WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Ударные части Ман-О-Вар, текст из прайм мк2
Soran
сообщение 09.03.2015, 23:00
Сообщение #1


Woodsman
*

Warmachine
Раса: Khador
Армия: Khador
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 20.02.2013
Пользователь №: 35 655



Репутация:   16  


"Солдаты, уходящие в отставку, становятся не больше, чем старыми, грустными людьми. Они съеживаются и жмутся к своим очагам в ожидании освобождения смерти. Я не хочу так исчезнуть. Когда придёт моё время, я паду в облаке пара!"
Дейдрик Харкинос, ветеран ударных частей Ман-О-Вар


Поскольку производство варджеков в Хадоре требует редких материалов, находящихся в дефиците, Khadoran Mechaniks Assembly долгое время искала способ дополнить это дорогостоящее и ценное оружие. В 470AR Яшемир Вениаминов пришёл к решению, поражающему своей простотой - сделать из людей разрушительный отряд на паровой тяге, под названиям Ман-О-Вар.

Бронекостюм, носимый Ман-О-Вар, обеспечивает солдатам силу и стойкость варджека, и защищает их от внешней среды. Но есть и недостатки в том, что им приходится носить на себе броню с паровым двигателем. Ман-О-Вар сталкиваются с истощением, тепловыми ударами и случайными утечками пара, способного сварить их заживо за считанные минуты. Несмотря на эти опасности, никто никогда не встречал Ман-О-Вар, который бы жаловался или просил больше комфорта, потому что все они гордятся своим  традициями и стойко переносят опасности военной службы.

Ударные части Ман-О-Вар вооружены мощными клинками аннигиляции, способными одним ударом рассечь броню лёгкого варджека или начисто выпотрошить человека. Как и более традиционная тяжёлая пехота, они могут сомкнуть ряды и закрыться щитами, но при этом каждый из щитов может похвастаться сокрушительным орудием, выстреливающим на короткие дистанции. И хотя ударные части предпочитают полагаться на свои клинки, пушечный залп позволяет им расширить свой радиус действия и добавляет возможностей для их использования на поле боя.

Только самые стойкие солдаты заслуживают право присоединиться к Ман-О-Вар, что не мешает многим пробовать свои силы. В конце концов, не каждый день выпадает шанс посмотреть на мир с точки зрения варджека.

Сообщение отредактировал Soran - 10.03.2015, 13:26
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Радослав
сообщение 10.03.2015, 09:28
Сообщение #2


Fabricator General
************

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Legio Kibernetica
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 461
Регистрация: 27.11.2007
Из: Самара
Пользователь №: 11 478



Репутация:   866  


Я дам вам совет- избегайте шаблонных предложений и не перегружайте их без нужды.
Например "Поскольку производство варджеков в Хадоре требует наличия редких материалов, постоянно находящихся в дефиците..."
лучше бы написать как "Поскольку производство варджеков в Хадоре требует редких материалов, которые всегда в дефиците..."

Ну и много еще всего такого...


--------------------


Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Soran
сообщение 10.03.2015, 13:29
Сообщение #3


Woodsman
*

Warmachine
Раса: Khador
Армия: Khador
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 20.02.2013
Пользователь №: 35 655



Репутация:   16  


Цитата(Радослав @ 10.03.2015, 09:28) *
Я дам вам совет- избегайте шаблонных предложений и не перегружайте их без нужды.
[...]
Ну и много еще всего такого...


Спасибо за совет! Я немного поправил перевод, надеюсь стало лучше.
Ещё хочу спросить. Я оставил оригинальное Khadoran Mechaniks Assembly. Я прав, что это Ассамблея Механиков Хадора? Какое-то нехадорское название, если честно...

Сообщение отредактировал Soran - 10.03.2015, 13:30
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Радослав
сообщение 10.03.2015, 19:05
Сообщение #4


Fabricator General
************

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Legio Kibernetica
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 461
Регистрация: 27.11.2007
Из: Самара
Пользователь №: 11 478



Репутация:   866  


"Ассамблея хадорских механиков"

Ничего особенного. Слово "ассамблея" пришло в русский язык при Петре I.

Я бы лучше Ман-о-вар поменял на Богатырь, как собственно, это и есть у Алегриса. Это довольно точный перевод слова manowar.


--------------------


Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 07:11