WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Кандидат в команду ЕТЦ-2017 KomSoMol, батрепы LW
KomSoMol
сообщение 05.01.2017, 21:31
Сообщение #1


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Ну-с, начнём. На днях удалось сыграть несколько игр своими новозеландцами.
"Собственно, лист"
British New Zealand Commonwealth Rifle Company

Infantry Company, from Road To Rome, page 46

Compulsory Commonwealth Rifle Company HQ (p.47) - CinC Rifle, 2iC Rifle (5 pts)

Compulsory Commonwealth Rifle Platoon (p.47) - Command Rifle/MG, PIAT, Light Mortar, 6x Rifle/MG (190 pts)
- Equip all NZ Rifle/MG with sticky bombs (10 pts)

Compulsory Commonwealth Rifle Platoon (p.47) - Command Rifle/MG, PIAT, Light Mortar, 6x Rifle/MG (190 pts)
- Equip all NZ Rifle/MG with sticky bombs (10 pts)

Commonwealth Rifle Platoon (p.47) - Command Rifle/MG, PIAT, Light Mortar, 4x Rifle/MG (150 pts)
- Equip all NZ Rifle/MG with sticky bombs (10 pts)

Commonwealth Carrier Platoon (p.48) - 2x Command Universal Carrier, 4x Universal Carrier (195 pts)
- 2x Upgrade all carriers in a patrol to Wasp flame-thrower carriers (50 pts)

Commonwealth Anti-tank Platoon (p.49) - Command Rifle, 4x OQF 6 pdr gun (late) (140 pts)
- 3-ton truck per gun (5 pts)

Commonwealth Mortar Platoon (p.49) - Command Rifle, Observer Rifle, 2x ML 3” mortar (65 pts)

Field Battery, Royal Artillery (p.94) - Independent Command Rifle, Independent Staff, 2x Command Rifle, 2x Observer Rifle, 2x OP Carrier, 8x OQF 25 pdr gun (335 pts)

Medium Battery, Royal Artillery (p.95) - Independent Command Rifle, Independent Staff, Command Rifle, Observer Rifle, OP Carrier, 2x BL 5.5” gun (170 pts)
- Jeep, 15-cwt truck per Command Rifle, 2x Matador truck (5 pts)

Air Support (p.98) - Sporadic Spitfire (95 pts)

1625 Points, 10 Platoons

Почему и зачем так:
1. Новозеландцы. Волшебный Rumpus (аналог американского ToT при арт.обстреле только 25pdr). Плюс Mission Tactics на халяву. При всём при этом не теряем British Bulldogs, в отличие от многих других войск содружества. Кроме того, это поголовный 3 танк ассолт в пехоте. Пусть импровизированный, но заставляет тяжелые танки нас слегка опасаться. А не тяжелые прям бояться. Единственный минус - 5+ мораль роты. Но пока ни разу не напрягало, зато командник всего 5 очков стоит)
2. Wasp-ы. Отличные отряды заграждения. До чёртиков пугают вражескую пехоту одним своим присутствием. В игре против пехотных рот часто уходят в засаду, откуда могут внезапно удивить. В игре с танками жгут саппорт, или же могут помочь с выключением дефенсива.
3. 6-тифунтовки. Наш проверенный надежный АТ. В засаде, как правило, либо в ГтГ позади пехоты. На всякий случай взят транспорт, чтобы внезапно куда-то ехать - а то мало ли.
4. Миномёты. Ну, дым, пин и 10ый платун.
5. 25 фунтов. Наша надежа и опора. Двойной шаблон с ТоТ, либо как бывает чаще - один шаблон с ТоТ и ещё один скомбинированный с...
6. 5.5". Нужны, чтобы превратить один шаблон 4 5+ в двойной шаблон 5 4+. Самый спорный взвод в расписке. Есть идея скинуть в пользу 17pdr и чего-то ещё
7. Хаха. Самолёт на 3х кубах. Взят на сдачу, никаких надежд на него не возлагается. Но иногда - внезапно - может бомбануть.

"Противник - японцы"
Hohei Chutai
Fearless Veterans

Hohei Chutai HQ - Company Command Sword team, 2iC Command Sword team (50 pts)
- Add Regimental Standard to 2iC Command Sword team (75 pts)

Compulsory Hohei Platoon - Command Sword team, 9x Rifle team, 3x Light Mortar team (335 pts)
- Banners (25 pts)

Compulsory Hohei Platoon - Command Sword team, 9x Rifle team, 3x Light Mortar team (335 pts)
- Banners (25 pts)

Engineer Platoon - Command Pioneer Sword team, 12x Pioneer Rifle team (420 pts)
- Banners (25 pts)

Hohei Battalion Gun platoon - Command Sword team, 2x Type 92 70mm gun (65 pts)
- Add Observer Rifle team (15 pts)

Medium Mortar Platoon - Command Sword team, Observer Rifle team, 4x Type 94 90mm (130 pts)

Trained Tank Platoon - 3x Type 95 Ha-Go (90 pts)
- 3x Replace Type 95 Ha-Go tanks with Captured M3 Stuart tanks (15 pts)

1605 Points, 6 Platoons

Миссия Dust Up
*заранее предупрежу - адский непокрас, и кое-где даже прокся пустыми/полупустыми базами*
Японцы берут Always Attack и включают ночь. Моя четверть - практически голое поле с редкими живыми изгородями. В нейтральной четверти, откуда должны приходить вражеские резервы, небольшой городок. В резерв я отправляю один патруль Wasp-ов, батарею 25pdr и 5.5", малый платун пехоты и миномёты. На одну точку ложится платун пехоты, на вторую встает батарея 25pdr, за единственным сарайчиком прячется 3 огнеметных кэрриера, чтобы нагнетать. У противника на столе один взвод пехоты, взвод инженеров и 3 Стюарта. Японцы ставятся максимально агрессивно, хотят нас рЭзать.
"Деплой"


Первый ход. Японцы предсказуемо даблятся через нейтральные четверти к нам. Я закапываю взвод, сидящий на ближайшей точке, выдвигаюсь вторым взводом в направлении предполагаемой зоны выхода резервов противника. В фазу стрельбы мы ничего толком не видим в темноте, попадаем один раз во что-то, противник сэйвится.
"Конец первого хода"


Второй ход. Японцы продолжают продвижение, но уже не даблятся - опасаются наших глазастых стрелков. И не зря - 3 платуна из 4х кидают 6 на дальность стрельбы. Убиваем пару плашек тут и там. Арта пинит платун, но с ними знамя - им плевать. Один wasp застревает в стенке.
"Конец второго хода"


Третий ход. Японцы ползут к нам. Инженеры в городе боятся идти на сближение с мобильными огнеметами, и потому нерешительно топчутся меж домами. Мы со стрельбы убиваем ещё кого-то.
"Конец третьего хода"


Четвёртый ход. В начале хода противника рассвело. У японцев пришёл из резервов взвод пехоты. Причём, благодаря тому, что я забыл, что резервы могут приходить и по короткой стороне, враг вышел на расстояние чарджа от моей пехоты. Благо, за спинами моей пехоты в 6" были Wasp-ы, так что даже в случае полной нашей аннигиляции, прорыв нам не грозил. Японские инженеры из-за угла пыхнули огнеметом и почарджили нашу пехоту на точке. Дефенсив был силён (батарея 6-тифунтовок, 2 обсервера, две трети одного платуна и даже пара отделений второго), но никухаку такие никухаку - дотянулась, правда, всего 1 плашка, кого-то убила, на контратаке мы вышибли её. В 4" больше противника не было, поэтому не успевшие к разборке саперы вынуждены были отойти. В свой ход мы их ещё популеметили, а они ну ооочень плохо покидали сэйвы. Первый взвод противника, обходивший нас слева, вышел тремя плашками на дистанцию чарджа в любезно предоставленную им 6-тифунтовку. Влив туда кучу стрельбы с танков (застрелили одну пушку), противник пошел в атаку. Собрав дефенсив со всего возможного (батарея 6-тифунтовок, 3 обсервера, две трети платуна с точки, ком.роты и его зам), они потеряли 2 плашки, но убили одно орудие. Мы отошли. Взвод, пришедший из резервов, мы отбросили на дефенсиве, благодаря умелому размещению пехотных отделений. Банзай они провалили, и откатились в пине. В свой ход, решив воспользоваться тем, что первый ряд этого взвода практически полностью состоял из никухаку, бойцы, примкнув штыки, отбросили японцев. Из взвода уцелел один лишь командир с шашкой, который в начале своего хода провалил Sole Survivor. Две оставшиеся 6-тифунтовки сожгли 2 и забейлили 1 Стюарт, который предпочел ретироваться. Прилетевший самолет был подстраховкой, нависая над Стюартами, но в итоге смог пострелять лишь в пехоту, даже убив пару плашек. Из резерва пришли ещё Wasp-ы, на дабле устремившиеся к противнику в деплой на пустую точку.

Пятый ход. У японцев пришли минометы. Потом пехота задымила и двумя плашками почарджила ещё одну 6-тифунтовку, поломав и её. На контратаке командир батареи и ком.роты убили всех атакующих. Инженеры опять нас почарджили, и мы устроили им новозеландскую кузькину мать с эпичными контратаками. В итоге у японцев во взводе осталось 2 не-атакующих отделения, и мы на консолидации ещё плотнее сели на точку. Самолёт налетел на минометы, попав 1 раз и запинив их. Wasp-ы тихой сапой взяли точку в деплое противника прямо под задницей у корректировщика. Конец боя 6-1.
"Конец пятого хода"


Оставайтесь с нами, дальше - больше)) Напишу на днях....

Сообщение отредактировал KomSoMol - 24.08.2017, 08:22


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BeasT_lv
сообщение 06.01.2017, 15:25
Сообщение #2


State Trooper
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand Principality of Ostland
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 107
Регистрация: 23.07.2012
Из: Пермь
Пользователь №: 33 746



Репутация:   450  


Цитата(KomSoMol @ 06.01.2017, 00:31) *
Японцы берут Always Attack и включают ночь.

Первый ход. Японцы предсказуемо даблятся

вот сразу вопрос, как, если в рульбуке на стр 271 прописано первым же абзацем, мув не более 8" и никакого дабла?


--------------------
Я не доллар, чтоб всем нравиться

Спортивный подход к солдатикам я гнобил, гноблю и гнобить буду.
Вы и результата не добиваетесь и хобби себя лишаете... (с) moose
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 06.01.2017, 15:40
Сообщение #3


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(BeasT_lv @ 06.01.2017, 15:25) *
вот сразу вопрос, как, если в рульбуке на стр 271 прописано первым же абзацем, мув не более 8" и никакого дабла?

Потому что неплохо бы почитать книжку про японцев, прежде чем пробовать топтать клаву со "сразу вопросами";))


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 06.01.2017, 19:38
Сообщение #4


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Ещё один репорт. Мой лист тот же.
"Противник - рота Бэке"

German Bake

Tank Company, from Grey Wolf, page 22

Compulsory Kampfgruppe Bake HQ (p.23) - CinC Panther A (190 pts)
- Replace CinC Panther A with Warrior Franz Bake (60 pts)

Compulsory Bake Panther Platoon (p.23) - Command Panther A, 2x Panther A (560 pts)

Compulsory Bake Panther Platoon (p.23) - Command Panther A, 2x Panther A (560 pts)

Bake Anti-Aircraft Gun Platoon (p.24) - Command Armoured Sd Kfz 10/5 (2cm), Armoured Sd Kfz 10/5 (2cm) (80 pts)

Armoured Artillery Battery (p.158) - Command SMG, Staff, Kfz 15 field car, Kfz 68 radio truck, Observer Rifle, Sd Kfz 250 half-track, 2x Wespe (170 pts)
- Sd Kfz 9 half-track (5 pts)

1625 Points, 4 Platoons

Миссия Counterattack
Стол сам по себе достаточно открытый, но есть река, которая пересекает его практически посередине. Через реку есть три переправы - мосты по краям стола, и брод почти по центру. Я беру четверть, в которой есть хоть какой-то консил для орудий. В резерв я отправляю оба патруля Wasp-ов, да и всё. В засаду садятся 6-тифунтовки. Противнику достается четверть с мостом и небольшим лесочком, куда он и ставит свою артиллерию.
"Деплой"
Картина маслом - угадайте, где заканчивается деплой новозеландцев. Антибласт в действии - опыт игры ИГ, как говорится, не пропьёшь))

Немецкий деплой после спирхэда

Первый ход. Вражеские Пантеры выстраиваются на берегу реки, минорная стрельба не наносит нам потерь. Веспы пинят батарею 25pdr. Из-за своей неопытности противник даже после моих настойчивых советов отказывается сделать штормтрупер, чтобы рассредоточиться. В свой ход я устраиваю ему ад. Приходит самолёт, я ставлю его над группой Пантер у моста. Малый платун вместе с командиром роты даблятся в нейтральную четверть. Одной батареей 25pdr накрываю Бэке и пару Пантер с первого наведения. Противник валит все три сэйва (переброс удачных на Румпусе решает), я кидаю три 5+ - все горят. Я в шоке. Бэке перепрыгивает в машину командира взвода. Комбинированная батарея из 6 орудий накрывает обе зенитки и наводчика на бтр. На 3+ с рероллом всё попадает, корректировщик адски сэйвится нулевой крышей, зенитки получают ещё два 4+ фаерпавера и мрут. Самолет накрывает 3 пантеры, попадает бомбой в одну, та тоже отъезжает. Я ехидно напоминаю, что предлагал сделать штормтрупер))
"Конец первого хода"



Второй ход. Бэке одиноко направляется к другому мосту. Оставшиеся две Пантеры форсируют-таки мост, пытаются пострелять в 25pdr, но не кидают фаерпавер. Веспы не попадают. Вновь очень настойчиво намекаю на штормтрупер, но нет. Самолёт не приходит. Пехота доходит до нейтральной обжективы, арта жжёт ещё одну Пантеру и обсервера.
"Конец второго хода"


Третий ход. Бэке переезжает через мост и встаёт в 4" у точки. С пулемёта даже наворачивает пару пехотных плашек. Остальная стрельба безрезультатна. В мой ход самолёт не приходит, зато приходят все резервы - 6 огнеметных кэрриеров мчатся жечь Веспы. Миномёты дымят Бэке. Одна батарея добивает последнюю Пантеру в платуне, вторая батарея наводится в лес на Веспы, но, накрыв 5 отделений, попадает только в эвакуационный тягач, который доблестно уничтожает. Пехота вместе с командиром роты чарджит Бэке, доходят 2 плашки, одну атаку противник сэйвит, вторая (ком.роты, собсна) убивает себя липучкой. Пантера не проходит контратаку и на выходе из боя застревает в кустах. Я жалею противника и не добираю её на консолидации.
"Конец третьего хода"


...но это его не спасает, потому что в начале своего четвёртого хода он валит ротную мораль)) 6-1 - партия. Из потерь, кажется, 3 пехотные плашки из малого взвода.

Оппонент - новичок, играет реально третий раз. Поэтому прежде, чем писать в комментах "да чё тут играть-то, противник - дно!" сделайте скидку на это. Вся победа была обусловлена его неопытностью и адским лаком на моих кубах.

Скоро будет ещё больше, не переключайтесь!

Сообщение отредактировал KomSoMol - 06.01.2017, 19:40


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 06.01.2017, 20:01
Сообщение #5


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Последняя картинка первого хода забавная: одинокая пантера и орды наступающей пехоты за рекой... wink.gif)


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 06.01.2017, 22:05
Сообщение #6


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Цитата(moose @ 06.01.2017, 21:01) *
Последняя картинка первого хода забавная: одинокая пантера и орды наступающей пехоты за рекой... wink.gif)

в том-то и дело, что мы там просто мирно лежим)))


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 07.01.2017, 22:03
Сообщение #7


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Дальше было интересное. Оппонент Сергей со своими парашютистами. Моя рота без изменений.
"Лист противника"

US Parachute Rifle

Infantry Company, from Battle of the Bulge, page 114

Compulsory Parachute Rifle Company HQ (p.17) - 1x CinC Carbine, 1x 2iC Carbine (30 pts)
- 1x Captain Richard Winters (70 pts)

Compulsory Parachute Rifle Platoon with Hero (p.17) - 1x Command Rifle/MG, 6x Rifle/MG, 1x M2 60mm mortar, 1x Bazooka (265 pts)
- 1x Replace Command Rifle/MG with Command SMG (0 pts)
- 1x Bazooka (20 pts)
- 3x Replace Rifle/MG with Bazooka (only if 6x Rifle/MG) (15 pts)

Compulsory Parachute Rifle Platoon (p.17) - 1x Command Rifle/MG, 6x Rifle/MG, 1x M2 60mm mortar, 1x Bazooka (265 pts)
- 1x Replace Command Rifle/MG with Command SMG (0 pts)
- 1x Bazooka (20 pts)
- Replace all Rifle/MG with Rifle (only if 6x Rifle/MG) (-30 pts)

Parachute Machine-gun Platoon (p.18) - 1x Command Carbine, 8x M1919 LMG (170 pts)
- 2x Bazooka (only if 8x M1919 LMG) (40 pts)

Parachute Mortar Platoon (p.18) - 1x Command Carbine, 2x M1 81mm mortar (65 pts)

Trained M5 Platoon (p.26) - 1x Command M5A1 Stuart, 4x M5A1 Stuart (200 pts)

Airborne Anti-tank Platoon (p.19) - 1x Command Carbine, 3x M1 57mm gun (110 pts)
- 3x Bazooka (only if 3x gun) (60 pts)

Airborne Divisional Recon Platoon (p.28) - 1x Command .50cal Recon Jeep, 3x .50cal Recon Jeep (110 pts)

Glider Field Artillery Battery (p.25) - 1x Command Carbine, 1x Staff, 1x Observer Carbine, 3x M3 105mm light howitzer (115 pts)
- 1x Jeep per gun (5 pts)

Airborne Anti-aircraft Platoon (p.18) - 1x Command Carbine, 4x M2 .50cal AA gun (95 pts)

1625 Points, 9 Platoons

Миссия Pincer
Мне выпадает атака пехотой на 12 пулеметов (не считая джипов и М5). Стол представляет собой практически голое поле. Противник берет себе половину с парой холмов и парой же небольших лесочков. На столе оставляет два пятнища пехоты с комбататтачами, которыми перекрывает весь стол, батарею 105 за холмом и АА .50 там же. Я занимаю позиции артиллерией в консиле, два больших платуна ставлю на фланге, где ближе топать до точки, малый платун оставляю на другом фланге "на всякий случай". Wasp-ы прячутся за холмом у меня справа между пехотными платунами. 6-тифунтовки ставятся за пехотой в качестве страховки от 15 танковых пулеметов. Ком.роты остается дома на левом фланге так, что в командной дистанции дотягивается до всех трех батарей (для распина) и малого платуна (мало ли, танки прорвутся - танк террор рероллить).
"Деплой"

Деплой противника

То, чего пехота в поле реально боится

Мой деплой

Те же яйца, только в профиль

Первый ход. Прилетает самолет, я ставлю его подальше от зениток, где он убивает 1 пулемёт. Я выдвигаюсь вперед правым флангом - 2 взвода пехоты, батарея 6pdr, один патруль Wasp-ов. Командир батареи 5.5" видит с края поля одно орудие противника, на него я навожу всю мощь новозеландской артиллерии - 10 стволов. Обстрел оказывается гораздо более разрушительным, чем я ожидал - противник аки Бог сэйвит пехотные плашки, но валит два 3+ за орудия и ещё один - за зам.командира роты. В итоге батарея остается обескровленной, но проходит мораль, СиК отъезжает в лучший мир. В ход противника оставшееся орудие наводится на мой правый пехотный взвод и Wasp-ы, но не наносит урона.
"Конец первого хода"

Выдвигаемся!

Последствия артобстрела

Второй ход. Прилетает самолёт, аж ТРИ штуки! Чтобы не мешать ему провести атаку, пришлось наслать его на остатки артиллерии противника. Удалось даже закрыться лесочком от одной зенитки. В общем, начиная с этого хода, каждый его вылет его тупо сбивали. Забудем про него на этом)) Я продолжаю двигаться правым флангом. Оставляю Wasp-ы чуть впереди своей пехоты в 9" от вражеской базуки. Артиллерия разделяет свою стрельбу, продолжая утюжить вражеские позиции. Миномёты на смогли задымить зенитки. Противник, осознавая, что его вот-вот будут жечь, вынужден оставить траншеи и пойти в атаку. Дымить ему нечем, но последней гаубицей он-таки пинит мою пехоту у Wasp-ов и идёт в чардж. Хватает 4 попадания на дефенсиве, ожидаемо взрывает все кэрриеры, но обнаруживает взвод новозеландской пехоты в 4". Бойцы, примкнув штыки, подымаются в контратаку. Завязывается суровая рукопашная, в которой, после нескольких контратак, нам удается полностью перебить атакующие отделения противника и закрепиться на подходах к точке.
"Конец второго хода"

После первой контратаки

Конец рукопашной


Третий ход. Ожидая выхода вражеских резервов, я решаю окопать взвод на правом фланге. Всё-таки он и так потерял уже треть личного состава. Кроме того, до него дотягиваются 3 пехотных пулемета и еще потенциальные 25 выстрелов со Стюартов. Подтягиваю Wasp-ы и 6pdr поближе. Миномёты дымят центральный холм, батарея 25pdr утюжит позиции свежего вражеского взвода, комбинированная - потрепанного. Пехота со стрельбы убивает командира роты (он стоял у малого холма на нашем правом фланге, поддерживая атаку пехоты), но я не кидаю Warrior Casualties и он реинкарнируется уже на холме вместо пулемёта. И то хорошо, пулемёт убрали. В ход противника танки выходят из резерва (неожиданно, правда?), но выходят на другом фланге, направившись карать артиллерию. В батарею 5.5" со стрельбы вносят 3 попадания с орудий и 9 с пулеметов. Потерь нет, окопы всех спасли, противник матерится (я б тоже матерился). Больше потерь нет.
"Конец третьего хода"

Дерзкий прорыв


Правый фланг

Четвертый ход. Долго раздумываю над затеей покинуть малым взводом на левом фланге траншеи и пожечь танки в хтх. Останавливает Танкобоязнь (отыгрыш!), точнее вероятность ее не прокинуть, а потом отхватить в голом поле 25 выстрелов и чардж 5ти танков в 1 ПИАТ, так что сидим. Поскольку опасность танков на правом фланге миновала, пехота покидает траншеи, 6pdr цепляются на транспорты, чтобы поддержать атаку пехоты. Комбинированная батарея обрушивает всю свою мощь на сгрудившиеся Стюарты, взрывая 2 и бэйля ещё 2. У пехоты появляется шанс). Малый взвод под матюками ком.роты (пригодился реролл) поднимается в атаку, захватывает 2мя плашками 2 бэйленных танка. Уцелевший не проходит контратаку и отходит в поле, где и валит взводную мораль. На правом фланге мы чарджим вражеского ком.роты, убиваем его, валим 4+ - он опять реинкарнируется вместо пулемёта (а их всё меньше! мухахахаха!). На консолидации мы садимся на точку. В ход противника оба платуна пехоты не распиниваются, и он обнаруживает, что единственный шанс задискорить - бросить под точку Винтерса из леса. Что он, собственно, и делает. Вся стрельба идёт через дым, так что не сильно напрягает.
"Конец четвертого хода"





Вот уж точно, Герой!


*продолжение в следующем посте*

Сообщение отредактировал KomSoMol - 07.01.2017, 22:11


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 07.01.2017, 22:04
Сообщение #8


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Пятый ход. Малый платун выдвигается в сторону противника, Wasp-ы готовятся жечь Винтерса, пехота на точке окапывается, второй взвод подбирается в 4" к точке. Артиллерия утюжит холм и убивает-таки командира роты, минометы дымят холм, огнемёт сжигает Винтерса, ружейно-пулеметный огонь не приносит результатов. У противника из резервов приходят джипы и АТ взвод. Выходят, как не странно, под точкой. Противник приходит джипами в 4" от точки и с пулеметов пинит лежащий на ней взвод. Свои 57мм пушки нацеливает на мои 6pdr, а базуки - на Wasp-ы. Стрельба ничего толком не делает, чардж в кэрриеры уносит два из них. Третий прокидывает контратаку, но обязан выйти из боя, потому выходит за спины противотанковым пушкам с намерением на следующий ход их пожечь.
"Мой пятый ход"

Левый фланг

Точка

Готовимся жечь

Холм

Конец моего пятого хода

Шестой ход. Первый взвод на точке не распинивается. Второй взвод пехоты на точке продвигается, чтобы оттеснить джипы. Малый взвод так же идет вперед. Последний Wasp с трех кубов прокидывает всего один 3+, убивая одну базуку. Вся пехота с точки вливает стрельбу в джипы, но не хватает даже на пин. Минометы дымят холм. Мои 6pdr работают по вышедшим вражеским орудиям, оставляя во взводе 2 орудия и 1 базуку. Артиллерия бомбит холм, прогоняя вражескую артиллерию по морали и унося ещё пулемёт. Чарджить незапиненные джипы я не решаюсь. Из резерва приходят американские минометы и становятся в самом дальнем углу от происходящего, за лесом. Противник выдвигается всем в сторону точки. В этот момент мы узнаем, что время выходит и следующий ход будет последним, поэтому фотографировать я тупо забываю. Вся-вся-вся стрельба ведется по закопанному на точке платуну (там до морали осталось 2 плашки), не нанося никаких потерь.
Седьмой ход. Начало хода и противник контестит точку. Теперь единственный мой шанс выиграть - поставить его на мораль, ибо проходить ее уже тупо некому. На столе у противника 6 взводов из 8. Один пехотный взвод в 2 плашках (который несколько ходов уже как потерял командира и даже двигаться не может, чтобы выйти из-под шаблона повторения артобстрела), во втором взводе пехоты осталось убить 1 плашку до морали, джипы у меня под боком и противотанковый взвод - более чем реальные кандидаты на смерть. Я убираю со стола отстрелявшийся Wasp, сохранив взвод от уничтожения. Все, кроме второго платуна на точке, стоят, чтобы влить со стрельбы по максимуму. Одна батарея с повторения обстрела уносит те самые две плашки (минус раз платун). Обстрел со второй батареи навожу на крайний джип, накрываю все. Наводимся с первого раза и, благодаря Румпусу, убиваем два джипа и пиним их для чарджа. А вот четыре 6pdr с 12ти выстрелов не убивают НИЧЕГО в противотанковом взводе (потому что не кидаются фаерпаверы вообще!). Остальная ружейно-пулеметная стрельба летит во второй пехотный взвод (потому что больше не видно ни хрена), в нём остается 5 плашек. С чарджа забираем джипы. ПТ орудия героично стоят. Противник проходит мораль за пехотный взвод, разбивая мои надежды на победу, потом во что-то стреляет, потерь нет.
"Конец седьмого хода"

Точка на конец игры

Посмотрите в лица этих героев!


Многострадальный холм

Поражение 4-3. Потери минимальны - всего 1 полный взвод Wasp-ов. А 6-1 была так близко!.. Двух с половиной часов, к сожалению, не хватило. Хотя время ни я, ни оппонент не тянули (надо отдать должное ему и его спортивному духу, даже последние ходы он отыгрывал максимально быстро, хотя это ему было совсем невыгодно), но выковыривание одной пехотной ротой другой пехотной роты - занятие длительное.

Не переключайтесь!

Сообщение отредактировал KomSoMol - 07.01.2017, 22:19


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 08.01.2017, 23:31
Сообщение #9


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


...и ещё немного странных немецких танков. Я так же играю теми же новозеландцами.
"Лист противника"
German Panzer Kampfgruppe (Veteran Division)

Tank Company, from Desperate Measures, page 68

Compulsory Panzer Kampfguppe HQ (Veteran) (p.69) - CinC StuG G (late), 2iC StuG G (late) (195 pts)

Compulsory Panzer Platoon (Veteran) (p.70) - Command StuG G (late), 3x StuG G (late), 4x Tank Escorts (455 pts)

Compulsory Panzer Platoon (Veteran) (p.70) - Command StuG G (late), 3x StuG G (late) (395 pts)

Panzer Platoon (Veteran) (p.70) - Command Panther G, 2x Panther G (560 pts)

1605 Points, 3 Platoons

Играем No Retreat
На этом столе я уже играл ранее с другими немецкими танками - река, брод, два моста и голое поле с редким консилом. Я беру половину с кустами. На стол встают обе батареи 25pdr и взвод пехоты на правом фланге перед точкой. В засаду уходят 6pdr и ещё один взвод пехоты. Намеренно оставляю открытым левый мост с трассой, ведущей прямо к пушкам с расчетом поставить там засаду при удобном случае. Противник ставит по 5 штугов на флангах (справа от меня - с танк эскортами) и 3 Пантеры в центре.
Первый ход. Немецкие танки едут вперед. Пантеры убивают одну плашку пехоты. Самолёт не прилетает, одна батарея 25pdr не наводится на Пантеры в голом поле вообще, вторая наводится, но не вносит ничего.
"Деплой, первый ход и конец первого хода"




Второй ход. На нашем правом фланге 4 штуга переправляются через мост, на левом - пока только один. Пантеры с места хотят стрелять по пехоте. Вся стрельба не приносит результатов. Прилетает самолёт и бэйлит один Штуг у правого моста. С левого фланга я, решив воспользоваться тем, что лишь один Штуг переправился через мост, поднимаю пехотный взвод из кустов, облепляя его со всех сторон. Оставляю при этом легкий миномет в 6" от ком.роты на всякий случай. Задымить Штуг этим самым пехотным миномётом не удаётся, но не очень-то и хотелось. Артиллерия совместными усилиями бэйлит одну Пантеру (просто адские броски на наведение, попадание и фаерпавер). Пехотный взвод закидывает носками и ПИАТом бедный Штуг, при этом даже никто не подрывается сам. ПИАТчик вскакивает на горящую машину и, грозно потрясая ПИАТом, призывает оставшиеся Штуги "На слабо" ехать в контратаку. Штуги ссут.
"Конец второго хода"



Третий ход. Штуги слева перестраиваются за мостом, чтобы пулемётить пехоту. Пантеры форсируют реку вброд. Штуги справа выходят в чисто поле на пехоту. Стрельба в пехоту как по центру, так и слева у моста не наносит нам потерь от слова вообще - пехота бессовестно сэйвится. В мой ход прилетает самолет, ставлю его над Штугами справа. Ещё я вскрываю вторую засаду с 6pdr по центру за взводом пехоты, потому что Штуги с танк эскортами в 9" от моего платуна пехоты пугают меня до чертиков. Пехота с левого моста направляется к Пантерам, миномет остается в ауре ком.роты. Одна батарея 25pdr бэйлит один Штуг и одну Пантеру. 12 выстрелов с ПТО взрывают 1 Штуг и вешают второй бэйл ещё на один, самолёт бэйлит третий Штуг во взводе. Последний Штуг уходит по морали. Два пехотных миномета и батарея 25pdr не смогли задымить Пантеру. Приходится чарджить без дымов (лучше, чем бестолково стоять в поле). 2 Пантеры с дефенсива насыпают 6 попаданий (сволочи такие), удача пехоты на сейвах опускается до плюс-минус мат.ожидания, и мы откатываемся, потеряв 3 плашки.
"Третий ход"
Пехота перед броском

Общая картина

Неудавшаяся атака

Let 'em burn!

Четвертый ход. Пантера не разбэйливается. Штуги слева выстраиваются вдоль реки в очередной раз пулемётить пехоту в поле. Оставшийся ком.роты в Штуге справа так же подтягивается, маневрируя между горящих обломков. Стрельба Пантер убивает одну 6pdr, Штугов - немного пехоты. В мой ход приходят резервы - 2 5.5", самолёт не прилетает (да и некуда ставить его уже). Взвод пехоты с точки поднимается, чтобы захватить бэйленную Пантеру и попробовать взорвать целую. Засадный взвод пехоты не распинивается даже с рероллом и решает окопаться. Одна батарея 25pdr наводится на 3 Штуга, но противник сэйвится. Вторая наводится на две пантеры и вешает второй бэйл на уже бэйленную (та уходит). 6pdr на дальней ничего не делают Штугам. Закопанный ПИАТчик, размахивавший ранее трубой на горящем Штуге, метким выстрелом из траншеи в борт бэйлит крайнюю левую Пантеру. Мужики под ком.роты проходят танк террор, получают с одной Пантеры на дефенсиве какую-то ерунду и уносят её носками и ПИАТом (и вновь - о чудо - никто не подорвался!). На консолидации забираем ещё и бэйленную Пантеру, ставя противника на ротную мораль, которую он валит.
"Конец четвертого хода"
Долгожданные резервы!





Партия. 6-1. Из потерь 1 6pdr, 2 обсёрвера и 6 плашек пехоты.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал KomSoMol - 08.01.2017, 23:57


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 10.01.2017, 17:50
Сообщение #10


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Едем дальше.
"Советские танки"
Soviet Tankovy (Regular)

Tank Company, from Desperate Measures, page 8

Compulsory Tankovy Batalon HQ (Regular) (p.9) - CinC T-34/85 obr 1944 (70 pts)

Compulsory Tankovy Company (Regular) (p.9) - Command T-34/85 obr 1944, 9x T-34/85 obr 1944 (570 pts)

Compulsory Tankovy Company (Regular) (p.9) - Command T-34 obr 1942, 9x T-34 obr 1942 (350 pts)
- 3x Bed Spring Armour (15 pts)

Tank Rider Company (Regular) (p.10) - Command SMG, 18x SMG (305 pts)
- 3x Replace SMG with Panzerfaust SMG (only if 18x SMG) (30 pts)

Spetsnaz Platoon (p.27) - Command SMG, 2x SMG, 2x Captured Sd Kfz 251 half-track (100 pts)

160mm Mortar Battalion (Regular) (p.26) - Command Rifle, 4x 160mm obr 1943 (115 pts)

Guards Rocket Mortar Battalion (p.29) - Command Rifle, Observer Rifle, 3-ton truck, 2x BM-13-16 Katyusha (60 pts)
- 2x Extra Crew (10 pts)

1625 Points, 6 Platoons

В противниках встречавшиеся уже парашютисты, у них лист без изменений.
Играем Encounter.
По столу обильно разбросан консил - кусты, изгороди, заборы. На краях стола примостилось несколько рощиц. Беру более открытую половину стола, оставляя противнику деплой, разрезанный посередине лесом, чтобы можно было изолировать его силы друг от друга. В резерв я увожу роту Т-34-85, Катюши и спецназ. Противник - зенитки, М5, минометы и джипы. Я, не мудрствуя лукаво, ставлю стену стальных лбов по центру, пехота прыгает на броню, минометы встают на моей левой точке. Одно пятно парашютистов ложится на точку справа от меня, второе пятно - примерно посередине между точками. На левую от меня точку встают гаубицы, прикрытые ПТ орудиями. Первый ход у противника.
"Деплой"

Советские танки с десантом

Правая точка противника

Левая точка противника

Общая картина американской обороны

Комбат - батяня

С первыми лучами солнца советские танки устремляются в атаку!

Общий вид стола

Первый ход. Американцы окапываются. Удается это всем, кроме пехотного взвода на правом фланге. В свой ход я спешиваю пехоту и даблю ей в направлении правого фланга. Танки разбегаются в антибласт и выдвигаются вперед. Минометы окапываются. Стрельба из танковых пулеметов не приносит результатов.
"Конец первого хода"

Второй ход. Ход американцев начинается с фазы стрельбы. Гаубицы не наводятся, 57мм не могут осилить нашу броню на дальней. Я продолжаю продвигать пехоту справа, танки открывают огонь с места, уничтожая 2 противотанковых орудия и одну базуку из взвода пехоты справа.
"Конец второго хода"
Здесь были пушки

Общая картина

Третий ход. Резервов у парашютистов нет. Гаубицы наводятся на мою пехоту с первой попытки, накрывая 4 плашки пехоты и 2 танка. Но с моими сэйвами ТоТ даже не пригождается - все 4 пехотных сэйва я валю сразу, как и оба танковых. Одна тридцатьчетверка горит, ком.роты в бэйле. ПТ орудия, оценив соотношение потерь в дуэли, в этот ход решают не стрелять. В свой ход я распиниваю пехоту, разбэйливаю танк. Подтягиваю танки, ползу вперед пехотой. 34-85, пришедшие из резерва, ставлю на самый левый край и бессовестно ими даблюсь. Стрельба уносит одну гаубицу.
"Конец третьего хода"
Наш правый фланг

Центр

Левый фланг

Потихоньку расчищаем точку

Четвертый ход. У противника с правого края приходят Стюарты, потирая ладошки и облизываясь на нашу пехоту. Со стрельбы танков, гаубиц, винтовок и пулеметов пехотного взвода уносят нам 5 баз, но два из трех фаустов безбожно сэйвятся. Стюарты пытаются нас чарджить, но с 2ух фаустов я кидаю 5 и 6 на попадание, бэйля 2 танка и отбрасывая их назад. В свой ход не распиниваюсь и безуспешно пытаюсь окопаться пехотой. Так же бросаю на выручку половину танковой роты с центра. Рота Т-34-85 слева за лесом выходит на дистанцию атаки в СиКа. Из резервов с левого края приходит спецназ, даблю их на БТР по дороге в направлении перекрестка. Стрельба 5 34-76 в борт по трейнедам уносит две машины. Фауст, оставшийся в 4", не попадает (потом уже сообразил, что не стоило - гтг был бы полезен). Оставшийся в живых командир взвода Стюартов покидает поле боя. Миномет пинит ПТ и пехотный взвод, унося 1 пулемёт. 34-85 тремя машинами чарджат СиКа, стоящего на краю лесочка. Он присоединяется ко взводу ПТ, утягивая так мешавшие нам на центре базуки на другой конец леса в хтх. После нескольких контратак мне приходится выйти из боя, убив две плашки (ага, 8 кубов на 4+ - 2 успеха) и потеряв один танк. После этого центр становится посвободнее, и я чарджу тремя 34-76 еще и ПТ взвод. На дефенсиве дотягиваются три базуки и орудие, все в пине. Попадает только одна базука, скидываю её на кровать (ой, не зря брал!), которая успешно спасает экипаж от кумулятивной ракеты. Опять плохо кидаются 4+, и через два раунда я валю контратаку с рероллом, убивая одну базуку и теряя 1 танк.
"Четвертый ход"
Ну прям как в тире

...но не так все просто

Наши танковые атаки


Правый фланг на конец хода

Левый фланг


*Продолжение в следующем посте

Сообщение отредактировал KomSoMol - 10.01.2017, 18:00


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 10.01.2017, 17:51
Сообщение #11


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


*Продолжение

Пятый ход. Из резервов приходят джипы на том же правом фланге и встают возле догорающих Стюартов. Противник не распинивает ПТ орудие. Пехота по центру поднимается из траншей и направляется в сторону точки. Базуки из обоих пехотных взводов идут к растянувшейся колбасе 34-76 примерно посередине. Гаубицы ставят дым для чарджа базук. Джипы и пулеметы насыпают в пехоту, убивая всего 1 плашку. Мораль пехота проходит. Четыре базуки с ходу попадают трижды, сжигают один и бэйлят еще два танка, после чего идут в ассолт. Атаку одного взвода мы отбиваем (потому что три танка видят их без дымов, и еще через дымы два), а вот второй взвод доходит и сразу бэйлит ещё одну машину. Я прокидываю контратаку и передо мной встает дилемма. Дотягивается до контратаки только один танк против двух базук и командира с Гаммонами. Если я выхожу из боя, противник сжигает 3 бэйленных танка. Если не выхожу - рискую потерять ещё один. В итоге прикидываю, что три - больше чем один и решаю рискнуть. Только потом уже осознаю, что у противника там танк-террор 3+ с рероллом и погнать их не получится. Ну, в общем, парашютисты сжигают 3 танка (потому что из-за контратаки на консолидации не дотянулись до того, который забейлили со стрельбы). В мой ход танк, чудом уцелевший после хтх, разбэйливается. Я подтягиваю всю роту 34-76 на уничтожение базук. 34-85 обходят лесок слева, выходя на дистанцию атаки гаубичной батареи. Спецназ подкатывает Ханомаги к заборчику, обеспечивая фланговый огонь по пехоте на левом фланге. Пехота распинивается и подходит 8 базами в 4" от джипов, после чего как в гангстерском боевике решетит все 4 машины из пистолетов-пулеметов. Минометы опять пинят пехоту слева и ПТ, но при этом, наконец, кого-то убивают - уходит 57мм орудие. 34-76 из пулеметов не делают ничего! Даже на пин не набирается. Я прикидываю шансы доехать - все-таки 4 базуки, в пине только одна, - и решаю не чарджить. Зато 34-85 бодро наматывают гаубичную батарею на гусеницы. Последнее орудие выживает, но расчет охвачен паникой и бежит.
"Пятый ход"

Последствия чарджа базук

Виллисы, нацелившиеся на Easy Kill

Точка под гусеницами советских танков

Готовимся мстить, хотя все равно не поедем

Тра-та-та-та-та-та-та-та-та-та!

