировать. Не я, точно. smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
_Angel_
сообщение 10.06.2015, 00:08
Сообщение #3


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 29.01.2012
Пользователь №: 31 937



Репутация:   52  


Я конечно хотел ослабить магию, но не так чтобы она стала полностью бесполезной. Не исключаю того что вы правы, однако возможно вы просто не учли всех изменений которые я внёс. В чём по вашему заключается бесполезность магии? Мне очень хотелось бы узнать ваше более развёрнутое мнение и попробовать вас переубедить.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
nikdof
сообщение 10.06.2015, 00:16
Сообщение #4


Orc
*****

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Bad Moon tribe
Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 26.10.2013
Из: Подольск
Пользователь №: 38 451



Репутация:   46  


А в июле выйдет этот текст в новом стартере.
Приятного просмотра.

если серьезно,то бред какой-то
показалось странным,что слишком много переведено на русский,но гордый лормастер в книжке хаев остался.
А над "фрейлиной вечной королевы" с братом долго смеялись
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Reluctant Conscr...
сообщение 10.06.2015, 00:36
Сообщение #5


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 711
Регистрация: 21.10.2014
Из: Badlands
Пользователь №: 42 720



Репутация:   118  


Цитата
просто глупые геймдизайнерские решения
@
6-Кислевкая водка — тупость и упорство.


И этим все сказано.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
_Angel_
сообщение 10.06.2015, 00:44
Сообщение #6


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 29.01.2012
Пользователь №: 31 937



Репутация:   52  


Nikdof

Если бы я писал на английском, то переводить бы не стал, но раз уж я пишу на русском, то счёл нужным перевести. Впрочем я ни в коем случае не возражаю против использования английской терминологии. И если это такая уж большая проблема, то названия юнитов и спецправил недолго вернуть обратно на английский.

Warboss Shāwarmā

Не очень понял что вы хотите сказать.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 10.06.2015, 00:46
Сообщение #7


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
В чём по вашему заключается бесполезность магии?


в том, что по очкам игра не переписана ни как, зато банишмент делает одну огненную рану с мультипликацией д3. Клева да? У меня в армии маг стоит столько же, сколько стоит отряд скелетов в 50 рыл, а получается, что может прокастить только два спела (если дадут), которые в основном совершенно бесполезны. Сделать одну рану, если выиграл на кубах? Понизит WS на один? Я буду брать только Ваше "проклятие веков", от которого вы видно в большом восторге и поэтому решили немножко "улучшить", потому что оно убивает все что движется на 6+ и соответственно вся игра у нас будет вертеться вокруг прокаста/подиспела этого спела, тем более, что усредненная до звона в ушах система набора кубов позволяет оппоненту тупо сидеть и ждать спела Х, который один на лору (если вообще есть), не отвлекаясь ни на что другое, по тому что каст на 3-х кубах отбивается щелчком пальцев на ноге.

упд: давайте уберем эту тему из этого раздела в фанфик какой ни будь?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
_Angel_
сообщение 10.06.2015, 00:57
Сообщение #8


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 29.01.2012
Пользователь №: 31 937



Репутация:   52  


Цитата(klp @ 10.06.2015, 00:46) *
в том, что по очкам игра не переписана ни как, зато банишмент делает одну огненную рану с мультипликацией д3. Клева да? У меня в армии маг стоит столько же, сколько стоит отряд скелетов в 50 рыл, а получается, что может прокастить только два спела (если дадут), которые в основном совершенно бесполезны. Сделать одну рану, если выиграл на кубах? Понизит WS на один? Я буду брать только Ваше "проклятие веков", от которого вы видно в большом восторге и поэтому решили немножко "улучшить", потому что оно убивает все что движется на 6+ и соответственно вся игра у нас будет вертеться вокруг прокаста/подиспела этого спела, тем более, что усредненная до звона в ушах система набора кубов позволяет оппоненту тупо сидеть и ждать спела Х, который один на лору (если вообще есть), не отвлекаясь ни на что другое, по тому что каст на 3-х кубах отбивается щелчком пальцев на ноге.

упд: давайте уберем эту тему из этого раздела в фанфик какой ни будь?


