WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Должен ли ThunderHawk (ака ТП) мод быть основой для развития баланса в игре?, Опрос
Должен ли ThunderHawk мод быть основой для развития баланса в игре?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 82
Гости не могут голосовать 
SF_elamaunt
сообщение 17.05.2020, 13:41
Сообщение #1


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 715
Регистрация: 02.12.2010
Пользователь №: 26 099



Репутация:   276  


Думаю, этот вопрос заслуживает отдельной темы.
Пора узнать, что думает большинство.


--------------------
Мой реплей пак link
Реплей менеджер link
Редактор горячих клавиш link
Проблемы блока в локальной сети link
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DAG05 Simon
сообщение 17.05.2020, 13:52
Сообщение #2


Conscript
********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Tallarn Desert Raiders
Группа: Пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 25.09.2014
Из: Москва
Пользователь №: 42 424



Репутация:   167  


Провокационные варианты ответов.


--------------------

СЛАВА РУСИ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SF_elamaunt
сообщение 17.05.2020, 14:01
Сообщение #3


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 715
Регистрация: 02.12.2010
Пользователь №: 26 099



Репутация:   276  


Цитата(DAG05 Simon @ 17.05.2020, 15:52) *
Провокационные варианты ответов.

Где тут провокация?


--------------------
Мой реплей пак link
Реплей менеджер link
Редактор горячих клавиш link
Проблемы блока в локальной сети link
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DanceDance
сообщение 17.05.2020, 14:06
Сообщение #4


Exarch
****

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 17.10.2018
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 64 746



Репутация:   27  


Не нравится, что эльдар трогали. Пусть вернут все изменения. С другими гов... ой расами делайте что угодно. Слабеньким эльфам вроде меня на тх моде делать нечего.

Сообщение отредактировал DanceDance - 17.05.2020, 14:07


--------------------
Давайте жить дружно!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SF_elamaunt
сообщение 17.05.2020, 14:14
Сообщение #5


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 715
Регистрация: 02.12.2010
Пользователь №: 26 099



Репутация:   276  


Не стоит забывать сколько багов исправлено сейчас в моде Дэвила. Ни один мод столько не исправляет.


--------------------
Мой реплей пак link
Реплей менеджер link
Редактор горячих клавиш link
Проблемы блока в локальной сети link
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 17.05.2020, 14:20
Сообщение #6


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(SF_elamaunt @ 17.05.2020, 14:14) *
Не стоит забывать сколько багов исправлено сейчас в моде Дэвила. Ни один мод столько не исправляет.

ага, баг тп мека все еще работает))

Сообщение отредактировал SpeedRay - 17.05.2020, 14:20


--------------------
Я из-за твоей подписи начал на Убиваку наезжать
мол какого *уя он тебя гнобит а 3 челикам даже пред не выдал, что в теме отписались
а что сторонние люди думать будут что выдают преды на ровном месте что лучше не писать вообще
короч, бяка убирай сию ересь © Made in USSR
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HG)Zabuldiga
сообщение 17.05.2020, 14:25
Сообщение #7


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 964
Регистрация: 18.04.2008
Из: Хабаровск
Пользователь №: 13 857

Награждение 2008



Репутация:   536  


Опрос с хитрыми манипуляциями))


--------------------
Не пьет лишь тот, кто духом беден...(с) Юра Хой
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 17.05.2020, 14:28
Сообщение #8


Warboss
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Модератор
Сообщений: 2 110
Регистрация: 29.07.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 347

Организатор турниров года



Репутация:   688  


1). Этот специфический мод не должен и не может служить основой для создания улучшенного баланса. Я лучше поиграю против Эльдар, их за эти 12 лет у меня было достаточно возможностей изучить, и найти их слабые места.
2). Не нравятся конкретные изменения, и почти полное отсутствие обратной связи от разработчика мода. Я писал свои замечания и соображения, в ответ получал что-то невнятное, или полное молчание. Навскидку могу указать в ТП моде следующие проблемы:
- очень сильно пробаффаные СоБ, полностью имбалансная раса на т1 и т3 (т2, наоборот, баланснее, чем в оригинальной игре). Не верю, что эту имбу можно выиграть за Эльдар, Тау, Орков, ИГ при равном уровне скилла игроков. Совершенно неадекватные абилки, которые увеличивают всё - урон, сопротивляемость к урону, помимо этого - обычные сёстры производят веру, что позволяет применять все эти фокусы с самого старта игры, без оружейки и серафимов. Дикий скилл на т3 с полной неуязвимостью на 15 секунд (ванильные ИГ тихо курят в сторонке), и это при сохранении всех фишек конфессора (самый жуткий стан на 15 секунд, абилка "умри всё живое")
- дисбалансные и неадекватные ловушки Тау коммандера. То, что они вырубают прыжки юнитам и дешевле стоят - ещё полбеды, всё-таки в ТП моде у них лимитирован срок жизни; проблема в том, что ловушка активируется досрочно, при попытке атаковать её в ближнем бою. Это позволяет абузить связку ТК+крууты, и просаживать почти в ноль хп большинство вражеских героев на старте игры. Что характерно, даже такие неадекватные ловушки, а также немного дисбалансные 3 веспида (слишком дешево за такой полезный юнит на старте, и Тау может застраивать точки) не помогают отбиваться от некронов, т.к. см. следующий пункт
- ещё более разбалансированные некроны. Изменена формула скорости постройки некрон воинов, в результате т1,5 пуш происходит почти на пол-минуты раньше. Как следствие - Тау не может выйти в т2, его сносят раньше, а возможность построить второй барак за 250 реквы и выпустить ещё юнитов никак не поможет отбиться от пуша НВ с лордом. При этом изменение кулдаунов солар пульса и замедление строительства духов привело к ещё большему дисбалансу в МА Некрон-Орк, и на ТП моде можно элементарно играть в 3 БШ+бластир классическим стилем и раскладывать любых некрнов. Главное, не делать внешних ЛП2, т.к. сдвинутый тайминг т1,5 пуша позволить некрону снести орку любые постройки довольно рано. Играть в духов + дестров на ТП моде можно нормально, наверное, только с двумя монолитами. Необходимости так сильно нерфить самый микрозатратный и красивый билд некронов не было, проще было добавить ИГ и Тау каких-нибудь полезных инструментов для отбивания этого дела.
- понерфленные в кашу эльдары, за которых почти бесполезно играть в режиме 1х1. В тимплеях, неожиданно, тащат, за счёт выдачи уникальных баффов союзникам (гайд, фортуна, инвиз зданий, реген). Неадекватные изменения по фаер призмам, которые не имеют никакого отношения к балансу. Понерфлены копья - ничего не дано взамен. Слабый бафф баньшей. Я видел, на них жаловались, но это было нытьё без аргументов от слабых игроков, а не справедливые претензии. Понерфлен урон риперов - неверное балансное решение, надо было уменьшать ХП, а не урон. Арлекины на ТП моде намного сильнее, т.к. поцелуй стабильно работает - это больше не юнит для лакеров, и его можно массить до 2-3 штук со стабильными результатами. Быстрее кастуется поцелуй - я не уверен, что это балансно. По идее, игрок за эльдар с 3-мя арлекинами сконтрит игрока за ИГ в кашу без шансов, т.к. увернуться от поцелуя будет почти нереально, а срабатывает он всегда. Да, еще урон у гварды меньше, и убить арли на подходе будет проблематично.
- очень странный ребаланс ИГ. Усилен и без того имбоватый КС. Даны какие-то ватные ХВТ на т1 - похоже на попытку исправить баланс матчапа ИГ-Тау за счёт костылей. Сильно понерфлена греногварда, при этом нет каких-то внятных юнитов, которые смогли бы скомпенсировать это. Не исправлены имбаласные ЛП2 за 60 энергии (не вижу проблемы сделать лидеров в КСе дешевле и установить цену 75 за ЛП2, как у всех рас). Не снижена скорость починки у техпристов: похоже, создателей мода устраивает Бейнблейд, который из-за техпристов и псайкеров могут контрить только две расы - Тау и Эльдары, все остальные в пролёте.
- апотекарий даёт терминаторскую броню скаутам. What a [черт]? В принципе спорные баффы скаутов на т1. Не был приглашён на тесты Михалыч, как единственный оставшийся в живых игрок, способный сыграть сервант-стайл в масс скаутов на т1. Возможно, это уже не отбивается за Тау и Хаос на ТП моде, просто нет игроков за СМ с достаточно хорошим микроконтролем, чтобы найти имбу.
- кастрация капеллана: спорная вещь, т.к. получается, что большинство рас при выходе в т2 сразу получают какую-то плюшку, а СМ - нет. Раньше 4-х кратная регенерация была ответом Космодесанта на улучшенную оптику, казнь, и другие глобальные фишки.

Это я навскидку написал, не хочу запускать ТП мод еще раз и выписывать на 2 страницы косяков.


--------------------
Старейший стример, пророк Горка и Морка с 2013 г., до сих пор жив и несу WAAAAGH!!!
Youtube
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova126
сообщение 17.05.2020, 14:28
Сообщение #9


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 285
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 21 119



Репутация:   42  


Не понравились дешевые минки у всех рас. Не понравилось усиление тау и некронов, У тау усиление крутов у некронов увеличение скорости. Зачем то перенесли тяжелое вооружение иг на т1. Тем же эльдарам минки наоборот дороже можно делать, раз у них такая пехотя сильная сразу выходит.
Этот мод он, сделан для каких то убер задротов, которые понимают на 100% как точно всё играется и работает. И как должно всё играться. Я не понимаю зачем эти изменения. Вы бы хоть понемногу вводили и поясняли что и зачем. А то много изменений наделали и непонятно зачем и почему. Сделанные изменения выглядят так буд то сделаны на основе стереотипных мнений. Типо вот орки сильнее тау, давайте тау бафнем или бафнем некров потому что они тоже слабые. Где конкретно слабые почему слабые. Просто нет прям хороших игроков, так что бы много хороших которые не предвзято будут играть игры с полной отдачей, что бы точно баланс текущий видеть. На турнирах сильний тау против сильного орка начинает играть и заранее играет плохо. На основе таких игр нельзя же о балансе судить.

Сообщение отредактировал Vova126 - 17.05.2020, 14:35
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 17.05.2020, 14:35
Сообщение #10


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Насчет мода, мне в тпмоде очень много всего не нравится, очень много нелогичных вещей, несостыковок и прочего. Я постоянно писал об этом дувелю но он никогда мне ничего не объяснял и лепил отмазки. Эламаунт при этом пытался что-то объяснить, за это ему респект, но дувиль постоянно разочаровывал...
Но с другой стороны есть и положительный момент, заметна тенденция у тпмода к улучшению. Если раньше (до ввода его на тх) он был однозначно плохим, то теперь он стал уже лучше, возможно даже лучше ваниллы.
По-крайней мере лучше уж субъективный баланс от необразованного человека чем 9 эльдаров из 10 игроков топа ладдера.


В общем и целом, очень не нравится как девил субъективно относится к балансу и никого не слушает (кроме эламаунта) но с другой стороны нравится что он хоть что-то делает для сс, не боится вводить кардинальные изменения, лично я вообще не отказался бы от новых юнитов.
Я бы сказал так: тп может быть основной для развития баланса в игре, но при условии что мод будет делать не девил, либо будет делать девил но его "экспертное балансное мнение" будет оспариваться другими людьми (например собрать команду из нескольких людей с противоречивыми взглядами чтобы они балансили мод вместе с девилом, при этом ввести какое-нибудь правило, например если 2 из 3 согласны то изменение вводится, если нет то нет).

Сообщение отредактировал SpeedRay - 17.05.2020, 14:37


--------------------
Я из-за твоей подписи начал на Убиваку наезжать
мол какого *уя он тебя гнобит а 3 челикам даже пред не выдал, что в теме отписались
а что сторонние люди думать будут что выдают преды на ровном месте что лучше не писать вообще
короч, бяка убирай сию ересь © Made in USSR
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ardi
сообщение 17.05.2020, 14:37
Сообщение #11


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Crimson Fists
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 763
Регистрация: 17.09.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 15 633



Репутация:   806  


Ну какие вопросы, такие и ответы.
1. ДоВПро
2. Лучше ДоВПро, чем ванилла+некоторые фишки из ДоВПро.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
New.
сообщение 17.05.2020, 14:44
Сообщение #12


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 17.01.2016
Из: Владивосток
Пользователь №: 47 848



Репутация:   142  


Я думал основная проблема тх это коннект а не баланс, может сначала его починить?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Solar_Macharius
сообщение 17.05.2020, 14:46
Сообщение #13


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 290
Регистрация: 20.11.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21 020



Репутация:   1024  


Цитата(SF_elamaunt @ 17.05.2020, 12:14) *
Не стоит забывать сколько багов исправлено сейчас в моде Дэвила. Ни один мод столько не исправляет.


А окружение техники в мили отрядом это нормально?


--------------------
Слава России и её патриотам! Слава тебе, Отчизна моя!

Мои достижения: [*]-55, [+]-98, [!]-30, [-]-25
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Coral
сообщение 17.05.2020, 14:47
Сообщение #14


Hero
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 21.04.2010
Пользователь №: 23 378



Репутация:   140  


tp mod - лучший из всех и единственный балансный мод в этой игре. Отличные изменения почти по всем пунктам. Нужно применить все в боевых условиях.


