WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
GhurBuhurt, Турнир по АоС для Разрушения 22-23 апреля
BABAH
сообщение 28.02.2017, 09:03
Сообщение #1


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 079
Регистрация: 13.08.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46 186



Репутация:   96  


Здравствуйте!

Рад сообщить, что то, о чем я так долго говорил, наконец начало обретать форму.

Приглашаем всех желающих на специальное мероприятие по системе Age of Sigmar, которое будет проходить 22-23 апреля.

Данный турнир будет существенно отличаться от всех проведенных по этой системе за последние полтора года, подробности ниже.

Итак, добро пожаловать на ГурБугурт (GhurBuhurt)!

ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА

Огромный оррук сделал два шага вперед и с изяществом уложил на плечо ювелирной работы клинок, обагренный галлонами вражеской крови. Его внимательный взгляд пробежался по слушателям, уже притихшим в ожидании инструктажа.
– Собратья по оружию! – спокойным голосом начал могучий Босс. – Позвольте привлечь ваше внимание и отнять немного драгоценного времени для подробного разъяснения нашего тактического плана на ближайшие боевые действия!
Он отступил в сторону и указал клинком на подробную карту местности, аккуратно закрепленную гротами на скальной стене.
– Сегодня нам предстоит вступить в кровопролитный бой, который, по моим расчетам, затянется на двое суток, – начал вожак, осторожно водя острием меча по кожаному листу карты. – Как вам хорошо известно, мы вступили в военную кампанию, в этих землях известную, как ГурБугурт, и отнестись к ней следует со всей возможной серьезностью. Уже послезавтра земли Гура узнают имя вожака, способного объединить под своей рукой многочисленные армии Разрушения, и, клянусь нашим несравненным Божеством, это планирую быть я.
По рядам орруков и огоров, собравшихся в ущелье на краю укрепленного боевого лагеря, прокатилась волна взволнованных шепотков и поощрительных восклицаний. Босс остался доволен и благодарно кивнул своим командирам.
– Вкратце мой тактический план выглядит так, – клинком меча он откинул верхний лист карты, обнажая закрепленный под ним – еще более детальный, испещренный стрелками и значками подразделений. – Представителей армий огоров рекомендую изматывать стрельбой и атакующим волшебством, их потрясающая телесная конституция обещает нам достойных противников, не собирающихся сдаваться без боя. Наших собратьев-орруков, не желающих сразу признать мою власть, мы будем громить по всем правилам Искусства Войны, и я настаиваю на соблюдении определенных правил и проявлении к сородичам умеренного милосердия. Однако обращаю ваше внимание, что айронджовсы и мордоломы могут стать причиной нашего поражения, посему к ним примененную пощаду следует тщательно дозировать. Многочисленные племена гротов мы разобьем с использованием рельефа, погодных условий и низкого морального духа упомянутых противников. Особенное внимание советую уделить колдунам и шаманам вражеских армий – их следует связать контрзаклинаниями, держать дистанцию, поражать метательным оружием и блокировать собственными заклинателями.
Один из брутов-офицеров попросил у своего соседа напиться из фляги, чем невольно прервал брифинг вожака. Тот грустно вздохнул, а затем легко взмахнул мечом и осторожно – с ювелирной ловкостью, достойной аэльфа, – похлопал офицера клинком по плечу.
– Уважаемые собратья, попрошу не отвлекаться, я близок к завершению!
Убедившись, что в полевом штабе установилась тишина, он продолжил:
– Сэведжи возглавят первую волну наступления, затопив равнины и ущелья своей неудержимой ордой на страх любому противнику. Наша доблестная кавалерия на могучих хряках двинется с флангов, сковывая действия врага и нанося ему неисправимый урон молниеносными атаками.
Каждое предложение Босс сопровождал точными движениями клинка, чертя на кожаной карте изящное кружево предстоящей войны.
– Второй волной добивания станут тяжелые пехотинцы, особенно эффективные в ближнем бою. Ардбоям же я приготовил роль засадного полка, способного не только вовремя ударить в тыл неприятеля, но и послужить щитом, о который разобьются отступающие силы нашего оппонента. Обращаю ваше отдельное внимание, что упавшие духом и манкирующие своими боевыми обязанностями подразделения понесут жесткую дисциплинарную ответственность, и отвечать будут лично передо мной.
Замолчав, вожак осмотрел командиров, с удовлетворением заметив, что его гениальный план усвоен, запомнен и принят к исполнению. Орруки, наиболее интеллектуальные гроты и огоры кивали, готовые идти за своим командиром хоть в самое сердце королевств Хаоса.
– Спасибо за уделенное время, собратья, – поблагодарил собравшихся Босс, прочертив воздух изящным мечом. – Предлагаю проследовать в арсеналы, вооружить подчиненных и выдвинуться на атакующие позиции. Да помогут нам Горка и Морка!

