WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
commandart.ru, они живы или нет?
R'eel Kasrell
сообщение 29.05.2019, 22:33
Сообщение #21


Chaos Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Chaos Undivided
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 857
Регистрация: 19.09.2012
Из: Жостово
Пользователь №: 34 288



Репутация:   994  


Цитата(Tevet @ 29.05.2019, 18:36) *
Ечли опасаться фокусов нвших транчпортных компаний. Выйдет все равно дешевле

ну так в чем проблема? не устраивает что народ на себя берет растаможку, платит налоги и прочее, и тебе дорого - не заказывай через них. себе в убыток никто не будет работать.


--------------------
Опускай руки только если наклоняешься за топором
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tevet
сообщение 30.05.2019, 00:19
Сообщение #22


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Chaos Undivided
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 569
Регистрация: 20.06.2008
Из: Московская область, Мытищи
Пользователь №: 14 532



Репутация:   640  


Цитата(R'eel Kasrell @ 29.05.2019, 22:33) *
ну так в чем проблема? не устраивает что народ на себя берет растаможку, платит налоги и прочее, и тебе дорого - не заказывай через них. себе в убыток никто не будет работать.

Да нет понятно что каждый волен заказывать где хочет, тут просто кто-то выше высказывался в пользу уникальности предложения, которое дает командарт, и оно может и было бы так ну лет там 6 назад, а по факту все что заказывается у них проще сейчас заказать напрямую.
Уникальность сейчас - это наверное когда оно в наличии, вот загорелось под хвостом наконверсить, приехал и купил с полки каких-нить рук и голов от кромлеха и вечером они уже на миньках, а когда можно заказать напрямую, а можно через магазин но дольше и дороже, это уже не уникальность.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 30.05.2019, 02:13
Сообщение #23


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(Tevet @ 30.05.2019, 00:19) *
Уникальность сейчас - это наверное когда оно в наличии, вот загорелось под хвостом наконверсить, приехал и купил с полки каких-нить рук и голов от кромлеха и вечером они уже на миньках


Вот когда страна будет в этом плане давать больше, чем пара-тройка магазинов в Европе, официальный дистрибьютор перестанет резать 60% ассортимента, независимо от того, современный это пластик или 20летний кусок металла, под аргументацией "ну это мейл ордер только, мы с таким дело иметь не будем", начнет адекватно соблюдаться авторское право (вопрос даже не про литье ГВ, а про подходы в стиле "сделал авторскую модель, неделя прошла - с[ой!]или, отлили и продают"), а большая часть "камуните" перестанет смотерть на тех, кто берет оригиналы, как на идиотов - тогда и можно будет позатирать про уникальность и "хочу все и задешево".

З.Ы. И это еще не углубляясь в дебри приколов малого и среднего бизнеса, где сегодня ты работаешь, а завтра тебе надо 1 слово в чеке сменить (потому что рашечное правительство решило поменять тип оплаты "электронно" на "безналично"), и будь добр за это купить новую прошивку в каждый свой ККМ, и хорошо будет, если у тебя их не много, а то можно за день и на полляма улететь.

З.З.Ы. Насколько мне известно, постоянные клиенты могут и постфактум платить за заказы, да и скидку им дают легко.

Сообщение отредактировал Тюрьминатор - 30.05.2019, 02:16


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadenuat
сообщение 30.05.2019, 02:26
Сообщение #24


Warlock
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 886
Регистрация: 14.04.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 820



Репутация:   262  


А чего у них Гостова альтернативка делает на сайте? Это его или "отлили и продают"?

