WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере

Ответить на темуЗапустить новую тему
Блог старого гремлина, Welcome to Bayou!
Keeper of Bayou
сообщение 08.10.2018, 20:41
Сообщение #1

Grand Master

Malifaux
Раса: Outcasts
Армия: Gremlins
Из: Баю

Привет! В общем захотел завести себе настоящий гремлинский блог, но поскольку функция "Блоги" не доступно придется делать отдельной темой.
Предварительно согласовав с администрацией такую возможность.
В этой теме буду неспеша выкладывать свою армию, писать коротенькие батл репорты с игр (кстати сейчас в Калужском Шторме идет осеняя лига по Малифо).
Вообщем welcome!

"Виски Голем"

"болотный блюз "

Фотограф и писатель я не очень, так что не судите строго.

Сообщение отредактировал Keeper of Bayou - 08.10.2018, 21:01

--------------------
«Какая польза от свиньи, которую нельзя съесть?»
Куплю немного гремлинского счастья!
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Keeper of Bayou
сообщение 09.10.2018, 10:36
Сообщение #2

Grand Master

Malifaux

Сегодня расскажу почему я выбрал Гремлин.
С Малифо, я познакомился после GWшных вах и инфинити. Сам не знаю почему решил попробовать, ведь после обзора на FFH желание рассматривать эту систему не было совсем. Как можно было после кубиков перейти на карты?!Ересь!
Но при всем отторжении игровой механики, бэк Малифо захватывал и манил. В общем через некоторое время я сдался. Карты в руки и поехали! Теперь я уже могу сказать, механика и баланс 8,5/10 ( не люблю механику закапывания). Пора выбирать фракцию.

При знакомстве с Малифо ,я не знал что можно собирать банды «по кейворду», по этому стал подбирать фракцию под себя.

Арканисты – маги/инженеры/профсоюз. Не как-то совсем не то, профсоюзных движух и в жизни хватает.
Изгои - Наемники, ненавижу наемников!
Рессы - о, да! Моя первая остановочка. Шеймус,он шикарен в своем безумии! Еще и Рева тут.
Нерожденые – есть пару мастеров которые заинтересовали, но слишком уж разрозненная фракция, не увидел единства.
ТТ - Азия, при первоначальном знакомстве показались самой скучной фракцией, но тут я очень ошибался. Отличные ребята!
Гремлины - слышал что-то про веселье при игре, рандом и мобильность. А самое главное бэк. Офелия и шляпа… эх…. Вторая зарубка.
Гильдия – Империум во всей красе красе,опять же гильд маршелы. Пусть будет 3 зарубкой.

Фух, вроде все. Посидев подумал, первоначально отбросил гильдию, хватит уже этих имперских штучек, пора уходить в оппозицию. Шеймус или Офелия, вот в чем вопрос!
Тут невозможно выбрать. Бегло пробежался по остальным мастерам фракций (подробнее в следующих постах) и выбрал Гремлинов. Решающим тут стал бэк фракции.
Вечерком закину фотки моей первой банды.

P.S. бонус для тру гремлин, схем маркер под 3д печать.
"Бонус"

Сообщение отредактировал Keeper of Bayou - 09.10.2018, 11:28
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  marker.zip ( 85.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

--------------------

+Цитировать сообщение
ViruSS
сообщение 09.10.2018, 11:54
Сообщение #3

Maniac!

Из: Красноярск

Бобро Поржаловать в наше Болото!

--------------------

+Цитировать сообщение
Fasher
сообщение 09.10.2018, 18:10
Сообщение #4

Flooder

Malifaux
Армия: Mercenaries
Из: Новосибирск

Плохой схем-маркер будет, т.к. он нулевой высоты на него должна быть возможность встать. А твой вариант сильно выпуклый, как мне кажется. Если бутылка плоская, то ничего.

+Цитировать сообщение
Keeper of Bayou
сообщение 09.10.2018, 18:31
Сообщение #5

Grand Master

Malifaux

Цитата(Fasher @ 09.10.2018, 18:10) *
А твой вариант сильно выпуклый, как мне кажется.

Сам их использую, модель на него легко становиться. Но да, есть пригорок.

А ещё у нас такое комьюнити которое позволяет использовать подобные вещи,главное чтоб глаз радовало, спорт на потом.

Сообщение отредактировал Keeper of Bayou - 09.10.2018, 19:19

--------------------

+Цитировать сообщение
Keeper of Bayou
сообщение 09.10.2018, 18:56
Сообщение #6

Grand Master

Malifaux

Как обещал, моя первая банда. С нее я начитал знакомство с Малифо, хотя до сих пор новичок.

"Офелия"

"Рейми"

"Франсуа"

"Рафаэль"

"Фредди, Вилли и Аманда"

"Mr. Bombastick"

--------------------

+Цитировать сообщение
Fasher
сообщение 10.10.2018, 16:37
Сообщение #7

Flooder

Malifaux

Цитата(Keeper of Bayou @ 09.10.2018, 22:31) *
Сам их использую, модель на него легко становиться. Но да, есть пригорок.

А ещё у нас такое комьюнити которое позволяет использовать подобные вещи,главное чтоб глаз радовало, спорт на потом.

Да мы тоже не запрещаем друг-другу объемные маркера. Но всё таки самому удобнее их носить и играть ими, когда они уплощенные.

+Цитировать сообщение
Keeper of Bayou
сообщение 15.10.2018, 14:04
Сообщение #8

Grand Master

Malifaux

Если человек хочет потерять все, что у него есть: сначала намеченную цель пути, банально заблудившись, затем утратить рассудок и напоследок распрощаться со своей жизнью, то в Малифо нет лучшего места, чем болота Байю.

Завтра выложу старушку, эх жаль не собрал полностью ее банду. Кстати ссылочка в подписи.

Сообщение отредактировал Keeper of Bayou - 15.10.2018, 14:04

--------------------

+Цитировать сообщение
ViruSS
сообщение 16.10.2018, 05:39
Сообщение #9

Maniac!

Из: Красноярск

Обрезай плизз фото. Ткань рассматривать не интересно.

Ждём бабку-Зраду.
Мощная старуха!

--------------------

+Цитировать сообщение
Keeper of Bayou
сообщение 16.10.2018, 09:54
Сообщение #10

Grand Master

Malifaux

Мне кстати, выпала сомнительная честь играть против нее в лиге следующею игру.
Это меня печалит. Пока не решил какого мастера брать против нее.

"Задачи"

Советы приветствуются!

Сообщение отредактировал Keeper of Bayou - 16.10.2018, 10:01

--------------------

+Цитировать сообщение
Keeper of Bayou
сообщение 16.10.2018, 19:03
Сообщение #11

Grand Master

Malifaux

Ну что ж, старуха. Мой 3 мастер, начал собирать сборки с сестричками и Игги. Потом пришел к выводу, что это все от лукавого! Теперь не спеша собираю "гремлинскую" старуху на сомах. Играть ей интересно, на прямую лица не поотрываешь.Мобильность супер, выживаемость супер, WP просто космос, но с прямым уроном туго. Если интересен мастер который играет через контроль персонажей это ваш выбор.

"МакТавишь "

Если вы заплутали в трясине и у вас есть монетка, чтобы нанять его, бегите к МакТавишу со всех ног. Если же в кошельке у вас пусто, то все равно вам придется бежать.

Ваши финансовые вложения окупятся с лихвой, потому что нет лучшего проводника в Байо, кто в целости и сохранности довел бы вас до его границ. МакТавиш грозный охотник и может попасть прямо в центр туза из своего Охотничьего Ружья с одного выстрела, невзирая на клубы дыма и пары тумана, через которые обычный человек не увидит даже собственной протянутой руки. Он любит держать одного из своих «болотных друзей» на цепи, чтобы поприветствовать непрошеных гостей, особенно самых приставучих, к тому же у него сверхъестественная связь с разного рода зверьем, так что выглядит это со стороны, словно они всегда были лучшими друзьями, и он знает их слабости.

С ним опасно знаться, но в его компании безопасно до тех пор …пока в кошельке достаточно монет.

"Старуха"

Отчаяние заставляет мужчин и женщин покидать относительную безопасность города и идти на Байо, в поисках загадочной болотной ведьмы Зорайды. Те, кто не падёт жертвой гремлинов или ещё более жутких тварей, в конце концов, находит её жилище. Невероятно старая женщина, которую они находят внутри шаткой хижины, знает их имена и зачем они пришли. Она всегда ставит одно и то же условие – игра в карты за ту информацию, которую ищут незваные гости. Если они победят, она ответит на все их вопросы. Если проиграют, она получат всё, что потребует. Большинство уже никогда не возвращается в Город.

Это Зорайда, какой её знает большинство жителей Малифо, ведьма с даром предвидения. Истинная Зорайда, скрывающаяся за этой маской, совершенно другая сущность. Зорайда не истинный Нерождённый, она человек, который пересёк границу и попал в Малифо задолго до первого открытия Разлома. Спустя время, она стала Нерождённым. Она знает о плетениях судьбы и том, как их изменить намного больше, чем любое другое существо в Малифо.

Зорайда вплетает свои собственные замыслы в планы судьбы, мастерски смешивая свои намерения с общим течением судеб. Она манипулирует людьми и событиями, медленно собирая сотни разрозненных элементов воедино дабы достичь ожидаемых результатов. Для Зорайды это сродни искусству, она вплетает вечно движущийся танец судьбы в реальность...даже если только она одобрит его результаты.

"Жужу"

Легенда о Скверном Жужу, Грязевом Големе, является мрачным напоминанием о том, что все действия имеют свои последствия. И последствия эти могут быть более продолжительны, нежели срок жизни одного смертного. Глубоко в болотах Байо есть существо, обитавшее там на протяжении столетий. Оно состоит из грязи, веток, камней и тины, и носит специфичное ожерелье на своей постоянно меняющейся шее. Ожерелье изображает грубо сделанную фигурку человека, вечного узника Байо, исчезающего в том, что должно быть болотной жижей.

Легенда рассказывают, что однажды гордый человек вступил в сделку со старой женщиной, живущей на болотах, но нарушил свою часть соглашения. За его предательство она прокляла его тем, что он хотел от неё получить – вечной жизнью. Но не в виде человека, а в виде воплощения болот, полностью сделанного из грязи и тины. Существо выполняет её приказы и служит живым напоминанием тем, кто посмеет нарушить их соглашение вновь.

"3 сома, 3 хвоста и маленькая куколка!"

Очень многие существа называют трясины Малифо своим домом. Чем больше путешественник углубляется в Байо, тем боле удивительные и чужеродные существа ему будут встречаться. В самой глубине топей обитают древнейшие существа, безразличные к падению Малифо и его новым обитателям, покуда им есть чем питаться. Когда восходят звезды, они всплывают на поверхность, чтобы поохотиться и насытиться, отравляя мир одним своим присутствием, покуда вновь не скроются в своих тенях.

Сомы могут стать отличными союзниками для тех, кто способен общаться на их примитивном уровне. Они хитрые и находчивые охотники, направляемые инстинктами, отточенными столетиями существования. Они применяют свою природную скорость и маскировку, чтобы утопить или расчленить свою жертву. Хотя те, кто способен призвать этих существ и принимают их поначалу за простых животных, потом убеждаются, что за этой уродливой внешностью скрывается недюжинный интеллект.

Повторный контакт с чужаками пробудил во многих Сомах примитивное любопытство. Они часто приходят на мелководье, чтобы понаблюдать за людьми. С каждым разом их все больше и больше на границах Города, и они с интересом к нему присматриваются

"кроко "

Сообщение отредактировал Keeper of Bayou - Вчера, 09:14

--------------------

+Цитировать сообщение
Fasher
сообщение Вчера, 18:54
Сообщение #12

Flooder

Malifaux

Крокодилы прям огонь, очень натурально выглядят.

Цитата
Советы приветствуются!

Всеми гремлинами будет сложно.

Сообщение отредактировал Fasher - Вчера, 18:58

+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему