WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Новый Поход май18 Краснодар 2 место, Пешие эльдары все по традиции
Lеgend
сообщение 26.05.2018, 13:13
Сообщение #41


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 185
Регистрация: 12.01.2017
Пользователь №: 50 820

НИЗЛОЖЕН



Репутация:   593  


Вой про эльдар вот прям из каждой норки стоит со времён ев и скатербайков как минимyм, в бытность серпентов с полями тоже подвывали.
Про финалочкy с тиранидами можно поподробнее?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zubb
сообщение 26.05.2018, 13:18
Сообщение #42


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 473
Регистрация: 26.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 917



Репутация:   910  


Цитата(koresh1982 @ 26.05.2018, 10:10) *
Часть 4

Видимо я сильно морщил лоб, удалось сыграть 3 хода только, если бы партия шла хотя бы 5, я думаю сделал бы вейа аут генокульту или где-то рядом.
Но на последнем 3-м ходу вышли 20 ген с героем, получили стрельбу за стратагему потеряли половину, но этого им хватило сбить меня с 3 точки.

Вот тут удивительно. Как так не успели-то? Без часов играли?


--------------------
Вернулся после 3 редакций. Отстал от жизни, не серчайте.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
koresh1982
сообщение 26.05.2018, 14:14
Сообщение #43


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 848
Регистрация: 09.01.2009
Из: Краснодар (Курганинск)
Пользователь №: 17 232



Репутация:   278  


По поводу часов.

Я привозил на турниры в Москву часы еще в 2008 году. Для меня это очень давно.

(У некоторых [гомосек]асов до сих пор горит, что они забыть не могут, хотя подходили и извинялись за свое скудоумие, видимо из-за этого до сих пор горит и они потявкивают из-за угла)

За 10 лет я смог сложить некоторое мнение по поводу шахматных часов в Вахе.
Так вот я считаю, что в игре в Ваху есть понятие форма в которой находиться игрок, если Вы играете минимум 3 партии в неделю в течении нескольких лет, то Вы можете ставить часы контролировать себя, оппонента, опять же для себя и т. д. В этом будет смысл Вы в хорошей форме и можете дальше прогрессировать в т. ч. с помощью часов.

При этом на турнире если Вам попадается игрок в плохой форме, можете часы не доставать это теряет смысл, Вы дольше будете ростер свой рассказывать и все свои спец правила, а еще он задаст Вам вопрос на Ваши часы "а это что"?

На данный момент я играю максимум 1-2 игры в 2 месяца это 8-9 игр в год, я сам оцениваю свою форму как крайне низкую.
зачем мне часы? Это все равно что меня посадить в болид формулы 1 я его даже не сдвину с места.

Я не выиграл партию в которой имел преимущество ну и х.. с ним.

В партии где проиграл я сумел сыграть 7 ходов и в 5 партии я успел сыграть 7 ходов.
Часы не панацея, только хорошая форма (желательно обоих игроков) и частые тренировки лечат незаконченные турнирные игры.

Сообщение отредактировал koresh1982 - 26.05.2018, 14:17


--------------------
"Корешеподобные Эльдары" - Оракул.
Tournament W/D/L: 68/15/14

Forces of Order Team
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
koresh1982
сообщение 26.05.2018, 15:06
Сообщение #44


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 848
Регистрация: 09.01.2009
Из: Краснодар (Курганинск)
Пользователь №: 17 232



Репутация:   278  


Часть 5

Краткость своих репортов могу объяснить тем, что правила миссий были сложными и не привычными. Описывать подробно ход боя косноязычным языком путаясь в правилах я не стал.

Итак тираниды. летающий тиран, 2 монстра тяжелых со стрельбой, много магии, 20 генестилеров, которые чарджат на первый ход, выкапывающися монстр, 30 термогантов, монстр с "деворирами" около 20 выстрелов.

На момент боя этот ростер тиранидов набрал 79 турнирных очков из 80 у меня было 61.
Я чет устал решил расслабить мозг, не стал углубляться в правила тиранидов. которые естественно не знал.

Встал в оборону кучно, в свой деплой наставил точек. Риперы в вебвей, и отдаю ход оппоненту.
Честно сделал это интуитивно по опыту второй игры.

Тираниды атакуют меня на перовом ходу 2 чарджа, генами и крылатым тираном. Честно я подофигел, когда генокрады прошли дюймов 36 и еще 2д6 на чардж.
думаю приплыли, про тирана молчу стоит от моей армии в 2 дюймах к чарджу готовится.

Итог я потерял асолтных гвардов и то не всех и устоял. А куда я денусь под игнором морали.
Я сдуваю генов гвардами, я настаиваю на их хорошем потенциале на коротких дистанциях.
И риперами снимаю тирана. При чем на моем диз лаке я должен был его убрать с залпа одной 10 риперов в итоге потратил все 3.

