WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Весенний казанский командник. ДЦП-гейминг., Капитан - эльдарас!
Маннергем
сообщение 01.05.2018, 06:36
Сообщение #1


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Добрался до дому, и решил, пока мысли свежие, описать впечатления о прошедшем 29-30 апреля "малом" командном турнире в Казани.
Тема - http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=242703
Фоточки, думаю, можно будет поискать тут - https://vk.com/clubaquila

После прошлогоднего сингла в той же Казани у нас в Уфе родилась идея приехать на командник весной - очень понравилось. Благо и команда - "ДЦП-гейминг v.2.0" уже более-менее сбитая - умудрились в 2017 выиграть командник на 3 человека в Челябинске (Уральский молот, тема http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=235474), на сингл тот же приезжали в полном составе (+ еще несколько человек из Уфы), в Екб катаемся на синглы и парники...в общем, список желающих поехать как раз составил необходимые 4 человека: Слава с эльфами. Игорь с Хаосом разных сортов, Вова с ИГ и я с остальным империумом в формате "суповой набор".
Потихоньку мы готовились, красили армии и наигрывали варианты, подбирая идеи откуда только можно и докупая под это дело миниатюры.
Однако за пару месяцев до выяснилось, что "штатный" ИГ поехать не сможет. Это было неприятно, но решаемо - так в команде появился Ильдар с механикусами.
Мы долго пытались пристроить ему в ростер шадоусворд, но в итоге остановились на 6 курицах-баллистиариях с лазками по Грае. Шадик переехал ко мне и стал дружить с двумя дреднайт-ГМами...

Но за 4 дня до турнира, после сдачи ростеров , Слава гордо сообщил - ну, нет , парни, я женюсь 28.04, ехать в итоге все же не могу (это при том что в течении предшествующего месяца - собирался и говорил что точно едет). Буквально отдает миньки (причем не все по ростеру - его) и все.
ОЙ.
Бросать эльфов - не вариант. Армия слишком сильная, это очевидно. Надо играть. Я в целом представляю как оно выглядит т.к. ростер писался и с моим участием, да и вариантов нет..
Здесь нас выручает Азат - он готов поехать с нами, но играть моими ГК с иг он не может - с ГК он не знаком совершенно (да и иг знает не очень уверенно - художники они такие).
Мы спрашиваем у организаторов насчет замены игрока и двух ростеров , получаем добро и переделываем ГК+Иг в моноИГ с примарисами и темпестусами, а эльфы слегка меняются в сторону отупления - больше риперов, еще серпенту, магов, бвы! - в соответствии с тем, что есть прямо вот в этой коробке и у того ДЭ, с кем я знаком т.к. искать где взять остальное - нет никакой воли и времени - обещал сдать правленное ИГ вечером, и вообще - горит сарай - гори и хата!

Забегая вперед скажу, что непосредственно перед туром, по итогам совещания с организатором и капитаном оппонентов - Митриусом - мы получили штраф 10 общекомандных очков на игру (т.е. потолок для нас стал 70) в связи с тем, что в целом ситуация сложилась против Сынов Митриуса и после парингов замена ростера - это не очень красиво.
Я полностью согласен со штрафом и еще раз приношу свои извинения всем оппонентам, которых это могло так или иначе задеть - не от хорошей жизни пошли на это.
И разрешение организаторов все же было получено, изменения - озвучены.

Дисклеймер : Дедлайн правил на турнир был за несколько дней до БИГФАКА, поэтому очень многое из происходящего и описанного более не валидно.

В итоге, мы поехали следующим составом:
1) Тимур "Маннер" Гайзуллин - Капитан, эльдары.
2) Игорь "Нагаш" Смирнов - Хаос - ТС+ демоны.
3) Ильдар "Джастер" Гарипов - АМ + немного См и инквизиции с ассасинами.
4) Азат "Простой человек" Ахмадуллин - ИГ с щадосвордом по талларану.

"Мой ростер эльфиской грязи."

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ PLAYER1 - CAPTAIN : Тимур «Маннергем» Гайзуллин
+ ARMY NAME: «Один раз не эльдарас»
+ ARMY FACTION: Aeldari
+ TOTAL COMMAND POINTS: 14
+ TOTAL ARMY POINTS:2499 pts
+ TOTAL UNITS: 28
+ ARMY FACTIONS USED: Eldar Craftworlds, Ynnari, Drukhari
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: 1 point ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Battalion Detachmen (Asuryani)== + 3 CP (Reborn - all units have «Ynnari») (928)
HQ1: Eldrad Ulthran - [150 pts] – Mindwar, Doom, Executioner
HQ2: Yvraine - [132 pts] - WARLORD (Tenacious Survivor) - Word of Phoenix, Accentor’s Grace.
Troops1: 5 Kabalite warriors [30 pts] (Black heart)
Troops2: 5 Kabalite warriors [30 pts] (Black heart)
Troops3: 5 Kabalite warriors [30 pts] (Black heart)
HS1: 10 Dark Reapers (Exarch withTempest Launcher(27)) [275 pts] (Alaitoc)
FA1: 9 Shining Spears (Exarch with Star Lance(10)) [281 pts] (Saim-Hann)

== Batallion Detachment (Eldar Craftworlds - Alaitoc) == + 3 CP (929)
HQ3: Farseer [100 Pts] – Guide , Fortune .
HQ4: Spiritseer [45 pts] – Conseal/Reveal
Elite1: 5 Fire Dragons (Exarch with firepike) [123 pts]
Troops4: 5 Rangers [60 Pts]
Troops5: 5 Rangers [60 Pts]
Troops6: 5 Rangers [60 Pts]
Flyer1: Crimson hunter Exarch (2x Bright lance (40)[175 pts]
DT1: Wave Serpent ((Twin Bright lance (40), Spirit Stones (10)) [162 pts]
DT2: Wave Serpent ((Twin Shuriken Cannon (17), Shuriken Cannon (10) Spirit Stones (10)) [144 pts]

== Batallion Detachment (Drukhari -Black heart ) == + 3 CP (234)
HQ5: Archon (Venom blade(2)) [72 pts]
HQ6: Archon (Venom blade(2)) [72 pts]
Troops7: 5 Kabalite warriors [30 pts]
Troops8: 5 Kabalite warriors [30 pts]
Troops9: 5 Kabalite warriors [30 pts]

== Supreme command Detachment == + 1 CP (105)
HQ7: Warlock [35pts] (Alaitoc) – Conseal/Reveal
HQ8:Warlock [35 pts] (Ulthwe) - Protect/Jinx
HQ9: Warlock [35pts] (Alaitoc) – Quicken/Resrain

== Spearhead Detachment (Eldar Craftworlds - Alaitoc) == + 1 CP (303)
HQ10: Spiritseer [45 pts] – Protect/Jinx
HS2: 3 Dark Reapers (Exarch with Tempest Launcher(27)) [86 pts]
HS3: 3 Dark Reapers (Exarch with Tempest Launcher(27)) [86 pts]
HS4: 3 Dark Reapers (Exarch with Tempest Launcher(27)) [86 pts]


Суммарно 19 риперов (10 иннари) с 4 темпестами в экзархах, 9 шайнингов, кримсон и 2 серпента.
Иврайн - понятно зачем, фарсирка - для интерсепта риперов и правки их стрельбы да живучести. Дед - "вынос" деная вперед, раздатчик рерола тувунд и просто злой генератор морталок в пехоту. Под фарсиров взяты варлоки, еще один - за артефакт (за 1 цп) получает дип и двигает шайнингов в авточардж.
Кабалиты в иннари - как самые дешевые пихоты, а 2 архонта и 15 кабалитов сердца - открывают доступ к стратегеме-ломалке стратегем. Ну и просто могут подраться, правда, при виде 3+ им грустненько.
На все про все 14 КП, что с учетом дипа иннарей и покупки релика оставляло на игру 10 кп - более чем достаточно. Большую часть игр я заканчивал с 2/3 кп.

