WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Сказ о том, как терминаторы Свена Кровавого Воя искали, Черная весна 1 место
Iron Duke
сообщение 28.04.2019, 22:07
Сообщение #1


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Первый пост о подготовке

Собственно на командник я ехать вобще не планировал, даже бросал ваху на 2 месяца из-за болезней и больниц и вобще думал вернусь в ваху только к осени. Но как только меня зашили и дали поджопник, мол живи и не страдай я пошел сбирть минечки.

Себе пообщеал собрать орду терминаторов волков под Аржаком. К несчастью мне пришлось продать почти всю ваху из дома, чтобы оплатить счета и все такое прочее, но это другая история. Это значило очень простое, нету минечек, миша собери и покрась



Саша (Пластун) дропнулся, по семейным причинам и меня роняя бинты и части тела попросили заменить его.
Лады, куда деватся. Ростер я написал буквально за день (идею термосов), обкатал её примерно раз 10 в симулятор игры.

и вот Ростер собственно

+ ARMY FACTION: Adepta Sororitas, Space Wolves, Astra militarum,

+ ARMY NAME: Defenders of Mankind aka “Castle”

+ TOTAL COMMAND POINTS: 10

+ Maelstrom of War: Rulebook

Battalion detachment @ Cadia 637 (+5 command points)

HQ1: Tank commander (142), battle cannon (22), heavy bolter (8), plasma cannon sponsons (20) 192 pts
HQ2: Tank commander (142), battle cannon (22), heavy bolter (8), plasma cannon sponsons (20) 192 pts
HQ3: Company commander 30), power sword (4) @ 34 pts
T1: Infantry squad, 1 sergeant, 9 guardsman @ 40 pts
T2: Infantry squad, 1 sergeant, 9 guardsman @ 40 pts
T3: Infantry squad, 1 sergeant, 9 guardsman @ 40 pts
HS1: Heavy weapon team (18), 3 mortars (15) @ 33 pts
HS2: Heavy weapon team (18), 3 mortars (15) @ 33 pts
HS3: Heavy weapon team (18), 3 mortars (15) @ 33 pts

Spearhead detachment sisters of battle (Bloody rose) 431 (+1 command points)

HQ1: Canoness (45), power sword (4), inferno pistol (7) @ 56 pts
HS1: Exorcist @ 125 pts
HS2: Exorcist @ 125 pts
HS3: Exorcist @ 125 pts

Vanguard detachment 932 (+1 command points)

HQ1: Arjac Rockfist @ 145 pts
HQ2: Wolf lord on jump pack (93), thunder hammer (21), stormshield (10) @ 124 pts Warlord (saga of the bear), artifact Wulfen stone
E1: Wolf guard terminators 7+1 (184), 2 power fists (18), 6 storm shields (12), 8 storm-bolters (16) @ 230 pts
E2: Wolf guard terminators 7+1 (184), 2 power fists (18), 6 storm shields (12), 8 storm-bolters (16) @ 230 pts
E3: Wolf guard terminators 6+1 (161), 2 power fists (18), 5 storm shields (10), 7 storm-bolters (14) @ 203 pts

Total 2000

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Решение добавить Иг возникло у команды когда уже дропнулся Пластун, в изначальной редакции там 20 примусов 5 серхы охотникв и еще всякие фишки в виде рунприста и прочего
Но скзаали, там же царские Минометы, леман руссы и вобще тащи. Так что добавили немного ИГ.

Почему терминаторы. Да потому что они крутые парни, а потом оказалось, что ими еще и все в польше играют (что было для меня сюрпризом) их отлично апает Аржак, да и вольфлорд
реролы очень часто помогали, однако в вариации на 3 хаку кмк надо брать логана вместо вольфлорда.
Вобщем в таком сетапе взяв один из лучший нынешних АТ это экзы под каней, лучшую штурмовую пехоту в соотношении цена\качество\возможные баффы
я отправился на турнир

Сообщение отредактировал Arch-Villain Rafaam - 14.06.2019, 12:51


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 28.04.2019, 22:07
Сообщение #2


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Итак пришла пора описать первую игру
Играем мы против Эспады Вайт
Вот ростер Алексея. Приятный в общении человек.
+ PLAYER INFINITY: Алексей "Imp" Баклушин

+ Army Name: Hard to kill

+ TOTAL COMMAND POINTS: 11

+ TOTAL ARMY POINTS: 1999 pts

+ ARMY FACTIONS USED: Space Marines;

+ Maelstrom of War: Codex(SM)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Battalion Detachment== Space Marines (Ultramarines) [1066 pts] +5CP

Indomitus Crusaders Detachment -1 CP

HQ1: Сaptain with a Jump Pack (93), Storm Shield (10), Thunder Hammer (21) [124pts]

HQ2: Сaptain in Phobos Armour (93) [119pts]

HQ3: Primaris Lieutenant (70), Power sword (4) [74]

Troops1: Intercessor squad(170) 10x, bolt rifles (0), 2x auxiliary grenade launcher(0), power fist(9) [179]

Troops2: Intercessor squad(170) 10x, bolt rifles (0), 2x auxiliary grenade launcher(0), power fist(9) [179]

Troops3: Intercessor squad(170) 10x, bolt rifles (0), 2x auxiliary grenade launcher(0), power fist(9) [179]

Elites1: Primaris Ancient (69) [69pts] Relic: Standard of the Emperor Ascendant

FA1: Scout Bike Squad (69), Storm bolter (2) [71]

HS1: Eliminator squad [72 pts]

== Spearhead Detachment == Space Marines (Ultramarines) [533 pts] + 1 CP

HQ4: Chief Librarian Tigurius [115pt.] – Psychic Powers: Might of Heroes; Veil of Time; Psychic Fortress

HS2: 6 man Devastator Squad (78), 2x Lascannon (50), Missile launcher (20), Heavy Bolter (10), chainsword (0), Armorium Cherub (5) [163 pts]

HS3: 6 man Devastator Squad (78), 2x Lascannon (50), Missile launcher (20), Heavy Bolter (10), chainsword (0), Armorium Cherub (5) [163 pts]

HS4: Thunderfire cannon [92 pts]

== Super-Heavy Auxiliary Detachment == Space Marines (Ultramarines) [400 pts] + 0 CP

LoW1: Roboute Guilliman [400] - Warlord +3 CP (Adept of the Codex)

Собственно карта выпала нам простая 9 кусков терейна типа 2 улицы на 2 улицы, но в середине "сквер" с статуями, а по углам дома крупные такие.
Карта чем то напоминала двор коробки в старых наших домиках.

Я выбрал сторону, а противник решил ставить себя первым и ходить. Вполне логично, что он выбрал это так как важен первый удар. У нео много инетрцессоров он их поставил вокруг жилли по центру обнимая "развалины" с статуями и имея кавер всеми человечками.
огневая поддержка вместе с частью героев заняла позиции в домике рядом рассевшись по этажам

Тут мне говорят "ставься" и что меня дернуло, я поставил почти всю армию по фронту решив пойти алл ин. Отправил в ДС только 7 терми и аржака, хотелось с фланга зайти.
На самом деле было инетерсно как вытерпят терминаторы.

Бросок на перехват и да это он.
Марины приуныли, а терми вот наоборот
Я хожу первым.
План был простой, зайти в хтх, а там мы уже решим кто сильнее примарисы или терминаторы.
Танки и иг и сестер и минометы стреляют в кластер антитнака и поддержки маринов, после всего этого осталось 0 маринов не героев в здании
30 примусов и героев не трогал на этот ход почти
ходят марины и под жиллиманом и стратами 30 примусов убивает 8 и 2 терми, а так же включают тактику равенгарда.

хожу я
стрельба всей армии по маринам убивает 10 примусов и застреливают 3 байка, опять же по той причине, что если бы я убил более, то не смог бы продвинуться для хтх. А вот в хтх забежали все кто смог, это был и вольфлорд с сагой на атаку и Аржак и дропнувшиеся терми и шедшие пешком терми. Чарджу аккуратно и героик на 3 от жилли не выходит. В итоге убиваю 10 примусов и Тигурия в хтх.
Марины остутпают где могут и жиллиман и болтеры расстреливают 7 терми (плохо посейвился)
далее Аржак проигрывает дуэль жилле, логично, а вот дргой фланг мы просто уничтожили на след ход
Начинается наш третий ход и у маров 5 примусов жилля и капитан с щитом, что быстро мы доедаем болтерами/танками/экзами, жиллю победили минометы laugh.gif

В итоге 20\0 на третий ход против примусов из потерь 2 пачки терминаторов и Аржак.
да чуть скоректирую вайп на 4ый добил капитана.

Сообщение отредактировал Arch-Villain Rafaam - 30.04.2019, 13:56


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 28.04.2019, 22:07
Сообщение #3


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Итак переходим к второй партии, команда Ракета.

