WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Сборная 2018, Предвыборное от Монгола
Монгол
сообщение 09.10.2017, 22:27
Сообщение #1


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Я наверное не буду писать длинные речи, у меня нет желания "продавать" вам какие-то идеи.
Тем более, что тот подход который я предлагаю, есть не, что-то новое, а попытка сохранить и приумножить то, чего удалось достичь.

Как известно от добра добра не ищут.
А я уверен, что более чем достойное выступление 2016 года и повторение его (пусть по набранным очкам, а не по итоговому месту) в этом году, есть именно хорошее.
Особенно если вспомнить с кем играли.

И так, концепция будет следующая: "Не революция, а эволюция".

Принципы всё те же, в сборной играют сильнейшие.
Играйте, играйте чаще, ходите на турниры, вас обязательно заметят.
Большим плюсом для кандидата будет наличие опыта игры на зарубежных турнирах, поверьте разговоры про "разный мета-гейм" они не просто разговоры.

Мной в первую очередь, а если у кого-то возникнет желание помочь, то и другими людьми, будут вестись наблюдения, за тем кто чем играет и насколько успешно.
В 2018 году ЕТЦ пройдет в Загребе, билеты недорогие, лететь недолго, надеюсь в этот раз бытовые причины не станут причиной отказа от участия в отборе.

Говорить сейчас о таких вещах как "командный билд", "наигрыш паррингов" и тд довольно сложно, ЕТЦ только формирует комитет который будет готовить рульпак на сезон 2018.
Как он будет готов вернемся к этой теме.

"Про капитанов и капитанство"

Раз уж есть такой запрос от общественности, да и похоже Дункель со своей спорт-системой выдохся в этот раз всего за день.
То давайте расскажу как я вижу должность капитана и набор в команду.
Вдруг какой конструктив будет, а нет, так хоть поржём.



Капитан, в нашем с вами уютненьком хобби, это человек которой по настоящему любит эту игру и зачем-то переживает за успехи команды на ЕТС, а еще этому человеку должно быть совсем не жалко своего свободного времени.
Ибо как показывает практика именно на его плечи ложится всевозможный организационный головняк, именно он должен быть в курсе всего что происходит в движе.
Ну и принимать решения разные надо, зачастую неудобные, и тут не стоит рассчитывать, что с этим кто-то поможет.
При любых обстоятельствах, даже если условного Васю Пупкина не возьмут в команду общим голосованием, то п@дарасом чьё имя будут спрягать из-за этого «несправедливого» решения будет только капитан и никак иначе.
И ровно так по всем вопросам, самого широкого спектра, насколько хватит богатой фантазии кандидатов в сборную.

Кстати о кандидатах, за последние пару лет, очереди в команду не стояло. Вот такие дела. Захочет капитан лютовать и устраивать новый 37-й год оппозиции, а не выйдет, расстреляешь кого, получишь недобор в команде.
Что бы там Дункель не пел, команда она вот такая, едут по сути те кто хочет и может, увы чтоб слетать заграницу помимо хотелки нужна ещё и денежка.
Пока нам везло и те кто мог/хотел ещё и весьма сносно играют.

На другой чаше весов конкуренция, вот Я очень надеюсь, что далеко не самые дорогие билеты в Хорватию и относительно не сложно получаемая виза, если и не создадут очередь в команду, то получится что-то вроде конкуренции хотя бы.
И как известно тут то самому спортивному отбору и быть!
Так вот, смотри пункт про Васю Пупкина. Да, капитан всегда не тот мушкетер в команде Д’Артаньянов.

Но есть и плюсы, аж один, можно в режиме кровавого тирана не взять кого-нибудь в команду.
Если есть ещё, то обязательно расскажите.

В общем это я всё к чему, я правда считаю, что времени мне должно хватить,
Ввиду того, что веду самый большой паблик по ФоВ в этих ваших вконтактах, то я вроде и так в курсе, что и где происходит.
А тут если будет интерес, ещё и буду печатать капитанские заметки, время от времени.
Анализ турниров, кто с кем играл и что в этом примечательного, всякое такое.
Думаю и с организационной части я тоже совладаю, на работе приходится управлять разными проектами, да руководство личностями с тонкой душевной организацией мне знакомо по другим хобби (Страхбол там всякий).

