WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Записки ФБшника [Angouleme - 2019], или как сделать Россию great again :D - теперь и с ЕТС-2019!
White Boy
сообщение 12.08.2019, 20:15
Сообщение #41

Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Из: THE UNION

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года

Тоже из неожиданного
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  EA7265DA_0774_423B_B3B2_4927EB415485.jpeg ( 67.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79

--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 12.08.2019, 20:21
Сообщение #42

Tomb King

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Из: Санкт-Петербург

Мде..
Этот куб сильно очевидный становится?

--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©

+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 12.08.2019, 22:06
Сообщение #43

Forest Spirit

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Из: Россия, Ижевск

Цитата(White Boy @ 12.08.2019, 21:15) *
Тоже из неожиданного

С Мальтой не играли часом? ))

+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 12.08.2019, 22:21
Сообщение #44

Elector Count

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Из: Леса

А в какой соцсети почитать про отчеты АОС?

--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)

+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 12.08.2019, 22:31
Сообщение #45

Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy

Цитата(Aemir @ 12.08.2019, 22:06) *
С Мальтой не играли часом? ))

До финальной игры, между прочим, имел 4 победы, из которых три 20ки! biggrin.gif

@DarthM — хз, я разговаривал с ним до этого конфуза ) наверное, траектория либо скорость вращения подвели )

--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение Вчера, 10:02
Сообщение #46

Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy

Утро четырех спортсменов, живущих в одних апартах, выглядит ностальгически-кайфово — студенческие времена, еда из того, что привезли/купили, Крым.

Прием пищи пролетел незаметно и, напомнив команде, какое они невероятное дно по итогам первого дня, и красноречиво пообещав массовые расстрелы по итогам второго, мы выдвинулись на место проведения турнира.

Как помнит читатель, в то время как автор и Виталик лезли на Эверест турнирной таблицы, наши подводные лодки в виде двух армий эльфов охотились на дне океана в надежде на легкую и сладкую добычу.

Да, в четвертом туре мне достается спортсмен, ну на лицо посмотрите, сразу уже всё понятно — сосредоточенность, шахматные часы наготове (при том, что я сказал, что играю быстро, и был готов ему даже время не считать — отказ smile.gif ), готовность мандить миллиметры и приверженность Императору II степени.

Армия — бисты. Миссия — контроль маркеров.
У оппонента смущали две орды бестигоров, которые бьют уйму атак (да, на 4+, но, извините, там в армии 3 бейнчанта, дающих +1 ту-вунд, которые кастятся на один 4+ при 3 кубах на каст!), а также огромная толпа злющих собакоподобных тварей, имеющих -3 к армор сейву на их чардже.
В заключение ко всему было 2 летающих монстры, а главное — сразу три дешевых скрина/диверта из собак, с которыми нужно было как-то разбираться самым первым делом.

Мы условно поделили армию на 2 группы — слева ангелы и справа боинг с Джулиусом. На усиление первых были отправлены герой ангелов и феникс, Самакрис тусила между группами.

Первый ход за бистами.

Которые ломанулись вперед, соблюдая дистанцию с 20” от наших флаеров. Блин. Одно и то же ощущение из года в год — не важно ФБ или KoW — оппонент прет на твои войска по всей линии фронта, и ты понимаешь, что скучно не будет, а будет олл-ин и понеслась.

Оглядывая свои построения, оппонент тут же жмет кнопочку на часах ))

Основные наши действия были связаны с маневром и борьбой с дивертом — тут магичка вновь показала класс под рероллами копеек — с 5 молний на 4+/3+ с рероллом всех копеек мы унесли центральных собак — вэри гуд! На левом фланге феникс выдвинулся вперед, приглашая химеру на танцы при ее желании smile.gif

Весело стало, начиная уже со 2-ого хода — на правом фланге в боинг прочарджил скрин из собак, а на левом — химера соблазнилась на феникса — хе-хе.

Весь правый фланг бистов резко ускоряется и бежит нагибать, но поскольку до этого они стояли в 20” и летать не умеют, то бегут в меру сил. Химера залетает боингу во фланг, и с этим мы точно ничего поделать не можем.

Собаки ничего не делают боингу (но замысел выполняют), а феникс спокойно ловит сколько-то вундов и стоит по лидаку.

Из интересного: оппонент заявляет использование легендарного (one use only) спелла в нашу магичку —хотя бы на одном есть 4+, то Самакрис считается disordered (не может летать, кастить итд) — естественно, получается… с кучей кубов-то.

Эх, дружок. Это фокус для фраеров, я сколько раз выходил и не из таких передряг smile.gif … но сначала, конечно, долго считаю, думаю на пару ходов вперед и стараюсь построить максимально четкую картинку того, что мне нужно получить по итогам хода.

Из сюрпризов — боинг не контратакует диверт из собак, а просто пятится назад на максимальную дистанцию, уходя из дистанции чарджа орды бестигоров. Так же поступает и Самакрис, которая, получив спеллом, все равно нам не помощник в этот ход.

Генерал нашей армии соло прилетает в ударный отряд монстрособак, который уже видел свой чардж в наш боинг с -4 к АС под бейнчантом — ага, щас, только разгон возьму )

Один отряд ангелов прилетает в химеру, феникс пятится назад, второй отряд ангелов атакует скрин из собак и готовится принять чардж стоявшей за собаками монстро-пехоты (по математике я должен устоять).

