WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
[HH-47] Old Earth by Nick Kyme, To the Gates of Terra
Expert_Bob
сообщение 17.08.2017, 18:24
Сообщение #41


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 958
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   279  


"1"
Цитата(Аннастасия @ 17.08.2017, 17:28) *
Надеюсь, падение Гвардии Смерти будет в HH-49 happy.gif

вероятность велика cool.gif

"2"
Цитата(культурки не хватает? @ 17.08.2017, 17:35) *
Известно чем, Русс набил морду Горусу, но не до конца, расстроился сильно и нервным срывом слег.
Потом прилетел, плакал, по дворцу ходил вонючий не мытый , лев, там, меч... Как то так.

судя по сказанному БЛ
между событиями на Яранте и возвращением на Терру после Осады Волки поучаствуют в каком-то большом замесе
а судя по книге из цикла Примархи Русс также встретится со Львом и возможно в этом замесе

старые спойлеры говорили, что они встретятся и даже еще подерутся, но их относительно спокойное возвращение со своими флотами говорит о том что если и подерутся то не сильно

Сообщение отредактировал Expert_Bob - 17.08.2017, 18:31


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BrEd Pitt
сообщение 17.08.2017, 18:50
Сообщение #42


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Deathwatch
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 003
Регистрация: 19.01.2016
Из: мир-кузница Энергетик
Пользователь №: 47 876



Репутация:   991  


Русс в состоянии комы будет драться с Джонсоном)
Вообще интересно, кого впрягут в написание коррапта Мортариона, если не Райта. А идея со сборником "Закончим Ересь" давно в голову лезет, но с вариантом, где в состав войдет рассказик про Тифуса и сгноение ГС.
Вернемся к анонсу. Как кто считает, чем закончится ботва Медузона и Марра? Таки вторая сюжетная линия.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Legatus
сообщение 17.08.2017, 18:52
Сообщение #43


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Novamarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 577
Регистрация: 28.03.2016
Пользователь №: 48 566



Репутация:   1376  


Цитата(Pictor Jack @ 17.08.2017, 16:57) *
эту должность занимает Кайм, так что мало ли, планы могли и поменяться и история Вулкана может и не закончится в этой книге.

Не знал про должность... В "Смертельном огне" Кайм писал про трилогию о Вулкане и Саламандрах. Кайм - автор опытный, если он не увидит сюжета, то за IV часть ИМХО браться не будет. Но возможно пару рассказов, в которых будут сделаны намеки на постересевую/дозверевую судьбу Вулкана и его легиона, он сотворит. А там все возможно, в т.ч. IV и V книги по Ереси, а впоследствие "Очищение огнем" (об участии Вулкана в Очищении и разделении легионов), и даже "Вулкан 42k", если должность дает какие-либо привилегии придут интересные мысли, а тема будет востребована. Пусть пишет smile.gif


Сообщение отредактировал Legatus - 17.08.2017, 18:53
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Йорикус
сообщение 17.08.2017, 18:53
Сообщение #44


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Undivided Legion
Группа: Куратор
Сообщений: 17 212
Регистрация: 20.01.2008
Из: Сектор Москва, северо-западный суб-сектор, мир-крепость Куркино.
Пользователь №: 12 375

Первое местоПервое местоСамый упоротый переводчик



Репутация:   7705  


Цитата(BrEd Pitt @ 17.08.2017, 18:50) *
Как кто считает, чем закончится ботва Медузона и Марра? Таки вторая сюжетная линия.

- Я не Медузон, я - Альфарий!
- Какое совпадение, и я тоже.
- Лол. (с)


--------------------
Железо внутри, железо снаружи.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Legatus
сообщение 17.08.2017, 18:57
Сообщение #45


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Novamarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 577
Регистрация: 28.03.2016
Пользователь №: 48 566



Репутация:   1376  


Цитата(BrEd Pitt @ 17.08.2017, 18:50) *
Как кто считает, чем закончится ботва Медузона и Марра?

Медузон победит и станет впоследствие магистром ордена Xyz второго основания. Хотя, может и убьют друг друга. Героически. Марр вроде в постересевом бэке отсутствует.

Сообщение отредактировал Legatus - 17.08.2017, 18:57
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VanRid
сообщение 17.08.2017, 19:27
Сообщение #46


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 172
Регистрация: 06.06.2014
Пользователь №: 41 096

Disorder



Репутация:   525  


Помню в обсуждениях проскакивало, что было бы круто, если б про коррапт ГС писал Фехервари rolleyes.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Boooomm
сообщение 17.08.2017, 19:39
Сообщение #47


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 809
Регистрация: 25.01.2013
Из: Paradisum
Пользователь №: 35 326



Репутация:   1530  


Цитата(Expert_Bob @ 17.08.2017, 16:37) *
Помимо все анонсированных книг осталось к написанию РОВНО ТРИ книги, а после Осада.