Про набор в команду, тим-билды и всякое такое напишу на днях, думаю пока хватит.


"Про команду"
Что бы я хотел рассказать о наборе в команду:

Начнём пожалуй с формального, команда будет формироваться из списка игроков, заявки которых будут размещены в соответствующей теме на этом портале. Тема будет открыта до конца новогодних праздников.

Полагаю два месяца времени достаточно, что бы определиться хочешь ли ты попасть в команду или нет.

К сожалению, за последние пару лет сложно констатировать, что в команду была вот прям очередь.
Увы, это данность с которой нужно работать.
Надеюсь в этом году ситуация изменится, всё таки не так дорого лететь, да и с отпуском можно совместить.

На первом этапе, пока список кандидатов формируется, а ЕТС рульпак ещё не готов, особенных требований к кандидатам не будет.
Единственное пожелание это играть, минимально 3-4 раза в месяц, пробовать разное, стараться не зашориваться.

После появления рульпака, исходя из списка заявившихся кандидатов, будет сформирован примерный расклад по необходимым листам.
В идеале хотелось продублировать каждую из 6 позиций в команде, конкуренция никому не вредила.

Кандидатам будет выдано задание, что попробовать наиграть в первую очередь, против кого и в каких сценариях.
Цели выиграть в каждой запланированной игре нет, данное упражнение направлено на понимание того, что как и с чем играет.
И призвано, хотя бы в первом приближении, показать удачность тех или иных матч-апов применительно к игрокам и их армиям.
На выполнения задания будет отведено время, впрочем разумное, по тому уложился кандидат в это время или нет, будет так же определяться отношение к делу.
По результатам отыгрыша игр, от кандидата будет необходимо краткое резюме о ходе игры и повлиявших на игру событиях.

Задания будут выдаваться с определенной периодичностью и не всегда равномерно, кому-то возможно нужно будет играть чуть больше, если по его листу будут сомнения или недопонимание.

Параллельно с этим планируется так же учитывать турнирную статистику.
Но не голые итоговые результаты, а частности, с кем играл, какой сценарий, какие были приняты решения и почему.

Первый срез по подготовке команды будет после Гранд Торнамент в Марте.

Второй ориентировочно после майского турнира, надеюсь Портал продолжит эту традицию.

В июне объявление состава и запасных.

И последние по порядку, но не по значению:
Это наш первый цикл подготовке к ЕТС по 4-й редакции правил, сейчас каждый из нас находится примерно на одном уровне.
Прошлые заслуги и регалии больше ничего не значат, никто не поедет на ЕТС только потому, что он когда то был хорош.
Всем нужно будет доказывать всё заново. Прошу кандидатов это помнить.

Двери для команды открыты для всех, но разумеется важно помнить о командном микроклимате.
Все мы живые люд и разлад в команде никогда не идёт на пользу, ребята бывшие в этом году на ЕТС не дадут соврать, с какими горящими глазами, один из капитанов сборных нам рассказывал : «Прикиньте у нас в этом году вся команда с друг другом общается!»
Нам вот такого не надо, команда должна быть единым целым и если, что каждый должен быть готов играть и за себя и за «того парня».

Касательно уровня игры. Все листы разные и у всех в команде будут свои роли и задачи.
Нельзя просто взять топ-3 с последних турниров и запихать их в команду.
Если человек молодец-молодец в советских танках, это не значит, что он, допустим, будет равно хорош в роли советского пехотинца.


Я бы скорее сравнил формирование команды с футболом, нужны и нападающие и защитники и полузащитники что бы их связывать.
Но расслабляться не стоит, разумеется при выборе из двух кандидатов претендующих на одну и туже роль, спортивные показатели будут учитываться не в последнюю очередь.


