WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Сильванет
Hornash
сообщение 10.10.2018, 12:08
Сообщение #41


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(Dumus @ 10.10.2018, 12:58) *
Опа. А вот эта идея мне очень даже нравится, надо предложить. Спасибо.

Вот не раз видел в ростерах 6ку луков, но до сих пор не понимаю почему не взять 2 по 3.. так же в каждой пачке "сержант" с +1 ту хит.
Если противник ходит первый то всегда можно за ДрэдВуд ограничить все его спелы и атаки 12"ю на 1й ход. Но это уже другая игра будет, надо смотреть по факту что, кто, где расставился и т.д.

Ну тогда видимо это твоё smile.gif я пару раз реролил чардж курнотам, которые в 3" стояли biggrin.gif

Ну а вот это как у вас террейн расположен, и сколько его в сумме на столе. Имхо ограничение в 3" от врага И 3" другого террейна просто делает этот спелл совершенно не нужным.

впервые я увидел это в регламенте турнира Зурдо. не знаю, его ли эта идея, или он взял откуда-то...
попробуй. у нас сразу вайны прекратились у всех стрелков про мир тьмы.. например. кхорнит, правда, до сих пор горит, у вас типо магия есть халявная, и не ходит играть... зато все остальные оживились.
за сильванет я, в основном, баню огонь(акши). нам и так плохо от толп, а когда они начинают стукать по 2 дамага - это страшно. ещё свет(хиш) - из-за команд абилки(кто первый заявит её в комбат фазу, активируешься вне очереди) и банишмента - пинка твоего отряда куданьть подальше. кроме этого - смерть(шаиш) - из-за каста на аантимагию и игнор ренда. для нас тоже круто, кто же спорит!.. но у нас нет ведра атак, чтобы пробивать всякие 3+ с игнором ренда и рероллом колов.

не понимаю, впрочем, как ограничение на рилмы касается хоум рилма) гв ж открытым текстом нам говорит - на этапе составления ростера выберите родной мир и возьмите с него артефакт.
или у вас и это побанено?

кстати, у нас проходит парник 27го октября 1000+1000, ждём всех желающих)

именно. не понимаю, в чём логика. луки уж точно надо водить 2 по 3, даром что они реже телепортируются по карте. они не теряют тогда ничего на морали. на оба отряда не наложишь дебафф, что, кстати, важно при ипользовании рилмов, там всякая гадость есть....

да я и в сорока играю агрессивным хтх, и вполне неплохо.. в игре про стрельбу xD.. хтх - точно моё)

террейна в обычных играх у нас много, да так, что я 3 леса рядом не поставлю, скорее всего - даже два. но без фанатизма)



--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DM Crew
сообщение 10.10.2018, 12:11
Сообщение #42


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 5 205
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 734

Игрок  года WHFB



Репутация:   1448  


Поддержу Думуса в следующем аспекте:
-Сняли 6ке курносых 3-4 раны - ничего не изменится
-Сняли Дурту (даже в 3+ немодиф. сэйве это не так сложно) всего 3 раны- и его ударный КПД рушится почти в 2 раза sad.gif

Вывод: Дурту не любит играть в одиночку, ему очень нужна поддержка от армии (скрин, лечилки от магии/Алариэль и т.д.). Курносые в этом плане более самостоятельные.

Если уж приводим ситуации с отрядами, то те же 10 эвокаторов или 2 целых мамонта с морозо-металками убьют Дурту за фазу и не заметят.

Сообщение отредактировал DM Crew - 10.10.2018, 12:14


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 10.10.2018, 12:26
Сообщение #43


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(DM Crew @ 10.10.2018, 13:11) *
Вывод: Дурту почти не инрабелен в одиночку, ему очень нужна поддержка от армии (скрин, лечилки от магии/Алариэль и т.д.). Курносые в этом плане более самостоятельные.

Если уж приводим ситуации с отрядами, то те же 10 эвокаторов или 2 целых мамонта с морозо-металками убьют Дурту за фазу и не заметят.

согласен по поводу поддержки. условий для его вождения много, но невыполнимых нет. и с тем, что курноты более самостоятельнв, тоже...