То, что вы назвали банишментом, пробивает ряды, как стреломёт. А проклятие веков не убивает модель, а наносит одну рану. А вы учли, что я упразднил скролы и то, что без мага диспел бросок должен быть больше броска на каст, а не равен или больше?
А по очкам игра ещё будет меняться. В том то и плюс системы, которую я предлагаю, она может меняться не раз в пять лет, а так часто, как это потребуется.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
yoshi
сообщение 10.06.2015, 01:06
Сообщение #9


Beastlord
************

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Slaanesh Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 787
Регистрация: 18.09.2009
Из: Петербурга
Пользователь №: 19 986



Репутация:   328  


Требую поднять ЛД варлокам до 9-го, как у ваилдханта!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
_Angel_
сообщение 10.06.2015, 01:07
Сообщение #10


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 29.01.2012
Пользователь №: 31 937



Репутация:   52  


Цитата(yoshi @ 10.06.2015, 01:06) *
Требую поднять ЛД варлокам до 9-го, как у ваилдханта!


То есть ты поддерживаешь начинание, но только с этим условием?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 10.06.2015, 01:12
Сообщение #11


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
А вы учли


честно признаться нет интереса дискутировать. Если Вы геймдизайнер, то эксперимент интересный, чисто опыта для. В остальных случаях - зря потраченное время.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gerfaks
сообщение 10.06.2015, 10:55
Сообщение #12


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 915
Регистрация: 29.08.2014
Пользователь №: 42 093



Репутация:   106  


Идея интересная. И постановка задачи правильная. Сам что-то подобное пилю, см. http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=192830

Почитал файлы. Видно, что времени в эту работу было влито немало. Респект! И есть неплохие идеи (например специализация героев, тоже пришел к похожей идеи, когда думал как патчить дварфов).

Но в целом - мне не понравилось. Слишком много атавизмов прошлых редакций (зачем например такие сложности при объявлении чаржа?).
Кроме того таки совершенно убитая магия и явные проблемы с пушками (советую потеснить, предложенный вариант работает КРАЙНЕ плохо, мне тесты помогли это понять, поэтому я больше склоняюсь к варианту с баллистиком описанному в теме выше).
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MAGISTR IODA
сообщение 10.06.2015, 11:24
Сообщение #13


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 091
Регистрация: 12.03.2010
Из: краснодар
Пользователь №: 22 758



Репутация:   912  


на работе не читаемо
один только вопрос :
сколько плейтестов провели?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
yoshi
сообщение 10.06.2015, 14:05
Сообщение #14


Beastlord
************

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Slaanesh Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 787
Регистрация: 18.09.2009
Из: Петербурга
Пользователь №: 19 986



Репутация:   328  


Цитата(_Angel_ @ 09.06.2015, 23:07) *
То есть ты поддерживаешь начинание, но только с этим условием?

Конечно нет, я не фан бой хоумрульный)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
_Angel_
сообщение 10.06.2015, 15:02
Сообщение #15


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 29.01.2012
Пользователь №: 31 937



Репутация:   52  


Цитата(MAGISTR IODA @ 10.06.2015, 11:24) *
на работе не читаемо
один только вопрос :
сколько плейтестов провели?


Пока ни одного. Собственно, я как раз с помощью этой темы и собирался найти единомышленников.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
I.Q.R.
сообщение 10.06.2015, 15:10
Сообщение #16


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 269
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 4 200



Репутация:   360  


Цитата(_Angel_ @ 10.06.2015, 15:02) *
Пока ни одного.


Дальше можно не продолжать. Ни одного теста на столе, зато ГВ не право! И смотрите как я сделал лучше.


--------------------
Измерять человеческую жизнь годами - это все равно, что измерять книгу - числом страниц, картину - квадратными метрами, скульптуру - килограммами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
_Angel_
сообщение 10.06.2015, 15:20
Сообщение #17


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 29.01.2012
Пользователь №: 31 937



Репутация:   52  


Цитата(I.Q.R. @ 10.06.2015, 15:10) *
Дальше можно не продолжать. Ни одного теста на столе, зато ГВ не право! И смотрите как я сделал лучше.

Я же не говорю, что тесты ненужны, или что правила останутся такими независимо от результатов теста. Просто искать единомышленников я начал искать отсюда, а не обзванивая всех знакомых.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тирион
сообщение 10.06.2015, 15:39
Сообщение #18


Asur Noble
**********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 644
Регистрация: 11.05.2009
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 18 563



Репутация:   306  


Цитата(_Angel_ @ 10.06.2015, 15:02) *
Пока ни одного.


При этом отрицаете кастрированную магию в этом варианте... Я полистал этот раздел, тогда уж глобально нужно резать цену на магов. А то они никак не окупятся, особенно лорды.
+ апгрейты ветеранов сомнительны. WS и сила за + 1 стоят одинаково)
+ Оружие странно переделано, конные клинья... Конница так перемещалась, а не атаковала, да и зачем реанимировать не самую лучшую идею? Бретонский клин в текущем варианте тупо удобнее в плане игры, с ним куда меньше проблем на реальном игровом столе. (я не играл конным клином по правилам вахи, но ведь не вахой единой, правда? happy.gif Можете мне поверить, что на поле с нормальным ландшафтом он доставляет много гемора, особенно без подробных правил на его движение/ближний бой)
+ Зачем вообще 11 лидак вводить в игру? Чтобы ключевые отряды совсем уж на всё забивали по пути к врагу? Так может ещё отряды с героями сделать поголовно имунными к психологии? Как-то раньше люди играли с армиями с 8 лидаком без рероллов, было куда динамичнее. И так сейчас почти нет шансов кого-то отбросить стрельбой/напугать, куда уж дальше...

Сообщение отредактировал Тирион - 10.06.2015, 15:44


--------------------
Фанат серебряных шлемов и мастеров меча с 2005 года.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
_Angel_
сообщение 10.06.2015, 15:57
Сообщение #19


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 29.01.2012
Пользователь №: 31 937



Репутация:   52  


Цитата(Тирион @ 10.06.2015, 15:39) *
При этом отрицаете кастрированную магию в этом варианте... Я полистал этот раздел, тогда уж глобально нужно резать цену на магов. А то они никак не окупятся, особенно лорды.
+ апгрейты ветеранов сомнительны. WS и сила за + 1 стоят одинаково)
+ Оружие странно переделано, конные клинья... Конница так перемещалась, а не атаковала, да и зачем реанимировать не самую лучшую идею? Бретонский клин в текущем варианте тупо удобнее в плане игры, с ним куда меньше проблем на реальном игровом столе. (я не играл конным клином по правилам вахи, но ведь не вахой единой, правда? happy.gif Можете мне поверить, что на поле с нормальным ландшафтом он доставляет много гемора, особенно без подробных правил на его движение/ближний бой)
+ Зачем вообще 11 лидак вводить в игру? Чтобы ключевые отряды совсем уж на всё забивали по пути к врагу? Так может ещё отряды с героями сделать поголовно имунными к психологии? Как-то раньше люди играли с армиями с 8 лидаком без рероллов, было куда динамичнее. И так сейчас почти нет шансов кого-то отбросить стрельбой/напугать, куда уж дальше...


+Я не отрицаю кастрированную магию, я хочу понять в чём конкретно заключается кастрация. Мне бы не хотелось чтобы она была таковой и я готов это изменить если вы укажете на конкретные ошибки и предложите альтернативы.
+О каких апгрэйдах ветеранов вы говорите ?
+Построение клином не получает бонуса за ряды, мне показалась это неплохой идеей сделать построение которое рассчитывает только на нанесения прямого урона, вместо оказания давления на врага, хотя быть может это действительно излишне.
+11 лидак я ввёл лишь как потенциальный, постараюсь чтобы реально такое на столе встречалось крайне редко.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
_Angel_
сообщение 10.06.2015, 16:03
Сообщение #20


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 29.01.2012
Пользователь №: 31 937



Репутация:   52  


Цитата(Gerfaks @ 10.06.2015, 10:55) *
Идея интересная. И постановка задачи правильная. Сам что-то подобное пилю, см. http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=192830

Почитал файлы. Видно, что времени в эту работу было влито немало. Респект! И есть неплохие идеи (например специализация героев, тоже пришел к похожей идеи, когда думал как патчить дварфов).

Но в целом - мне не понравилось. Слишком много атавизмов прошлых редакций (зачем например такие сложности при объявлении чаржа?).
Кроме того таки совершенно убитая магия и явные проблемы с пушками (советую потеснить, предложенный вариант работает КРАЙНЕ плохо, мне тесты помогли это понять, поэтому я больше склоняюсь к варианту с баллистиком описанному в теме выше).


Пока не знаю как вам ответить. Нужно тестирование.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:37