Сообщение отредактировал Монгол - 13.10.2017, 18:53


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 10.10.2017, 00:01
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Два абзаца и все?! Мне кажется нам бросили этот пост на отвяжись. Билд не скажу, ничего не предложу. Это мы и у Джокера читали
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 10.10.2017, 01:39
Сообщение #3


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1121  


Для билда пока рановато. Это все же зависит от того, например, будут ли для определения атакера использоваться баттл планы (и как), старая схема или вообще простой куб.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 10.10.2017, 01:53
Сообщение #4


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(Alisher @ 10.10.2017, 01:01) *
Два абзаца и все?! Мне кажется нам бросили этот пост на отвяжись. Билд не скажу, ничего не предложу. Это мы и у Джокера читали

Согласен, пахнет кидаловом, никаких тебе восклицательных знаков вместо цифры 1 в наименовании года балатирования. Тьфу, курам на смех.


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Баба Дуня
сообщение 10.10.2017, 03:02
Сообщение #5


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 15.07.2014
Пользователь №: 41 512



Репутация:   13  


Цитата
В этой теме я постараюсь более развернуто изложить те мысли которые тезисно описал в своей заявке.
Как многие знают, а тем, кто со мною еще не знаком, я пришёл в FoW из Warhammer FB.
На ниве ориентированно на спортивный результат Warhammer мне удалось достичь определенных результатов.
А главное посмотреть как и чем живут сборные команд более популярных варгеймов.
Именно этот опыт в первую очередь и хотелось бы привнести в наше сообщество.
Попробую изложить по порядку:

1. Как говорил классик «Кадры решают всё!». Когда я только пришел в FoW первое, что поразило меня сильнее всего, это наличие раздробленности в комьюнити при его относительно небольшом размере. Как известно искусственные ограничения никогда и никому не шли на пользу, в том числе и при формировании сборной. Поэтому одним из главных принципов при формировании команды текущего года будет открытость, двери в сборную открыты для всех, для новичков, для камрадов разбросанных про разным тусовкам и конечно для регионов.

2. Действительно спортивный принцип формирования команды. Текущий регламент подразумевает, что сосав команды утверждает её капитан, чтож изменения в регламент я внести не могу, но я могу обещать, что при составлении командного билда, о нем позже, будет учитываться исключительно спортивный результат. Результаты всех турниров будут фиксироваться, либо мной в формате таблиц и парингов, либо на основе рейтинговой системы, как вариант сейчас я провожу консультации с товарищами по ФБ комьюнити использовавшими эту систему.

3. Формирование командного «Билда». К концу весны, ориентировочно маю месяцу статистическая информация в виде позиций игроков в рейтинге и листов которые они использовали, будет положена в основу формирования состава команды и тех армий/листов которые планируются к использованию, исходя из которых будет формироваться стратегия команды на грядущем ETC. При оптимистичном сценарии, если будут позволять финансовые возможности кандидатов, будет запланирован выезд на командный турнир в Европу, для сыгрывания и/или определения слабых мест в командом билде.

4. Наигрывание паринг мастера, камрады знакомые с командными турнирами по FB/40K не понаслышке знакомы с ролью хорошего паринг мастера в результатах команды. Ведь именно удачный матчап позволяет получить столь важные очки на турнире. К счастью у нас есть возможность воспользоваться опытом и обратиться за советом к товарищам из сборных FB/40K. На должность паринг-мастера уже есть кандидат с хорошим спортивным опытом, но эта позиция открыта для всех желающих, конкуренция всегда идёт только на пользу.

5. Заключительный пункт, но далеко не последний по важности. В этом году очень хочется приобщить к опыту европейских командных турниров наибольшее количество игроков. Я думаю все камрады побывавшие на ЕТЦ в разные года подтвердят, что это незабываемое мероприятие и неоценимый опыт в варгейме. Поэтому, сейчас ведутся переговоры с рядом сборных, о предоставлении мест для наших «легионеров», то есть если у вас не получилось попасть в состав нашей сборной, будет дополнительный вариант попробовать свои силы в главном турнире года. А в случае если играть за команду другой страны вы не хотите, то всегда остается вариант отыграть сольный турнир, а после этого помогать команде в качестве неиграющего тренера/вотербоя, поверьте это важная роль, которая способна всерьез помочь команде.

На этом пожалуй всё, за рамками этой программы осталось много идей которые так же можно опробовать, как то командные челенжи со сборными других стран, тренировки и обмен опытом.
Но описать все может просто не хватить времени, в случае успешных выборов я разверну каждую идею подробнее, или поделюсь этими идеями с другим капитаном если у него возникнет такой интерес laugh.gif

Личной выгоды от капитанства я не ищу, есть определенный опыт которым хочется поделиться и есть понимание того, что нужно менять.
Возможно именно сейчас то время, когда именно человек со стороны сможет помочь команде сделать качественный шаг вперед.
Обещать сразу дать высокий результат я не могу, да наверное и никто не сможет, но вот, что я могу обещать так это то что все решения буду приниматься во благо команды и с постановкой спортивного принципа во главу угла.


Кто подменил Монгола?


--------------------
Пока ты попросту болтаешь в интернете, больше ничего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 10.10.2017, 09:26
Сообщение #6


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(Баба Дуня @ 10.10.2017, 03:02) *
Кто подменил Монгола?

ипотека не щадит ни стариков ни детей!)

Интересует план программы про "локал хорватс алкохол! ")))


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Баба Дуня
сообщение 10.10.2017, 10:08
Сообщение #7


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 15.07.2014
Пользователь №: 41 512



Репутация:   13  


Это к Лосю в Питер. Однозначно!


--------------------
Пока ты попросту болтаешь в интернете, больше ничего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 10.10.2017, 10:26
Сообщение #8


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Цитата(Баба Дуня @ 10.10.2017, 10:08) *
Это к Лосю в Питер. Однозначно!

Дунь, Лося то нет. Давай, заявляйся
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Баба Дуня
сообщение 10.10.2017, 10:56
Сообщение #9


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 15.07.2014
Пользователь №: 41 512



Репутация:   13  


Цитата
Дунь, Лося то нет. Давай, заявляйся


Я уже писал - я против политической системы капитанства. Я за спорт. Смысл мне заявляться?

Пусть в этом году Монгол тянет лямку предвыборного цирка сам.


--------------------
Пока ты попросту болтаешь в интернете, больше ничего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 10.10.2017, 11:24
Сообщение #10


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1121  


Цитата(Баба Дуня @ 10.10.2017, 10:56) *
Я уже писал - я против политической системы капитанства. Я за спорт. Смысл мне заявляться?


Это мы уже проходили, конкретики-то прибавилось за два года? Или все еще за все хорошее против всего плохого?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosh82
сообщение 10.10.2017, 11:40
Сообщение #11


Heroic Senior Officer
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 092
Регистрация: 18.02.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 32 168



Репутация:   152  


Вопрос к кандидату: обязательно ли пить кандидату в сборную? Не будет-ли отказ от совместной пъянки воспринят как неуважение к кандидату?

Сообщение отредактировал Kosh82 - 10.10.2017, 11:41


--------------------
Танков никогда не бывает много. Бывает очень мало, или мало, но больше в ростер не лезет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Баба Дуня
сообщение 10.10.2017, 11:44
Сообщение #12


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 15.07.2014
Пользователь №: 41 512



Репутация:   13  


Цитата
Это мы уже проходили, конкретики-то прибавилось за два года? Или все еще за все хорошее против всего плохого?


Как минимум, в Москве пройдет первый GT в России в марте 2018-го. Это - спорт. Для этого не нужен выборный капитан. Больше конкретики по турнирам
будет в течение ЕТС года.

Каким из спортивных методов набирать команду - вопрос открытый. Чемпионат, челленджи команд, рейтинг - не так важно поначалу. Важно уйти от ежегодного ничего не значащего предвыборного цирка к пусть несовершенной, но спортивной системе. В обратном случае мы будем продолжать топтаться на месте.

