WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
"Новый Поход", Краснодар, 12-13 мая 2018., Как оно игралось орками
Iron Duke
сообщение 24.05.2018, 21:57
Сообщение #21


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(sb73 @ 24.05.2018, 13:43) *
А вместо помощи и критики получил ведро дерьма...


ну раз ты играешь как содержимое ведра, так и кушай полной ложкой содержимое подарочного ведра wink.gif


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 24.05.2018, 22:14
Сообщение #22


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Цитата
Надеюсь, дорогой читатель вы уже поняли в чем главная стратегическая особенность этого ростера — на турнире такое количество моделей не играет больше 3-х ходов, а за это время он гарантированно выживает и расползается по точкам.
Конечно, в не турнирных играх можно модельки шевелить и по-быстрее и еще чего-нибудь упростить, но на турнире все играют не ради удовольствия, а на победу.

Судя по этому топику, большинство все отлично понимает.
Это умышленное затягивание времени.
То что топикстартер набрал кучу минек не освобождает его от обязанности двигать их за вменяемое время.
Соответственно топик стартер -банальный читер, с чего его и поздравляем
Это называется stalling и с этим пытаются бороться разными способами вплоть до шахматных часов.
Единственное что для меня загадка -зачем в этом случае хвастаться на форумах?
Логичнее было бы молчать в тряпочку и любовно протирать пыль с приза, ради которого все это и затевалось, но топикстартер зачем- то решил прилюдно говна с лопаты навернуть...

Сообщение отредактировал HorrOwl - 24.05.2018, 23:58


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zubb
сообщение 25.05.2018, 05:17
Сообщение #23


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 473
Регистрация: 26.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 917



Репутация:   910  


Цитата(sb73 @ 24.05.2018, 13:43) *
Автор молодец!
Собирает армию. Красит. Попробовал силы на турнире. Написал отчёт.
А вместо помощи и критики получил ведро дерьма...


Поясню для непонятливых.
Оппоненты автора тоже молодцы, покрасили армию, приехали на турнир.
И сыграли по 45 минут, оставшееся время наблюдая как автор стратегично тянет время. Еще и проигрывая ему по итогу.
Человек занявший по итогу 4е место тоже молодец. Только вот не в призах. Почему? А потому что Стратег его опередил.

Мне продолжать или дошло?


--------------------
Вернулся после 3 редакций. Отстал от жизни, не серчайте.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KiTe
сообщение 25.05.2018, 09:22
Сообщение #24


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: The Hag's Puppets
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 322
Регистрация: 22.05.2004
Из: Москва, СЗАО.
Пользователь №: 120

Новичок 2007 года в Warhammer Fantasy BattlesНаграждение 2008



Репутация:   1239  


Цитата(Zubb @ 25.05.2018, 05:17) *
Мне продолжать или дошло?

Продолжай, конечно biggrin.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloy_Dimm
сообщение 25.05.2018, 09:42
Сообщение #25


Flooder God
***********

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 08.09.2008
Из: Krasnodar
Пользователь №: 15 471



Репутация:   452  


Ух, как вы все меня критикуете!
Прежде чем я более-менее обстоятельно отвечу на слова в свой адрес, хочу обратить внимание собравшихся на следующее:
12-13 мая 2018 года прошёл ГрандТурнир от ГВ. Первое место занял орк с похожим на мой ростером, игрок так же играл не более 3-х ходов.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sb73
сообщение 25.05.2018, 09:44
Сообщение #26


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 26.10.2016
Пользователь №: 50 097



Репутация:   6  


Это не шахматы, где армии симметричны и единственное преимущество у белых - право первого хода.
ГВ дало множество уникальных армий со своими кодексами, постаравшись сделать армии балансными (получилось это или нет - второй вопрос).
И вот тут получается, что эльдары это риперы и серпенты, иг - танки за скрином, а орки это гринтайд, идущий к противнику пешком.
В домашних играх всё прекрасно. Но в турнирах из-за лимита времени появились люди специально тянущие время. Какое решение приняли? Поделить отведённое время пополам и изначально армии, играющие от толпы, поставить в худшие условия (торопись и ошибайся). Бинго!
Но вот вам пример из мира шахмат, который можно теперь использовать и в вахе:
Как это ни парадоксально, некоторые шахматисты научились использовать и свой цейтнот. К таким приёмам прибегают игроки, имеющие выше среднего уровня развитую интуицию и способность к принятию быстрых решений, что даёт им возможность качественно играть даже при минимальном времени. Игрок в начале партии намеренно тянет время, чтобы оказаться в цейтноте. Когда цейтнот наступает, соперник, видя это, обычно пытается отвечать на ходы максимально быстро, чтобы не дать находящемуся в цейтноте возможности обдумывать ответные ходы в своё время. Но, имея несколько худшие способности к быстрой игре, он часто делает ошибки, в итоге упуская выигрыш или даже проигрывая.

