WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума

Ответить на темуЗапустить новую тему
Все на митинг!, Никакой политоты, только цифры
DIAD
сообщение 21.04.2017, 10:31
Сообщение #1

Scout

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Из: Химки

Добрый день, уважаемые форумчане!
Я представлю вашему вниманию одну идею, которая мне показалась интересной и забавной. В основном это будет теорхаммер с симпатичной математикой. Если Вы считаете это не серьезным, то предлагаю Вам пройти мимо. В обратном случае – welcome! laugh.gif Я всегда считал настольную ваху полем для бесконечных рассуждений.

Интродакшн

Надвигающиеся штормы дали нам много всего интересного как в плане бэка, так и в плане игровых правил. Целых 2 новые фракции – это вам не хухры-мухры. Среди прочего своего бэкового воплощения на столе удостоилась Ультра, сытно приправленная Робби Жи.
И вот тут я подумал об одной вещи… У Ультры появилась прекрасная возможность носить целый музейный склад красивых тряпок на больших палках, а если конкретно: целых 3 флага, дающих +1 атаку. Особых ограничений по очкам я себе не ставил.

"Правила флагов"
CHAPTER BANNER (только для хоноров, 25 очков)
Friendly units within 12" of a model equipped with the Chapter banner, and drawn from the same Chapter, re-roll failed Morale checks, Pinning tests and Fear tests. In addition, all friendly models with the Space Marines Faction in the same unit as this banner have +1 Attack whilst the bearer is alive.

STANDARD OF THE EMPEROR ASCENDANT (релик, 60 очков, для любых флагоносцев)
A model equipped with the Standard of the Emperor Ascendant has the Fear special rule. In addition, friendly models drawn from the same Chapter as a model equipped with the Standard of the Emperor Ascendant have +1 Attack and the Fearless special rule whilst they are within 12" of that model.

THE STANDART OF MACRAGGE INVIOLATE (релик, 60 очков, только для хоноров ультры)
Friendly Ultramarines units within 12” of the bearer of this standard add 1 to their Leadership characteristic. In addition, the bearer and his unit have +1 attack while the bearer is alive. Finally, roll a dice each time a friendly Ultramarines Infantry model is killed within 6” of this standard, before removing the model as a casualty; on 5+ that Space Marine can make an out-of-sequence shooting attack if it is the Movement, Psychic or Shooting phase, or pile in and make its attacks if it is the Fight sub-phase (at the normal Initiative step).

Сборка ростера.

Чтобы выполнить все условия, нам понадобятся по меньшей мере 2 юнита хоноров + 1 юнит хоноров/командник. Нашим условиям прекрасно удовлетворяет КАД, тк имеет 3 слота элиты и не требует много балласта (напоминаю про нашу первичную цель – засунуть 3 флага, так что балласт – это почти все). К КАДу полагаются 2 слота трупсы: обойдемся скаутами; слот ХаКу: возьмем Селестину с подружками и Капитана. Прелести первой (нет, не бедра) и польза второго будет разобрана ниже.

"Костяк"

++ Combined Arms Detachment (Space Marines: Codex (2015)) [1670pts] ++
Chapter Tactics: Ultramarines

+ HQ +

Captain [130pts]
Artificer Armour, Bolt Pistol, Chainsword, Space Marine Bike

Celestine, The Living Saint (FoC) [200pts]

+ Elites +

Command Squad [240pts]: Apothecary, Chapter Relic: Standard of the Emporer Ascendant, Space Marine Bike
4*Veteran: Bolt Pistol, Chainsword, Storm Shield

Honour Guard [320pts]: Chapter Relic (UM): The Standard of Macragge Involate
. Chapter Champion: Boltgun, Power Weapon (Maul)
9*Honour Guard: Power Weapon (Axe)

Honour Guard [320pts]: Chapter Banner
. Chapter Champion: Boltgun, Power Weapon (Maul)
. Drop Pod: Storm Bolter

+ Troops +

Scout Squad [55pts]
Scout Squad [55pts]

