WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
[Craftworlds] [2000 pts], Разные расписки и их тесты
Barristan
сообщение 03.04.2018, 15:37
Сообщение #41


Vampire Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 372
Регистрация: 14.08.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 30 059



Репутация:   229  


Цитата(Angrily @ 03.04.2018, 17:01) *
У меня такое чувство, что знаменитую табличку прочитали все, но трактует её каждый человек по-своему. Там сказано совсем не это и создана она совсем не для того, чтобы ты мог брать варгир из индекса каждый раз, когда не видишь его в кодексе.


А если очень хочется то можно и мультимельту на него поставить smile.gif главное бэково обосновать что он ее оторвал у ультровского дредноута в неравном бою например biggrin.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 03.04.2018, 15:54
Сообщение #42


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


Цитата(Angrily @ 03.04.2018, 15:01) *
У меня такое чувство, что знаменитую табличку прочитали все, но трактует её каждый человек по-своему. Там сказано совсем не это и создана она совсем не для того, чтобы ты мог брать варгир из индекса каждый раз, когда не видишь его в кодексе.
Таблица нужна для того, чтобы выставлять свои старые модели, которые когда-то выпустило ГВ и у которых нет правил в кодексе (или на модели есть варгир, которого нет в кодексе), но есть в индексе.
В случае с автархом вопрос в таблице следующий: "ARE THERE WARGEAR OPTIONS FOR YOUR MODEL THAT ONLY APPEAR IN THE INDEX VERSION OF ITS DATASHEET?" ("есть ли у модели опции варгира, которые можно найти только в индексе?") и правильный ответ на этот вопрос - НЕТ. Потому что у модели автарха на джетбайке все имеющиеся варианты оружия (силовой меч, лазер копьё, мельта, твин шурикен катапульта для байка) уже прописаны в кодексе. В этом легко убедиться, глянув его в магазине ГВ. Официальной модели же автарха на байке с риперкой нет и никогда не было. В целом, это всё соответствует общей политике ГВ "нет модели - нет правил", которую она продвигает последние несколько лет.


Я не знаю, кто как это трактует, я читаю то, что написано черным по белому (белым по черному) в этом конкретном листе с конкретной припиской для конкретно одной модели Аутарха:

Цитата
Alternatively, if you wished to field an Autarch model
with a banshee mask, you would use the Autarch
datasheet from Codex: Craftworlds alongside the
appropriate wargear option from Index: Xenos 1.
Codex: Craftworlds contains rules and points costs for
all your Autarch’s wargear, so you would use these in
place of the ones from Index: Xenos 1.


Что тут непонятного может быть?

А нужна эта таблица для того, для чего на ней написано:

Цитата
Use the following flowchart to determine which datasheet to use for your models. Note that regardless of
which datasheet you use, if you are playing a matched play game, or a game that uses a points limit, you
should always use the most recently published points for your models and their weapons and wargear.


Сообщение отредактировал Oggy - 03.04.2018, 15:58


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zubb
сообщение 03.04.2018, 16:00
Сообщение #43


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 473
Регистрация: 26.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 917



Репутация:   910  


Oggy, просто предупрежу, на случай склейки, что по турнирам распространяется практика индексные варгир опции для армий с колексами не пускать.

Мимоткрокодил.


--------------------
Вернулся после 3 редакций. Отстал от жизни, не серчайте.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 03.04.2018, 16:13
Сообщение #44


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


Цитата(Zubb @ 03.04.2018, 16:00) *
Oggy, просто предупрежу, на случай склейки, что по турнирам распространяется практика индексные варгир опции для армий с колексами не пускать.

Мимоткрокодил.


Да, я это уже видел, обсуждал и огорчился по этому поводу.
Больше всего огорчался из-за того, что официальные мировые турниры принимают такой варгир, а наши местные клубы почему-то - нет.
Везде все по правилам, а в России как всегда все по-своему...


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Angrily
сообщение 03.04.2018, 16:15
Сообщение #45


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Tomb Kings
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 189
Регистрация: 17.03.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 458



Репутация:   1027  


Цитата
Я не знаю, кто как это трактует, я читаю то, что написано черным по белому (белым по черному) в этом конкретном листе с конкретной припиской для конкретно одной модели Аутарха:

И это абсолютно верно для вот этой модели:
"Раскрывающийся текст"

которая и является примером в данной таблице. У тебя есть модель автарха с крыльями маской баньши, но в кодексе у автарха с крыльями мандибластеры, но чтобы старая модель от ГВ была валидной, ты, пользуясь этой таблицей, можешь взять маску баньши.
Цитата
А нужна эта таблица для того, для чего на ней написано:

А ещё есть вполне однозначное пояснение в статье ГВ, где эта табличка светилась, о том зачем именно она нужна:
Цитата
Classic models in your army

Another question that we had a lot was on using older models in new armies. Our range of codexes aims to cover the Citadel Miniatures range as it exists today. We know, though, that there are loads of you out there with classic models whose options may no longer be covered – things like Craftworld Autarchs equipped with Warp Jump-generators, with or Astra Militarum officers equipped with power axes and the like.