Сообщение отредактировал Shadenuat - 30.05.2019, 02:27
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tevet
сообщение 30.05.2019, 03:20
Сообщение #25


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Chaos Undivided
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 569
Регистрация: 20.06.2008
Из: Московская область, Мытищи
Пользователь №: 14 532



Репутация:   640  


Цитата(Тюрьминатор @ 30.05.2019, 02:13) *
Вот когда страна будет в этом плане давать больше, чем пара-тройка магазинов в Европе, официальный дистрибьютор перестанет резать 60% ассортимента, независимо от того, современный это пластик или 20летний кусок металла, под аргументацией "ну это мейл ордер только, мы с таким дело иметь не будем", начнет адекватно соблюдаться авторское право (вопрос даже не про литье ГВ, а про подходы в стиле "сделал авторскую модель, неделя прошла - с[ой!]или, отлили и продают"), а большая часть "камуните" перестанет смотерть на тех, кто берет оригиналы, как на идиотов - тогда и можно будет позатирать про уникальность и "хочу все и задешево".


"хочу все и задешево" и "я не понимаю за что посредник берет деньги, если он выполняет заказ дольше и дороже чем, чем производитель" это разные вещи, не находишь? Когда производитель не доставлял напрямую - схема работала, ну тот же GSW, была эксклюзивность, за которую ты и платил, а когда производитель тебя уделал на этой нише и доставляет сам быстрее и дешевле, ну надо открывать новые горизонты, а не жевать сопли, что ты уникальный и любите меня таким какой я есть, и не реагировать на изменения рынка.

Наценка чтобы выглядеть адекватно должны быть чем-то обоснована, то что у тебя там бизнис не клеится без такой наценки, это твоя головная боль как бизнесмена и предпринимателя, значит не нужен ты на рынке. А покупатель платит больше за например срочность, или спонтанность или эксклюзивность или за сервис и клиентоориентированность и т.п. А не за то что, заплати мне денег, потому что у меня семья и ипотека.


Если вернуться к конкретике, ну вот восхотела душа положим хелбрут купить, литой ну такое... швы останутся формы сложные, где-то да не сойдется, ну его в жо.. Будем искать оригинал, и вот если бы я иду в коммандарт и он там вот на полке стоит сейчас забирай, но он дороже на N тысяч рублей - вообще не вопрос, все понятно, ребята его привезли, а больше и не возит никто, можно заказать самому - но это месяц ждать, а тут вот он на полке - только руку протяни. Все понятно и вопроса нет за что ты платишь.
А когда он и дороже на N тысяч рублей, и в наличии нет и тебе его и везти будут дольше, чем напрямую, то как бы непонятно ты за что наценку выставил? за то чтоб сделать хуже чем можно сделать, если тебя не включать в цепочку? Ну-ну, жалуйся дальше, что у тебя дело не идет как надо.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 30.05.2019, 06:55
Сообщение #26


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(Tevet @ 30.05.2019, 03:20) *
это твоя головная боль как бизнесмена и предпринимателя, значит не нужен ты на рынке

ты за что наценку выставил? за то чтоб сделать хуже чем можно сделать, если тебя не включать в цепочку? Ну-ну, жалуйся дальше, что у тебя дело не идет как надо.


Ну, во-первых, тебя никто не заставляет что-то у кого-то брать. Хочешь лишнего возможного геморроя с доставкой и растаможкой заказа из заграничных магазинов - дело твое, будет может и дешевле, а может, у таможенников план горит и ты лично поедешь их убеждать, что это товар для личного пользования, а ты его не перепродаешь с целью получения выгоды, например, или доплачивать за растаможку еще 30%, если тебе вдруг в 1 месяц пришло несколько посылок большой стоимости суммарно. В общем, как в том анекдоте - "либо встречу динозавра либо не встречу".

По поводу головной боли - ты платишь за свое удобство, "заказал и забыл". Посыл равносилен примерно уплате налогов работодателем за тебя, он может это делать (и попутно отстегивать себе доляху в карман за это, или ты думал, что в твою зп процент на обслуживание не заложен?), а может выдать тебе на руки, а дальше уже ты сам решаешь, что и как делать - сэкономить и оставить себе с риском, что за жопу возьмут, если у кого-то план горит, или тратить свое время. Собственно, ты на рынке труда тоже не нужен, например. Как и примерно 90% тут находящихся, потому что можно найти рабов куда дешевле. Но тут та же проблема - их нужно найти, привести, дать на лапу кому надо, чтобы их не гоняли. Хочет ли большинство возиться с этим? Навряд ли, вопрос банального удобства и человеческой лени.