На данный момент вырисовывается следующая картина:
Книга №1 - "падение Гвардии Смерти"
Книга №2 - "реванш Волков"
Книга №3 - пока не понятно. возможно сборник в котором расскажут обо всем не столь значительном, чтобы получить отдельную книгу
Откуда такое мнение, что с 50 начнется Осада? Весьма сомнительно. Да и Бету-Гармон не забываем. Последние годы еще плохо расписаны. Ну и еще БЛ будет держать дальнейший курс, что все ненумерные произведение по Ереси будут рано или поздно изданы в антологиях. А их уже насобирается на сборника 3, не меньше. Так что я считаю, что не стоит ждать Осаду ранее 60 тома. Тем более с такими темпами, БЛ к этой отметке подойдет уже через года полтора-два.

Сообщение отредактировал Boooomm - 17.08.2017, 19:45


--------------------
Мелочи творят совершенство, но совершенство не мелочь!

Во тьме слепец - лучший проводник. В эпоху безумия пусть сумасшедший показывает путь.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Serpen
сообщение 17.08.2017, 20:15
Сообщение #48


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 868
Регистрация: 15.02.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 44 148



Репутация:   569  


Не забывайте про "примархов", так что ещё по одной-то книжечке и про Вулкана и про Коракса точно будет.

Сообщение отредактировал Serpen - 17.08.2017, 20:15
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 17.08.2017, 22:27
Сообщение #49


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 958
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   279  


"1"
"1"
Цитата(BrEd Pitt @ 17.08.2017, 18:50) *
Русс в состоянии комы будет драться с Джонсоном)
Вообще интересно, кого впрягут в написание коррапта Мортариона, если не Райта. А идея со сборником "Закончим Ересь" давно в голову лезет, но с вариантом, где в состав войдет рассказик про Тифуса и сгноение ГС.
Вернемся к анонсу. Как кто считает, чем закончится ботва Медузона и Марра? Таки вторая сюжетная линия.

мб Джеймс Сваллоу ? )

"2"
Цитата(Йорик @ 17.08.2017, 18:53) *
- Я не Медузон, я - Альфарий!
- Какое совпадение, и я тоже.
- Лол. (с)

прям украл идею
только виделось мне все так:
- Тебе хана Медузон !
- Это тебе хана. Я не Медузон, я - Альфарий!
- Ты тоже ? О_о
- привед Омегон о_О

"3"
Цитата(Boooomm @ 17.08.2017, 19:39) *
Откуда такое мнение, что с 50 начнется Осада? Весьма сомнительно. Да и Бету-Гармон не забываем. Последние годы еще плохо расписаны. Ну и еще БЛ будет держать дальнейший курс, что все ненумерные
произведение по Ереси будут рано или поздно изданы в антологиях. А их уже на собирается на сборника 3, не меньше. Так что я считаю, что не стоит ждать Осаду ранее 60 тома.
Тем более с такими темпами, БЛ к этой отметке подойдет уже через года полтора-два.

Ну пока выходит так, потому что сказано было, что ТРИ КНИГИ ОСТАЛОСЬ, А ПОТОМ ОСАДА
и кстати никто не говорил, что после осады они не могут выпустить еще сборник или два
но пока это все непредсказуемо

"4"
Цитата(Serpen @ 17.08.2017, 20:15) *
Не забывайте про "примархов", так что ещё по одной-то книжечке и про Вулкана и про Коракса точно будет.

это хоть и в привязке к Ереси, но отдельный цикл
так что входе описания самой Ереси персональных книг Коракс и Вулкан уже не получат


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
RedFurioso
сообщение 17.08.2017, 23:12
Сообщение #50


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 773
Регистрация: 05.03.2012
Пользователь №: 32 370



Репутация:   666  


Вот что писал Голдинг в ноябре 2016:

- In 2012 I said there were going to be "about 50" books in the series, with 'Mark of Calth' being about halfway through the timeline. That number went up a LOT when Games Workshop absorbed BL into the Studio, because of the perceived success of the series. The number has since come down again, now that BL is an independent part of the business once more.

- We BL editors know exactly how many books remain before the Siege of Terra, and who is writing them. There are three new stories LEFT TO WRITE (including the Doom of the Death Guard, obviously) but a good few more already done.