The new clarification on using older models and index Datasheets explains how you can continue to use these venerable models in your army with the new codex and index, even when that model may no longer be available.

Я прям не знаю куда ещё яснее.


--------------------
Deus Ex Mortis
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 03.04.2018, 16:25
Сообщение #46


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


Цитата(Angrily @ 03.04.2018, 16:15) *
И это абсолютно верно для вот этой модели:
"Раскрывающийся текст"

которая и является примером в данной таблице. У тебя есть модель автарха с крыльями маской баньши, но в кодексе у автарха с крыльями мандибластеры, но чтобы старая модель от ГВ была валидной, ты, пользуясь этой таблицей, можешь взять маску баньши.

А ещё есть вполне однозначное пояснение в статье ГВ, где эта табличка светилась, о том зачем именно она нужна:

Я прям не знаю куда ещё яснее.


Еще раз. Читаем буквально:
Цитата
Alternatively, if you wished to field an Autarch model
with a banshee mask...


Если ты интерпретируешь этот текст по-другому, нежели я, обратимся к Google Translate.
Он переводит это как:

Цитата
В качестве альтернативы, если вы хотите ввести модель Autarch
с маской банши...



Дальше вопрос: - Я хочу ввести модель Аутарха с маской банши?
Ответ: - Да, хочу.

В тексте в качестве примера было указание про пешую модель Аутарха, а не с крыльями.
Как следствие, правило распространяется как на модель с крыльями, так и на модель на байке.

GW прямым текстом пишет, что можно, а ты пытаешься найти причину, почему нельзя.
Просто смирись и отпусти это.

smile.gif

Сообщение отредактировал Oggy - 03.04.2018, 16:30


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
shmoon
сообщение 03.04.2018, 16:46
Сообщение #47


Wraithguard
*********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Iyanden
Группа: Пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 20.08.2010
Из: Тула
Пользователь №: 24 821



Репутация:   58  


Цитата(Oggy @ 03.04.2018, 16:25) *
Еще раз. Читаем буквально:
Alternatively, if you wished to field an Autarch model
with a banshee mask...

Буквально там просто Автарх (пеший), а не Autarch Skyrunner - это разные датаслейты.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Angrily
сообщение 03.04.2018, 17:02
Сообщение #48


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Tomb Kings
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 189
Регистрация: 17.03.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 458



Репутация:   1027  


Цитата
Еще раз. Читаем буквально:

Ты сам же в гугл переводе видишь, что там указана модель. Ты ставишь на стол не даташит автарха, а конкретную модель. Конкретная модель автарха на байке вот:
https://www.games-workshop.com/en-GB/Eldar-Autarch-Skyrunner
Её варгир указан в описании:
Цитата
Armed with a shuriken catapult, the model also has the option of either a power sword, laser lance or fusion blasters, with these four weapon options ensuring your model's uniqueness in the field.

Как видишь, рипер лаунчера у модели нет. Для того, чтобы взять рипер лаунчер автарху на байке согласно этой таблице тебе нужна модель автарха на байке с рипер лаунчером. И об этом прямо написано в таблице.
Цитата
В тексте в качестве примера было указание про пешую модель Аутарха, а не с крыльями.

Там это нигде не указано, если что. Там просто написано "автарх".
Цитата
GW прямым текстом пишет, что можно, а ты пытаешься найти причину, почему нельзя.
Просто смирись и отпусти это.

То что пишет ГВ я указал чуть выше. И оно пишет то же, что и я - таблица нужна, чтобы выставлять старые модели на стол, которые сейчас не производит ГВ и у которых есть правила в индексе.


--------------------
Deus Ex Mortis
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 03.04.2018, 17:07
Сообщение #49


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(Oggy @ 03.04.2018, 16:13) *
Больше всего огорчался из-за того, что официальные мировые турниры принимают такой варгир, а наши местные клубы почему-то - нет


Во-первых, ни одного официального мирового турнира нет (они все неофициальные, ГВ там в лучшем случае - спонсорская и информационная поддержка, сами ГВ никогда турниры прямо не организовывают). Так что турнир на 6 человек имени васи пупкина такой же официальный, как какой-нибудь Адептикон или ЕТЦ. Во-вторых, далеко ни разу не все.


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 03.04.2018, 18:31
Сообщение #50


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


Цитата(Angrily @ 03.04.2018, 17:02) *
Ты сам же в гугл переводе видишь, что там указана модель. Ты ставишь на стол не даташит автарха, а конкретную модель. Конкретная модель автарха на байке вот:
https://www.games-workshop.com/en-GB/Eldar-Autarch-Skyrunner
Её варгир указан в описании:

Как видишь, рипер лаунчера у модели нет. Для того, чтобы взять рипер лаунчер автарху на байке согласно этой таблице тебе нужна модель автарха на байке с рипер лаунчером. И об этом прямо написано в таблице.

Там это нигде не указано, если что. Там просто написано "автарх".

То что пишет ГВ я указал чуть выше. И оно пишет то же, что и я - таблица нужна, чтобы выставлять старые модели на стол, которые сейчас не производит ГВ и у которых есть правила в индексе.


И что?
Официальная модель Аутарха
https://www.games-workshop.com/en-GB/Eldar-Autarch
У нее в описании также не указано про банши маску или рипер лаунчер.
Зато есть описание в Wargear Options, который регулирует право одевать то или иное оружие на модельки.
А таблица позволяет этим варгир пользоваться, если в кодексе такого нет.

Хотите считать по-другому - считайте. Зачем спорить )


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Angrily
сообщение 03.04.2018, 19:06
Сообщение #51


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Tomb Kings
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 189
Регистрация: 17.03.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 458



Репутация:   1027  


Цитата
И что?
Официальная модель Аутарха

У этого автарха рипер лаунчера нет, зато он был в опциях этой модели:
"Раскрывающийся текст"

На основе этой модели бери пешему автарху риперку, никто тебе слова не скажет.
Цитата
Зато есть описание в Wargear Options, который регулирует право одевать то или иное оружие на модельки.
А таблица позволяет этим варгир пользоваться, если в кодексе такого нет.

Ты почему-то отталкиваешься от даташита модели, хотя таблица явно увязывает модель с правилами отталкиваясь именно от модели.
"Модель то? - да/нет - модель сё? - да/нет." - именно так таблица построена.
Давай возьмём официальную модель автарха на байке и пройдёмся по таблице. Замечу кстати, что это - единственная его официальная модель на байке. Итак:
1) Взяли модель, идём по таблице. Первый вопрос: "DOES YOUR MODEL HAVE A DATASHEET IN A CODEX?" (есть ли у модели даташит в кодексе?). Открыли кодекс, посмотрели. Ответ - да. Идём дальше.
2) Второй вопрос: "ARE THERE WARGEAR OPTIONS FOR YOUR MODEL THAT ONLY APPEAR IN THE INDEX VERSION OF ITS DATASHEET?" (есть ли у этой модели варгир, который есть только в индексе?). Вот тут ты берёшь эту самую модель и смотришь на варгир, который у неё есть: байк с шурикенкой, лазер копьё, павер шашка, мельта. Смотришь в кодекс - у даташита модели есть: байк с шурикенкой, лазер копьё, павер шашка, мельта. Пасьянс сошёлся. Правильный ответ на вопрос - НЕТ, всё что есть на модели, есть и в кодексе. В индекс даже заглядывать необязательно.
Цитата
Хотите считать по-другому - считайте. Зачем спорить )

Это как бы не я считаю, так считает ГВ, о чём прямо написано в статье на коммьюнити сайте, где эта таблица присутствует. Я даже цитаты скинул, чтобы не быть голословным.

Сообщение отредактировал Angrily - 03.04.2018, 19:07


--------------------
Deus Ex Mortis
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Джонсон
сообщение 03.04.2018, 19:08
Сообщение #52


Guardsman
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Tallarn Desert Raiders
Группа: Пользователь
Сообщений: 728
Регистрация: 28.12.2017
Пользователь №: 58 748



Репутация:   145  


Куда ни посмотри - спор или про закачку из индексов, или про покрас. Классика


--------------------
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию. Поэтому не стоит верить слухам
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 03.04.2018, 19:26
Сообщение #53


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


Цитата(Angrily @ 03.04.2018, 19:06) *
У этого автарха рипер лаунчера нет, зато он был в опциях этой модели:
"Раскрывающийся текст"

На основе этой модели бери пешему автарху риперку, никто тебе слова не скажет.

