WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Локальные правила Гильдии переводчиков Warhammer 40,000
136 страниц V  « < 134 135 136  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Список и раздача переводов, Полный список переведенных и непереведенных материалов
VaSSis
сообщение 23.09.2018, 18:34
Сообщение #2701

Chapter Master

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Из: Москва

Бэк из настолки Битва за Калт переводили?

--------------------
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 23.09.2018, 20:24
Сообщение #2702

C'tan

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Из: Питер

За заслуги перед гильдией переводчиков

Нет

+Цитировать сообщение
AzureBestia
сообщение 02.10.2018, 21:08
Сообщение #2703

Scout

Warhammer 40,000
Армия: Raven Guard
Из: Логово

Бронза конкурса "Эстафета вслепую"

Господа-товарищи, а "Коракса" из примарховой серии кто-нибудь застолбил уже? А то меня тут подбивают его взять на перевод, когда появится, и я б вообще не отказалась, если никто другой не претендует.

--------------------
...а извращений в этом мире только два - это хоккей на траве и балет на льду.(С)
Купите мне стаканчик кофе?

+Цитировать сообщение
Str0chan
сообщение 03.10.2018, 14:59
Сообщение #2704

Terminator

Warhammer 40,000
Армия: Doom Eagles
Из: Иваново

Так всех "Примархов" переводит ККФ (половину - я, половину - Апанасевич).
Лично я не против, чтобы кто-то занимался переводом для форума, но есть ли в этом смысл, если уже в следующем году появится официальная книга?

--------------------

+Цитировать сообщение
AzureBestia
сообщение 03.10.2018, 15:03
Сообщение #2705

Scout

Warhammer 40,000

Цитата(Str0chan @ 03.10.2018, 14:59) *
Так всех "Примархов" переводит ККФ (половину - я, половину - Апанасевич).
Лично я не против, чтобы кто-то занимался переводом для форума, но есть ли в этом смысл, если уже в следующем году появится официальная книга?

Если я сейчас пошучу про "возьмите меня в ККФ", это очень пошло будет? biggrin.gif
Собственно, я потому и спросила - есть смысл или нет. Если темп выпуска книг бодрый, то я за что-нибудь другое возьмусь. Мне-то не проблема.)

--------------------
...а извращений в этом мире только два - это хоккей на траве и балет на льду.(С)

+Цитировать сообщение
Pictor Jack
сообщение 03.10.2018, 15:40
Сообщение #2706

Maniac!

Цитата(Str0chan @ 03.10.2018, 15:59) *
но есть ли в этом смысл, если уже в следующем году появится официальная книга?

Скажем так, наиболее вероятно что к концу следующего года. Она же для широких масс только в январе или даже феврале выходит. А, зная как переводит AzureBestia, есть большая вероятность того что перевод теоретически может появиться уже в этом году wink.gif Вон, уже год прошёл как Хелбрехт закончил Повелителя Человечества, а официальное издание, увы, до сих пор отсутствует dry.gif

Думается мне, комьюнити будет только радо актуальной новинке, да ещё и по Ереси. Но это, конечно же, абсолютно на усмотрение переводчика (да и саму книжку ещё надо почитать, а то мало ли там торповщина какая-то laugh.gif )

--------------------

+Цитировать сообщение
AzureBestia
сообщение 03.10.2018, 21:24
Сообщение #2707

Scout

Warhammer 40,000

Цитата(Pictor Jack @ 03.10.2018, 15:40) *
а то мало ли там торповщина какая-то[/i]

Сплюнь и постучи по дереву.)) Не, я в Хейли верю, он фигни не сделает) По крайней мере, даже если его искусает Торп и по полнолуниям он будет превращаться в унылое это самое, то у него будет еще 21 день, чтобы переписать написанное.)

--------------------

+Цитировать сообщение
Str0chan
сообщение 03.10.2018, 23:52
Сообщение #2708

Terminator

Warhammer 40,000
Армия: Doom Eagles
Из: Иваново

Цитата(AzureBestia @ 03.10.2018, 16:03) *
Если я сейчас пошучу про "возьмите меня в ККФ", это очень пошло будет? biggrin.gif

Я сегодня написал ответственному редактору и, если она ответит положительно, скину тебе e-mail, по которому она связывается с соискателями. Надо будет пройти небольшое испытание - перевести фрагмент текста или маленький рассказ.
Надеюсь, что всё получится, и в будущем тебе доведётся поработать над каким-нибудь произведением за авторством Макнивена (как мне довелось с Фехервари)
smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
AzureBestia
сообщение 04.10.2018, 22:51
Сообщение #2709

Scout

Warhammer 40,000

Цитата(Str0chan @ 03.10.2018, 23:52) *
smile.gif

Спасибо тебе, добрый человек! blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Летающий Свин
сообщение 05.10.2018, 14:26
Сообщение #2710

Chapter Master

Warhammer 40,000
Армия: Rainbow Warriors
Из: Львов

Выдающийся переводчик

Что-то Ковенант мне прям вкатил, так что возьму рассказ Maiden of dream.

--------------------

Респект духам попкорна!

+Цитировать сообщение
Преподобный
сообщение 06.10.2018, 21:13
Сообщение #2711

Chaos Space Marine

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords

Скрипт "Kill Shot" (by Ben Counter, 2018)

Завершен англоязычный скрипт аудиопостановки "Прицельный (Смертельный) Выстрел" за авторством Бена Каунтера. Всего двадцать минут драмы или девять страничек скрипта не вызовут сложностей у любого члена гильдии. Скрипт как всегда находится в подписи к данному сообщению или у магистра Десперадо smile.gif

О сюжете: Делива - Ассасин Храма Виндикар - все ближе подбирается к своей цели - богатой и бесконечно погрязшей в ереси Селюке Маркован. Здание тщательно охраняется, уже готов транспортный челнок, который отправит потенциальную жертву на орбиту. Время действует против ассасина. Однако за спиной Деливы уже не один десяток операций, многие из которых, впрочем, прошли не без шероховатостей. И в этот раз агенту Оффицио Ассасинорум непозволительно совершить ошибку. Требуется прицельный, смертельный выстрел".