Мне было стыдно за этот ростер, честно.

Сообщение отредактировал Маннергем - 01.05.2018, 09:15
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 01.05.2018, 06:36
Сообщение #2


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Итак, первый тур.

После рабочей субботы мы выехали из родного города в 23.00 и магическим образом (ох уж эти часовые пояса!) оказались в Казани в 5 утра (за исключением Игоря, который уже тусовал там пару дней).
Погуляв по городу (Кремль, Бауманка) и немного подкрепившись, прибыли на место турнира.

Первый тур - команда "Сыны Митриуса".
Мы честно пытались сделать таблицу парингов, какие-то подсчеты , но все это было "ну такооое".
"Паринги"

Как я уже отметил, выстроить четкую систему парингов у нас не вышло, поэтому делали все на коленке.
Для первого дефа исходили из логики "эта армия должна принести очки на любом оппоненте как минимум, а как максимум - забрать Митриуса и его сестер". Сразу ясно, что это или эльфы, или ТС.
Учитывая , что эльфы - то еще пугало, ставим ТС исходя из следующего - если Митриус в защите, то к нему иду я, если нет - то парковки на ТС он не отправит (а на эльфов может) и пойдет сам.
Ставим ТС.
У сынов - ДА. Подобрать атакера из 2х ростеров не трудно - механикус с курами игнорит даршрауд за 1кп в ход и наяривает девасов - от 12 лазок никакой азраил не помощник. Плюс роботы очень сильно напрягают, а еще - забавные присты с потенциальным 2++ в деплое противника. В общем, от нас идет Мех.
Митриус забирает ТС себе, мы угадали. Едем дальше.
Теперь - рулетка, но если я попадаю но с поправкой на то, что с тау ИГ скорее всего умирает, а с парковкой шансы весьма неплохие (при первом ходе ИГ я бы поставил на шадик и 2 мантикоры, чем на 4 предатора). Я же комфортно играю с парковкой и должен придумать чего-нить полезного с тау.
Поэтому иду я и получаю Тау, а ИГ встречается с ЧХ.


"Ростер Тау"

PLAYER x: Владимир Чернов
+ ARMY FACTION: T'au Empire
+ TOTAL COMMAND POINTS: 15

Vior'la Sept Battalion:
HQ: XV86 Coldstar Battlesuit (90) (3 Fusion Blasters(63), Shield Generator(8)) [161]
HQ: Cadre Fireblade (39) (Markerlight(3)) [42]
Troops: 5 Fire Warriors (Shas'Ui) [35]
Troops: 5 Fire Warriors (Shas'Ui) [35]
Troops: 5 Fire Warriors (Shas'Ui) [35]
Fast Attack: 5 Pathfinders (25) (4 Markerlights(12), Ion Riffle(7)) [44]
Elite: 6 XV25 Stealth Battlesuits (120) (Shas'Vre, 6 Burst Cannons(48), 6 Advanced Targeting Systems(72), 2 Shield Drones(20)) [260]
Elite: XV95 Ghostkeel Battlesuit (82) (Cyclic Ion Raker(39), 2 Burst Cannons(16), Advanced Targeting System(18), Shield Generator(8), 2 MV5 Stealth Drones(20)) [183]
Fast Attack: 4 Shield Drones(40), 2 Marker Drones(20) [60]
Fast Attack: 4 Shield Drones [40]
895

Tau Sept Battalion:
HQ: XV86 Coldstar Battlesuit (90) (3 Fusion Blasters(63), Shield Generator(8)) [161] - WARLORD
HQ: Darkstrider [45]
Fast Attack: 5 Pathfinders (25) (4 Markerlights(12), Ion Riffle(7)) [44]
Fast Attack: 5 Pathfinders (25) (4 Markerlights(12), Ion Riffle(7)) [44]
Troops: 5 Fire Warriors (Shas'Ui) [35]
Troops: 5 Fire Warriors (Shas'Ui) [35]
Troops: 5 Fire Warriors (Shas'Ui) [35]
Elite: XV95 Ghostkeel Battlesuit (82) (Cyclic Ion Raker(39), 2 Burst Cannons(16), Advanced Targeting System(18), Shield Generator(8), 2 MV5 Stealth Drones(20)) [183]
Elite: XV95 Ghostkeel Battlesuit (82) (Cyclic Ion Raker(39), 2 Burst Cannons(16), Advanced Targeting System(18), Shield Generator(8), 2 MV5 Stealth Drones(20)) [183]
Fast Attack: 4 Shield Drones(40), 2 Marker Drones(20) [60]
825

Tau Sept Battalion:
HQ: XV86 Coldstar Battlesuit (90) (3 Fusion Blasters(63), Shield Generator(8), Puretide Engram Neurochip(Relic)) [161]
HQ: Cadre Fireblade (39) (Markerlight(3)) [42]
Troops: 5 Fire Warriors (Shas'Ui) [35]
Troops: 5 Fire Warriors (Shas'Ui) [35]
Troops: 5 Fire Warriors (Shas'Ui) [35]
Fast Attack: 4 Shield Drones(40), 2 Marker Drones(20) [60]
Fast Attack: 4 Shield Drones [40]
408

Sa'Cea Sept Battalion:
HQ: XV86 Coldstar Battlesuit (90) (3 Fusion Blasters(63), Shield Generator(8)) [161]
HQ: Ethereal [45]
Troops: 5 Fire Warriors (Shas'Ui) [35]
Troops: 5 Fire Warriors (Shas'Ui) [35]
Troops: 5 Fire Warriors (Shas'Ui) [35]
Fast Attack: 4 Shield Drones(40), 2 Marker Drones(20) [60]
371


Проблема игр с Тау в том, что кто они и как играют - нам ведомо очень теоритически. Поэтому ловили на меня (или игоря), по принципу - на месте разберемся.
Миссии: Maelstrom of War: Tactical Gambit + Eternal War: Front-Line Warfare
Расстановка: Front-line Assault (Клиновидная по длинным)