Герой-ангел летит на 20” вперед и встает дивертом перед ордой бестигоров, не давай им возможности зайти в орду ангелов.

Картина маслом, меня в принципе всё устраивает smile.gif

Наш генерал под рероллами копеек закидывает с 8 атак на 3+/2+ семь ран в собак. Ангелы расщепляют химеру, другие — сносят скрин.

Пока всё по плану — теперь ждем ответочку…

Химера приходит во фланг (оппонент намандил-таки) боингу, монстро-пехота в ангелов, орда бестигеров в героя-ангела.

Дальше идет обмаз бейнчантом (неприятно, конечно — у бистов есть возможность кастить его не на 2, а на 3 кубах, и оппонент каждый раз ровненько находил один 4+) — теперь нашего генерала пробивают на 5+, а ангела и героя ангелов на 4+ соответственно. Одинокий герой бистов приходит в феникса.

Особого везения у нас не наблюдается (но, к счастью, и невезения тоже, а это лично для меня важнее) — героически гибнет ур-элох (ну на то он и герой, впрочем), ангелы устояли под рероллом лидака (тут оппонент довольно коварно использовал «реролл одного куба за игру» на то, чтобы брейкануть меня по первому лидаку — было волнительно biggrin.gif ), Джулисус ловит несколько ран и выстоял как и положено лидеру армии. Боинг довольно больно получил во фланг (удвоение атак у химеры), но с лидаком тут без проблем, а 6-6 оппонент не смог. Феникс тоже ОК, но вунду получил, то есть снова — летать и кастить не сможем.

Начинаем мстить — оба отряда ангелов приходят в монстропехоту, чтобы сломать, наконец, центр. Тут оппонент зачем-то начинает долго и неприятно мандиться на тему порядка передвижения отрядов (для того, чтобы поставить второй отряд мне сначала нужно было подвинуть контратаковавших, чтобы освободить достаточно места рядом с импассом) —зовем судью, а также Муншейда, который знает правила лучше всех, при этом в прошлый раз (даже при том, что Миша ткнул их носом в рулбук) судья вынес решения в пользу оппонента. Но в этот раз я закрыть на это глаза не готов и после 10-минутного мандежа и закатывания глаз (при этом оппонент еще и, как оказалось, на французском объяснял ситуацию не так, как все было на самом деле — говорил, что там новый чардж сразу для обоих моих отрядов) выносится ожидаемое решение — в мою пользу — чардж валиден.

Феникс регенится в начале хода, отлечив какое-то значительное количество ран (как же это бесит оппонентов biggrin.gif), и снова пятится назад. Боинг, наконец, атакует собак, чтобы завершить создание «котла» для оппонента в центре стола. Ну и вишенка на торте — Самакрис жертвует собой, вставая перед центральной ордой бестигоров, но делает это на муве и повернувшись к боингу, чтобы еще и полечить его напоследок. Генерал вновь нарезает 7 вундов на монстре.

Химера снова будет бить боинг во фланг (потому что я должен устоять, а не упустить центральную орду бистов для меня важнее, чем после убийства собак повернуться к ней), а в Самакрис приходит как раз та самая орда.

Феникса (наконец-то) никто не бьёт — вообще это было комично, как в него три хода подряд приходил новый юнит, бил, потом феникс просто отходил вбок, регенился и снова получал в хтх, но жил biggrin.gif — оставшаяся орда никого не видит.

В нашего генерала вновь приходит монстра, на нее снова ложится бейнчант, но мы снова стоим как скала! Самакрис, увы, сносят, боинг вытерпел еще один раунд удвоенных атак химеры.

ЗАНАВЕС — ангелы приезжают в тыл орде, генерал режет монстру, боинг контр-чарджит химеру. Феникс летит и лечит боинг.

Всех вырезаю, на последний ход разлетаюсь по точкам, у оппонента на столе остается один отряд и пара героев.

У нас почти всё целое, но даже одиночные юниты стоят дорого, а значит по итогам это 18-2. Хорошая, пусть и с привкусом спорта игра, неслабый оппонент, но, извини, дружок, 2-значное количество лет и опыта маневров в ФБ не пропьешь, победа на тактике.

Виталик тоже побеждает, а вот Сережа в третий раз (в четырех-то играх!) сливает в минорку, немного набирает и Миша. Прикинув, я думаю, что это конец — в этом году командное чемпионство защитить вряд ли удастся… sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение Вчера, 17:20
Сообщение #47

Warboss

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Из: UNION

Организатор турниров года

Спасибо, что зашел поддержать!
Рад был видеть.
Репорты в Твоем конечно же, но экстракласс стиле!
Могешь (с)

--------------------

+Цитировать сообщение
keysmal
сообщение Сегодня, 11:09
Сообщение #48

Hero

Из: Москва

Присоединяюсь, как всегда отличный репорт!

+Цитировать сообщение
Черный Лис
сообщение 30 минут назад
Сообщение #49

Youngbeard
**

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Из: Пермь

Огромное спасибо за интересный репорт)