Что мы тут видим? А много чего интересного, на самом деле, причем в сумме выходит менее 1500 очков (для меня это стало неожиданностью).
* Селестина. Превосходный танк. Водим в пачке хоноров с ультровым флагом и получаем доп атаки, юниту же раздаем великолепный хнр. Поет песенки на ФЧ и КА для элиты (а у нас ее хватает), поет песенки на зилот для ХаКу (как раз у нас есть капитан). Поет псенки на ИВНД для ЛОВов, о чем будет упомянуто ниже.
* Кэп. В данном случае танчит командник, раздает зилот через Селестину. Может во вкусные релики и трейты ультры (циркуль, шлем). Может взять очков и обкачаться сам, обзавестись орбой.
* Скауты. Трупсовый балласт в вопросах основы ростера, но все же полезны. Поскорить, обойти с фланга, обломать скаут-мув или инфильру противнику – почему бы и нет?
* Хоноры с флагом ультры – основной боинг. Ходит с селестиной, которая дарит 9 вунд в 4++; старается быть под аурами других флагов. Проблемы с мобильностью, хотя джамповость Селестинкиной тройки поможет дочарживать.
* Хоноры с флагом ордена – аналогия, только таскают арейный флаг. Имеют те же проблемы в доставке, потому и падают в дропе. Боятся ап2, к сожалению.
* Командник. Возят флаг императора. Проблем с мобильностью не имеют, могут подвести флажок, куда надо. Имеют щиты для поглощения в хтх врагов с ап2, которых наши хоноры все же побаиваются.

Конечно, вы скажете, что аура в +3 атаки будет собрана в небольшом пяточке игрового поля, да и то на одном юните (да еще и не полностью, что вполне вероятно); и вы будете абсолютно правы. Тем не менее, недооценивать пользу флажков самих по себе я бы не стал: мб, они не всегда будут накладываться, однако свои собственные юниты они будут покрывать всегда. А даже 1 подобный флаг – сила страшная при том количестве топоров. И не забывайте, мы тут немного теоретизируем laugh.gif

Павер

Я не чту себя аццом, но базовый ростер с добавками, который приведен ниже, кажется мне весьма усиленным. Также, некоторые вещи тут сделаны лишь для красивых цифр. По очкам можно много извращаться, добавлять ПВО, еще магов, взять кнайта и т.п.

"Костяк + обвесы"

++ Formation Detachment (Space Marines: Codex (2015)) [380pts] ++
Formation: Librarius Conclave [380pts]
. Chief Librarian Tigurius
. Librarian: Psyker Level 2
. . Librarius Armour: Bolt Pistol, Force Axe, Shroud of the Anti-Martyr
. . Librarius Armour: Bolt Pistol, Force Axe

++ Ministorum Delegation (Adepta Sororitas: Codex (2013)) [25pts] ++

Ministorum Priest [25pts]: Laspistol

++ Formation Detachment (Space Marines: Codex (2015)) [365pts] ++
Formation: Librarius Conclave [365pts]
. . Librarius Armour: Bolt Pistol, Desvalle's Holy Circle, Force Axe, Space Marine Bike
. . Librarius Armour: Bolt Pistol, Force Axe, Space Marine Bike
. . Librarius Armour: Bolt Pistol, Force Axe, Space Marine Bike

++ Combined Arms Detachment (Space Marines: Codex (2015)) [2217pts] ++

+ HQ +

Captain [240pts]
Chapter Master
Artificer Armour, Bolt Pistol, Chapter Relic (UM): Helm of Censure, Power Fist, Space Marine Bike, Storm Shield

Celestine, The Living Saint (FoC) [200pts]

+ Elites +

Command Squad [400pts]: Apothecary, Chapter Relic: Standard of the Emporer Ascendant, Space Marine Bike
4*Veteran: Grav-gun, Power Fist, Storm Shield

Honour Guard [335pts]: Chapter Relic (UM): The Standard of Macragge Involate
. Chapter Champion: Boltgun, Thunder Hammer

Honour Guard [335pts]: Chapter Banner
. Chapter Champion: Boltgun, Thunder Hammer
. Drop Pod: Storm Bolter

+ Troops +

Scout Squad [55pts]
Scout Squad [55pts]
Scout Squad [55pts]

+ Fast Attack +

Scout Bike Squad [64pts]
Locator Beacon
Scout Bike Squad [64pts]
Locator Beacon
Scout Bike Squad [64pts]
Locator Beacon

