WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
23 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Ксеносы Хаоса
Bismark
сообщение 27.11.2012, 00:17
Сообщение #1


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 23.03.2011
Из: Москва
Пользователь №: 28 299



Репутация:   36  


Хотелось бы поспекулировать на почти вечную тему возможности коррапта орков. Дело, собственно, в том, что до недавнего времени никаких источников информации о влиянии богов хаоса на орков, кроме эпизодов из второй редакции (поправьте меня, если я неправ), не существовало. Буквально только что решил почитать кодекс Хаоса, недавно пришедший из-за морей, и нашёл в хронологии следующее:

"437.M36 The Green Death
The infected Ork warbands invading the Ecclesiarchy world of Sanctia evince a terrible new barbarism. They fall upon the planet's defenders and consume them bodily, devouring the living and the dead alike, as if compelled by a daemonic hunger. Bloating and swelling, the Orks become obese monstrosities that can move only at a snail's pace. Puzzled by this strange reprieve, the Adepta Sororitas systematically purge the Orks with flame and bolter. It is then that Mortarion and his Death Guard make planetfall. The skeletally thin Daemon Primarch looms over the bodies of the Orks as he stalks to the front lines. At his passing, each Ork bursts apart in a shower of foul fluids, and dozens of Nurglings spill out from their remains to follow their master. Sanctia falls to the Green Deatlh within twenty hours of Mortarion's arrivall, and the plague spreads across the Ecclesiarchy-held system at an unstoppable pace."
Страница 23 английского limited-edition кодекса.

В переводе товарища Йорика это звучит следующим образом:
437.М36. Зелёная Смерть
Напавшие на церковный мир Санктию заражённые ватаги орков совершают новое ужасное зверство. Они обрушиваются на защитников планеты и пожирают без разбора и живых, и мёртвых, словно их терзает демонический голод. Обожравшиеся орки превратились в тучных чудовищ, которые ползли словно улитки. Удивлённые внезапной передышкой Адепта Сороритас методично истребляют зеленокожих огнём и болтером. И тогда Мортарион и его Гвардия Смерти начинают высадку. Подобно самой смерти демонический примарх шагает по телам орков к линии фронта, а позади него тела зеленокожих лопаются, забрызгивая всё мерзкой жидкостью, десятки вырвавшихся нёргликов бегут за хозяином. Зелёная Смерть уносит жизнь Санктии спустя двенадцать часов после прибытия Мортариона, и чума неудержимо распространяется по принадлежащей Экклезиархии системе.

Собственно, здесь мы получаем подтверждение существования орков-нурглитов. По крайней мере в M36. И пусть для их появления потребовалась мощь самого Мортариона (который в М40 уже не тот, видимо, привет Калдор!), интересен сам факт их появления. Таки Горк и Морк не настолько сильны, чтобы оградить своих недалёких подопечных от мощи хаоса? Или хаос тогда был другой, не тот, что нынче?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 27.11.2012, 00:22
Сообщение #2


C'tan
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Модератор
Сообщений: 10 356
Регистрация: 12.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 11 701

За заслуги перед гильдией переводчиков



Репутация:   3795  


Лол, они вообще-то никуда не уходили. И в третьей и в четвертой (и где-то даже в пятой, точнее не в кодексах, а в рассказах Бл кажись) они были. Даже арт есть с криворожим нурглитским орком. Так что чего тут удивляться, не понимаю.


--------------------
Дети К'тан — старейшее и крупнейшее сообщество поклонников некронов на просторах рунета. Присоединяйся!
https://vk.link/deti_ktan
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bismark
сообщение 27.11.2012, 00:35
Сообщение #3


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 23.03.2011
Из: Москва
Пользователь №: 28 299



Репутация:   36  


Давно я, видимо, не брал в руки шашек. Тогда вопрос: а данные об орках-кхорнитах, слаанешитах и (о боже) тзинчитах вообще где-нибудь проскакивали? И кого ещё можно скорраптить по беку? Тираниды хаса? smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alfаrius
сообщение 27.11.2012, 00:42
Сообщение #4


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Alpha Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 11 076
Регистрация: 04.02.2008
Из: hive-city Moscow
Пользователь №: 12 620



Репутация:   2869  


Цитата(Bismark @ 27.11.2012, 00:35) *
Давно я, видимо, не брал в руки шашек. Тогда вопрос: а данные об орках-кхорнитах, слаанешитах и (о боже) тзинчитах вообще где-нибудь проскакивали? И кого ещё можно скорраптить по беку? Тираниды хаса? smile.gif

Кхорниты и т.д. мимо. Орки любят дедулю, потому что он большой и зелёный.
Ниды засоса? А ю киддин?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lеgend_*
сообщение 27.11.2012, 00:44
Сообщение #5





Гости






    


Цитата
Тогда вопрос: а данные об орках-кхорнитах

В Блад Квесте вроде демон как раз кхорнявый сидел в варбоссе.