Я не буду защищать автора, если он специально затягивал время, но так как нет информации о регламенте турнира, лимитах времени, отзывов оппонентов или судей, а выводы сделаны на основании фразы о домашних играх, то пока все гневные комментарии выглядят дартаньянством.

Сообщение отредактировал sb73 - 25.05.2018, 09:45
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight Phaeton
сообщение 25.05.2018, 10:01
Сообщение #27


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 461
Регистрация: 17.10.2009
Из: Самара
Пользователь №: 20 381



Репутация:   509  


Цитата(Zloy_Dimm @ 25.05.2018, 06:42) *
12-13 мая 2018 года прошёл ГрандТурнир от ГВ. Первое место занял орк с похожим на мой ростером, игрок так же играл не более 3-х ходов.


И ты полагаешь, что тебя это оправдывает?


--------------------
Loyalty is it's own reward - Lion El'Jonson
Dark Angels W/D/L 121/21/87
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloy_Dimm
сообщение 25.05.2018, 10:33
Сообщение #28


Flooder God
***********

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 08.09.2008
Из: Krasnodar
Пользователь №: 15 471



Репутация:   452  


Цитата(Knight Phaeton @ 25.05.2018, 10:01) *
И ты полагаешь, что тебя это оправдывает?

А в чем я виновен, что бы оправдываться?
Я время не тянул, модельки шевелил так быстро как мог себе позволить играя на турнире, в туалеты не ходил, задумчиво над столом как Кутузов не стоял, разговорами с оппонентом не промышлял. В первый день для того что бы доиграть прихватывали время перерывов, в чем я виновен?


Сообщение отредактировал Zloy_Dimm - 25.05.2018, 11:21
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
mrPandarian
сообщение 25.05.2018, 10:44
Сообщение #29


C'tan
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 541
Регистрация: 20.11.2004
Из: Segmentum Solar, Holy Terra, Hive Moscow
Пользователь №: 456



Репутация:   864  


Очередной оркобой с честными глазами заводит шарманку "яжинитянул- уменяпростомногакубов". Какие вы все одинаковые, аж тошно.


--------------------
SPESS MEHRENS, WE HAVE FEHLED THE EMPRA!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
santa291
сообщение 25.05.2018, 10:53
Сообщение #30


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 12.01.2014
Пользователь №: 39 400



Репутация:   5  


Цитата(sb73 @ 25.05.2018, 09:44) *
Но вот вам пример из мира шахмат, который можно теперь использовать и в вахе:
Как это ни парадоксально, некоторые шахматисты научились использовать и свой цейтнот. К таким приёмам прибегают игроки, имеющие выше среднего уровня развитую интуицию и способность к принятию быстрых решений, что даёт им возможность качественно играть даже при минимальном времени. Игрок в начале партии намеренно тянет время, чтобы оказаться в цейтноте. Когда цейтнот наступает, соперник, видя это, обычно пытается отвечать на ходы максимально быстро, чтобы не дать находящемуся в цейтноте возможности обдумывать ответные ходы в своё время. Но, имея несколько худшие способности к быстрой игре, он часто делает ошибки, в итоге упуская выигрыш или даже проигрывая.

Единственная проблема, что в шахматах ход делают одной фигуркой по четко отмеренным полям. В вархаммере это просто нельзя применить - если у тебя отрядов в три раза больше, чем у противника, ты в свой ход будешь делать в три раза больше действий при прочих равных условиях. Поэтому ограничение времени хода усиливает и без того неслабые расы типа эльдар, где вообще ни о чем думать не надо - бери риперов и нагибай себе спокойно, минимум моделей, минимум действий. А тем же оркам просто нечего выставить на поле в турнирной игре, кроме огромной кучи пехоты пешком, при этом противник может вполне осознанно затягивать именно твой ход, требуя, например, замерять расстояние мува для каждой модельки отдельно. С моей точки зрения, автора стоило бы с турнира дропнуть за неспортивное поведение, но и вводить шахматные часы - значит отсекать больше половины ростеров, которые не стенд-энд-шут, и так уже на столах одни эльдары сидят, периодически разбавляемые морячками.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 25.05.2018, 10:58
Сообщение #31


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Цитата
но и вводить шахматные часы - значит отсекать больше половины ростеров, которые не стенд-энд-шут

Так и вижу на команднике одни стендешнут армии. Который камандник ростера - одни парковки!

рядом есть репорты Степана и Эрля, у обоих на "Весне" были достаточно массовые армии и оба играли с часами.
Имхо, вот туда и нужно двигаться - а не ныть "у меня 100500 моделек".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zubb
сообщение 25.05.2018, 11:15
Сообщение #32


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 473
Регистрация: 26.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 917



Репутация:   910  


Цитата(KiTe @ 25.05.2018, 09:22) *
Продолжай, конечно biggrin.gif

rolleyes.gif
Да уж придется.
Господа, защищающие автора. Внимание вопрос, если человек пришел на турнир с армией, которой он не может управлять (пофигу по каким причинам)ю чья это проблема - человека или его оппонентов?


Я молчу о том, что есть люди которые с аналогичными армиями нормально справляются?

@ автор
«В чем я виновен»
Пришел на турнир армией, которой не можешь нормально играть, попортил уикэнд 5+ товарищам по хобби и выдаешь это за свои стратегические заслуги. Я даже не знаю.


--------------------
Вернулся после 3 редакций. Отстал от жизни, не серчайте.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zubb
сообщение 25.05.2018, 11:17
Сообщение #33


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 473
Регистрация: 26.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 917



Репутация:   910  


Цитата(mrPandarian @ 25.05.2018, 10:44) *
Очередной оркобой с честными глазами заводит шарманку "яжинитянул- уменяпростомногакубов". Какие вы все одинаковые, аж тошно.

Последний раз когда я был на команднике, я играл с 180 бойзами. И ничего как-то уложились. Был правда где-то 2009 год, но ни черта же не поменялось.


--------------------
Вернулся после 3 редакций. Отстал от жизни, не серчайте.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sb73
сообщение 25.05.2018, 11:21
Сообщение #34


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 26.10.2016
Пользователь №: 50 097



Репутация:   6  


Цитата(Маннергем @ 25.05.2018, 10:58) *
рядом есть репорты Степана и Эрля, у обоих на "Весне" были достаточно массовые армии и оба играли с часами.

У одного 78, у другого 82 модели.
Никто не говорит, что часы зло.
Зло это делёжка времени пополам, не глядя на количество моделей в армии.
А уж помочь затянуть ход орковода это теперь сам бог велел. Ведь одеяло нам нужнее.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
santa291
сообщение 25.05.2018, 11:22
Сообщение #35


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 12.01.2014
Пользователь №: 39 400



Репутация:   5  


Цитата(Маннергем @ 25.05.2018, 10:58) *
Так и вижу на команднике одни стендешнут армии. Который камандник ростера - одни парковки!

рядом есть репорты Степана и Эрля, у обоих на "Весне" были достаточно массовые армии и оба играли с часами.
Имхо, вот туда и нужно двигаться - а не ныть "у меня 100500 моделек".

А при чем здесь командники? Мы вроде про одиночные говорили, нет? В одиночных тебя капитан не распарит на удобную тебе армию, играть приходится не заточенным под что-то одно составом, а более-менее универсальным ростером. И да, у Эрля, насколько я вижу, ростер тоже заточен под стрельбу с карнифексов. Ну, еще читерская фишка с мувом генокрадов (хз как он этим играл, ГВ прямо запретило так делать).
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloy_Dimm
сообщение 25.05.2018, 11:22
Сообщение #36


Flooder God
***********

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 08.09.2008
Из: Krasnodar
Пользователь №: 15 471



Репутация:   452  


В целом, ко всем участникам, особенно к тем, кто указывает на некоторую грязь в моей игре.
1. Время я не тянул.
2. Этот турнир у меня первый, до этого ходил на новичковый на 1250 и ушёл после первой игры (семья-работа)
3. Время на перемещение моделей не сильно большое по сравнению с временем когда орки сходятся с кем-нибудь в ХтХ - ударили враги/повундили/сэйв- ударили орки - и время утекает со страшной скоростью. Самые быстрые игры были те, где не было ХтХ, либо армия оппонента очень маленькая - типа ГК.
4. Это будет самое интересное. Сейчас сформулирую
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бушканец
сообщение 25.05.2018, 11:27
Сообщение #37


Necron Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 102
Регистрация: 07.07.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 601



Репутация:   177  


Цитата(santa291 @ 25.05.2018, 11:22) *
Ну, еще читерская фишка с мувом генокрадов (хз как он этим играл, ГВ прямо запретило так делать).