***

Запыленный разведчик без сил опустился на стул, вытянул ноги и жадно напился прямо из узкого чеканного кувшина. Стоявший у окна аэльф посмотрел на кузена, а бровь его вопросительно изогнулась, требуя немедленного рассказа.
– Все еще мечтаешь прознать, что зеленокожие твари задумали в Гуре? – утерев мокрое лицо рукавом, спросил его разведчик. – Вот взгляни. Каэфирну Дальновидному удалось записать их общевойсковое совещание. На нем, к слову, присутствовали почти все лидеры самой крупной из собравшихся в Гуре армий. Выступал высокий чин… Впрочем, смотри сам. Возможно, хотя бы тебе откроются тайны этой нелепой сходки…
На столешницу бережно лег изящный голубой кристалл, в глубине которого двигались крошечные фигурки. Комендант тут же покинул пост у окна, осторожно подхватил магическое устройство, поднес к свету, прошептал несколько мелодичных слов и с жадностью уставился в прозрачные недра кристалла.

***

Здоровенный Варбосс тяжело выступил вперед и забросил на плечо уродливую чоппу, проржавевшую от крови настолько, что казалась черной. Красные звериные глазки дергались, высматривая в собравшихся малейшие признаки недовольства.
– Меня слушать, жопоголовые! Ща буду план стукалова вжевывать! – проревел оррук, тяжело ворочая массивной челюстью.
Неловко сдвинувшись в сторону, он махнул чоппой в сторону куска дурно выделанной кожи, кое-как прилаженной к скальной стене. Поверх высохших потрохов кто-то начиркал углем и белой краской.
– Седня будем много стукать. И завтра тоже стукать будем. – Рубило вожака со скрежетом прорезало карту, очерчивая неровный круг. – Это ГурБугурт, а не насрато! Большой Варбосс один останется на день который за завтра будет, и это я стану, Горкой клянусь!
Толпа вожаков мелкого ранга, собравшаяся выслушать план Варбосса, взорвалась ликующими воплями. Они топали, рычали, лупили друг друга по плечам и потрясали невыносимо страшными клинками. Оррук у карты довольно оскалился, сплюнул и победно хрюкнул.
– Задумал я мощно умнючее! – продолжил вожак. Ударом чоппы он сорвал со скалы изрисованный кожаный лист, под которым оказался еще один – покрытый странными закорючками, эпилептичными стрелками и неровными квадратами. – Жирозадых усатых обжиральщиков будем хряцать по макушкам и волосатым яйкам, и жаловостливость к врагу своим гротам меж булок забейте! Орруков других будем бацать по мордасам и пузякам, особливо лупцевать след железячников и сволоту летающую, навроде макарош! Мелкосрань гротскую пинайте пиналами по зубам и шнобелям, кости им хрумкайте и бошки об каменюки долбите. Мозговитых ихних отдельно ловите и не давайте Морке молиться, а как изловите, жевалы вышибайте сразу и лизальники вырывайте, чтоб вопить не могли…
Один из старших брутов шибанул соседа в челюсть и выхватил у того флягу с кислым вином. Опрокинул в пасть, сразу выглотав половину, отчего меж орруками завязалась потасовка. Варбосс опасно замолчал, его глазки налились кровью. Подскочив к драчунам, он хлопнул зачинщика по плечу широким клинком рубила, но то соскочило и с хрустом отсекло зеленое ухо. Раненый взвыл, остальные захохотали.
– Меня слушать, мудачье, не отвлекаться! – проревел Варбосс.
В ущелье на краю убогого полевого лагеря мигом наступила тишина. Только постанывал одноухий, пытаясь прилепить отрубленный кусок на место, да подленько хихикал невидимый в толпе грот.
– Дикарянские первыми в стукалово побегут, значит. Кровосвинов штоб не забывали, они сбоку подсобят, а потом пойдет апасное разминалово. Чтобы прямо в фарш!
Каждый грубый выкрик вожак сопровождал неуверенными махами рубила, чуть не снеся голову гроту-прислужнику. От тычков сталью в грубую карту та мгновенно порвалась и теперь держалась на честном слове. Поверх дрожащих стрелок появились рваные дыры.
– Запотом наши бруты подтянуца, они колошматить любят шибче, чем мордоворотить. Крепыши с заду пусть наваливают, да так вражин хряцают, чтобы ни один не сдриснул! А кто стукать не будет, того буду стукать я!
Прорычав последнюю угрозу, Варбосс с вызовом осмотрел сидящих перед собой подчиненных. Многие кивали, но не меньшее количество орруков ковырялось в носах или продолжало накачиваться пивом. Вожак вскинул рубило и одним ударом располовинил грубый оружейный верстак, мгновенно вернув к себе всеобщее внимание.
– Чо вылупились, засранцы?! – Клинок ржавой чоппы уперся в глотку ближайшего дикого оррука. – Хватайте рубилы и вперед! Ваагх!