Кстати, пару дней назад Аарона спрашивали про Nightfall и он сказал I've been saying for a while, there's no way Nightfall will fit in the Heresy. There's just no time for it.


--------------------
Нотариально заверенный список худших примархов (Update): 17. жиллиман 18. магнус 19. корокс 20. хан
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kurcr
сообщение 18.08.2017, 01:03
Сообщение #51


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 368
Регистрация: 20.01.2017
Пользователь №: 51 051



Репутация:   254  


Это последняя книга про Вулкана, но не последняя с его участием, мало ли в каком виде будут описывать саму осаду.
Да и по этому же принципу сомневаюсь, что о Кораксе ничего не будет
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 18.08.2017, 01:08
Сообщение #52


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата(Expert_Bob @ 17.08.2017, 23:27) *
мб Джеймс Сваллоу ? )

NOOOO!
Если ты про ГС, конечно. Так бесцветно, как Сваллоу, их описать - это еще постараться надо. Даже у Райта, которых их пишет "по ходу" лучше выходит.
Кстати (нечитал сам), а как там ГС вышли у Торпа? Он же их тоже вписал в циклы о Темных Ангелах и в Ереси, и в 40k.
Цитата(Legatus @ 17.08.2017, 19:52) *
Кайм - автор опытный, если он не увидит сюжета, то за IV часть ИМХО браться не будет.

АХАХАХАХА! АХАХАХА, ахаха! Аха... хаха... Сорри(
Во-первых если БЛ скажет - так авторы будут книги писать буквально ни о чем, на ходу из пальца высасывая.
Во-вторых - они так уже делали, и примеры (особенно в Ереси) есть.
В-третьих - Кайм именно тот писатель, у которого это прекрасно получится - ибо его книги так тяжело читать, что разницы все равно никто не заметит.
В-четвертых - я тут недавно вот бомбил, в одной теме, что ГВ спустя десятки лет изданий кодексов и рулбуков, а также нескольких томов писанины Кайма так и не разродилось ответить на базовые (и не слишком сложные) вопросы о Саламандрах (ордене первого основания!).

Сообщение отредактировал Marid - 18.08.2017, 01:08


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BrEd Pitt
сообщение 18.08.2017, 07:41
Сообщение #53


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Deathwatch
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 003
Регистрация: 19.01.2016
Из: мир-кузница Энергетик
Пользователь №: 47 876



Репутация:   991  


Просто Кайм пишет с налетом нердовости и использует порою нерд-каламбуры, которые при осмысливании не на английском могут быть не то чтобы потеряны, а даже не замечены.
Вот вы говорите, что Сваллоу плох. И забыли про Каунтера. Из всех остальных авторов ГС хорошо бы описал, кмк, Майк Ли (который ТА в Ереси открывал). Либо это заслуга переводчиков, которые смогли нормально перевести


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Locke
сообщение 18.08.2017, 09:43
Сообщение #54


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 12 161
Регистрация: 17.04.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 676

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2950  


Цитата(Marid @ 18.08.2017, 01:08) *
Кстати (нечитал сам), а как там ГС вышли у Торпа?

Как и все у жалкого Торпика.


--------------------
Никогда не мешай противнику, пока он совершает ошибку © Граф Майлз Нейсмит Форкосиган
Вражеские ворота внизу © Эндер Виггин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sdifi
сообщение 18.08.2017, 14:31
Сообщение #55


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 38 414



Репутация:   112  


Всем ждушем осады нужно забить на долго. БЛ без разницы на таймлан и они могут выпустить кучу книг, рассказов и.т.д. где то по середине и начале ереси. Ну и осаду растянут 3+ лет, там скорей всего только прелёту в систему Сол будет посвешенна книга.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Boooomm
сообщение 18.08.2017, 19:59
Сообщение #56


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 809
Регистрация: 25.01.2013
Из: Paradisum
Пользователь №: 35 326



Репутация:   1530  


Цитата
В-третьих - Кайм именно тот писатель, у которого это прекрасно получится - ибо его книги так тяжело читать, что разницы все равно никто не заметит.
Ну не знаю, мне Кайм зашел. Я прочел весь цикл Саламандр и получил от него удовольствие. Но, сразу стоит отметить, я его дозировал, читая в дороге. И оттого читал серию пару месяцев точно, обдумывая и переваривая все после прочтения. И по мне, Кайма надо так читать. Он пишет тяжеловато, и чтобы не "перенагружаться", когда уже начинает его писанина раздражать, нужно читать по чуть-чуть и попутно получать удовольствие.


--------------------
Мелочи творят совершенство, но совершенство не мелочь!

Во тьме слепец - лучший проводник. В эпоху безумия пусть сумасшедший показывает путь.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 18.08.2017, 23:32
Сообщение #57


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 958
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   279  


Цитата(sdifi @ 18.08.2017, 14:31) *
Всем ждушем осады нужно забить на долго. БЛ без разницы на таймлан и они могут выпустить кучу книг, рассказов и.т.д. где то по середине и начале ереси. Ну и осаду растянут 3+ лет, там скорей всего только прелёту в систему Сол будет посвешенна книга.

уже озвучили, что осталось три книги и у меня это не вызывает сомнений
но при этом так и так скорее всего книги про Осаду выдут не ранее начала 2019
и это если все 3 из оставшихся книг уже в работе и не на стадии придумывания названия первой главы


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Boooomm
сообщение 19.08.2017, 08:58
Сообщение #58


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 809
Регистрация: 25.01.2013
Из: Paradisum
Пользователь №: 35 326



Репутация:   1530  


Цитата(Expert_Bob @ 18.08.2017, 23:32) *
уже озвучили, что осталось три книги и у меня это не вызывает сомнений

Да блин, скинь ты уже наконец, где написано, что осталось 3 книги.
То, что говорил Лори Голдинг еще аж в 2012! ровным счетом ничего уже не значит. Все изменилось с тех пор, причем он сам про это говорит. Единственное, что лишь можно сказать, что Осада начнется уже относительно скоро, через года полтора-два. Почему? Лори, Кайм и Блай перед католическим рождеством в прошлом году всю Осаду распланировали. Я думаю, что у них планы лишь на пару лет опережают график релизов книг. Событие очень большое, и надо все сюжетки либо закрыть, либо подвести к "точке". У нас, напомню, 18 легионов, где большинство их сюжетных линий еще застряло на годах 010-011.М31. Последние годы Ереси еще плохо расписаны. Та же Бета-Гармон еще не отгремела. А ей точно книгу, а то и парочку выделят. Почему? Да потому что мерч надо будет поддержать. У Форджи выходит настолка про "Титаносмерть".


--------------------
Мелочи творят совершенство, но совершенство не мелочь!

Во тьме слепец - лучший проводник. В эпоху безумия пусть сумасшедший показывает путь.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BrEd Pitt
сообщение 19.08.2017, 09:24
Сообщение #59


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Deathwatch
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 003
Регистрация: 19.01.2016
Из: мир-кузница Энергетик
Пользователь №: 47 876



Репутация:   991  


как бы они ее не разделили на несколько рассказов. Которые потом выпустят отдельной антологией. Там же можно многим (кроме АЛ, ТС, ГС и ПН) предателям по рассказу выделить


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Boooomm
сообщение 19.08.2017, 09:41
Сообщение #60


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 809
Регистрация: 25.01.2013
Из: Paradisum
Пользователь №: 35 326



Репутация:   1530  


Да ну, сомнительно. Впереди еще много крупных битв. Тем же Сынам Хоруса можно посвятить книгу, как они начнут удавку вокруг системы Сол сдавливать. Бои в сегментуме Соляр. + у нас сюжет с Медузоном не закрыт еще до конца. А этому уж точно можно книгу выделить. + у нас 5 новелл и 16 рассказов вне нумерной серии. А еще сколько выйдет! Уже 2 рассказа анонсировано для Уикиндера. На Рождественском эвенте сто пудово целую кучу отвалят.
- Среди 5 новелл - три от Кайма посвящены Саламандрам: Солнце Прометея, Выжженная Земля и Отец Кузни. Вот вам одна тематическая номерная антология по Саламандрам уже готова. (И я думаю, она будет уже скоро, следующая антология наверняка будет про 18 легион).
- Есть новелла Кибернетика и россыпь рассказов про Красную Планету от Роба Сандерса. Вот вам еще один сборник про Марс и гражданскую войну на нем.
- Новелла Волчий Король, Тринадцатый Волк и еще какие-нибудь рассказы и новеллы (в будущем, про тот же Ярант) могут пойти в еще один сборник по Волкам.
- Остальные произведения раскидают наверняка в еще 1-2 сборника с пафосным названием.
Вот уже сколько антологий собирается. А их же еще перемежают с романами. До 60 номерной книги как-раз хватит.

Сообщение отредактировал Boooomm - 19.08.2017, 09:45


--------------------
Мелочи творят совершенство, но совершенство не мелочь!

Во тьме слепец - лучший проводник. В эпоху безумия пусть сумасшедший показывает путь.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:25