Набиваю риперами и драконами два серпента на столе, строю кабалитов вокруг и прячу героев от внезапных прилетов коммандеров с мельтами. Иннари - в дип почти все. Дополняю скрин 15 рейнджеров.
Оппонтент в целом отвечает зеркально, разве что прячет дронов за стеночками (хотя основной антипех ростера лос игнорит).
Первый ход не мой, перехвата нет.
1 ход: Тау.
Со всей стрельбы умирает 15 рейнджеров, и около 3 кабалитов. Тау идут вперед. Берет много маэля - что-то типа 6 очков с 2х карт.
1 ход эльфов:
выпадает все. В центре, чуть в глубине деплоя, образовывается куча моделей. Риперпент разгружается, малые пачки идут стрелять на левый фланг, большая на правый, к ней же бортом встает риперпент. Пент с дракончиками двигает на правый фланг намереваясь поиграть в игру "а мы можем с адвансом выйти и потом еще бахнуть без штрафа".
шайнинги получают пинок под зад и влетают в строй врага, намереваясь натянуть на копья 1 коммандера и залочить пятерку чего-то не особо стращного чтобы спрятаться. Тут я грубо ошибаюсь и забываю кинуть им -1 тухит, но спасибо Ише - вкладываю туда +1 к сейву.
Стрельба убивает некоторое количество дронов под госткилем, всех стелсов, некоторое количество пехотки - я очень сильно туплю и делю стрельбу , да и вообще словив флешбек по 7рке целю в монстру, забывая что мой основной квест - укапывание маркердронов для начала. Риперы на стратегеме уходят в пент.
Спиры входят в коммандера и 2 пачки бомжей - не добивают бомжей - и бог с ними, думаю я, лидак -4 - уйдут. В целом у противника лидак -4 в трех или четырех отрядах...
И навешивают 7 инвулей с пик коммандеру - это до атак экзарха уже. Ну, думаю, убьем. Неа, все инвули прокинуты, экзарх впихивает 2 ранки , но возможности обступить инфантрю не-летуна - уходит.
Фаеры не валят лидаки и не хотят умирать. да что ж такое-то!
Беру 2 очка с 2х карточек на д3...все плохо?
2 ход Тау.
Все фолбек.
Со стрельбы умирает 7 спиров, с орбиталки (которую я забываю отменить как аутист) - 3 или 4 рипера в малых пачках. Оставляю экзархов - бить дронов (дебил), коммандеры дружно открывают драконопент и выбивают драконов в нуль - при том что те идиоты кинули 3 кола на сгорание (умерло 2 и варлок). Где-то далеко справа убивают пятерку кабалитов на точке.
Получает опять много маэльки.
2 ход эльфы
Полная фрустрация. Пытаюсь дожать госткиля - нэт! туда-сюда, в общем все грустно и печально, тау почти не несут потерь, огрызок спиров в лице экзарха пытается кого-то пугать, но это не смешно.
Беру мало маэля. Точно плохо. Че делать-то.....

Общие 3-4 ходы.
Где-то в этот момент ко мне приходит математика и я понимаю, что риперы в -1 за каст и потенциально -2 со страткой мало боятся тау, особенно если маркера поубивать.
А тау уже в центре стола основной массой пехоты и я могу даже смайтить при желании проклятых дронов.
Противник уже лишен целей кроме них, я закрываю игру, и две пачки кабалитов бегут к вражескому деплою в надежде почарджить ганлайн тау.
Тут я вижу, что коммандер не встал на одну из точек за 2 очка. Туда с адвансом рвет экзарх спиров, получая допмув за соулберст с умерших рядом воинов огня. Встает, окей, 2 очка.
Точка, на которой он стоял до этого - 4 очка. Туда бежит варлок с квикингом, добегает почти до точки (я не помню про стратку на адванс на 6 и не думаю , что могу смайтануть стоящего там бричера , я рвусь бить его в хтх). Он сможет - добежит, убьет, поскорит.
Точка на 2 очка слева от моего деплоя - туда бегут еще 5 кабалитов, архонт и фарсир - коллективными усилиями оттуда вычищаются все обсек юниты, а кабалиты перескоривают по количеству тех, кто остается - 2 госткиля, фаерблейд и дроны (4 кабалита против 3х моделей противника в 3"). Фух, наше.
Забираем одну точку в нашем деплое у коммандера, убив его в хтх спиритсиром (чарджило туда вообще все что могло, и даже спир с тылу накинул дырку в дронов этого коммандера).
Идиотски забываем про точку, возле которой стояли всю игру. Лол.
Архонт и 10 мужиков, под прикритием тарелочки серпента (которая чаджила первая и вязала) вошли в кучу таусятской пехоты и накидали им. Я был так рад, что на последнем ходу даже забыл помувать архонта и кабалитика к точке. Они потом еще раз чарджили, но перескорить или заденаить уже не смогли - мало их осталось, и кто-то с обсеком дотянулся.

Ну, бог с ним, считаемся - и по итогу, за счет аж 9 очков с точек я выравниваю ситуацию с маэлем. Набитые примерно равны, итого получается 11/9 в пользу тупоэльфов.

Хочется отметить , что оппонент даже не заикался про эльдарскую читню и вообще вел себя крайне достойно.
А его армия благодаря покрасу сразу идентифицировалась как еденицы того или иного детача (не то что моя с отметочками на полпяточки)

"Общий итог тура"

Эльфы- Тау - 11/9.
ТС-Сестры - 17/3 - Игорь ставил очков 15, но его козлы в очередной раз превзошли себя.
Мехи - ДА - 20/0 - предсказуемо перестрелял всех девасов и потом доел талонмастеров.
Иг- ЧХ - 0/20 - тут сыграл первый ход противника, а также то, что мы у себя в деревне не очень верно читаем килшот (мине англицкий язык бельмясем!) - он, оказывается, действует на все три танка. А мы учитывали что на один. Ну и просто с 1 шадика убить 2 танка не представляется возможным, расчет был на то что мантикоры помогут...но не сложилось.
Итого мы сыграли в 48/32 , но тут нас ждал штраф и итоговый результат - 38/32 и ничья.


Сообщение отредактировал Маннергем - 01.05.2018, 20:26
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 01.05.2018, 06:37
Сообщение #3


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Итак, мы выходим на тех, кто вроде как сыграл примерно так же как мы - то есть ничейно.
Второй тур - команда "Один раз не фул покрас".

"Паринги"

Повторяем логику первого тура - кому никто не напряжен, тот идет в деф. В этот раз я не хочу подставить ТС под шадик (не что чтобы он им страшен, но Игорь не уверен что сможет его сьесть), поэтому иду туда сам.
Оппонент отвечает некронами. Квантовые щиты говорят добрый день лазкам , коих у нас два ростера, поэтому отправляем туда ТС и не паримся.
В атаке получаем ДГ.
Идем дальше - ИГ плохо играют с ДА, но могут покидаться, Мехи спокойны и там, и там - следовательно, мехи!.
Отвечают нам ДА в атаке и ИГ в защите. тем самым у нас получается мексиканская дуэль талларанского шадика против востроянского. Итог прогнозируется хороший.


"Ростер оппонента"

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ PLAYER: Derevjaga Denis
+ ARMY FACTION: Chaos
+ TOTAL COMMAND POINTS: 9
+ TOTAL ARMY POINTS: 2500pts
+ TOTAL UNITS: 19
+ ARMY FACTION USED: Death Guard, Renegade&Heretics
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: 0 points
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

++ Battalion Detachment +3CP (Chaos - Death Guard) [89 PL, 1410pts] ++

+ No Force Org Slot +

Gifts of Decay (1 Relic)

+ HQ +

Chaos Lord with Jump Pack [6 PL, 93pts]: Bolt pistol, Chainsword, The Suppurating Plate

Typhus [9 PL, 175pts]

+ Troops +

Plague Marines [7 PL, 124pts]
. Plague Champion: Plague knife, Plasma gun
. 2x Plague Marine w/ boltgun
. Plague Marine w/ Special Weapon: Plasma gun
. Plague Marine w/ Special Weapon: Plasma gun

Plague Marines [7 PL, 124pts]
. Plague Champion: Plague knife, Plasma gun
. 2x Plague Marine w/ boltgun
. Plague Marine w/ Special Weapon: Plasma gun
. Plague Marine w/ Special Weapon: Plasma gun

Plague Marines [7 PL, 124pts]
. Plague Champion: Plague knife, Plasma gun
. 2x Plague Marine w/ boltgun
. Plague Marine w/ Special Weapon: Plasma gun
. Plague Marine w/ Special Weapon: Plasma gun

Plague Marines [7 PL, 124pts]
. Plague Champion: Plague knife, Plasma gun
. 2x Plague Marine w/ boltgun
. Plague Marine w/ Special Weapon: Plasma gun
. Plague Marine w/ Special Weapon: Plasma gun