Дальше выходит термоганты и выкапывается монстр, снимает мне большую часть гвардов + дальнобойная монстра мучает риперов.
Я отвечаю снятием 1-2 монстров и половины термогантов.

Далее я понимаю что тиранидам больше атаковать меня не чем. Но и мне массы не хватает для быстрой контр атаки из 120 моделей у меня на столе 35-40 моделей.
Я еще 3 ходы отстреливаю монстру и только когда на той стороне остается только псайкеры я перехожу к контр атаке.
Посередине стола было большое здание с норой в которую зашел последний тиранидский псайкер и спас армию от вейп аута.

Итог 19-1 в мою. У нас по турнирным очкам 80-80 но тираниды были до меня намного кровожаднее и я остаюсь со вторым местом

Отдельное спасибо я хотел бы сказать организаторам турнира, все было очень классно организованно и интересно.
Это был один из топовых по организации турниров на котором я был.

Спасибо моим оппонентам.

В продолжении будет итоги ростера ну и ближайшие планы...


--------------------
"Корешеподобные Эльдары" - Оракул.
Tournament W/D/L: 68/15/14

Forces of Order Team
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zubb
сообщение 26.05.2018, 15:26
Сообщение #45


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 473
Регистрация: 26.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 917



Репутация:   910  


Цитата(koresh1982 @ 26.05.2018, 16:06) *
(У некоторых [гомосек]асов до сих пор горит, что они забыть не могут, хотя подходили и извинялись за свое скудоумие, видимо из-за этого до сих пор горит и они потявкивают из-за угла)


Не понял, а причем тут я и мой вопрос?


--------------------
Вернулся после 3 редакций. Отстал от жизни, не серчайте.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 26.05.2018, 21:31
Сообщение #46


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  



Было приятно почитать) круто знать что где есть человек который любит пятна эльфов как люблю их я.)

Тоже вернулся к пехоте. Но от риперов сам откзался, играю через призмы. Правда пятна вижу иначе, имхо их соль в том что можно выводить их поэтапно. Одно пятно реально обеспечить магией и саппртом, а два и три одновременно уже нет. Из старнного взялся за аватара и пока доволен, драться надо уметь, а 12 фирлес и рерол чарджа -это совсем другое чем 6 за трейт. Плюс это единственная модель в кодексе которая может идти и бить лицо. (хотя безусловно он дороговат за свои абилки)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadenuat
сообщение 27.05.2018, 12:33
Сообщение #47


Warlock
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 886
Регистрация: 14.04.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 820



Репутация:   262  


Как по мне для пехотного листа тут в два раза меньше цп почти чем должно быть благодаря тому, что не нужно брать транспорты. Возможность легко раскидываться всякими автоадвансами на "6 и отступать на "7 (для юнитов с "12 рейнджем то или при наличии лосблока, для риперов), отстреливаться по дипу и включать -1 когда нужно, и 4++ гвардоте. Неужели вся наша элита, чарактеры и фаста кажется тебе таким грузом?

Но результат, конечно, крутой. Я бы рехнулся двигать 100 эльфов по столу, особенно гвардосов-берсеркеров отстрелялись-умерли.

Сообщение отредактировал Shadenuat - 27.05.2018, 12:34
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
koresh1982
сообщение 29.05.2018, 12:12
Сообщение #48


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 848
Регистрация: 09.01.2009
Из: Краснодар (Курганинск)
Пользователь №: 17 232



Репутация:   278  


Эпилог.

Примерно год прошел по 8-ке, был индекс, есть новый кодекс. Этого времени и двух турниров вполне хватило мне, чтобы подвести итоги под этим ростером.

В целом ростер стабилен, прощает мелкие ошибки, вполне себе универсален в плане оппонента.
Повторюсь что данный ростер играет хорошо только оборону, контролировать им территорию или отбивать им точки во встречном бою очень сложно.
В обороне все проще. при контроле минимальной площади стола. можно эффективно вести огонь в глубину по всему спектру целей, гвардейцы подчищают на короткой дистанции то, что приезжает.

Считаю что мне удалось придумать не плохой ростер, но он быстро себя исчерпал из-за однобокой тактики.

Думаю, что этим турниром я поставлю точку на 20+ риперов и перейду к роспискам способным к встречному бою, думаю что 10 риперов - это будет максимум что я буду брать в ростер ну и конечно пока без инарий только крафт ворлд.

Для первых тестов думаю взять следующее:

Асурмен 175
Аутарх 78
Фарсир 110
варлок 55

10 эвенджеров 120
10 эвенджеров 120
10 эвенджеров 120
10 эвенджеров 120
10 эвенджеров 120

10 баньш 130
10 баньш 130
10 драконов 240

10 риперов 340
змея

Руки так и тянуться взять еще 10 риперов smile.gif)
Будем сдерживаться

Основная проблема это сокращение трупсы почти в 1,5 раза.
я пытаюсь с помощью азурмена компенсировать количество качеством, посмотрим.
Далее реализовать эвенджеров на много проще чем гвардейцев.
мув 7 эдвенс 3 +18 дистанция стрельбы. По идее на втором ходу я должен простреливать весь деплой врага. Посмотрим что будет на практике.
Понятно баньши контр чардж.
Драконы из веб вея или на змее
Риперы должны убирать самую опасную цель на столе или из веб вея или из змеи.