Ты почему-то отталкиваешься от даташита модели, хотя таблица явно увязывает модель с правилами отталкиваясь именно от модели.
"Модель то? - да/нет - модель сё? - да/нет." - именно так таблица построена.
Давай возьмём официальную модель автарха на байке и пройдёмся по таблице. Замечу кстати, что это - единственная его официальная модель на байке. Итак:
1) Взяли модель, идём по таблице. Первый вопрос: "DOES YOUR MODEL HAVE A DATASHEET IN A CODEX?" (есть ли у модели даташит в кодексе?). Открыли кодекс, посмотрели. Ответ - да. Идём дальше.
2) Второй вопрос: "ARE THERE WARGEAR OPTIONS FOR YOUR MODEL THAT ONLY APPEAR IN THE INDEX VERSION OF ITS DATASHEET?" (есть ли у этой модели варгир, который есть только в индексе?). Вот тут ты берёшь эту самую модель и смотришь на варгир, который у неё есть: байк с шурикенкой, лазер копьё, павер шашка, мельта. Смотришь в кодекс - у даташита модели есть: байк с шурикенкой, лазер копьё, павер шашка, мельта. Пасьянс сошёлся. Правильный ответ на вопрос - НЕТ, всё что есть на модели, есть и в кодексе. В индекс даже заглядывать необязательно.

Это как бы не я считаю, так считает ГВ, о чём прямо написано в статье на коммьюнити сайте, где эта таблица присутствует. Я даже цитаты скинул, чтобы не быть голословным.


Погоди. Следуя твоей логике, до выхода Кодекса в восьмерке, люди не могли одевать риперку Аутарху по индексу, где она прописана. smile.gif
В модельку же не поставляется риперка. Тебе не кажется, что логика нарушается?

"ARE THERE WARGEAR OPTIONS FOR YOUR MODEL THAT ONLY APPEAR IN THE INDEX VERSION OF ITS DATASHEET?"
Есть ли варгир опции у модели (Autarch Skyrunner), которые появляются только в Индексе ее даташита?
Ответ "Да" - риперка и банши маска появляются только в Индексе, в кодексе их нет.

Задал вопрос GW на фейсбуке. Пришлю ссылку, как ответят нам.





--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Frees
сообщение 03.04.2018, 19:33
Сообщение #54


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Ulthwé
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 090
Регистрация: 23.08.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 24 866



Репутация:   1230  


Angrily
"ARE THERE WARGEAR OPTIONS FOR YOUR MODEL THAT ONLY APPEAR IN THE INDEX VERSION OF ITS DATASHEET?"
Вот жеш английским по белому, есть ли в датащите в индексе то, чего нет в кодексе? да, есть. Ну и вот вам разрешение для этого. Причем тут официальная модель ГВ в стандартном закаче? Раньше ты мог взять аутарху весь спектр оружия, сконвертить такую модель и играть ей. С переходом редакций ГВ разрешило играть такими моделями даже при наличии кодексной версии с жестким/отличным варгиром.
Другой вопрос что почти нигде так не играют в в ру-сегменте. А вот за бугром где-то играют, где-то нет. Я точно видел листы с ГТ емнип с аутархом в индексной закачке (когда еще иннари и флоки были).
Сам я такое осуждаю, но это личное дело каждого, как договоришься.

Сообщение отредактировал Frees - 03.04.2018, 19:34


--------------------
In the grim darkness
of the far future
there is only

business
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Angrily
сообщение 03.04.2018, 19:39
Сообщение #55


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Tomb Kings
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 189
Регистрация: 17.03.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 458



Репутация:   1027  


Цитата
Погоди. Следуя твоей логике, до выхода Кодекса в восьмерке, люди не могли одевать риперку Аутарху по индексу, где она прописана. smile.gif

Не совсем понимаю о чём ты.
До выхода кодекса люди использовали последние актуальные правила из индексов, а этой таблицы вообще не было. Правила индексов были построены по старой схеме - вот вам куча опций закачки, половины которой на моделях нет (и не будет), если хотите - нож, зелёнку в руки и вперёд конверсить.
Когда начали выходить кодексы, ряд юнитов и закачек был оттуда выпилен, при этом было убрано не только то, что надо было конверсить, но и то на что были старые, но официальные модели (которые могли при этом вполне могли продаваться в магазине ГВ буквально за месяц-другой до выхода кодекса). Люди побежали на фейсбук ГВ и начали там спамить вопросы, мол как так я официальную модель комиссара с силовым топором покупал, а правил на неё в кодексе нет. ГВ сперва ограничивалось ответами в ФАКах, а потом сделало вот эту таблицу.
Цитата
Есть ли варгир опции у модели (Autarch Skyrunner), которые появляются только в Индексе ее даташита?
Ответ "Да" - риперка и банши маска появляются только в Индексе, в кодексе их нет.

Почему ты вообще смотришь индекс? Вопрос про модель, МОДЕЛЬ КАРЛ. Выкинь индекс нафиг, посмотри на модель, нет на ней ни риперки ни маски. Все варгир опции у модели ЕСТЬ в кодексе, уникальных опций варгира МОДЕЛИ в индексе нет. Точка.


--------------------
Deus Ex Mortis
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Angrily
сообщение 03.04.2018, 19:46
Сообщение #56


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Tomb Kings
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 189
Регистрация: 17.03.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 458



Репутация:   1027  


Цитата
Вот жеш английским по белому, есть ли в датащите в индексе то, чего нет в кодексе? да, есть. Ну и вот вам разрешение для этого. Причем тут официальная модель ГВ в стандартном закаче?

Посмотри на первое предложение первого абзаца страницы с таблицей:
Цитата
Use the following flowchart to determine which datasheet to use for your models.

Используйте эту таблицу, чтобы определить КАКИЕ ПРАВИЛА использовать для ваших МОДЕЛЕЙ. Ты берёшь официальную модель от ГВ и идёшь по таблице. Всё очень просто.
Цитата
С переходом редакций ГВ разрешило играть такими моделями даже при наличии кодексной версии с жестким/отличным варгиром.

С переходом редакций кодексов не было, были индексы, играли по ним. Потом вышли кодексы, они являются последней актуальной версией правил, плюс эта таблица, позволяющая кое-какие вещи брать из индекса.


--------------------
Deus Ex Mortis
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 03.04.2018, 19:57
Сообщение #57


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


Цитата(Angrily @ 03.04.2018, 19:46) *
Посмотри на первое предложение первого абзаца страницы с таблицей:

Используйте эту таблицу, чтобы определить КАКИЕ ПРАВИЛА использовать для ваших МОДЕЛЕЙ. Ты берёшь официальную модель от ГВ и идёшь по таблице. Всё очень просто.

С переходом редакций кодексов не было, были индексы, играли по ним. Потом вышли кодексы, они являются последней актуальной версией правил, плюс эта таблица, позволяющая кое-какие вещи брать из индекса.


Официальная модель называется Autarch Skyrunner, она есть в Кодексе и есть в Индексе.

А смотрю я даташит, потому что первый вопрос в таблице начинается с этого. smile.gif



Сообщение отредактировал Oggy - 03.04.2018, 20:06


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 03.04.2018, 19:59
Сообщение #58


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


Мой вопрос и первые ответы:

https://www.facebook.com/permalink.php?stor...575682476085719


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Frees
сообщение 03.04.2018, 20:34
Сообщение #59


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Ulthwé
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 090
Регистрация: 23.08.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 24 866



Репутация:   1230  


Цитата(Angrily @ 03.04.2018, 19:46) *
Ты берёшь официальную модель от ГВ и идёшь по таблице. Всё очень просто.

Ты берешь свою конверсию с использванием частей официальных моделей ГВ и смотришь, все очень просто. Ты берешь свою модель и смотришь ее варгир. Где там написано про то что ты берешь стандартную модель ГВ, покажи мне?
этому вопросу уже можно бороду начинать отращивать.

Сообщение отредактировал Frees - 03.04.2018, 20:38


--------------------
In the grim darkness
of the far future
there is only

business
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Angrily
сообщение 03.04.2018, 21:01
Сообщение #60


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Tomb Kings
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 189
Регистрация: 17.03.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 458



Репутация:   1027  


Цитата
А смотрю я даташит, потому что первый вопрос в таблице начинается с этого. smile.gif

Первый вопрос говорит тебе посмотреть даташит в кодексе, а не в индексе.
Цитата
Мой вопрос и первые ответы:

Пара ноунеймов с фейсбука, и? Я тебе даже больше скажу - у ГВ там на ответах индус сидит, это очень такое себе.
Цитата
Ты берешь свою конверсию с использванием частей официальных моделей ГВ и смотришь, все очень просто.

Конверсии не бывают официальными. Таблица сделана под модели ГВ, я даже не знаю как это может быть не очевидно. Ну конечно, ГВ будет делать таблицу о том, как использовать конверсии, ага. Я уже приводил цитату с коммьюнити сайта зачем эта таблица.


--------------------
Deus Ex Mortis
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 07:04