+ PLAYER2: Daniil "Spakyha" Semichev
+ MAIN ARMY FACTION: Adeptus Mechanicus
+ TACTICAL OBJECTIVES: Adeptus Mechanicus
+ TOTAL ÑÐ: 18
+ TOTAL PTS: 2000 pts
+ ARMY FACTIONS USED: Cult Mechanicus, Skitarii, Blood Angels,Officio Assassinorum.
+ ARMY NAME: TRAKTOR BOWLING

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Battalion Detachment == <Adeptus Mechanicus> <Stygies VIII>[1043pts] +5CP
=Special Detachment= (Servitor Maniple -1CP)
=Operative Requisition Sanctioned= -1CP [85pts]
HQ1: Tech-Priest Dominus (80), Phosphor Serpenta (4), Volkite Blaster (8) [92] WARLORD <Monitor Malevolus> ARTEFACT <Phosphoenix>
HQ2: Tech-Priest Manipulus (90), Transonic cannon (0) [90] FIELD COMMANDER -1 CP
TR1: 5 Skitarii Rangers (35), Transuranic Arquebus x2 (30) [65]
TR2: 5 Skitarii Rangers (35), Transuranic Arquebus x2 (30) [65]
TR3: 9 Kataphron Breachers (180), Arc Claw x9 (36), Heavy Arc Rifle x9 (54) [270]
HS1: Onager Dunecrawler (70), Cognis Heavy Stubber (2), Icarus Array (40), Broad spectrum data-tether (0) [112]
HS2: Onager Dunecrawler (70), Cognis Heavy Stubber (2), Icarus Array (40), Broad spectrum data-tether (0) [112]
HS3: Onager Dunecrawler (70), Cognis Heavy Stubber (2), Icarus Array (40), Broad spectrum data-tether (0) [112]
== Battalion Detachment == <Adeptus Mechanicus> <Lucius> [484 pts] 5 CP
HQ3: Tech-Priest Enginseer (30), Servo-Arm (0), Omnissia Axe (0), Laspistol (0) [30]
HQ4: Tech-Priest Enginseer (30), Servo-Arm (0), Omnissia Axe (0), Laspistol (0) [30]
Tr4: 10 Skitarii Rangers (70), Arc Rifle x3 (12), Arc Pistol (3), Omnispex (7) [92]
TR5: 10 Skitarii Rangers (70), Arc Rifle x3 (12), Arc Pistol (3), Omnispex (7) [92]
TR6: 10 Skitarii Vanguards (80), Plasma Caliver x3 (33), Omnispex (7) [120]
TR7: 10 Skitarii Vanguards (80), Plasma Caliver x3 (33), Omnispex (7) [120]
== Batallion Detachment == <Blood Angels> [473 Pts] 5 CP
HQ5: Captain with Jump Pack (93), Storm Shield (15), Thunder Hammer (21), Death Visions of Sanguinius (1 CP) [124]
HQ6: Librarian Drednought (110), Furioso fist (30), Meltagun (14) [154] Psychic Powers: Smite, Quickening, Wings of Sanguinius
TR8: 5 Scouts (55), Sniper rifle x5 (10) [65]
TR9: 5 Scouts (55), Sniper rifle x5 (10) [65]
TR10: 5 Scouts (55), Sniper rifle x5 (10) [65]

ARMY REINFORCEMENT POINTS: 85

ARMY REINFORCEMENT FACTION: Officio Assassinorum

Ростер сочный, дамага там тонна. Есть крепкие отряды, есть дальнобойная стрельба, впрочем она явно слабее нашей, но все таки есть
Не долго думая я выигрываю право первому ходить, а опп выигрывает право выбора стороны, но так как стол семитричный это не на многое влияет. Миссия 6 точек из которых 4 в "центре четвертей" и две ставим сами, такой вот недокруг из точек мы и сделали. Важно, что в миссии правило убивай отряды и если ты убил более чем оппонент ты получаешь вп в этот ход, там где у меня толстые отряды терминаторов сражаются против тонких отряжов мехов это условие не трудно выполнять
Спакуха берет калидуску как ассассина против меня
Я ставлю широкий фронт терминаторов для штурма с земли, но 7 терми и двух героев отправляю на орбиту, так как снайперы у Спакухи злые и героев могут выбить, Сага Медведя. Данила ставится в углу делая ганлайн и скрины из скаутов
Перехвата нет.
Первый ход принес нам немного, терми побежали вперед втопим как можно больше, я убил одну пачку скаутов для получения "ферст страйка" а затем все мои машинки убили всего 5 тракторов, я конечно рассчитывал их вайпнуть к чертям, но не зашло. Мехи проходят моральку за комманд поинты и потом чинят одного катафрона и воскрешают другого. В ответ мехи убивают (вместе с моралью) 9 гвардейцев и 6 терминаторов, вроде бы цифры маленькие, но на самом деле тут не такая уж и ураганная стрельба против терминаторов, как хотелось бы, ведь 4 пачки больших скитариев на орбите. Так же катафроны включают +1 к сейву и инвулю.
Приходит второй ход, ход славных чарджей из ДСа!
я еще двигаюсь вперед терминаторами, там где осталось 2 терминатора понимаю, что из голого поля не спрячу, а значит пусть идут вперед до упора, по крайней мере на них надо отвелкаться или они сами жопы развальцуют киборгам.
Моя стрельба в этот ход еще более унылая я убил 2 катафронов и 10 сервиторов для воскрешения с штормболтеров, но что важно тут Батя Вольфлорд почарджил и убивает дредноут либра, неплохо еще связывает катафронов, но те валят лидак от дух потерь и у них убегает еще 1 и катафроны освободятся, кстати дред взорвался, но существенного ничего не сделал.