+ Elites +

Blightlord Terminators [27 PL, 322pts]
. Blightlord Champion: Bubotic Axe, Combi-plasma
. Blightlord Terminator: Bubotic Axe, Combi-plasma
. Blightlord Terminator: Bubotic Axe, Combi-plasma
. Blightlord Terminator: Bubotic Axe, Combi-plasma
. Blightlord Terminator: Bubotic Axe, Combi-bolter
. Blightlord Terminator: Bubotic Axe, Combi-bolter

Deathshroud Terminators [11 PL, 180pts]
. Deathshroud Champion: Manreaper, Plaguespurt gauntlets
. 2x Deathshroud Terminator: 2x Manreaper, 2x Plaguespurt gauntlets

+ Dedicated Transport +

Chaos Rhino [4 PL, 72pts]: Combi-bolter

Chaos Rhino [4 PL, 72pts]: Combi-bolter

++ Super-Heavy Auxiliary Detachment (Chaos - Death Guard) [24 PL, 470pts] ++

+ Lord of War +

Mortarion [24 PL, 470pts]

++ Battalion Detachment +3CP (Chaos - Renegade & Heretics) [45 PL, 620pts] ++

+ HQ +

Renegade Commander [3 PL, 25pts]: Brutal Assault weapon, Laspistol

Renegade Commander [3 PL, 25pts]: Brutal Assault weapon, Laspistol

+ Troops +

Renegade Militia Squad [3 PL, 40pts]: 9x Renegade Militia with Autogun
. Renegade Militia Champion: Autogun

Renegade Militia Squad [3 PL, 40pts]: 9x Renegade Militia with Autogun
. Renegade Militia Champion: Autogun

Renegade Militia Squad [3 PL, 40pts]: 9x Renegade Militia with Autogun
. Renegade Militia Champion: Autogun

+ Heavy Support +

Leman Russ Battle Tanks [10 PL, 150pts]
. Leman Russ Battle Tank: Heavy Bolter, Punisher Gatling Cannon

Leman Russ Battle Tanks [10 PL, 150pts]
. Leman Russ Battle Tank: Heavy Bolter, Punisher Gatling Cannon

Leman Russ Battle Tanks [10 PL, 150pts]
. Leman Russ Battle Tank: Heavy Bolter, Punisher Gatling Cannon

++ Total: [158 PL, 2500pts]

Миссия: =Maelstrom of War: Targets Of Opportunity + Eternal War: Scorched Earth
Расстановка: Spearhead Assault (Клиновидная по коротким)

"Раскрывающийся текст"
Стол - Начало первого хода (спиры примериваются чтобы по-эльдарски зайти сзади)


Перед игрой поступает предложение - 18/2 и по пиву.
Но команде нужны очки , поэтому - мы играем.
Я хожу первый, перехвата нет.
1 ход Эльфов:
Высаживаю риперов в поле - ибо мест больше не было, риперы из машины встают в кавер , но не видят Морти. Им грустно.
Дед не дотягивается думом. Эх.
Шайнинги крутятся за спиной у десшраудов, но не могут встать и откладываются. Самолет пролетает немного вперед и смотрит на морти с ожиданием. В переднем серпенте едут драконы с мыслью встретить супостатов мельтоогнем.
Обмазываю большую пачку. С двух залпов выношу шраудов (парни не кидают 4++ и особо не кидают фнп), запихиваю в Морти 9 дырок.
Делаю 0 маэля и отдаю ход.
1 ход ДГ.
Морти прет вперед, танки немного шевелятся, ринки подползают. Перхоть из ренегатов куда-то драпает.
в моем тылу падают блайтлорды, тифус и лорд. 2 кп - мы делаем бвы бвы, 2 кп - мы делаем рерол 1 на бвы бвы.
За 4 кп в сумме убивается 2 блайтлорда - спасает прокинутые фнп и неплохой инвуль. Блин, сейчас будет больно
Панишеры убивают по пачке кабалитов каждый.
Блайтлорды включают перегрев и стреляют в риперов под -1. Включаю -2. 3 лорда сгорает, умирает 2 рипера. Мне кажется, что мое замечаний "они у меня в +1 к сейву" зародило какие-то мысли у оппонента по поводу АП плазмы на перегреве...но не знаю. Впрочем, там было 5+ фнп, которое я даже не кидал, кек.
Ассолта нет.
2 ход эльфов
Небольшие мувы для дистанций, из машины выходят драконы, встают в рейндж и к морти, и к панишеру - по ситуации. Спиры падают, получают пинок под зад и встают в 7" от морти и в 6" от панишера, для разгону. Иврейна убегает от денаев в сторону. Дед доходит до 24" от морти.
Запихиваю в морти дум, пару морталок с магии дедом, вешают гайд и фнп на риперов, кидаю соулберст - нет. команд рерол? нет!
Приехали.
На остаток докидываю -1 +1, смайчу блайтлорда - не умирает.
Шутинг - убиваю риперами морти, спиры смотрят на свой соулберст и такие "да и хрен бы с ним, потом", теряю 1 дракона на взрыве. Драконы при поддержке ленсов с серпента и копий спиров ломают панишер.
Спиры заводятся от этого и входят в рину и потом, на пайлыне, лочат еще один панишер. Ломают рину, но только 3 плага умирают, остальным встают и лочатся консолидейтом (возможно, зря).
В деплое - борьба с десантом, стрельба с кучи стволов - терминаторик мертв, коллективными усилиями пропихали в Тифуса некоторое количество вунд, он в ранке.
В хтх мне ломают пару спиров.
2 ход ДГ.
Встает 2 плага. Панишер выкатывается на пострелять по драконам, туда же целят еще две пачки плагов с плазмами.
Тифус пытается в магию и умирает. кабалит, которому прилетело за соседство с ним - кидает пфп и говорит что колдовать - плохо.
Плаги и панишер дырявят драконов, выживает экзарх. плаги чарджат черпент на точке, машина выживает.
Лордик на паке, оставшись в одиночестве , не хочет чарджить гайдованных риперов (и даже входить на пайлине не решился), пытается резать спиритсира и фарсира - без эффекта. Учитывая реликтовую броню, я даже не бью - ну его нафиг этот 2+)
Режут еще 1 или 2 спиров.
3 ход эльфов.
Спиры - фальбэк! от лорда все - фальбек! Серпент - фальбек.\
Дед кинул майндвор на 6 , плаги кинули кол, не взяли ни единого фнп и пошли гулять.
Иврейн вспомина, что там написано в "слове о полку иннеадове", прокинула 5+ - есть допстрельба. С обмазиком!
Всех плагов - в минус, рину в 4 дыры, самолет и спиры отстреливает мелких игшных героев.и прочее
3 ход ДГ
1 панишер (кстати, уже нахватавшийся шальных маслин) и ринка в 4 ранках...они с тоской смотрят на происходящее, что-то куда-то..несущественно.
4 ход Эльфов
20-0 вайпаутом.

Опять-таки, спасибо оппоненту за терпение)
А еще он , по его словам, напутал с парингами и поэтому попал на меня. Грустно.

"Общий итог."