а что не укопают эти отряды? 6 курнотов также положат... насчёт эвокаторов - там важно, будет ли рерольный сэйв или нет, а два мамонта и 9-12 курнотов укопать при хороших кубах с плевалок и чарджей)


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dumus
сообщение 10.10.2018, 21:43
Сообщение #44


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 566
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 21 075



Репутация:   105  


Цитата(DM Crew @ 10.10.2018, 10:11) *
Поддержу Думуса в следующем аспекте:
-Сняли 6ке курносых 3-4 раны - ничего не изменится
-Сняли Дурту (даже в 3+ немодиф. сэйве это не так сложно) всего 3 раны- и его ударный КПД рушится почти в 2 раза sad.gif

Вывод: Дурту не любит играть в одиночку, ему очень нужна поддержка от армии (скрин, лечилки от магии/Алариэль и т.д.). Курносые в этом плане более самостоятельные.

Именно так. У меня Дурту играл по началу, на старте прошлой редакции, но сейчас народ достаточно наиграл игр против него, и уже прекрасно понимает, куда его пускать совсем не надо, а куда пусть приходит постоять.
Аллариэль конечно всегда хочется поводить, даже чисто из за модели, но блин..3+ и никакой защиты от морталок sad.gif Даже сраные 2 Венатора имеют хоть и не большой, но шанс убить её за фазу, а перекрывают они 42".... боль... sad.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 10.10.2018, 21:49
Сообщение #45


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(Dumus @ 10.10.2018, 22:43) *
Именно так. У меня Дурту играл по началу, на старте прошлой редакции
Аллариэль конечно всегда хочется поводить, даже чисто из за модели, но блин..3+ и никакой защиты от морталок

Ну вот и я думаю, что народ у нас против него просто не наигран, вот и все... Я - единственный сильванет в Ростове, да и на турнирах, даже междугородних, других не видел. Слышал, что есть один в Краснодаре и Краснодарском крае, но не встречал. Мало ли, сколько их по кухонным зарослям прячется, впрочем laugh.gif
вру, у одного нашего игрока есть дриады, у другого - половина стартераlaugh.gif

Аллариэль можно защищать от ран приснопамятным Дурту в эфирное амулете, который будет перехватывать её вунды. По поводу морталок - это печаль всея сильванетовlaugh.gif надо надеяться на мир Железа, Чамон, кажетсяlaugh.gif там есть инструменты


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 12.10.2018, 16:55
Сообщение #46


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Собственно, завтра иду тестить эту идую. будет игра с призраками, правда, не знаю, по какому алидженсу и как собранными)) но в этом есть что-то
"Аля и дубы"

Allegiance: Sylvaneth
Mortal Realm: Shyish

Leaders
Alarielle the Everqueen[/b] (600)
- Deepwood Spell: Throne of Vines
Spirit of Durthu (380)
- Artefact: Ethereal Amulet
Treelord Ancient (300)
- General
- Trait: Warsinger
- Deepwood Spell: Treesong
- Artefact: The Oaken Armour
Branchwych (80)
- Deepwood Spell: Verdant Blessing
Branchwraith (80)
- Deepwood Spell: Regrowth
- Artefact: Ranu's Lamentiri

Battleline
5 x Tree-Revenants (80)
5 x Tree-Revenants (80)
10 x Dryads(100)

Battalions
Household (100)
Gnarlroot Wargrove (130)

Endless Spells
Chronomantic Cogs (60)

Total: 1990 / 2000
Extra Command Points: 2
Allies: 0 / 400
Wounds: 70


попробую сыграть от магии, чарджей на первый ход, Дурту, закрывающего соей широкой жо нашу богинюlaugh.gif
всё-таки, пока курнотов не планирую снимать с полки. надо эти варианты сначала обкашлять со всех сторонlaugh.gif

кстати, одна из угнетающих вещей на варфордже - АОС раздел is completely dead.
когда я только начинал играть и искалЪ подсказки по сильванетам, здесь мне удалось найти ровным счётом ничего. игры, репорты - капля в море даже в сравнении с остальными расами
самая полезная инфа была мною подчёрпнута из этого источника

хочешь что-то сделать - сделай это самlaugh.gif начну набивать, пока духу хватит, какой-то базис информации... может быть, новичкам поможет. может форум подоживится.

так как играю достаточно редко, нову.ю тему плодить не буду, буду сюда писать, если никто не против)))


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 13.10.2018, 14:36
Сообщение #47


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Сделаю затравку - 20-0 против найтхонтов. Победа на 1 ходlaugh.gif чуть позже вечером отпишу, что да как


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Обыкновенный Ски...
сообщение 13.10.2018, 16:21
Сообщение #48


Skink Worker
***

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Itza
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 19.08.2018
Пользователь №: 63 417



Репутация:   4  


Оппонент дропнулся?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 14.10.2018, 00:57
Сообщение #49


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(Обыкновенный Скинк @ 13.10.2018, 17:21) *
Оппонент дропнулся?

