WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Дом, милый дом, Реновация, хрущёвки и так далее
Altag
сообщение 25.06.2020, 11:11
Сообщение #1


Scout
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Red Scorpions
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 904
Регистрация: 10.12.2011
Из: Заебус Минорис
Пользователь №: 31 396



Репутация:   859  


Цитата(brRibbotaim @ 25.06.2020, 03:15) *
Собянин герой, получается.

Сергей Семёныч нормальный тип. Не пойму, чего его москвичи не любят.
Помню Тюмень до его губернаторства и помню после. Ну две большие разницы же.

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Iron Maiden
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 7 дней


--------------------
– Хорошее – уже близко.
– А прекрасное?
– А прекрасное – далёко, и зависит от каждого из нас.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Taubman
сообщение 25.06.2020, 11:29
Сообщение #2


Hero
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 437
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 21 154



Репутация:   165  


Цитата
Не пойму, чего его москвичи не любят.

Его (и верховного - и всю вертикаль) не любят не из-за того, ЧТО они делают. Они ведь делают не только плохие вещи (точечная застройка, снос старинных зданий и т.д.), но и бессмысленно-невредные (типа салютов и парадов), и умеренно полезные (обычно инфраструктурные).
Их не любят за то, КАК они это делают. Не советуясь ни с кем из общественности (в широком смысле - от игнорирования мнения независимых экспертов до фальсификаций общественных слушаний, например), и даже не желая объяснять толком причины своих решений. Как крепко выпивающий отчим-самодур в маленькой квартире, который любит тебя поучать, но иногда дает денег (которые, как тебе не без причин кажется, взял из твоего же кошелька). Вот и мечтают о хорошем партнере, который бы выслушал, поддержал, честно бы говорил о проблемах и вместе с тобой бы начал их решать.
..

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Iron Maiden
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 7 дней


Сообщение отредактировал Taubman - 25.06.2020, 11:30
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Зеддикус
сообщение 25.06.2020, 11:39
Сообщение #3


Dark Spite
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Tzeentch Legion
Группа: Модератор
Сообщений: 4 616
Регистрация: 16.12.2018
Пользователь №: 66 060



Репутация:   1965  


Любит-нелюбит это не тот термин, который в данном случае нужно юзать. Собянин был совсем неплох, в начале своей деятельности, на фоне оборзевшего Лужка. Он упорядочил стройки в Москве, перекрыл самые лютые и тупые проекты, на вроде строительства Торгового центра у Белорусского вокзала, действительно уменьшил пробки в Москве, снёс все эти сраные лорьки и чурекские шинамантажи. Но вот дальше...
А дальше он стал играть в политику, метя выше и понемногу бронзоветь. А уж когда началась эпидемия, он показал себя полностью некомпетентным, обосравшись, практически, везде, за что брался.
Так что начал-то он хорошо, а вот заканчивает (а я думаю, что он уже заканчивает) примерно, как и его предшественник.

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Iron Maiden
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 7 дней


Сообщение отредактировал Дарт Зеддикус - 25.06.2020, 11:40
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kroxigor
сообщение 25.06.2020, 16:04
Сообщение #4


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 910
Регистрация: 27.12.2011
Пользователь №: 31 556



Репутация:   332  


Цитата(Altag @ 25.06.2020, 11:11) *
Сергей Семёныч нормальный тип. Не пойму, чего его москвичи не любят.

Да офигенный просто тип. Вот несколько причин для "нелюбви". По пунктам:

1) Уничтожение исторической застройки в центре (и не только), в угоду девелоперам - https://city4people.ru/post/eto-sobyanin-sn...rhitektury.html
2) Перекладывание плитки с летней на зимнюю, что уже стало своего рода мемом. (серьёзно, в центре возле института где учился плитку меняли 3 раза за год)
3) Полное наплевательство на инфраструктуру в угоду "эстетике" (и то, такая себе эстетика - "дороГо-баГато") - при благоустройстве улиц почему-то такая "мелочь" как ливнёвка полностью игнорируется.
4) Программа Реновации - когда опять же в угоду девелоперам планировалось снести большое количество мало- и среднеэтажных зданий, чтобы на их месте построить огромные панельные муравейники без какого-либо плана, как всё это дальше будет развиваться. Вишенка на торте - переселение жильцов из крепких кирпичных сталинок (потолки 3-3,5 метра и стены по полметра) в панельное г@вно на окраине. На эту тему могу целое полотно написать, почему это катастрофа для города, ибо в своё время темой плотно занимался.
5) Выдача разрешений на застройку Природоохранных зон, а также откровенно беспредельные стройки типа ЮВ хорды через радиоактивный могильник (жителям Курьяново и Царицыно привет). https://novayagazeta.ru/news/2020/01/24/158...ostochnoy-hordy
6) Откровенно варварское отношение к экологии и экосистеме города - начиная от реагентов, которые уже перетравили большую часть живности в городе, и заканчивая вырубкой природоохранных территорий. Отдельным пунктом можно вынести слив канализации из новопостроенного ЖК в водохранилище, откуда производится водозабор всей Москвы. https://newdaynews.ru/moskow/677630.html
7) "Оптимизация" медицины https://federalcity.ru/index.php?newsid=8050 - вишенка на торте это когда слили несколько больниц в одну - и людям нужно мотаться по городу между отделениями, чтобы сдать тот или иной анализ.

Это, пожалуй, только самое очевидное, лежащее на поверхности, даже не беря тот пц, который он устроил в городе в пандемию.

Есть ли у оленевода какие-то плюсы? Ну, Москва гораздо чище чем подавляющее большинство европейских городов (если не брать зиму), очень удобны круглосуточные магазины, в принципе худо-бедно развивается благоустройство, общественный транспорт понемногу улучшается. Но стоит заметить, что при таких бюджетах, как имеется в распоряжении г.Москвы, даже обезьяна на посту мэра смогла бы принести не меньше пользы.

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Iron Maiden
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 30 дней


Сообщение отредактировал Kroxigor - 25.06.2020, 16:34


--------------------
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стОит, но сильно экономит боеприпасы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 25.06.2020, 16:44
Сообщение #5


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1121  


Ну, тут не надо обобщать. Некоторые помнят Лужкова и в сравнении небо и земля.
Лучше уж перекладывание плитки, чем по кривому асфальту месить грязь среди ларьков и стай собак, потому что мэру [пофиг] на все, что не приносит бабло ему лично здесь и сейчас.
Убрали рекламу, убрали провода и теперь видно небо, сделали общественный транспорт (и время в пути наземным транспортом по утрам сократилось с часа с четвертью до 30 минут для меня по иным маршрутам), сделали нормальный центр, по которому приятно, а не отвратительно идти, начали сажать деревья и серьезно трясти девелоперов за каждый куст (отец, главный инженер, не даст соврать), разогнали бесконечные шанхаи у каждой станции метро (столица крупной европейской страны, а в паре станций от кольцевой выходишь из метро и предлагают примерить джинсы на картоночке, купить левый диск с подписью маркером и прикупить шаурму из подозрительно мяса, стыдоба). А о ливневке... видимо люди забыли, что при Лужкове или Попове девелопер вообще мог положить член на благоустройство и транспортную инфраструктуру вообще. Бутово с одним выездом на 2 полосы? Не то, что без ливневок, но почти без школ, больниц и пр.? Да пожалуйста! Только в тумбочку положить не забудьте.

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Iron Maiden
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 7 дней
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kroxigor
сообщение 25.06.2020, 17:16
Сообщение #6


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 910
Регистрация: 27.12.2011
Пользователь №: 31 556



Репутация:   332  


Цитата(Nielle @ 25.06.2020, 16:44) *
Ну, тут не надо обобщать. Некоторые помнят Лужкова и в сравнении небо и земля.
Лучше уж перекладывание плитки, чем по кривому асфальту месить грязь среди ларьков и стай собак, потому что мэру [пофиг] на все, что не приносит бабло ему лично здесь и сейчас.
Убрали рекламу, убрали провода и теперь видно небо, сделали общественный транспорт (и время в пути наземным транспортом по утрам сократилось с часа с четвертью до 30 минут для меня по иным маршрутам), сделали нормальный центр, по которому приятно, а не отвратительно идти, начали сажать деревья и серьезно трясти девелоперов за каждый куст (отец, главный инженер, не даст соврать), разогнали бесконечные шанхаи у каждой станции метро (столица крупной европейской страны, а в паре станций от кольцевой выходишь из метро и предлагают примерить джинсы на картоночке, купить левый диск с подписью маркером и прикупить шаурму из подозрительно мяса, стыдоба). А о ливневке... видимо люди забыли, что при Лужкове или Попове девелопер вообще мог положить член на благоустройство и транспортную инфраструктуру вообще. Бутово с одним выездом на 2 полосы? Не то, что без ливневок, но почти без школ, больниц и пр.? Да пожалуйста! Только в тумбочку положить не забудьте.

А никто не обобщает. Я же сказал, что есть и плюсы. Но к вышеперчисленному есть вопросы. Насчёт деревьев - я лично как житель города вижу совершенно иную картину. Куча "кронированных" тополей, которые похожи на палки, засохшие деревья в кадках вдоль садового кольца, "рулонные газоны", укладываемые каждый год заново - потому что прошлогодние сожрали реагенты.
По поводу девелоперов - здорово, если Ваш отец работает в фирме, которая соблюдает нормы. Опыт работы со всякими ПИКами точёными и КРОСТами гхм.. показывает совершенно иную картину. Я к строительству имею отношение, так что знаю о чём говорю.

Да, стало чище, да, навели порядок с уличной торговлей. Но как "разогнанные шанхаи у станций метро" перевешивают дорогу через радиоактивный могильник, слив, извиняюсь, г"вна в водозабор города и принудительное выселение людей под эгидой "реновации"? Повторюсь - при таких бюджетах тот прогресс, который удалось достигнуть - это очень мало. Что толку сравнивать с колхозником Лужковым? Аналогия из серии "ну да, я курю и бухаю, иногда дую, но это же не герыч".

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Iron Maiden
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 7 дней


--------------------
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стОит, но сильно экономит боеприпасы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
hip
сообщение 25.06.2020, 17:24
Сообщение #7


Farseer
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Harlequins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 980
Регистрация: 28.03.2008
Пользователь №: 13 508



Репутация:   781  


вы просто мыслите социальными терминами, Собакин и остальные мыслят терминами капитала и прибыли, вам просто нужно пообщаться с подобными личностями и попытаться рассказать им ваше видение на их работу и получить от них ответ чтобы понять ход мысли подобных персонажей

там вон я видел что на параде хозяева жизни без масок щеголяли, аяяй

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Iron Maiden
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 7 дней


Сообщение отредактировал hip - 25.06.2020, 17:25
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 25.06.2020, 17:31
Сообщение #8


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  


Да на самом деле такая картина в болъшинстве городов. У меня вот к примеру, строят дом жилой вплотную к тубдиспансеру, вырубив частъ сосновой рощи, плитку тоже перекладывают постоянно - правда сейчас меньше уже, но всё под одну дудку, ясное дело.


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 25.06.2020, 17:33
Сообщение #9


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1121  


Ну да, тополя же не растут там уже 30 лет, их при Собянине посадили. И честно, лучше кронирование, чем шары пуха с футбольный мяч, как раньше, и падающие тополя при каждом сильном ветре. Впрочем, тополя сейчас тоже пересаживают, если вы не в курсе, заменяя на другие сорта и виды деревьев. А касательно засохших деревьев... я вот помню, как никаких деревьев сухих на Садовом не было. Как и вообще деревьев, газонов и тротуаров. Зато было полно рекламных щитов и растяжек. В общем, ВДНХ, в котором вечером страшно войти в парковую зону, потому что можно нарваться на героинового торчка, черкизон и стати собак (и шаурма из них) #МоскваКоторуюМыПотеряли
Собственно, повторюсь. Слив г-на в водозабор был и раньше, если вы забыли. Причем было хуже. При Собянине проложили ту же ливневку в ряде мест, где Лужков на нее положил кое-что.
При таких бюджетах надо вспомнить какой п**ц был раньше при них же, а сейчас Москва приятнее и красивее практически любой европейской столицы.
Собственно, принудительное расселение такое принудительное, что если больше трети людей дома проголосовало против, дом не расселяли. И на окраину Москвы из центра никого не выселяли, реновация в пределах одного района переселение. Ну, кроме ЦАО, там в пределах округа, да.
А о реагентах... было бы интересно узнать, как вы предлагаете бороться со снегом зимой в городе на 15 миллионов человек, который находится севернее Торонто при этом. Я даже соглашусь, что реагенты это не очень хорошо (хотя, по какой-то причине при Собянине ботинки перестали белеть и приходить в негодность после каждой зимы, наверно это от увеличения количества химии). Предлагаете вы какой метод?

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Iron Maiden
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 7 дней


Сообщение отредактировал Nielle - 25.06.2020, 17:39
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kroxigor
сообщение 25.06.2020, 17:34
Сообщение #10


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 910
Регистрация: 27.12.2011
Пользователь №: 31 556



Репутация:   332  


Цитата(hip @ 25.06.2020, 17:24) *
вы просто мыслите социальными терминами, Собакин и остальные мыслят терминами капитала и прибыли, вам просто нужно пообщаться с подобными личностями и попытаться рассказать им ваше видение на их работу и получить от них ответ чтобы понять ход мысли подобных персонажей

там вон я видел что на параде хозяева жизни без масок щеголяли, аяяй

Да общались, их мышление плюс-минус понятно.

Я тут пишу исключительно со своей точки зрения, как житель города. И рассматриваю их работу в том ключе, насколько она хороша для меня и других жителей Мск.

to Niele:

Снова сравнение п-ца с ещё большим п-цом. Да и по большинству пунктов я не могу согласиться. При Лужкове Москва не была такой огромной, и была гораздо более зелёной (не в центре, а в целом). Множество памятников архитектуры, переживших пчеловода, уконтрапупил оленевод. Навскидку - Стадион юных Пионеров (на метро Динамо - кто хочет, найдёт, как выглядело раньше, и какой монстр построен на его месте сейчас), район Черёмушек, который сейчас сносят под реновацию, Академический (полрайона жители смогли отстоять, вторую - застроили 20-этажным панельным г-ном.), Новая Москва - где вырубают гектары леса, чтобы построить панельный кошмар, который никто не покупает. Для желающих - можно проехаться вдоль Киевского шоссе, чтобы убедиться воочию.
По поводу деревьев - тоже не понял прикола "они сдохли, но ведь их посадили!". Ну да, посадили. Но они сдохли. Деревьев как не было - так и нет по итогу. И я помню, что ещё в конце 90-х начале 00-х в городе было гораздо больше живности (птиц, белок и прочего), да и зелёных насаждений гораздо больше было. Извините, но вырубить несколько гектар "Лосиного острова" или "Битцевского парка", чтобы потом воткнуть две берёзы около нового ЖК - такой себе проект озеленения.

Несмотря на свою чистоту, Москва - не "приятнее большинства европейских столиц". За исключением центра и ещё пары районов, у Москвы есть очень серьёзные проблемы как с архитектурой, так и с общим планированием. Те же Амстердам, Барселона, Париж - спроектированы гораздо грамотнее. И это не потому, что я так "ненавижу всё русское"(с), как раз я Москву очень люблю, да и потенциал развития у города огромный. Но такие некомпетентные руководители, что Лужок, что Собяка - его уродуют и уничтожают.

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Iron Maiden
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 7 дней


Сообщение отредактировал Kroxigor - 25.06.2020, 17:48


--------------------
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стОит, но сильно экономит боеприпасы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
hip
сообщение 25.06.2020, 17:40
Сообщение #11


Farseer
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Harlequins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 980
Регистрация: 28.03.2008
Пользователь №: 13 508



Репутация:   781  


Собакин же вроде ещё при Алкаше тусовался во власти, потом его отправили оленей кормить, вот сейчас вернули, что ещё от него ожидать?

у нас тут тоже в городе плитку недавно перекладывали по федеральной программе благоустройства, система мол такая что центр обязал деньги именно на определённые цели пускать, а не на другие, и эти люди ещё ругают плановую экономику, выполняя какой-то идиотский план

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Iron Maiden
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 7 дней
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 25.06.2020, 18:22
Сообщение #12


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1121  


Цитата(Kroxigor @ 25.06.2020, 17:34) *
Да общались, их мышление плюс-минус понятно.

Я тут пишу исключительно со своей точки зрения, как житель города. И рассматриваю их работу в том ключе, насколько она хороша для меня и других жителей Мск.

to Niele:

Снова сравнение п-ца с ещё большим п-цом. Да и по большинству пунктов я не могу согласиться. При Лужкове Москва не была такой огромной, и была гораздо более зелёной (не в центре, а в целом). Множество памятников архитектуры, переживших пчеловода, уконтрапупил оленевод. Навскидку - Стадион юных Пионеров (на метро Динамо - кто хочет, найдёт, как выглядело раньше, и какой монстр построен на его месте сейчас), район Черёмушек, который сейчас сносят под реновацию, Академический (полрайона жители смогли отстоять, вторую - застроили 20-этажным панельным г-ном.), Новая Москва - где вырубают гектары леса, чтобы построить панельный кошмар, который никто не покупает. Для желающих - можно проехаться вдоль Киевского шоссе, чтобы убедиться воочию.
По поводу деревьев - тоже не понял прикола "они сдохли, но ведь их посадили!". Ну да, посадили. Но они сдохли. Деревьев как не было - так и нет по итогу. И я помню, что ещё в конце 90-х начале 00-х в городе было гораздо больше живности (птиц, белок и прочего), да и зелёных насаждений гораздо больше было. Извините, но вырубить несколько гектар "Лосиного острова" или "Битцевского парка", чтобы потом воткнуть две берёзы около нового ЖК - такой себе проект озеленения.

Несмотря на свою чистоту, Москва - не "приятнее большинства европейских столиц". За исключением центра и ещё пары районов, у Москвы есть очень серьёзные проблемы как с архитектурой, так и с общим планированием. Те же Амстердам, Барселона, Париж - спроектированы гораздо грамотнее. И это не потому, что я так "ненавижу всё русское"(с), как раз я Москву очень люблю, да и потенциал развития у города огромный. Но такие некомпетентные руководители, что Лужок, что Собяка - его уродуют и уничтожают.


Собственно, в этом и есть разница наших взглядов. С моей точки зрения после полного п*ца, устроенного "крепким хозяственником" сильное улучшение и надежда на дальнейшее улучшение. С вашей, судя по всему, ну да, стало лучше, но не "Вжух и идеально", поэтому плохо.
По поводу деревьев у меня иное впечатление. И, кроме Нагатинской поймы, я не вижу принципиального ухудшения. Впрочем, вырубка парков, прямо скажем, не собянинское изобретение. Зато теперь прикрыли идею "ну да, мы вырубили Н деревьев, но высадили столько же. Ну и что, что вырубили в центре, а высадили в химкинском лесу?" и высаживают там же, где срубили.
Собственно, "кроме центра и еще пары районов" применимо абсолютно к любой столице. Спальные районы в том же Лондоне или Париже тоже не верх урбанистики.

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Iron Maiden
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 7 дней


Сообщение отредактировал Nielle - 25.06.2020, 18:22
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
hip
сообщение 25.06.2020, 18:40
Сообщение #13


Farseer
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Harlequins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 980
Регистрация: 28.03.2008
Пользователь №: 13 508



Репутация:   781  


что там за тема с трассой поверх могильника радиоактивных отходов? говорят уже радиоактивной пылью все дышат
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kroxigor
сообщение 25.06.2020, 18:47
Сообщение #14


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 910
Регистрация: 27.12.2011
Пользователь №: 31 556



Репутация:   332  


Цитата(Nielle @ 25.06.2020, 18:22) *
Собственно, в этом и есть разница наших взглядов. С моей точки зрения после полного п*ца, устроенного "крепким хозяственником" сильное улучшение и надежда на дальнейшее улучшение. С вашей, судя по всему, ну да, стало лучше, но не "Вжух и идеально", поэтому плохо.
По поводу деревьев у меня иное впечатление. И, кроме Нагатинской поймы, я не вижу принципиального ухудшения. Впрочем, вырубка парков, прямо скажем, не собянинское изобретение. Зато теперь прикрыли идею "ну да, мы вырубили Н деревьев, но высадили столько же. Ну и что, что вырубили в центре, а высадили в химкинском лесу?" и высаживают там же, где срубили.
Собственно, "кроме центра и еще пары районов" применимо абсолютно к любой столице. Спальные районы в том же Лондоне или Париже тоже не верх урбанистики.

Вопрос, что считать улучшением. Могу много привести аргументов, почему то, что делает Собянин и ко сейчас - не ведёт ни к чему хорошему, но не в этой теме, чтобы не флудить.

По поводу спальных районов в Москве, Лондоне и иже с ними - вот какая история. Спальники в Москве, спроектированные в советские годы, отличались хоть каким-то планированием и расчётом инфраструктуры (как то н-ное количество школ, поликлиник и прочего). Сейчас, когда во главе угла - сокращение издержек любой ценой, а команда Собянина ещё и продвигает идею "рекомендательных" СНиПов - на подобные объекты забивается болт, в итоге имеем жилую среду крайне низкого качества.

В западноевропейских городах история другая. Те спальники, которые строились в прошлом веке - в чём-то используют идеи, сходные с теми, что и в совке. (как то высокие здания, микрорайонная застройка, большие расстояния между домами и много "ничейных" пространств). Но там, осознав свои ошибки, сейчас проектируют гораздо более грамотные жилые районы, а старые потихоньку сносят. Новые жилые районы Амстердама - вообще сказка.

Что плохо во многих спальниках Парижа и Лондона - так это населяющий их контингент. В России всё же, до недавнего времени этнический и социальный состав спальных районов был более-менее равномерным. Хотя сейчас скатывается туда же, стараниями Собянина и подобных ему, строящих множество новых районом без инфраструктуры но с дешёвым квадратным метром по окраинам городов. Вот и получается, что там, "у них" работу над ошибками сделали и поменяли подход к проектированию, а у нас, к сожалению, идут в противоположном направлении.

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Iron Maiden
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 7 дней


Сообщение отредактировал Kroxigor - 25.06.2020, 18:48


--------------------
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стОит, но сильно экономит боеприпасы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Landrider
сообщение 25.06.2020, 23:11
Сообщение #15


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 28.03.2010
Пользователь №: 23 046



Репутация:   37  


Цитата(Nielle @ 25.06.2020, 16:44) *
Ну, тут не надо обобщать. Некоторые помнят Лужкова и в сравнении небо и земля.

Дык некоторые помнят и Гавриила Попова. Почему то вспоминается сразу, как мусор не вывозили 2 с лишним месяца.. А Лужков , как ни странно тоже иногда делом был занят - МКАД из дороги смерти, стал нормальной магистралью.ТТК построили. Да и районы, которые при Лужкове строили вполне себе с развитой инфраструктурой и транспортной связностью - например Марьино. А шаурма - так она и сейчас повсеместно имеется..

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Iron Maiden
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 7 дней
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kroxigor
сообщение 26.06.2020, 12:30
Сообщение #16


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 910
Регистрация: 27.12.2011
Пользователь №: 31 556



Репутация:   332  


Цитата(hip @ 25.06.2020, 18:40) *
что там за тема с трассой поверх могильника радиоактивных отходов? говорят уже радиоактивной пылью все дышат

https://www.the-village.ru/village/city/sit...5745-radiatsiya


--------------------
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стОит, но сильно экономит боеприпасы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 26.06.2020, 12:38
Сообщение #17


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 038
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3826  


Цитата(Kroxigor @ 26.06.2020, 15:30) *

Посмеялся. У нас в городе целый район на могильнике стоит. Копать глубже чем на 3 метра запрещено.


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Taubman
сообщение 26.06.2020, 13:03
Сообщение #18


Hero
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 437
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 21 154



Репутация:   165  


Цитата(brRibbotaim @ 25.06.2020, 12:43) *
Извините, но люди такие: если например живущие на Патриарших жалуются на отдыхающих, жалуются на застройку, а другим москвичам нужен и отдых на Патриарших и застройка. Тут патовая ситуация, если слушать народ)


У меня позиция очень простая - "Не на моем заднем дворе" и честное право вето.
Пусть ищут варианты, которые бы всех устраивают, эдакий наименьший общий знаменатель. Пусть выступают медиатором, пусть торгуются, договариваются, убеждают.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Taubman
сообщение 26.06.2020, 13:18
Сообщение #19


Hero
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 437
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 21 154



Репутация:   165  


Цитата(Nielle @ 25.06.2020, 13:44) *
Лучше уж перекладывание плитки, чем по кривому асфальту месить грязь среди ларьков и стай собак...
Убрали рекламу, убрали провода и теперь видно небо ... сделали нормальный центр, по которому приятно, а не отвратительно идти... разогнали бесконечные шанхаи у каждой станции метро (столица крупной европейской страны, а в паре станций от кольцевой выходишь из метро и предлагают примерить джинсы на картоночке, купить левый диск с подписью маркером и прикупить шаурму из подозрительно мяса, стыдоба).



То были живой город, где люди в стиле "laissez faire" сделали так, как ум удобно. А теперь это город парадный, где люди, собственно, не нужны.
Я скучаю по ларькам, рынкам-толкучкам, рекламным растяжкам. Каждый раз, приезжая в Люберцы, отдыхаю сердцем.
Баблишко все равно текли в нужные карманы, просто раньше это было в форме чемоданов с налом, а теперь - кто-то выигрывает тендеры. Тендеры, которые, собственно, не нужны или даже просто вредны.
Вот поставили в метро и на остановках "санизайзеры". Никому они не нужны, никто ими не пользуется.
Это что, люди просили - "поставьте нам санитайзеры"? Зато госконтракты, и отчитаться наверх можно...
В итоге власти делает не то, о чем их просят люди, а то, что сами хотят. Возможно им приходит больше информации и им лучше знать. Но они не поставлены решать за людей, что тем лучше. Они поставлены делать именно так, как люди скажут - даже если люди скажут объективную глупость. Это и есть представительная демократия.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Зеддикус
сообщение 26.06.2020, 14:35
Сообщение #20


Dark Spite
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Tzeentch Legion
Группа: Модератор
Сообщений: 4 616
Регистрация: 16.12.2018
Пользователь №: 66 060



Репутация:   1965  


Про реновацию, особенно смешно читать. Прохладные былины, как с Тверской выселяют в Новую Москву.
Я бы посоветовал накинуть на свой ротик платочек, тем кто в хрущобах не жил и не живёт и не рассуждать за тех, кто в них вынужден жить.
Я вот сам долгое время жил в такой хрущобе, а мать у меня до сих пор там живёт. Открою стращную тайну: большинство людей, кто в них живёт ждёт-не дождётся как бы свалить из них в новые дома.
Гонево про крепчайшие пятиэтажки, уже даже не смех вызывает, а раздражение, ибо рассуждают об это люди в них никогда не жившие. К тому же не стоит путать "сталинки" с трёхметровыми потолками и "хрущобы" с потолками чуть выше 2-х метров. Видимо теоретики не знают каково это когда у тебя:
- убогая маленькая квартирка, с маленьким совместным санузлом;
- кухонька, на которой 2-м людям уже тесно и они мешают друг другу;
- дом без лифта (не без грузового, а вообще без лифта) и когда тебе нужно затащить, например шкаф на 5-й этаж, по лестничным пролётам, на которых этот шкаф сложно повернуть;
- отсутствие мусоропровода;
- деревянный пол (не паркет или паркетная доска, а просто крашеные доски);
- хреновая планировка, со смежными крохотными комнатами;
- гнилые трубы утопленные в стены и перегородки, которые нереально даже поменять, ибо стены несущие и никто разрешения штробить их ломать их не даст (и правильно сделают, кстати, ибо если каждый начнёт стены ломать, то дом может и сложиться);
- говнянная вода, которую нужно прогонять через несколько фильтров, потому как трубы, по которым она течёт, ровестники самого дома (примерно лет 50-60);
- сраная проводка, которая из-за тех же стен, в которых она проходит, не может нормально держать напряжение, что, в свою очередь, ведёт к тому, что постоянно горят лампочки, электроприборы и бытовая техника.
И ещё много "замечательных" преимуществ, которые теоретики и блогеры-говнари, которые эти дома видели только по телевизору, даже себе представить не могут.
А те пятиэтажки, которые прошли через капиталку и где всё было переделано, так они либо не вошли в программу реновации, либо же против проголосовали. И да, голосование было реальное, а не подкрученное. Например, рядом с домом, где у меня мать живёт, тоже имеется пятиэтажка, которая прошла капитальную перестройку. Так вот они проголосовал против и из программы их исключили. Ну их можно понять: у них 2-х уровневые квартиры и нормальная планировка и даже лифт у них есть.
Так что не нужно тут решать и устраивать плач Ярославны, про те вопросы, о которых вы имеете представление лишь в теории.
К тому же байка про то, что вместо пятиэтажек, буду строить семистаэтажные небоскрёбы, это тоже враньё. Были несколько исключений, вроде того пресловутого дома на Мичуринке, Но по-большей части это дома 10-12 этажей и, кстати, монолитные.
Так что давайте-ка ребятки-критиканы вы не будете рассуждать о том, чего не понимаете и с чем лично не сталкивались. Поживите сами в таких домах и я посмотрю как вы запоёте. Я жители пятиэтажек свой выбор сделали и ничуть об этом не жалеют.


Сообщение отредактировал Дарт Зеддикус - 26.06.2020, 14:37
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024 - 00:56