Ну а для любителей "за что вам платить, вон я тебя не включу в цепочку и сразу подешеввет все" можно напомнить про тот же Титаникус, где предказаз у официального диллера ушел к производителю через неделю, хотя уже через 3 дня Грандмастер Эдишн был уже распродан весь и всюду. Чем закончилось? Да ничем, желающим либо точно также вернули бабло либо дали им сляпанную на коленке версию из разных отдельных коробок - в которой, правда, не хватало целого титуна. Так что желающие получить эту самую коробку за 14000 получили по факту то же самое, но за 20000 (или сколько там варлорд стоит для титаникуса) против 21-22к у тех, кто заказывал "в цепочке". Только с разницей в почти 4 месяца. Итого вместо экономии в 30% за лишний месяц получил экономию 10% за лишний квартал. Но "зато не у перекупов!". Вопрос только, стоило ли ожидание в лишних 3 месяца того?

З.Ы. А по поводу оплаты вперед - у нас очень любят соскакивать с любых заказов по абсолютно нелепым причинам - "я передумал/кошка родила/мама денег на завтраки не дала". Причем это в общем-то не зависит от масштаба и сферы продаж - одно и то же что с коробкой гретчинов, что с 20 тоннами керамогранита. Разумеется, если ты постоянный клиент и у тебя хорошие отношения с продавцом, то тебе могут и скидку дать, и оплату по факту предложить, и прочие ништяки. Но вот с чего бы предлагать тебе и цены получше, и оплату потом, если тебя первый раз видят?

Сообщение отредактировал Тюрьминатор - 30.05.2019, 06:58


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tevet
сообщение 30.05.2019, 09:00
Сообщение #27


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Chaos Undivided
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 569
Регистрация: 20.06.2008
Из: Московская область, Мытищи
Пользователь №: 14 532



Репутация:   640  


Цитата(Тюрьминатор @ 30.05.2019, 06:55) *
По поводу головной боли - ты платишь за свое удобство, "заказал и забыл".


Да я и тут тоже вот заказа напрямую и забыл. Вот ни разу во сне не ворочался, заказывая что-то на форже и gsw, сейчас вот заказал у геве и тоже не просыпался ночью в холодном поту. И приедет себе нормально коробка, и никому особо этот говнопластик не нужен, или там красок 10 банок, пока ты разово не тащишь коробок на 70к, превышая лимиты.(Вот наверно редкий случай, когда имеет смысл заказывать, как мне кажется, когда тебе по любому пошлину платить, а тут можно не морочиться, и отдать все на откуп тем, для кого это работа). Я тоже могу навыдумывать мнимых страхов и бедствий, и черного таможника и зловещих гемморроев, но по факту это полумифические звери, встречу с которыми надо еще прокастить. И кастятся они не на заказах в пределах 500$

Сообщение отредактировал Tevet - 30.05.2019, 09:32
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 30.05.2019, 09:36
Сообщение #28


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 638
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2151  


Цитата(Tevet @ 30.05.2019, 09:00) *
Да я и тут тоже вот заказа напрямую и забыл. Вот ни разу во сне не ворочался, заказывая что-то на форже и gsw, сейчас вот заказал у геве и тоже не просыпался ночью в холодном поту. И приедет себе нормально коробка, и никому особо этот говнопластик не нужен, пока ты разово не тащишь коробок на 60к.

Титаникус обошелся в 290 баксов. В рублях не помню точно, кажется в районе 22к. Никаких коробок на 70к .

Поехало UPSом без моего ведома.
Сперва оказалось что неверный телефон, потом что нужно мне еще доплатить за таможненные услуги УПСам чтобы не ехать во Внуково, затем оказалось что оно поедет ко мне домой в рабочее время, при этом первую из трех попыток доставки (а звонят они за 15 минут до визита) отменить уже нельзя.
Я конечно тот еще буратино и захапал монетку Титаникуса.
Просто по мелочи заказывать смысла нет, если только не какой то эксклюзив а так, сейчас многое из простого дешевле здесь купить уже.