Не успел седня написать, потому что, каюсь, в кабак занесло.
Завтра напишу более-менее подробный репорт.
В кратце - опп дропнулся после своего первого хода после того, как я ему вынес большую часть армии.
Чарджи на 6 - это кабзда.
Реролл ту вунд - это кабзда.
Эфериал амулет и мистик шилд - кабзда
Перехват Дурту вундей - кабзда.
А мне ещё и мир тени был, там Дурту в 5 фнп шиковал...


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 14.10.2018, 03:15
Сообщение #50


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


а можно хотя бы лист публиковать? Иначе как-то похоже на восторженный рассказ толстого ребенка, которому на день рождения подарили коробку спейсмаринов.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MachineHammer
сообщение 14.10.2018, 10:17
Сообщение #51


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 696
Регистрация: 24.06.2013
Пользователь №: 37 065



Репутация:   472  


Цитата(Hornash @ 14.10.2018, 00:57) *
А мне ещё и мир тени был, там Дурту в 5 фнп шиковал...

То самое заклинание которое работает только на визарда huh.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DM Crew
сообщение 14.10.2018, 11:56
Сообщение #52


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 5 205
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 734

Игрок  года WHFB



Репутация:   1448  


Цитата(klp @ 14.10.2018, 03:15) *
а можно хотя бы лист публиковать? Иначе как-то похоже на восторженный рассказ толстого ребенка, которому на день рождения подарили коробку спейсмаринов.


Вроде зоркий Буревестник, а листа под спойлером тремя постами выше не заметил...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 14.10.2018, 13:06
Сообщение #53


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(klp @ 14.10.2018, 04:15) *
а можно хотя бы лист публиковать? Иначе как-то похоже на восторженный рассказ толстого ребенка, которому на день рождения подарили коробку спейсмаринов.

когда тебе на 23 февраля подарили армию сильванетов xD
"Лист оппонента"

Allegiance: Death - Mortal Realm: Shyish
LEADERS
Lady Olynder, Mortarch of Grief (240)
- Lore of the Underworlds : Soul Cage
Reikenor the Grimhailer (180)
- Lore of the Underworlds : Reaping Scythe
Knight of Shrouds on Ethereal Steed (140)
Guardian of Souls with Nightmare Lantern (140)
- Lore of the Underworlds : Lifestealer
- Infernal Lantern (Artefact) : Beacon of Nagashizzar
UNITS
10 x Bladegheist Revenants (180)
10 x Bladegheist Revenants (180)
20 x Chainrasp Horde (160)
20 x Chainrasp Horde (160)
30 x Grimghast Reapers (360)
BATTALIONS
Shroudguard (110)
Chainguard (120)
TOTAL: 1970/2000
EXTRA COMMAND POINTS: 2 WOUNDS: 115
LEADERS: 4/6 BATTLELINES: 2 (3+) BEHEMOTHS: 0/4 ARTILLERY: 0/4
ARTEFACTS: 1/3 ALLIES: 0/400

Честно - слабо разбираюсь в этих ваших призраках, но мне кажется, что лист не самый топовый. Как и у меня, впрочем.. Когда читал книгу, мне понравилиь там 2 батальона - на баньшах и с улучшенной вардой..
Важно тут не это. Важно, как сработали заложенные в ростер элементыlaugh.gif Потому что играть стало бессмысленно уже после первого удара_)
(В своём ростере поменял местами спелы у брейнвич и брейнрейс. чтобы с гарантией вызывать лес)

Мортар рилм - Углу. Рилмскейпы - заклинания не действуют дальше 18"

Миссия - Focal points
Вкратце - If a player controls objectives one and three, they score 3 victory points. If a player controls objectives, two and four, they score 3 victory points. If a player controls the central objective, they score 2 victory points. If a player controls any other objective, they score 1 victory point for each objective.