Поэтому я предпочитаю двигать спорт, а не играть в политику, и в капитанстве не нуждаюсь.


--------------------
Пока ты попросту болтаешь в интернете, больше ничего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 10.10.2017, 11:53
Сообщение #13


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


В этой теме больше пишет Дуня чем Монгол. Джокера мы уже вывели на чистую воду что он ставленник Дуни. Может еще и Монгол его марионетка?!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ajaximus
сообщение 10.10.2017, 11:55
Сообщение #14


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 589
Регистрация: 22.05.2012
Пользователь №: 33 141



Репутация:   93  


Цитата(Баба Дуня @ 10.10.2017, 11:44) *
Каким из спортивных методов набирать команду - вопрос открытый. Чемпионат, челленджи команд, рейтинг - не так важно поначалу. Важно уйти от ежегодного ничего не значащего предвыборного цирка к пусть несовершенной, но спортивной системе. В обратном случае мы будем продолжать топтаться на месте.


За весь прошлый год по спорту ты не выиграл ни одного турнира, и в той же лиге выступил середнячком, а на етц вроде норм отыграл, хотя "по спорту" у тебя нужно было отобрать паспорт чтоб ты даж из страны не выезжал. Твои личные игры противоречат подходу который ты сам же и продвигаешь.
Discuss?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 10.10.2017, 12:23
Сообщение #15


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1121  


Цитата(Баба Дуня @ 10.10.2017, 11:44) *
Каким из спортивных методов набирать команду - вопрос открытый. Чемпионат, челленджи команд, рейтинг - не так важно поначалу. Важно уйти от ежегодного ничего не значащего предвыборного цирка к пусть несовершенной, но спортивной системе. В обратном случае мы будем продолжать топтаться на месте.


ну, то есть за два года ничего не изменилось, "давайте уберем выборы, а что делать потом, подумаем после этого".

Цитата(Alisher @ 10.10.2017, 11:53) *
В этой теме больше пишет Дуня чем Монгол. Джокера мы уже вывели на чистую воду что он ставленник Дуни. Может еще и Монгол его марионетка?!


Так а что у Монгола-то обсуждать? Только в воде поплескаться и можно = )

Сообщение отредактировал Nielle - 10.10.2017, 12:24
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 10.10.2017, 12:31
Сообщение #16


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Слабо, господа, слабо... срочно призывается в тред Лось! Он вас научит пропихивать и обосновывать пионеров с восточного фронта)) в листах блитцкрига))


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 10.10.2017, 12:44
Сообщение #17


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Программы нет как факта. То есть вообще.
Все можно свести к фразе: "Я хочу быть капитаном, играйте в футбол... в ФоВ".
Чем данный капитан лучше его отсутствия - не понятно совершенно, ибо что он будет делать - не ясно, а ничего не делать можно и так...


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shamiloff
сообщение 10.10.2017, 12:57
Сообщение #18


Empire Sergeant
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 806



Репутация:   235  


Цитата(moose @ 10.10.2017, 12:44) *
...
Чем данный капитан лучше его отсутствия - не понятно совершенно, ибо что он будет делать - не ясно, а ничего не делать можно и так...

Так уже было один раз когда капитаном выбрали тебя.


--------------------
".. книгу орков делали для нормальных веселых людей,
а книгу дарков - для потноруких спортсменов..."
Смех без причины- признак вармашины
Bigcat
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 10.10.2017, 13:09
Сообщение #19


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1121  


Цитата(Shamiloff @ 10.10.2017, 12:57) *
Так уже было один раз когда капитаном выбрали тебя.


И вышло не так уж и плохо. = )
В общем, программа-***ямма... Вопрос только в том, будет капитан весь год суетиться и гоношить всех или нет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 10.10.2017, 13:14
Сообщение #20


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Цитата(Nielle @ 10.10.2017, 13:09) *
И вышло не так уж и плохо. = )
В общем, программа-***ямма... Вопрос только в том, будет капитан весь год суетиться и гоношить всех или нет.

пойду спрошу у его супруги
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 07:42