WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Записки ФБшника [Саратов - 2017], Девятка v. 1.3.4 (раньше я думал, что такие только у драйверов бывают)
klp
сообщение 07.03.2017, 14:54
Сообщение #41


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Вообще картина игры не изменилась ни на грамм... вот все как пять лет назад: два клина, два требюше, огры наивно наступают, кирпичом, отрядом морфангов и какой-то шелупонью, дальше фейл дивертов, длинный чарж, лопается кирпич, лопается бсб, все, гейм овер. Что изменилось - для меня загадка. Что там два года в правилах переписывали? Боинг глобнаров?... smile.gif

Сообщение отредактировал mne - 07.03.2017, 14:54
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Chaos-DEMONIDZE
сообщение 07.03.2017, 15:01
Сообщение #42


Liche Priest
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Mahrak
Группа: Пользователь
Сообщений: 880
Регистрация: 10.11.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 20 846



Репутация:   285  


Цитата(mne @ 07.03.2017, 12:54) *
Вообще картина игры не изменилась ни на грамм... вот все как пять лет назад: два клина, два требюше, огры наивно наступают, кирпичом, отрядом морфангов и какой-то шелупонью, дальше фейл дивертов, длинный чарж, лопается кирпич, лопается бсб, все, гейм овер. Что изменилось - для меня загадка. Что там два года в правилах переписывали? Боинг глобнаров?... smile.gif



Всё новое — это хорошо забытое старое!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 07.03.2017, 15:03
Сообщение #43


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


все хорошо забытое старое - это признание того факта, что не надо лезть в конструкцию атомного реактора, если ты простой уборщик на станции smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 07.03.2017, 15:23
Сообщение #44


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(mne @ 07.03.2017, 14:54) *
Вообще картина игры не изменилась ни на грамм... вот все как пять лет назад: два клина, два требюше, огры наивно наступают, кирпичом, отрядом морфангов и какой-то шелупонью, дальше фейл дивертов, длинный чарж, лопается кирпич, лопается бсб, все, гейм овер. Что изменилось - для меня загадка. Что там два года в правилах переписывали? Боинг глобнаров?... smile.gif

Теперь за 55 очков у бретов есть стабборн и реролт ту хит и ту вунд против 5-ой силы или тафны. Картина изменилась, ты просто не туда смотришь.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 07.03.2017, 15:37
Сообщение #45


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


да хоть тройной рерол всего что только можно. Если игра по одному и тому же сценарию идет (причем даже ошибки те-же огр делает) - какая разница сколько там реролов? smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 07.03.2017, 16:24
Сообщение #46


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Цитата(mne @ 07.03.2017, 15:37) *
да хоть тройной рерол всего что только можно. Если игра по одному и тому же сценарию идет (причем даже ошибки те-же огр делает) - какая разница сколько там реролов? smile.gif

Ща получишь пред за занудство :о)
Вуды играют по новому. Шах и мат!
:о).
Все


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 07.03.2017, 16:31
Сообщение #47


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Ща получишь пред за занудство :о)


нет такой статьи в УК
Цитата
Вуды играют по новому. Шах и мат!


ну мы же не про вудов тут... хотя ты врешь мне поди? smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 07.03.2017, 16:49
Сообщение #48


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Цитата(mne @ 07.03.2017, 16:31) *
ну мы же не про вудов тут... хотя ты врешь мне поди? smile.gif

Мамой клянусь. В ростере за вудов играл почти всем. Разве что без какого-то гавна, которое не могу вспомнить...
Героем трикином не играл. И все играет на одном уровне на 4-ку где-то :о)


И статья мне нужна. Неужели в нашей стране, кого то волнует УК и статьи.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 07.03.2017, 17:13
Сообщение #49


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(Seram @ 07.03.2017, 14:06) *
Спасибо за репорт!.
Все таки Эквитания (Бретония по старому стилю) с базовой 4 силой -это совсем другая Бретония. Раньше для нее набирали паладинов.
А реально конечно судьбу партии решали Sabretooth Tigers. Точнее их неверное (на мой взгляд) использование на 1 ход

Спасибо, я старался, но еще планирую написать традиционную аналитику по ростеру и общие наблюдения smile.gif
Что касается 4 силы, то она, на мой взгляд, не так решает, как то, что сами модельки подорожали (или отобранный у магичек "вшитый" МР) - одним из основополагающих отличий 9-ки от 8-ки является то, насколько подняли роль Ини при отмене АСФ каким он был - решает сейчас не сила, а кто ударит первым.
Насчет судьбы партии - решило ее, конечно, то, что Саша невнимательно читал мой ростер и просмотрел баннер огня в рилмах, который значит для его лорда и бсб... ну вы знаете, что значит.
Второе, что решило - это мое доминирование в маг. фазу, при котором я гарантированно приезжаю в главный комбат, оббафавшись сигнатурой, а еще лучше - рероллом ту хит. А вы же понимаете, что такое рероллы ту-хит на боинг с вундами 6 силы и игнором регена.
Ну и еще пара моментов других. А тигры... ну что тигры - раньше что ли мне с ними не приходилось дел иметь?
Цитата(mne @ 07.03.2017, 14:54) *
Вообще картина игры не изменилась ни на грамм... вот все как пять лет назад

Вообще... это звучит как комплимент Т9А - не всё так плохо, значит, раз такие параллели с "золотым веком ФБ" от самого Буревестника tongue.gif
Цитата(Chaos-DEMONIDZE @ 07.03.2017, 15:01) *
Всё новое — это хорошо забытое старое!

Факт smile.gif Я получил удовольствие и от игр со своими оппонентами, и от атмосферы турнира.

Кому понравилось и кто хотел бы "вспомнить всё" smile.gif - через 2 месяца приглашаю в Самару на фирменном поезде "Жигули", с отличными посиделками до, во время и после, а также волжскими пейзажами! ))

Кто хотел бы в попутчики - пишите в ЛС или отмечайтесь в теме самарского турнира smile.gif


Сообщение отредактировал White Boy - 07.03.2017, 18:18


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikson_Aldobor
сообщение 07.03.2017, 18:14
Сообщение #50


Peasant
***

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bastonne
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 21.02.2016
Пользователь №: 48 199



Репутация:   11  


Цитата(White Boy @ 07.03.2017, 18:13) *
Спасибо, я старался, но еще планирую написать традиционную аналитику по ростеру и общие наблюдения smile.gif
Что касается 4 силы, то она, на мой взгляд, не так решает, как то, что сами модельки подорожали (или отобранный у магичек "вшитый" МР) - одним из основополагающих отличий 9-ки от 8-ки является то, насколько подняли роль Ини при отмене АСФ каким он был - решает сейчас не сила, а кто ударит первым.
Насчет судьбы партии - решило ее, конечно, то, что Саша невнимательно читал мой ростер и посмотрел баннер огня в рилмах, который значит для его лорда и бсб... ну вы знаете, что значит.
Второе, что решило - это мое доминирование в маг. фазу, при котором я гарантированно приезжаю в главный комбат, оббафавшись сигнатурой, а еще лучше - рероллом ту хит. А вы же понимаете, что такое рероллы ту-хит на боинг с вундами 6 силы и игнором регена.
Ну и еще пара моментов других. А тигры... ну что тигры - раньше что ли мне с ними не приходилось дел иметь?

Вообще... это звучит как комплимент Т9А - не всё так плохо, значит, раз такие параллели с "золотым веком ФБ" от самого Буревестника tongue.gif

Факт smile.gif Я получил удовольствие и от игр со своими оппонентами, и от атмосферы турнира.
Кому понравилось и кто хотел бы "вспомнить всё" smile.gif - вновь приглашаю в Самару на фирменном поезде "Жигули", с отличными посиделками до, во время и после, а также волжскими пейзажами! ))
Кто хочет - пишите в ЛС smile.gif


Спасибо за репорты!)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 07.03.2017, 18:50
Сообщение #51


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Вообще... это звучит как комплимент Т9А - не всё так плохо, значит, раз такие параллели с "золотым веком ФБ" от самого Буревестника tongue.gif


за одним лишь маленьким но: за все это время "разработки" было прилично крови пролито и "убитых" уже не вернуть пожалуй. smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Porw
сообщение 07.03.2017, 18:55
Сообщение #52


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 052
Регистрация: 01.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11 129



Репутация:   150  


тю...куда они денутся, а нет, так "новых родют".
Ну а если серьезно, то спс WB - обстоятельно и интересно.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 09.03.2017, 22:44
Сообщение #53


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Кто смотрел вчера Барселона — ПСЖ до конца и не выключил после 3 - 1, всем тотальный привет и image198.gif
Думаю, что после такого "мы видели уже все" image107.gif



Что ж — игры дописаны, репорт де-факто завершен, но знаю, что многим не безынтересна пост-аналитика: как по ростеру, так и по турниру в целом, другим армиям, общим наблюдениям и пр. нюансы "теории Игры" smartass.gif

Мой ростер выглядел следующим образом:

GG_White Boy

Favour of the King
605 - Duke, General, Questing Oath, Virtue of Audacity, Barded Warhorse, Fleshrender, Crusader’s Helm, Shield, Divine Icon
570 - Damsel, Wizard Master, Path of Divination, Barded Warhorse, Level 4, Dispel Scroll, Talisman of Roland
345 - Paladin, Battle Standard Bearer, Virtue of Daring, Barded Warhorse, Hardened Shield, Lucky Charm, Banner of Speed
279 - Paladin, Barded Warhorse, Dragon Lance, Shield, Potion of Swiftness
260 - 5 Knights Aspirant, Musician
324 - 6 Knights Aspirant, Musician, Standard Bearer
541 - 9 Knights of the Realm, FCG, Flaming Standard
390 - 3 Pegasus Knights, Skirmish
626 - 7 Knights of the Grail, FCG, Gleaming Icon
280 - 2xTrebuchet
4500

4 игры — 4 победы — [70] 69 (13 + 20 + 20 + [17] 16) TP очков и 13 429 по VP (210 + 3970 + 4900 + 4349)

Если не брать первую игру против соперника-новичка, игравшего свою третью игру на полный формат, где мы больше занимались изучением теории игры, чем активными боевыми действиями (13 очков и 210 VP), то ростер без особых проблем позволил затащить даже до TOP-3 по MVP даже по трех игр.

Сам ростер отдал 0 - 0 - 886 (обама, сожравшая граалей за 2 фазы huh.gif ) - 897 (два юнита аспиринов + половина граалей) VP очков

  • Лорд — "это похороны" © 4 магические атаки 6 силы с рероллом ту-хит ту-вунд + АР1 и игнором армора / рероллом успешных вардов у оппонента... Умолчим за вшитый стабборн и мультик 2 по Large Target. А ведь когда-то я завидовал вампирам tongue.gif И это при реролльном (всегда) 1+ арморе и 5++.
  • БСБ — этот товарищ, как известно, должен, прежде всего, жить и помогать другим. 3 вунды и 1+ армор (один раз) с 5++ вардой ему вполне помогают это делать. Разгоняет наш боинг до 9 мува и дает +д3 на чардж. А иметь по мат. ожиданию чардж на 20" — это бесценно.
  • Паладин с драгон ленсом — псих / адский дамагер с мультипликацией вундов и дыхалкой для набивания КР по 8 ине. 3+ армор (хочется, конечно, ему еще и Lucky Shield, но нет очков).
  • Магичка 4 левела с "самой честной лорой" © — +2 на каст и диспел-скролл = очень круто. Talisman of Roland не понадобился, было бы очень круто, если бы кто-нибудь посчитал не круче ли Gem of Fortune для целей защиты от Ranged Attacks.
  • 9 рилмов с баннером огня — наша электричка с баннером огня, где едут все вышеперечисленные ребята. Да, девять. Да, хотелось бы больше (одиннадцать, как раньше, дали бы боингу 5 рядов), но в Core у меня ровно 1125 из 1125
  • Требушеты. Не умерли ни разу. Польза от них довольно традиционная: с гномами не сделали ничего, со скавенами — все. С ограми — что-то, с вампирами — тоже. Но не умерли ни разу, да (умение их охранять?)
  • 2 отряда аспиринов — отыграли в плюс. Где-то (когда было нужно) пали смертью храбрых. Забивают Core.
  • Граали. 7 штук в текущей закачке. Действительно серьезный молоток, но и самый спорный отряд, потому что могут быть разменяны на очень многое. На что?

Сам турнир был на уровне — были представлены ВСЕ армии.
Поволжье (теперь — силами Саратова, до — Ижевска, после — Самары) продолжает поддерживать наше хобби — молодцы.

Заключение традиционное: катайтесь по турнирам — играйте в футбол Т9А... ну или хотя бы в КоВ tongue.gif
Всем привет! 186_posterrockon.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Seram
сообщение 10.03.2017, 15:36
Сообщение #54


Dragon Prince
**********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 720
Регистрация: 13.02.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 22 309



Репутация:   153  


Небольшое аллаверды от старого ростеродроча.

Fleshrender за 50 очков вместо просто двуры за 20. В то время как выдать АР(1) целому отряду 70 очков. Как по мне оверпрайс. Лорд и так мясорубка это ар ничего не решит а 30 очков это
знамя и Gleaming Icon для пегасов (знамена теперь суммируются)
Wafers of Penitence для магички (2-4 шт +1 на диспел после броска которые живут ечентед стоте)
2-й паладин - пережиток времен когда "поставь героев в первый ряд и в отряд никто не ударит. тем более в одной электричке с "Таким" лордом
Dispel Scroll во времена когда все кастуют на 2-3 кубах очки на ветер ультимативные спеллы отсутствуют (для бретонии во всяком случае.) Доброск куба дешевле и позволяют нивелировать маленькие дубли. А лучше всего +3/+3 каст диспел.
Gem of Fortune для третьей тафны вообще ни о чем. А для 4-й рулит. Так что это предмет прежде всего для Граалей.
Ну и конечно The Oriflamme тесты на страх без Реролла с -1 к лидерству. Тесты с -1 без реролла на слом. М-М-М... вкуснота
Вот с ним Граали -молоток. А так всемером да без персов -киянка (столярный молоток из резины)

Но это так мелочи само же по себе сочетание клиньев и требуше -это очень круто. Постройся в побольше рядов чтобы отбить клинья получи 16 хитов S4 AP(1). Постройся в "антишаблон" -убеги от клиньев.



--------------------
Достижения: Несколько раз был Высочайше упомянут, один раз даже ГРАФИЧЕСКИ
ПРАВИЛА НА ОРКОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ (и на скайвенов, так-так)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 10.03.2017, 17:35
Сообщение #55


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(Seram @ 10.03.2017, 15:36) *
Небольшое аллаверды от старого ростеродроча.

Fleshrender за 50 очков вместо просто двуры за 20. В то время как выдать АР(1) целому отряду 70 очков. Как по мне оверпрайс. Лорд и так мясорубка это ар ничего не решит а 30 очков это
знамя и Gleaming Icon для пегасов (знамена теперь суммируются)
Wafers of Penitence для магички (2-4 шт +1 на диспел после броска которые живут ечентед стоте)
2-й паладин - пережиток времен когда "поставь героев в первый ряд и в отряд никто не ударит. тем более в одной электричке с "Таким" лордом
Dispel Scroll во времена когда все кастуют на 2-3 кубах очки на ветер ультимативные спеллы отсутствуют (для бретонии во всяком случае.) Доброск куба дешевле и позволяют нивелировать маленькие дубли. А лучше всего +3/+3 каст диспел.
Gem of Fortune для третьей тафны вообще ни о чем. А для 4-й рулит. Так что это предмет прежде всего для Граалей.
Ну и конечно The Oriflamme тесты на страх без Реролла с -1 к лидерству. Тесты с -1 без реролла на слом. М-М-М... вкуснота
Вот с ним Граали -молоток. А так всемером да без персов -киянка (столярный молоток из резины)

Но это так мелочи само же по себе сочетание клиньев и требуше -это очень круто. Постройся в побольше рядов чтобы отбить клинья получи 16 хитов S4 AP(1). Постройся в "антишаблон" -убеги от клиньев.


Нет-нет, это на самом деле видится мне как интересная и конструктивная дискуссия (такие иногда Карлофф инициирует), так что мне интересно — с удовольствием прокомментирую по каждому пункту smile.gif

Fleshrender хорош по двум причинам:

- это магические атаки, которые точно дает свои преимущества против целого ряда юнитов
- как бретоннец могу сказать, что кидать 4+ и 5+ — это две большие разницы, а против такого лорда "не кинул армор", значит это с огромной вероятностью вунда

Знамя и Gleaming Icon на пегасах
Идея отличная, одноразовый реролл ЛД действительно решает для пегасов, которые обычно "где-то" летают. Но тогда отряд начинает стоить уже 420 очков, а это всего на 20% меньше стоимости боинга рилмов... Уже немного пограничное решение становится... Можно, конечно, разменять знамя + икону на скирмиш, но он, конечно, очень нужен и здорово повышает живучесть пегасов, которые могут скринить тот же боинг. Нужно думать.

Wafers of Penitence
Думал о них сразу, когда предмет перекинули в Enchanted слот, но +1 к результату диспел броска... не вдохновляет — у меня визард мастер, то есть с +2 я и так должен диспелить равным количеством кубов (еще +1 там в большинстве случаев не помощник).

Второй паладин
Парень нужен — факт. Вопрос не в том, что он в первом ряду. Это 8-ая иня, которая много кого напрягает, еще и с мультипликацией д3. Такой за фазу закапывает БСБ огров до всех атак. А если туда пройдет реролл ту-хит, то вообще напрягает кого угодно. Плюс дыхалка, которая запросто накидывает в общий КР еще сколько-то вундов.

Скролл
Я уже писал, что не понимаю, как играют без скролла, поскольку это фактически 100% шанс для соперника скастить критически важный спелл в самый решающий момент (вроде того же реролла ту-хит в ауре). Тем более скролл дает возможность "перехватить" инициативу: не дал отлечиться терроргейсту или шейперу в ход оппонента и добил в свой (кстати, иначе бы в той игре не добил при 4 регенах из 5 бросков). Но я только за, если мои оппоненты будут без скролла smile.gif

Gem of Fortune
Основной момент в том, что он работает от всех RANGED атак — это и пушки, и мусоробросалка (кинувшая так в граалей 3 КБ), и от магических мисслов, а сколько раз я видел как рероллят "шестерку" на "копейку" rolleyes.gif (да и выводит это из равновесия прилично). А талисман Роланда — только от немагических (ну и запрет делать СэШ), то есть тем же вармашинам гномов с рунами и прочей магической стрельбе (демоны, крысы) на него пофиг. Очень буду думать по этому моменту.

Орифлейм
Да-да. Тесты с -1 к ЛД и без реролла за БСБ. Я тоже возлагал на этот баннер известные надежды. Пока в Дании на ворм-апе не сыграл против бистов, когда граали дрались против 3 отрядов сразу — и ни один за 3 фазы не сбежал dry.gif Вещь в себе, да и вопрос — готов ли ты чарджить в отряд, который, если устоит в первую фазу хтх, то, начиная со второй, будет иметь преимущество в "долгой" битве? Вопрос...


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 10.03.2017, 20:25
Сообщение #56


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Джем это вообще топ 1 предмет для любого малочисленного и хорошо одоспешенного "кирпича".


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Seram
сообщение 11.03.2017, 10:27
Сообщение #57


Dragon Prince
**********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 720
Регистрация: 13.02.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 22 309



Репутация:   153  


Цитата(White Boy @ 10.03.2017, 18:35) *

По Fleshrender магические атаки в хтх это вроде бы только эфиралы. 3++ c реролом удач или 5++ с реролом удач, Вроде больше все.
4+ и 5+ это случай 1+ армора он был у бретонцев и Воков. Воки теперь пешие с 2+ Но может вампиры. Нет ну конечно хорошо, кто бы спорил. Но сказать что жизненно необходимо именно этому лорду нельзя.
По Знамя и Gleaming Icon на пегасах. Боинг рилмов и пегасы разные юниты с разными задачами. Да и Граали лучше рилмов по соотношению цена качество. Скирмиш должен быть. Но учитывая задачи пегасов связанные с полетом, и развивая их в правильном направлении (фланкеры, чарджеры через отряды в арьергардные отряды) то как по мне Warbanner или Баннер последнего чарджа. Хорошо повысят потенциал. Увеличение отряда до 4-х дорого и не целесообразно исходя из правила (3 модели пока всех не убьешь очков не получишь 50%)
По Wafers of Penitence. Мое предложение +3 на диспел и каст. Соответсвенно диспел с +4 с водами Это практически допкуб каждый диспел. до +5 против спама баундов.
По Второму паладину. По факту необходим генерал, бсб, маг. Я бы может и понял едь он В Граалях. Но в коробке с Таким лордам. Мне кажется избыточная мощь. Это 5 рилмов, 3 граальца или много всего полезного что принесет ряды и атаки.
По Скроллу. Важность скролла, это маленькие дубли противника 2-2,1-1, 2-1. Но у тут +4 может сильно помочь. Для понимания можно просто покидать магию имея +2 со скролом против +3 с водами. Если игра идет 3 хода то скрол ясное дело круть. На 6 ходах (12 фазах магии не все так однозначно)
По Gem of Fortune уж если играть в "смотрите какой у меня боинг". То нужен и Камень и талисман Роланда (бретонский аналог 5++ от вармашин).
Но для третьей тафны камень ничего особенного. А вот боинг на граалях...
Орифлейм 9-ка граалей да с паладином это уже сила. Это второй боинг, как в старые добрые времена. На свете есть всего две вещи которые мешают бретонцам всех победить стедфаст и стабборн. Слава Леди, стабборных отрядов теперь не существует. А персонажи смертны. Но стедфаст никуда не делся. А с этим знаменем дело пойдет на лад.
Тут конечно стоит иметь ввиду, что мои внутренние бретонцы гусары, а не кирасиры, что не для всех приемлемо.

Сообщение отредактировал Seram - 11.03.2017, 10:28


--------------------
Достижения: Несколько раз был Высочайше упомянут, один раз даже ГРАФИЧЕСКИ
ПРАВИЛА НА ОРКОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ (и на скайвенов, так-так)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 11.03.2017, 12:58
Сообщение #58


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   723  


Цитата(Seram @ 11.03.2017, 11:27) *
Слава Леди, стабборных отрядов теперь не существует.


Есть анбрейкабл - навскидку флагеллянты и слееры.

Сообщение отредактировал Aemir - 11.03.2017, 12:59
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 11.03.2017, 13:56
Сообщение #59


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Ну да, стабборных отрядов нет, но есть Бодигардные. Izmineniya!


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 11.03.2017, 15:14
Сообщение #60


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


@ Seram

Я за надежность. Если у моего лорда всего 4 атаки, я хочу, чтобы он максимально уверенно наносил вунды, и готов в это инвестировать, потому что армор (при новых рестриктах) у оппонента чаще всего нереролльный, а успешный вард оппонент и так будет автоматически перебрасывать.
Я не уверен, что согласен с твоими мыслями относительно "правильных направлений" использования пегасов smile.gif у меня они выполняют другие функции, баннера такие им не нужны.
Ты предлагаешь мне взять книжку вместо скролла — не готов. По мат. ожиданию с дивинейшн у меня и с +2 шансы на моей стороне. Плюс, как я уже говорил (нужно это просто понять) — скролл дает возможность перехвата инициативы, а книжка — нет.
Ну и по Орифлейму — во-первых, граалей можно взять максимум 8 — это 2 ряда.
Плюс нужно купить паладина. Плюс купить ему закачку. Плюс докупить ему Grail Oath.
Плюс ФКГ. Плюс сам баннер.
Стоить будет как самолет.
Ну да ладно — предположим, смогли прочарджить, приехали в стедфастный юнит, предположим, что тот не иммунен к страху, много чего предположим smile.gif — ОК, пусть 9-ый генеральский ЛД стал 8-ым — шанс, что оппонент его прокидывает = 55,55% — то есть шансы на стороне оппонента. Ты готов к этому (и, скорее всего, сразу получить контр-чардж во фланг)? Я — пока не очень smile.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 09:42