WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Три товарища дубль два, зимний командный турнир 1650 early war
Alisher
сообщение 09.01.2018, 13:09
Сообщение #1


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Традиционно длинные новогодние праздники разбавляются новогодним командным турниром.
Не надо прерывать хорошую традицию встретится с коллегами по хобби. Так что записались и собрались.
В этот раз я записывался двумя игроками и четырьмя ростерами. Своеобразный рекорд)
Тимуру был выдан советский трейнедовый ред баннер без изменений, только докрашены собственные 120 мм минометы.
Для новичков выдавались советский легкий танковый на двух формациях с прошлого сольного турнира и немецкий танковый с ахт ахтом и пионерами.
Для себя любимого в иномарочный были добавлены безоружные саперы и Катюши были заменены на артиллерийский батальон.
Ростер
"Ростер еще раз"

Плюс ростера в сглаживании карающего правила глубоким резервов и вообще большая чем у Катюш стойкость в обороне. Этой особенностью паринг мастер активно пользовался и я частенько получал обороняющийся батл план)

Собралось игроков даже наверное больше чем ожидалось. На аншлаг прошлого года, конечно, в нынешних реалиях рассчитывать не приходится.
Первый тур даст ап сводит нас с командой Авалон а мне достается Phd с советской трейнедовой пехотой.
У противника
хаку с саперами и вагоном
2 пачки пехоты
45ки
минометы 82 мм
полковушки
2 зис-2
отряд т60
ил-2
что то мог забыть что не успело выйти с резервов

"Мой деплой"

ком роты и взвод матильд уходят в резерв. т60 прячутся. валентинки готовятся рвать дистанцию. Саперы и 12 орудий размазываются по деплою.
"Расстановка противника"

Пехота на точках, полковушки и 45ки ее прикрывают. минометы далековато встают для своей дальности. Им придется топать вперед, потому что свою арту я уже ставил после них и так чтобы не доставали.
"Едем обозначать атаку"

пушки начинают пристрелку, т60 едут встречать резервы прячась за домами.
"Немедленно прилетает Ил2"

Выбивает две Валентинки. Пару ходов продержимся еще на морали.
"Скоро выходят подкрепления"

Отгоняют обратно минометы, вместе с артиллерией вышибают 45ки. Пехота потихоньку тает под непрекращающейся арт подготовкой.
"Перед резервами противника отступаем"

Поливаем их пулеметным огнем
"Пора в атаку"

С пары попыток врага удается проредить и сдвинуть.
8:1

Сообщение отредактировал Alisher - 09.01.2018, 13:41
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 09.01.2018, 13:32
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Второй тур бриджхед против Воеводы.
Меня выбирает атаковать Дункель и нам достается наркоманско-норманский стол полностью забитый консилами, бокажами да еще и поделенный ровно надвое рекой.
у Немцев СС пехота из Блицкрига
2 пехоты
2 пионеров
ветеранский ахт ахт
тяжелые минометы, легкие минометы
2 тяжелые пехотные пушки
пак36
3 секции броневиков 8радов.
я могу поставить только один взвод танков, это матильды и они уходят в засаду. Выбираю сторону стола с двумя проходами через реку.
Пехота с пушками привычно занимает деплой. Мины ставлю со стороны бокажей, потому что встречать там 4 взвода пехоты не хочется совсем.
"Советский деплой"

Илья соотетственно нацеливается на другой фланг. Ахт ахт встает в тылу простреливая мою точку,
артиллерия начинает карать. Пехота бодро топает ко мне, 2 секции броневиков идут по дальнему флангу, одна поддерживает атаку пытаясь хода три переехать лесополосу
"Немецкая расстановка"

Наша арта наводит одну батарею из трех в ахт ахт, хитует его и до кучи оба отряда минометов. Зенитка живет. Своим резервом вывожу самолет чтобы быстрее помочь уничтожить страшную пушку. Самолет не прилетит. вообще
Затем пока топали сс пехотинцы шла ожесточенная артиллерийская перестрелка. Зенитка пару ходов отчаянно сейвилась с рероллами успехов. Наши пушки и пехотинцы таяли. Резерв Валентинок безнадежно вышел на левом фланге без шансов подоспеть в гущу событий через бокажи и реку
"Ну хотя бы прогнал немецкую разведку"

Напряжение нарастало. немцы подошли, встали на точку.
Придется вскрывать засаду. Еще одн резерв вышел. Т60 и на этот раз там где надо.
"Столкнулись"