Эльфы на ДГ - 20/0
ТС на некрон - 20/0 - технический вайпаут с ведром маэля и кучей скоринга.
Мехи на ДА - 18/2 - не добил азраила, пришлось считаться. Но в целом воспользовался дырой в скрине и пришел к парковке пристами на первый ход. А там еще и точка была. Присты в общем дико зажигали.
ИГ на ИГ - 9/11 - первым ходил востроянец, прокастовал -1 тухит и наш шадик плохо кинул на дамаг - и благодаря ремонту и стретегеме востроянец выиграл эту дуэль. Однако армии взаимноразуплотнились, что дало в целом ничейный итог.
Итого играем 67/13 и идем наверх


Сообщение отредактировал Маннергем - 01.05.2018, 20:33
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 01.05.2018, 06:37
Сообщение #4


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Отдохнув в воскресенье в неплохом месте под названием "Окинава" и воспользовавшись гостеприимством хостела "Green point", посвежевшие игроки из Уфы прибыли играть в третий тур.
Паринг был известен с вечера, команда - "Поволжские колыдри" в составе которой - один из организаторов турнира, Дима Салмин laugh.gif

"Паринги"

Задача максимум - познакомить шадоусворд с хаосом. Там еще все арта под кадией ради релика....
Следовательно, надо ловить хаоситов. Идеально было бы вывести мехов на парковку иг или ба, а дальше разберемся.
Ставим в деф ТС. Противник ставит ИГ.
Ну вот наши мехи и нашли себе цель.
В ответ в атаку идут Ба на парковке. Очень странное решение, я так и не понял почему.
Следовательно, остались только хаоситы, и можно ставить ИГ в деф.
В ответ в дефе ТС с магнусом, который в итоге идет воевать с моими риперами, а Иг получает целую пачку грейтеров хаоса и с любовью смотрит на релик потерянной кадии...


Миссии Maelstrom of War: Kill Confirmed + Eternal War: Dominate And Destroy
Расстановка: Vanguard Strike (Диагональ)

"Ростер оппонента"

Roster name: Crimson Sons
Player: Dmitry "CountZero" Salmin
Army Faction: Chaos - Thousand Sons
Total Command Points: 6
Total Army points: 2500 points
Total Units: 16
Army Faction Used: Thousand Sons
Total reinfocement points: 0 points
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Battalion Detachment: Thousand Sons (1404 points) +3 CP
HQ 1: Daemon Prince of Tzeentch, Malefic Talons, Dark Matter Crystal - 180 points (WARLORD)
HQ 2: Exalted Sorcerer on Disc of Tzeentch, Athenaean Scrolls (-1 CP) - 141 points

Troops 1: Rubric Marines x5 - 107 points
Troops 2: Rubric Marines x5 - 107 points
Troops 3: Rubric Marines x5, Warpflamer x2 - 133 points
Troops 4: Rubric Marines x5, Warpflamer x2 - 133 points

Fast Attack 1: Tzaangor Enlightened x9, Fatecaster greatbows x9 - 153 points
Fast Attack 2: Tzaangor Enlightened x9, Fatecaster greatbows x9 - 153 points
Fast Attack 3: Tzaangor Enlightened x9, Fatecaster greatbows x9 - 153 points

Dedicated Transport 1: Chaos Rhino - 72 points
Dedicated Transport 2: Chaos Rhino - 72 points

Super-Heavy Auxiliary Detachment: Thousand Sons (445 points) +0 CP
Lord of War 1: Magnus the Red - 445 points

Vanguard Detachment: Thousand Sons (651 points) +1 CP
HQ 3: Exalted Sorcerer on Disc of Tzeentch - 141 points

Elites 1: Tzaangor Shaman - 90 points
Elites 2: Chaos Decimator, Soulburner Petard x2 - 210 points
Elites 3: Chaos Decimator, Soulburner Petard x2 - 210 points



Мы играем килпоинты, поэтому я с своим вагоном мелочевки должен или вайпать оппонента, или мне будет грустно.
Благо, вайпать тут вполне понятно как.
Мы расставляемся двумся линиями по самой границе деплоя, магнус страхуется и прячется за большой камень. Впрочем, там вообще-то есть где упасть для лоса- размещаю там деда (чтобы дум кинуть), и серпент - в который потом посажу трудяг риперлаунчера.
ТС ходят первыми, перехвата нет.
1 ход ТС
редеплойнутся фантазмом я конечно же забываю.
Все идет на меня, но все дальше 12". С магии ломается несколько рейнджеров и кабалитов перед красным серпентом.
Магнус - смайт на 1 , кабалит выжил. Варптайм сломать не смог, 3++ - 12, перильца, денаить нельзя (14 не перекинуть).

"Перед чарджем. "


Магнус - чардж, ломает пент, на высадке гибнет 2 рипера. Иврейн и фарсир примечают зону дальше 24" от магнуса и намыливаются туда. Магнус входит в кабалитов около оранжевого пента на пайлыне и получает дырку. Сделан какой-то маэль.
1 ход эльфов
Все понятно, пора воевать. Из серпента высыпаются драконы, встают в ковер и в мельтарейндж к Магнусу.
Тут же встает дед и варлок из ультве.
Иврейн на 6 на адвансе убегает за радиус деная далеко на левый фланг, фух.
Фарсирка не смогла, ну и бог с ней. Кабалиты и архонты строятся перед иврейн, ибо там впереди 9 лукокозлов..
Самолет находит возможность встать в 1" от какого-то мага и залепить в него ленсы, да тот еще и на диске!
Серпент двигается к руине в деплое с адвансом, подставляя борт риперам-иннари. Простые риперы лезут в руину.
Риперы падают так чтобы видеть магнуса, спиры - далеко в тылах, и за ними там же падает варлок-пинатель.
Магия - удалось просунуть сквозь денай в магнуса дум, гайд в риперов, фнп им же, +1 -1 кому-то, спиров вне рейнджа деная погнали вперед, они встали в дистанцию стрельбы по еще одной пачке лучников.
Соулберст оставляет Магнуса в 6 ранках, и его убивают драконы , пропихав одну мельту и кинув 6.
Соотвественно все риперы занимаются покосом козлов, с5 д2 для них очень злое оружие. Тем же занимаются спиры, причем убив с пики мага (самолет конечно же не смог) они прыгнули за спину козлам , спрятавшись за глухой стеной - овервоча нет, хех. Чардж и в итоге от 27 козлов за ход остается 7 - 5 в самой правой пачке и 2 в центральной, умирает шаман. Спиры готовятся терпеть.
2 ход ТС
коллективными усилиями убиваются спиры - теряю 8 тел и экзарх уходит по лидаку. Получаю мешочек ран в самолет, машина остается в 3х дырках.
Ринки с рубриками подъезжают. ДП не дали варптайм, поэтому он не смог в чардж. Экшн на столе сводится к двум основным точкам - у руины на левом краю моего деплоя и у стены в центре.
2 ход эльфы
мувы - кабалиты с архонтом бегут скорить 1 маркер в центр, драконы топают совать мельты в дециматоров, дед идет смайтовать дп, самолет встает в позицию по нему же, риперы выходят в центр моего деплоя , серпент стоит ожидая развития событий (на самом деле тупо забыл его подвигать)
С кастов не разбираю ринку, запихиваю что-то типа 1-2 дыры в дп. С соулберста почти дожимаю пачки лучников , проношу 3 ранки дп.
Повторяю в шутинг - ринка жива, дп в паре ран, от пачки в 5 луков остался 1 в 1 ранке. убиваю его с темпестов, раскрываю ринку последним рипером, убиваю дп с самолета.
15 кабалитов дружно поливают ядом рубриков - умирает 1. Ясно-понятно
3 ход ТС
Рубрики дружно выгружаются и общими усилиями сметают мне почти всю пехотку на этом фланге. Дециматоры уносят самолет и драконов. Маг прячется за их спины.
3 ход эльфов
Прожимаю всех рубриков - опять таки хорошо влетает с5 -2 д2, ну и смайты подчищают многих. Ринка в 4 ранках. Дециматоры мертвы. Мага дожать - нечем практически..ой, кабалиты - чардж на 10? ок! архонт туда же ? ок! Запихиваем 4 ранки, сами теряем шедоуфилд,..пофиг.
4 ход ТС
минорные телодвижения, маг на диске улетает за лосблок и убивает мне варлока.
4 ход эльфов
Рина в минус.
дед адвансит, потом получает соулбурст от иврейн и еще раз бежит - в итоге находит место где он видит мага.
Начинается цирк - дед смайт? отменен. Дед майндвор! отмена. Дед экзикушинер - ура! 1 морталка, маг умер, 20-0.

"Итоги тура."

Эльфы на ТС - 20/0
ТС на бладах - 20/0
мехи на Иг - 20/0
Иг на хаосдемонах - 20/0
Думаю, пояснений "все пошло как надо" писать смысла нет laugh.gif

80/80, лучший результат на круг! Идем наверх, ожидая там "Гнев Сегуна" или "Безысходность и тлен" по примерным очкам..


Сообщение отредактировал Маннергем - 01.05.2018, 20:38
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 01.05.2018, 11:07
Сообщение #5


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Настало время четвертого тура...и мы играем с командой "Тлен и Безысходность".
ОЙ.
Ладно, хорошо, взаимно изучив подносы и послушав правила друг друга (ну, почти у всех - мою армию хватило описать цифрами 19 и 9, чтобы Старрок сказал "ага, ясно"), идем делать паринги.

"Паринги"

Что мы имеем. С птицей могут играть только риперы и возможно ТС за счет смайтов. Остальные - в нули.
С парковкой энтара неплохо себя чувствуют мехи, но им не хочется видеть против себя некронов.
ТС в целом не против любого противника, кроме означенной птицы.
Иг ловит панику и дизмораль, да и мы не знаем куда его ткнуть. По опыту я знаком с Импульсом (Винтеркил 2016 в Екб) и ставить туда Азата мне не хочется...
Ставим ТС. Видим в дефе мехов.
Понимаем, что птицу сюда не сдадут, следовательно скорее всего Тау, что нас устраивает.
Но Тлен принимает решение атаковать Энтаром.
Мы же спихиваем Азата на некрон с посылом "убей дестроеров, потом накидывай мантикорами в арки, и тяни любые очки".

В остатке - Тау и птица. И я все еще не хочу играть с Тау - первый тур и так мне показал, что я ничего о них не знаю.
Играем в угадайку, и я думаю что защитой будет Импульс, поэтому иду сам в деф, встречая там Старрока, а мехов отправляя за ксенотехом.



"Ростер Старрока"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++
+ TEAM: ТЛЕН И БЕЗЫСХОДНОСТЬ
+ PLAYER 1 (Captain): Sergey "Starrok" Stazhilo-Alekseev
+ ARMY FACTION: Blood Elves
+ ARMY FACTIONS USED: Eldar Craftworlds
+ ARMY NAME: Selama Ashal'anore
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Batallion Detachment == Asuryani, <Alaitoc> + 3 CP
HQ1: Farseer (Guide, Doom) <Alaitoc> - [100 Pts] - Sin'Dorei Blood Mage.
HQ2: Warlock Conclave(Protect\Jinx, Quicken\Restrain) <Alaitoc> - [60 Pts] - Sin'Dorei Spellbreakers .
HQ3: Spiritseer [45 Pts] - Sin'Dorei Priest.
.
Troops1: 5 Rangers <Alaitoc> - [60 Pts] - Sin'Dorei Farstriders
Troops2: 5 Rangers <Alaitoc> - [60 Pts] - Sin'Dorei Farstriders.
Troops3: 5 Rangers <Alaitoc> - [60 Pts] - Sin'Dorei Farstriders.

Elite 1: 5 Howling Banshees (61) (Exarch, Executioner (7)) <Alaitoc> - [68 pts] - Sin'Dorei Blood Knight Squad.
Elite 2: 5 Howling Banshees (61) (Exarch, Executioner (7)) <Alaitoc> - [68 pts] - Sin'Dorei Blood Knight Squad.

DT1: Wave Serpent "Elrendar" (107) (Twin Shuriken Cannon (17), Shuriken Cannon (10) <Alaitoc> - [134 pts] - Sin'Dorei Grav-tank.

Flyer1: Crimson Hunter "Al diel shala" - [160 Pts] Sin'Dorei Dragonhawk Class Gunship.
Flyer1: Crimson Hunter "Shorel'aran"- [160 Pts] Sin'Dorei Dragonhawk Class Gunship.

== Superheavy Auxilary Detachment == Asuryani <Alaitoc>

LoW1: Vampire Hunter "Felo'Melorn" - [1525 Pts] - Legendary Winged Titan of the Sin'Dorei.

+ TOTAL ARMY POINTS: 2500 pts
+ TOTAL COMMAND POINTS: 6


Миссии: Maelstrom of War: Race To Victory + Eternal War: Ascension
Расстановка: Search and Destroy (Четверти)

Первая мысль, когда мы оценивали перспективу игры - "он меня сожрет..он эльфами играет больше, чем я в ваху!".
Вторая, чуть погодя "так я могу отменить интерсепт...хм...10 риперов против самолета..надо только касты прожать и под денай не вставать."

"Где-то в процессе первого хода."

На столе есть некоторое количество камней, которые мы на 4+ определяем как дающие или не дающие кавер. В центре - большая площадка из под руинки и она дает кавер. Сюда мы и влезем, решил я. Плюс рядом руинка для тех, кто не иннари 0 - и все это в 36" от птицы, значит - достаем!.
Повторяем классически деплой, я выигрываю ход и выигрываю размещение инфильтры, поэтому рейнджеры Старрока оказываются немного не у дел.
Старрок - все в машине, кроме фарсира и спиритсира, он под днищем серпента. Вне зоны действия всех, кроме снайперок. Кримсоны в дипе, птица - на столе в уголке.

1 ход Иннари.
Кабалиты в центре идут вперед, огораживая собой руину. Туда выходят все герои, дед встает в 24" от птицы, остальные - больше 24" от фрасира и спиритсира
Здесь я ошибаюсь, дипаю спиров до движения самолета. Старрок разрешает подвигать на 4+, но кримсон показывает кол и уходит.
В ответ на дип старрок заявляет интерсепт с птицы, а я - кидаю 6 на стратегеме черного сердца. Все хорошо, никто не интерсептит, у Старрока -2 Кп.
Падаю риперами под героев и сдаю ВЕСЬ обмаз в них, кроме движения. Двигаю спиров, ошибаюсь номер 2 - не заявляю стратегему когда муваюсь с адвансом, и парни чуть позже не смогут чарджить птицу...
Дед получает + 1 за смайт, + 1 за стратегему и навешивает дум на птицу по 9й. Но фарсир, оформленный под КэльТаласа - отменяет на 10!. Обидно.
Гайд, соулберст - около -6 ран птице.
За шутинг выбиваю всех рейнджеров отовсюду с темпестов, делаю дырку в серпент и накидываю еще 5-6 ранок в птицу. Понимаю, что она в ответ убивает риперов и ловить на риперов 1 самолет - глупо - сажусь в тачку.
Снайпера накидывают суммарно три дырки в спиритсира и пару в фармира.
шайнинги чего-то там стреляют, но с -1 за флай, -1 за ассолт, -1 за стратгему - у стеррока 0 - попадают во времена инвиза и грустят.