+ Lord of War +

Roboute Guilliman, Primarch of the Ultramarines [350pts]

++ Total: [2987pts] ++

* Все те же 2 пачки хоноров. Чемпионам заменил пв на молоты.
* Командник обзавелся кулаками. Для создания хоть какой-то стрелючести в ростере можно кинуть грав.
* Капитан тоже стал что-то иметь. В самом деле, не терять же такой потенциал.
* Конклав Тигурия. Очевидно, ходит с основным боингом. Не стал брать им термо-армор: 2+ тут и так тонна, а свип потеряется, в 5++ не особо верю. Тигра ищет полезности в фульминации. Тут-то и раскроются скауты, которые инфильранулись, куда надо, а потом электрозаменились с боингом. И боинг, где надо, и скауты дома в относительной безопасности. В принципе, можно найти полет и РоббиЖи закидывать во вражеские окопы. Остальной конклав ищет вуаль/эндюранс/4++/инвиз.
* Конклав байкеров. Очевидно, катается с командником и увеличивает его нагибаторский потенциал. Надеется, что Тигурий справился с поиском полезностей в фульминации.
* Поп. Просто потому, что можно, все равно пешком ходим. Да и кому мешал реролл на вунду/сейвов и постоянный зилот? laugh.gif
* РоббиЖи. Потому что примарх. Поможет с кнайтами, получит ИВНД от Селестины. В отличие от паверфистинга в команднике, будет доминировать все рукой. Тоже с радостью половит дополнительные атаки с флажков. При наличии, естественно, будет варлордом.
* Опциональные скауты. Раз уж мы живем на широкую ногу, я б взял 3 пачки скотобайкеров, чтоб проблем с электрозаменой было как можно меньше.

Обилие хакушников позволяет валяться в реликах Селестины, Ультры и СМ как в грязи. Все зависит от того, как вы ограничите по очкам. Самыми полезными будут шлем для преферда, циркуль, 6++ на юнит, вечный щит.

Магия чисел

Многое из расчетов ниже приведено в предельных условиях (перекрывание максимальным колвом флагов, чарж в одну цель).

* Один хонор имеет 2 атаки в профиле. +1 за пистолет. С чаржа выходит 4 атаки. +3 с флажков в боинге, +2 в малом боинге (без флага ультры). Как видите, они имеют доступ к силовому оружию, я дам всем топоры. С5 ап2
* Чемпион. Тот же хонор, только вс5 и на одну атаку больше. Всего за 15 очей покупает молот. 7 атак с чаржа в большом боинге, 6 в малом. Можно не брать молота, выйдет дешевле, оставить топор, тогда тоже получат доп атаки с пистолетов.

1) Главный боинг: хоноры с флагом ультры, Селестиной, пешим конклавом (который через тигурия ищет электрозамену) и попом (который поет песни на всякие рероллы)
63 атаки с5 ап2 вс4 с чаржа (хоноры)
7 атак с8 ап2 вс5 с чаржа (чемпион)
21 атака тигурием и библями посохом и 2мя другими форс оружиями
Селестина и подружки тоже вмажут с ап3 на высоких инициативах
2) Вторая пачка хоноров. Ну тут скромнее
54 атаки с5 ап2 вс4 с чаржа (хоноры)
6 атак с8 ап2 вс5 с чаржа (чемпион)
3) Командник
Веселые байкеры в 3+, 3++, фнп 5+.
2 атаки в профиле, попадают под воздействие двух флажков
С чаржа имеют:
20 атак с8 ап2 с кулаков ветов (вс4)
4) Капитан в различной закачке может дать от 6 до 8 атак кулаком. Катается в команднике
5) Тут же можем водить второй конклав, на байках который - это еще 18 атак форсовыми топорами
Этот юнит также может ловить фч и зилот от Селестины
Итого:
117 атак с5 ап2 вс4 и1
20 атак с8 ап2 вс4 и1
до 8 атак с8 ап2 вс6 и1
38 атак с5 ап2 вс5 и1 с форсой
7 атак с6 ап4 вс5 и4 с форсой, конкузив и соулблейз
13 атак с8 ап2 вс5 и1 конкузив
Потенциальный Жилиман разгоняется до 9 атак
+ Селестина с подружками, считать атаки которых я уже не стал.
Все это покрывается ровным слоем всевозможных рероллов + может иметь фч на 1 ход. Причем совершенно без магии (доктрины, преферд, селестина, поп, трейты жильки).

