WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Инферно, скарабы, капитанство и победы на весне 2019, All is dust... All is dust... All is dust...
Несущий Слово
сообщение 01.05.2019, 01:20
Сообщение #1


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Всем майских шашлыков и огородов! Давно с вами не виделись, но уж извиняться не буду - новая работа, новая жизнь, новые условия smile.gif Не даром я на пол года пропал, но сейчас то все в полном порядке. Lock and loaded !



Традиционно, начну с команды. Ребята подобрались знатные раздолбаи через буквы "п" и "зд" . Мало кто хочет тренироваться, впахивать, изучать чужие кодексы, собирать миньки и прочее, за редким исключением. На сей раз наложилось мое повышение на работе и нагрузки соответственно, поэтому, я так остро ощущал леность остальных. Однако, для чего еще нужен капитан? Для того, чтобы сделать из хороших или средних игроков настоящую команду - путем шантажа, угроз и пинков под зад, конечно же! (Иногда приходилось гладить по голове и впитывать их слезки в жилетку)

Состав определился не сразу - наш замечательный доцент, Александр Пластун, включил заднюю и не смог поехать из за свадьбы (вот это отговорка, мда), поэтому пришлось реанимировать из мертвых Михаила Дюка, который вроде помирал, но жрецы Бога-Машины собрали его по частям. Остальные ребята вроде раньше были и сливаться не собирались

Таким образом, команда включает в себя:

Богдан "Sentinel" Новиков на некронах. Отличный товарищ, не менее прекрасный игрок и саппорт, которого абсолютно незаслуженно не взяли в Сборную. Уверен ,что это аукнется на результатах Российской команды.
Вячеслав "Niramartlu" Скоробогатов на механиках и найте. Главный зануда команды, мастер над кеками , раздаватель пирожков
Станислав "Ron" Левчишин на чистых рогатых натуралах - Космических Десантниках Хаоса. Интеллехенция, мастер над вписками
Сергей "Ar1sk" Матвеев на Крафтворлдах. Лентяй и повеса. Пытается тащить за счет старых достижений и пока получается, но рано или поздно это кончится. Еще очень высокий. Хорошо получается делать грустное лицо.
Михаил "Iron Duke" Кулебякин на Волках, малом количестве сестер и игшке. Главный жопокрут команды, генератор бредовых идей и просто сумасшедший, но веселый парень.
Алексей "zhivoglot" Масько на неиграющих и слабейших на свете орках. Мастер над френдли плеем и перехаживаниями. Молодой и дерзкий - что еще надо?
Кирилл "acvulture" Марычев на гениальном ростере из большого ренегатского найта , 3 тачанок нургла и могучем хаос лорде ДГ! Паникер, уныватель , но очень могущий в нужны момент. Прекрасно себя показал на этом турнире
Степан "Несущий Слово" Смирнов на бездушных скарраб рубриках и безыдейных неиграющих демонах. Копетан, ругатель команды, разрушатель розовой дружеской атмосферы в команде. Никак иначе

Я считаю , что наши ростера отлично зашли в мету - это я понял, когда прочел листы. Наш минмакс на всех конкурентах-командах был значительно выше , чем обычно, что не могло не вселять надежду. При лучших тренировках мы бы всех в асфальт укатали, а так - лишь надежно победили.

Про свои наработки и ростер
Заняв на прошлом командном турнире (зима 2019) второе место я понял, чего не хватает моему ростеру - дальнобойной ураганной стрельбы с первого хода. Невзначай вышла болтер дисциплина и мой взор упал на разного рода терминаторов - от хаоситских, дгшных до термасов ТС - у всех свои плюсы. Я пробовал разные варианты, но остановился на последнем по нескольким причинам: 1) У меня уже есть ТС 2) В Суприм коммандер детачменте невзначай есть слот под элиту - идеально, чтобы впихнуть туда своих термасов и не потерять бонус Братства Колдунов 3)Есть касты ТС , поэтому ТС рубрики прекрасно подходят под обмаз 4) Есть камень телепортации, который позволяет занимать идеальную позицию в ковре на первый ход и начинать поливать свинцом что скрин, что какой-то вредный юнит 5) Есть колдун (как никак лишний каст) и, о боги, второй рендинг, разрубающий в прах что технику, что пехоту элитную и не очень. По итогу , терминаторы окупили себя на все 146% - я остался ими ОЧЕНЬ доволен. Они всегда выживали, всегда наносили колоссальный урон и всегда оставались занозой в заднице для врага. Круто зашли 30 козлов - у меня всегда получалось их разыгрывать, они всегда дочардживали на 8 с 3д6(пусть иногда и с рероллом), всегда делали короб-очка и разрубали кого угодно за две активации. К плагам, пинкам и колдунам претензии нет - они выполняли свою роль , но не более того. Касты в 4-ех партиях оставляли желать лучшего - плохо никогда так не кастил.




"Мой ростер с весны "

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+
+Player: Степан "Rashka" Смирнов
+Main army faction: Thousand sons
+Total CP: 14
+Total pts:1995
+Army factions used: Thousand sons, Chaos Daemons
+Army Name: Inferno
+Reinforcement points: 5
+Maelstorm: Thousand sons deck

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++

==Supreme command Detachment == <Thousand sons> [930 pts] +1 CP

HQ1: Arhiman on disc [166] He knows: Prescience, Doombolt, Tzeentch Firestorm
HQ2: Daemon prince with wings (170) and malefic talons (10) [180] He knows: Glamour of Tzeentch, Bolt of Tzeentch. Warlord: High Magister
HQ3: Daemon prince with wings (170) and malefic talons (10) [180] He knows: Infernal gaze, Temporal manipulations. Artifact: Helm of the Third Eye

Elite1: 9 Scarrab occult terminators (270) , 1 Scarrab occult terminator Sorcerer (30) , 10 inferno combi-bolters (30) , 9 power swords (36) , 1 force stave (8) , 2 missile racks (30) [404] Sorcerer knows: Weaver of fates

=Batallion command Detachment == <Chaos Daemons> [435 pts] +5 CP

HQ1: Changeling [100] He knows: Gaze of Fate
HQ2: Changecaster [65] He knows: Treason of Tzeentch, Flickering flames

Troops1: 30 Pink horrors [210]
Trpops2: 10 Brimstones [30]
Troops3: 10 Brimstones [30]

=Batallion command Detachment == <Chaos Daemons> [630 points] + 5 CP

HQ1: Herald of slaanesh [60] (s)He knows: Pavane of Slaanesh
HQ2: Herald of Nurgle [70] He knows: Shrivelling Pox

Troops1: 30 Bloodletters of khorne (210) with banner (15) and icon (10) [235]
Troops2: 30 Plaguebearers of Nugle (210) with banner (15) and icon (10) [235]
Troops3: 10 Brimstones [30]


Сообщение отредактировал Несущий Слово - 01.05.2019, 01:26


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 01.05.2019, 01:25
Сообщение #2


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Играем против команды Espada White

Приехав со скорого поезда Нижний Новгород - Москва, традиционно позавтракав в привокзальной Шоколаднице, мы отправились на метро Семеновская, в школу. Но пришли мы сюда не получать знания, а сопя носом и обливаясь потом, переставлять минечки в сторону врага. В предварительные оппоненты мы получили команду Espada white. Ожидания от игр были очень хорошие , минмакс высокий, так что задача была простая - взять очки