Матильды уничтожают броневики. Т60 слабо пулеметят пехоту. Арта НАКОНЕЦТО шлепает зенитку! Т60 едут отталкивать стоящего перед ними одного пехотинца. Накидываю копеек от огнеметов и откатываюсь от двух бейлов!
"Решающий ход"

Этим воспользуется Илья. Отключает дефенс сник атакой у матильд и оставшимся танкистам не удается отбросить атаку. Пара фаз боя и советские танки откатываются по морали отдав точку врагу
3:6
Илья считает, что я зря вывел самолет, он конечно не прилетел, но думаю все таки был важнее чем танки которые все равно легко убили бы из зенитки пока она жива. В финале была сложная геометрическая задачка, которую я похоже провалил. Подставил матильды под сник атаку, хотя точку уже и так контестили т60. Очень напряженная и интересная игра.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
inqvizz
сообщение 09.01.2018, 13:39
Сообщение #3


King of the Elves
************

Lord of the Rings
Раса: Elven Kingdom
Армия: Elven Kingdom
Группа: Куратор
Сообщений: 3 147
Регистрация: 07.08.2009
Из: Москва
Пользователь №: 19 466



Репутация:   157  


У тебя ссылка на ростер открывает что-то странное.


--------------------
Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j'attaque. © F. Foch
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 09.01.2018, 13:42
Сообщение #4


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Цитата(inqvizz @ 09.01.2018, 13:39) *
У тебя ссылка на ростер открывает что-то странное.

Может потому что ссылка открывает какой то из твоих ростеров?))
странно. добавил картинкой еще
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 09.01.2018, 13:46
Сообщение #5


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


На картинке, озаглавленной "немецкая расстановка" видно, что ахт-рады вываливаются за край стола. Почему их обладателю никто не дал по рукам?!


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 09.01.2018, 13:50
Сообщение #6


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Цитата(moose @ 09.01.2018, 13:46) *
На картинке, озаглавленной "немецкая расстановка" видно, что ахт-рады вываливаются за край стола. Почему их обладателю никто не дал по рукам?!

черт. спасибо! а я то думал нормально поиграли френдли с Дункелем. Требую переигровку!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 09.01.2018, 13:57
Сообщение #7


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Alisher @ 09.01.2018, 13:50) *
черт. спасибо! а я то думал нормально поиграли френдли с Дункелем. Требую переигровку!

На будущее: он очень часто такое по мелочи творит, особенно когда ты не видишь/отвернулся. Поставить там на пару дюймов модель дальше, чем можно - ваще в порядке вещей. Причем не из-за неаккуратности, а именно осознанно, что бы получить преимущество. В важных моментах рекомендую внимательно следить за таким вещами против данного персонажа.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 09.01.2018, 14:00
Сообщение #8


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(Alisher @ 09.01.2018, 13:50) *
черт. спасибо! а я то думал нормально поиграли френдли с Дункелем. Требую переигровку!

требуй снятие биг поинта, он на этом настаивал))


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 09.01.2018, 14:04
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Третья миссия контакт против новичка с моим ростером легких советских танков.
Формация 2 по бт7 + бт7а
формация 2 по т26 + ьт7а
Самолет

Я играл им против тяжелых и знаю что там все почти безнадежно и надежда на Ил в основном. Но его противник убирает в резерв. Я еще и атакую значит резервы у него позже.
План простой, кладем пехоту и пушки на точку с домами.
"Раскрывающийся текст"

Две батареи пушек на вторую. Т60 прячем.
"Раскрывающийся текст"

Валентинки едут вперед напрягать точку врага.
"Вскрывается засада"

"Бт7а не могут навестись в пушки и пехоту"

"Я ооочень долго стреляю с бт7"

Оппонент кидает периодически по пять шестерок на сейвы. Не то чтобы это ему поможет но затягивает процесс
"Подтягиваются наши резервы"

Едут на вторую точку
К сожалению все резервы противника выходят на фланге Валентинок фактически лишая его шансов
"Я регулярно получаю бейлы но не более того"

"Выходит вражеский Ил"

К Тому времени мои танки слишком близко к врагу и его точкам. Ему ничего не остается как лететь к моим тылам. Самолет карает мои т60.
Матильды зачищают точку от бтшек
8:1
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 09.01.2018, 14:06
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Цитата(moose @ 09.01.2018, 13:57) *
На будущее: он очень часто такое по мелочи творит, особенно когда ты не видишь/отвернулся. Поставить там на пару дюймов модель дальше, чем можно - ваще в порядке вещей. Причем не из-за неаккуратности, а именно осознанно, что бы получить преимущество. В важных моментах рекомендую внимательно следить за таким вещами против данного персонажа.

это знаю, поэтому не люблю против него играть. встаешь перед выбором либо все за ним перемерять либо просто забить и расслабиться.
Не думаю что в случае с броневиками он пытался получить преимущество. Тактикал мув теперь не падает у них по полю. Дибо по троечной привычке пытался))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 09.01.2018, 14:11
Сообщение #11


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Alisher @ 09.01.2018, 14:06) *
это знаю, поэтому не люблю против него играть. встаешь перед выбором либо все за ним перемерять либо просто забить и расслабиться.
Не думаю что в случае с броневиками он пытался получить преимущество. Тактикал мув теперь не падает у них по полю. Дибо по троечной привычке пытался))

Все проще: он пытался поставить пехоту/пушки и броневики там где хочется. И что бы броневики за пушками и пушки в консиле. Если ставить правильно - то или броневики не помещаются или пехота с пушками вылезают из косила и булет пруфа. Так что преимущество очень явное. Но если нельзя, но очень хочется - то можно, надо всего лишь залезть за край стола, никто же не заметит. А потом броневики быстренько уедут - и шито-крыто.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 09.01.2018, 14:14
Сообщение #12


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Alisher @ 09.01.2018, 14:06) *
это знаю, поэтому не люблю против него играть.

А если знаешь - надо звать судью, после первого прецедента предупреждать, после второго гнать его/команду с турнира наболт. Потому как он действительно делает это раз за разом, а все молчат, сглатывают... И он, как следствие, продолжает так себя вести, чувствуя полную безнаказанность.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 09.01.2018, 15:23
Сообщение #13


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Финальная игра и внезапно опять Воевода. Было решено что моим товарищам проще играть с Дункелем и Японцами. Так и раскидали паринги и я пошел страдать с ордами советской пехоты.
Атака в брикфру
У Фирексийца
хаку с пионерами
2 пехоты
безоружные саперы
2 полковушки
120 мм минометы
12 катюш
ил2
формация иномарок
хаку матильда
3 валентины
т60

Зимние советы убирают в резерв танки и 120 мм имнометы. Два взвода перекрывают весь центр, который естественно руины города
Точки четырех шаблонов накрывают почти весь мой деплой и я из атакера по факту становлюсь дефендером. Саперы уходят с засаду.
Я в резерв увожу валентайны и матильды, потому что ловить ими ил не хотелось да и ехать к точкам слишком далеко. т60 и ком роты оставляю. В противном случае вражеская пехота просто пришла бы ко мне и растоптала.
"Расстановка"

едем танками стрелять катюши убиваем две, самолет прилетает на вторые, убивает лишь одну. В третьи не наводимся ни с одной батареи.
"первый ход противника"

по новым правилам пехота ходит так быстро что на первый ход в брикфру уже занимает точки. Минус гейм дизайнерам, раньше была интрига кто первый туда придет, теперь остается только закопается или нет. И то если ты конскрипт.
Итак мой деплой гнется под обстрелом врага, сражу выходят валентины и начинают гонять мои т60, самолет прилетает но не наводится.
дальше продолжалась артиллерийская дуэль в пользу Фирексийца потому что его катюши даже по одной прекрасно попадают в мои конскриптные пушки. Саперы лежат встречают мои резервы
"Вышедший комроты пытался хулиганить "

захватить его не удалось, а потом вышедшие т60 надежно прикрывали его. Самолет прилетал периодически, вяло бомбил т60, убил одну Валентину, ничего не мог сделать комроты на матильде.
Долго ли, коротко ли, но выходят мои матильды в тылу врага, встают в восьми от точки, добивают одни катюши, вторые сбежали наконец то по морали давно стреляя одной машинкой. в третьи выехавшие из под точки я потом не наведусь до конца игры.
На ход Фирексийца отбиваю один ассолт. Выходят Валентины, ставлю их в угол карты. Пулеметами мееедленно выбиваю неокопавшихся до сих пор саперов. Атаковать их в ближнем желания нет, рассчитываю откидывать их атаки. Илья технично каждый раз заходит мне в борт чтоб получать лишь три выстрела с крайнего танка блокирующего линию стрельбы товарищам. А дальше короткие стычки в которых либо 2-3 атакующих пехотинца умирают на дефенс файре и в ассолте либо я валю мораль. А тут то начинается кошмар, потому что я в углу карты, все перекрыто пехотой врага которую я еще не расчистил и по новым правилам не имея возможности выйти за 6 дюймов от врага я теряют танки. Таким образом за пару ассолтов кончаются две матильды. У Валентин позиция лучше и они стабильно имеют по две дефенсящих машины где бы не подошел противник. Таким образом у меня тают шансы что либо сделать но и Илья не может прорваться через пулеметный огонь. Заканчиваем по времени
2:2
Мои товарищам выиграть так же не удается и мы скатываемся в серединку таблицы.
Воеводу с победой, достойным вступлением, грамотной командной стратегией ростеров.
Ну и Штандарт конечно тоже)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Баба Дуня
сообщение 09.01.2018, 16:16
Сообщение #14


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 15.07.2014
Пользователь №: 41 512



Репутация:   13  


Ребят, Лось, конечно, авторитет, но играли на весь стол - окоёмочка - это все еще стол, ничего не вываливается.


--------------------
Пока ты попросту болтаешь в интернете, больше ничего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 09.01.2018, 16:29
Сообщение #15


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Баба Дуня @ 09.01.2018, 16:16) *
Ребят, Лось, конечно, авторитет, но играли на весь стол - окоёмочка - это все еще стол, ничего не вываливается.

Это тебе кто-то сказал или ты сам так решил?


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Баба Дуня
сообщение 09.01.2018, 16:42
Сообщение #16


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 15.07.2014
Пользователь №: 41 512



Репутация:   13  


Это мне сказала рулетка. Турнирный стол 4 на 6 футов. В 6 футов окоёмок входит. А тебе кто сказал?

Сообщение отредактировал Баба Дуня - 09.01.2018, 16:42


--------------------
Пока ты попросту болтаешь в интернете, больше ничего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 09.01.2018, 16:44
Сообщение #17


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Баба Дуня @ 09.01.2018, 16:42) *
Это мне сказала рулетка. Турнирный стол 4 на 6 футов. В 6 футов окоёмок входит. А тебе кто сказал?

То есть ты утверждаешь, что измерял перед игрой стол? И что уголки в 6х4 поместились? Свидетели этого действа есть?


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
inqvizz
сообщение 09.01.2018, 16:53
Сообщение #18


King of the Elves
************

Lord of the Rings
Раса: Elven Kingdom
Армия: Elven Kingdom
Группа: Куратор
Сообщений: 3 147
Регистрация: 07.08.2009
Из: Москва
Пользователь №: 19 466



Репутация:   157  


Цитата(Alisher @ 09.01.2018, 13:42) *
Может потому что ссылка открывает какой то из твоих ростеров?))
странно. добавил картинкой еще


Так значимо лучше.


--------------------
Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j'attaque. © F. Foch
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Баба Дуня
сообщение 09.01.2018, 17:06
Сообщение #19


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 15.07.2014
Пользователь №: 41 512



Репутация:   13  


Цитата
То есть ты утверждаешь, что измерял перед игрой стол? И что уголки в 6х4 поместились? Свидетели этого действа есть?


Я всегда измеряю стол перед игрой. Свидетельством служит сам стол - приезжай в Портал, сможешь перемерить.


--------------------
Пока ты попросту болтаешь в интернете, больше ничего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Narval
сообщение 09.01.2018, 17:10
Сообщение #20


Empire Captain
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand Barony of Hochland
Группа: Куратор
Сообщений: 2 791
Регистрация: 26.08.2006
Из: Я люблю этот город вязевый...
Пользователь №: 5 713

Награждение 2008Первое место



Репутация:   2284  


Справедливости ради нужно отметить, что в соседней теме в отчете Дункеля на последнем фото репорта с этой игры, озаглавленном "Последний бой, другой ракурс", видно, что база одной 122-мм гаубицы Алишера также хотя и совсем чуть-чуть вылезает за границы террейна (поля), нависая над "деревянной" основой стола. Так что либо стол и правда ровно 6 на 4, либо они оба играли, вылезая за края условного "стола". Правда, тогда не очень понятно, как считать этот "стол", потому как там на фотках видно, что и элементы террейна местами вылезают за границы зеленого покрытия.

Сообщение отредактировал Narval - 09.01.2018, 17:12


--------------------
Мой видеоблог о филателии: https://dzen.ru/id/621a3bc552ce614c2d5afba5
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 05:39