Начинается ход Спакухи и падают 40 скитариев и ассасинка. Описывать мувы меха я не буду, их по сути не было, но из интересного Аржак сойдется в дуэли с осатаневшим капитаном бладов с 9ью атаками и завалит кровопийцу ровновыверенными ударами кувалды, сам же потеряет всего 2 раны. Тонна плазм убъет мне 4 терминатора в недропавшейся второй пачке, а ассасинка доест одного гвардейца и возьмет важную точку. (миссия на выбивание противника с точки меховская) Снайера убивают вольфлорда, ну увы и ах не все так сладко, катафроны, что освободились после морали достреливают 2 терминаторов

На мой третий ход я убиваю 30 скитариев в упор из всех стволов что есть в моем деплое, так же 7ка терминаторов убивает скитариев на базе мехов и манипулуса, Аржак как раз убивает капитана бладов в поединке.
Терминаторы зачищают от дропа в хтх запинав 10 скитариев и отбив точку, ну нас все таки 4 терминатора, мы клевые laugh.gif
Так же наконец доедаю катафронов с экзорциста

Наступает ход мехов, но он уже минорный юнитов готовых к бою очень мало (у меня их кстати не сильно больше)
ассассинка отступает потихоньку крабы должны теперь подходить, так как манипулуса нет, но им еще надо доесть терминаторов прямо под носом.
Стерльба мехв убивет пачку в деплое терминаторов и все.
На мой четвертый ход я убираю еще 10 сиктариев, доедаю снайперов и скитариев снайперов и убиваю ассасинку + скаутов. Терминаторы пытаются прятаться за холмиком, но когда краб залезет на гору он ух доест, в итоге на пятый ход я понимаю, что нужно держать точку и я отдаю приказ одному из танков "фулл тротл" на точку, что весьма неплохо вышло, со стрельбы мы добираем одного краба
На свой пятый ход мехи ополовинивают леман русс и все.
Начинается 6ой ход мы добираем еще два краба но леман заранее для защиты кидает в себя "страйк и шрауд" для подстраховки.
Спакуха прячет героев, так как им никуда не дойти в итоге.

Считаемся, по КП я веду, точки я держал всю игру и поэтому я имею по 1 птс за почти каждый ход. Кп в каждом хоу я набивал заметно больше, ведь из потерь у меня 2 героя и 3 терминатор сквада и 1 отряд гвардии, а мехи с бладами потеряли почти всю армию.
Маэля у меня заметно больше
в итоге 20\0
На самом деле деле Даня делал все правильно, потому что либо ты убиваешь терми, либо они приходят к тебе, а точить леманы и экзы по сути нечем, но мы оказались плотнее и заметно лучше выполняли миссию потому, что у нас штурмовая армия.

Сообщение отредактировал Arch-Villain Rafaam - 03.05.2019, 12:51


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 28.04.2019, 22:07
Сообщение #4


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Итак Третья партия

+ PLAYER: homkehomke

+ ARMY FACTION: Orks

+ TOTAL COMMAND POINTS: 18 (-3)

+ TOTAL ARMY POINTS: 2000 pts

+ TACTICAL OBJECTIVES: Rulebook

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

==Battalion Detachment== Clan - Evil Sunz +5 CP

HQ1: Big Mek in Mega Armour (77), Power Klaw (13), Kustom Shoota (2), KFF (20), Grot Oiler (4) - [116pts]

HQ2: Warboss (65), Kustom Shoota (2), Power Klaw (13), Attack Squig (0), Da Killa Klaw (-1CP) [80pts] -WARLORD (Brutal but Kunnin)

Troop1: 30x Boyz, 29x Shoota, 3x Tankbusta Bombs (0), Boss Nob, Power Klaw (13), Choppa (0) - [223pts]

Troop2: 30x Boyz, 29x Shoota, 3x Tankbusta Bombs (0), Boss Nob, Power Klaw (13), Choppa (0) - [223pts]

Troop3: 30x Boyz, 29x Shoota, 3x Tankbusta Bombs (0), Boss Nob, Big Choppa (5), Choppa (0) - [215pts]

==Battalion Detachment== Clan - Bad Moonz +5 CP

HQ1: Weirdboy, Da Jump - [62pts]

HQ2: Weirdboy, Warpath - [62pts]

Troop1: 10x Gretchin - [30pts]

Troop2: 10x Gretchin - [30pts]

Troop3: 11x Gretchin - [33pts]

Elites1: 5x Kommandos(40), Tankbusta Bomb(0) - [40pts]

HS1: 15x Lootas - [255pts]

HS2: 10x Lootas - [170pts]

HS3: Battlewagon (120), 'ard case (0), Deff Rolla (19) - [139pts]

== Battalion Detachment == Clan - Deathskulls +5 CP - DREAD WAAAGH! Detachment (-1CP)

HQ5: Weirdboy, Warphead (-1CP), Da Jump, Fists of Gork - [62pts]

HQ2: Big Mek With Shokk Attack Gun, Da Souped-up Shokka - [80pts]

Troops1: 10x Gretchin - [30pts]

Troops2: 10x Gretchin - [30pts]

Troops3: 10x Gretchin - [30pts]

Elites1: Mad Dok Grotsnik - [86pts]

Ростер сильный игрок сильный и важное отмечу крайне приятный и корректный в общении и игре человек.

Миссия была своеобразная, сам я по ней ни разу не играл, но это было 6 точек, 2 в своем деплое, 2 в деплое врага и 2 в нейтральном деплое
Маэль тянешь три раза по две карточки враг выбирает какую делаешь. Скоринг точек происходит только если ты держишь обе точки из своего\нейтрального\вражеского деплоя.

Карта достаточно заставлена террейном, много домов, много еще и руин и подобного.
я проиграл бросок на выбор стороны, зато смог ставиться и ходить первым.
Выдумывать что то умное я не стал, поставил все танки линейкой, за ними мортиры, перед ними терминаторов в кавре, героев и героиню за танками, гвардейцев по краю деплоя на флнгах, отсекать вражеский Да джамп (нет мне это ни разу не поможет laugh.gif ) 2 отряда терминаторов ушли в дипстрайка, а за ними и Аржак. До второго хода наши парни будут яростно бухать, так сейвы кидать проще видимо

Сема поставился "конгом" из гретчинов, героев, орков, вагон спрятал почти, но труба, да да ТРУБА его броневоза реально торчала выше домика с двумя этажами


Начинается мой первый ход и мне выпадает 0 возможных карточек, я достал контролировать точку номер ЧЕТЫРЕ 3 раза из трех пар, а там на тот момент стояли ну без малого все орки laugh.gif
Я класически проваливаю тест на веру, чтобы раздать 2+ бс на экзы и вот удача экзы выстрелили 5 раз на троих, а если не потратил ЦП, значит сэкономил, логично же laugh.gif.
Тут я понял, что вагону как то будет пофигу и леманы расчехлили пушки в гротов и бойзов. Мортиры заранее убили одну пачку гротов, чтобы я сделал заочно ферстстрайк.

Начинается первый ход Семы и тут все как раз было логично, одну пачку он кидает да джампом чтобы перекрыть мне дипстрайк по центру, однако до этого его отличный план испортило реально то, что он кинул всеми, вобще всеми, 1 на адванс.
Лутасы кинули мало шотов и в итоге убили 1ого терминатора, все таки 2+ в кавре, это 2+ в кавре. Магия с морталками никуда не доставала и супер ШАГ кинул маленькую силу и тоже убил одного терминатора. Вроде все неплохо для меня.

Начинается мой второй ход и тут я вижу, что я стою на своих точках и в итоге получаю ВП, а вот Сема не сможет это сделать если я уничтожу 20 орков всне поля которые скринят стол от дипстрайка.
Аржак понял, что пора врываться с пацанами и дропается на углу карты в домик напротив деплоя Орков, ему надо кидать 9+ на чардж через этажи, но мы верим, что он справится с парнями. Наша могучая стрельба убивает 20 орков и всех гоббосов кроме тех, до которых будут чарджить терминаторы. Важное отмечу я стрелял леманми в лутасов в надежде на провалы гротщита и на удиваление это работало примерно 5-7 лутасов я убил через провалы гротщилда.
Наш эпический чардж в гоблинов и 10ку гречки 8 терминаторов пустили на жульен. Вроде все отлично силы орков таят на глазах.

Сема это тоже понимает и думает, что надо идти аллин и это логичное решение. Лутасы кидают 1 выстрел с реролом количества и в итоге убивают еще одного терминатора в домике. Далее происходит и магия и чарджы и все что только можно, но я умный игрок и терми постарался спрятать так, что если будет смайт от орков то только в одну миньку и тогда орки не смогут в них стрелять. Сема мой план разгодал я так полагаю ибо больше делал обкаста на себя там и силу с атаками и еще что то. И вот момент истины 60 бойзов нападают на 14 терминаторов в двух отрядах, а вместе с ними еще и вагон с роллой, Аржак тоже решил вмешаться все таки легендарная сущность героя не позволила ему сидеть и скучать (ну и еще героик волчий)
Орки сражаются дико и яростно, но 2+ это 2+. Упало два терминатора, я даже уверен их не убили, а просто они с бодуна упали, и им надо было немного поспать. Орков мы покроишил примерно по 10 в обоих отрядах, да я разделяю атаки спецаильно для того, чтобы лидерство обох отрядов было меньше 30.

Тут я уже понял, что пора идти алл ин.
Терми с центра передвигаются к позициям орков, затем еще и Вольфлорд адвансит в полете, ведь его сага позволит ему после адванса чарджить.
Наша стрельба просто сметает остатки лутасов, ведь гречки больше не соталось.
Бойзы в синих латах сражаются против зеленых бойзов. Кстати отмечу что туда еще забежало 7 гвардейцев, потому что За Кадию и все такое, больше кубиков все дела. Гвардейцы лупят по оркам убивают сколько то штуки 3-4, вгобщем то с 7 кадианцев кмк нормич план, Семен перехватывает вагоном и пытается втопатать Вольфлорда в ледяной броне, который забыл её поиспользовать, но штурмовой щит эпично держит удар, а сам Вольфлорд одним могучим взмахом в прыжке (
"Гром Адский Крик разносит голову Маннорту.жпг"
) кувалды вбивает в землю броневоз орков. Вобщем вояка все попал и все пробил. Терминаторы и Аржак аж офигели от крутизны вольфлорда и тоже убили почти всех орков. Осталась одна пачка в 10 пацанов, которая сократится конечно по лидаку, но не убежит окончательно.
Тут стоит отметить, что мне начинает приходить мне маэль, а еще я держу цже все центровые точки на начало хода и в итоге получаю еще птсы.

Орки ретировались отрядом призвав новый с краю стола, их последний рывок по сути дипстрайк пацанов центр и надежда свяать все танки, логичный ход полностью согласен, тем более так они будут далеко от терминаторов + там было аж 2 карточки, которые Сема выполнит убив мне отряд гвардейцев в хтх на дургом фланге и убив одну пачку мортир с Шага.

Дальше партия стала простой достаточно, я зажал орков танками , пока Канонесса нарезала зеленых в лучших традициях вских кинокомиксов, когда тебе ничего не делают, а ты прямо дофига убвашь.
Танки что не завязли убегают на другой фланг, чтобы стрелять в героев орков ибо больше ничего не осталось там.
Терминаторы просто идут к героям, медленно, но неотвратимо. На пятый ход я убью всех орков кроме половины моба, а новых потерь не появится кроме вольфлорда, который влетел во всех героев орков и чет переоценил свои силы, за что его меддок по башке почесал паверклешней. Зато Аржак убъет варлорда орков еще раз подтвердив, что он самый сильный и крупный "Boy"на карте.

По итогам партии я потерял Вольфлорд - 1 штука, Отряд гвардии - 1 штука., маэля я навыполнял потом много, так как колода пошавлилась и я все таки убил всех орков на точке 4 laugh.gif У орков не было времени выполнять маэль, а после третьего хода и сил.
Считаемся 20\0 в пользу терми и по кп и по маэлю и по миссии.

Герой этого Матча конечно Аржак. Сила и мощь Космоволков.

Сообщение отредактировал Arch-Villain Rafaam - 15.05.2019, 14:18


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 28.04.2019, 22:08
Сообщение #5


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Ладно, напишу я о четвертой игре, хоть и терпеть не могу писать о поражениях laugh.gif

Битва сия была против Лацио (неныешний капитан нашей сборной ЕТЦ)
До этого наш счет был 1:1, первый раз я победил его нидов с псайканой своими гк с псайканой. Потом проиграл его имбаиннарям на дабл шайнингах и риперах своими кустами с асасинами и сестрами.
Вроде бы все шансы отыграться.

Ростер Лацио
+ Team: Serenity

+ Player 1 [captain]: Alexander ”LazioForza” Kondakov

+ Army Name: No Hay Banda! It's All a Tape

+ Army Faction: Aeldari

+ Total Command Points: 18

+ Total Army Points: 2000 pts

+ Army Factions Used: Harlequins, Drukhari, Craftworlds

+ Total Reinforcement Points: Not Applicable

+ Maelstorm Deck: Rulebook

+ Refined Strategy: Advance, Domination, Psychological Warfare, Kingslayer

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Battalion Detachment == Harlequins - Frozen Stars [849 pts] + 5 CP

HQ 1 [Warlord - Player of Twilight]: Shadowseer [125 pts] Twilight Pathways, Veil of Tears

HQ 2: Troupe Master (70), Harlequins' Caress (7) [77 pts]

Elite 1: Solitaire (84), Harlequin's Kiss (7), Harlequin's Caress (7) [98 pts] Enigma of the Black Library - Cegorach's Rose

Troop 1: 11 Players (143), 2 Harlequin's Kisses (14), 2 Harlequin's Caresses (14), 2 Harlequin's Embraces (12) [183 pts]

Troop 2: 11 Players (143), 2 Harlequin's Kisses (14), 2 Harlequin's Caresses (14), 2 Harlequin's Embraces (12) [183 pts]

Troop 3: 11 Players (143), 2 Harlequin's Kisses (14), 2 Harlequin's Caresses (14), 2 Harlequin's Embraces (12) [183 pts]

== Battalion Detachment == Drukhari - Prophets of Flesh [577 pts] + 5 CP

HQ 3: Urien Rakhart [90 pts]

HQ 4: Haemonculus (70), Electrocorrosive Whip (6), Hexrifle (5) [81 pts]

Troop 4: 10 Wracks (90), Ossifactor (7), Electrocorrosive Whip (6) [103 pts]

Troop 5: 10 Wracks (90), Ossifactor (7), Electrocorrosive Whip (6) [103 pts]

Troop 6: 10 Wracks (90), Ossifactor (7), Electrocorrosive Whip (6) [103 pts]

Troop 7: 10 Wracks (90), Ossifactor (7) [97 pts]

== Battalion Detachment == Craftworlds - Saim-Hann [574 pts] + 5 CP

HQ 5: Farseer Skyrunner (130), Twin Shuriken Catapults (2) [132 pts]

HQ 6: Warlock Skyrunner (65), Twin Shuriken Catapults (2) [67 pts]

Troop 8: 5 Rangers [60 pts]

Troop 9: 5 Rangers [60 pts]

Troop 10: 8 Storm Guardians (48), Chainswords (0) [48 pts]

Fast Attack 1: 9 Windriders (144), 9 Scatter Lasers (63) [207 pts]

Я выигрыаю ход, Лацио выбирает сторону
у меня не перехватили, но тут уж простите я напишу несколько строчек, а не буду расписывать всю игру по ходам, ибо и к 7ому меня бы не сняли, но Лацио контролил весь стол и тратить время смотря как меня в хтх держат 7 ходов враки лично мне было бы скучно, ибо 5 танков им было не скушать, а я в свою очередь ничего сделать не мог.

В чем была ошибка, повлиявшая на мое поражение:
Во-первых я забыл про рунный доспех Русса, поставь я правильно лорда, то мы бы могли игнорировать нападение одной пачки арлекинов вобще и полностью.
Вторая причина поражения, Лацио очень хорошо кидал сейвы, к этому претензий нет, ведь мы играли моиими кубами все честно, тем более он тоже развивает 3++, а мои болтеры ранят его в лучшем случае на 4+ из-за шадоусира, но я мог это "исправить" весьма простым способом, нужно брать морталконаносителей и снайперов, я уже пропатчил ростер на будущее, но в тот момент два столь важных инструмента у меня отсутствовали.
К несчастью именно эти недочеты и ошибка с расположением вольфлорда мне сломали партию, но что поделать, я сам виноват

Впрочем мое пораение ни на что не повлияло, наша команда побеждает на большей части столов в высокие очки и будь еще один 0 все равно бы выиграли
Что же я могу сказать по турниру, столы были так себе честно. Помещение было норм, хотя стульев не хватало. Приз был неплохой, ну типа сертификат на 3к, тоже хлеб спасибо, лучше чем просто медалька. Кубок был ни о чем, не жалею, что отдали другому члену команды. Шлем который я получил в прошлый раз был намного круче smile.gif

Всем моим читателям и оппонентам спасибо за партии, я получил удовольствие и надеюсь со всеми был корректен в поведении, впрочем судью я если и звал, то только чтобы мне скзаали, а какая миссия сейчас играется laugh.gif

Ну а напоследок песня о Свене, которого мы однажды найдем, ибо судьба его неизвестна, но мои волки верят, что он не погиб после разрушения чернокаменки smile.gif

Sing me a song of a wolf that is gone
Say, could that wolf be I?
Bold of soul he sailed on a day
Over the sea to sky!

Billow and breeze, islands and seas
Mountains of rain and sun
All that was good, all that was fair
All that was me is gone

Sing me a song of a hero that is gone
Say, could that wolf be I?
Brave of soul he sailed on a day
Over the sea to sky!

Космические волки вернутся в следующем приключении и отважной саге по поиску своего Вольфлорда smile.gif

"Парни получили маркировку"


Сообщение отредактировал Arch-Villain Rafaam - 26.05.2019, 00:47


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Grave
сообщение 28.04.2019, 23:10
Сообщение #6


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 13 233
Регистрация: 26.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 572

Первое местоУчитель года Wh40k



Репутация:   1582  


Только это весна
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 28.04.2019, 23:32
Сообщение #7


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(Grave @ 28.04.2019, 23:10) *
Только это весна


Спасибо, Юра. Сейчас поправлю


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 29.04.2019, 18:44
Сообщение #8


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


добавил первый бой


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 30.04.2019, 07:44
Сообщение #9


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


А канонесса Чёрной Чашки разве не лучший дирижёр? Прожать акт на попасть в случае острой необходимости, например.

Сообщение отредактировал sidestep - 30.04.2019, 07:56


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 30.04.2019, 11:12
Сообщение #10


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Да она вобще черно-красная была изначально
Но так как мне вбивать было лень словами, я просто копипастнул с форджика строчку что ли с какой то темы и не указал мартирку, у меня же обычно после каждого юнита пишется

В итоге просто поправили, на ту, что павернее laugh.gif

Но да Чашка лучше тут без сомнений


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zlouhii
сообщение 30.04.2019, 13:51
Сообщение #11


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 21.11.2014
Пользователь №: 43 134



Репутация:   27  


Пару моментов по первому бою:
1) мой гордый капитан на паке все же умер на 4ом ходу, а не на третьем.
2) Перехват - это очень больно, но никаких шансов мне не оставили твои кубы. Первые два хода все леманы стреляли 11 выстрелов. Потом термосы чарджат на 9+, а затем и арьяк, которому надо 10+ кидает 12 на чардже.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 30.04.2019, 13:54
Сообщение #12


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Здесь не спорю, чарджи удались очень хорошие
впрочем аръяк убил на чардже одного марина wink.gif
а терминаторы с двух активаций убили еле еле твоего тигурия

так что где кубы на танки были хороши на хтх оказаись отвратные

поправил про вайп, на четвыертый

Сообщение отредактировал Arch-Villain Rafaam - 30.04.2019, 13:56


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 03.05.2019, 12:51
Сообщение #13


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


добавил вторую игру


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 03.05.2019, 19:40
Сообщение #14


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Как себя, кстати, ваши некроны показали? Очень интересно


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 15.05.2019, 14:20
Сообщение #15


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Третий тур против Моргенштерна и Орков готов


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 15.05.2019, 17:08
Сообщение #16


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


красиво раскатал орков) конечно 1 выстрел с реролом на решающий ход такое себе) Но орки знали на что шли, когда брали лутазов)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 15.05.2019, 17:11
Сообщение #17


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


ну честно говоря в 1 из 9 шутинг фаз такое гавно будет, то есть примерно полтора раза за две игры

С моей точки зрения лутасы хоть и клевые но дофига саппорта жрут и если, а вернее скзаать КОГДА они плохо кинули, то все эти птс и все эти цп что в них были вложены вдруг дико бездействуют

Еси бы я играл орками я бы брал как в 5ке
либо 45 лутасов либо 0 laugh.gif


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 16.05.2019, 06:47
Сообщение #18


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


Как органы с дирижёром отработали?


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 16.05.2019, 07:42
Сообщение #19


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


ну против орков они работали откровенно говоря "никак"
Против Элов+ДЭ+арли по сути тоже никак
Против мехов\маринов отлично


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 22.05.2019, 17:24
Сообщение #20


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Достойный выход очень неожиданного в нынешнем метагейме листа. когда "терминаторы нииграют")


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:57