Шестой ход. Из резерва приходят Браунинги. Угадаете где? Правильно! Прямо перед пехотой. Американцы слева подходят к точке так близко, как возможно. Базуки облепляют мои танки со всех сторон, заходя в борта, и жгут ещё 1 танк и бэйлят один. Мораль провалена. Поскольку нигде на столе ситуация критической не является, решаю присоединить комбата (все-таки 4 танка уйдут). В итоге по морали уходят 5 танков. Браунинги и взвод справа оставляют от пехоты 5 баз, убивая, в том числе, и командира пехотной роты. Пехота стоит. Единственная базука, дотягивающаяся до 34-85, не попадает. В мой ход из резерва приходят Катюши из правого угла, но уже нафиг не нужны. Автоматчики опять не окапываются. Миномет наводится на не окопанные Браунинги, но попадает всего 1 раз. 34-85 устраивают мультичардж в СиКа, взвод пехоты и оставшуюся от ПТ взвода базуку, нарезая кучу народа и отгоняя их от точки. После чего на консолидации занимают круговую оборону, чтобы какие-нибудь минометы из резерва (и не только) ну никак не могли просочиться в 4" от точки.
"Шестой ход"




Седьмой ход. Приходят минометы. Но приходят в левом от меня углу. Противник решает ими даже не жертвовать. Стрельба дорезает мою пехоту. Последний отчаянный чардж отыгрываем, четко понимая что он не состоится. Но, что удивительно, 6 тридцатьчерверок на точке (еще 2 не имели лоса) набирают с кучи пулеметов всего 5 попаданий. Был бы дым - дошли бы. Начало моего хода, я контролирую точку, партия. 4-3.
"Конец игры"
Левый фланг

Правый фланг


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 10.01.2017, 17:53
Сообщение #12


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Ты бы проиграл хоть разок что-ли, для интереса... wink.gif))


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 19.01.2017, 11:28
Сообщение #13


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Цитата(moose @ 10.01.2017, 18:53) *
Ты бы проиграл хоть разок что-ли, для интереса... wink.gif))

по заявкам трудящихся. Мои танковые советы (все те же). Противник:
"Тяжелый учебный"

German Panzer Ausbildungs Abteiling 500
Tank Company, from Desperate Measures, page 80

Compulsory Panzer Ausbildungs Abteilung 500 HQ (p.81) - CinC Konigstiger (Porsche) (235 pts)
- 2iC Konigstiger (Porsche) (235 pts)

Compulsory Schwere Panzer Ausbildungs Platoon (p.81) - Command Tiger I E, 2x Tiger I E (415 pts)

Compulsory Schwere Panzer Ausbildungs Platoon (p.81) - Command Konigstiger (Porsche), Konigstiger (Porsche) (445 pts)

Panzergrenadier Ausbildungs Platoon (p.82) - Command Panzerfaust SMG, 6x Panzerfaust Rifle (160 pts)
- Sniper School: use Sniper School rules (10 pts)

Panzergrenadier Ausbildungs Platoon (p.82) - Command Panzerfaust SMG, 6x Panzerfaust Rifle (160 pts)

1660 Points, 4 Platoons

*Сразу стоит отметить, что противник невнимательно прочитал опции пехоты, потому у него в каждом взводе было только 5 фаустов, и 2 просто райфл плашки. Потому у него не 1660, а 1620 очков, формально.

Миссия - Encounter
Половина стола пустая от слова вообще - 3 куста, лесок в углу и сарайчик. Вторая половина - с честным консилом и несколькими домами. Её противник и забирает. В резерв уводит пехоту, на столе вдоль длинного края стоят 4 королевских и 3 простых Тигра. Я оставляю пехоту, 34-76 и 160мм на столе. Пехота ложится на точку, 160мм стоят по центру стола за единственным в моем деплое консилом, 34-76 жмутся за лесочком в самом углу. Комбат становится за сарайчиком в центре. Ждем резервов.
"Деплой"




Первый ход. Противник начинает выкапывать минометы. Убивает один. Я пытаюсь окопаться. Ни пехота, ни минометы не преуспели.
Второй ход. Противник убивает командира минометчиков. Пехота выдвигается вперед, минометы не могут окопаться.
"Начали продвижение"


Третий ход. Резервов ни у кого нет. Еще минус миномет. Тигры на моем правом фланге начинают стрелять по пехоте. 3 выстрела с хода - 2 трупа. Пехота окапывается, минометы опять не могут. Ну хоть мораль прошли, и на том спасибо.
Четвертый ход. У противника приходит вся пехота. Причем одна - в одном углу, вторая - в другом. Как раз на точки. Стрельба не делает ничего. Пехота слева от меня доходит на штормтрупере в лес и ложится на точку. У меня приходят 34-85. Из левого угла. В отрыве от основных сил. В голом поле. Грусть-тоска-печаль. Решаю раз уж давить, то всем и сразу. Пехота движется, 34-76 покидают свое укрытие и едут за ней. 34-85 по левому краю рвутся к точке, пока противник не подтянул сюда всю жесть. Минометы окопались!
"Конец четвертого хода"



Пятый ход. Нас нещадно жгут. На левом фланге с 4х выстрелов я теряю три 34-85. Справа - с 4х выстрелов 3 попадания, 2 шестерки на сэйвах, всего 1 мертв и 1 бэйл. Мы едем вперед. Комбат переезжает вперед за другой сарайчик поменьше так, что видит борт башни КТ СиКа у левой точки. 34-85 намереваются зайти в ассолт в пехоту в лесу. Стрельба неэффективна, минометы пинят пехоту слева на точке. Чтобы СиКовский КТ не присоединился к дефенсиву, три крайних танка приходится делать не-ассолтящими. С фаустов мы ловим один бейл, в итоге в бтб приходят 2 машины. Убиваем одну плашку, противник отступает. Один из танков застревает в лесу на консолидации.
"Кравчук, дави их гусеницами!"



Шестой ход. Пехота слева на точке окапывается. Немцы жгут один танк слева и еще три - справа. 34-85 проходят Мораль. Автоматом пришли Катюши. Мы движемся вперед. 34-85 готовятся ко второму штурму позиций пехоты, со стрельбы уничтожая 2 подставки. Правда, еще один застревает, пытаясь выехать из леса. Комбат метким выстрелом уничтожает один Тигр на правом фланге. Чардж в пехоту неудачен - КТ по краешку леса видит наши танки. Мы отброшены, потеряв 1 машину уничтоженной и одну - забейленной. В строю остаются 2 машины, и они валят мораль.
"Конец шестого хода"



Седьмой ход. Противник минорно маневрирует. Со стрельбы в роте 34-76 остается 3 машины, мораль проходим. У меня автоматом выходит разведка слева, кладу ее на точку (к сожалению, забыл и не взял с собой ханомаги, а то поехал бы на вражескую точку). Комбат покидает свое укрытие, чтобы подойти поближе к пехоте для рероллов мотивации. Минометы ничего не делают, Катюши пинят пехоту справа. Автоматчики выходят на дистанцию броска на вражескую пехоту. До танков, к сожалению, не дотягиваемся ну никак. Вымеряю тогда 6" от вражеских Тигров, чтобы не кидать танк-террор. И вот он - решительный штурм! С криками "Ура!" пехотинцы поднимаются в атаку. В 12" входит буквально вся рота, я в предвкушении разматывания немцев и консолидации пятнищем пехоты на точку. Но нет. С 14ти выстрелов противник вносит мне 13 попаданий, убивая 3 плашки и лишая нас QoQ. ГГ. Где-то здесь должно было закончиться время на игру, но мы решили играть без времени, так что...
"Отбитая атака"

Восьмой ход. Противник жжет ВСЕ танки. Всё. Я не оставляю надежду. Пехота смещается правее с намерением атаковать Тигры. Минометы продолжают тщетные попытки во что-то попасть, Катюши занимаются обстрелом левого взвода пехоты - там всего одна плашка до морали. Но, забегу вперед, за три хода эффект нулевой, потом противник просто увел пехоту в лес, лишив нас ЛоСа до него. Пехота валит танк-террор.
"Страшно"

Девятый-десятый-одиннадцатый ходы. СиК слева едет карать Катюши. Ему пытаются помогать и линейные КТ. Убивают, в итоге, 1 машину, вторая с командиром пытаются убежать. Тигры потрошат пехоту. Один раз даже удается шмальнуть с фауста, но мимо. Танк-террор не кидается, Тигры отъезжают от нас подальше. Что от них и требовалось, в общем-то. Я вновь иду чарджить пехоту на точку. В дефенсиве теперь всего 3 запиненные полуавтоматические винтовки и КТ. Приходим и прогоняем пехоту по морали, свою мораль проходим.
"Победа близка!"

Двенадцатый ход. Противник подтягивает на точку еще взвод КТ. СиК дожимает командира Катюш, они уходят по морали. ВСЯ стрельба с 5ти Тигров не убивает ни одного советского солдата! Наша вера в победу сильна, и 3+ просто божит. Я завожу 2 команды фаустов в борт КТ. Разведка даблится в направлении лесочка слева. Танк-террор пройден, ассолтят только 2 плашки фаустов (иначе лютый дефенсив). Доходят до машины командира, но мажут оба раза на 4+. Противник втягивает в хтх еще и взвод КТ и с трех атак уносит наших героев. Мораль проходим.
Тринадцатый ход. Убивают одну плашку разведки. КТ вливают кучу пулеметов в пехоту. Две плашки валят свой 3+ - в том числе последний фауст в роте. Мораль все еще проходим. КТ безнаказанно въезжают в пехоту и наматывают ее на гусеницы. Я кидаю контратаку 2мя базами в надежде занести хит, вдруг противник провалит контратаку, вынужден будет отойти, и мы отгоним его дальше 4" от точки. Но нет, опять два промаха. Автоматчиков дорезают, и это мораль роты, которую мне некем проходить.
"Перед атакой"


2-5. Партия.
Из очевидных косяков:
1. Ханомаги. Не взял. Так бы спецназ уже давно доехал бы до точки слева, прогнал пехоту и может даже заскорил бы.
2. Резервы. Наверное, стоило ставить 34-85 на стол и давить с первого хода всей массой на одном фланге. Но я опасался того, что противник просто возьмет пустую точку.
3. Раз уж поставил 160мм на стол, стоило не подставлять их так. Они - очевидная цель, которая наносит хоть какой-то урон КТ. Нужно было создать давление танками и пехотой, чтобы минометы перестали быть столь очевидной целью. А так я предоставил их противнику как тир на четыре хода, в результате чего их численность была сокращена до двух орудий, которые за весь бой попали всего один раз, и то в пехоту, которая посэйвилась.
4. Второй чардж 34-85 был лишним. Нужно было стоять спокойно в лесочке и потрошить пехоту, поставив ее на мораль.

Комменты, соображения, закидывание ТС какулями - велком!

Сообщение отредактировал KomSoMol - 19.01.2017, 11:37


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 19.01.2017, 11:50
Сообщение #14


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Что за токены рядом с тиграми? в учебном батальоне нет тигроасов
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 19.01.2017, 12:26
Сообщение #15


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Цитата(Alisher @ 19.01.2017, 12:50) *
Что за токены рядом с тиграми? в учебном батальоне нет тигроасов

это маркеры ком.роты, СиКа и командиров взводов. Звезда свои наборы командными фигурами не комплектует))


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 19.01.2017, 12:43
Сообщение #16


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


понял. ком фигурки со временем у тебя накопятся от других наборов. ну еще маркировка может зарешать, но вы смотрю не заморачиваетесь с покрасом
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 19.01.2017, 16:11
Сообщение #17


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(KomSoMol @ 19.01.2017, 13:26) *
это маркеры ком.роты, СиКа и командиров взводов. Звезда свои наборы командными фигурами не комплектует))

отражай покрасом


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 20.01.2017, 08:31
Сообщение #18


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Цитата(Alisher @ 19.01.2017, 13:43) *
понял. ком фигурки со временем у тебя накопятся от других наборов. ну еще маркировка может зарешать, но вы смотрю не заморачиваетесь с покрасом



Цитата(Дрогер @ 19.01.2017, 17:11) *
отражай покрасом

всё? все колкости насчет покраса закончились?)) да, я не буду спорить, это - бич нашего метагейма. реально покрасом занимаются 3-4 игрока, но происходит это ооооочень медленно. но я учту Ваши пожелания


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 20.01.2017, 16:55
Сообщение #19


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(KomSoMol @ 20.01.2017, 08:31) *
всё? все колкости насчет покраса закончились?)) да, я не буду спорить, это - бич нашего метагейма. реально покрасом занимаются 3-4 игрока, но происходит это ооооочень медленно. но я учту Ваши пожелания

что вы, отнюдь, какие колкости то?
Ну а на самом деле да, репорты уже несколько месяцев. Вы бы хоть просто с двух балонов краски задули бы, оно уже смотрелось бы приятней wink.gif Так то играйте чем и как хотите, но непокрас в репорте это уже буууээ, уж лучше без фото))


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 20.01.2017, 23:48
Сообщение #20


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Вы вон несколько лет немцы против немцев играете - и ничего не стесняйтесь и тоже с фотками. В своем бы глазу бревна поискалиwink.gif)


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 07:44