***

Аэльф отложил кристалл и изумленно вытаращился на усталого кузена.
– Ну что, все понятно? – хохотнул тот.
– Чудовищно… – пробормотал комендант, брезгливо посматривая на шпионскую запись. – Но прямо сейчас у меня возникает всего один вопрос: а он точно начальник штаба?


Устав от нудных и пафосных Грозорожденных, тщедушных Аэльвов, странноватых Пожирателей плоти, несчастных Свободных Людей, скрипучих Сильванет, «ароматных» Нурглитов и прочих непонятных Тзинчитов, нормальные парни решили уединиться в отдаленных землях Мира Зверей Гуре и выбрать Босса на следующий год.
Естественно, никто кроме сильнейших туда просто не доберется, поэтому к участию в выборах допускаются только армии из грандальянса Разрушения. Армия собирается максимально на 2000 очков по правилам Pitched Battles из General`s Handbook. Отличным от этих правил будет отказ от использования таблицы Triumphs, другой набор сценариев и некоторые дополнительные правила, о которых я расскажу отдельно.

Прежде чем начну описывать нововведения, хочу обозначить, что это бета-версия правил, все описанное может видоизмениться/увеличиться/сократиться, в том числе с помощью внесенных вами предложений.

Дополнительные правила
- При броске игроками кубиков на определение очередности хода в раунде игры, если игрок крикнул WAAAGH!, он получает +1 на результат своего броска (да, я понимаю что кричать будут оба, и в итоге это ни на что не повлияет).
- Если герой бьет всеми атаками вражеского героя или монстра, и игрок при этом с угрожающим видом говорит что-то типа «Мой топор твой башка торчал!», можно перебросить результат 1 на попадание. Если ваш герой по правилам способен делать перебросы и без яростных выкриков - ну что ж, вы можете зловеще промолчать, ведь вам не надо сотрясать воздух, вы и так знаете кто тут главный.
- При результате броска на дистанцию чарджа две шестерки, вы получаете один жетон Горка, при результате две единицы жетон Горка получает ваш противник. При результате броска на сотворение заклинания две шестерки, вы получаете один жетон Морка, при результате две единицы жетон Морка получает ваш противник. При результате броска на боевой шок единица, вы получаете один жетон Горка, при результате шестерка ваш противник получает один жетон Морка. Жетоны будет выдавать специальный помощник, которого надо будет звать при каждом описанном случае. Когда у вас накопится 12 жетонов Морка или 12 жетонов Горка (или вы просто отберете их у кого-то), их можно обменять на баф, который вы можете использовать в текущей игре или в следующей, но не через одну, при этом решить, когда вы хотите использовать баф, нужно сразу.
Бафы Морка:
1-2 - переброс броска на боевой шок один раз за игру для одного отряда
3-4 - переброс броска на заклинание один раз за игру для одного отряда
5-6 - переброс броска на защиту (сэйв) один раз за игру для одного отряда
Бафы Горка:
1-2 - переброс броска на попадание один раз за игру для одного отряда
3-4 - переброс броска на пробитие (тувунд) один раз за игру для одного отряда
5-6 - переброс броска на дальность атаки (чарджа) один раз за игру для одного отряда
Если вы используете баф на текущую игру - он определяется броском кубика, если на следующую, то можете выбрать сами.

Сценарии

Все игры длятся пять раундов. Все сценарии играются при прямой расстановке. Зона расстановки 12 дюймов от края. Кто первым выставился (по уже привычной схеме выставления армии по одному отряду), определяет того, кто ходит первым в первый раунд. Во всех сценариях есть возможность зарабатывать очки. Кто набрал больше очков на конец пятого раунда, тот победил по-крупному. Если количество очков одинаковое, то победил по-мелкому тот, кто больше убил противника (определяется по поинтовой стоимости). Если один из игроков полностью уничтожил армию противника, но при этом набрал меньше очков сценария, он все равно победил по-мелкому, потому что никого не осталось, чтобы рассказать правду.

Кроме описанного в каждом сценарии способа есть возможности зарабатывать очки общие для всех сценариев:
+1 За убийство генерала противника (генералом можно назначить только героя).
+1 За первую кровь.
+1 За убийство назначенного противником отряда (нельзя назначить генерала).
+1 За каждое убийство героя или монстра героем.
-1 За каждое отступление из схватки.