Сообщение отредактировал DarthM - 30.05.2019, 09:37


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tevet
сообщение 30.05.2019, 10:15
Сообщение #29


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Chaos Undivided
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 569
Регистрация: 20.06.2008
Из: Московская область, Мытищи
Пользователь №: 14 532



Репутация:   640  


Любопытно, ну ок если так, да, я могу быть и не прав. Но чудно, я одно впемя коллекционировал ножики лайтово, и в этот период ехали ко мне с ибей и и из финляндии вереницей коробки с ценностью 100-250 и сверх месячного лимита и запрещенное к обороту, вот ни разу даже не подвстало на таможне, а тут тормозят коробки с пластмассой?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 30.05.2019, 10:27
Сообщение #30


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 638
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2151  


Цитата(Tevet @ 30.05.2019, 10:15) *
Любопытно, ну ок если так, да, я могу быть и не прав. Но чудно, я одно впемя коллекционировал ножики лайтово, и в этот период ехали ко мне с ибей и и из финляндии вереницей коробки с ценностью 100-250 и сверх месячного лимита и запрещенное к обороту, вот ни разу даже не подвстало на таможне, а тут тормозят коробки с пластмассой?

Почта России на особых правах и такие ужасы растаможки им не требуются.
да, я еще забыл кстати про эпопею, что я УПСам должен был выдать сканы паспорта и ИНН, так как они должны были как бы меня представлять, так как таможку делали они.



--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tevet
сообщение 30.05.2019, 11:41
Сообщение #31


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Chaos Undivided
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 569
Регистрация: 20.06.2008
Из: Московская область, Мытищи
Пользователь №: 14 532



Репутация:   640  


Цитата(DarthM @ 30.05.2019, 10:27) *
Почта России на особых правах и такие ужасы растаможки им не требуются

Ну я не вникал в детали, но привозил тоже всегда курьер на руки домой, но вот не скажу, кто это был, может и почты рф курьерская
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 30.05.2019, 11:44
Сообщение #32


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 039
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3826  


Цитата(Shadenuat @ 30.05.2019, 05:26) *
А чего у них Гостова альтернативка делает на сайте? Это его или "отлили и продают"?

А прямуюб ссылку, а лучше скрин можно? А то с рабочий комп ругается и не дает зайти на сайт магазина. Мол там вирусня сплошная.


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 30.05.2019, 11:54
Сообщение #33


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(Tevet @ 30.05.2019, 10:15) *
Но чудно, я одно впемя коллекционировал ножики лайтово, и в этот период ехали ко мне с ибей и и из финляндии вереницей коробки с ценностью 100-250 и сверх месячного лимита


Нюанс в том, что с 01.01.19 месячный лимит теперь 500 евро вместо 1500.


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
R'eel Kasrell
сообщение 30.05.2019, 14:24
Сообщение #34


Chaos Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Chaos Undivided
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 857
Регистрация: 19.09.2012
Из: Жостово
Пользователь №: 34 288



Репутация:   994  


Тюрьминатор прав, я вот сколько форжу заказывал через них, предоплачивал только крупное, а всякую мелочь вроде декалей и тд по получению. Да и мелочь выгоднее брать так а не напрямую, чтоб не платит $20 за доставку декалей или 1 блистера форже.
Цитата(Knijnik @ 30.05.2019, 11:44) *
А прямуюб ссылку, а лучше скрин можно? А то с рабочий комп ругается и не дает зайти на сайт магазина. Мол там вирусня сплошная.

эт вроде как тестовый закуп - всего по 1му, посмотреть будут брать или нет.
Прикрепленный файл  Screenshot_20.png ( 129.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36


Сообщение отредактировал R'eel Kasrell - 30.05.2019, 14:30


--------------------
Опускай руки только если наклоняешься за топором
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BeasT_lv
сообщение 30.05.2019, 22:17
Сообщение #35


State Trooper
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand Principality of Ostland
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 107
Регистрация: 23.07.2012
Из: Пермь
Пользователь №: 33 746



Репутация:   450  


а с красками там как? хочу валехой затариться, а-то в городе её нет. или валеху лучше где-то в другом месте брать?