Кстати о бэковой составляющей. В книжке о последнем триумвирате видел арт, на котором Батька, Тигра, Селестина, Грейфакс и ОГРОМНАЯ ТОЛПА хоноров общаются с хаоситами. В какой-то мере мои идеи соответствуют той картинке laugh.gif

Вот такой вот вышел митинг с транспарантами на Маккражском бульваре.

Надеюсь, Вам было интересно! Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал DIAD - 21.04.2017, 10:32

--------------------

Никакой солдатик оттуда не вылазит! (с) про лос из ринки. (в те времена, когда он еще был)
Я хотел хотел играть в вархаммер, а играю в турниры. (с)
Рашан комьюнити. Задал вопрос - назвали п*дором. (с)
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
samurai_klim
сообщение 21.04.2017, 10:55
Сообщение #2

Lord Commander

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Из: г. Апатиты Мурманской области

Ты уверен, что это надо сюда, а не в "Тактика и спорные моменты правил".
У меня великие сомнения есть, что в расписках должна быть тема к распискам имеющая опосредованное отношение

--------------------
ВСЕ ГАЙДЫ ВНУТРИ. И НОВЫЙ - ПО СОЗДАНИЮ СОБСТВЕННОГО КЛУБА!

+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 21.04.2017, 12:15
Сообщение #3

Ordo Hereticus Inquisitor Lord

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Из: Томхейм!

Детачмент "Министорум Делегейшен".

Прист 25 очков.
Командник сороритас + Священный Баннер Ордера Милитант, с раздачей +1 атаки всем батлбро вообще - 105.

Всё.

Хотя нет, не всё. Опционально присту берутся Литании, в командник берутся арбалеты, и присоединяется взятая по инкводетачменту Катенька. Итого кроме чистого саппорта появляется адовая пугалка для всего что имеет какой-то мастери левел, к которой бонусом идёт защита от инфильтры.

Сообщение отредактировал sidestep - 21.04.2017, 12:24

--------------------
Коротко о восьмой редакции: "FLY is the new BIKE."

+Цитировать сообщение
Алвари
сообщение 21.04.2017, 13:23
Сообщение #4

Space Marine

Warhammer 40,000
Армия: Iron Hands
Из: Минск

Блин, я бы с удовольствием сыграл с этим своими ЖР в компании 1-2 рыцарей и всякой мелюзги.
Посмотреть, насколько это может противостоять дредноутам и технике.

+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 21.04.2017, 13:33
Сообщение #5

Warhammer 40,000

Ну разумеется, против спама атак силовыми ццв нужно ведь вытащить с полки дредноутов с кнайтами. dry.gif

Сообщение отредактировал sidestep - 21.04.2017, 13:38

--------------------

+Цитировать сообщение
Алвари
сообщение 21.04.2017, 13:38
Сообщение #6

Space Marine

Warhammer 40,000

Цитата(sidestep @ 21.04.2017, 13:33) *
вытащить с полки дредноутов

Я их туда никогда и не ставил smile.gif
Не помню, чтобы в любом моём ростере хоть когда-то было меньше 1-2 дредов.
UPD: собственно, в последний раз, когда я играл на подобный формат, их было 6: 2 утюга, почтенный, два стартовых и один металлический старичок с лазкой. Контемпторы не влезли, но теперь, когда я одного из них покрасил в кустов, буду и его выводить smile.gif

Сообщение отредактировал Алвари - 21.04.2017, 13:42

+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 21.04.2017, 13:47
Сообщение #7

Warhammer 40,000

Речь о том, что к оригинальному и откровенно плюшевому ростеру подбирать прямую контру - это такой зашквар, что должно быть стыдно и вообще.

Сообщение отредактировал sidestep - 21.04.2017, 13:47

--------------------

+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 21.04.2017, 14:05
Сообщение #8

Flugegeheimen
Maniac!