1 ход летающих эльфов
самолет летит на мой правый фланг, но далеко , у края Старрока. Баньши выбегают из машины и бегут в двух противоположных направлениях, беря мою "руинку" в клещи".
Конклав - словив перила на 12 и 3 раны делает шайнингам -1 сейв. Тут было очень обидно, что я не продавил туда в прошлый +1 , риперы в серпенте в 2+..будто бы оно им там надо.
в 12 от серпента с риперами падают кримсоны чтобы его вскрыть.
Я отменаю гайд в птицу и получаю смайтами по шайнингам.
Кримсоны хотят раскидать риперпент, он включает -1 и со штрафов за мув -2 - итого получает 4 ранки с 2 леталок.
Птица - ничего существенного не убивает, выбивает 3х рейнджеров и мб. 1 рипера из руинки.
Чардж - 1 баньши входят в кабалитов на третьей точке, вторые - вонзаются в мою руинку с риперами Вот и держи все яйца в 1 корзинке., лоча их там и убивая одного/полтора. Герои входят в спиров, убивают пару, из двоих по лидаку уходит 1 , остается только экзарх.

2 ход иннари.
Экзарх шайнингов выходит и прыгает за спину сиру в надежде убрать его нафиг.
3 пачки риперов стоят в хтх из-за того что одна не может фолбекнутся - поэтому мы надеемся выйсмайтить баньшей. Это мне не удается ибо я лажаю с позиционированием деда и его экзекьюшенер идет в птицу. =/
кабалиты фолбекают. Драконы из своего серпента выбегают стрелять в кримсон.
Дед не смог скастовать дум (а кинь я за 1 цп стратку - смог бы!), суммарно с 2 шутингов большой пачки и смайтов я спиливаю машине все вунды, кроме 1. Обмазываю риперов всем на защиту. Делаю ошибку и оставляю перед ними дырку , размером с вражеский серпент... Экзарх убирает пачку баньшей что дралась с кабалитами
С кучи снайперов не убиваю огрызки, шайнинг тоже не справляется.
Зато риперы, у которых в хтх осталась 1 баньша, убивают ее сапогами и развязываются сами, осуждающе смотря на магов.

2й ход летающих
Машина ползет на 20 и встает ближайшей к деду. ОЙ, мужик, извини. кримсоны тоже рвутся куда-то к ней.
Фарсир уходит в тыл дабы кинуть гайд, кидает его. Птица на 5+ с фулреролом. Больно.
Спиритсир же кидает смайт на 12, перилится, умирает т.к. был в 1 ране. на 3 окатывает соседа - шайнинга и на 2 - фарсира, но тот успешно кидает 2+ фнп.
Первый кримсон заявлет целью риперов - прожимаю -1 и остаюсь с 1 КП. Суммарно кримсы убивают пару риперов. Птица - выбивает парней из малой пачки, и анннагилирует деда с главного калибра.
Серпента убивает варлока с квикингом.
Серпента входит в большой пак риперов. Лочит его.

3й ход иннари.
Так, серпенту надо убивать. И птицу - дожать уже!.
Форлбек риперами - от греха, вперед идет иврейн и вообще все, смотрим на пришедшее "убить в хтх" и думаем закидать. Свои серпенты прыгают вперед ,
под птицу - открывать щиты, если что.
Первый смайт в птицу - ушла, без бабаха. Остальные в серпенту - осталась в 2 ранках с учетом всей последующей стрельбы. Свои риперы - промазаны нормально.

3й ход летающих
Кримсоны разлетаются, один идет на мой правый, другой - далеко на левый фланги. Фарсир в 1 ранке стоит на точке и набирает очки. последний конклавовец - идет куда-то воевать - без толку.
Со стрельбы кримосонов убивается еще 4 рипера, на лидаке уходит еще 1. Ок.

4й ход иннари
Серпенты прыгают прямо к фарсиру, остальные строятся для стрельбы по кримсону на правом фланге в первую очередь.
Смайтом с Иврейн убиваем конклав, риперами за 2 фазы + смайты выносим 1 кримсона.
Серпент с шурикенок роняет фарсира, находясь дальше зоны эффекта релика на вставание.

20-0.

Старрок - бесконечно уважаемый мной игрок, я собственно очень рад что нам довелось встретиться за одним столом, да еще в таком вот забавном "капитанском матче" на отдельном столе.
Поставил честные 10 за спортивность, и выпросил себе 9 - вроде бы не в претензии был.
Это был шикарный матч, огромное спасибо. Постараюсь перенести этот опыт на свои имперские войска laugh.gif

"Общие итоги партии"

Эльфы на Эльфов - 20/0
ТС на Империум - 14/6 - Игорь жаловался, что ему не хватило времени, но не доигрывали ни на одном из столов, так что - все честно. Это решение на моей совести, но
мехи на тау - 7/13 - неплохие очки, учитывая что с Тау игрок совсем не знаком. Единственное, что ради этих очков был вынужден напомнить Ильдару, что он тут не просто поиграть, поэтому если к тебе в деплой прибежали тау и залочили все нафиг - начинать новую пару ходов "по дороговореености" после предупреждения судьи - не лучшее решение. Импульс был огорчен, но я думаю что это было в рамках правил. Игрок послушался совета капитана брать сколько есть и не надеяться перевернуть игру на последнем ходу за 10 минут, не более.
Иг на некрон - 2/18 - здесь и без меня завершили играть, я только помог поникшему Азату посчитать очки и напомнил, что нам было важно получить любую сумму и он молодец. Правда, тут мы выяснили что он забыл про кучу сционов и возможно упустил еще 1 очко по разнице набитых, но сделанного не воротишь.

Итого мы получаем 43/37, что формально - ничья, но какая!


Сообщение отредактировал Маннергем - 01.05.2018, 20:49
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 01.05.2018, 14:24
Сообщение #6


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Итоги.

По итогам турнира наша команда занимает первое место.
Это было настолько большой неожиданностью, что когда объявляли второе, я озвучил Игорю - "не. первые не мы".
А это - мы.
У меня нет комментариев относительно того, как это было одурительно круто - приехать на турнир с дропом игрока, штрафом и сменой армии на чужую - и выиграть его.

Как игрок я скажу огромное спасибо организаторам, прекрасное место в центре города, отличная подготовка и приятная раздатка, которая понятна и всегда под рукой.
Хочу сказать спасибо своим оппонентам, как игрокам, так и командам - мы играли в атмосфере полного отсутствия мандежа и придирок, разве что минорно спорный момент был с закрытиями игр в четвертом туре, но здесь я беру ответственность на себя - игроки были вправе отказаться продолжать т.к. было указание судьи, и я как капитан сказал им - заканчивайте. Но и тут обошлось в общем-то без скандалов, за что отдельное спасибо Тлену.

"Довольные рожи."


Мы обязательно вернемся в следующем году (а также осенью) и попробуем повторить.
А то и соберем команду для выезда в Москву - а то ведь после того как Приватка пропала - там никто про наше захолустье и не слышал)


Ps. Эльдары до нерфа - грязный ужас. Когда я ехал. была поставлена шуточная цель - набрать 70+ личных очков.
И она была выполнена при том , что я играл за эльфов 1, 2,3 и 4 игру соответственно.
Это слишком сильная комба и хорошо, что ее подрезали.


Всем спасибо за внимание, репорт окончен.
(Но если у вас есть вопросы - я конечно же на них отвечу!). laugh.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 01.05.2018, 14:31
Сообщение #7


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


"чуть более сильные юниты, чем у других рас". Классика. laugh.gif

Цитата
Итого мы сыграли в 48/32 , но тут нас ждал штраф и итоговый результат - 38/32 и ничья. Итак, мы выходим на тех, кто вроде как сыграл примерно так же как мы - то есть ничейно.

За такой "штраф" ещё проставляться надо, однако.