--------------------
Я не доллар, чтоб всем нравиться

Спортивный подход к солдатикам я гнобил, гноблю и гнобить буду.
Вы и результата не добиваетесь и хобби себя лишаете... (с) moose
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tevet
сообщение 30.05.2019, 22:22
Сообщение #36


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Chaos Undivided
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 569
Регистрация: 20.06.2008
Из: Московская область, Мытищи
Пользователь №: 14 532



Репутация:   640  


Цитата(BeasT_lv @ 30.05.2019, 22:17) *
а с красками там как? хочу валехой затариться, а-то в городе её нет. или валеху лучше где-то в другом месте брать?

model color есть в хобби геймс , а в черной речке есть и model color и game color, где брать я думаю разницы особо нет, сейчас у всех должен быть свежий весенний завоз.

Сообщение отредактировал Tevet - 30.05.2019, 22:24
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadenuat
сообщение 30.05.2019, 22:56
Сообщение #37


Warlock
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 886
Регистрация: 14.04.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 820



Репутация:   262  


Мне манагер говорил что с дружбой валехо и хоббигеймс покончено, цитадель теперь их новый лучший друг.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Grave
сообщение 30.05.2019, 23:32
Сообщение #38


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 13 233
Регистрация: 26.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 572

Первое местоУчитель года Wh40k



Репутация:   1582  


Для валехи есть аэротовары, например
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadenuat
сообщение 30.05.2019, 23:33
Сообщение #39


Warlock
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 886
Регистрация: 14.04.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 820



Репутация:   262  


Да, и выбор там в 5 раз больше. Но я просто хочу разобраться где правда)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 31.05.2019, 01:26
Сообщение #40


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1122  


Цитата(Тюрьминатор @ 30.05.2019, 06:55) *
Ну а для любителей "за что вам платить, вон я тебя не включу в цепочку и сразу подешеввет все" можно напомнить про тот же Титаникус, где предказаз у официального диллера ушел к производителю через неделю, хотя уже через 3 дня Грандмастер Эдишн был уже распродан весь и всюду. Чем закончилось? Да ничем, желающим либо точно также вернули бабло либо дали им сляпанную на коленке версию из разных отдельных коробок - в которой, правда, не хватало целого титуна. Так что желающие получить эту самую коробку за 14000 получили по факту то же самое, но за 20000 (или сколько там варлорд стоит для титаникуса) против 21-22к у тех, кто заказывал "в цепочке". Только с разницей в почти 4 месяца. Итого вместо экономии в 30% за лишний месяц получил экономию 10% за лишний квартал. Но "зато не у перекупов!". Вопрос только, стоило ли ожидание в лишних 3 месяца того?


Это, кстати, не правда. Я покупал эту "коробку". Второго варлорда хоббики привезли недели через три и отдали. Так что у офф.дилера набор с двумя варлордами стоил 14К, хотя и оказался в первой партии разнесен по времени. Сляпанность на колене вопрос предпочтений. Лично мне пофиг, в каких коробках приезжают литники, потому как они все равно идут в корзину. Если кто брал в подарок, то там да, неудобно вышло. Да и приехал н не через 4 месяца, прямо скажем, на игроконе я у хоббиков покупал коробки (со скидкой от их номинальной цены) мимокрокодя. Это было через месяц после релиза.

Суть в том, что таможня тормозит заказы свыше 200$ почти гарантировано. Меньше останавливают, только если прогневить богов. Вот и все. бесплатная доставка с ГВ от 130$, так что если свои заказы пилить на 130-170$, проблемы не будет вообще. УПС они шлют только в случае чего-то существенного/страдающего от неаккуратности (хотя УПС те еще футболисты посылками), либо дорогого, либо большого. ГМ издание проходит сразу под два последних критерия.

Сообщение отредактировал Nielle - 31.05.2019, 01:31
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 18:26