Ставлю леса.
Кстати, не знаю, почему оппоненты никогда не выбирают при игре со мной. Боятся, что я выйду под боком? Хотя их, блин, можно достаточно удачно заспамить моделями, тем более такой хордовой армией. Морталками получать не хотелось? возможно. Хотя есть один игрок за нежить у нас, который с удовольствием в этих лесах становится и превозмогает))) Этого хорошего человека я ещё ни разу не подибил

Я выигрываю ролл на выбор стороны, после чего мы расставляемся -



Извините за некоторую сумбурность изображённого, уроки ИЗО в школе прогуливал

1-5 - точки за соотв. номером

6 - Аллариэль
7- Трилорд Эншиент
8 - Дурту
9 - Брейнвич
10 - Брейнрейс
11 - пак дриад
12-13 - три ревенанты в корнях


14-15 - чейнраспы
16-17 - Блейдгейсты
18 - Рейкенор
19 - Олиндер
20 - фонарь в нижних мирах
21 - рыцарь в нижних мирах

Расставились стандартно, я примерно того и ожидал.
Хоть этого по схеме и не видно, все кастеры аутренжат денаи.. ну не захотелось оппоненту подставлять своих магов под потенциальный чарджlaugh.gif
Беру себе первый ход. Трилорд на 4+ (вот как всегда - отругаешь, сразу он работать начинает), после 11 игр проваленных бросков, вызывает лес. Лес становится аккурат в левом углу между стеной и холмом. Брейнвич кастует часы. Мистик шилд идёт на Дурту (Почему именно мистик шилд и почему имено на Дурту? я подумал, что Аллариэль стоит держать в таком количестве вундей, какое она модет отхилить за своё 2д3 и не деградировать при этом. То есть без опаски для себя она может спуститься до 13 вундей, т.. потерять три, на 4 вунду уже идёт деградация.. Ну, думаю, три вунды я как-нибудь отхтлю за 2д3... А вот с Дурту сложнее. му нужно меньше вунд получать, чтобы не превращаться в Тыкву, как любят говорить на этом форуме. но у него и защита в этом случае должна быть максимальной. То есть, как вы поняли - план капкан.. Подставляем Алю, а лищнее с неё стараемся снимать Дурту, максимально успешно и равномерно распределяя вунды)
Брейнрейс вызывает лес на 5 точку, мне еле хватило там места, чтобы между двумя стенками поставить в 1" от всего. Призывает дриад под точку 2.
Причём лес выставляется хитро -вытягивается колбасой из двух лесов внутри 18" ренжа спела вержант блессинг, но одновременно и в 10" от трисонга Эншиента, который вслед кастует этот спелл и лес двигается на 10 в сторону оппонента.
То есть вставая примерно в 3 дюйма до чейнраспов. С одной стороны, не слишком удобно, чарджить через лес придётся, с другой - Дурту бует номально бить.

(Во избежание гнусных обвинений, террейн ставил не я. О том, как ставятся леса оппонент, в принципе, знал, поскольку сам раньше собирал сильванет. Вообще держу за правило постараться более-менее подробно рассказать про все фишки моей армии перед игрой. Правда, сначала прошу сделать это оппонента и, видя, как он рассказывает про свою армию, есть ли там профили, спецправила, батальоны, дейполймент чойсы и тд, строю рассках про свою. Почему именно так - несколько раз до этого я делал подробный брифинг своей армии, а в ответ получал "отряд а, отряд б, отряд ц, отряд а стреляет, отряд б колдует, отряд ц бьёт лица". Урок понял)

Аллариэль кастует на себя трон оф вайнс, на 7, реролл тувунд на себя (нафига? команд абилка же есть-( хотя я не знал, буду ли я её юзать, когда кастовал) и 5+ варду. (Трилорда я, почему-то, не призываю, забыл(!))


В мув фазу в лес слева через корни приодят Аллариэль, Дурту и Эншиент (соотв. слева направо). Дриады прилетают на точку 5. И тут я совершаю свою обычную ошибку - начинаю сплитить дамаг. Одна пачка три ревеннатов выходит на Олиндер, Другая - на фонарь.

В шут фазу Аля кидает копьё в фонарь.. Оппонент сэйвит. Дурту стреляет в Рейкенора.. оппонент сэйвит (не дотянулся до фонаря). Эншиент стреляет в фонарь.. оппонент сэйвит. Туши свет, кидай гранату)

В файт фазу Аллариэль хочет чарджить левое пятно чейнраспов, кидает на чардж и.. проваливает чардж на 6. Реролл за команд поинт. Пришла.
Дурту хочет чарджить правое пятно чейнраспов - не получается! Реролл за команд поинт, пришёл. К слову, тут я поблагодарил себя за предусмотрительность - если вы заметили, я не поисал о том, что включаю реролл копеек на арморе с трилорда. У меня остаётся последний комманд поинт, который я потратил на реролл тувунд от Аллариэль.
Энш (я уже замусялся писать Эншиент, Трилод Эншиент, буду использовать сокращения... с вашего позволения, разумеетсяlaugh.gif) приходит в правый пак чейнраспов, и я попутно ему накинул три дюйма за тоЮ что он огибал деревья.
Три ревенанты доходят и до фонаря, и до Олиндер.