турнир проходил ДО выхода фака и читерность там такая же как у варптайма из дипа и его ушастых аналогов.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 25.05.2018, 11:34
Сообщение #38


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(Zloy_Dimm @ 25.05.2018, 10:33) *
А в чем я виновен, что бы оправдываться?
Я время не тянул, модельки шевелил так быстро как мог себе позволить играя на турнире, в туалеты не ходил, задумчиво над столом как Кутузов не стоял, разговорами с оппонентом не промышлял. В первый день для того что бы доиграть прихватывали время перерывов, в чем я виновен?


Цитата(Zloy_Dimm @ 23.05.2018, 01:27) *
Надеюсь, дорогой читатель вы уже поняли в чем главная стратегическая особенность этого ростера — на турнире такое количество моделей не играет больше 3-х ходов, а за это время он гарантированно выживает и расползается по точкам.

Конечно, в не турнирных играх можно модельки шевелить и по-быстрее и еще чего-нибудь упростить, но на турнире все играют не ради удовольствия, а на победу.

Я не играл больше 3-х ходов ни в одной партии.


Большой дядя, а отмазки как у нашкодившей пятиклассницы. Ей понятно, в чем она виновата, остальным понятно, в чем она виновата, но все равно делаем невинные глаза "это не я говно, это меня заставили".


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 25.05.2018, 11:38
Сообщение #39


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(sb73 @ 25.05.2018, 11:21) *
Зло это делёжка времени пополам, не глядя на количество моделей в армии.


Да не вопрос, тогда собираем армии с одинаковым числом моделей. У тебя 150 орков + полдюжины хаку, у меня 150 маров разных калибров и полдюжины хаку. А на 5тикратную разницу по очкам забьем.


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloy_Dimm
сообщение 25.05.2018, 11:50
Сообщение #40


Flooder God
***********

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 08.09.2008
Из: Krasnodar
Пользователь №: 15 471



Репутация:   452  


Цитата(Zubb @ 25.05.2018, 11:15) *
@ автор
«В чем я виновен»
Пришел на турнир армией, которой не можешь нормально играть, попортил уикэнд 5+ товарищам по хобби и выдаешь это за свои стратегические заслуги. Я даже не знаю.

Это и будет 4-м пунктом:
К утверждению, что я испортил выходные 5 игрокам :
А они у них и должны были испортиться - они проиграли, а на чем они проиграли - на своём азарте мочить толпы орков или на вдумчивом переставлении 30+ моделей это уже детали!
В этом хобби я достаточно давно и не очень хорошо отношусь к турнирной теме, предпочитаю играть в Апокалипсис. Причины, по котором я все же принял участие в турнире - личные и отношения к разговору не имеют. Главное - мой ростер и моя игра не содержит никакого Тактического или Стратегического "гения". Для игры моим ростером даже все правила игры знать не обязательно. Ростер прямой и тупой как палка. Строится вокруг - всех не перестреляешь. Большая часть моих оппонентов с удовольствием расстреливала орков, совсем не печалясь когда после их фазы стрельбы орки отъезжали десятками на подносе - я же дал им возможность получить фан от гор трупов пластиковой зелени?
Мои оппоненты пришли поиграть в Вархаммер, а я пришёл поиграть в своих оппонентов, потому что не умею играть на турнирах, но должен был быть на этом турнире.
Зачем отчёт выложил? Что бы такие опытные игроки как вы все, здесь собравшиеся, знали что на столе вы можете встретить такое и составляя свой ростер задавались вопросом: А что я буду делать если встречу 275 орков (это именно столько нужно взять орков, если играть быстро и четко 5 ходов, правда надо выкинуть танки и глупых лутасов)?

Сообщение отредактировал Zloy_Dimm - 25.05.2018, 12:07
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 08:07