"Ростер оппонента "
+ TEAM: Espada White

+ Player 6: Михаил «MITRIUS» Митрофанов

+ MAIN ARMY FACTION: Drukhary

+ TOTAL СР: 18

+ TOTAL PTS: 1999

+ ARMY FACTIONS USED: Drukhary

+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: 0

+ MAELSTORM DECK: Standart maelstrom deck

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Cult of the Red Grief battalion detachment == +5 CP <CULT OF THE RED GRIEF>

HQ1: Succubus (50), archite glaive, splinter pistol [50 pts]

HQ2: Succubus (50), shardnet&impaler (5) [55 pts]

Troops1: 8 Wyches (64), agoniser (4), hydra gauntlets (4) [72 pts] Troops2: 8 Wyches (64), agoniser (4), hydra gauntlets (4) [72 pts] Troops3: 5 Wyches (40), agoniser (4), shardnet&impaler (5) [49 pts]

== Kabal of the Black Heart battalion detachment == +5 CP <KABAL OF THE BLACK

HEART>

HQ1: Archon (70), venom blade (2), splinter pistol, warlord: Labyrinthine cunning [72 pts]

HQ1: Archon (70), huskblade (6), splinter pistol, writ of the living muse [76 pts]

Troops1: 20 Kabalite warriors (120), phantasm grenade launcher (3) [123 pts]

Troops2: 5 Kabalite warriors [30 pts]

Troops3: 5 Kabalite warriors [30 pts]

HS1: Ravager (80), 3 disintegrator cannons (45) [125 pts]

HS2: Ravager (80), 3 disintegrator cannons (45) [125 pts]

HS3: Ravager (80), 3 disintegrator cannons (45) [125 pts]

Transport1: Raider (65), disintegrator cannon (15) [80 pts]

Transport2: Raider (65), disintegrator cannon (15) [80 pts]

Transport3: Raider (65), disintegrator cannon (15) [80 pts]

Transport3: Raider (65), disintegrator cannon (15) [80 pts]

Transport5: Venom (55), 2 splinter cannons (20) [75 pts]

Transport6: Venom (55), 2 splinter cannons (20) [75 pts]

Transport7: Venom (55), 2 splinter cannons (20) [75 pts]

Transport8: Venom (55), 2 splinter cannons (20) [75 pts]

== Cult of Strife battalion detachment == +5 CP <CULT OF STRIFE>

HQ1: Succubus (50), archite glaive, splinter pistol [50 pts]

HQ2: Lelith Hesperax, Queen of knives, impaler [80 pts]

Troops1: 5 Wyches (40), agoniser (4), shardnet&impaler (5) [49 pts]

Troops2: 10 Wyches (80), agoniser (4), shardnet&impaler (5) 2 hydra gauntlets (8) [97 pts]

Troops3: 10 Wyches (80), agoniser (4), 3 hydra gauntlets (12), phantasm grenade launcher (3)

[99 pts]

+ TOTAL ARMY POINTS: 1999 pts

+ TOTAL COMMAND POINTS: 18


Мне предстояло играть с Митриусом. Он , я так понял, данным фактом был очень разачарован. Мол , ужасный хэвимеджик на бедных вичек. Понять его можно, однако, в ретроспективе , могу сказать, что у него были неплохие шансы как напрячь меня, так и перевернуть ход битвы. Хотя, скорее я очень неаккуратно сыграл. Но об этом позже.

Миссии я упоминать не хочу , потому что они непринципиально влияли на игру, а где влияли - там скажу. Расстановка на этой партии была по длинным "домиком" (9 дюймов от центра, а крайний диплой 6 дюймов, а не 12)

План на партию у меня простой. Если проигрываю ход, то термей в ДС , впитываем дамаг и топим маэль. Если ходим первыми то рубить, крушить, потрошить, стрелять , колдовать! К счастью, я выиграл ход ,что позволяет мне нанести первый удар. Терминаторов ставлю в ковер на случай перехвата. Перехвата нет.

Ход 1

"Диплой оппонента. В лодках вичи.Справа , в кратере, еще 5 вичей. 20 кабалитов в ДС"


Ну, поiхали! Первый ход на этом турнире, я аж весь в предвкушении. Плагами совершаю адванс вперед, чтобы скорить как можно больше точек, совершенно не боясь ни чарджа оппонента, ни стрельбы в плагов. Не сделает оно ничего моим чуманосцам в -2 ту хит. В конце мув фазы использую кристалл и телепортирую рубриков прямо под нос врага, в 9 дюймов. Я решил "слить" их по одной простой причине - у оппонента килотонна стрельбы 5 -3 2 , которая за фазу убивает моих рубрикаторов - будь они хоть в 4++ и -1 хит с ковром - это никак не поможет. Поэтому, почему бы не поюзать по самому максимуму ? Магией обмазываю рубриков в 4++ , -1 хит. Смайтами и выцеливающими кастами убиваю кабалитов (First Strike) , а плаги -2 хит обмазываются. В стрельбу раскручиваю свои комби-болтеры, включаю Вечной войны (+1 ту вунд) и... не убиваю 10-вундовую лодку с 40 болтер шотов и 4 ракетами на 3+ с рероллами 1 (у меня +1 хит за каст , а оппонент включил -1 хит). Лодка остается в одной вунде - это какой то тотальный фейл фест. Болты не пробили, а от ракет были брошены все инвули. Ладно, бывает. Кидаю 9-ый чардж в веномы и под ветеранами убиваю один веномчик.

"Мой первый ход до фазы магии "

"Тоже самое, только на другом фланге "


Оппонент минорно двигается - высаживает Архонта и 15 вичек из лодок, чтобы они вонзились в терминаторов без овервотча(спасибо террейну),после чего начинается "магия". Я уже готовился расстаться со своими термосами ибо дамаг 2 мы никак не контрим, но вся стрельба пошла в плагов! Я не ожидал такого исхода, и , естественно, не прожал 4++ для них. Было убито около 15 плагов после лидерства. Во время партии я думал, что это очень грубая ошибка, однако, по факту это оказалось очень верным решением. Терминаторы делают в хтх целое нихрена против 4++ , а лишить -1 ту хит (имеем, если плагов 20 или больше) плотный скринящий отряд было очень важно. Мне убили 1-2 терминатора , а я убил 1-2 вичи. Нулевый эффект.

"Чардж вичей "


Ход 2

Мой самый любимый ход - выход резервов!) Что может быть лучше, чем открытие портала в ад, из которого на Вас вылезают легионы предателей , визжащих тварей , ужасов и килотонны батхерта. Плаги адвансят и зонят наших героев от потенциального хтх. Выхожу кхорнитами и пинками. Обмаз проходит средне, магия тоже не слишком много профита привносит, но это не важно.Из забавного, Скарраб-термос-сорк убивает одновундовую лодку смайтом ибо она была ближайшей целью. Стрельба пинков уносит жизнь одной из транспортных лодок. Кхорниты кидают чардж 3д6 и ... осиливают его. Чарджат в 2 Равагера и веном. Ариман с Дп помогают с остальными двумя веномами. За 2 активации я убиваю 5 тачек - Кхорниты разрывают то, что им дали, аки песель, который вгрызся в сладкую косточку. Герои тоже справляются. Оппонента стало ОЧЕНЬ мало.

"Мув фаза оппонента "


Ответная мстя! Из лодок выходят оставшиеся 25 вичей, суккубы и Лилит. Выходят из Дс 20 кабалитов. Лодки , со своим 14-ым мувом, подлетают к пинкам, чтобы вязать их. Две пачки вичей чарджат козлов (если не сделать это, то совсем хана) , лодки чарджат пинков (на овервотче почти убил лодку - снял 7 хп. Плохо сейвы кинули, а ведь почти убил). На другом фланге 20 кабалитов ужасным образом расправляются с 10 бримстоунами. Лилит и суккубы вырезают плагов. Первая активировалась какая-то суккуба в плагах , что позволило мне перехватить кхорнитами и резко снизить поголовье голых баб. Все-таки кхорнатики - это вам не хухры мухры! В свою очередь,Лилит за вторую активацию пайлынится к Ариману и убивает его. Я завалил 3 из 3 4++ (с рероллом одного, тобишь 4 инвуля) и не кинул фнп. Ариман дурак и сдох. Meh. Пинки в хтх сносят пару вунд лодкам. Это важно. Осталось 2 козлика после морали.

Ход 3

Моя задача на ход такая - встать всеми кастерами так, чтобы лодки были ближайшим юнитом и заспамить их смайтами, чтобы пинки разлочились из хтх , и убили бы всю оставшуюся пехоту врага. Мне немного фартит , и я убиваю 10 вундов с лодок только смайтами, без выцеливающих кастов ДПшек (так что, было еще где подстраховаться). Пулеметная стрельба пинков зачищает поле от всех вичей , кабалитов и прочих бомжей на этом фланге. Мои дпшки добивают героев врага. В целом, на данном моменте , хребет оппонента сломлен , и он ровным счетом никак не может исправить ситуацию.

В свой ход оппонент попытался убить дп последними двумя героями, но снес только две или три вунды. После этого, пожали руки

"Конец третьего хода "


""Интересный" левый фланг. Там ничего не происходило "


20-0 в мою пользу. Партия была интересной и волнительной, хотя и предрешенной , после того, как козлы вчарджили. Мне понравилось smile.gif

Команда взяла 137 очков - солидно. Мы думали, что у нас больше всех вторички, однако, это не так! Кто то взял 140+ и 150+ . Забавно.

Герои битвы - Козлы!


Сообщение отредактировал Несущий Слово - 02.05.2019, 02:00


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 01.05.2019, 01:25
Сообщение #3


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Игра против Team Rocket

Набив хорошее количество очков , мы попадаем на команду, которая взяла в первом туре 131 очко - тоже солидно. Быстро распарились , поехали играть. Мне в оппоненты попадается Игорь Gremlin , который не играл длительное время, однако не растерял скилла и нисколько не испортился в характере - с ним всегда приятно было играть.

"Ростер оппонента"
+ PLAYER6: Igor Gremlin Novgorodtsev

+ TACTICAL OBJECTIVES: from RuleBook

+ TOTAL COMMAND POINTS: 18

+ TOTAL ARMY POINTS: 2000 pts

+ ARMY FACTIONS USED: Tyranids; Genestealer Cults.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Batalion Detachment == Tyranids 5 CP <Kronos> [883 Points]

HQ1: Neurothrope [90pts] Power: Catalyst

HQ2: Hive tyrant (143) - Monstrous rending claws (0), Heavy Venom Cannon (18) [161] Power: Onslaught, The Horror.

Troops1: 10 Termagants, (10 fleshborers 0) [40pts]

Troops2: 3 Ripper Swarm [33pts]

Troops3: 3 Ripper Swarm [33pts]

Elite1: 6 Hive Guard (Impaler Cannon 6 X 180) [288pts]

HS1: Carnifex (67) - 2x Deathspitters (14), Heavy Venom Cannon (18) Enhanced Senses (10), Spore Cysts (10) [119]

HS2: Carnifex (67) - 2x Deathspitters (14), Heavy Venom Cannon (18) Enhanced Senses (10), Spore Cysts (10) [119]

== Batalion Detachment == Genestealer Cults 5 CP <Cult of the four-armed emperor> [720 Points] - Deliverance Broodsurge Detachment (-1 CP)

HQ1:Patriarch (125 pts), familiar (12) [137pts]: Powers: Mental Onslaught, Mass Hypnoses, Mind Control.Crouchiling,Warlord -Inspiring Leader.

HQ2:Primus (72),Bonesword (3) [75pts]

Troops1: 11x Acolite hybrids(77),11 Hand Flamers(11), 5 Demolition charge (25) - [113]

Troops2: 15x Acolite hybrids,3 Heavy rock saw (30 pts),1 Cult icon (10pts), - [145]

Troops3: 15x Acolite hybrids,3 Heavy rock saw (30 pts),1 Cult icon (10pts), - [145]

Elite2: Clamavus [55]

Elite3: Nexos [50]

== Batalion Detachment == Genestealer Cults 5 CP <The Bladed Cog> [397 Points]

HQ1: Magus (80), familiar + 12 [92pts]: Powers: Might from Beyond, Mass Hypnoses.

HQ2: Abominant [105pts]

Troops1: 10x Neophyte hybrids,1 Neophyte leader (Autoguns, autopistols) [50pts]

Troops2: 10x Neophyte hybrids,1 Neophyte leader (Autoguns, autopistols) [50pts]

Troops3: 10x Brood Brothers Infantry Squad [40pts]

Elite1: Sanctus(55), Silencer sniper rifle(5) [60]


Здесь видим типичную генокультистскую и нетепичную тиранидскую части. Кронос, лично для меня, очень неприятен - кастить на 1д6 бывает иногда очень проблематично -__ Да и , в отличие от других генокультов, здесь есть стрельба, которая может нехило напрячь моих терминаторов - мне придется зониться термасами от хайвгардов и Карнифексов. Ну, на косых расстановках это не проблема сделать. Очень неприятен снайпер, выщелкивающий моих хлипких персов. С учетом того, что стол голый, я никак от него не спрячусь. Я выиграл ход, однако у меня перехватили. Нет ничего хуже, чем мерзкий перехват, тем более в партии, которая построена на резервах и наличии свободного пространства для дропа вашей армии... Ну, сжимаем булки, что поделать sad.gif Пинки козлы традиционно в дипстрайке.

Ход 1

"Во время расстановки. Красные точки - блип маркеры генокульта "


Оппонент вскрывает блипы - выводит культистов и аколитов ко мне вперед (надеясь почарджить последними). Магия вносит немного морталок в плагов. Стрельба уносит значительно количество плагов - я не прожимаю 4++ - не хочу тратить цп. Снайпер убивает герольдиху - та не кидает инвуль, получает морталку да еще и перилла словила за читерскую снайперку. Оппонент дважды стреляет Хайв Гвардами в плагов. Аколиты уже дальше 12" и чарджить не могут в последователей Нургла. После лидака остается порядка 8 плагов.

"Мой диплой на 1-ый "


Я сажусь с кислой миной на стул и понимаю, что эту партию нужно играть аккуратно - брать сильно больше 10, но не 20. Ладно, не лезем на рожон. Телепортим рубрикаторов в 36,01 от хайвгардов ; дпшками стоим так, чтобы побаловаться выцеливающими кастами и попытаться пугнуть Патриарха. Плаги топят вперед , чтобы сделать короб-очка на рипер сварм. Магия делает примерно нихрена. Проходит один или два каста что-ли. Термоса ушатали 15 аколитов и 10 неофитов. Плаги сделали коробочку и теперь в них не пострелять.

Ход 2

"Плаг во дварца! Плаг во дворца! "


Оппонент выводит 11 аколитов с хенд-флеймерами , чтобы сжечь 10 бримстоунов. Выставить еще пачку аколитов он не может - иначе придут мои резервы и сметут его. У меня умирают 20 бримстоунов скрина и остаток плагов - смешные потери.Снайпер убивает Аримана. Ну вот как?.. -___ (не кинулся инвуль с рероллом, получил перилла , не кинул нихера фнп)


Я вывожу 30 козлов , чтобы дорезать весь скрин и завязать то, что можно завязать. Пинков держу в резерве, чтобы ответить на последнюю пачку аколитов. Термоса беспрепятственно продолжают испепелять все болтер выстрелами. Убивают еще пачку аколитов и пачку неофитов

"Конец моего второго хода "


Я хотел было красиво написать в репорте , что мы продолжали бой, было много стратегических ходов,мол, мы яростно боролись, однако, боюсь, мне не хватит фантазии sad.gif Скажу прямо, мы расписали 15-5 в мою . Игорю нужно было ехать к девушке, а я был не против понаблюдать за ошибками своих сокомандников и просто отдохнуть smile.gif Я неплохо вел по маэлю , был бы 100% кап в КП, но мне щелкнули уже 2-ух персонажей , и сейчас я бы потерял кхорнитов. Оставались, конечно , 30 пинков и термоса, которые все бы зачистили, но такое. Думаю, мог бы взять больше, но вряд ли двадцатку. Команда взяла 122 очка - неплохой результат. Богдана унизили 10 тачил и 6 самолетов орков хд

Итак, герой этой партии - перехват! Без него все было бы очень печально для оппонента - я бы вдавил его в диплой и расщепил скрин без потерь собственного скрина из плагов, что позволило бы мне пережить ответную атаку из резервов



Сообщение отредактировал Несущий Слово - 03.05.2019, 00:24


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 01.05.2019, 01:25
Сообщение #4


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Игра против команды Моргенштерн

Закончив вторую партию, мы быстро ретировались с места преступления и поехали к Рону на вписку. На сей раз поехали электричкой ,а не метром - ух, сколько новый впечатлений (кстати, оказалось действительно удобнее и быстрее). Я быстро поел и улегся спать, а ребята еще пару часов разговаривали про классовую борьбу, про будущее России, про проблемы развития малого и среднего бизнеса и о прочей лабуде (спать мешали, нет , чтобы игру завтрашнюю продумывать). Паринги я прочел в 8 утра - выложили их в два ночи или вобще утром(Старрока только ленивый не побил. Я знаю - он старается) Ожидаемо, попадаем на команду Моргенштерн. С ней меня связывают... не лучшие воспоминания. Ребята там точно нормальные, но мне , почему-то, постоянно не везло ,и игры были с ними не очень приятными. Но что было на сей раз... такого я за свою карьеру даже не вспомню. Думаю, самая худшая партия за всю мою жизнь smile.gif

"Ростер оппонента"
TEAM MORGENSTERN

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+ PLAYER77 Maxim 'Pain' Vakhitov

+ ARMY NAME: ВґPandora fleetВЄ

+ ARMY FACTION: Genestealer Cults

+ TOTAL COMMAND POINTS: 14

+ TOTAL ARMY POINTS:2000 pts

+ ARMY FACTIONS USED: Tyranids, Genestealer Cults

+ MAELSTORM: RULEBOOK

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

++ Battalion Detachment +5CP (Tyranids)

Hive Fleet: Leviathan

HQ1: Broodlord [8 PL, 115pts]: Power: The Horror

HQ2: Old One Eye [10 PL, 200pts]

HQ3: Tyranid Prime 2x Boneswords (4) [6 PL, 74pts]

Troops1: Tyranid Warriors, 8x Warriors, 5x Boneswords (10), 3xLash Whip and Bonesword (6),

7x Deathspitter (35), 1x Scything Talons [13 PL, 211pts]

Troops2: Tyranid Warriors, 8x Warriors, 5x Boneswords (10), 3xLash Whip and Bonesword (6),

7x Deathspitter (35), 1x Scything Talons [13 PL, 211pts]

Troops3: Tyranid Warriors, 8x Warriors, 5x Boneswords (10), 3xLash Whip and Bonesword (6),

7x Deathspitter (35), 1x Scything Talons [13 PL, 211pts]

++ Battalion Detachment +5CP (Genestealer Cults)

Cult Creed: The Bladed Cog

HQ4:Patriarch [7 PL, 125pts]: Power: Mass Hypnosis, Might from Beyond, Warlord Trait: Focus of Adoration

HQ5: Abominant [6 PL, 105pt]: Mark of the Clawed Omnissiah

Troops4: Acolyte Hybrids [3 PL, 35pts]

Troops5: Acolyte Hybrids [3 PL, 35pts]

Troops6: Acolyte Hybrids [3 PL, 35pts]

Elite1: Nexos [3 PL, 50pts]

++ Outrider Detachment +1CP (Genestealer Cults)

Cult Creed: The Bladed Cog

HQ6: Acolyte Iconward [3 PL, 53pts]

FA1:Atalan Jackals,Jackal Leader, 11x Jackals, 3x Wolfquad, 3x Grenade Launcher (9), 1x Autogun,

15x Shotgun, 8x Cultist Knife, 3x Heavy Stubber (6) [15 PL, 180pts]

FA2:Atalan Jackals, Jackal Leader, 11x Jackals, 3x Wolfquad, 3x Grenade Launcher (9), 1x Autogun,

15x Shotgun, 8x Cultist Knife, 3x Heavy Stubber (6) [15 PL, 180pts]

FA3:Atalan Jackals, Jackal Leader, 11x Jackals, 3x Wolfquad, 3x Grenade Launcher (9), 1x Autogun,

15x Shotgun, 8x Cultist Knife, 3x Heavy Stubber (6) [15 PL, 180pts]


Что мы здесь видим? Честно украденные Тиранид-воины у Сентинела с хорошим набором героев и странноватая часть генокульта в виде 45 байков. На патриархе даже раскаченного ментал онслота нет - не самое лучшее решение.Из минусов ростера оппонента, для себя сразу уяснил, что нет дальнобойной стрельбы , поэтому у термасов будет все прекрасно с выживаемостью, а следовательно и с ДПСом. Здесь самая противная миссия из возможных - мы тянем по 2 карточки и оппонент выбирает, какую дискардить и так до четырех - она во многом зависит от удачи. Ладно, все это маловажно, на самом деле. В 99,9% случаях игра на уничтожение, а контроль стола сам по себе приходит , если убиваешь врага smile.gif Тем более с моим ростером, у которого великолепная маневренность и много обсек моделек. Плавно переходим к партии.

Градус партии Пейн задал с самого начала - задавались какие-то нелепые и откровенно тупые вопросы, от которых я немного выпал в осадок. Мол, обязательно будет мешать мою колоду и она будет находиться вне поля.Дальше - больше. Он в ультимативной форме сказал, что мы будем играть его точками, на что я , естественно, дал отказ. Порешали, что на столе будет 3 его точки, 3 моих. После этого, он 3-4 минуты мешал мою колоду(я не шучу). Раскладывал ее разными способами - то сяк , то эдак. Ну , эээ, ладно. С грехом попалам, переходим к партии. Я выбираю диплойку (хотя , они одинаковые , meh). Оппонент ставится первым - я отскриниваю плагов от стрельбы варов , так что все в порядке. В целом, мне все-равно каким ходить - у оппонента нет какого-либо опасного дропа. Мне отдают ход и я начинаю партию.

"Диплойка оппонента на 1-ый ход "


Ход 1

Начинается аццкая содомия - мувмент фаза! Достаю линейку, кидаю адванс и начинается стоны и визги, что я хожу аж на 12 дюймов!11 Ууу!!! Пришлось положить линейку на 9 дюймах и ходить каждой минечкой отдельно. Пошли обвинения в том, что я затягиваю время. Здесь уже хотелось оппонента сразу послать на ***, но я уже наученный и веду себя более, чем адекватно, хоть и перешел на повышенные тона. Слава "Визарх" спросил все ли у меня в порядке. Конечно, у меня все в полном порядке - сейчас будем разрывать оппоненту лицо(фигурально выражаясь, естественно). Камнем забрасываю термасов на крышу дома, в ковер, в рейндж эффективной стрельбы по Тиранид-воинам. Я, конечно, понимал , что подставляю их под смайты, но лучше жахнуть 40 болт шотами, чем не шахнуть - выбор очевиден. Обмазываю терминаторов на -1 ту хит. Из магии больше ничего не прошло (смайты не дотягивались, чертов -1 хит в плагов с рероллом не прошел. Тзинчитский кубик тоже не скастился, естественно). Прожимаю "ветеранов" и сношу 6 варов из 8 одной пачке. Был бы +1 хит , то мог бы сделать First Strike, но да ладно.


Оппонент минорно двигает миниатюрки вперед. Смайты убивают 2 терминаторов . Стрельба убивает 3 бримстоунов и парочку плагов, но остается больше двадцатки. Хорошие для меня потери

Ход 2

Пейн сочно подставился под чардж козлов - я могу войти и в варов, и в 2 пачки байков (они растянуты очень сильно и ответные атаки ничего не сделают мне). Третью завяжем плагами. Дипаю пинков рядом с терминаторами, а козлов на левом фланге. Плаги идут вперед, чтобы завязать 1-2 пачки байков, заодно перекрыв мув воинами и героям (если те останутся в живых , хе-хе). Начинается психофаза. Здесь у меня проходит два каста - плюс ту вунд на пинков и подчинение персонажа(из порядка 13-14 , чтобы вы понимали)Остальные заклы я скастить просто не смог. Я кинул около 10 бросков 1-2 / 2-3 / 2-2 . Какая-то содомия. Причем подчинялка была 6-6.На лидаке кинул 7, когда нужно было 8. На периллах получил 3 демеджа. Максимально отвратительно - выцеливающими кастами мог убить патриарха, скажем, или дать -1 хит пачке байков(Слаанешитский каст), или просто вжарить килотонну смайтов, ну вы поняли... Стрельба тоже не сильно реабилитируется - убиваем 8 варов всего с 90 шотов пинков и 32 болтершотов термасов с 4 рокетами. Варов остается 4 , 2 и 2. Впрочем, нам сильно помогают козлы - они зачарджили , вырезали неофитов, вырезали пачку байков и связали вторую. Плаги зачарджили в третью пачку и перекрыли мув к моим терминаторам и героям. Сойдет. Хорошо выполняем маэль ибо заняли почти весь стол.

"Конец второго хода"


"Дислокация на правом фланге"


"Дислокация в "доме" "


Ход ответки оппонента. Выходят неофиты на мою домашнюю точку к бримстоунам, чтобы покидать в тех гранаты(за стратагему, в 3"). Еще пачка выходит в 9" к другим бримстоунам, на верхнем правом фланге. Олд ван ай идет чарджить плагов , Абоминант идет сдерживать козлов. Останки варов и патриархи тоже идут к плагам. Магия сносит парочку плагмаринов - ничего критичного. Стрельбы нет - все пачки связаны мной, а вары делают ничего. Залп гранат убивает 5 бримов емнип (и после лидака они не подыхают). Неофиты чарджат на 9 в моих бримов, без реролла (неприятно, кстати. Это отняло 2-3 очка по итогу партии). Абом заходит в козлов (давая мне +1 атаку и +1 силу. Ребята, не делайте так - читайте правила или спрашивайте, перед тем как делать. На всякий случай). Вары , Альфа воин , патриархи и байки впиливаются в плагов. Сначала активируется Абом , убивает мне аж 2-3 козла , и я с превеликим удовольствием перехватываю - пайлынюсь к варам и вырезаю их к чертям тиранидским. Верхняя часть козлов нарезает еще байки. Очень неприятно. Герои и байки добивают мне плагов - был бы хоть раз -2 хит , это позволило им пожить еще ходика два, не меньше. У генокульта 4+ вс и попадания на шестерки явно им не помогает в убийстве. Бримы проходят лидак и отряд остается в живых, но оппонент не верит мне, и, в очень нелицеприятной форме, просит показать профиль юнита (ну я еще хз как передать наши с ним шекспировские диалоги). Рядом стоящий Алексей Живоглот, мой сокомандник, сама френдлиплейность и прочее-разное, вскипел не на шутку - его тоже затрахал этот сказочный персонаж. Предложив поумерить пыл моему оппоненту, а иначе будет неприятнее , он продолжил партию. А наша игра, на удивление, пошла поспокойнее.

Ход 3

После гибели моих плагов, оппонент с уважением подставил патриарха (не варлорда) под смайты, чем я не пренебрег воспользоваться. Пинками иду вперед, чтобы отскринить своих героев и терминаторов от хтх и вчарджить во вражеских героев, чтобы встать на точку(удобный трамплин). Мне выпадает миссия на убийство юнита в ближнем бою, поэтому я решил пожертвовать (хотя бабка на двое сказала - он мог бы и инвули покидать) Демонпринцем, чтобы тот убил двух тиранид-воинов в ближнем бою (условно ,размен кп на кп + миссию. Хотя, рассматривая ситуацию сейчас, это скорее ошибка). Пытаюсь обмазать дп, что вышел вперед - но опять все коту под хвост. Однако, ударная магия хорошо отработала - смайтами убил патриарха , а выцеливающими кастами смог внести 2 ранки в Олда. Однако же, история с подчинением повторилась во второй раз smile.gif Кастую Обман, кидаю 6-6 и реролл 6 на 6. Умираю от перилл, задамажив себе персов и немного пинков. Блин, это невероятно важный каст , который с 7-ым лидаком этого сраного карнифекса мог бы принести мне сокрушительную победу немедленно. Я бы мог Олдом нанести дамаг в байки и отвести его от моего дпшки в далекие дали (Олд был под думболтом , поэтому он бы точно не дочарджил до меня). Ну, бывает всякое... На домашней точке герольд слаанеша и герольд нургла срезают смайтами неофитов. Стрельба термасов и пинков делает что-то минорное. В хтх козлы уже не такие резвые - нет +1 силы и атаки, да Абоминант невероятно живучая моделька в 3++ , уменьшении дамага и фнп. Мне убили довольно много козлов. Пинки в центре стоят и дружат с Альфа-воином и Патриархом. Дпшка убил последних варов.Стоим, дружим

"Конец моего третьего "


Оппонент почти никак не двигается - только Олдом. Все остальное в хтх. Кстати, до конца тура остается около 10 минут, поэтому начинаем скорый темп в партии. Однако, Старрок подходит и разрешает играть чуть подольше - можем время на обеде зацепить. Магия делает ничего или что-то неважное. Олд безжалостно убивает талонами моего демонпринца (инвули я не покидал, что печально), а кхорниты кончаются в хтх от байков и Абома. Патриарх с Альфа-воином убивает пару пинков.

Ход 4

Решаем делать последний ход. Мне выпадает миссия на убийство варлорда - это Патриарх , оставшийся в 4-ех вундах. С одной стороны - варлорд, Слей зе варлорд, и кп, а с другой опасный олд. Так как ход последний, решил все впилить в патриарха. Дпшкой иду на перехват к Олду - вполне хорошие шансы убить. Магией добил патриарха (нанося каждым выцеливающим кастом по одной вунде , вместо д3, круть). Дп очень плохо пробивает олда (2 раза из 7) и тот остается в 1 вунде, кинув сейв и фнпшку. Бывают в жизни огорчения. Дп ,мой варлорд, естественно копытится от талонов Олда. Выполняю много миссий

"Начало хтх фазы оппонента"


На свой последний ход, оппонент уходит последней пачкой аколитов с точки, которую нужно скорить(для миссии), чтобы сделать лайнбрейкер и встает под героик Слаанешитки - мое уважение. Олд, абом и байки чарджат в пинков, чтобы сделать миссию на убийство в хтх и согнать их с точки. Грамотно убрав потери, пинки умирают не в хтх(не давая некоторым отрядам побить) , а от морали. Так же, я зачем-то разрешил оппоненту переходить так, чтобы он не был в героике моей герольдихи (зачем я это сделал, после такой френдли игры, я до сих пор не понимаю)

Усе, считаемся. Я хорошо вел по маэлю , потому что большинство времени держал 4 точки , убивал каждый ход больше юнитов ,и, в целом , ситуация на столе у меня была лучше. С тех пор, как не задалось с моей магией, я играл на очки ибо понял, что в двадцатку не прожму. Финальный счет 16-4 в мою пользу. Если бы магия заходила в стат, если бы герольд не дох от перилл, кидались бы чуть лучше инвули от дп, или скотина Олд не кидал так хорошо сейвы, то ситуация была бы еще лучше. Но бывают в жизни огорчения , да. Эту партию я закончил с приятной легкостью на душе, потому что , судя по радостным лицам моих сокомандников ,у нас все было хорошо. Я закончил предпоследним и нам оставалось всего-лишь 3 очка до победы. Алексей Живоглот играет последним и берет 4 против эльфов Визарха, что в купе дает нам ненадежную победу в 87 очков . Ну, победа могла быть и очень даже надежной, если бы Ариск играл больше, чем 1 партию за 3 месяца и знал, что у бладов есть Upon the Wings of Fire, и не потерял бы от капитана 8 риперов на 1-ый ход. От него могло бы быть более , чем 15+ очков спокойно, что давало бы нам хорошие 100+. Так же отмечу Кирилла Марычева, который взял 12 на демонах за ренегатских найтов и Михаила Дюка, который убил орков в 20-0.

Резюмирую. Блевотная партия с неприятным оппонентом, который незнамо почему себя так вел. Возможно, дело в каких-то амбициях или есть еще что-то, о чем я не знаю? Про таких людей обычно говорят - замах на рубль, удар на копейку.

Герой партии - Old one eye , который перебил мне пару плагов, двух дп , пару пинков и выжил в последней вунде. Глубокой тактической мысли от оппонента не увидел.



Сообщение отредактировал Несущий Слово - 04.05.2019, 04:02


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 01.05.2019, 01:26
Сообщение #5


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Игра против команды Serenity

Третья партия прошла - выдохнули, все хорошо. Для команды это была самая неудобная миссия. Вырисовывается следующая ситуация - с 3 победами 3 команды - Анклав ,Сиренити и мы. Больше всего вторички у Сиренити, потом у нас и совсем мало у Анклава. Таким образом, наша задача - просто выиграть у Сиренити, а по вторичке нас точно не догонят. Иного варианта нет, так сказать smile.gif Просто сказать, но не сделать.

Я встаю в первый деф , потому что у меня только один плохой паринг. По итогу играю с ХСМ Варпсмита - настоящий человек, который после ПРЕДАТЕЛЬСТВА ТАЙНОЙ КОМАНДЫ перестал быть настоящим.

Темные боги заставляют своих слуг сражаться друг с другом!

"Ростер оппонента"
+ TEAM: Serenity

+ PLAYER 7: Александр "Warsm1th" Конюхов

+ ARMY FACTIONS USED: Chaos Space Marines

+ TOTAL COMMAND POINTS: 13 (-1)

+ TOTAL ARMY POINTS: 2000 pts

+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: Not Applicable

+ TACTICAL OBJECTIVES: Chaos Space Marines

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Battalion Detachment == Chaos Space Marines - Red Corsairs [891pts] + 8 CP

HQ 1: Huron Blackheart , The Tyrant of Badab (105), Warptime [105pts]

HQ 2: Dark Apostle (100), Illusory Supplication, <Mark of Nurgle> <Red Corsairs> [100pts]

Elite 1: Helbrute (60), Reaper Autocannon (10), Power Scourge (35), <Mark of Slaanesh> <Red Corsairs> [105pts]

Elite 2: Helbrute (60), Reaper Autocannon (10), Power Scourge (35), <Mark of Slaanesh> <Red Corsairs> [105pts]

Elite 3: Helbrute (60), Reaper Autocannon (10), Power Scourge (35), <Mark of Slaanesh> <Red Corsairs> [105pts]

Elite 4: 2 Dark Disciples (10), <Mark of Nurgle> <Red Corsairs> [10pts]

Troops 1: 5 Chaos Space Marines (65), 3 Bolters (0), Combi-bolter (2), Reaper Chaincannon (20) <Mark of Slaanesh> <Red Corsairs> [87pts]

Troops 2: 5 Chaos Space Marines (65), 3 Bolters (0), Combi-bolter (2), Reaper Chaincannon (20) <Mark of Slaanesh> <Red Corsairs> [87pts]

Troops 3: 5 Chaos Space Marines (65), 3 Bolters (0), Combi-bolter (2), Reaper Chaincannon (20) <Mark of Slaanesh> <Red Corsairs> [87pts]

Troops 4: 10 Chaos Cultists (50), 10 Autoguns (0), <Mark of Slaanesh> <Red Corsairs> [50pts]

Troops 5: 10 Chaos Cultists (50), 10 Autoguns (0), <Mark of Slaanesh> <Red Corsairs> [50pts]

== Spearhead Detachment == Chaos Space Marines - Black Legion [750pts] + 1 CP - Soulforged Pack (-1 CP)

HQ 1: Warpsmith (35), Meltagun (14), Flamer (6), Power Axe (5), <Mark of Nurgle> <Black Legion> [60pts]

HS 1: Maulerfiend (120), Lasher Tendrils (12), <Mark of Slaanesh> <Black Legion> [132pts]

HS 2: Defiler (120), Reaper Autocannon (10), Defiler Scourge (12) <Mark of Slaanesh> <Black Legion> [142pts]

HS 3: Maulerfiend (120), Lasher Tendrils (12) <Mark of Slaanesh> <Black Legion> [132pts]

HS 4: Defiler (120), Reaper Autocannon (10), Defiler Scourge (12) <Mark of Slaanesh> <Black Legion> [142pts]

HS 5: Defiler (120), Reaper Autocannon (10), Defiler Scourge (12) <Mark of Slaanesh> <Black Legion> [142pts]

== Supreme Command Detachment == Chaos Space Marines - Black Legion [358pts] + 1 CP

HQ 1: Lord Discordant on Helstalker (150), Autocannon (10), Techno-virus Injector (0), Sightless Helm, <Mark of Slaanesh> <Black Legion> [160pts] - WARLORD (Indomitable)

HQ 2: Sorcerer (90), Force Stave (8), Combi-bolter (2), Delightful Agonies, Prescience, <Mark of Slaanesh> <Black Legion> [100pts]

HQ 3: Master of Possession (90), Force Stave (8), Cursed Eath, Sacrifice, <Mark of Slaanesh> <Black Legion> [98pts]


Очень смешной ростер на демон-энжинах, который может мне сделать целое ничего, если я правильно отскриню своих персонажей. А может и поубивать их ко всем чертям, если я растеряю скрин и подставлюсь. Стрельба отсутствует, хтх на 4+ , но много выживаемости и есть какие-никакие заклинания. Миссия - скорить каждый ход, так что ожидаю уверенной победы.

Я выигрываю выбор стороны и беру ту, где 3 точки в моем диплое и одна - очень близко. Это позволит мне всю дальнейшую игру сильно опережать по этерналу и маэлю. Оппонент ставится первый и решает ходить первым. Перехвата нет

Ход 1

Бегут культисты,чтобы заскорить точку на центре. Финды и дредаки тоже бегут вперед. Могучие Дефайлеры стоят на месте и стреляют батл-кенонами в терминаторов, снося тем одну вунду. Умирает пара плагов от риперок. Ну и все, ничего больше от хода оппонента ожидать и не стоило. Ферт страйк не взят

"Первый ход оппонента "


Я решаю забить на сейф плей и подставляюсь под чардж дредноутов и маулерфинда - интересно же , что произойдет smile.gif Плаги успешно приходят на точку и скорят ее. За кристалл телепортирую терминаторов на передовую, но не под потенциальные смайты и не под чардж дефов. Магия убивает 10 культяпов скрина, обмазываю термасов, выцеливающими кастами коцую дредноута. Плагов не смог обмазать на -1 хит с двумя рероллами... Ох уж эта шестая сложность. Термосы под ветеранами разбирают Маулерфинда на запчасти на нижнем фланге. Плаги скорят и готовы умирать sad.gif Все таки разница между -2 и -1 просто колоссальна. Хз, уже третью партию подряд я плагами просто адваншу, не кастую -1 хит ,и они сливаются в утиль, довольно уныло.

"Начало моего первого хода "

"Конец первого хода "

"Все еще конец первого хода "


Ход 2

Оппонент собирается меня карать за мою заносчивость. Дредноуты с финдом идут на дистанцию чарджа. Один деф встает в кавер, другой адвансит, чтобы почарджить в плагов за стратагему, а один стоит. Стрельба делает так, что плагов становится меньше 20-ти (оппонент прожимает страту ветеранов вечной войны на маринов Красных корсаров, что делать, конечно же нельзя. Ну, оба забыли - бывает). Я 4++ не включал на них, так как знал, что они все равно сдохнут и в рай попадут (с). Дредноуты объявляют целью чарджа плагов и ... Аримана. Ариман стоит в 12 дюймах от дредов, но, по классике , они обязательно дойдут до него smile.gif. Дефы, дредноуты и маулерфинд прожимают мне остаток в 15 плагов. Один дредак дошел до Аримана и снес последнему 4 вунды из 5, фух. Оппонент плохо кинул на попасть-пробить, я плохо посейвился, но все обошлось. Ариманом пайлынюсь к дефу, который отбил атаки в плагов и стал близко к Ариману. Сделал я так, чтобы не испытывать судьбу и не активировать крейзед дреда (если снести ему вунду, то в конце фазы он на шестерку либо еще раз стреляет, либо еще раз дерется). Оно обязательно бы случилось, если бы я снес пару вунд. Ариман вносит 6 вунд своей палкой (7 сила за герольда) в дефи - неплохо. В целом, мы ход пережили великолепно - оппонент подставил мягкие машинки в обмен на мой скрин.

IT'S KILLIN' TIME, FOR KHOOORNE . Отхожу Ариманом подальше от всей техники, чтобы та не задела его взрывом. На передовую выходят дпшки , чтобы за бочок покусать наглые демон энжины.
Высаживаю из дипа пинков и кхорнатиков. Магия убивает дефайлера , который адвансил. Проходит какой-никакой обмаз. Стрельба убивает двух дредноутов. Чардж козлов на 3д6 успешен - убиваю Маулерфинда и последнего дредноута и делаю короб-очка на двух аколитах Дарк-апостола - очень уж хорошо они встали там smile.gif. Оппонент резко перестал существовать - за этот ход убил 3 дредноута, финда, дефайлера - нехило!

"Конец моего второго хода"

"С другого фланга "


Ход 3

На сцену выходит , *звук фанфар* , Лорд Дискордант! Сорк на козлах отменяет мне инвуль - у оппонента касты с восьмой сложностью изи проходят. Стрельба батл кенонов убивает двух терминаторов, потому что я скастил инвуль вместо -1 хита в них smile.gif. Умирает порядка 10 козлов. Я в ответ убиваю Апостола и его аколитов. На лидаке кидаю еденичку и восстанавливаю пару козлов - их снова больше 20. Приятно.

Толи мой запал кончился, толи делать больше нечего, но в этот ход я решительно сделал ничего. Казалось бы ,можно было убить Лорда дискорданта, но на том был фнп , и у меня в очередной раз плохо зашла магия. Я со своего морталко-спама сношу 2 вунды чт-ли (с учетом того, что он ближайшая цель и выцеливающие касты, и все вот это...). Стрельба термасов сносит 8 вунд с дефа. Кхорниты вносят 2 вунды в Лорда.

Ход 4

Лорд дискордант отходит - все-таки от смайтов можно и отлететь. Саша колдунами хилит энжены. Тот, что поближе , адвансит ко мне и хочет убить демон принца. Стрельба убивает кхорнатиков (ну, такая судьба у пацанов). Деф с адванса убивает демон-принца вунда в вунду (я провалил 3 инвуля из 3 с рероллом , ппц) и лочит терминаторов. Начинается колхозье утро... -___

Термоса стоят-дружат с дефайлером. Пинки бегут на точку в центре (которая сверху, где были козлы),но не добегают до нее.ДП-Варлорд встает на точку, чтобы выполнить важную миссию и получить очки. Магией раню дефайлера, а в хтх добиваю его.

Ход 5

До конца тура остается около 20 минут - сейчас у нас очень жесткий клок ибо нужно было свернуться с места проведения не позже 10, я так понял. Лорд дискордант возвращается в бой , к пинкам. Отмена инвуля опять кастится, но, благо , я смог ее отденаить. Стрельба уносит порядка 10 пинков и Демон-принца. В хтх умирает еще пару пинков и еще сколько-то убегает от лидака.

Мой последний ход заканчивается тем, что пинки приходят на точку, а Термоса АННИГИЛИРУЮТ тактичку в ковре. C'est tous, cчитаемся!

Я сильно веду по маэлю, этерналу и делаю кап КП, что приносит мне победу в 19-1. Если честно, то хз где не дожал. Наверно, виновата бездарная смерть Демон-Принца. Два дп точно смогли бы на передовой все разобрать. Ну, бывает. Партия с Александром была невероятно приятной - я прямо-таки отдыхал, за что ему огромное спасибо. Он, конечно, сетовал на то, что Хэллбрут не убил Аримана, но это справедливо! Ариманы не должны умирать от каких то жалких консервных банок за 100 очков - это не солидно. Где-то ему не везло, где-то мне(хотя мне, естественно, больше.Карта слезу любит) Команда взяла хорошее количество очков и мы побеждаем со счетом 107-53! Проигрывает только Миша-Дюк у Лацио, но это нормально. Осознанный риск, хотя Миша обещал разорвать smile.gif

Герой партии - Френдлиплей!



Уууу, мы победили всех!! Занимаем почетное первое место с 4 победами, 80 очками первички - все честно , по-настоящему и с уважением.

"омегалул"


Турнир , разумеется, оказался хуже , чем предыдущий. В первую очередь, по условиям. Было довольно душно, очень ненадежно стояли столы (на партах) и дали очень маленький кубок, вместо красивого Молотка/Павер-сворда , как в прошлый раз. Конечно, дали сертификаты на 3000 рублей в Хобби-геймс для каждого участника - это здорово. Только жаль, что команда, на 80% состоящая из иногородних членов не может ими воспользоваться, потому что они действуют только в Москве (об этом, естественно, никто не предупредил smile.gif ). Ладно , косяки были, но мне понравилось. Для иногороднего турнир - это праздник. Все мир, репорт окончен.

Спасибо команде и читателям. Обязательно будут новые вести с полей

Сообщение отредактировал Несущий Слово - 05.05.2019, 02:00


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Karlagon
сообщение 01.05.2019, 11:46
Сообщение #6


Temple Guard
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Tlaxtlan
Группа: Пользователь
Сообщений: 353
Регистрация: 28.03.2006
Из: Бабилон
Пользователь №: 4 551



Репутация:   21  


Цитата(Несущий Слово @ 01.05.2019, 02:20) *
Я считаю , что наши ростера отлично зашли в мету ...


Ну тогда бы хотелось все ростеры команды увидеть.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
FullGrave
сообщение 01.05.2019, 12:18
Сообщение #7


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 601
Регистрация: 24.12.2007
Из: г. Череповец. Вологодская обл.
Пользователь №: 11 864



Репутация:   540  


Цитата(Lord Karlagon @ 01.05.2019, 11:46) *
Ну тогда бы хотелось все ростеры команды увидеть.

https://yadi.sk/d/DmTxGUnYYmJ-6g


--------------------
Я окажу вам услугу, но однажды наступит такой момент, возможно он и не наступит,
но если наступит, то я приду к вам, и вы окажете мне ответную услугу
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 02.05.2019, 01:53
Сообщение #8


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Закончил первую партию.


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 03.05.2019, 00:20
Сообщение #9


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Закончил вторую партию


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 04.05.2019, 03:23
Сообщение #10


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Закончил "прекрасную" третью партию


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
samurai_klim
сообщение 04.05.2019, 09:00
Сообщение #11


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 11 112
Регистрация: 13.02.2009
Из: г. Апатиты Мурманской области
Пользователь №: 17 733

Бронза конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   4869  


Цитата(Несущий Слово @ 04.05.2019, 03:23) *
Закончил "прекрасную" третью партию

Степан вот скажи, по твоим наблюдениям, такого "говна" (имеется ввиду поведение) с годами больше становится?
В мое время в 12-13 года это было писец писец аж какое событие которое месяцами оьмывалось. И товарищ получал титул "мандежника"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DefenD
сообщение 04.05.2019, 14:34
Сообщение #12


Ghost
******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 257
Регистрация: 14.05.2011
Из: Astra
Пользователь №: 28 987



Репутация:   162  


Когда ждешь выход нового репорта больше, чем новой серии по Игре Престолов
Еще и команда в геройской тематике image103.gif
Позавчера ток в хоту играли


Сообщение отредактировал DefenD - 04.05.2019, 14:35


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 04.05.2019, 17:30
Сообщение #13


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Цитата(samurai_klim @ 04.05.2019, 09:00) *
Степан вот скажи, по твоим наблюдениям, такого "говна" (имеется ввиду поведение) с годами больше становится?
В мое время в 12-13 года это было писец писец аж какое событие которое месяцами оьмывалось. И товарищ получал титул "мандежника"


Да не, не становится больше. Такие индивиды всегда были , просто они прячутся или не играют smile.gif Я лично первый раз такой жестяк за 5 лет встретил.


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
samurai_klim
сообщение 04.05.2019, 19:14
Сообщение #14


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 11 112
Регистрация: 13.02.2009
Из: г. Апатиты Мурманской области
Пользователь №: 17 733

Бронза конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   4869  


Это очень радует.
Репорт отличный давай ещё!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 05.05.2019, 01:52
Сообщение #15


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  




--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 05.05.2019, 10:58
Сообщение #16


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Как в итоге ваши некроны сыграли? Очень интересно узнать


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sentinel
сообщение 05.05.2019, 16:51
Сообщение #17


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 654
Регистрация: 15.06.2007
Пользователь №: 9 516



Репутация:   421  


Цитата(DIAD @ 05.05.2019, 10:58) *
Как в итоге ваши некроны сыграли? Очень интересно узнать

18 очков на иг эспады белой. Был бы 5й ход - взял бы 20.
4 очка на орках с машинками ракеты. Проигрыш хода и гг.
11 очков на иг с кучей героев моргенштерна. Ошибся с выбором закрытого стола, плюс не везло на маэле. Мог взять больше.
20 очков на сестрах серенити
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Newone
сообщение 05.05.2019, 23:55
Сообщение #18


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 084
Регистрация: 03.03.2015
Пользователь №: 44 378



Репутация:   26  


Sentinel
Было бы очень интересно почитать репорт.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Koros Layak
сообщение 12.05.2019, 22:49
Сообщение #19


Cultist
*******

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 323
Регистрация: 07.09.2018
Из: snm
Пользователь №: 63 818



Репутация:   50  


Во имя богов, неужели ТАКАЯ КУЧА Дефайлеров убила всего 2 плага и полтерминатора??
В компании Лорда Раздора????
.. Похоже мне нужно укрепить свою веру....

И да, Самурай Клим весьма прав! 1

Сообщение отредактировал Нарен - 13.05.2019, 20:20


--------------------
PROFANE ZEAL:
You can re-roll failed Morale tests for units with this trait, so yay!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 14.05.2019, 19:53
Сообщение #20


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Цитата(Нарен @ 12.05.2019, 22:49) *
Во имя богов, неужели ТАКАЯ КУЧА Дефайлеров убила всего 2 плага и полтерминатора??
В компании Лорда Раздора????
.. Похоже мне нужно укрепить свою веру....

И да, Самурай Клим весьма прав! 1

Ну, еще был Демон-Принц в хтх smile.gif Ну и умерло 4 терминатора от стрельбы и около 10 плагов от дефов.


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 14:17