Из: Москвабад

Второе место

Цитата(sidestep @ 21.04.2017, 13:47) *
Речь о том, что к оригинальному и откровенно плюшевому ростеру подбирать прямую контру - это такой зашквар, что должно быть стыдно и вообще.

А что тут оригинального? Я возьму два конклава либров, Селестину и Жилимана и 30 вундов всякой хрени сверху, и скажу, что это оригинально и круто? Так это можно с абсолютно любым наполнением сделать.

Ну и опять же вопрос - если, как сам автор пишет выше, это чистая теория и "на порассуждать", то какой смысл это в расписки или тактики пихать, если это никогда не будет собрано и выставлено даже самим автором? Напоминает времена, когда у ДА был салвобаннер и периодически проскакивали расписки вида "60 скаутов с болтерами + 3 ЛРК". И что, хоть кто-то собрал и поставил?

Сообщение отредактировал Тюрьминатор - 21.04.2017, 14:08

--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
SM - 11000 Pts, Admech - 3500 Pts, Tau - 3000 Pts, Stormcast - 2500 Pts.

+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 21.04.2017, 14:09
Сообщение #9

Warhammer 40,000

Цитата(Тюрьминатор @ 21.04.2017, 18:05) *
А что тут оригинального? Я возьму два конклава либров, Селестину и Жилимана

Ну, то что для полной плюшевости тематичности такое надо оформлять не через модную ультру, а через БТ в кастелянах - это уже другой вопрос.

Сообщение отредактировал sidestep - 21.04.2017, 14:10

--------------------

+Цитировать сообщение
Алвари
сообщение 21.04.2017, 14:24
Сообщение #10

Space Marine

Warhammer 40,000

Цитата(sidestep @ 21.04.2017, 13:47) *

Ты прям мне мозг сломал smile.gif Мне, знаешь ли, всегда казалось, что в нынешних условиях именно ростер с дредноутами и техникой - плюш, а не невмиручая Селестина, два конклава (с возможностью наколдовать невидимость, рероллы и чёрт знает какие ещё бонусы), чм-терпила во главе закачанного байк-командника и кучи моделей в 2+ на сдачу. И это я про примарха забыл.

И ещё интересно, в каком месте это тематично?

Сообщение отредактировал Алвари - 21.04.2017, 14:26

+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 21.04.2017, 16:05
Сообщение #11

Scout

Warhammer 40,000
Армия: Ultramarines
Из: Химки

Ну знаете ли, из написанного выше нет только хоноров и такого кол-ва скаутов на байках, пары пеших либров. Жильку в обозримом будущем прикуплю. Собрать это вообще не сложно (краситься, конечно, будет дольше). Были б миньки в наличии, я б и репорт какой сразу преложил. У Вас, уважаемый Тюрьминатор, на любые темы одна реакция. А что в вашем понимании оригинальность? Почему не взять Селестину, если она хороша? С каких пор хоноры - шелуха сверху? Единственный раз когда они мне попадались (даже в сея интернетах) - это мой же репортец.

2 сайд
Почитал, забавно. Можно ужаться местами и впихнуть их даже с транспортом.
В полете мысли не следил за кол-вом очков, внезапно влезло в 3к. На такой формат опыта игры нет, мб ростер и правда просрет всему (стомпы, мсю, техника, флаеры, демоны - это из очевидного). Наверное, плюш в самом деле.

2 алвари
Взаимно. На технику в целом есть жиль и техномансия, команднику мельты дать. Было бы интересно, хотя спам топоров по 12-13 броне мне б не сильно помог laugh.gif недавно и играл 2к против 3к, так там было всего 3 дрена. И что-то они меня поднапрягли, чего не ожидал

--------------------

Никакой солдатик оттуда не вылазит! (с) про лос из ринки. (в те времена, когда он еще был)
Я хотел хотел играть в вархаммер, а играю в турниры. (с)
Рашан комьюнити. Задал вопрос - назвали п*дором. (с)

+Цитировать сообщение
Kooaei
сообщение 27.04.2017, 10:26
Сообщение #12

Big Boss

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez

Селестина бревноута разберёт до его атак в мили. А кнайта за 2 фазы.

Сообщение отредактировал Kooaei - 27.04.2017, 10:28

+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему