WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Вопросы от отчаявшегося Старпера, Help
LevCandy
сообщение 11.09.2017, 04:23
Сообщение #1


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 10.09.2017
Пользователь №: 56 903



Репутация:   1  


Здравствуйте! Друзья и товарищи, хочу задать несколько вопросов.

Ситуация: Лет 7 назад я играл в 40к, потом, по определенным причинам я бросил варгеймы. Сейчас решил сново начать играть, но в FB. И Я увидел что FB более не существует и вместо него AoS, изучив механику, я впал в уныние и решил что все равнво соберу себе армию старого FB и буду играть в него.

Я совершенно запутался, поэтому есть вопросы:

1.Последняя редакция правил 8 или 9, как я понял, 9 это свободная редакция. Какая редакция правил на данный момент наиболее актуальна? Есть ли 8-ка на русском?
2.Вопрос к Москвичам, в каком клубе активнее всего играют в FB, посмотрев все варианты клубов, я увидел лишь один AoS? Так же проводятся ли турниры(особенно новичковые) по FB?
3. Что с кодексами? Как я могу полагать, не все кодексы были обновлены до AoSа.
4.В Вк я ни нашел ни одной группы коммюните по FB, десятки АоСа, может кто в личку кинуть какие нибудь группы освещающие жизнь FB?

Заранее извиняюсь за орфографию и заранее спасибо)

Сообщение отредактировал LevCandy - 11.09.2017, 04:41
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 11.09.2017, 09:02
Сообщение #2


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


Цитата
увидел лишь один AoS

Ответ на все вопросы.
Девятка - самодельная редакция, которую каждый месяц переписывают.
Есть еще KoW от мантика.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SkullSS
сообщение 11.09.2017, 21:13
Сообщение #3


Clawleader
************

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Eshin Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 526
Регистрация: 04.03.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 323



Репутация:   310  


В фб я думаю еще много народа играет, но там проблема, что большинство игроков фб, играют с друзьями и друзьями друзей, по домам или договариваясь сыграть партейку в клубе. Да и группы в вк тоже должны быть.


--------------------
"купите нашу брильянчез модель почерневшего от печали кровожада ,всего за 100 фунтов.
Пожалуйста, не огорчайте кровожада еще сильнее!" @ Йа Йолковластелин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonsh
сообщение 11.09.2017, 21:59
Сообщение #4


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 30.10.2010
Пользователь №: 25 661

Лучший рецензент лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   33  


Цитата(LevCandy @ 11.09.2017, 04:23) *
3. Что с кодексами? Как я могу полагать, не все кодексы были обновлены до AoSа.


В FB они называются "книга армии" (army book). Можно использовать последний вышедший или договориться
с оппонентом об использовании определенной редакции. С правилами то же самое. На мой взгляд 6 редакция FB
интереснее в плане маневров.

1. Есть ли 8-ка на русском?

Думаю, есть правила из стартового набора 8-й редакции.


По поводу 2,4 поддержу предыдущих авторов - нужно искать того/тех, с кем будет интересно играть.

Спасибо.
AntonSh
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 11.09.2017, 22:56
Сообщение #5


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


Правила восьмой редакции есть на русском лежат в старых стартерах.
Под АоС выпустили все кодексы.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LD74
сообщение 11.09.2017, 23:32
Сообщение #6


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 03.06.2013
Пользователь №: 36 864



Репутация:   151  


Цитата(LevCandy @ 11.09.2017, 04:23) *
1.Последняя редакция правил 8 или 9, как я понял, 9 это свободная редакция. Какая редакция правил на данный момент наиболее актуальна? Есть ли 8-ка на русском?


Официально последняя редакция ФБ - 8-я. В классический ФБ еще поигрывают. Перевод официальный был только рулбука, но некоторые армибуки тоже переведены (см. например тут http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=193233 )

Также есть также фанатские версии-продолжения, в частности заявленная как наследник The 9th Age . Турниры сейчас устраивают в первую очередь именно по этой системе. Правила примерно те же, и игра в целом норм, но от старой игры они старательно дистанцируются, чтобы не иметь проблем с авторскими правами. Соответственно, там другой мир, другие названия, другая стоимость в очках и т.п. Плюс, как уже было сказано, частые изменения правил. Но если тебя это не смущает, то тебе сюда http://forums.warforge.ru/index.php?showforum=709 и сюда http://www.the-ninth-age.com/. Текущие правила переведены на русский язык.

У классического ФБ также еще есть различные версии других фанатских "продолжений", и новых вариантов правил. В Москве некоторые играют в Warhammer Resurrection, своеобразную доработанную версию ФБ. У них есть на русском правила и армибуки (см. тут https://vk.com/club114922235 )

Есть еще самые разные версии, фанатская 9-я редакция от а warhammer armies project, warhammer 8.5 и т.п., но у нас по этим правилам, насколько я знаю, практически никто не играет.

Цитата(LevCandy @ 11.09.2017, 04:23) *
2.Вопрос к Москвичам, в каком клубе активнее всего играют в FB, посмотрев все варианты клубов, я увидел лишь один AoS? Так же проводятся ли турниры(особенно новичковые) по FB?


Турниры по ФБ проводятся редко, так как из соревновательной части ФБ фактически выпал, как только официально его закрыли. В основном личные встречи, небольшие компании, ивенты и прочие фановые штучки.

В Москве играют например тут https://vk.com/citadel__club Новичков вроде могут научить, и даже дают армии поиграть.

Цитата(LevCandy @ 11.09.2017, 04:23) *
3. Что с кодексами? Как я могу полагать, не все кодексы были обновлены до AoSа.


Армибуки сейчас опять же обновляют только фанаты. Для классического ФБ самая достойная работа - армибуки от warhammer armies project ( http://warhammerarmiesproject.blogspot.ru/, см. версии для 8-й редакции). Раньше они делали книги только для "дополнительных" армий ФБ, но теперь активно переиздают все книги армий. Делают они не хуже, а, пожалуй, даже лучше, чем ГВ, так как их армибуки включают гораздо больше бэка, юнитов, и при этом прилично оформлены. Плюс там, где возможно, они в 8-ю редакцию добавляют правила для новых минек из AoS (в качестве примера - см.последнюю версию армибука Орков https://drive.google.com/file/d/0B_Redi9cZJ...ksxc1p3cjA/view ).

Однако, у них пока перевыпущены не все армибуки, и общепризнанными они, конечно, не являются, ибо поделка эта фанатская. Так что нужно предварительно уточнить, будет ли по таким правилам с тобой кто-то играть.


Цитата(LevCandy @ 11.09.2017, 04:23) *
4.В Вк я ни нашел ни одной группы коммюните по FB, десятки АоСа, может кто в личку кинуть какие нибудь группы освещающие жизнь FB?


Группы есть, но в основном местечковые, и освещение жизни ФБ получается соответствующее)

Сообщение отредактировал LD74 - 11.09.2017, 23:50
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:50