Сообщение отредактировал sidestep - 01.05.2018, 14:39


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 01.05.2018, 15:51
Сообщение #8


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Бесконечный респект автору! smile.gif Хочу играть с такими людьми.


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 01.05.2018, 16:01
Сообщение #9


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(Маннергем @ 01.05.2018, 13:07) *
Настало время четвертого тура...и мы играем с командой "Тлен и Безысходность".

Здесь я ошибаюсь, дипаю спиров до движения самолета. Старрок разрешает подвигать на 4+, но кримсон показывает кол и уходит.
В ответ на дип старрок заявляет интерсепт с птицы, а я - кидаю 6 на стратегеме черного сердца. Все хорошо, никто не интерсептит, у Старрока -2 Кп.

[/spoiler]


Дичь какая-то)) особенно с самолетом и дипом)) да и с байками если честно тоже -т.к там это не важно, они адвансят на фиксированное расстояние.

Сообщение отредактировал Paspartu - 01.05.2018, 16:02
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aberrat
сообщение 01.05.2018, 16:04
Сообщение #10


Necron Warrior
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.05.2013
Из: Москва
Пользователь №: 36 727



Репутация:   146  


Цитата(Paspartu @ 01.05.2018, 16:01) *
Дичь какая-то)) особенно с самолетом и дипом)) да и с байками если честно тоже -т.к там это не важно, они адвансят на фиксированное расстояние.

Ээээ... в каком месте это дичь? Дип страйк происходит когда? В конце мув фазы после всех мувов.
Если вывел дип страйк, значит, больше ничего не двигается.
Что происходит с самолетом, который не подвигался на минимальную дистанцию? Он разбивается.
Что и произошло. Оппонент предложил благосклонно кинуть 4+, а не отказал.

Сообщение отредактировал Aberrat - 01.05.2018, 16:05


--------------------
Люди всегда нуждались в демонах и не могли жить без богов.
© Карл Густав Юнг
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 01.05.2018, 16:08
Сообщение #11


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(Aberrat @ 01.05.2018, 18:04) *
Ээээ... в каком месте это дичь? Дип страйк происходит когда? В конце мув фазы после всех мувов.
Если вывел дип страйк, значит, больше ничего не двигается.
Что происходит с самолетом, который не подвигался на минимальную дистанцию? Он разбивается.
Что и произошло. Оппонент предложил благосклонно кинуть 4+, а не отказал.


Это и есть дичь, хотя Маннер там говорит спасибо за науку) видимо нравится такой вархаммер. Ради бога.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 01.05.2018, 16:12
Сообщение #12


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Прошу автора сообщить свои реквизиты. От имени Тайной Команды и проекта Народный Репорт хочу перечислить приз в 1000 рублей за настоящий Вархаммер, спортивность и достоинство в любой ситуации.


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 01.05.2018, 16:32
Сообщение #13


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Цитата
Это и есть дичь

Нет, это не дичь.
Я самолет забыл, Старрок мог вообще не разрешать кидать 4+ и был бы прав абсолютно. Но он позволил в убыток себе кинуть этот 4+ - прокинь его, птице было бы больнее, а не стал лезть в бутылку.
Имхо, это и есть в моем понимании позитивное отношение - когда ты по рульбуку прав, но согласен немного отойти от правил для общей красоты партии.
Собственно, чуть позже его конклав то адвансил, то не адвансил (из-за радиуса деная выбегая или нет - перспективы оценивал), и я совершенно спокойно сказал - делай как тебе надо, ибо врубать "ты уже решил, теперь живи с этим" - какое-то не очень френдли.


Цитата
да и с байками если честно тоже -т.к там это не важно, они адвансят на фиксированное расстояние.

не в дистанции адванса вопрос, а в стратегеме Сейм-Хана на чардж ПОСЛЕ адванса.
В моей голове после прочтения стратки по диагонали была мысль что она заявляется в чардж-фазу, а на самом деле это не так и я прочел невнимательно.
Но т.к. думал иначе, то не сделал как надо, и поэтому получилось то что получилось.
Опять же, Старрок полностью прав, указав мне на это уже ПОСЛЕ завершения шутинг фазы в ответ на мое "я хочу страту туда и чарджу" - вординг-то очевидный. Не надо правила армии читать в дороге после работы.. Поэтому шайнинги и не шмогли потыкать машинку.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 01.05.2018, 16:49
Сообщение #14


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(Маннергем @ 01.05.2018, 18:32) *
Нет, это не дичь.

Опять же, Старрок полностью прав, указав мне на это уже ПОСЛЕ завершения шутинг фазы в ответ на мое "я хочу страту туда и чарджу" - вординг-то очевидный. Не надо правила армии читать в дороге после работы.. Поэтому шайнинги и не шмогли потыкать машинку.


Все верно она заявляется на адвансе, это важно если там адванс рандомный, а так не принципиально от слова совсем)) Тимур, ради бога, если в твоем понимании- это норма, то окей, не вопрос. мы с тобой играли в Челябинске и ты впечатление адекватного человека производишь. Но вот такое поведение-это не нормально, оно может быть формально "ок" по букве правил, но противоречит духу игры. Я бы просто послал на три буквы и вообще не стал бы играть) После фигни "я тебе не дам подвигать после дипа там что-то". Ну надо человеку карандашиком себе там записать чего-то в бумажку-ради бога, мало ли у какого там какие проблемы в жизни. На LVO же была такая же история в финале, если я не ошибаюсь. И все адекватные люди по всему земному шару заклеймили это "дичью".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aberrat
сообщение 01.05.2018, 16:55
Сообщение #15


Necron Warrior
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.05.2013
Из: Москва
Пользователь №: 36 727



Репутация:   146  


Прекрасно, послал бы на три буквы, получил бы 0, принес бы баранку команде, а оппонент бы раньше пошел обедать и отдыхать. Всем хорошо в итоге же.
Можно так делать, а можно так. Для меня, например, дичь - это когда кто-то говорит, что дичь, а что не дичь и пытается быть дартаньяном )


--------------------
Люди всегда нуждались в демонах и не могли жить без богов.
© Карл Густав Юнг
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 01.05.2018, 16:57
Сообщение #16


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(Aberrat @ 01.05.2018, 18:55) *
Для меня, например, дичь - это когда кто-то говорит, что дичь, а что не дичь и пытается быть дартаньяном )


И это прекрасно, что между нами 2к км))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 01.05.2018, 16:58
Сообщение #17


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Цитата
оно может быть формально "ок" по букве правил, но противоречит духу игры

Я в силу профессии ставлю букву правил выше духа. Легизм головного мозга.
И в этой ситуации к Староку претензий не имею - сам себе буратино. А описал просто для понимания, НАСКОЛЬКО комбуля риперов тащит паровозом все остальное в этом ростере.

Цитата
мы с тобой играли в Челябинске и ты впечатление адекватного человека производишь

Я не узнаю вас в гриме laugh.gif
Кинь тут/в личку, кем ты тогда играл, в упор не помню всех по никам laugh.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 01.05.2018, 17:04
Сообщение #18


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(Маннергем @ 01.05.2018, 18:58) *
Я не узнаю вас в гриме )


Нашлись) С нас челлендж в этом году) Вы ж приедете?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 01.05.2018, 17:07
Сообщение #19


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Цитата
Вы ж приедете?

Планируем, планируем.

Цитата
С нас челлендж в этом году

Это обсуждаемо, но не будем загадывать. Я не очень люблю такие вещи, если честно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 01.05.2018, 17:19
Сообщение #20


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Приз вручен smile.gif

Случай подсказал идею, надо учредить на постоянной основе такой приз. Беру в работу.


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 12:25