Цитата
Тираниды хаса?

Цитата
Ниды засоса? А ю киддин?

Представьте себе. :\
Да хоть книжка про того же Рагнара в пример.

А если совсем старый бэкграунд брать, то там вообще цирк с генокрадами хаоса в обнимку с бистами.
"Раскрывающийся текст"


Сообщение отредактировал Lеgend - 27.11.2012, 01:04
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bismark
сообщение 27.11.2012, 00:53
Сообщение #6


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 23.03.2011
Из: Москва
Пользователь №: 28 299



Репутация:   36  


Цитата(Airdjinn @ 27.11.2012, 01:42) *
Орки любят дедулю, потому что он большой и зелёный.

Серьёзно? Я об этом слышал, но думал, что это фанская байка. Есть достоверная инфа?
Цитата(Airdjinn @ 27.11.2012, 01:42) *
Ниды засоса? А ю киддин?

Йес ай эм! Вопрос, на самом деле, в том, кого ещё во вселенной 40k могут скорраптить. С моряками и ИГ понятно, про сестёр и механикусов - в принципе тоже. Но это всё хуманы. Эльдар и ДЭ? Вряд ли. Ниды - ясно, что нет. Новые некроны? Не знаю, ещё не осилил новый бэк. Орки, как выяснилось, могут. Тау? Они ж вроде затупленные в этом плане. Кто-то из меньших рас: хруды, джокаэро, локсатли? Бэк меняется стремительно, вдруг чего новое появилось.

[ Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд ]

Цитата(Lеgend @ 27.11.2012, 01:44) *
В Блад Квесте вроде демон как раз кхорнявый сидел в варбоссе.

Итого уже двое из четырёх? Интересно.

Цитата(Lеgend @ 27.11.2012, 01:44) *
Да хоть книжка про того же Рагнара в пример.

Не доверяю я (подсознательно) Рагнару. Мало ли что этому сверхчеловеческому нечеловеку померещилось. Но в целом странно, конечно, зачем нидам кхаос?

Цитата(Lеgend @ 27.11.2012, 01:44) *
А если совсем старый бэкграунд брать, то там вообще цирк с генокрадами хаоса в обнимку с бистами.

Тут интерес скорее в новой инфе, старый бэк я более-менее знаю кого я обманываю вообще не знаю, судя по всему.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Inja
сообщение 27.11.2012, 00:54
Сообщение #7


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 335
Регистрация: 11.07.2012
Пользователь №: 33 634



Репутация:   378  


А разве не было орков-кхорнатиков в Ружтрейдере? smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lеgend_*
сообщение 27.11.2012, 01:01
Сообщение #8





Гости






    


Цитата
Но в целом странно, конечно, зачем нидам кхаос?

Скорее нужно задавать вопрос наоборот.
И это не единственный пример. Хотя качество информации всегда можно ставить под сомнения. В той же компании по Медузе вполне официально были тираниды некронов, вот только бэк там даже не третьего сорта... Но это уже вопрос собственной вахаммы.


Цитата
Вопрос, на самом деле, в том, кого ещё во вселенной 40k могут скорраптить.

Эльдар - легко, правда в разных вариациях. Различные новеллы, комиксы и FFG как источник. Ниды, повторюсь, да.
На самом деле, тут уже не раз обсуждалось. Юз поиск, рид букс.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bismark
сообщение 27.11.2012, 01:11
Сообщение #9


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 23.03.2011
Из: Москва
Пользователь №: 28 299



Репутация:   36  


Цитата(Lеgend @ 27.11.2012, 02:01) *
Скорее нужно задавать вопрос наоборот.

Разве хаос может скорраптить не только тех, кому он может что-то предложить? Избавление от мучений (как Гвардии Смерти или той же Crimson Slaughter), знания, силу, власть? Не представляю, что бы мог Хаос предложить нидам, чтобы они скорраптились.

Цитата(Lеgend @ 27.11.2012, 02:01) *
тираниды некронов

Тираниды. Некронов. Кхм. Велика и необъятна. Где можно почитать?

Цитата(Lеgend @ 27.11.2012, 02:01) *
Различные новеллы, комиксы и FFG как источник. Ниды, повторюсь, да.
На самом деле, тут уже не раз обсуждалось. Юз поиск, рид букс.

Возможно я несколько старомоден, но единственным official бэком всё ещё считаю рулбук и кодексы, т.к. в литературе, имхо, слишком многое может быть додумано самим писателем (и это только моё мнение и не холивара ради). Вопрос о качестве информации, да. Поиск, тащемта, использовал, но пойду пожалуй ещё раз гугл натравлю, дабы не повторяться.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lеgend_*
сообщение 27.11.2012, 01:23
Сообщение #10





Гости






    


Цитата
Не представляю, что бы мог Хаос предложить нидам, чтобы они скорраптились.

Вкусняшки? happy.gif
А вообще, хаос более гибкий инструмент. Не даром есть выражение "заражен хаосом". В пример та же история с круутами, съевшими трупы хаоситов и моментально озверевшими.

Цитата
Где можно почитать?

The Fall of Medusa V, бэк к компании. Вроде на форуме даже что-то переводилось.

Цитата
но единственным official бэком всё ещё считаю рулбук и кодексы

Тут скорее вопрос градации, т.к. худлит уже давно играет слишком большую роль и вообще является самым обширным источником, а FFG - отличным примером детализации литературной части вселенной + последние тенденции с кодексами... скажем так неоднозначны.
Но официальному значку GW на всё это плевать. Дальше решайте сами для себя, что пускать в свою уютную вахамму, а что нет.


Сообщение отредактировал Lеgend - 27.11.2012, 01:42
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
samurai_klim
сообщение 27.11.2012, 08:48
Сообщение #11


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 11 112
Регистрация: 13.02.2009
Из: г. Апатиты Мурманской области
Пользователь №: 17 733

Бронза конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   4869  


Не кто не вспомнил осаду Гидры Кордатус Железными Воинами? Тираниды там титанов перевозили у них
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alfаrius
сообщение 27.11.2012, 09:19
Сообщение #12


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Alpha Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 11 076
Регистрация: 04.02.2008
Из: hive-city Moscow
Пользователь №: 12 620



Репутация:   2869  


Цитата(Lеgend @ 27.11.2012, 01:23) *
Вкусняшки? happy.gif
А вообще, хаос более гибкий инструмент. Не даром есть выражение "заражен хаосом". В пример та же история с круутами, съевшими трупы хаоситов и моментально озверевшими.

Поставим вопрос иначе. А нафига эти вкусняшки нидам? wink.gif Собственно, к этому я изначально и клонил.

Сообщение отредактировал Airdjinn - 27.11.2012, 09:19
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Inja
сообщение 27.11.2012, 09:29
Сообщение #13


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 335
Регистрация: 11.07.2012
Пользователь №: 33 634



Репутация:   378  


Цитата(Airdjinn @ 27.11.2012, 10:19) *
Поставим вопрос иначе. А нафига эти вкусняшки нидам? wink.gif Собственно, к этому я изначально и клонил.


Зоантропы Тзинча, накручивающие летающих тиранов Хаоса по таблице даров laugh.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lеgend_*
сообщение 27.11.2012, 09:46
Сообщение #14





Гости






    


Цитата
Не кто не вспомнил осаду Гидры Кордатус Железными Воинами? Тираниды там титанов перевозили у них

Это вы про автора, изнасиловавшего "самого безупречного" из примархов средневековым денвайсом? *Тут должна быть тирада на анфарси, но я не знаток*

Цитата
А нафига эти вкусняшки нидам?

В одной из зарисовок так и было. Тиран жрёт нурглита, кривится и отправляет сигнал флоту на арбите "Achtung! Evakuierung!". Но речь о том, что хаос может скораптить и без спросу.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MoonPhoenix
сообщение 27.11.2012, 10:29
Сообщение #15


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 226
Регистрация: 11.01.2007
Из: Рэспублiка Вейшнорыя
Пользователь №: 7 517

Первое место



Репутация:   1369  


Цитата(Bismark @ 27.11.2012, 00:53) *
Серьёзно? Я об этом слышал, но думал, что это фанская байка. Есть достоверная инфа?


Да. Насколько я помню - это было в пред. редакции кодекса Серых Рыцарей.

Цитата(Bismark @ 27.11.2012, 01:11) *
Не представляю, что бы мог Хаос предложить нидам, чтобы они скорраптились.


Цитата(Airdjinn @ 27.11.2012, 09:19) *
Поставим вопрос иначе. А нафига эти вкусняшки нидам? wink.gif Собственно, к этому я изначально и клонил.


А Хаос вообще-то может кораптить и не спрашивая особо.

Так дело в том, что ниды синаптические существа и по большому счёту их от корапта прикрывает только надмозг. Как только он по каким то причинам отключается, то хаос вполне может взять контроль на себя (какая-то книга про Рагнара и нидов Нургла).

Второй способ Фабий-стайл: контроль через феромоны. В какой-то книге про Кровавы Ангелов, Фабий таким образом использовал тиранидов в качестве охраны своей планеты.

Кстати, в том же кодексе ДХ упоминается и про коррапченых хайв тиранов.

Сообщение отредактировал MoonPhoenix - 27.11.2012, 10:38
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dehn
сообщение 27.11.2012, 10:37
Сообщение #16


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raptors
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 285
Регистрация: 14.12.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 16 943



Репутация:   980  


Вопрос в том, равен ли коррапт измене. В чем соль разницы? Когда на сторону хаоса переходят осознанно и все изменения в себе воспринимают как подарки богов, и когда душу пожирают насильно или заражают. Болезнь есть болезнь, а то, что ей еще и поклоняются, это отдельная тема. Мортарион взял орков и использовал их как оружие, ходячие инкубаторы для развития нургликов. Нигде не написано, что при этом орки понимали что де есть такой Нургл и он - Истина. Боюсь, что и все чумные десанты, да и сам Мортарион поняли это только после того как Нургл их заовнил.
А другое дело, когда личность ищет бессмертия, всеми возможными способами ищет как бы угодить Нурглу, служит ему, приносит жертвы и т.п.
То же самое и тираниды - на них же действует инквизиторский Пожиратель Жизни, действует и мегавирус Нургла. Зараженные им тираниды могут распространять чуму и распад, но это не значит, что они - осознанные хаоситы.
В этом основная же драма всего - как воспринимать легионы-предатели, да и самого Хоруса, как осознанных вредителей, или как обманутых Большими Редисками детей с затуманенными мозгами? Именно поэтому Император медлил в своей последней схватке.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rommel
сообщение 27.11.2012, 10:42
Сообщение #17


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Savlar Chem-Dogs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 807
Регистрация: 09.07.2005
Пользователь №: 1 522

Орден Железной Руки 1-ой степениКонверсер 2007 годаПервое место



Репутация:   3993  


Делай раз - смотри мне в глаз:


Делай два - закружилась голова:


Делай три - от счастья не помри:


Все арты - официальнее некуда. А если у кого-то претензии, что это было давно и неправда, отсылаю к кодексу демонхантеров, который был до ГК, т.е. до позапрошлого года. Там много чего про коррапты было, и орки Хаоса в подробностях в т.ч.

Цитата
Не представляю, что бы мог Хаос предложить нидам, чтобы они скорраптились.


Поставим вопрос иначе. А почему ниды не могут заслать казачков на хаоситскую планету? Если на имперских культы генокрадов маскируются под имперские же церковные общины (пруф - те же книжки про Каина, там у них даже Импи в виде жука был изображен), то что мешает на демонворлде жукопоклонникам бегать с восьмиконечной звездой? А уж как в варпе на это посмотрят и что придумают, вопрос отдельный...

Сообщение отредактировал Rommel - 27.11.2012, 10:47


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dehn
сообщение 27.11.2012, 11:11
Сообщение #18


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raptors
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 285
Регистрация: 14.12.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 16 943



Репутация:   980  


Учитывая, что коррапт орков - это как не крути, конфликт интересов Нургла и Горка с Моркой, в орках должно быть естественное отвращение к "пузырчатым парням". Возможно, это отвращение должно культивироваться и как-то "культурно" (насколько это применимо к орочьим социумам) вытесняться. Пропагандой, кулаком варбосса или даже... неким подобием внутриорочьей инквизиции?.. Но это уже однозначно дивнизм, и плохо, и дальше рассуждать не нужно, я и не буду.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rommel
сообщение 27.11.2012, 11:16
Сообщение #19


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Savlar Chem-Dogs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 807
Регистрация: 09.07.2005
Пользователь №: 1 522

Орден Железной Руки 1-ой степениКонверсер 2007 годаПервое место



Репутация:   3993  


У орков вообще нет пропаганды, есть орочьи инстинкты ака здравый смысл. При этом хватает девиаций, начиная от распространенных вроде культа скорости, продолжая Горкаморкой, где нет варбоссов (их место заняли мекбоссы, причем это именно генетическое отклонение) и заканчивая нурглитами и генокрадами. Которых другие орки презирают, но не сильно больше, чем блад эксов тех же.

Сообщение отредактировал Rommel - 27.11.2012, 11:18


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Survivor
сообщение 27.11.2012, 11:25
Сообщение #20


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 578
Регистрация: 21.06.2010
Пользователь №: 24 140



Репутация:   426  


Штурмовики восстают против норм орочьего общества, и некоторые из них поклоняются Кхорну (что не слишком-то по орочьи). Существуют древние арты, где штурмовики с кхорнитскими флагами, например.
Этот арт как раз выше выложен.

Сообщение отредактировал Survivor - 27.11.2012, 11:29
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 05:29