WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
«Тонкий лед». Турнир по DWars 2-ed. 1250 pts., ОТМЕНЕН
Sturgeon
сообщение 11.01.2016, 16:03
Сообщение #1


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 20.01.2015
Пользователь №: 43 799



Репутация:   45  


Турнир «Тонкий лед» по игровой системе ”Dystopian Wars 2-ed” будет проводиться в Москве в клубе «Штандарт» 24.01.2016 (Обратите внимание, клуб переехал в более просторное помещение и находится по адресу 5-тая ул. Соколиной горы, дом 12)

1. Общие положения мероприятия.

1.1. Формат турнира: 1250 очков.
1.2. Взнос для участия в турнире: 300 рублей (На кубок, медали и/или грамоты)
1.3. Используются актуальные правила ”Dystopian Wars 2-ed” совместно с листами армий версии от 28.09.2015 Турнир играется по книге правил, без модификации.
1.4. Судья турнира и организатор: Алексей ‘Ethical Engineer’ Смышляев.

2. Регламент.

2.1. 10:00 – 10:30 (Регистрация участников и валидация листов армий).
2.2. 10:30 – 13:30 (Игры первого тура).
2.3. 13:30 – 14:00 (Обеденный перерыв).
2.4. 14:00 – 17:00 (Игры второго тура).
2.5. 17:00 – 17:30 (Перерыв на ужин).
2.6. 17:30 – 20:30 (Игры третьего тура).
2.7. 21:00 (Закрытие турнира, награждение участников).

3. Правила турнира.

3.1. Террейн на турнире расставляется по правилам, описанным в книге правил. На каждом столе будет достаточно кусочков террейна из которых вы сможете совершить свой выбор, при желании можно использовать свой террейн.
3.2. Использование колоды тактических карт на турнире ОБЯЗАТЕЛЬНО. Количество карт в колоде для данного формата: 7.
3.3. Лист армии набирается по правилам Core Force ”Naval” на 1250 очков. Минимальные требования к армии должны быть выполнены.
3.4. Процентные соотношения для данного формата, которые могут быть вам полезны: 40% - 500 очков, 50% - 625, 60% - 750, 70% - 875.
3.5. Тип SAW из локальной поддержки должен быть прописан в ростере.
3.6. Модели относящиеся к тактическим силам указываются в ростере, но выбор зоны расстановки для них определяется игроком перед началом расстановки войск, игрок имеющий Оперативное преимущество назначает зоны расстановки первым.
3.7. Менять вооружение на моделях между играми запрещено, оно так же должно быть указано в ростере. Родительская модель для присоединяемых моделей и эскортов прописывается в листе армии.

3.8. TAC карты на турнире:

3.8.1. Карта боевого соединения (battle group) должна быть включена в колоду по общим правилам если вы планируете ее использовать.
3.8.2. При наборе карт на руку вы можете взять эту карту в пределах вашего обычного лимита (на данном турнире это 7 карт на руке).
3.8.3. При использовании данной карты ее цена в VP равна 0, но чтобы ее отменить нужно будет по прежнему потратить очки на своих картах (как и написано в разъяснении). Этому правилу подчиняются как боевые соединения основных 7 фракций, так и минорных сил, чьи ОРБАТы не успели обновить.

4. Правила игр.

4.1. Перед началом сражения случайным образом ваш оппонент вытягивает для вас задание из колоды «Field Orders» и кладет перед вами рубашкой вверх, не вскрывая. После того, как вы ознакомились с заданием, вы можете либо положить его рядом с собой, либо обменять на задание (1) сообщив об этом своему оппоненту. В случае, если вы получили задание (6), вы немедленно вскрываете его, после чего выбираете себе любое задание по своему выбору, не сообщая его оппоненту.
4.2. После определения задания вы выбираете из колоды 7 TAC карт для вашей игры. По взаимному согласию игроков может применяться правило «Тумана Войны».
4.3. Парринги на турнире будут организованы при помощи швейцарской системы. В первый раунд игры есть возможность бросить вызов другому игроку.

5. Начисление очков за игры.

5.1. Очки определяются как ТО (Турнирные очки) и ПО (Победные очки). Если по результатам партии вы выполняете свое задание, а ваш противник – нет, вы объявляетесь победителем и получаете 15 турнирных очков, а ваш противник - проигравшим и получает 5 турнирных очков. Если по результатам партии вы и ваш противник выполняете ваши задания – партия считается сыгранной в ничью и вы оба получаете по 10 турнирных очков. Если вашу игру остановил судья, а на конец текущего хода ни вы, ни ваш оппонент не выполнили ваших заданий – партия считается сыгранной в ничью и вы оба получаете по 10 турнирных очков.
5.2. После определения победителя, вы должны посчитать сумму набранных в игре победных очков (убийство моделей, использованные TAC карты, сбитые асы, захваченные корабли) и сумму победных очков вашего оппонента. За каждые 150 очков положительной разницы в победных очках турнирные очки модифицируются как +1 игроку набравшему большее количество победных очков и -1 его оппоненту до максимума в +5 и -5.
5.3. Техническое поражение рассчитывается как 20-0 (ТО) 1250-0 (ПО).

6. Победа в турнире и награждение участников.

6.1. Победу в турнире одерживает игрок, набравший большее количество турнирных очков (ТО) по результатам трех раундов.
6.2. В случае, если несколько игроков набрали одинаковое количество ТО, победитель среди них определяется по наибольшему количеству ПО.
6.3. По результатам игр награждаются первые три места, памятными грамотами и медалями, первое место получает кубок победителя.

Для регистрации необходимо отравить лист своей армии (не позднее 22.01.16) с подсчитанными количествами очков для SMALL&TINY, LARGE&MASSIVE и MEDIUM на электронный адрес [a.smyshliaev@yandex.ru]. В листе армии необходимо указывать очки, потраченные на NON-CORE юниты (в том числе союзников) и асов. В идеале – расписать все группы войск подробно. В случае использования карт Tally Ho или Operation ”Shadow Hunter” нужно указать в листе армии вместо каких карт они взяты в колоду. В теме письма нужно указать свои Имя и Фамилию и сценический псевдоним (по желанию).

Предварительная регистрация и обсуждение в этой теме. Ваши пожелания и улучшения по данному регламенту приветствуются, но организатор оставляет за собой право к ним не прислушиваться 175_censored.gif

Предварительная регистрация:

1) Dr. Sky — RoF
2) Мархуз Санчо — RC
3) maxlotter — RoF
4) Sanch — LoIS || CF
5) Kimek — KoB + Raj
6) Grimly — CoA

Сообщение отредактировал Sturgeon - 21.01.2016, 16:19


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
сообщение 11.01.2016, 16:18
Сообщение #2


Chaos Dwarf Sorcerer
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Chaos Dwarfs
Армия: Chaos Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 844
Регистрация: 03.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 780



Репутация:   89  


Записываюсь, RoF.

Правила ок.


--------------------
----
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мархуз Санчо
сообщение 11.01.2016, 16:21
Сообщение #3


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 180
Регистрация: 18.12.2010
Из: Москва - Медведково
Пользователь №: 26 319



Репутация:   185  


Я в деле. Русские


--------------------
Кот кота видит издалека.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
maxlotter
сообщение 11.01.2016, 19:46
Сообщение #4


Flooder God
***********

Classic BattleTech
Раса: Clans
Армия: Clan Snow Raven
Группа: Куратор
Сообщений: 830
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 17 011



Репутация:   62  


Скорее всего тоже поучаствую - ROF
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanch
сообщение 11.01.2016, 22:24
Сообщение #5


Orc Boss
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Bad Moon tribe
Группа: Пользователь
Сообщений: 903
Регистрация: 23.07.2011
Пользователь №: 29 809



Репутация:   39  


Если ничего не произойдет, то так же буду) Либо Италия либо Китайцы


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
maxlotter
сообщение 12.01.2016, 23:07
Сообщение #6


Flooder God
***********

Classic BattleTech
Раса: Clans
Армия: Clan Snow Raven
Группа: Куратор
Сообщений: 830
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 17 011



Репутация:   62  


Прочитал я, наконец, внимательно регламент, и вот какие вопросы в голове моей появились.

Цитата
Лист армии набирается по правилам Core Force ”Naval” на 1250 очков

А почему нельзя в качестве основы использовать Air Core? Самолеты и дирижабли над водой себя тоже хорошо чувствуют.

Цитата
Наличие непокрашенных моделей в армии дает изначальный штраф в (-3) турнирных очка.

Никогда не понимал этого ограничения. Того кто не хочет красить свои модели, этим все равно сделать это не заставишь. А часть и без того немногочисленных игроков в Дистопию это вполне может оттолкнуть от участия, так как довольно сильно может сказаться на шансах занять призовое место. Это же не эвент, чтобы фулл покрас и все такое.
Если уж очень хочется, можно сделать отдельную оценку "приятности игры" с оппонентом, где можно, в частности, учесть и отсутствие покраса его флота, и на ее основе начислять бонусные очки в конце турнира.

Ну и еще такой вопрос в догонку.
Почему бы не попробовать на турнире систему Ironclad? Честно говоря эти миссии по типу "убей их всех" уже немного приелись.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
сообщение 13.01.2016, 00:34
Сообщение #7


Chaos Dwarf Sorcerer
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Chaos Dwarfs
Армия: Chaos Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 844
Регистрация: 03.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 780



Репутация:   89  


Цитата(maxlotter @ 12.01.2016, 23:07) *
А почему нельзя в качестве основы использовать Air Core? Самолеты и дирижабли над водой себя тоже хорошо чувствуют.


И заодно Armoured Core, благо есть нации с большим количеством мультиповерхностных юнитов. Но вообще вопрос поставил меня в тупик - кроме отсылки к RAW и зарубежному опыту, другие аргументы в голову не приходят.

Цитата(maxlotter @ 12.01.2016, 23:07) *
Никогда не понимал этого ограничения. Того кто не хочет красить свои модели, этим все равно сделать это не заставишь. А часть и без того немногочисленных игроков в Дистопию это вполне может оттолкнуть от участия, так как довольно сильно может сказаться на шансах занять призовое место. Это же не эвент, чтобы фулл покрас и все такое.
Если уж очень хочется, можно сделать отдельную оценку "приятности игры" с оппонентом, где можно, в частности, учесть и отсутствие покраса его флота, и на ее основе начислять бонусные очки в конце турнира.


Вообще этот пункт Вархаммерская традиция. Но если мне память не изменяет, на прошлом турнире никаких штрафов не присуждали и на этот пункт забили.

В этот раз я бы то же на него забил smile.gif

Цитата(maxlotter @ 12.01.2016, 23:07) *
Ну и еще такой вопрос в догонку.
Почему бы не попробовать на турнире систему Ironclad? Честно говоря эти миссии по типу "убей их всех" уже немного приелись.


Вот тут я сильно против - сам айронклад очень хорош, но во-первых мы его не играли никогда (а там есть моменты на которых я сильно задумался), во-вторых он чуть более спортивен чем стандарт (например не отменяемые ТАК карты, при том, что у нас с ними играть итак не очень умеют) и наконец кто сказал, что там не надо всех убить?

Я даже чуть более развернуто напишу - в айронкладе надо менять стиль игры и менять ростеры в зависимости от поставленных задач. Для нас (ИМХО) это пока недостижимый уровень по многим показателям sad.gif


--------------------
----
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
maxlotter
сообщение 13.01.2016, 01:24
Сообщение #8


Flooder God
***********

Classic BattleTech
Раса: Clans
Армия: Clan Snow Raven
Группа: Куратор
Сообщений: 830
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 17 011



Репутация:   62  


Цитата
Вот тут я сильно против - сам айронклад очень хорош, но во-первых мы его не играли никогда (а там есть моменты на которых я сильно задумался), во-вторых он чуть более спортивен чем стандарт (например не отменяемые ТАК карты, при том, что у нас с ними играть итак не очень умеют) и наконец кто сказал, что там не надо всех убить?

Я даже чуть более развернуто напишу - в айронкладе надо менять стиль игры и менять ростеры в зависимости от поставленных задач. Для нас (ИМХО) это пока недостижимый уровень по многим показателям sad.gif


В Айронкладе довольно много миссий в ходе которых можно зарабатывать очки за контроль над объектами или областями, поэтому убийство вражеских юнитов там не самоцель, а лишь одно из средств достижения победы.
И да, действительно, при таком раскладе нужно менять стиль игры. Но ведь это здорово, так как ветеранам придется менять привычные паттерны игры и новичкам будет проще выйти в топ. А это разве не здорово?
Опять же насчет смены ростера для решения поставленной задачи. Ведь это как раз и есть высший класс, что нужно собрать более-менее универсальный ростер, который сможет сделать хорошо хотя бы часть миссий (а они действительно довольно разнообразны), а в других не сильно сольется. Т.е. это приведет к появлению новых расписок, новых интересных идей.
Сейчас же все довольно банально. Даже не смотря на то, что я давно не играл, я с высокой долей вероятности могу предсказать, кто что возьмет на турнир в свою расписку.



Ну и насчет ТАС карт. Имхо, конечно, но у нас ими не играют, поскольку они довольно унылы и ничего интересного в игру не приносят. Если бы Спартаны не забили на них, и развили бы эту идею, как они изначально собирались (да-да, я про обещанные фракционные карты и карты персонажей), то было бы круто. А так они представляют собой набор довольно сомнительных бонусов, да и сами правила их использования сформулированы довольно расплывчато и оставляют кучу вопросов. Например, как правильно отменять карты оппонента и можно ли при этом играть свои?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
сообщение 13.01.2016, 02:38
Сообщение #9


Chaos Dwarf Sorcerer
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Chaos Dwarfs
Армия: Chaos Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 844
Регистрация: 03.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 780



Репутация:   89  


ИМХО, разговор очень сильно вышел за рамки заявленного турнира.

Тему готов поддержать, например попробовать поиграть по правилам айронклада, или обсудить достаточно простые правила игры ТАК карт.

Но в этой теме турнир, заявки и прочие технические вещи. Хотя бы из уважения к организатору, который старается для нас же smile.gif


--------------------
----
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sturgeon
сообщение 13.01.2016, 09:52
Сообщение #10


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 20.01.2015
Пользователь №: 43 799



Репутация:   45  


Я думал потихонтку вносить айронклад в нашу жизнь, но для этого мне его обмозговать надо поболее. Ближе к весне будет турнир с айронкладом. -3 очка забиваем, да. Core Force согласно правилам согласуется до начала турнира и един для всех, а на турнире надо играть по правилам (по причинам которые я неоднократно излагал).


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kimek
сообщение 13.01.2016, 14:51
Сообщение #11


Veteran Sergeant
***********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 833
Регистрация: 23.04.2007
Из: Мир-кузница Москва1
Пользователь №: 8 888



Репутация:   210  


На сей раз хочу попробовать связку из Британии/Индии
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanch
сообщение 14.01.2016, 12:16
Сообщение #12


Orc Boss
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Bad Moon tribe
Группа: Пользователь
Сообщений: 903
Регистрация: 23.07.2011
Пользователь №: 29 809



Репутация:   39  


вопрос таков, если у меня нет нужных моделей (Пилумы), могу ли я использовать проксю(фортуны), при условии что модель на аналогичной подставке и таких моделей(фортун) у меня в армии не будет?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sturgeon
сообщение 14.01.2016, 12:29
Сообщение #13


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 20.01.2015
Пользователь №: 43 799



Репутация:   45  


Прокся сразу нет.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Grimly
сообщение 18.01.2016, 10:38
Сообщение #14


Grand Master
*******

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 391
Регистрация: 25.02.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27 955



Репутация:   77  


Регистрируюсь. Антарктида.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sturgeon
сообщение 18.01.2016, 11:33
Сообщение #15


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 20.01.2015
Пользователь №: 43 799



Репутация:   45  


Добавил. Что-то нас в этот раз мало. Или народ не торопится изъявлять желание?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
сообщение 18.01.2016, 11:46
Сообщение #16


Chaos Dwarf Sorcerer
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Chaos Dwarfs
Армия: Chaos Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 844
Регистрация: 03.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 780



Репутация:   89  


Цитата(Sturgeon @ 18.01.2016, 11:33) *
Добавил. Что-то нас в этот раз мало. Или народ не торопится изъявлять желание?


Ну Петр и Закнафейн еще были в прошлый раз. И это пока все sad.gif


--------------------
----
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
maxlotter
сообщение 20.01.2016, 12:17
Сообщение #17


Flooder God
***********

Classic BattleTech
Раса: Clans
Армия: Clan Snow Raven
Группа: Куратор
Сообщений: 830
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 17 011



Репутация:   62  


Турнир-то будет? Стоит ростер присылать?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sturgeon
сообщение 21.01.2016, 11:11
Сообщение #18


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 20.01.2015
Пользователь №: 43 799



Репутация:   45  


Будет. Черным выделены имена участников выславших свои ростера.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мархуз Санчо
сообщение 21.01.2016, 15:46
Сообщение #19


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 180
Регистрация: 18.12.2010
Из: Москва - Медведково
Пользователь №: 26 319



Репутация:   185  


извините, ребят, я не могу, так что простите уж(


--------------------
Кот кота видит издалека.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sturgeon
сообщение 21.01.2016, 15:56
Сообщение #20


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 20.01.2015
Пользователь №: 43 799



Репутация:   45  


А я так надеялся что твой приз тебе отдам.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:12