Дурту топает, Чейнраспы бью с -1 на тухит.
Сначала активируется Аллариэль, её жук натужно ревёт и вносит аж четыре сэйва в чейнраспов. Аллариэль с Когтя вносит ещё три. Два сэйва с когтя и один с жука оппонент откинул, в результате чего в него пришло 15 вунд, из которых он кинул 4 шестёрки. Итого 13 моделей умерло.
Оппонент активируется полной пачкой чейнраспов, воловина бьёт эншиента, половина бьёт Дурту. Доходит, в итоге, что-то около трёх и двух вунд соответственно. ну да, 2+, 3+ с рероллом колов и -1 тухит - это серьёзно.
У меня активируются три ревенанты, пытаясь убить леди Олиндер.. Доходит практически всё, т.е 6 обычных сэйвов и 2 сэйва с косы, но оппонент прокидывает абсолютно все сэйвы и варды, так что я не наношу ни единой раны.
В ответ фонарь убивает мне 2х три ревенантов.
Я активируюсь Дурту, получаю две атаки за лес, вношу четыре сэйсва с меча. откинуло 2 сэйва, 12 дамаги пришло, 2 варды, 10 трупов.
Активируется Энш, попадая и пробивая всеми двумя атаками с ноги и одной когтя, от которых не откинуто ни единого 4+, так что моделей остаётся две.

Если глянуть чуть пристальнее - на точке у него осталось 2 модели, т.к. те две, что были в ХТХ с Аллариэлью, стоят далеко от точки 4 и не скорят. Первая ошибка.
Один отряд он спасает для того, чтобы поподнимать модели, другой убегает по морали.

В итоге я скорю точку 5 - два очка, точку 2 и 4 - три очка, точку 3 - шесть очков.

Разыграть блицкриг можно было бы лучше. Я мог бы за три ревенантов взять точку 1 и получить не 1 очко, а три. Было бы 9 вп на перый ход. но тут сыграло роль другое соображение.. Хотя не трогать фонаря мне никто не запрещал.
По результатам моего хода было убито 38 чейнраспов, что достаточно большая цифра=( как по мне. Была завязана в хтх Олиндер, что не даст ей подлететь и плюнуть морталками в Дурту или Алю. Полностью деморализован оппонент, который явно не ожидал такой прыти.
Не скажу, что тут были какие-то феноменальные броски кубов=( Хотя чуть выше среднего. Мои на ту хит и оппонента на арморы.. Его проблема в том, что они сэйвили не там, где надо.

А конец я несколько скомкаю, впрочем, как обычно

В его ход рядом с моей точкой выходят гримгасты и рыцарь, которые в итоге съедают брейнвич и не могут скушать брейнрейс за счёт -2 тухит.
Олиндер не может плюнуть в деревья, потому что завязана в ХТХ.
Фонарь ресает около 9 чейнов, которые отходят из клоз комбата, но остаются в ренже скоринга точки.

Бладгейстам не удаётся с чарджа достать до дриад, Рейкенор убивает около трёх, на морали сбегает 2.. но точку я всё ещё дяржу!)

В итоге он получает 4 победных очка, после чего сдаётся.

В принципе - верное решение, потому что продолжать игру не было особо смысла.
Я потерял всего 2 отряда три ревенантов, три вунды Аллариэль, две вунды Дурту и три вунды в Энша.
На слер ход я бы призвал трилорда на точке 4 и скушал бы оставшихся чейнраспов, рассправился с с гримгастами с помощью Дурту, Аллариэль и эншиента. На точку 2 я бы призвал ещё 10 дриад, а к рейкенору отправил уже стоявшую там 10ку.
Даже если бы половина из этого не удалась, к 5тому ходу ябыл получил преимущество по очкам и так, и так, потому что он максимум скорит 2 точки, а я -триlaugh.gif как минимум первые 2 хода.
Не думаю, что удалось в итоге забрать первую точку, далековато всё-же до неё было, надо было туда сразу 2 пачки ревенантов кидать. Вообще, в очередной раз они погибли за страну, которой не стало через два года, кхм, чёртов Бондарчук, вспомнился ненароком.. То есть отдались просто так.

То есть хочешь-не хочешь, игра бы продолжала идти с моей инициативой.. Единственно, что могло бы ему помочь - это его дабблход, но, честно, шансов ни я, ни он не видели)
Цитата(MachineHammer @ 14.10.2018, 11:17) *
То самое заклинание которое работает только на визарда huh.gif

UPD - да, наколол с Дурту. Аллариэль былаlaugh.gif ща вспомнил. выше отписал xD

Цитата(DM Crew @ 14.10.2018, 12:56) *
Вроде зоркий Буревестник, а листа под спойлером тремя постами выше не заметил...

Наверное, он имел в виду лист оппонента

Сообщение отредактировал Hornash - 14.10.2018, 13:08


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dumus
сообщение 14.10.2018, 16:57
Сообщение #54


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 566
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 21 075



Репутация:   105  


Цитата(Hornash @ 14.10.2018, 11:06) *
Эншиент стреляет в фонарь.. оппонент сэйвит. Туши свет, кидай гранату)

Активируется Энш, попадая и пробивая всеми двумя атаками с ноги и одной когтя, от которых не откинуто ни единого 4+, так что моделей остаётся две.

А как Эншнт и стрелял и бил всеми атаками? или или... не?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 14.10.2018, 17:13
Сообщение #55


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(Dumus @ 14.10.2018, 17:57) *
А как Эншнт и стрелял и бил всеми атаками? или или... не?

оппа, не замечал приписки этой у трилорда и трилорда эншиента, про стрелять или подраться. забавно. спасибо, буду знать.
тогда приношу свои извинения оппонентам оО

правда, так повелось, что они у меня этими атаками не наносят урона. или я не попал, или не пробил, или кинули сэйвы. видать, карма в действии
самое забавное, что ни один из оппонентов, даже тех, кто играли с сильванеами ранее, меня не поправил...

хотя, в целом, это, наверное, ничего не изменит.
призыв Трилорда Аллариэлью по-прежнему выглядит лучше призыва курнотов или дриад, а Трилорд Эншиент по-прежнему выглядит лучше полутора пачеку курнотов или обычного трилорда за счёт магии. Даже с утратой одной атаки.

Сообщение отредактировал Hornash - 14.10.2018, 17:18


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dumus
сообщение 14.10.2018, 17:46
Сообщение #56


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 566
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 21 075



Репутация:   105  


Цитата(Hornash @ 14.10.2018, 14:13) *
призыв Трилорда Аллариэлью по-прежнему выглядит лучше призыва курнотов

И в чём же лучше? dry.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 14.10.2018, 17:55
Сообщение #57


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(Dumus @ 14.10.2018, 18:46) *
И в чём же лучше? dry.gif

тем, что в любой роще, кроме гнарлрута, мёртвый курнот - это потеря трети ДПС отряда, а трилорда можно вылечить на д3+д6=)
приговорить трилорда за фазу получится разве что у мобов уровня терроргейста, у армий типа тзинча, у Нагаша, у Архана, у гномов.. у орков на луках-) остальным армиям грохнуть его будет тяжелее.

но курноты стали несколько ближе к краю полки, даlaugh.gif

зато в других рощах появились варианты...

Сообщение отредактировал Hornash - 14.10.2018, 17:55


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 14.10.2018, 20:18
Сообщение #58


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


все конечно очень увлекательно, но как в этом листе получается 6 дюймов на чарж в первый ход?

Сообщение отредактировал klp - 14.10.2018, 20:20
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 14.10.2018, 20:35
Сообщение #59


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(klp @ 14.10.2018, 21:18) *
все конечно очень увлекательно, но как в этом листе получается 6 дюймов на чарж в первый ход?

Трейт варсингер +1 к чарджу
Коги +2 к чарджу

можно разогнать и до пяти, но нужна другая роща ,в которую у меня нормально Дурту, Аллариэль, Энш и коги нормально не ложатся


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 14.10.2018, 20:38
Сообщение #60


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


нет, стоп-стоп. Тогда так и пиши, не вводи в заблуждение, что тут бонус на дистанцию чаржа. Я-то все пытаюсь понять как ты встаешь в 6-ти дюймах.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 08:50