Этот ростер можно взять на гвардах
(600+175)/8= 96 гвардейцев. Но их реализация во встречном бою мне пока сомнительна.
Попробую наверно если с эвенджерами не получится.

В принципе все чем хотел поделиться я написал. Всем спасибо за Ваше внимание.



2 Paspartu

Я твои мысли разделяю и буду учитывать при тестах новой росписки.

2 Shadenuat

В общем то мыслей построения бригады не стояло. На турнире необходимо было брать РАЗНЫЕ детачменты, поэтому батальон был 1.
опять же более интересно поиграть в тактику чем карточки из рукава доставать.
Пока мне сложно представить чтобы при наличии 5-6 трупсовых отрядов я смог взять 3 элиты, 3 фасты 3 хэви.
Характеров у меня и так 3-4 шт. считаю это нормально.
В элите выбор для меня нормальный баньши и драконы.
В фасте интересны только хоки
в хэви риперы, шагалки но это все дорого и если брать 3 отряда это минимум 800 очков.

Сообщение отредактировал koresh1982 - 29.05.2018, 12:18


--------------------
"Корешеподобные Эльдары" - Оракул.
Tournament W/D/L: 68/15/14

Forces of Order Team
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadenuat
сообщение 29.05.2018, 12:52
Сообщение #49


Warlock
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 886
Регистрация: 14.04.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 820



Репутация:   262  


Вообще-то карточки и есть, хм, часть тактики. Баньшей я бы на 5ки разбивал. Как контр-чардж, ну не так сильно они бьют, скорее идеальны вязать стрелковые юниты, отменять овервотч. Алебарда там у экзарха очень хороша тоже.

Авенджерам, ввиду падения цен на трупсу, как по мне уже цена бы красная очков 10. Гвардейцы мне кажется навоюют побольше. Но красиво, конечно, хотя мне казалось ты уже разочаровался в них с Азурменом один раз, до этого.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Алвари
сообщение 29.05.2018, 13:01
Сообщение #50


Captain
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 806
Регистрация: 19.01.2012
Из: Минск
Пользователь №: 31 807



Репутация:   245  


Цитата(Duke Roboute Nukem @ 24.05.2018, 16:13) *
немного пехоты, которая еще и возраждается за КП


Если ты про доктрину валхалльцев, то на неё ж вроде надо очки резервировать (т.е. её польза стремится к нулю).
Или я чего-то не знаю?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
koresh1982
сообщение 29.05.2018, 13:13
Сообщение #51


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 848
Регистрация: 09.01.2009
Из: Краснодар (Курганинск)
Пользователь №: 17 232



Репутация:   278  


2 Shadenuat

по баньшам ок. подумаю
Важно крупные отряды легче держать в ауре. А я планировал что баньши будут 5++


Тот тест эвенджеров был по 17 очков за модель. А сейчас 12 очков 4++ овервотч на 5.
Надо снова покурить мне кажется.

2 Алвари

Ну мне тоже сложно сказать это все на совести того кто юзает smile.gif
Резервировать как я понимаю надо объявить в начале игры сколько очков на возрождение потратишь, правильно я понял?

Сообщение отредактировал koresh1982 - 29.05.2018, 13:16


--------------------
"Корешеподобные Эльдары" - Оракул.
Tournament W/D/L: 68/15/14

Forces of Order Team
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Алвари
сообщение 29.05.2018, 13:41
Сообщение #52


Captain
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 806
Регистрация: 19.01.2012
Из: Минск
Пользователь №: 31 807



Репутация:   245  


Цитата(koresh1982 @ 29.05.2018, 13:13) *
Резервировать как я понимаю надо объявить в начале игры сколько очков на возрождение потратишь, правильно я понял?


Если я правильно понимаю (я не использовал это никогда), то да, это заранее отражается в ростере.
Например, вместо 2к ты собираешь 1.8к, а 200 очков оставляешь на возрождение отрядов.
Стоит 2СР. Смысла я в этом особого не вижу.

Это можно рассматривать как своего рода резервы, которые за 2CP могут выйти (в т.ч. на последний ход), чтобы поскорить точку в деплое.
Ещё это, по факту, не конкретный отряд, а любой из умерших, соответствующих критериям (хвт, ветераны, новобранцы и т.д.), что может предоставить некоторую тактическую гибкость (если нужный отряд умрёт до этого, конечно).
Можно ещё попытать ограничения слотов обойти таким образом, но уж больно это ситуативно, на мой взгляд.
Имхо, овчинка выделки не стоит, но если более опытные командиры меня поправят, с удовольствием послушаю их авторитетное мнение smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 10:01