От себя: Вполне приемлемая, медленно развивающаяся драма, которая, начиная с середины, переворачивается с ног на голову. Радует приятная игра актрис - Эмма Грегори и Диивия Мейр очень убедительны в ролях ассасина и архиеретички. И все могло бы оказаться совсем здорово, если бы Бен Каунтер решил остановиться на 16 минуте. Однако автор решил, что данная постановка вполне может послужить завязкой для еще большей истории. Отчего концовка выглядит уж совсем вырвиглазно, неубедительно и в целом оставляет впечатление, что все это время мы слушали обычное фентези, а не суровый гримдарк.

Цитата: “Go for the kill shot, agent Deliva. Do not trust anything less. Remember Cardinal Apothis. You risked your life confirming the kill up close, because the brainstem was not obliterated with your first shot".

Приятного прослушивания.

(сообщение прервано)

Сообщение отредактировал Преподобный - 06.10.2018, 21:14

--------------------

+Цитировать сообщение
brRibbotaim
сообщение 16.10.2018, 21:02
Сообщение #2712

Captain

Warhammer 40,000
Армия: Angels of Absolution

Маска и дизайн в целом подражание Дэдшоту из ДС, что странно он не на коне после того, как его сыграл Уилл Смит.

--------------------
Крылья несут смерть и всепрощение! За Лиона и Императора!

+Цитировать сообщение
Преподобный
сообщение Вчера, 07:56
Сообщение #2713

Chaos Space Marine

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords

Скрипт "Corsair: The Face of the Void" (by James Swallow, 2018)

Доступен для перевода англоязычный скрипт космооперы Джеймса Своллоу "Face of the Void". Почти тридцатистраничный текст драмы продолжительностью чуть более часа ждет своего переводчика по ссылке в подписи к данному сообщению и у модераторов раздела. Небольшой словарик как всегда прилагается.

О сюжете: Вольный торговец Афина Сантиаго находится на грани разорения и готова взяться за совершенно любое задание, пусть даже самоубийственное. Казалось бы, достать украденный пиратами ящик с ценным грузом - далеко не самая сложная задача, однако с самого начала все идет наперекосяк. Погоня за пиратами превращается в марафон прыжков от системы к системе и, когда груз находится уже на расстоянии вытянутой руки, корабль внезапно исчезает в космическом пространстве. Исчезает, чтобы к изумлению команды Корсара - корабля, назвать который таковым не поворачивается язык - появиться вновь в реальном пространстве постаревшим на несколько десятков тысяч лет. Неизвестный феномен варпа или что страшнее не остановят Вольного торговца, почувствовавшего запах награды.

От себя: Довольно веселая и простенькая космическая опера, которая очень хочет походить на столь привычные и милые сердцу "Звездные Войны" и "Стар Трек". Тут и россыпь колоритных персонажей (от трусливого пилота и угрюмого адепта Механикус до саркастичного Эльдар и загадочного сервитора), и калейдоскоп сменяющихся событий, порой переходящий в бардак, и загадки с интригами. В совокупности с приятной игрой актеров драма, даже несмотря на обилие роялей в кустах и довольно резкий темп повествования, когда отдельные линии сюжета отсекаются на корню, оставляет хорошее впечатление. Слушается легко и весьма приятно.

Цитата: “It is my pain and my burden to be chained forever to this scrap hulk you call a starship".

Приятного прослушивания.

(сообщение прервано)

--------------------

+Цитировать сообщение
lamaUltramarine
сообщение Вчера, 15:37
Сообщение #2714

Neophyte
*

Пытался прочитать книгу "дети сикаруса" хоть в каком-нибудь виде, оказалось что её почти невозмозжно найти на просторах интернета,
еле-еле нашел английскую версию, кое-как прослушал, частично перегнал её в текс рекогнишном. В общем делюсь источниками,
может они помогут переводчикам:

Вот сама книга
Вот первые 20 минут, рекогнайзнутые одним софтом https://1drv.ms/t/s!AlNXJxCRAUKSgZ09--D-eGCkloMDsg
Вот первые 20 минут другим софтом https://1drv.ms/t/s!AlNXJxCRAUKSgZ0-9pIodVYqtvImzQ
Вот вторые 18 минут им же https://1drv.ms/t/s!AlNXJxCRAUKSgZ0_UXVh7NZAkTiJOQ

п.с. я не совсем силён в местных законах и не знаю куда лучше эту инфу кинуть, так что надеюсь хуже я точно никому не сделал
п.п.с. текст-ту-спич оставляет желать лучшего(особенно в диалогах и предложениях с именами), но надеюсь хоть чем то он переводчику поможет,
хотябы такими рофловыми местами как "with that Putin magics" или "swollen with the demon Sharingan" ork-beer.gif

! 
Предупреждение:
ссылки на официальные продукты в обход производителя - варез. не надо так.

Сообщение отредактировал Stahlmanns Eisenfrau - Вчера, 16:03

+Цитировать сообщение
Pictor Jack
сообщение Вчера, 16:06
Сообщение #2715

Maniac!

Это ты зря старался, она вот как раз недавно вышла в новелизированном виде в составе свежей антологии Heralds of the Siege rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

136 страниц V  « < 134 135 136
Ответить на темуЗапустить новую тему