Самих сценариев пока четыре, но и они могут поменяться. На турнире будет либо четыре сценария и один микро-ивент (да, ивент в ивенте, ничего дополнительно к нему готовить не надо), либо пять сценариев. В обоих случаях об этом будет объявлено дополнительно.

Сценарий «Яма»
В центре стола находится «яма» радиусом 10 дюймов от центральной точки стола (обозначьте центр маркером). За каждый свой отряд хотя бы отчасти в яме, игрок получает 1 очко в конце своего хода. Так же 1 очко игрок получает в свой ход за каждый уничтоженный отряд противника, который на начало хода хотя бы частично находился в яме.

Сценарий «Навались!»
Подсчитывайте количество ранений, которая нанесла ваша армия за полный раунд не, считая ранений, нанесенных монстрам. Сбежавшие считаются в сумму по количеству ранений. В конце раунда каждый игрок получает количество очков, равное нанесенному количеству ранений минус 40. Каждый убитый монстр - это просто 5 очков сценария.

Сценарий «Шутки Морка»
Игроки играют армией своего противника. В начале каждого полного раунда (перед броском на определение порядка хода) игроки серией из трех «камень-ножницы-бумага» (или любым удобным им способом, кроме броска кубика; взятки приветствуются) определяют Фаворита и Аутсайдера Морка. Фаворит может совершить движение (не бег и не отступление) одним отрядом противника и выбрать один свой отряд. Затем Аутсайдер может совершить движение (не бег и не отступление) одним отрядом противника, кроме отряда, выбранного Фаворитом. Побеждает по-большому тот, кто больше уничтожит противника (по поинтам). Дополнительные очки из списка, общего для всех сценариев, считаются по 100 поинтов за каждое заработанное очко.

Сценарий «Спринт Горка»
Игроки получают по одному очку за каждый отряд зашедший (полностью) на территорию расстановки противника, но не более одного раза за каждый отряд.


Прошу заинтересованных людей начать обсуждение, давать советы и задавать вопросы. Также очень бы хотелось увидеть заявки на участие, чтобы понять сколько нас будет.

Смельчаки:
1. ВАВАН (собственно инициатор) / Новосибирск
2. Фролик (знаменитый писатель) / Новосибирск
3. Митяй (преданный поклонник идеи) (пока точно не сказал что участвует)/ Новосибирск
4. Рогалев Алексей (да я им тюрбаны налеплю и всё) / Новосибирск / "Winter has come! Fight and drink!!!"
5. Рёрик (стрелы небо затмевают) / Новосибирск
6. Ваня (все надежды на почту) / Омск
7. Власенко Дмитрий (все надеются что не один) / Барнаул
8. Векшенков Анатолий (только бы была плохая погода) / Новосибирск
9. Меженов Александр (кутурлык) / Новосибирск
10. Копкапз (знаменитый проксибот) / Новосибирск

Сообщение отредактировал BABAH - 21.04.2017, 08:20
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Фролик
сообщение 28.02.2017, 11:29
Сообщение #2


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 07.12.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 26 158



Репутация:   25  


Цитата(BABAH @ 28.02.2017, 13:03) *
Прошу заинтересованных людей начать обсуждение, давать советы и задавать вопросы. Также очень бы хотелось увидеть заявки на участие, чтобы понять сколько нас будет.


Отличный тамада, и конкурсы интересные )) на самом деле классные текстовки и правила правда любопытные. Отмечаюсь на участие.


--------------------
Император Карл так крут, что позволяет себе сразу 2 фэйлед-чарджа в важные моменты... Два, Карл!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rezengen
сообщение 28.02.2017, 11:48
Сообщение #3


Cultist
********

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 26.12.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 11 889



Репутация:   69  


+1. Планирую поучаствовать, армию занять договорился)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominic_Kaine
сообщение 28.02.2017, 12:22
Сообщение #4


Maniac!
************

Mordheim
Раса: Witch Hunters
Армия: Witch Hunters
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 4 103
Регистрация: 25.01.2010
Пользователь №: 22 004



Репутация:   285  


Нууууу я приложу все усилия что бы поучаствовать, да.


--------------------
Стреляю как бог, что не патрон то 3,14дор.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
RogaleVAlex
сообщение 28.02.2017, 15:44
Сообщение #5


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 02.12.2016
Пользователь №: 50 371



Репутация:   5  



"Winter has come! Fight and drink!!!" Рогалев Алексей \ Beastclow Raiders
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
RERIK
сообщение 28.02.2017, 15:50
Сообщение #6


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 15.07.2010
Пользователь №: 24 433



Репутация:   6  


Во первых, участвую. Только на "Шутки Морка" заложите часа четыре игры, чтобы игрок, который будет играть моей армией хотя бы два хода успел сделать.
Во - вторых - кому надо армию на сей расчудесный эвент могу предложить помощь - есть сэвэджная кабанья конармия на 2000 очей, но ее надо собирать/чинить/красить
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 28.02.2017, 16:07
Сообщение #7


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 079
Регистрация: 13.08.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46 186



Репутация:   96  


Цитата(RERIK @ 28.02.2017, 19:50) *
Во первых, участвую. Только на "Шутки Морка" заложите часа четыре игры, чтобы игрок, который будет играть моей армией хотя бы два хода успел сделать.
Во - вторых - кому надо армию на сей расчудесный эвент могу предложить помощь - есть сэвэджная кабанья конармия на 2000 очей, но ее надо собирать/чинить/красить


Время на игры будет заложено стандартно. Будешь помогать кидать дайсы. И зрители будут помогать. Что поделать если армия такая.

Прро предложение очень хорошо. На самом деле, если есть желающие, думаю можем собрать дополнительно еще одну/две армии.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 28.02.2017, 17:53
Сообщение #8


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Постараюсь быть, очень постараюсь smile.gif


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 28.02.2017, 19:32
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Да, если почта таки разродится, то буду паучками, если нет, то соберу что-нибудь из ночников или огоров

Сообщение отредактировал John Silver - 28.02.2017, 19:32


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman_FRAg
сообщение 14.03.2017, 16:34
Сообщение #10


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 13.10.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 16 029



Репутация:   52  


Власенко Дмитрий. Барнаул. Огрыsmile.gif

хотя я чет ознакомился с правилами... а Огры точно допущены?
или только грандальянс зелёного разрушения?
а то сплошные горки, морки, ваааахи...

Сообщение отредактировал Diman_FRAg - 15.03.2017, 07:56
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 22.03.2017, 11:41
Сообщение #11


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 079
Регистрация: 13.08.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46 186



Репутация:   96  


Цитата(Diman_FRAg @ 14.03.2017, 20:34) *
Власенко Дмитрий. Барнаул. Огрыsmile.gif

хотя я чет ознакомился с правилами... а Огры точно допущены?
или только грандальянс зелёного разрушения?
а то сплошные горки, морки, ваааахи...


Прошу прощения. Не увидел сразу вопроса. Огры сейчас так же горкоморковские. Так что допущено всё что входит в грандальянс разрушения.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 25.03.2017, 18:54
Сообщение #12


Immortal
*******

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 23.06.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 29 415



Репутация:   37  


Векшенков Анатолий /Петрович/Н-ск
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 27.03.2017, 15:16
Сообщение #13


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 079
Регистрация: 13.08.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46 186



Репутация:   96  


После нескольких вопросов от разных людей решил прояснить пару моментов тут.

Армия может составляться из любых отрядов грандальянса разрушения если это не противоречит правилам составления армии в разделе матчедплэй генеральской книги.
Отряды и герои так называемого "легаси" допущены.
Батальонны (формации) "легаси" допущены, но с небольшими оговорками, связанными с переименовкой, а иногда и изменением присутствующих в них варскролов. При желании их (батальонов) использования прокосультируйтесь со мной.

В целом всё это мероприятие немного про другое чем просто турниры )) главное что бы всем было весело.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 01.04.2017, 07:00
Сообщение #14


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 079
Регистрация: 13.08.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46 186



Репутация:   96  


ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА

Огромный оррук сделал два шага вперед и с изяществом уложил на плечо ювелирной работы клинок, обагренный галлонами вражеской крови. Его внимательный взгляд пробежался по слушателям, уже притихшим в ожидании инструктажа.
– Собратья по оружию! – спокойным голосом начал могучий Босс. – Позвольте привлечь ваше внимание и отнять немного драгоценного времени для подробного разъяснения нашего тактического плана на ближайшие боевые действия!
Он отступил в сторону и указал клинком на подробную карту местности, аккуратно закрепленную гротами на скальной стене.
– Сегодня нам предстоит вступить в кровопролитный бой, который, по моим расчетам, затянется на двое суток, – начал вожак, осторожно водя острием меча по кожаному листу карты. – Как вам хорошо известно, мы вступили в военную кампанию, в этих землях известную, как ГурБугурт, и отнестись к ней следует со всей возможной серьезностью. Уже послезавтра земли Гура узнают имя вожака, способного объединить под своей рукой многочисленные армии Разрушения, и, клянусь нашим несравненным Божеством, это планирую быть я.
По рядам орруков и огоров, собравшихся в ущелье на краю укрепленного боевого лагеря, прокатилась волна взволнованных шепотков и поощрительных восклицаний. Босс остался доволен и благодарно кивнул своим командирам.
– Вкратце мой тактический план выглядит так, – клинком меча он откинул верхний лист карты, обнажая закрепленный под ним – еще более детальный, испещренный стрелками и значками подразделений. – Представителей армий огоров рекомендую изматывать стрельбой и атакующим волшебством, их потрясающая телесная конституция обещает нам достойных противников, не собирающихся сдаваться без боя. Наших собратьев-орруков, не желающих сразу признать мою власть, мы будем громить по всем правилам Искусства Войны, и я настаиваю на соблюдении определенных правил и проявлении к сородичам умеренного милосердия. Однако обращаю ваше внимание, что айронджовсы и мордоломы могут стать причиной нашего поражения, посему к ним примененную пощаду следует тщательно дозировать. Многочисленные племена гротов мы разобьем с использованием рельефа, погодных условий и низкого морального духа упомянутых противников. Особенное внимание советую уделить колдунам и шаманам вражеских армий – их следует связать контрзаклинаниями, держать дистанцию, поражать метательным оружием и блокировать собственными заклинателями.
Один из брутов-офицеров попросил у своего соседа напиться из фляги, чем невольно прервал брифинг вожака. Тот грустно вздохнул, а затем легко взмахнул мечом и осторожно – с ювелирной ловкостью, достойной аэльфа, – похлопал офицера клинком по плечу.
– Уважаемые собратья, попрошу не отвлекаться, я близок к завершению!
Убедившись, что в полевом штабе установилась тишина, он продолжил:
– Сэведжи возглавят первую волну наступления, затопив равнины и ущелья своей неудержимой ордой на страх любому противнику. Наша доблестная кавалерия на могучих хряках двинется с флангов, сковывая действия врага и нанося ему неисправимый урон молниеносными атаками.
Каждое предложение Босс сопровождал точными движениями клинка, чертя на кожаной карте изящное кружево предстоящей войны.
– Второй волной добивания станут тяжелые пехотинцы, особенно эффективные в ближнем бою. Ардбоям же я приготовил роль засадного полка, способного не только вовремя ударить в тыл неприятеля, но и послужить щитом, о который разобьются отступающие силы нашего оппонента. Обращаю ваше отдельное внимание, что упавшие духом и манкирующие своими боевыми обязанностями подразделения понесут жесткую дисциплинарную ответственность, и отвечать будут лично передо мной.
Замолчав, вожак осмотрел командиров, с удовлетворением заметив, что его гениальный план усвоен, запомнен и принят к исполнению. Орруки, наиболее интеллектуальные гроты и огоры кивали, готовые идти за своим командиром хоть в самое сердце королевств Хаоса.
– Спасибо за уделенное время, собратья, – поблагодарил собравшихся Босс, прочертив воздух изящным мечом. – Предлагаю проследовать в арсеналы, вооружить подчиненных и выдвинуться на атакующие позиции. Да помогут нам Горка и Морка!

***

Запыленный разведчик без сил опустился на стул, вытянул ноги и жадно напился прямо из узкого чеканного кувшина. Стоявший у окна аэльф посмотрел на кузена, а бровь его вопросительно изогнулась, требуя немедленного рассказа.
– Все еще мечтаешь прознать, что зеленокожие твари задумали в Гуре? – утерев мокрое лицо рукавом, спросил его разведчик. – Вот взгляни. Каэфирну Дальновидному удалось записать их общевойсковое совещание. На нем, к слову, присутствовали почти все лидеры самой крупной из собравшихся в Гуре армий. Выступал высокий чин… Впрочем, смотри сам. Возможно, хотя бы тебе откроются тайны этой нелепой сходки…
На столешницу бережно лег изящный голубой кристалл, в глубине которого двигались крошечные фигурки. Комендант тут же покинул пост у окна, осторожно подхватил магическое устройство, поднес к свету, прошептал несколько мелодичных слов и с жадностью уставился в прозрачные недра кристалла.

***

Здоровенный Варбосс тяжело выступил вперед и забросил на плечо уродливую чоппу, проржавевшую от крови настолько, что казалась черной. Красные звериные глазки дергались, высматривая в собравшихся малейшие признаки недовольства.
– Меня слушать, жопоголовые! Ща буду план стукалова вжевывать! – проревел оррук, тяжело ворочая массивной челюстью.
Неловко сдвинувшись в сторону, он махнул чоппой в сторону куска дурно выделанной кожи, кое-как прилаженной к скальной стене. Поверх высохших потрохов кто-то начиркал углем и белой краской.
– Седня будем много стукать. И завтра тоже стукать будем. – Рубило вожака со скрежетом прорезало карту, очерчивая неровный круг. – Это ГурБугурт, а не насрато! Большой Варбосс один останется на день который за завтра будет, и это я стану, Горкой клянусь!
Толпа вожаков мелкого ранга, собравшаяся выслушать план Варбосса, взорвалась ликующими воплями. Они топали, рычали, лупили друг друга по плечам и потрясали невыносимо страшными клинками. Оррук у карты довольно оскалился, сплюнул и победно хрюкнул.
– Задумал я мощно умнючее! – продолжил вожак. Ударом чоппы он сорвал со скалы изрисованный кожаный лист, под которым оказался еще один – покрытый странными закорючками, эпилептичными стрелками и неровными квадратами. – Жирозадых усатых обжиральщиков будем хряцать по макушкам и волосатым яйкам, и жаловостливость к врагу своим гротам меж булок забейте! Орруков других будем бацать по мордасам и пузякам, особливо лупцевать след железячников и сволоту летающую, навроде макарош! Мелкосрань гротскую пинайте пиналами по зубам и шнобелям, кости им хрумкайте и бошки об каменюки долбите. Мозговитых ихних отдельно ловите и не давайте Морке молиться, а как изловите, жевалы вышибайте сразу и лизальники вырывайте, чтоб вопить не могли…
Один из старших брутов шибанул соседа в челюсть и выхватил у того флягу с кислым вином. Опрокинул в пасть, сразу выглотав половину, отчего меж орруками завязалась потасовка. Варбосс опасно замолчал, его глазки налились кровью. Подскочив к драчунам, он хлопнул зачинщика по плечу широким клинком рубила, но то соскочило и с хрустом отсекло зеленое ухо. Раненый взвыл, остальные захохотали.
– Меня слушать, мудачье, не отвлекаться! – проревел Варбосс.
В ущелье на краю убогого полевого лагеря мигом наступила тишина. Только постанывал одноухий, пытаясь прилепить отрубленный кусок на место, да подленько хихикал невидимый в толпе грот.
– Дикарянские первыми в стукалово побегут, значит. Кровосвинов штоб не забывали, они сбоку подсобят, а потом пойдет апасное разминалово. Чтобы прямо в фарш!
Каждый грубый выкрик вожак сопровождал неуверенными махами рубила, чуть не снеся голову гроту-прислужнику. От тычков сталью в грубую карту та мгновенно порвалась и теперь держалась на честном слове. Поверх дрожащих стрелок появились рваные дыры.
– Запотом наши бруты подтянуца, они колошматить любят шибче, чем мордоворотить. Крепыши с заду пусть наваливают, да так вражин хряцают, чтобы ни один не сдриснул! А кто стукать не будет, того буду стукать я!
Прорычав последнюю угрозу, Варбосс с вызовом осмотрел сидящих перед собой подчиненных. Многие кивали, но не меньшее количество орруков ковырялось в носах или продолжало накачиваться пивом. Вожак вскинул рубило и одним ударом располовинил грубый оружейный верстак, мгновенно вернув к себе всеобщее внимание.
– Чо вылупились, засранцы?! – Клинок ржавой чоппы уперся в глотку ближайшего дикого оррука. – Хватайте рубилы и вперед! Ваагх!

***

Аэльф отложил кристалл и изумленно вытаращился на усталого кузена.
– Ну что, все понятно? – хохотнул тот.
– Чудовищно… – пробормотал комендант, брезгливо посматривая на шпионскую запись. – Но прямо сейчас у меня возникает всего один вопрос: а он точно начальник штаба?


А.Е.Фролов

Сообщение отредактировал BABAH - 01.04.2017, 07:02
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
4иппа
сообщение 02.04.2017, 05:16
Сообщение #15


King of the Elves
************

Lord of the Rings
Раса: Elven Kingdom
Армия: Elven Kingdom
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 798
Регистрация: 22.06.2007
Из: Новосибирск, Академгородок
Пользователь №: 9 592



Репутация:   223  


На "– Вкратце мой тактический план выглядит так..." не выдержал, начал читать сначала, потом, не понимая что происходит ещё раз. Нет, всё точно "Огромный оррук...."
biggrin.gif


Сообщение отредактировал 4иппа - 02.04.2017, 05:18
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 11.04.2017, 11:02
Сообщение #16


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 079
Регистрация: 13.08.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46 186



Репутация:   96  


Друзья. Прошу показать на проверку ростеры. За одно перекличку проведем.
Ростеры можно тут, можно мне в личку или почту (если в личку и почту, то по желанию я не озвучу его до бугурта).
Начну с себя:

Allegiance: Destruction

Leaders
Gordrakk The Fist of Gork (700)
- General
Orruk Warchanter (80)
Orruk Warchanter (80)

Battleline
10 x Orruk Ardboys (180)
- Ironjawz Battleline
5 x Orruk Brutes (180)
- 1x Gore Choppas
- Ironjawz Battleline
5 x Orruk Brutes (180)
- 1x Gore Choppas
- Ironjawz Battleline
5 x Orruk Brutes (180)
- 1x Gore Choppas
- Ironjawz Battleline
6 x Orruk Gore Gruntas (360)
- Ironjawz Battleline

Battalions
Ironfist (60)

Total: 2000/2000

Немного позже выложу ростеры Якута, Коляна и Фролика.

Ну и челенджи! Не вижу челенджей!!

Сообщение отредактировал BABAH - 11.04.2017, 15:01
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 11.04.2017, 14:58
Сообщение #17


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 079
Регистрация: 13.08.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46 186



Репутация:   96  


Ростер Якутского Босса (предполагаемый):

Allegiance: Destruction

Leaders
Grot Warboss On Great Cave Squig (80)
- General
- Moon Cutta & Git Shield
Moonclan Grot Shaman (60)
Moonclan Grot Shaman (60)

Battleline
40 x Moonclan Grots (240)
- Pokin Spears & Moon Shields
40 x Moonclan Grots (240)
- Pokin Spears & Moon Shields
40 x Moonclan Grots (240)
- Bows & Slittas

Units
1 x Grot Fanatics (30)
1 x Grot Fanatics (30)

Behemoths
Mangler Squigs (240)
Mangler Squigs (240)

War Machines
Grot Rock Lobber (100)
Grot Rock Lobber (100)
Grot Spear Chukka (120)
Grot Spear Chukka (120)

Battalions
Great MoonClan (80)

Total: 1980/2000

Ростер Босса Резинкина (предполагаемый):

Allegiance: Destruction

Leaders
Orruk Warboss On Wyvern (240)
Moonclan Grot Shaman (60)
Moonclan Grot Shaman (60)
Moonclan Grot Shaman (60)
Arachnarok Spider With Grot Shaman (280)
Arachnarok Spider With Grot Shaman (280)

Battleline
40 x Moonclan Grots (240)
- Pokin Spears & Moon Shields
20 x Moonclan Grots (120)
- Pokin Spears & Moon Shields
20 x Moonclan Grots (120)
- Stabbas & Moon Shields

Units
1 x Grot Fanatics (30)
1 x Grot Fanatics (30)
1 x Grot Fanatics (30)
1 x Grot Fanatics (30)

Behemoths
Aleguzzler Gargant (180)

War Machines
Doom Diver Catapult (120)
Doom Diver Catapult (120)

Total: 2000/2000


Предполагаемые они по тому что с миньками обещал помочь Паша. Надеюсь что получится.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 11.04.2017, 15:00
Сообщение #18


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 079
Регистрация: 13.08.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46 186



Репутация:   96  


Ростер фролика:

Allegiance: Destruction

Leaders
Frostlord on Stonehorn (460)
Huskard on Thundertusk (340)
Huskard on Thundertusk (340)
Moonclan Grot Shaman (60)

Battleline
3 x Ogors (120)
3 x Ogors (120)
3 x Ogors (120)

Units
6 x Ironguts (440)

Total: 2000/2000
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman_FRAg
сообщение 12.04.2017, 09:03
Сообщение #19


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 13.10.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 16 029



Репутация:   52  


мои плюш и неспособие

FRAg - Allegiance: Destruction

Leaders
Golgfag Maneater (140)
Butcher (140)
Tyrant (160)

Units
6 x Maneaters (440)
3 x Leadbelchers (160)
3 x Ogors (120)
3 x Ogors (120)
3 x Ogors (120)
6 x Ironguts (440)
20 x Grots (100)

Battalions
Gutbuster Wartribe (60)

Total: 2000/2000
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 12.04.2017, 20:33
Сообщение #20


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Больше пауков богу пауков smile.gif

Allegiance: Destruction
Leaders
Grot Big Boss On Gigantic Spider (100)
3 Arachnarok Spider With Grot Shaman (3x280)

Battleline
3x15 Grot Spider Riders (3x300)

Battalions
Spiderfang Venom Mob (100)

Total: 1940/2000

Сообщение отредактировал John Silver - 12.04.2017, 20:33


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 04:12