--------------------
Есть ощущение, что тема скатывается. © AZ
Хотел бы я посмотреть Ход королевы по Grace of Zordan. @Dolorosa
Гайд посмотри и не задавай глупых вопросов. © YbuBaka
Я помню 500 рублей. @Bobik_na_pomoike
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulix
сообщение 17.05.2020, 14:52
Сообщение #15


Scarab
*****

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 179
Регистрация: 17.10.2018
Пользователь №: 64 748



Репутация:   66  


Никогда бы не подумал, но я частично согласен с Владиком Маргиналовичем. Надо Девилу работать в компашке, чтобы были разногласия, различные опросы и т д. Обратная связь очень нужна.


--------------------
"[собака], со своими некронами совсем сдеградировал." (с.)BobikNaPomoike

https://yadi.sk/d/adFByabFOMnv2A - ColoredNecrons
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sm0kEZ_pwnz
сообщение 17.05.2020, 15:01
Сообщение #16


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 070
Регистрация: 06.08.2010
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 24 668



Репутация:   737  


-Нет, я готов всегда играть на ванилле с эльдарами (и со всеми остальными расами)
-Просто не нравится, но я не знаю, почему (знаю, никакие изменения не заменят оригинальный сс 1.2)
STD, ORIGINAL SOULSTORM ONE LOVE! FOR THE REAL HETEROSEXUALS! IT'S YOUR CHOISE!

Сообщение отредактировал SWS}{Sm0kEZ - 17.05.2020, 15:05
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
New.
сообщение 17.05.2020, 15:04
Сообщение #17


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 17.01.2016
Из: Владивосток
Пользователь №: 47 848



Репутация:   142  


Цитата(SpeedRay @ 17.05.2020, 21:20) *
ага, баг тп мека все еще работает))

Он кстати легко исправляется, я давно его исправлял, но так и не доделал тот багфикс мод, но принцип помню


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
non TOXi TP mod ...
сообщение 17.05.2020, 15:19
Сообщение #18


Acolyte
*

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 15.04.2020
Из: Тверь
Пользователь №: 73 638



Репутация:   -6  


Согласен с Убивакой на счет всего сказанного им.
А теперь немного бреда от меня:
Реально проще делать не мод, а потихоньку ребалансить баг фикс. Изменил характеристику одного юнита - мета изменилась(9 матчапов) - играем, смотрим на баланс, если баланс ухудшился - возвращаемся в начало, улучшился - оставляем балансное изменение. Само собой, мета должна быть уже с фикшеным пафингом и без багов поцелуев и других багов. Я вообще не пойму, че весь год гнали шизу с этим модом. Надо было с открытия ТХ так и сделать, и ванилла бы всех устраивала, и онлайны бы были, и к балансу вопросов не возникало. Но девил решил что рофлан лучше всех знает. По итогу получили МИЛЛИОН косяков с балансом. Я, само собой не програмист, и не топ игрок, но предлагаю просто начать с матчапа SM/Eldar - бафнуть сма, например, урон форс коммандера, и занерфить эльдара - дебафнуть челиков за 20 гривинь, и чтобы фалькон из под стана не улетал. ВМС предложил собирать команду, но мне кажется (КАЖЕТСЯ), что ДЕФ мнение вообще всех активных игроков в сс на счёт изменений, какие стоит ввести, стоит ли вводить предложенные, как изменилась мета, будет объективнее некой группы людей, которых даже в онлайне то нет. Я думаю, онлайн поднимется, если эльдар занерфить, ведь проще ныть на имбу, чем признать, что ты криворукий, а если имбы не будет, придется признать, что игра то не такая простая, как какой нибудь жабке кажется на первый субъективный взгляд)))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
AlphaTron
сообщение 17.05.2020, 16:05
Сообщение #19


Gue'Vesa'Ui
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1 682
Регистрация: 14.06.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 18 861



Репутация:   983  


всегда будут те кто за или против, фиксы и правки понравятся одним и найдутся те кто не примет ни каких изменений. Правки балланса народ примет только если патч по верх оригинала накатят...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
vladirus
сообщение 17.05.2020, 16:07
Сообщение #20


Scout
*********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 557
Регистрация: 13.02.2015
Из: Scumville, Playfair avenue
Пользователь №: 44 129



Репутация:   364  


1. нет, лучше ванилла
2. ТП мод слишком сильно отошёл от оригинальной ваниллы, новые абилки, какие-то нерфы. Игроки примут ваниллу с минимальными изменениями, которые будут вводиться постепенно, а не все сразу.


--------------------
"Главное контроль, игра без ошибок, понимание ситуации и стальные шары. " © Darth Leman

На самом деле это я виноват. Взял да на имбе гейской раскатал поцика. Вот он и съехал с катушек.
Вывод: кикайте игшников, чтоб нервы не портить.© SirZQRG
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 15:16